Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Дом леди Лантер


Дом леди Лантер

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Конрад проводил Сайю в ту комнату, в которой они очутились. Первым делом посмотрел на Файру, убедившись, что девушке стало немного лучше. Его довольно встревожило то, что произошло с ней, но расспрашивать о случившемся он не стал, решив отложить разговор немного на попозже. Он подошёл к ней, встав с боку от кресла, чтобы не загораживать ей обзор, и накрыл своей ладонью её...

0

32

-----> Таверна "Чужемирец"

Выйдя из портала, девушка кинула рюкзак на пол, который сразу исчез. Увидев себя в зеркале, висевшем на стене в особняке Сайи, Каллиста поражённо уставилась на себя.
Я не меняла внешность! Как такое могло произойти? Думаю, мама не одобрит этот вид.
  Белые короткие волосы, голубоватая кожа... Сильвия попробовала изменить свою внешность.
Ну же... - девушка закрыла глаза, ожидая, что она изменит внешность, но....ничего не произошло. - Э...Почему я не могу измениться? Магии не хватает? Чёрт...А ну и ладно...Мне так даже больше нравится.

  Пройдя в комнату, Каллиста увидела Файру, Алекто и остальных.
- Ну, привет всем. Я снова с вами, - приветливо улыбнулась девушка.

0

33

Алекто взглянула на появившуюся из портала девушку. Лишь по рюкзаку, королева узнала, что это была Сильвия. Она была поражена. От удивления, какую внешность она приняла, Алекто приподняла брови.
Хотя... Ничего вообще-то...
- Сильвия, - улыбнулась она. - Конечно, менять внешность дар полезный, но не стоит им злоупотреблять. - улыбнулась королева, подойдя к ней. Ей просто не с кем было общаться, потому она присоединилась к новой знакомой. Тепь она ожидала, что скажет Файра.

0

34

Сильвия внимательно посмотрела на Алекто. Наблюдая за ней несколько секунд, девушка произнесла:
- А я и не меняла. Даже если бы и захотела, то такой бы вид не принимала. Такое ощущение, будто моя душа берёт тела других существ или людей. Только вот я не понимаю, как они связаны со мной. Что-то с магией происходит.
  Каллиста подошла к окну. Её мысли путались в голове. Сильвия посмотрела на левую руку. Убрав рукав, она увидела браслет, но уже в виде кандалов с цепями. Девушка убрала руку, и посмотрев вдаль, задумалась и многозначительно и непонятно для всех произнесла:
- Ну вот....

0

35

Демоница хлопнула в ладоши и невидимые слуги мгновенно принесли Файре чашку горячего шоколада и целый поднос печенья с изюмом. Хозяйка попривестствовала всех гостей, приглашая их присоединиться в Файре и тоже чего-нибудь выпить. Она сказала, что в ее доме магия стабильна, а потому с выполнением пожеланий проблем не будет, слуги чувствуют себя и работают хорошо. Возникновение Каллисты в новом облике вызвало у Сайи ироническую ухмылку. Странница вопросительно взглянула на Файру, которая явно жаждала уйти подальше от шумной компании и закутаться в мягкое одеяло.

- Давай я провожу тебя в гостевую спальню, - приглушенно сказала демоница с сочувствием глядя на верховную ведьму.

0

36

Алекто с большим удовольствием приняла приглашение. Но пить ей не хотелось. Она как маленькая девчушка взяла себе пару печений, принялась их потихоньку есть. Печенье с изюмом было приторным, хрустящим и сладким, а изюмчик был слегка кисловат, но это придавало лакомству особый вкус. Домашний.
Девушка слегка задумалась о Сердце Адалии.
Если артефакт разбит, значит магия в нем больше не присутствует... Но она не могла улетучиться бесследно. Ничто не пропадает просто так. Если жители все еще ощущают ее, но с перепадами, возможно, магия нашла иное престанище. Только вот какое? Ведь магия могла вполне раствориться и в живом существе, возможно, с этим и связаны перепады.
Алекто уже видела такое. Могущественный маг, который был хранителем магии, мог сам колдовать, но при этом, магия, которую он разделяет с другими, могла на время пропадать у других, при этом, сила колдуна-хранителя была очень могущественна.
Возможно, магия теперь в том, кто разбил артефакт, а когда этот человек колдует, магия пропадает у жителей Адалии.
Но это были лишь ее догадки...

0

37

Опершись на руку Конрада, Фиера поднялась с кресла. Она прекрасно понимала, почему все смотрят на нее с такой... жалостью. С жалостью? Ой, да ладно, наверняка не самый презентабельный вид...
  Ведьма наткнулась взглядом на свою дочь и... споткнулась. Спасибо вампиру - поддержал. Первой мыслью было: лучше бы я потеряла сознание еще раз... А впрочем, не так уж все и плохо. У нее бывало и похуже. Конечно, Каллиста еще молода и может себе позволить эксперименты с внешностью, тем более, что это один из ее даров.
  Кивнув всем на прощание, Файра скользнула взглядом по Сайе:
  - Спасибо, дорогая, обещаю, чуть позже мы поговорим обо всем...

0

38

Крёз поддерживал Файру, помогая ей передвигаться
Чёрт, как я мог забыть что это мы, вампиры, можем неделями обходится без отдыха... она же просто вымоталась... Впредь нужно быть более осмотрительным и не позволять себе таких ошибок
На выходе из комнаты он сказал всем собравшимся:
- Сейчас я побуду с Файрой, позже постараюсь внести свой вклад в решение проблемы - голос вампира звучал тихо, но каждый услышал его...

0

39

Приняв в руки чашку и убедившись, что в ней отнюдь не безобидный напиток, как у всех, а её любимый кроваво-текилово-слёзный коктейль, архонт прижалась спиной к стене и задумалась. Сердце Адалии - Кристалл Силы Навсикая... Как много совпадений... Опять спираль времени совершила новый виток. Или права она была с самого начала и Адалия - осколок Талоса. Миллионы лет прошли с той поры, как раскололся мир и осколки его разлетелись по Мирозданью...
Хватит мечтать!
Я не мечтаю, а думаю, - огрызнулась архонт мыслеречью.
И долго собираешься думать? Тут всех просят недвусмысленно убраться и оставить эту пару наедине.
Надо же и верно. Спасибо Эвану.
Всегда рад помочь. Всё равно делать нечего.
А Пеллитэ?
Она не здесь. Куда-то на север подалась - там драконы появились, вот король и взмолился и попросил меня с ними разобраться, но Пеллитэ вызвалась. И ещё Джаред просил понаблюдать за тобой - похоже, он имеет относительно тебя какие-то планы.
Планы у Джареда? Это очень даже интересно. Но это подождёт. Сначала надо решить местные проблемы.

Отредактировано Irulan (2009-02-25 11:19:14)

0

40

Сайя проводила верховную ведьму в гостевую комнату, где та без сил рухнула на кровать. Демоница сочувственно покачала головой и вернулась к остальным гостям, которым предложила пройти в столовую и отужинать. Когда она проводила их к столу, выяснилось, что блюд на нем было не очень много, но они распространяли чарующий аромат и были невероятно вкусны. Странница, как и положено хорошему хозяину, учла разные предпочтения своих гостей. На столе можно было найти еду и питье на любой вкус.

0

41

Алекто приняла приглашение Сайи. Она весьма удивилась, когда увидела, что на обеденный стол были поданы блюда, которые, казалось, были приготовлены по заказу. Королева обнаружила жареных куропаток, овощной салат и эльфийский хлеб - ее любимые блюда. На вкус они тоже были как дома. Только тогда она почувствовала, как сильно она скучает по своему королевству, даже слезы наворачивались, но она сдержала их, как могла, хотя и не сомневалась, что окружающие это заметили.

0

42

Безумно приятно было растянуться на чистой и мягкой постели. Все тело нещадно ныло. Кое-как вывернувшись из платья (да, его было сложно снимать, лежа на кровати, но сил вставать уже не оставалось), девушка в кинула его куда-то в угол и укрылась одеялом. Жестом позвав к себе Конрада, она, даже не дожидаясь, когда он приляжет рядом, повернулась на бок и заснула... Без снов...

0

43

Конрад помог Файре добраться до комнаты, которую указала им Сайя... Файра тут же улеглась в кровать и, позвав его к себе, сразу же заснула... Конрад в принципе не нуждался во сне, но оставлять девушку одну он не хотел... Поэтому, быстро раздевшись, он забрался под одеяло и изловчился одной рукой обнять Файру, затем, лёжа на спине, он закрыл глаза и погрузился в свои мысли...

0

44

Девушка, хмыкнув, подошла к столу. Оценив, насколько процентов пища состоит из магии, Сильвия принялась за трапезу. "Кровь Ангела" приятно согревала тело. Каллиста на мгновение прикрыла глаза, и по памяти бережно прошли воспоминания - далёкое и хоть какое-то, но детство...Как хорошо быть ребёнком! Тебе всё прощают, и тебе много чего позволено. Вдруг девушка остановила свои движения. Что-то изменилось. Сильвия осмотрела свои руки.
Ну вот....Опять...
Заметив на себе несколько удивлённые взгляды своих подруг, Каллиста сказала:
- Ээ...Уже не смешно как-то. Что со мной происходит в конце концов?
Подойдя к зеркалу, Сильвия увидела себя в обличье демонессы - рожки, зеленоватая кожа. Покачав головой, девушка снова села за стол, но уже не ела, и просто смотрела на подруг.

0

45

Последовав за Сайей, архонт увидела накрытый стол. Только вот есть не хотелось. Абсолютно. С чего бы вдруг?
Ты знаешь, с чего.
Эван...
Что Эван? Я уже вечность Эван!
Пусть вечность, - архонт положила в рот орех. - Я не понимаю, что ты...
Ты вспомнила, что было. Так ведь?
Ты подслушивал...
Нет. Ты всё время вспоминаешь и ты хочешь вернуть. Думаешь, что поздно, но... Ничто никогда не поздно.
Ты всегда говорил это. Но если поздно? Если то, что случилось в этом мире - уже невозможно исправить?
Возможно. Раз мир не погиб сразу, раз его не разорвало на части - значит не всё ещё потеряно. Так можешь передать своим знакомым.
Так можешь передать своим знакомым. Она передаст, как поправится Файра. А пока... Пока нелишним будет пожевать - и архонт, наконец-то почувствовав голод, но не забывая и о манерах, принялась за еду, запивая её своим любимым кроваво-слёзным коктейлем. Даже перевоплощения Сильвии не могли испортить вдруг неведомо откуда взявшийся аппетит. Сколько раз бывало, что, поучаствовав в сражении и насмотревшись на кровь и прочее, она спокойно ела, сидя прямо на каком-нибудь трупе.

Отредактировано Irulan (2009-02-25 22:41:14)

0

46

Алекто чуть не подавилась хлебом, когда увидела, в кого теперь превратилась Сильвия. Нервно взглотнув, и услышав, что это Сильвия сделала не специально, она сказала:
- Сильвия, и кто будет следующим? Мантикора? - она не пыталась шутить, ее напротив беспокоило это неконтролируемая магия Превращения.
Будем надеяться, что так же часто не будет меняться ее разум, как и облики...

0

47

- Откуда я знаю? - Возмущённо вскрикнула Сильвия. - Мне это уже надоело самой! Я не знаю что надо делать... - Девушка опустила голову.
- Зато я теперь выгляжу, как демонесса...Не будет путаницы по поводу расы, - утешила сама себя Каллиста. - Но чем-то же я должна быть связана с этими...Телами...Обличьями?..

      Девушка долго молчала. Непонятно было, о чём она думала... И вдруг послышался её тихий и грустный голос:
- Я сейчас бессильна как ребёнок..Я не могу пользоваться магией. Вот уже пять минут я не могу вызвать мою книгу или рюкзак...Весело...
  Сильвия подошла к шкафу, и начала рассматривать в нём книги. На самом деле она пыталась скрыть навернувшиеся на глазах слёзы.

0

48

Хозяйка поместья с умилением смотрела на своих гостей, радуясь тому, что ее окружают хорошие люди (или нелюди).

Она совершенно себе не представляла, почему Каллиста меняет внешность столь спонтанно... Ведь в своем доме демоница стабилизировала уровень магии. Хм, ну мало ли что может на нее повлиять... - Смотрела на очередное перевоплощение гостьи Сайя.

Странница предложила несколько тостов, затем основные блюда плавно перешли в чай и сладости. В этот раз демоница вновь постаралась угодить гостям, и вновь угощение было на любой вкус.

0

49

Пив чай с шоколадным печеньем, королева взглянула в окно. Алекто и не заметила, что уже наступил вечер. И хотя, она и хотела остаться у Сайи, но у нее были дела, которые она бы хотела сделать сегодня. К тому же, она засиделась. Компания довольно молчаливая, у Ирулан похоже не было настроения, а Сильвия расстроилась из-за потери своей силы. Те, с кем бы хотела поговорить Алекто,-отлучились, и чуяло ее сердце, что врятли они до утра появяться, потому королева сказала:
- Большое спасибо, Сайя, за прекрасный ужин и вечер, но боюсь, мне пора идти. У меня есть еще дела. - она аккуратно сложила свою посуду, встала со своего места. - Ты не знаешь, где я могла бы обменять алмазы на деньги, и где в Адалии есть оживленный городок?

Отредактировано Alekto (2009-02-26 22:10:53)

0

50

Демоница немного огорчилась тому, что Алекто уже уходит. Но было бы невежливым задерживать ее.

- Увы, друг мой, - сказала хозяйка, - я не знаю этого. Мне кажется, стоит посетить одну из сокровищниц, хотя бы в этом городе, у Высшего демона наверняка найдется золото для обмена. Да и оживленные города здесь в диковинку. Я сама здесь недавно, но Адалия уже показалась мне спокойным местом (даже несмотря на исчезновение магии). Что ж, если вам пора идти, - вздохнула демоница, - я не смею вас задерживать, - улыбнулась Сайя, - заходите ко мне в любое время, я вам всегда рада.

0

51

- Большое спасибо еще раз. - улыбнулась она, и вышла из-за стола. А потом вдруг ее осенило. - А как добираться до сокровищниц? - развела она руками, давая понять, что она не знает направления. - И можно ли туда дойти пешком? Если да, то я к тебе еще вернусь, ибо в одной комнате остался мой портал.- хихикнула она.

0

52

За окном стемнело - а архонт так и не удалось узнать, что же здесь творится. Похоже, придётся возвращаться домой. Одной. В почти полной темноте - телепортатором пользоваться не хотелось.
Ты не одна.
Я знаю. Но ты далеко.
Ты можешь за себя постоять.
Могу, но стоит ли?
Стоит. Всегда стоит. Ты ведь не из тех, кого напугают какие-то там костяные гончие и прочие твари, - мыслеречь усмехнулась.
Он прав. Как всегда. И всё же... Всё же...
-Сайя, надеюсь, ты не будешь против, если я переночую у тебя?
Старая подруга знает, что архонту не обязательно спать, она её не стеснит, вполне может просидеть всю ночь, глядя в окно, на огни, что питаются от нефтяной реки. В которой она...
Что?!! Что ты хотела сделать? Ты спятила!!!
Но ведь не сделала.
А если бы... Подумай о нас - подумай о Джареде. Ты нужна ему - и ты нужна нам.
Мне казалось, я никому не нужна.
Ты ошиблась. Ты нужна. И теперь ты это знаешь.
Мыслеречь Эвана звучала ободряюще - и хотелось ему верить. Архонт всегда ему верила, с первого же мгновения знакомства.
Но сейчас важно было другое - разрешат ли ей остаться или же придётся топать домой пешком - и архонт вопросительно глянула на Сайю.

0

53

Демоница объяснила Алекто, что сокровищница, по ее представлениям, находится скорее всего прямо во дворце.

- А сам дворец найти не сложно, - улыбнулась Сайя, с радостью приняв новость, что гостья может вскоре вернуться.

Гостеприимство леди Лантер никогда не имело разумных границ...

-Разумеется, ты можешь у меня остаться, - сказала демоница подруге, - у меня еще много свободных комнат, дом довольно большой. К тому же, как я думаю, тебя нет нужды туда провожать, ты уже осматривала дом вместе со мной, так что, я думаю, ты найдешь Пурпурную комнату, она вполне в твоем вкусе, - не без иронии в голосе произнесла демоница и тепло улыбнулась.

0

54

Мда... Перспектива довольно интересная. Отправиться во дворец Высшего Демона. Но с другой стороны, когда вокруг все так не уютно, и похоже на ад, становиться как-то не по себе. Но, выбор был все-равно, но вернуться в дом Сайи хотелось.
Была не была... - глубоко вздохнула она, набравшись решимости.
- Хорошо, я не прощаюсь. - улыбнулась она. - Сильвия, не расстраивайся, магия вернеться. Ирулан... - она ей кивнула. - Сайя, не проводишь меня к выходу?

Отредактировано Alekto (2009-02-26 22:10:27)

0

55

Демоница кивнула Алекто и проводила ее вниз, к выходу. Когда гостья бодрым шагом дошла до ворот и обернулась, Сайя помахала ей рукой и улыбнулась.

Да... Наверное ей тяжело здесь, в подземелье, там где живут только демоны и не светит солнце. Жителю поверхности не имеющему демонического происхождения этого не понять,
- смеялась про себя Сайя, возвращаясь к остальным гостям, поглощающим сладости. Поднимаясь по лестнице обратно наверх демоница заметила гарпий, тихо копошащихся в углу, и пригласила их выпить чаю с остальными, на что строители-реставраторы из поместья "Осколок Зачарованного леса" с радостью согласились.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-02-26 22:18:26)

0

56

Никогда не думал...
Может быть ты помолчишь? - нехорошо огрызаться на хорошего друга, но и ему не следует всё время болтать у неё в голове.
Улыбнувшись (хотя даже самая милая улыбка не сможет украсить это жутковатое лицо), архонт проводила взглядом Сайю и Алекто, пожелала Сильвии доброй ночи и вышла из комнаты. В доме было темно. Не слышно было ни невидимых слуг, ни даже любящих пошуметь гарпий. Тихо, как в катакомбах Лоне - вдруг вспомнилось ей сравнение. Кто его сказал? Спайк. Рождённый в Лоне. Вампир. Единственный за вечность Истинный вампир.
Глаза быстро привыкли ко мраку. Слишком быстро - она как-никак немного оборотень. Пурпурная комната, которая отчего-то называлась именно так, хотя пурпурными были только тяжёлые бархатные шторы на окнах, а стены завешаны яркими цветными шпалерами, находилась прямо по коридору и направо - это архонт прекрасно помнила. Как помнила она и другое - в ней есть камин. Она может разжечь его и сесть перед огнём. Обычно оборотни или недообращённые, как она, бояться огня - но только не оборотни Джамджарума, только не укушенные ими.
Укушенные... Отчего-то вдруг захотелось кричать, будто в сердце ударили ножом. А может и ударили - только не её саму, а его! Такое уже было и не раз. Но он выживет, он всегда выживал, он почти бессмертен. А она нет. Её можно убить - и тогда он тоже умрёт. Спасибо Спайку - заклятье сэабверов расчитано точно и связь между ними стала ещё крепче после его сотворения. Как же это было давно...
Архонт толкнула дверь и вошла в комнату. Она не стала зажигать свет. В камине лежало топливо. Чиркнула зажигалка - и языки пламени весело взметнулись вверх, указывая на хорошую тягу. Архонт села на ковёр возле камина и задумалась. О чём? О Линнане. И даже Эван молчал - ему всегда было присуще чувство такта, не даром его воспитывал эльф.

0

57

Кивнув ушедшим Алекто и Ирулан, Сильвия подошла к окну. Девушка почувствовала мощный призыв. Ей хотелось бросить всё, выбежать на улицу и вознестись к небу, к луне... Каллиста услышала вой волков. Ей захотелось к ним присоединиться. Посмотрев по сторонам, девушка немного огорчилась.
Хм...Что-то не так. Пойду-ка я прогуляюсь...
Ощущая странное чувство, Сильвия провела рукой по лицу. Голова начала кружиться, воздух показался каким-то спёртым.
- Сайа, - тихо попросила Каллиста. - Можешь мне открыть портал? У меня...магия...исчезла...
Девушке становилось всё хуже и хуже. Стараясь не показывать это, она немного пошатывающейся походкой подошла к подруге.

0

58

Демоница ехидно пожелала Ирулан доброй ночи, зная, что та все равно никогда не спит. Затем она обратила внимание на Сильвию, которая, пошатываясь, подходила к ней.

- Открыть портал? - переспросила Сайя, поддерживая девушку и помогая ей сесть в кресло, - Боюсь что нет, магия мне не доступна. Но я могу перенести тебя туда, куда ты захочешь, запас моих сил на телепортацию пока что довольно велик, - улыбнулась она.

оффтоп для Сильвия Каллиста:
Мне кажется, что мы в подземелье... И Луна не может быть видна. Сорри за замечание...

0

59

- Куда-нибудь поближе к воде... Наверное в ледяной ручей. Это в Алмазной Долине. - Девушка поёрзала на кресле. - Кстати, не хочешь пойти прогуляться? - Сильвия ехидно прищурила правый глаз.
Файра спит с вампиром, Ирулан и Алекто ушли...Скучно как-то стало...

Оффтоп для Сайя Э'Лантер:
Спасибо огромное, я исправила. Просто всё время забываю про окружающее...Ещё раз спасибо.

0

60

Прогуляться? Хорошая идея... - подумала Сайя, настраиваясь на телепортацию. Хотя... Сюда вскоре должна вернуться Алекто... Хм.

- Эй, гарпии, где вас носит? - крикнула хозяйка дома, и на нее с потолка свалились две ошарашенные гарпии, - Ох, вот вы где, - засмеялась демоница, - Итак, слушайте. Сюда скоро вернется одна из моих гостей. Если я не успею прийти сюда до этого, то, прошу вас, напоите ее чаем и развлеките какой-ниюудь историей, - улыбнулась демоница гарпиям. Те закивали и радостно захлопали крыльями.

- Что ж, Каллиста, давай мне руку, отправляемся на прогулку...

---> Ледяной ручей (Алмазная долина).

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Дом леди Лантер