Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Дом леди Лантер


Дом леди Лантер

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Бодрым шагом, Алекто ушла из дома Сайи. У самых ворот, она обернулась. Леди Лантер помахала ей на прощание рукой. Алекто тоже помахала ей рукой.
Когда Сайя скрылась за дверью, улыбка на лице королевы сразу угасла. Она посмотрела по сторонам. Подземелие... Зловещее и пугающее. Нет ни солнечного света, ни неба. Воздух был тяжелым. Такой же воздух она впервые ощутила на потужшем вулкане. Нефтяные реки...
Алекто решительно вдохнула воздух, с примесями серы, вулканического пепла и нефти.
Спокойно, девочка... В Царстве Мертвых было куда страшнее. Тут хоть кипит жизнь..
- В буквальном смысле. - продолжила Алекто вслух свои мысли.
Вспоминая объяснение Сайи в направлении к замку, королева пошла именно в ту сторону.

----> Замок Ардэ

0

62

Опять сидишь, тоскуешь? - мыслеречь оторвала архонта от размышлений - и она не смогла сдержать эмоций, они рвались наружу, хотелось кричать и только осознание того, что она не одна и что это - не её дом заставило сдержать рвущийся крик.
Линнан! - только мысленно могла она прокричать.
Меня казнить собираются, - как ни в чём не бывало заметил оборотень. Спокоен, как всегда.
Охотники или валькирии?
Ни те, ни другие. Просто местные ловцы нежити.
Жечь? Четвертовать? Или серебряный кол в сердце? - Линнана не убить, никак, даже при всём старании - после гибели тела он умеет возрождаться.
Не знаю, что мне приготовили. Ничего. Не впервой. А ты?
Одна. Сижу. Думаю. О тебе, - она не скрывала своих чувств, но он и так знал о её чувствах - и читал её мысли.
Я тоже. Думаю о тебе. Ты будешь ждать меня?
Я всегда жду тебя. Только тебя. Хотя у меня были другие.
Чтобы у тебя - и не было других? Я бы очень удивился. Ты считаешь себя уродиной - но это не так. Я помню, какой ты была прежде, до того, как стала такой. Ты не хочешь вспоминать, какой ты была - но я никогда не забывал, какой впервые увидел тебя в лесу, на севере Навсикая.
А потом была Граница и...
И.., - в мыслеречь прорвалась горькая усмешка. - Я приду за тобой, ты только жди. Мне жаль, что я причинил тебе боль, но... Так было нужно.
Я простила тебя. Я никогда не держала на тебя зла.
Я знаю. Я... Сейчас меня поведут на суд. Когда всё  кончится - услышь мой зов.
Услышу, - и архонт горько улыбнулась, и только полумрак увидел её улыбку.

Отредактировано Irulan (2009-02-28 19:11:55)

0

63

Как обычно, размышления Конрада перекатились в какое-то подобие сна... Сны его были всегда безумными и чаще всего о прошлом...
Конрад стоял на главной площади прекраснейшего города, города, теперь ввергнутого в пламя. Дым заволакивал небо и закрывал луну и звёзды... Окружающую темноту развеивало пламя пожаришь. Он не помнил, из-за чего развязалась эта война, он знал, что у него есть задание убить врага. И этот враг был точно таким же вампиром, как и он сам... Грегор... да, Грегор, так его звали. Он лично прибыл в город с войсками и сейчас находился, по сведениям Крёза, во дворце, пытаясь покончить с правящей династией, а, значит, у Конрада оставалось совсем мало времени, чтобы помешать его замыслам... Крёз размазанной тенью метнулся вперёд по улицам, он практически не встречал горожан и солдат, сейчас главные события развернутся у дворца... И точно, добравшись до цели, вампир увидел, что дворец окружён плотным кольцом солдат в тёмно-синих с золотым доспехах... Времени на размышления не было: быстрый прыжок вперёд и сразу несколько противников пали под ударами его двуручника (он немного изменил своему традиционному оружию и взял тяжёлый двуручный меч и привычный уже гладиус на задание), ещё несколько ударов и трупов, и Крёз бежит к воротам дворца...
Видение прервалось всё так же неожиданно, как и начиналось... Остался лишь поганый осадок на душе... Конрад открыл глаза, уставившись в потолок. По его подсчётом скоро наступит утро, рядом свернувшись калачиком посапывала Файра. Крёз осторожно, чтобы не нарушать сон девушки, встал и оделся, затем всё с той же осторожностью получше укрыл Файру. Улыбнулся, глядя на спящую девушку
Какая же она милая...
затем посмотрел на её одежду
Мда... пожалуй надо попросить для неё что-нибудь другое...
решив поискать хозяйку дома, он вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь... Остатки сна и старых воспоминаний уходили. Он пошел в кабинет, где в прошлый раз нашёл Сайю, но её там не оказалось, затем в одной из комнат он увидел Ирулан...
- Эм - голос Крёза звучал хрипло и приглушённо - Извини, если мешаю, ты не видела Сайю?

0

64

Услышав голос Конрада, архонт медленно повернула голову. Бледен - как и положено вампиру, но... Чересчур бледен. Он переживает. Он любит.
-Сайю? - произнесла она вслух. - Она была в.., - как же назвать ту комнату... - Прямо по коридору и направо. Не пропустишь - там стол накрыт. Был.
Именно что был. Всё было. Сколько она уже сидит здесь - пару часов или несколько лет? Не помнит. Не важно.
-Тебя проводить? - вампир, конечно, привлекателен, но он занят - и есть Линнан. - Ты не думай, ничего личного, это... Что я говорю! Полный бред! Извини. - а в глазах стояла грусть - слишком много времени - слишком тяжело жить одной.
Оставалось надеяться, что он поймёт - и не станет думать, что архонт совсем свихнулась.

0

65

Конрад скрестил руки на груди, вопросительно подняв бровь... Затем его лицо вновь приняло бесстрасное выражение
- Да, пожалуй я не откажусь от помощи, надо признать, я ещё плохо ориентируюсь в этом... эмм... месте - Голос Крёза вновь сменил тональность, теперь звуча абсолютно неестественно...
- Ничего личного -
Всё-таки зря я оставил Файру там одну... мало ли что может случится, надо постараться поскорее вернутся к ней...

0

66

------------)   Ведьминская библиотека
Сначала появилось слегка заметное свечение, затем открылся портал, из которого вышли демон и эльфийка. Как только они появились портал тут же захлопнулся. Тауриэль окинула комнату взглядом. Похоже, они попали туда куда нужно. Так, осталось найти, кого-нибудь кто сможет объяснить, что случилось и чем необходимо помочь. Подумала девушка.

0

67

Зачем она это сказала? Как глупо! Как всегда! За что так? А ведь...
Архонт поднялась с пола.
-Конрад, ты не думай, это не потому, что ты относишься к не-мёртвым, у меня есть друг-вампир, очень хороший друг. Это... Похоже, я слишком долго прожила, уже крыша едет, - она усмехнулась. - Я сама найду Сайю. Если ты не против.
Он хочет к ней. Он оставил её одну. А может...
-Может быть, - прежде, чем он успел произнести хотя бы слово, - я смогу тебе помочь?

0

68

По спине Конрада пробежали мурашки... у него складывалось впечатление, что его мысли читают...
- Возможно - вампир кивнул - Я подумал, что Файре потребуется переодеться и подумал, что Сайя, как хозяйка дома, сможет мне чем-либо помочь -
Вампир замолчал, пристально всматриваясь в глаза Ирулан
И прости, если был резок...

0

69

Архонт улыбнулась, видя, как изменились его глаза. В глазах видно всё, каждая мысль высвечивается в них - а сколько раз бывало, что её обвиняют в телепатии. Она не умеет читать мысли, она не Эван.
-С этим я могу тебе помочь. Думаю, Сайя не будет против, если мы.., - архонт не договорила - активировала передатчик и через мгновения перед ней стояла гарпия Свирра. - Гостье, что захворала, нужна одежда. И быстро! И не говори, что ты не знаешь, где она!
Гарпия не стала спорить и не прошло и нескольких минут, как она вернулась со свёртком. Архонт развернула его. Интересно, придётся ли по нраву Файре подобное? Сама архонт была бы в восторге - чёрный плотный шёлк, штаны из жёсткого, как и жилет со шнуровкой впереди, рубашка из мягкого, как дуновение лаского ветра. Но кто знает, какой вкус у Файры?
Видя, что хозяйка не слишком довольна, гарпия сжалась, ожидая выговора, но...
-Похоже, что в отсутствие хозяйки ничего лучше не найти, - и откуда она взяла, что Сайи нет? Но, судя по реакции гарпии, так оно и было. - Конрад, как ты думаешь, Файре это подойдёт?

0

70

Вампир молча пронаблюдал за появлением гарпии... он ни раз сталкивался с такими созданиями, в различных обстоятельствах... Осмотрел предложенную одежду, еле заметно улыбнулся
- Да... думаю подойдёт, да и потом мы же в гостях, так что, я думаю, с радостью примем любую помощь - голос Крёза вновь стал более человечным, неестественные интонации ушли из него...

0

71

----> Замок

Королева спешила обратно в дом Сайи как могла. Ей ужасно не нравилось это место, и она хотела как можно скорее уйти отсюда.
Наконец-то, Алекто пришла к дому Сайи. Дверь была не заперта, и она вошла. В доме Сайи дышалось легче, потому Алекто еще долго стояла на месте, и глубоко дышала. Чтобы как-то улучшить свое состояние, королева призвала силу Исцеления. Она сплела пальцы, и приподнесла руки к лицу. Желтые искры блестели как звезды, и впитывались в ее кожу. Ей вправду стало легче.
Расчитывая найти Сайю, девушка прошлась по дому, но вместо нее, она застала в одной из комнат Ирулан и Конрада.

Отредактировано Alekto (2009-02-28 23:02:00)

0

72

Разговор архонта и Конрада прервала появившаяся Алекто. Интересно, что она могла бы подумать, увидев их вместе? Тем более видя в руках архонта одежду. Впрочем, какая разница? Это... Всё как всегда. Она продолжает сходить с ума и видеть что-то там, где нет ничего.
-Доброго утра, - улыбнулась ей архонт. - Конрад, - обратилась она уже к вампиру, - думаю, скоро Файра проснётся. Отнеси это ей, - она сунула опешившему вампиру свёрток с одеждой и повернулась к Алекто.
И тут опять накатило. Линнан - пронзила раскалённой иглой разум мысль. Началось.
Архонт покачнулась и тяжело опустилась на пол. Перед внутренним взором плясали языки пламени. Его отправили на костёр. Сколько раз такое было - и всякий раз было плохо. Очень плохо. Хотелось умереть - но жизнь не желала уходить из тела - не её ведь убивают, а того, за кого она всегда была готова умереть.

0

73

Алекто в ответ пожелала доброго утра и архонту, и вампиру. У Ирулан в руках был сверток с одеждой, который, как оказалось, был для Файры.
Архонт отправила Конрада к Верховной Ведьме, а когда Ирулан повернулась к Алекто, она покачнулась, и приникла к земле, словно ей было плохо. Королева подошла к ней ближе, присела на корточки, взяла ее за плечи.
- Ты в порядке? - спросила она. - Ирулан, ты меня слышишь? Что с тобой?

0

74

- Для кого-то утро несёт добро, для кого- то смерть, как считают некоторые... Но, в любом случае, желаю вам доброго утра -
Ответил Крёз на приветствие Алекто, затем он принял свёрток с одеждой от Ирулан, благодарно кивнул и  почти собирался уходить, когда увидел, нет, скорее даже ощутил, что с Ирулан происходит что-то не то... она покачнулась и припала к земле...
- Ирулан? Я могу чем нибудь помочь? - обратился он к девушке...

0

75

Пробуждение было таким же, как и обычно, что было само по себе странно, если вспомнить, в каком состоянии ведьма провалилась в вязкий сон. Фиера так и не смогла вспомнить ничего из того, что снилось ей. Чувство комфорта не покидало ее, когда она, окинув комнату взглядом, приподнялась на мягкой кровати. Одна. Совершенно одна. В уютной комфортной комнате была лишь она одна, правда, в воздухе еще остался запах Конрада. Обхватив руками плечи, девушка попыталась сдержать озноб, охвативший тело при одной только мысли о том, что она снова просыпается одна, как и многие-многие разы до этого.
  Стараясь поглубже загнать горечь, возникшую при осознании этого факта, девушка соскользнула с кровати, потянув за собой простынь, в которую и завернулась. Ничто в этом мире не заставило бы ее снова натянуть на себя пропахшее холодом и влагой платье. Но и за неимением ничего лучшего ходить, завернутой в простынь, как в тогу, на греческий манер, тоже было негоже. Во рту было сухо, как в пустыне. Надеясь отыскать хоть какой-нибудь источник живительной влаги, а заодно и какую-нибудь одежду.
  Выскользнув в коридор, она подивилась пустоте, царившей повсюду, но тут же расслышала приглушенные голоса, доносившиеся из-за одной из дверей, выходящих в коридор. Файра решительно распахнула дверь и тут же остановилась: на полу то ли сидела, то ли лежала Ирулан. И вид ее сейчас оставлял желать лучшего. Намного лучшего...
  Если я вчера выглядела так же, тогда ничего удивительного нет в том, что Конрад сбежал...
  Закинув тащившийся за ней по полу конец простыни, ведьма буквально подбежала к демонессе, обхватив ее за плечи и размышляя, как же поступить...

0

76

Дверь за вампиром вновь отворилась, и в комнату вошла Файра... Конрад повернулся к ней, взглянул в её глаза и улыбнулся...
- Доброе утро... как тебе спалось? Извини, что оставил тебя, я решил, что тебе потребуется одежда, и пошел искать Сайю... чтобы она помогла нам с этим... и... ну, в общем, вот - он протянул Файре свёрток с одеждой
- Но, к сожалению, не успел вернутся до того, как ты проснулась... -

0

77

Благодарно улыбнувшись в ответ, Фиера протянула руку за свертком. положив его рядом с собой, она взглянула на Алекто, затем снова перевела взгляд на вампира. По крайней мере, он не сбежал... Это утешает... Заботиться... Здорово... Прекрасно... чудесно... Может, мне просто надо было выйти замуж? Да уж, давно пора была... Чувствуя, что мысли сейчас уведут ее в далекие-далекие дебри, девушка слегка покраснела и отвела глаза...
  Повернувшись к Алекто, ведьма попросила:
  - Подержи ее, пожалуйста, пока я одеваюсь...

0

78

Пытаясь как-то привести в чувство архонта, Алекто даже не заметила, что в комнату вошла Файра, укутаная в простынь. Ее присутствие она заметила только тогда, когда она попросила подержать Ирулан, пока она одеваеться.
Алекто кивнула ей в ответ, и снова перевела взгляд на Ирулан. Она попробовала рукой ее лоб, чисто рефлекторно. Она горела... горела словно в адском пламени. Алекто не знала что делать. Она хотела применить магию, но она сомневалась, что на архонта она существенно подействует. к тому же, она не знала причины ее плохого самочувствия...

Оффтоп Файра,

Мое имя никак не склоняеться))

Отредактировано Alekto (2009-03-01 22:18:29)

0

79

Архонт полулежала на полу, вокруг неё толпились друзья, но она не видела этого, не поинмала, не желала понимать. Она была не в мирной Адалии - она была в далёком мире, где её приковали к столбу, обугленному многочисленными сжиганиями и только магия не позволяла ему сгореть окончательно. Вокруг толпились... Она не знала названия их расы, с такими прежде ещё ни разу не сталкивалась. Они кричали, они требовали крови, смерти - и она понимала их,  страх переполнял душу и сердце - страх не за себя - за что-то другое. Она не должна позволить этим тварям отвлечься, они должны быть здесь, все здесь, иначе...
Иначе всё будет кончено. Этот мир давно уже приносит кровавые жертвы Безумным богам и это необходимо остановить. Двое отправились в обиталище богов, а их товарищ сейчас будет сожжён. Языки пламени уже лижут бледную кожу, но нет боли, нет сожаления - есть лишь желание, чтобы у Спайка и Сацуко всё получилось. Иначе бесполезна будет эта жертва. Душа вновь возродит тело, но будет поздно. Слишком поздно.
Пламя взметнулось вверх, скрывая от взора толпу. Но они здесь, они радуются. Они не знают, что...
В мозгу словно взорвался снаряд - такая боль пронзила голову - и архонт не смогла сдержать крик. Всё это время она молчала, из глотки не вырывалось ни звука, но сейчас... Он умер! Его тело мертво и его душа уже ищет новую! А архонт...
Боль. Только боль - и больше ничего. Но она уйдёт. Она всегда уходит. Лишь будет болеть укушенное оборотнем плечо, будет гореть как в том пламени, в коем сгорело тело оборотня. Но она знала об одном и это знание радует сердце больше, чем что-либо иное - Линнан погиб не из-за своей глупости - так сказал Джаред, никто иной не стал бы посылать их уничтожить Безумных богов. Никому другому это не нужно.
Сплюнув кровью, архонт обвела взглядом вокруг себя.
-Всё в порядке, - произнсли вмиг пересохшие губы. - Плохо бывает, когда кусают оборотни, - попыталась она было пошутить, но...
Как всегда возникает это но. Она уже привыкла. Но смогут ли привыкнуть другие?

0

80

Фиера встала, прихватив с собой и сверток, отошла подальше, в уголок, и позволила простыне мягкими складками упасть к ногам. Облачаясь в шелковые брюки с рубашкой, она думала про себя о том, как давно ей не приходилось носить ничего подобного. Но сразу же ощутимое удобство было явно ни с чем не сравнимо. Тонкий шелк брюк плотно обтянул стройные ноги, как вторая кожа, без морщинок и складочек. Рубашка была свободной, с глубоким вырезом и шнуровкой. Что ж, хоть в этом можно было отдать дань своему обычному образу.
  Обвив талию своим серебряным поясом, Фиера прицепила к нему кошелек с деньгами, рядом подвесив и мешочек их тонкой кожи, в который был спрятан Кандалат. Правое бедро девушка снова перетянула перевязью с ножнами, правда, на этот раз ножны она расположила не с внутренней стороны бедра. Вложив в них свой кинжал, она разглядывала какое-то время жилет из того же черного шелка, но все же отложила его в сторону. Ну уж нет... Никто не заставит меня надеть еще и его...
  Случайно, мельком, увиденные за креслом сапоги девушка вмиг вытащила из их ненадежного укрытия. Натянув наконец-таки высокие кожаные сверкающие голенища на свои ножки, она выпрямилась и потопала. Вроде бы все везде удобно...
  Кошачьей походкой, плавно покачивая бедрами, она вернулась к Конраду и Алекто. Ирулан, как показалось ведьме, за эти несколько минут стала выглядеть еще хуже...
  - Может, уложить ее в постель? Думаю, холодный компресс ей бы сейчас не помешал...

  Офф.: Алекто, дорогая, я знаю, что твое имя не склоняется. прости меня, я просто не ту клавишу нажала... Что поделать - пальчики заплетаются...

0

81

Ирулан становилось все хуже и хуже. Держа архонта за плечи, она все же призвала магию Исцеления, просто потому что пыталась хоть что-то сделать. Ей невыносимо было видеть чьи-то страдания. У Алекто возникло странное чувство, будто страдает на самом деле вовсе не Ирулан, а кто-то другой.
Когда Файра предложила уложить ее в постель, Алекто одобрительо кивнула.
- Куда ее нести? - спросила она, взглянув на вампира, взглядом просив его помочь перенести Ирулан.

Оффтоп Файра-Фиера,
Бывает)) Ничего страшного)))

+1

82

Конрад взглянул на одевшуюся Файру...
И всё-таки я не могу не восхищаться ей...
Улыбнулся ей, а затем ответил Алекто:
- Хорошо, я и сам хотел предложить свою помощь - подошёл к Ирулан и без труда поднял девушку - Показывайте дорогу -
Наступало утро... утро, а значит и восход солнца, которого Крёз не помнил. Последний раз он видел это событие, когда ещё был человеком...

Отредактировано LemanRuss (2009-03-01 23:55:13)

0

83

Словно почувствовав мысли вампира, Фиера положила руку ему на плечу в успокаивающем жесте... Ты еще увидишь рассвет и не один раз, обещаю тебе...
  - Ты можешь не боятся здесь солнца. Оно здесь создано искусственно. Его лучи совсем не такие, поверь. Мы же в подземельях... - направляя его в сторону своей спальни, ведьма подхватила под руку так же и Алекто, утягивая ее за собой:
  - Мы устроим ее в той спальне, где ночевала я...
  Войдя в комнату, она сразу же отметила, что кровать снова заправлена, нет ни следа чьего-то присутствия в данной спальне. Даже платье, бесформенной тряпкой оставшееся лежать на ковре рядом с кроватью, было куда-то убрано. Проскользнув вперед, девушка откинула одеяло, чтобы Конрад смог поудобнее устроить демонессу...

0

84

Прикосновение Файры как всегда служило успокаивающе... Он улыбнулся девушке, позволяя вести его
- Просто немного непривычно осознавать, что сейчас на улице день -
Они пришли в ту же комнату, где ночевали до этого, Файра откинула с кровати одеяло и Конрад осторожно положил Ирулан на кровать...

0

85

Алекто встала с корточек, когда Конрад взял на руки Ирулан. Когда они решили отнести архонта в ту спальню, где заночевала Файра, то королева хотела пойти за ними, но, Файра взяла ее под руку, и поторопила ее с этим. Алекто не ожидала этого, и потому была слегка удивлена. Но, потом она шла с Файрой в одну ногу, по направлению в спальню.
У входа, Верховная Ведьма отпустила девушку, и пошла помочь вампиру поудобнее устроить в постели Ирулан. Понимая, что сейчас от нее нет никаго толку, она просто осталась в дверном проеме, опершись одним плечем о дверной косяк. Скрестив руки на груди, она наблюдала за действиями Файры и Конрада, переодически замечая, как они бросают друг на друга краткие, но многозначительные взгляды.
Алекто улыбнулась.
Какая хорошая пара. - вдруг подумала она, еще больше улыбаясь.
Все-таки, в глубине души, она завидовала им. Белой завистью, разумеется.
В личной жизни Алекто, не смотря на то что она королева, и что она много сделала для своего королевства, была очень неудачлива, и даже несчастна.
В первые месяцы своего пребывания на Эидрене, она познакомилась с Верховным эльфом Алароном, который защищал ее, когда она шла на борьбу с темным магом Альтаиром. Во время похода, они сблизились. Аларон полюбил ее всей душой, не смотря на то, что они были не очень хорошо знакомы. Алекто тоже его полюбила, не смотря на те же обстоятельства.
После ее коронации, они продолжили отношения, но чем больше они узнавали друг друга, тем больше понимали, что они слишком разные, и потому, любовь угасала. К тому времени, как они расстались, у них уже был маленький сын Элор, которому не было еще и года.
Алекто позволяла Аларону безприпятственно общаться с сыном полноценно, как в нормальный семье. Некоторое время, он еще жил в замке, помогая ростить его, но потом, он покинул замок, каждый день то навещая сына, то снова покидая его. Алекто всегда говорила Элору, что папа очень занят. В принципе, это так и выглядило. Как будто  трудолюбивый отец пропадает на работе, чтобы прокормить семью. Только Алекто была королевой, и они ни в чем не нуждались.
Элор вырос. Алекто перестала меняться, когда ей исполнилось 23 года. Сейчас, Элору было 27 лет, а ей - 47. Очень молода, для королевы и волшебницы. Но... за все это время, она больше ни разу не ощутила тех чувств, которые она испытывала в молодости к Аларону. И за все это время, она никогда не была кем-то любимой.

Отредактировано Alekto (2009-03-02 17:14:06)

0

86

- Алекто, а ты не сможешь где-нибудь найти холодной воды и... ну не знаю, губку какую-нибудь, кусочек ткани, хоть что-нибудь, чтобы сделать компресс...
  От ведьмы не ускользнуло странное выражение, появившееся в глазах девушки, когда она смотрела на нее и Конрада. Фиера пожала плечами, не желая задумываться сейчас об этом. Что бы это ни значило, я подумаю об этом... потом...
  Укрыв Ирулан одеялом, девушка снова перехватила взгляд вампира. Взгляд этот был... манящим, как и всегда, многообещающим. Улыбнувшись ему, она тихонько прошептала:
  - Знаю... Но здесь для тебя сейчас безопаснее всего. Хотя я и приготовила для тебя кое-что, что может пригодится в том случае, если встреча с солнцем станет совсем уж неизбежной...

0

87

Конрад вновь взглянул в  глаза Файры... в эти чудесные глаза... Порой Конраду казалось, что он смог бы смотреть в них вечно...
Как же мне всего этого всегда не хватало... всю мою не-жизнь...
- Спасибо за всё Файра... -
голос Крёза звучал так, чтобы только Файра могла его услышать...
- Знала бы ты, сколько всего ты для меня делаешь... -

+1

88

Кивнув Корохару, девушка удержалась от ответа. Было совсем не до таких мелочей. В надежде, что Ирулан наконец-то очнется, девушка начала обтирать ее лицо влажной тканью. краем глаза отметив немного мечтательное выражение лица Конрада, она все же не удержалась:
- Я? Да почти ничего не сделала, Конрад...
  Заметив, что прохладный компресс не дает никаких улучшений, Фиера начала похлопывать щеки Ирулан, с каждым разом удары становились все активнее...

0

89

Алекто и дальше бы стояла в проходе, и любовалась этой парой, если бы Файра не попросила принести воды и губку для Ирулан, чтобы сделать ей компресс. Девушка кивнула, и вышла из комнаты.
К счастью, в коридоре ей повстречалась гарпия, которая спросила, нужно ли ей что-нибудь.
- Принеси, пожалуйста, холодной воды и мягкую ткань для компресса. - попросила королева.
Гарпия ушла, и вскоре вернулась со всем, о чем ее просили.
- Спасибо. - Алекто показалось на мгновение, что гарпия не ожидала, что ей это скажут.
Когда она вернулась в комнату, там была еще одна пара. Очень красивую эльфийку сопровождал, скорее всего, еще один демон. Файру Алекто застала, когда она активно похлопывала щеки Ирулан.
- Хм. - кашлянула она, чтобы Файра отвлеклась от этого занятия. - Cдается мне, что ты слишком увлеклась. - пыталась подшутить она, смачивая мягкую ткань в ледяной воде.

Отредактировано Alekto (2009-03-05 19:43:50)

0

90

Боль постепенно уходила. Далёкий мир становился всё более далёким, а этот, где пребывало тело архонта, всё более реальным.
Довольно таки грубовато оттолкнув Файру, архорнт резко села и ошалевшим взглядом обвела пространство вокруг себя. По коже стекало что-то липкое. Кровь. Вновь закровоточил укус Линнана. Так бывало всегда. И, наверняка, всех это дико напугало.
-Со мной.., - слова лились вперемешку с кровью. Опять кровоточит глотка. Как обычно. Слишком сильно заклятье Эвана, слишком хорош метод сэабверов.
Вытерев кровь тыльной стороной ладони, архонт заметила, что народу вокруг неё прибавилось. Корохар и Тауриэль. Как говориться, сто лет не виделись, с той памятной стычки в таверне.
-Хорошо, со мной не всё в порядке, - ответила она на немой вопрос Файры. - Но скоро буду. Выпить не найдётся? - это было адресовано заглядывающим в комнату гарпиям.
Те не заставили приказывать себе дважды - и не прошло и нескольких минут, как дрожащие пальцы - от слабости, ничего такого - сжали стакан с кроваво-слёзно-текиловым коктейлем. Обжигающая алкогольная жидкость полилась в рот, заставляя гореть пламенем повреждённую глотку. Заживёт.
В голове начало проясняться. И одновременно накатывало чувство вины. Она должна была телепортироваться к себе, где и загибаться в гордом одиночестве, а не здесь, где её страдания увидело так много народа. И после ещё придётся объяснять. Опять бередить не заживающую рану. И слишком много такого, чего не должен знать никто, кроме избранных. Зачем им знать про Конец? Или про конец договора между Реальностями? И так, с ходу, это не объяснишь...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Дом леди Лантер