Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Дом леди Лантер


Дом леди Лантер

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Конрад всё это время  стоял молча, скрестив на груди руки...Он наблюдал за действиями всех собравшихся...Смотрел за действиями Файры... Потом Ирулан очнулась... Почему то Крёзу казалось что он отлично понимает чувства архонта...
Наверняка считает что сейчас должна быть где то одна... сама справляясь со своими слабостями...
Вампир подошёл к Файре и положил руку на её плечо
Как часто я сам получая раны старался остаться один...одиночество, лучшая защита...так меня учили
Он взглянул в глаза Ирулан, как будто пытаясь угадать её мысли...

0

92

Пока Алекто смачивала ткань, Ирулан очнулась. Она грубо оттолкнула Файру. Алекто поняла ее чувства. Она вела себя как кошка - предпочитает страдать одна, вдали от других. Из ее раны на плече, похожей на укус крупного зверя, сочилась кровь. Из ее рта тоже сочилась кровь, из-за которой, ей было трудно говорить.
Алекто предпочла не вмешиваться, и не прикасатья к ней. Знала, что оттолкнет так же, как и Файру, и не даст себе помочь.

Отредактировано Alekto (2009-03-05 21:53:26)

0

93

Конрад продолжал всматриваться в глаза Ирулан... почему то нахлынули ненужные воспоминания... Вампиру очень нужно было было уединится и побыть одному...
-Файра- Голос вампира изменился так, чтобы только девушка слышала его -Мне сейчас нужно побыть одному...я немного позже к вам присоединюсь... и я бы хотел чтобы на это время моё оружие было со мной-
Крёз слегка улыбнулся
-Мне так будет спокойнее-

0

94

---> Ледяной ручей

Странница и Каллиста появились у парадной лестницы. Выглядели они обе не самым лучшим образом, а потому Сайя предложила Каллисте отправиться в ванную, подробно объяснив, где она находится. Также Сайя пообещала, что новая одежда там вскоре появится. Сама хозяйка побежала к себе в комнату - тоже мыться и переодеваться. В главном холее осталась одинокая Каллиста...

Сайя добежала до комнаты, вслушиваясь в происходящее. Из того, что она уловила, ей стало понятно, что нечто неприятное произошло с Ирулан.

Ну что с ней может произойти плохого... Наверное опять что-то нехорошее с ее оборотнем сотворили... Эх...

Демоница быстро ополоснулась под горячей водой, а затем, растеревшись пушистым полотенцем, откопала в шкафу довольно простое и удобное платье - зеленое, с небольшими кружевными вставками. Облачившись в него и недовольно поморщившись, Сайя отправилась в комнату где, судя по многочисленным звукам, все происходило.

- Итак, что вы тут натворили, пока мы с Каллистой совершали короткую прогулку? - Иронично спросила хозяйка у своих гостей.

0

95

Тауриэль обернулась к Корохару.
- Извините мне необходимо вас покинуть.
Девушка повернулась и пошла по дому в поисках комнаты, в которой можно было умыться. Да это необходимо сделать и привести себя в порядок. А то вид у меня. Девушка прошла по коридору и заглянула в пару комнат, но они оказались не теми, что искала эльфийка. Наконец она нашла то, что искала. А вот эта комната мне и нужна. Улыбка появилась на лице Тауриэль. Зайдя внутрь, она плотно закрыла за собой дверь. Опираясь на умывальник, девушка взглянула в зеркало. Не долго думая она включила горячей воды.
Звук воды напомнил ей о ручье, который находился рядом с ее замком. Она вспомнила о доме, о родных, о друзьях, обо все том, что когда-то приносило ей радость и счастье.
- О, как же вы далеко. Как мне вас всех не хватает, -  Слезы потекли по лицу девушки. Ополоснув лицо водой девушка подняла свой взор на зеркало.

0

96

------------> Азура в виде видения явилась Тауриэль.

Азура всё погружённая в транс, чувствовала что подруга где то рядом. Но что бы увидеть её, у Тауриэль должен быть контакт с водой. И она терпиливо ждала. Я же знаю, ты гдето рядом.

От горячей воды зеркало запотело и Тауриэль провела по нему рукой. Мокрые разводы смазывали отражение. Неотрывая руки от запотевшей глади девушка вгляделась в него.

Вот она. подумала Азура. Я знала. И она сконцентрировалась ещё сильней.

Внезапно Тауриэль увидела в отражении не себя, а Ночную эльфийку. Ту девушку, что встретила её с братьями в Ашенвальском лесу. Ту девушку, что стала ей подругой. Затем увидела уже знакомое место - таверну "Чужемирец", что недалеко от Магического портала. Потом, видение пропало.

Отредактировано Азура (2009-03-08 23:39:26)

0

97

Тихо вздохнув, когда рука Конрада сжала ее плечо, она отвела его в сторону от остальных. Она знала, что когда-нибудь придет момент, и вампир захочет уйти. Но отпустить его просто так она сейчас не могла. Порывшись в карманах брюк, в кошельке, она наконец-то извлекла какой-то предмет и сжала его в ладонях. Подняв глаза на мужчину, она прошептала:
  - Ты не можешь уйти сейчас просто так: солнце уже поднялось. Это может помочь тебе, - Фиера протянула руку и раскрыла ладонь. На светлой коже лежал небольшой полукруглый камешек, испускающий легкое сияние. - Это Джандараханд. Он защитит тебя от того, что может тебе навредить. В том числе, и от солнечных лучей. Это волшебный камень, ему от природы даны магические свойства, но на твоем месте я все же не злоупотребляла бы ими. По мере возможностей старайся держать где-то в тени....
  Вложив Джандараханд в ладонь вампира, девушка обняла его, поцеловала в щеку и отошла прочь.
  Подойдя к Сайе, ведьма усмехнулась:
  - Ха, короткую... А гости тут пока от голода умирают! Знаешь, дорогая, я бы полжизни сейчас отдала за чашечку горячего шоколада. А вот за свежую теплую булочку я могла бы даже убить! Ты мне веришь?
  Остановив свой взгляд на немного мутном взоре Ирулан, Файра подумала, что и демонессе сейчас не помешает что-либо съедобное...

0

98

Сайя рассмеялась, выслушав Файру, после она мило улыбнулась и подмигнула Ирулан.

- Верю, верю, - успокоила верховную ведьму хозяйка дома, - будут тебе и шоколад и теплые булочки, в избытке будут.

Демоница пригласила всех, кто остался среди ее гостей (в том числе и отошедшую Тауриэль, к ней она отправила невидимого слугу с посланием), пойти и немного подкрепиться, потому как вид у них был действительно весьма голодный. Да и желудок самой демоницы уже начинал возмущаться по поводу долгого отсутствия объектов для переваривания в нем.

- Ну что же, прошу всех эм-м-м... Позавтракать... Хотя нет, уже пополдничать, - по-прежнему улыбалась демоница, провожая гостей в столовую. Хозяйка хлопнула в ладоши и на столе начали появляться самые разнообразные утренние блюда. Были там и чай, и горячий шоколад, и разнообразные свежие булочки. На столе оказалась даже такая экзотическая вещь, как манная каша, на которую тут же стала облизываться странница.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-03-09 10:20:29)

0

99

И вот, наконец-то, вернулась хозяйка. Гости уже стали считать себя брошенными.
И вот снова незаметно пролетел еще один день. Но Алекто совершенно не чувствовала усталости. Должно быть из-за хорошей компании.
Сайя предложила пойти позавтракать, и королева была не прочь попить чайку. Так что она с удовольствием приняла ее предложение.
Когда Файра сказала, что за булочку готова убить, Алекто в шутку отступила от нее на шаг, мол, от греха подальше. Вдруг булочки кончились?)
Когда они пришли в столовую, и сели за стол, королева налила себе зеленого чаю. и прицелилась на корзиночку с булочками. Она выбрала две булочки с корицей, она их любила. Когда она тянулась за булочками, она случайно зацепилась пояском о край стола, и баночка с бактериями выскользнула из пояска, и упала на пол. Алекто невозмутимо просто подняла ее, расчитывала, что рапросов не будет, зачем ей в поясе банка.

0

100

Еще несколько секунд Тауриэль стояла и всматривалась в зеркало, потом громко рассмеялась. Подруга несколько раз проделывала такое. Эльфийка сразу вспомнила то путешествие, когда она с братьями гостила в Ашенвальском лесу.
- Азура, - прошептала Тауриэль.
Таверна «Чужемирец»? Так она тоже здесь? Как Азура здесь оказалась? Куча вопросов вертелись в голове девушки. Мне необходимо отправиться к ней.
Девушка быстро вытерло лицо (полотенцем которое висело рядом), закрыла кран с водой и собирала выйти из комнаты, как вдруг перед ней образовались слегка заметные черты человека. Это был один из слуг леди Э’Лантер. 
- Госпожа зовет вас к столу на завтрак.
- Передай своей госпоже, что я приношу ей глубочайшие извинения, но у меня возникли кое какие срочные дела. Извините, не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти выход. Видите ли, в дом я попала через портал и не имею ни малейшего представления о расположении выхода.
- Прямо, а затем направо, - произнес слуга.
- Спасибо большое, - сказав это, девушка бегом направилась по указанному маршруту. Оказавшись на улице, она достала свой рог.
- Голд ты мне нужен, - нежно произнесла она. Из рога появилось желто - красное облако, которое сперва начало увеличиваться, а затем  обретать форму. Через несколько секунд, перед девушкой стоял великолепный  золотой дракон. Вскочив на дракон Тауриэль произнесла:
- Нам необходимо как можно скорее добраться в Таверну «Чужемирец».
Дракон чуть кивнул  мордой и двумя мощными взмахами крыльев поднял себя и наездницу в воздух. Отказавшись на нужной для полета высоте, он направился в сторону таверны.

---------)Таверна "Чужемирец"

Отредактировано Тауриэль (2009-03-09 19:11:45)

0

101

Не надо говорить.
Икер? - вот уж кого не ожидала услышать. - Подслушивать нехорошо.
Это неважно.
Зачем ты здесь?
Миру грозит гибель. Такая уж у нас участь - миры спасать, - мыслеречь рождённого в Лоне усмехнулась - мыслеречь одного из Числа Рока, единственного, кроме Сорши в своё время способного остановить Пожирателей. - Если вы и дальше будете время тянуть, то...
Ты всегда был конкретным. Но зачем ты говоришь мне это?
Каждый очередной потеряный мир - это ещё один шаг к Концу Конца - это говорит Джаред.
Я помню его слова. Я поняла тебя.
Архонт, стиснув зубы, чтобы не издать не застонать - умереть, но не издать ни звука - таков всегда был её принцип - встала с кровати. Надо выполнить намёк-поручение Икера, а иначе... Зачем вообще тянуть? Сразу Конец - и Возрождение нового. Но уже без тех, кто живёт ныне.
Добравшись до столовой, архонт плюхнулась - иного слова не подберёшь - за стол. Она пришла не есть - надо сообщить то, что известно. Тем более что аппетита не было. Но не было и боли - Линнан обрёл новое тело и уже свободный оборотень или в обличье огромной чёрной пантеры, или ветром, коему не страшны преграды, стремиться вперёд - прочь из того мира, где более нет Безумных богов - ещё один мир свободен.
Обведя всех присутствующих пока не прояснившимся взором, архонт заговорила, сжав пальцами стакан с извечным коктейлем:
-Может это не совсем к месту, но мне сообщили, кто - не имеет значения, что этому миру, если не поспешить, грозит гибель.

0

102

Конрад принял подарок Файры, и спрятал его в один из карманов, затем улыбнулся девушке
-Спасибо Файра...ещё раз..и будь осторожна...
Затем он как обычно тихо исчез из комнаты, направившись в неизвестном никому направлении
---> Неизвестно куда...

0

103

Кивнув Конраду, Фиера стащила из корзинки сразу с пяток булочек, прихватив и огромную чашку с горячим шоколадом. Внутри было пусто и холодно. Она знала, что что-то идет не так, но не могла понять, что же именно...
  Из забытья ее вывел голос архонта. Ирулан сказала то, о чем уже давно догадывались многие. Вот только смелости озвучить это еще никому не хватило. Гибель грозит всем...
  - Час от часу не легче. Что ж, друзья, нужно что-то решать, что-то думать...
  Вот и Тауриэль ушла... Ускользнула незаметно по каким-то своим делам... Может, мне завести себе домашнее животное? Заботится о нем, холить и лелеять? Может, хоть оно будет любить меня, и пустота уйдет...

0

104

Сайя сердито глянула на Ирулан.

- Ну, думаю, что и так уже все поняли, что в этом мире не все в порядке, - мрачно произнесла хозяйка дома, - но зачем аппетит гостям портить? Я, конечно, знаю, что дело срочное и все такое...

Демоница прекрасно понимала, что гибель мира (то есть его спасение от гибели) - это дело очень важное, но она, видавшая много погибающих миров, спасшая некоторые из них и лично некоторые навеки уничтожившая, относилась к этому спокойно и даже немного с насмешкой. Она, разумеется, хотела бы помочь погибающей прекрасной Адалии, но говорить о работе во время еды все равно не стала бы.

Внезапно по комнате тихо прошуршал ветер и Сайя кивнула ему в ответ, понимая, что Тауриэль ушла по делам.

- Ну, раз уж мы заговорили о гибели мира, могу кое-что посоветовать. Для начала надо разобраться кто и по какой причине уничтожил Сердце Адалии. Я уверена, что это вышло не случайно, - лицо демоницы стало необычно серьезным для нее, она стояла, уперев руки в бока и сурово оглядывая гостей, злобно поблескивая красными глазами. - Мало того, я уверена, что при этом происшествии присутствовали случайные свидетели, как их принято называть. Надо их найти и как можно быстрее... - Демоница ненадолго замолчала, осматривая комнату и присутствующих в ней. - И еще, - еще более серьезным тоном произнесла она, - надо начинать поиски замены для источника жизни и магии в этом мире, ибо столь могущественные артефакты починке не подлежат, - не удержалась от мрачного юмора Сайя, относящаяся к происходящему с довольно большой долей иронии, но тщательно скрывающая это за серьезностью.

0

105

Иные...
Я знаю. Но...
Мне что, самому явиться? - мыслеречь Икера усмехнулась. - Конечно, было бы неплохо, но это был бы перебор.
Ты нужнее в другом месте, - архонту вовсе не улыбалось, чтобы её друг вдруг оказался в Адалии - она может и не выдержать его присутствия. Особенно если он, как обычно, придёт в компании Джед.
Они там что-то о замене артефакта? Магию заключать в материальную сферу? Теперь понятно, почему это так у них случилось.
Ты знаешь, как помочь?
Знать может только Джаред. Но чую - без Иных здесь дело не обошлось. Вначале стоит отправиться туда, где всё случилось и разобраться по обстоятельствам - я всегда так поступал, со дня Числа Рока, - вспомнил рождённый в Лоне о былом. - Они хоть знают, где это?
Вроде бы.
Вроде бы. Как обычно.
Икер, раз ты такой умный, - не выдержала архонт, - почему бы тебе не сказать сразу - что можно сделать, а не говорить, что ты не знаешь и при этом, как обычно, давать понять, что ты знаешь всё.
Хорошо. Раз нужна альтернатива уничтоженному хранилищу Силы, то почему бы не создать её из того, что осталось и не склеить кровью? Обычно такое работает.
А без этого? - сразу вспоминались ритуалы с многочисленными жертвоприношениями.
Тогда только по обстоятельствам.
Опять скажешь - ты не Джаред. Когда его не было...
Когда его не было, мне миры спасть не приходилось!
И то верно.
Когда я разговариваю с тобой, я кажусь себе такой идиоткой.
Не ты единственная. Так ты скажешь им?
Архонт обвела взглядом присутствующих. Конечно, будь здесь Икер, всё было бы намного проще, он бы объяснил всё простыми и доступными всем словами, но его здесь нет и придётся... Как обычно...
Архонт глубоко вдохнула, как перед погружением в воду и, покрепче сжав стакан с коктейлем - хорошо хоть из небьющегося материала, а то с её немерянной силой - выпалила:
-Прежде чем разбираться, надо отправиться туда, где всё случилось. Это не мои предложения - моего друга, он с подобным уже сталкивался, - вероятно, сейчас все подумают, что у неё уже совсем крыша поехала или ещё что-нибудь, раз общается мысленно с кем-то из великих Мирозданья - или считающим себя оным. - И смотреть уже по обстоятельствам.

0

106

Сидя в кресле, попивая горячий шоколад вприкуску с вкуснейшими булочками, Фиера закинула ногу на ногу и начала покачивать одной из них, наблюдая, как свет падает на тонкую кожу ботфорт и отражается от нее, посверкивая. Уже одно это выдавало крайнюю степень волнения. Она почему-то не чувствовала покоя. И одно это было уже не к добру.
  Подумав о Конраде, девушка улыбнулась, решив отыскать его, чтобы вместе посидеть на солнышке: она даже представить себе не могла, сколько сотен лет он не мог себе позволить увидеть солнце, посмотреть на закат, на восход. Отыскать его было проще простого: ведь у него был ее камень - Джандараханд!
  Мысленно потянувшись всей силой, которую обеспечивало присутствие в комнате Сайи, ведьма нащупала где-то в пространстве Адалии яркий голубой огонек: камень отозвался на ее зов радостно и тепло, как будто узнавал. Она почувствовала вдруг перемещение и нахмурилась. Странно, Конрад не владеет магией. Как же он может так быстро перемещаться? Это только портал - иного быть не может...
  Девушку охватило любопытство, когда она поднялась с кресла и провозгласила:
  - Знаете, погода так хороша там, наверху, что я решила немного прогуляться - не теряйте меня, я скоро вернусь!
  Снова коснувшись Джандараханда, она всем существом своим потянулась к нему, медленно растворяясь в глазах глядящих на нее подруг...

---> Озеро Покоя

0

107

Ах, теплая и дружеская компания... Как же мне не хватало этого тепла... - думала про себя Алекто, попивая чай, вприкуску с булочкой.
Но вдруг, теплая и домашняя атмосфера бесследно растворилась, превратившись буквально в зал Советов с неофициальной обстановкой.
Ирулан спустила всех с этих небес, напомнив об угрозе, которая неустанно подбиралась к ним. Алекто боялась. Сново боялась. Боялась за Эидрен. Ведь он граничил с Адалией через море, а значит, артефакт - сердце Адалии, вполне мог быть связан с Эидреном. Магия там не пропадет, но ведь неизвесно, что может сотворить разбитое сердце. Принести болезни, войну, мор и смерть...
Элор не знает об угрозе, а Алекто все еще королевская особа, а значит, она сейчас там, где ей и положено быть. Она должна была помочь Адалии, чтобы спасти и ее, и свое королевство. Но она не знала, что делать. Какая я же все-таки немощная и безпомощная... - с горечью подумала она.
Файра вдруг нахмурилась. Алекто поначалу подумала, что она задумалась о решении проблемы, но потом она резко встала, и сообщила, что хочет прогуляться. Прогуляться в такой час? И тогда, Алекто поняла в чем дело. Глаза Файры отражали многое, и королева знала этот взгляд. Взгляд любопытства и в то же время, взгляд подозрения. Файра растворилась прямо на глазах, как призрак.
Алекто глубоко вздохнула, и обратилась к Ирулан и Сайе.
- Вы знаете, где хранилось Сердце Адалии, и как туда попасть? Не подумайте, что я геройствую или что-то подобное, но ведь судьба и других королевств тоже зависит от этого Сердца.

0

108

Демоница удивленно взглянула на Файру, но тут же все поняла. Ничего не сказав, только подумав, она молча кивнула ведьме, совершенно не возражая ее желанию их покинуть.

Эх, эти извечные проблемы... Она подозрительна и любопытна, но, боюсь, ничего хорошего она там, куда отправляется, не увидит...

Слова Алекто немного возмутили Сайю.

- Боюсь, никто не знает, как попасть в место, где хранилось Сердце. Так что мы, в данный момент, беспомощны, увы... - странница вздохнула, - Мы, безусловно, будем смотреть по обстоятельствам, - сказала она, обращаясь к Ирулан, - но в данный момент нам катасрофически не хватает информации. Так что предлагаю всем как следует отдохнуть, а потом вновь заняться проблемой, - Сайя встала с кресла, потянулась, хрустнув суставами и довольно крякнула. - Лично я пойду прогуляюсь по Мауросу. Люблю подземные города, - довольно улыбнулась демоница.

0

109

Похоже, только Алекто не наплевать на то, что происходит. Хотя она здесь такая же чужая, как и сама архонт. Возможно, даже более чужая - архонт привыкла бродить по мирам, уже потеряв им счёт. И Граница... И то, что за ними... Нет, там ей быть не доводилось, но там был Икер...
-Похоже, те, кто знает, где это, предпочли нас покинуть, - поднялась архонт из-за стола. - Но и я вынуждена откланяться. Благодарю за тёплый приём, - улыбнулась она хозяйке. - И за всё остальное, - это было адресовано уже Алекто.
Возможно, это странно, что она уходит, хотя сама только что говорила, что мир гибнет, что нет времени...
Его ход можно остановить.
Я знаю. Но стоит ли?
С таким разговором в голове архонт вышла из дома. Подземелье, оно всегда одинаковое. Даже вечер здесь не такой, как на поверхности. Пора идти наверх, к свету. Где видно небо. Разве может что-то быть прекраснее неба?
Может. То, что за ним. Когда звёзды ближе, когда.., - Икер вспоминал то, что видел, когда был за Границей, в Свободной Реальности.
Он говорил ещё долго, рассказывал, как имперский корабль, летающий между мирами, кои там называются планетами, вёз его и Джед к Границе, когда их во время Числа Рока забросило в те дали. Архонт слушала его и шагала к выходу из подземелий. Никогда прежде Икер не рассказывал этого, а у Джед не допросишься - вечная колдунья скорее превратит в камень, чем будет отвечать на распросы.

-------> Проклятые сады

0

110

Алекто весьма удивилась, когда архонт поблагодарила ее за "все остальное" хотя она и понятия не имела, за что благодарность.
Сайа предложила отдохнуть, а потом преступить к поискам Сердца.
- Что ж, я тоже тогда пойду. Спасибо за все, Сайя, - за гостеприимство и за угощения. - улыбнулась она. - Я пойду. Надеюсь мой портал еще не закрылся. Сайа, а когда мы приступим к поискам? Где мы начнем искать? Когда встретимся?

0

111

Демоница ответила гостям полупоклоном.

- Боюсь, этого никто не знает... - мрачно произнесла странница, мимолетно глянув на Ирулан и провожая ее. После она обратилась к Алекто, - Я не знаю, когда у меня появится хоть какая-нибудь информация. Я сообщу, если что-либо прояснится. А встретиться можно будет здесь, или же я найду тебя и остальных. Искать я буду пока что сама, надо порасспрашивать тех, кто постарше. С Файрой я уже говорила, теперь надо встретиться с ее отцом, верховным демоном. Может быть он что-то знает... - улыбнулась Сайя.

0

112

- Ну, что ж. - улыбнулась королева. - тогда я пожалуй пойду. У меня есть дела. Еще раз спасибо за гостеприимство. До встречи. - она сделала легкий поклон в знак благодарности. Королевские порядки ее уже никогда не покинут.
Она вышла из комнаты, и направилась в другую. где должен был остаться ее портал.
К счастью, биопортал до сих пор не закрылся. Темное время суток, и отсутствие солнца не давало гибнуть крохотным животным. Алекто вошла в портал, и снова очутилась в своей комнате, в таверне "Чужемирец".

----->Таверна "Чужемирец"

0

113

- Что ж, до свидания! - ответила гостье Сайя. Демоница еще некоторое время постояла в столовой, но потом отправилась к себе в комнату - снова переодеваться.

Если собираешься идти к правителю государства, надо выглядеть достойно.

Сайю совершенно не волновал тот факт, что на поверхности царит ночь. Демоны спят реже наземных жителей, а ночью многие из них вообще предпочитают гулять. Странница надела очередное довольно роскошное платье из красного бархата. Она скептически осмотрела себя в зеркале, после чего помотала головой и принялась отряхивать от засохшей грязи белоснежную меховую накидку. Та отнюдь не желала становиться чистой, а потому демоница, покопавшись в шкафу, достала белый меховой полушубок, но уже не йерролевый, а из шкур снежных крысособак (вредителей, но на деле довольно симпатичных животных). Накинув его на плечи и удостоверившись, что выглядит ничуть не хуже, чем обычно, демоница направилась к выходу из дома. Она неспеша спустилась по лестнице, с довольной ухмылкой оглядывая новый дом. Дойдя до ворот, Сайя обернулась и еще раз взглянула на особняк.

Все-таки хорош, хоть и подземный...

--> Алая площадь

0

114

Сильвия робко вошла в комнату. Ничего в ней не было особенного...кроме внешности. Каллиста села на кресло, стоящее в комнате. Ей было скучно, и поэтому она просто смотрела в никуда. И вдруг девушка почувствовала какое-то тревожное ощущение. Кто-то звал её...Беспокойно, словно прося о помощи....
Каллиста!!!!
Сильвия схватилась руками за голову, которая с минуты на минуту была готова расколоться от боли и сжигающей тоски.
Сильвия!!
Девушка старалась как можно меньше показывать своё состояние другим, поэтому она постаралась расслабиться и удобно расположилась в мягком кресле.

0

115

Каллиста совсем уже обессилела, как почувствовала тяжесть на левом плече. С удивлением обнаружив, что на нём сидит белый голубь, Сильвия заметила, что у него на лапке болтается свиток. Раскрыв его и прочитав, девушка поняла, что это приглашение на Совет, который будет в Целестии, в Зале Советов.
Постараюсь придти...Лишь бы мне не было хуже...
Через некоторое время, Сильвия запоздало вспомнила про совет, и быстро отправилась в Дворец Целестия.

----) Зал Советов

0

116

--------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Вот и дом Сайи. Архонт вспомнила, каким он был вначале - это были развалины, не хуже тех, в которых поселилась она сама. Но если дом в топях как остался в полуразрушенном состоянии, то здесь... Здесь всё изменилось. И теперь здесь пусто. Нет невидимых слуг, лишь слышны голоса гарпий. И чем это они заняты?
-Это ещё что такое! - гарпии сидели на полу в коридоре пьяные в стельку и горланили на неизветсном даже архонту языке какие-то песни.
-Да ладно тебе, - отмахнулась Свирра.
-Подъём! - не хуже фельдфебеля начала командовать ими архонт. - Марш в ванную! Башки под воду - и чтоб никаких возражений!

0

117

--------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Тиа и Алиас шли следом за Ирулан. И вскоре перед ними высился особняк.
- А тут очень красиво... - Восхищенно оглядывалась эльфика, входя в дом. - А теперь тут пусто...О, боги! - Девушка взглянула из-за спины подруги на двух пьяных гарпий, не выдержала и рассмеялась. Она сама не понимала, что ее так развеселило. А вот гарпиям это не понравилось - недовольные, бурчащие что-то, они удалились.

0

118

После того, как гарпии привели себя в божеский вид и перестали походить на последних бомжей, архонт отправила их домой в надежде, что они доберутся куда надо, а не завернут в ближайший кабак. Хотя, на что бы они там пили? В кредит? Кроме того в таком виде их ни в одно приличное заведение не пустят.
-С этим разобрались. Ты же ещё толком не видела этого мира, да и я тоже не особенно в него вглядывалась. Как тебе - чем сиднем сидеть на одном месте, пошли пошляемся? - предложила архонт подруге.

0

119

- Пошли. - Кивнула она подруге. - Знаешь, когда я шла в зал Советов, я видела водопады. Там так прекрасно, я бы очень хотела там побывать! Давай отправимся туда? Никогда не была на водопадах, а ты?
Девушка представила, что она уже там. Слушает шум воды, что сияет на солнце... Как бы она хотела очутиться там, быть может когда-нибудь она придет не одинокой, а влюбленной...Увы, пока ее мечтам не суждено было сбыться.

-------> Водопад Ниобы

Отредактировано Тиа (2009-04-08 19:23:33)

0

120

Водопады так водопады. Тем более что и сама архонт любила бывать возле них. Какая в них мощ - и какая красота! Когда вода, свергаясь с высот, разбивается на тысячи мелких брызг, образующих радугу - и грохот, не сравнимый ни с чем.
-Тогда пошли. Я нас телепортирую, чтоб особо по дорогам ноги не бить, да и быстрее это будет, - Тиа кивнула и архонт, взяв подругу за руку, телепортировала их к водопаду.

-------> Водопад Ниобы

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Дом леди Лантер