Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » Ателье «Серый шелк»


Ателье «Серый шелк»

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

- Да, конечно, Тиа. Завтра зайдешь на примерку. - ответила она, но вдруг в разговор вмешалась Ирулан. Она сказала последние слова и исчезла в портале даже не попрощавшись. По щекам Алекто снова заблестели и покатились слезы.
Надеюсь она вернется... Надеюсь, что доживу до того момента...

0

32

Тиа молча перенесла уход подруги. Это ее решение и я не вправе ей запретить. Хотя была бы рада. Эльфийка уже собралась было открыть портал, как увидела, что Алекто плачет.
- Эй, ну ты чего? - Она обняла девушку. - Утешитель-то из меня аховый... Дорогая, ну что случилось? Если Ирулан что-то решила, лучше смирись. Ты же знаешь. Она никогда не отступит. Все будет хорошо, она вернется, я верю.

0

33

Девушка юркнула носом, вытерла слезу.
- Да, наверное... Только я до того времени сомневаюсь что доживу. - Она подошла к столу. - Ты куда-то спешила? - спросила она, готовив бумагу для трафаретов.

0

34

- Не столько спешила... Не знаю, к спеху ли, но хотела посетить поместье. Забыла закончить дела. Жаль, что на свадьбу нужно идти именно в платье. - Девушка вздохнула. - С детства их не любила. Да и сейчас не люблю. Драться в них не удобно. - Эльфийка тихонько хихикнула.
Лишь бы она не приняла меня за сумасшедшую. Все девочки с детства мечтают о красивом платье. Я же совсем наоборот...

0

35

- Хм... улыбнулась она сквозь слезы. - А кто сказал, что обязательно в платье, да еще и в белом? Да и с кем ты на свадьбе драться собралась? С мужем что ли? - посмеялась она, мелком наводя контуры на бумаге. - Кстати, кто он?

0

36

- Драться? Не знаю... Просто я была в гвардии отца и привыкла к мундирам, камзолам и подобным вещам, а теперь... Платься, цветочки, ленточки... О, я к этому никогда не привыкну. - Эльфийка вздохнула. - Видимо, я слишком долго от кровников бегала. Кто он? - Девушка улыбнулась. - Ангел. Во всех смыслах. Даже странно получилось - почти ничего друг о друге не знаем.

0

37

Закончив с трафаретами, Алекто стала выводить по ним контуры на шелковой ткани. Улыбнулась на ее слова.
- Самые хорошие отношения именно так и начинаються. Вот я например, со своим... неудавшимся мужем, тоже так начинала. Правда, потом чувства охладели, но я не жалею. У меня есть любимый сын. А с "мужем" мы друзья хорошие. А вот у сына все наоборот вышло. С одной девушкой, ее звали Шаолин, так вот они чего-то медлили, медлили, а как осознали, так уже и расставаться пришлось. Теперь он мучаеться.

0

38

- Я не знаю, что ждет нас... Но буду надеяться на лучшее. - Она слегка улыбнулась. Потом взглянула на часы. - Похоже, мне пора. Я зайду еще на примерку, а сейчас отправлюсь в поместье. Надо еще распоряжений пару сделать. Да и тигр мой остался там. Совсем забыла тебе про него рассказать. Ну не страшно, ты же придешь на торжество? Там и познакомитесь. До встречи. - С этими словами девушка шагнула в рябь открытого ею портала.

-------> Поместье "Осколок зачарованного леса"

0

39

-------> Таверна

Девушка вошла в помещение ателье. Она никогда прежде не бывала в подобных местах - униформу всегда выдавали на складе. А вот пришлось чинить.
В помещении сидела девушка двадцати с небольшим лет, но в её глазах читалась мудрость. Она явно старше, чем пытается показаться.
-Добрый день, - асассин не знала, как начать разговор. - Простите, что отрываю вас от дел. Мы могли бы поговорить?

0

40

Алекто занималась платьем для Тиа, пока не услышала звон колокольчика. Кто-то вошел. Королева подняла глаза. Это была девушка, от нее так и веяло магией.
- Здравствуйте. - встала она со стула, положив на стол ножницы. - Я вас слушаю.

0

41

-Я.., - слов не было, они застревали в горле. - Скажите, вы когда-нибудь любили? - и как в омут с головой.
Будь что будет. Она уже не могла сдерживаться, как ни старалась. Чувства начинали душить её и под кожей продолжало полыхать жаркое пламя.

0

42

Алекто ожидала несколько других слов, но вопрос был не из самых странных, которые она когда либо слышала. Просто удивил такой момент неожиданности.
- Да, любила. - ответила она, пожав слегка плечами. - А вы не знаете о своих чувствах, да? Не понимаете их?

0

43

-Меня не учили любить. Меня учили убивать,  -девушка села верхом на стул. - Я бы так и не догадалась, что со мной, если бы не подсказала одна женщина. Скажите, а что это такое - любовь? Для чего она? Какой от неё прок? Она мешает сосредоточиться, она не даёт спокойно делать то, что нужно. Есть ли способ избавиться от этого или это навсегда? - зачем она спрашивает? Эта незнакомка может и не знать ответов.

0

44

Алекто слегка поразили слова этой девушки. Что такое любовь? Хотела бы и я знать, что конкретно это такое, только ведь у каждого понятие любви разное.
Алекто присела рядом, на диванчик.
- Ну, любить научиться не в коем случае нельзя. Можно лишь научиться открывать свое сердце для других. - сказала она. - Что такое любовь? Ну... у каждого оно выражаеться по своему. К браку приводит то чувство любви между влюбленными, когда есть доверие, взаимопонимание и гармония во всех отношениях. Что-то я расфилософствовалась. Похоже самой высказаться давно было надо. Для чего она? Ну, тут уже играет роль то, что в основе любви есть продолжение рода. Дети. А вторая причина - спутник по жизни, кому можешь доверять, а прежде - забота. Это две основные причины. Да, второе просто похоже на крепкую дружбу, да. Но любовь это как раз то, что по ниму скучаешь, думаешь, переживаешь, и всегда готова быть рядом с ним.
Знайте, вообще то понятия влюбленность и любовь - разные вещи, и они отличаються. Только одно но. Влюбленность может угасать и вспыхивать превращаясь в любовь. Это сравнивают с огнем, а ветер - разлука.

Боже, что я говорю. Такое чувство что я объясняю слепому, на что похож красный цвет...
- Вот. расскажите, что вы питаете к этому мужчине, какие у вас к ниму эмоции и чувства. Да, из меня некудышный психолог.

Отредактировано Alekto (2009-05-19 19:15:17)

0

45

Асассин слушала объяснения хозяйки ателье и пыталась понять. Её не учили очень многому. Даже слишком многому. Это считалось излишним в обучении.
-Вы... Я не могу объяснить. Когда рядом с нами женщина - мне хочется перерезать ей глотку, располосовать на кусочки, только чтобы она не смела смотреть на него. А когда мы вдвоём - я счастлива, мне большего и не надо, только быть с ним рядом, прикрывать ему спину. Скажите, это то, что называют любовью или же это что-то иное?

0

46

- Ага... - на лбу девушки появились складки, она думала подбирая нужные слова. - Я бы сказала, что это любовь, но... У вас как? Эмоции берут верх над рассудком, или наоборот?
Она не даром спрашивала. Если человек абсолютно все делает под действием эмоций - это влюбленность, а если есть то манящее чувство, но ты способен мыслить трезво - это любовь.

0

47

-Меня научили подавлять свои эмоции. И я могу с ними справиться - когда мы наедине. Возможно, он даже не подозревает о том, что я к нему чувствую. Но когда есть ещё женщина - моя выдержка даёт сбой. Я пытаюсь сдерживаться, я не хватаюсь за крис, чтобы немедленно перерезать глотку - но я знаю, что по моему виду понятно всё, я читаю это на лицах других.
Почему я разговариваю с ней об этом?
Сама ведь захотела найти кого-то постороннего.
Хотела...

Опять спор сама с собой.

0

48

- Это любовь, да. А то что вы чувствуйте при обществе других женщин, просто ревность, и увы, ее следует тоже подавлять. Это безраздельное желание владеть этим человеком, никому не хотя его отдавать. Конечно, этого хочиться всем, но это значит, что вы ему не доверяйте. Вы думайте, что он уйдет к другой. Но подумайте, что он будет чувствовать, если вы будете чуть ли не каждой прохожей резать горло? Ведь вы его держите под контролем, ущимляете его свободу, а поверьте - это отталкивает. Вы же не можете запретить ему общаться с женщинами? Вы держите его на поводке.

0

49

-Я... Я почти не знаю его. Мы познакомились всего пару дней назад. Вы сказали, что я ущемляю его свободу? Я... Я не знаю. Я запуталась, - возможно, она бы и разрыдалась сейчас - если бы могла. "Доработка конструкции" опять давала о себе знать. - Я даже не знаю, способен ли он испытывать ко мне то же, что и я к нему. Что касается детей... Ни у меня, ни у него в силу наших особенностей их быть не может.

0

50

- Ну, на чувство любви это не особо влияет, хотя некоторые имеют чуство вины и неуверенности. Я тоже того эльфа знала не долго, но нам хватило пару дней, чтобы понять, что мы были влюблены. Но к несчастью, в любовь не переросло, так как мы тому не способствовали. Так, я отошла от темы. Вы любите того человека?

0

51

-Вы сказали, что это любовь. Значит да. Но... Как многому меня не учили. И как многого лишили. Я даже улыбаться не умею. Чувства мешают - так меня учили и я знаю, что учителя были правы. Когда я повстречала его, я стала слабее.
Ты разоткровенничалась.
Пусть.
Тебя не учили этому.
Меня учили держать всё в себе.
И теперь ты распустила язык, как отступилась от всего, чему училась?
Я не отступилась, поглоти тебя Шаи-Хулуд!

-Кроме того между нами долг воды, - сказала она, чтобы прервать этот очередной спор.

0

52

- Простите. что? - не поняла она, о каком долге идет речь. - Кстати, будем знакомы. Я Алекто из Эидрена.- она протянула ей руку в знак приветствия.
Что же это мы? болтаем, болтаем, а не представились даже. - улыбнулась она.

0

53

-Сахир из Арракиса, - лицо осталось бесстрастной маской - незачем пугать новую знакомую оскалом. - Мой мир - пустыня и самое ценное, что в нём есть, это вода. Долг воды - долг жизни и смерти. Он спас мне жизнь. Долг воды нельзя вернуть, он будет до самой смерти - или до той поры, пока этого не пожелает Шаи-Хулуд, наше божество в Арракисе.

0

54

- Ооо.. - понимающе кивнула она. - Даже так. спас жизнь, и вы поклялись. У нас это Клятва Крови. Видите, он спас вам жизнь. Хотя. что я, разве можно поступать морально-нормальному человеку иначе в случае беды. Так что? Я могу вам еще чем то помочь, Сахир?

Отредактировано Alekto (2009-05-19 20:27:15)

0

55

-Даже не знаю... То, чего бы мне бы хотелось больше всего - с этим вы мне не поможете. Даже Шаи-Хулуд, поглоти он всё, не смог бы помочь, - она вздохнула. - Узнай обо всём кто-либо с Арракиса, на меня бы началась охота - и меня может ждать только конец. Впрочем, может быть от меня и откажутся - ведь я всего-лишь отбраковка. Скажите, мне стоит сказать ему, что я к нему чувствую или же нет?

0

56

- Я не знаю. - покачала она головой. - Вообще-то не стоит говорить мужчине о том, что вы его любите раньше, чем он. Я его, конечно, не знаю, но в большинстве случаев такая привязаность пугает их, потому что знают, что вам будет больнее принять отказ, если он к вам такого чувства не питает. А им, поверте, не нравятся истерии, угрозы покончить с собой и прочая ерунда. Знаете что, на вашем месте я бы пока просто уделяла ему внимание, показывала просто, что он вам интересен, и пока - не более того. Постарайтесь подавлять ревность. Женщина для мужчины первым делом всегда должна быть еще и его лучшим другом, а потом уже женой, любовницей и так далее. Завоюйте его дружбу. Эти узы куда более неразрывны, чем любовные, я убедилась в этом.

0

57

-Говорите, не стоит? - асассин поднялась на ноги. - Меня учили, что наоборот, что мы не должны пресмыкаться перед ними. Что мы равны. Феминизм? Возможно.
Она собиралась уже уйти, но тут ей в голову пришла одна идея. Возможно, стоит проверить.
-Не хотите ли прогуляться со мной до таверны? Как я вижу, здесь едой давно не пахло, - но это был лишь повод.

--------> Таверна

0

58

Йо-ма-йо! Когда же я в последний раз ела? Позавчера кажеться. О то я заработалась. И не спала всю ночь.. Чего я себя так мучаю? Пора и поесть.
- Ой, Сахир, я бы с удовольствием. Я сейчас тут в голодном обмороке буду, чесное слово. Только переоденусь.Алекто поднялась наверх. Переодела "несвежее" платье на брюки для верховой езды, блузку и сапоги. В широком поясе была баночка с осатками водорослей и микроорганизмов, и меч в ножнах.
Алекто спустилась.
- Ну что ж, идем.

---- Таверна

Отредактировано Alekto (2009-05-19 20:55:50)

0

59

--------> Таверна

Алекто открыла ключем дверь. И они вошли. Алекто по привычке сложила все эскизы в стопочку, а потом вытащила чистую бумагу, для мерок куртки Хагена.
- Так, что? Куртку шить такую же, как и эта? - спросила она, обернувшись к нему, указав пером на его куртку.

0

60

--------> Таверна

Ведьмак осмотрел помещение...что ж...светло...он решил сразу приступить к делу...
-Да...такую же...но, желательно потолще...хм...вроде б  этой у меня претензий нет, но я ее уже очень долго ношу, почти со своего выпуска...
Хаген снял свою куртку и положил на стол...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » Ателье «Серый шелк»