Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » Ателье «Серый шелк»


Ателье «Серый шелк»

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Алекто взяла куртку, рассмотрела, из какой кожи она была пошита. Судя по ее состоянию...
- Выпуск видать был давным-давно. - усмехнулась она. Взяв сантиметр, она стала делать мерки, и записывать их на пергаменте. Затем она взглянула на внутреннюю сторону куртки, посмотрела, как она была утеплена.
Закончив со всем, и сделав рисунок куртки, она отдала ее владельцу.
- Все. - сказала она. - На примерку вам через 3 дня.

0

62

-Выпуск был давно, это так... Вообще-то это было ОЧЕНЬ давно
Ведьмак стоял и покорно ждал окончания всех процедур...
-Сколько с меня за все??...хотя ему было неважно услышать цену...
Писать посты не менее 3 полных строк. Хаген, допиши чего-нибудь. Не бревном же ты стоял и ждал пока она закончит=) Опиши обстановку, подумай о чём-нибудь))

Ну не знаю я,что писать...такой я бесталантный..(((((

Отредактировано Хаген (2009-05-20 18:54:20)

+1

63

Алекто подсчитала в уме сумму, учитывая материалы, и тот факт, что работа с кожей тяжелая и требует много времени, тем более плотная кожа, то сумма составляла...
- 7 сольцетов. Я бы и раньше сшила вам куртку, но у меня другой заказ - у подруги свадьба, платье ей шью. Так что? Цена вас устраивает, Хаген?

0

64

Вполне...Хаген выложил на стол требуемую сумму...
-Ну что ж...премного благодарен, но мне, пожалуй, пора...до встречи...
Ведьмак подобрал старую куртку, и одеваясь на ходу, вышел из ателье...

---->Таверна

0

65

- До встречи. - попрощалась с ведьмаком королева.
Она некоторое время думала, что ей шить сначала? Куртку или платье. Но вскоре пришла к выводу, что лучше начать с платья, так как оно не требует много времени, а осталось только сшить готовые части платья, для примерки, назначеной на завтра. Алекто на ручной машинке сшила выкройки шелкового платья, затем надела его на маникен, и принялась доробатывать мелкие детали.

Закончив с платьем для Тиа, Алекто стала искать подходящую кожу для куртки Хагена. Он просил прочную, но ведь еще нужно, чтобы вид был нормальный. Бычья? Нет, она тонкая. Козья? Да ну. Вид нормальный, но факт, что куртка из козла... А, вот! То что нужно! Морж. Кожа найпрочнейшая, даже медведи рвут с трудом, и вид хороший, черная, и тепло хорошо держит. годиться!
Алекто разложила кожу на столе. Мелком, по меркам, начертив детали куртки, Алекто хотела уже резать, но поняла, что ножницами этого не сделаешь. Нужно что-то острее и прочнее. королева не нашла ничего более лучшего как свой меч. Неспеша, она вырезала детали одну за другой, и получалось не хуже чем ножницами по ткани.
Алекто устала. Решила немного отдохнуть. Подышать воздухом. Но вдруг...

Отредактировано Alekto (2009-05-21 16:37:32)

0

66

------> Таверна

Она шла, зачем-то считая свои шаги - режим ментата включился автоматически, помимо её воли. Ещё не хватало начать прикидывать все вохможные варианты, подготовить ответ на любое восклицание.
Девушка зашла в ателье. Её новая знакомая сидела, склонившись над работой. Услышав, что кто-то вошёл она подняла голову - и тут же была огорошена потоком слов:
-Я едва не превратилась в машину. Я едва не стала такой, какими нас хотят видеть наши создатели. Те, кто проводят над нами операции, кто лишает нас всего, если бы они могли, они бы и в мозг нам залезли, хвала Шаи-Хулуд, что они не умеют, что им доступно только наше тело - не наш разум. Вы удивлены? Я вижу, что вы не понимаете, - если бы она могла - она расхохоталась бы как ненормальная. - Вы думаете, что я сошла с ума? - режим ментата всё не желал отключаться. - Возможно. Мне уже всё равно. Может я ещё и стану машиной - как знать?

0

67

Сахир зашла в ателье, осыпав Алекто словами. Хотя она слова понимала, она не совсем вникала в смысл этих слов. Чуть позже, она ответила только на то, что ей удалось понять.
-Вы были рождены человеком, и иной вы быть просто не можете. Не телом, так душой все мы остаемся людьми. - королева стала искать большую иглу для кожи в тумбочке.

0

68

-Да, но мой разум... Я не могу выйти из режима ментата. Вот сейчас я сижу и продолжаю просчитывать всё, что вижу. Я вижу по вашему лицу всё, что вы можете сделать - и предугадываю ваши действия. Вот сейчас вы возьмёте иголку, - она произнесла это до того, как пальцы Алекто коснулись толстой иглы. - Я не знаю, как это прекратить. Нет эмоций. Нет чувств. Только расчёт. Вы понимаете?

0

69

- Мне это знакомо. Этот.. режим... это что-то вроде прострации или гипноза? Да? Вы настроены на это, асейчас вы не можите выйти из этого состояния? Я правильно поняла вас?
Взяв иголку, Алекто положила ее на стол, но потом она повернулась к Сахир, ожидая ее ответа.

0

70

-Те, кто нас создал, хотели запрограммировать нас на то, чтобы мы были живыми машинами. Да нам только металлический скелет и бронированную кожу - и мы уже такие, - она просто несла бред, внутри неё словно жило несколько сознаний. Одно стремилось вновь ввергнуть её в то состояние, из которого она с трудом вышла в саду, другие же всячески сопротивлялись этому. - Возможно, это даже и к лучшему, когда не будет никаких чувств, никаких эмоций. Да, это будет лучше всего. Всё равно я недостойна его. И проще будет скрывать. Как можно признаться в том, чего нет, чего не испытываешь, - глаза вновь наполнились мраком - пропал белок, чёрные-на-чёрном - и эти жуткие глаза смотрели на собеседницу.

0

71

Алекто вопреки всему не удивило то, что у Сахир стали черные глаза. Она видела глаза плачущих драконов, они у них белели, а у Сахир почернели, правда Алекто не знала, с чем связан цвет глаз ее собеседницы.
- Почему вы решили, что вы его не достойны? Вы же только начали свой путь к его сердцу и вы уже так скоро сдаетесь? Так нельзя, Сахир. Списать все на отсутствие чувств и то, что вы якобы недостойны его вы всегда успеете, а вот быть ближе к нему - это доказать, что вы не бездушная марионетка, вы не машина для убийств. Прежде всего, доказать себе, что вы не такая.

Отредактировано Alekto (2009-05-21 17:32:33)

0

72

-Он слишком хорошь для меня. А я... Я просто асассин. Я... Я не знаю, - неожиданно для себя она вышла из режима и прижала ладони к лицу. - Я не знаю. Я запуталась. Я не должна была ничего испытывать. Ни любви, ни ненависти. Только холодный расчёт. И вот как оно вышло, - она отняла пальцы от лица, глаза вновь приняли свой обычный вид. - Вы говорите, быть рядом с ним? Но... Обещайте мне, - она подалась вперёд. - Обещайте мне, что не скажете ему о моих чувствах. Я не хочу, чтобы он знал.

0

73

Алекто ухмыльнулась.
- Неужели я похожа на болтуху? Это ведь совершенно не мое дело. Но если вам будет от того легче, то я обещаю, что ничего не расскажу Хагену. Ему не надо ничего говорить. О своих чувствах он должен рассказать первым. Какими они бы ни были.

0

74

-Спасибо, - асассин поднялась. - Могу я вас попросить ещё об одном одолжении? Свою униформу я чинить могу - но, оказывается, порвался корсаж. Вы не могли бы отремонтировать его? - на новый денег всё равно не хватит.

0

75

- Да, конечно. - кивнула Алекто.
А дел то похоже прибавляеться. Сейчас зашью ее корсаж, потом пойду прогуляюсь, оттдохну, и еще немного поработаю с курткой Хагена.
Королева вытащила иглу и черные нитки.

Отредактировано Alekto (2009-05-21 17:51:20)

0

76

Асассин скинула куртку униформы, тяжёлая жёсткая кожа с непривычным стуком ударилась о пол. Затем стянула с себя корсаж, на боку которого красовалась внушительных размеров прореха - ей было безразлично, что Алекто видит её тело - женщин стесняться нечего, только мужчин.

0

77

- Ого-го-го. - покачала Алекто головой, увидев внушительных размеров прореху. Взяв карсаж, она присела на диванчик, стала зашивать.
- Можете пока надеть мою блузку. - королева кивнула на белую блузку с глубоким вырезом, которая висела на спинке стула. - Где это вы так? - спросила она про порваный корсаж.

Отредактировано Alekto (2009-05-21 18:00:13)

0

78

-В катакомбах под каким-то замком. Вначале нас было трое - с нами была ещё Файра - вы её знаете? Но потом она исчезла. Там мы столкнулись с гоблинами. Была резня. Там меня и потрепали, - она натянула блузку, которая открывла больше, чем скрывала.
В катакомбах, где всё и началось.

0

79

- Ага, Файру я знаю. - кивнула она, зашивая корсаж. - Гоблины? Хм, значит они и тут в подземельях водяться. Понятно все. - она сделала пол-работы. - А как вас в эти катакомбы занесло? - Она взглянула на Сахир, которая надела ее блузку. - О, а вам идет. - удивилась она, и улыбнулась.

0

80

-Просто оказались неподалёку, решили заглянуть. А что значит - идёт? - она не понимала этого слова. - Идти можно куда-то. И я всегда носила только униформу, с раннего детства. С того самого момента, как мои учителя определили, что из меня может получиться толк.

0

81

- Это значит, что блузка вам подходит, и вы в ней хорошо смотритесь. - улыбнулась она, срезав нитку ножницами. корсаж был зашит. - Носили только униформу? Мне вас жаль. У женщин должен быть большой выбор нарядов. - она отдала корсаж Сахир.

0

82

-Я не женщина - я - асассин. У меня иные цели и предназначения. Я вспомнила, почему не могу иметь детей - у меня всё вырезали. Они оставили только то, без чего нельзя жить - а что оставили, свели к минимуму, - она скинула блузку и натянула свой корсаж. Даже не заметно, что там была дыра. - Спасибо вам. Сколько с меня? - она уже просчитывала в голове, сколько у неё осталось от брошки.

0

83

- Ой, да, бросьте. Это мне ничего не стоило. - улыбнулась она, махнув рукой. - Вы мне ничего не должны. Асассин? Это уже пол такой у вас, да? Родились вы существом женского пола, следовательно, вы женщина, независимо от того, вырезана ли у вас матка, или нет. Знайте, а в этом есть даже пару приемуществ. Не кровоточите каждый месяц, и болей нет.

0

84

Девушка мало что поняла из того, что ей сказала Алекто. Всё же она слишком мало знает.
-До свидания. Может ещё свидимся. Было приятно завести знакомство, - тут следовало улыбнуться, но... Лицо не было способно и, так и оставшись внешне бесстрастной, она вышла.

----------> Таверна

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » Ателье «Серый шелк»