Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Серебряные каскады


Серебряные каскады

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

-Надо навестить эту правительницу, глядишь, что подвернется...
На заднем фоне журчала вода...Хагену вспомнилось, как когда-то он убивал плавунов на опасном утесе на водопадах...и как он тогда упал в него...
Не самые приятные воспоминания...
Хмм...верит или говорит, что верит...что-то уж очень внимательно мы об этом говорим...
Внешне Хаген оставался абсолютно равнодушным.
Звезды везде одинаковы...наверно...мысленно добавил он....

0

32

Не жди!!! - взвыл внутренний голос.
Тут уже не могла помочь даже подготовка Бене Гессерит. Девушка сдавила руками голову, будто это могло помешать слышать то, что внутри неё, то, что вдалбливали в течении тридцати лет. Внезапно захотелось вскочить и убежать прочь, где дать волю своим чувствам. Но она не пошевелилась. Лишь продолжала сидеть и гнать от себя эту мысль, нарушавшую данное обещание:
Убей его!
Нет! Она не может! Она... Она обещала! И не только из-за обещания. Она готова отдать ради дела всё - кроме жизни и чести.

0

33

-С Вами что-то не так? Хех...так и знал, та белка была какая-то странная...
Нет, определенно, мне везет на спутников...
Хаген поднялся на одно колено....

0

34

-Нет! - девушка вздрогнула и с трудом сдерживаемым испугом посмотрела на спутника. - Это... Это не то, что вы подумали, это...
Гом Джаббар! - взвыл внутренний голос. - Не могу!!! - почти взвыла она в ответ. - Не могу.
Такого не было никогда. Никогда прежде. Такого не могло быть! Не могло! И тем не менее случилось. Что скажет Преподобная Мать, когда всё узнает? Она не должна узнать. Не должна!
Ты всё ей скажешь и она не простит. Шаи Хулуд больше нет, но она найдёт способ, - голос был уже полным злобы. - Пусть находит. Я так больше не могу!
Что-то странное накатило на неё. Под кожей запылал огонь. Таких чувств она никогда прежде не испытывала. О таких чувствах она даже не подозревала. Всё произошло слишком неожиданно. Вот так, просто, наплевать на приказы, на воспитание, поправ все законы, отринув принципы, на которых зижделась её жизнь асассина, она сидела и почти рыдала, только нечеловеческая выдержка позволяла сдерживать рвущиеся чувства.

0

35

Мда...скорее бы выбраться в люди...или на кладбище сходить, нежить порубить...короче, уйти с головой в работу...
-Ну, если все в порядке, тогда я буду отдыхать...
Хаген сел в медитативную позу и закрыл глаза.

0

36

Девушка поднялась на ноги и отошла от костра. В тень деревьев, где её не смогли увидеть его зоркие глаза. Где она спокойно смогла разобраться, что у неё в голове.
Ты долго будешь.., - захотелось ударить то, второе, "я", но это лишь пустые фантазии. - До тех пор, пока мы не выйдем, - ответ был ледяным. - Если выйдете ещё, - съязвил незримый собеседник. - Этот лес не может быть бесконечным. Мы обязательно выйдем из него. Завтра, послезавтра, - спор не прекращался. - Или через год. Достань свой крис - и ты знаешь, что делать, - она вздрогнула при одной мысли об этом. - Нет. Я не сделаю этого. Это будет предательством.
Закончив таким образом, хотя бы на время, этот бессмысленный спор, асассин села на землю, чёрная униформа полностью слилась с мраком ночи, прислонилась спиной к дереву и закрыла глаза, дыхание нормализовалось - обычные упражнения для Бене Гессерит. Она должна успокоиться. И вновь стать прежней, подобной ментатам прошлого.

0

37

Каким-то непостижимым для простого человека чувством, ведьмак ощущал все движения Сахир, до тех пор, пока она не скрылась.
Как-то странно себя ведет амулет...то вибрирует...то нет...хмм...она чтоль не может определиться, напасть на меня или нет...это как минимум интересно...
За все это время Хаген не шевельнулся....

0

38

Успокоившись, девушка вернулась к костру и села на прежнее место, чтобы пламя продолжало их разделять. На душе было отчего-то мерзко. Словно она едва не сделала что-то отвратительное. Не сделала.
-Расскажите о своём родном мире, - попросила она, заметив, что Хаген вышел из медитационного состояния.

0

39

Хммм...зачем ей это???
-Ну что о нем можно сказать? Леса, горы, реки...равнины...похож на этот...когда-то давно у нас произошел катаклизм, называемый Сопряжением сфер...говорят, тогда миры смешались, и кучи существ хлынули в мир, откуда я родом...те существа, у которых отсутствует своя экологическая ниша, в отличие от тех же самых...хмм..белок...монстры, как всяческие упыри...и так далее...для противоборства им и были "созданы" те, из чьего числа я и есть...

0

40

-Созданы? - слово вырвалось непроизвольно.
Созданы. Как я. Доработка конструкции. Конечно. Он же говорил, - промелькнуло в мозгу, вслух же девушка сказала:
-Все миры похожи один на другой, порой даже те, кто странствуют между ними, не уверены, были они здесь прежде или нет. Сопряжение... В наших архивах, в памятях Преподобных матерей содержаться тысячи и тысячи лет истории, но ни одна из них не говорит ни о чём подобном, - это было любопытно, возможно, сейчас она узнает то, чего в Арракисе больше не знает никто. - Не могли бы вы рассказать об этом Сопряжении?

0

41

-Да, созданы...если интересно, то как-нибудь расскажу подробнее...
Хаген немного помолчал и заговорил:
-Хммм....да я и сам толком не знаю, что это...эльфы, может, знают...говорили, это примерно как...хммм...ну что-то вроде того, когда между мирами открыты границы и любой может попасть в тот мир, который он хочет...нуу..или не хочет, а вынужден...
Говорят, в нашем мире кореными обитателями были гномы...когда-то давно туда пришли эльфы и начали воины...затем случилось это сопряжение и в мир явились люди....и, сами понимаете, война шла без конца...
Но вместе с этим, в мир пришли толпы чудовищ ...а я создан, чтобы это последствие устранить в какой-то мере...

0

42

Слушая сбивчивый рассказ товарища, девушка поймала себя на мысли, что так везде. Война за территорию. Война за место под солнцем.
-В Арракисе всегда жили только люди. Больше никто не мог выжить. Приходили многие - и находили свою смерть. От песков, от Шаи-Хулуд. Это наше божество, - поянила она. - Эльфы... Да, я встречалась с ними. В разных мирах. Но они никогда не говорили того, чего бы мы сами не знали. А если и знали, то просто не желали говорить. Говорят, гномы искусные кузнецы. Не приходилось бывать в их мастерских, а верить на слово.., - она усмехнулась. - Чудовища... Чтобы научиться драться с чудовищами, их привозили из других миров. И меня всегда учили, что самые страшные чудовища - это разумные двуногие. Или те чудовища, с которыми вам приходилось сталкиваться, другой породы? Не безмозглые твари?

0

43

-Мы созданы, чтобы оберегать этих самых двуногих от тех, которые чуть больше чудовища, чем эти самые двуногие...да, я какой-то мизантроп....но такова жизнь...я уже говорил - мы не убийцы людей, но тех, кто им угрожают...хм...впрочем, разумных созданий мы не убиваем...по крайней мере, я...там, драконов, векслингов...но чаще приходится иметь дело с такими ужасающими порождениями, что можно сказать - они и в правду заслуживают быть убитыми - всякие падальщики, вампиры, стрыги, грэйверы, цеметавры...вот что такое монстр в моем понимании...
Хаген держал глаза закрытыми.

0

44

-Ненавижу нежить, - девушка не стала скрывать своего отвращени к не-мёртвым. - Как-то меня попытался нанять один вампир. Стоит ли говорить, что наниматель сам стал жертвой. Я убиваю только тех, кого нужно убить. Мою честь не купить даже за тонны Пряности. Я никогда не убъю безоружного, не ударю в спину. Мы хоть и асассины, но мы не убийцы. Если дело не касается настоящих тварей. Я прожила не так много лет, но даже те, кто старше меня, кто прожил три сотни лет - Пряность позволяет нам доживать до этого срока, - пояснила она, - но ни разу я не слышала о тех, кто преступил через наши заветы и сделался подобным тем, кого мы убиваем, чью воду тела мы проливаем на землю.
Она не могла видеть его глаз, его взгляда, но она видела его лицо и её способности Бене Гессерит подсказывали - он слушает её. Но верит ли он ей? Этого она не могла сказать, не видя выражения глаз.

0

45

Хмм...вот как...ну что ж...это хорошо...но все же это всего лишь слова...посмотрим что будет дальше...
Что ж...Вы постоянно упоминаете прянности и про Вашу работу...я примерно понимаю, о чем Вы...но мне не понятно - ради чего существует ваша организация?Во имя убийства???

0

46

-Я не знаю, во имя какой цели обучают нас. Это знают лишь наши Преподобные Матери. А то, что додумываем мы сами - это вряд ли может являться секретом. Если верить слухам, наша Школа воспитывает тех, кто будет очищать миры от гнойной заразы, именуемой нежитью и тварями. Есть и другие слухи, они более похожи на правду - что мы, асассины-некроманты, на самом деле лишь промежуточное звено между человеком и сверхчеловеком. Возможно, что это так. Например, мы отличаемся от людей уже не только своими свехспособностями и чёрной кровью, но и тем, что не можем иметь детей. Я даже не знаю, как это делается. Нас этому не учат, - она виновато развела руками, прекрасно зная, что, пусть его глаза и закрыты, он прекрасно чувствует каждый её жест.

0

47

-Когда мы проходим испытания травами, на последней стадии мы получаем многие способности...но и кое-что теряем...мы также не размножаемся...ибо также бесплодны...хотя, это и к лучшему...никому не было бы хорошо, будь у него такой отец, как ведьмак...
Хаген почувствовал кожей свежее дуновение теплого ветра и аромат свежей листвы...

0

48

-Испытание травами - испытание Пряностью. Вы не находите, что в этом много общего? Возможно, наши Школы, или как это называется у вас, имеют один первоисточник, только он был адаптирован к местным условиям, - об этом девушка никогда не думала, ей всегда казалось, что только в Арракисе могут быть подобные обычаи. - Или у нас - нет хуже, чем представить, что твоя мать - асассин с чёрной кровью, - она попыталсь улыбнуться, но вновь вышел лишь оскал.
Почему их не учат улыбаться? Почему их мышцы неспособны к этому? Неужели и это тоже результат "доработки конструкции"? Или оттого, что прежде нечему было радоваться - только обучение и обучение, больше ничего.

0

49

-А в вашей организации только женщины? Если да, то это интересно - в нашей только мужчины...всегда ли подобные организации формируются по гендерному признаку?...удивительно также, что два представителя разных...хм..орденов, которые настолько схожи, собрались в этом месте...сказал Хаген абсолютно беспристрастным голосом....

0

50

-Только женщины. Таков завет тех, кто основал Школу. Только женщины могут быть настоящими солдатами, говорили они. Женщина не склонна к насилию - так учат нас с раннего детства. Хотя, сколько я видела женщин, много более жестоких, чем мужчины. Я не знаю и вряд ли кто-то знает, почему так. Так повелось, таковы обычаи, - девушка взохнула. - Вы правы. Возможно, мы должны были встретиться, вы не находите? Ничто не бывает протсо так, случайно, ни в одном из миров.
Произнесла и тут же словно пламя прокатилось под кожей, а затихшее второе "я" тут же дало о себе знать:
Конечно суждено. Так не тяни, делай..! - она оборвала его ставшим уже привычным. - Заткнись!

0

51

-Хм...встреча при весьма необычных обстоятельствах...
Хаген встал, и подошел к воде...
Он стоял спиной к костру, и глядел на текущую воду, его руки были перекрещены на груди, ноги расставлены на ширине плеч. На лице была улыбка.
Черт, я щас явно выгляжу ну очень претензиозно с ухмылкой на лице подумал он...

0

52

Девушка не сводила глаз с его фигуры, можно сказать, что её взгляд пялился в его спину. А в голове, как всегда, этот спор, который хотелось проклясть:
Он так беззащитен...
Ну и пусть!
Ты должна...
Ничего я не должна! И хватит!

-Мне эти обстоятельства не показались необычными. Возможно, это потому, что нас учат ничему не удивляться. Нам говорят - всё, что вы встретите в своих странствиях - всё это уже было известно многим поколениям до вас. Нас учат есть меланжу и если действительно съесть её очень много, можно увидеть то, что находится очень далеко. Порой можно увидеть даже будущее. Когда меня готовили, я видела, как я стою над обрывом, сверху светят звёзды, а вокруг бушует ветер. И я знала, что таковой будет моя смерть.
Зачем она говорит это? Возможно потому, что это не является секретом. Ни секретом Бене Гессерит, ни даже её собственным. Это вполне могли быть лишь галюцинации, вызванные передозировкой Пряности.

0

53

Амулет на шее слегка повибрировал и затих...
Что-то здесь нечисто...по меньшей мере подозрительно...
Ведьмак чувствовал взгляд, но не шевелился. Мириады мыслей проносились в его голове, что-то близкое, что-то далекое, знакомое и неизвестное...
-То, что Вы употребляете? Это...наркотик? Хмм...если это приводит к такому, то не стал бы я принимать это...хотя чего уж там, я ж пью свои экстракты и эликсиры...
Кстати, о эликсирах...хмм...надо бы приготовить новый запас, ибо старый остался в той таверне...
-Да, я тоже знаю свою смерть...от рук нечестивого монстра...так сказал мне какой-то деревенский религиозный фанатик...
Лицо Хагена посуровело.

0

54

-Это не наркотик. Меланжа не вызывает привыкания. Не синтезированная. Прежняя - да, та, которую вырабатывал Шаи-Хулуд, Пряный Червь, но не та, что мы вырабатываем. Но без Пряности мы бы не смогли жить так долго и видеть то, что видим.
Зачем она вообще говрит об этом? Девушка не знала. И откуда это чувство, что да, он прав - неспроста они встретились в этой безлюдной местности. Что-то это да должно значить.
-Вы верите словам религиозного фанатика? Я привыкла верить только в то будущее, которое нам позволяют увидеть Преподобные Матери. И в то, которое вижу сама. Какова же будет ваша гибель? Моя - я покончу с собой, - во взгляде появилась жёсткость. - Мы всегда кончаем так, когда становимся слишком старыми.

0

55

-Ну я точно откину копыта в бою...ибо никто из наших не умирал еще своей смертью...
Хаген немного помолчал.
-Вы и вправду собираетесь покончить с собой? По мне так это - признак своей собственной слабости - самоубийство - слишком простой способ...хмм...вот...

0

56

-Так поступали у нас те, кто доживал до старости. Кто не погибал в бою.
Девушка поднялась на ноги и прошлась туда-сюда, чтобы размять ноги.
-У нас такая сложная жизнь. Постоянные битвы и смерть совсем рядом, - наконец сказала она после непродолжительного молчания. - Я иногда думаю - зачем нас вообще вывели? Я имею в виду и вас, и себя. Нам объясняют зачем, но мы не знаем, верить этому или нет. Вам сказали - убивать нечисть. Нам сказали - выполнять приказы. Но что мы имеем с этого? Нас ненавидят те, кого мы спасаем от врага. Вас тоже ненавидят? - она подошла вплотную и заглянула ему в лицо, заметив попутно, как он напряжён.
Он знает, что ты хочешь сделать!
Он знает, что я не буду этого делать.

0

57

Хаген отвернулся...
-Да, ненавидят...но пусть ненавидят...ведь с ненавистью есть и страх, который, как раз и является причиной ненависти...тут уж ничего не сделаешь...опять же специфика профессии...
Ведьмак, немного помолчав, добавил:
-А в моей жизни есть и плюсы - нас хоть научили владеть мечом, так что без работы точно не останемся...

0

58

Без работы? А нужна ли ей работа?
Мне ведь никогда не платили, только меланжа от Преподобной Матери, - вдруг пришло ей в голову. - Это не работа. Это существование. Ради меланжи. Ради идеи. Ради приказа.
Это были еретические мысли, но девушке было уже всё равно. Что-то изменилось в её душе после того, как она оказалась здесь. Она станет отступницей? Возможно.
-Порой мне хочется, чтобы я никогда не обучалась в Школе. Чтобы я была просто человеком. А вам?
Отчего она с такой тревогой ждёт его ответа? Она не знала. Лишь ждала.

0

59

Немного подумав, Хаген ответил:
-Хмммм...нет, уж лучше быть собой, тем, кто ты сейчас, чем неизвестно кем...я не могу сказать, что недоволен своей судьбой...ведьмачество не выбирают. Прошлого не меняют...уж если кем-то стал - будь им, и будь им с честью...
Даже если ты не в своем мире...

0

60

-Вы фаталист. Нас учат, что всё предопределено, что изменить нашу судьбу мы не в силах.
Хотя хочется.
Ты всё ещё...
Замолчи!
Нет! Гом Джаббар!
Никогда!

Она должна сказать, хватит скрывать!
-Вы, наверное, заметили, что со мной что-то не так. Внутри меня словно живут два сознания. Это было всегда. Одно заставляет выполнять приказы. И теперь оно требует, чтобы я убила вас. Но я не буду. Я обещала, что этого не будет. Ни сейчас, пока мы в лесу, ни после, когда мы выйдем. Вы мой друг и я вам верю. Вы всегда можете расчитывать на меня. Вы примете это?
Ты сошла с ума!
Поздно. Слишком поздно.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Серебряные каскады