Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Серебряные каскады


Серебряные каскады

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

-Хмм...только это и может объяснить поведение моего амулета...а Вы всегда так откровенны? с небольшой иронией в голосе сказал Хаген.
-Нуу...не знаю, как принять, но я учту...
Внешне ведьмак оставался спокоен и хладнокровен.
-Может, я и фаталист, но я не верю в такую судьбу...может, что и предопределено...например, то, что я стану ведьмаком...но дальнейшее в наших руках.

0

62

-Прежде я никогда не оставляла в живых тех, кто казался мне угрозой, а если и оставляла, то только если у меня были на него планы, - в глазах появилась жёсткость. - Хотя бывало, что и откровенничала. С теми, кто после уже не мог ничего рассказать. И в предназначение я верю. Нас так учили. Хотя я готова проклясть это учение и отправить всё в пасть к Шаи-Хулуд.
Теперь было уже некуда отступать. Она сделала тот, последний шаг, после которого уже не сможет вернуться на песчаный Арракис и вступить под своды Школы. Вот только где достать меланжу? Об этом она подумает потом.

0

63

-Хмм...это очень...мило...но у Вас должны быть серьезные основания, чтобы отступить от своего пути...впрочем, Вам виднее...
Хаген подошел к костру и улегся...
Уже легче...

0

64

Девушка стояла и смотрела на него. На душе было странно - и пусто.
Зачем она так заговорила? Зачем она отвергла свой путь асассина? Она не знала.
Зачем ты это сказала? Ты должна была молчать!
Заткнись! Я сказала то, что должна была сказать!
Ты не должна была это говорить! Ты должна была молчать! Не тяни! Пока...
Нет!

Пальцы вынули из потайного кармана древний крис. Некоторое время девушка смотрела на него в свете зарождающегося утра, а затем убрала обратно. Она обещала. Она этого не сделает.
Сколько она стояла? Она не знала. Она привыкла не чувствовать времени - ещё одно воздействие меланжи. Начинало светать. Пора в путь. Неизвестно, сколько они ещё будут плутать по этому лесу.
Асассин подошла к товарищу и, не прикасаясь - отчего-то ей казалось, что если она сделает это, случится нечто, с чем она не сможет совладать - окликнула его гипнотическим Голосом:
-В путь!

0

65

Спавший очень чутко, Хаген почувствовал вибрацию медальона. Буквально за несколько секунд он успел проснуться, выхватить клинок и встать в боевую стойку....
Заметив Сахир, он резко повернулся и совершил кувырок в ее сторону.
Что здесь происходит!?Что за...
До него стало доходит...
Это Вы!?!
Хаген нахмурился...

0

66

Видя столь неожиданную реакцию Хагена, девушка вздрогнула. На него так странно действет Голос? Или... Или он на него совсем не действует? Никогда она не слышала о таком. Впрочем, может их учат сопротивлению Голосу?
Это... Это было слишком необычно. Возможно, даже слишком. Прежде она бы прирезала за подобное отношение, но что-то в ней изменилось. Она не хотела убивать. Кого угодно, но не его.
-Да. Это я, - ответила она тупо.
Что произошло дальше, она не могла понять, она даже представить себе это не могла. Такому её не учили, она вообще не знала, что такое возможно. Аккуратно взявшись за кончик его меча, она отвела его в сторону и прижалась к оторопевшему от этого мужчине. Это не было так, как недавно со статуей - это было уже иначе.

0

67

От подобного Хаген просто растерялся...однако взяв себя в руки, он мягко отстранился от девушки.
Вставив меч в заспинные ножны, он отошел подальше...
-Не делайте так больше...хм...по крайней мере предупреждайте, пожалуйста....
Ну это просто шикарно...как же я не люблю такие моменты...

0

68

Странно, но она ожидала от него именно такой реакции. А какой же ещё? Неужели она думала, что будет что-то иное?
-Простите, я не знаю, что на меня нашло, - ей стало не по себе - что он мог о ней подумать?
Она смотрела в его лицо, боясь увидеть там презрение или ненависть, но не видела ни того, ни другого. И от этого испытала огромное облегчение. Так даже лучше.
-Вы меня простите? - чёрные глаза не отрывались от серых, ожидая ответа.

0

69

-Забудем это...
Хотя бы на время...
-Вы сегодня вообще спали?
Хаген начал традиционную утреннюю тренеровку.

0

70

-Нет. Нас учат, что сон - лишнее. И меланжа помогает выжить, - девушка села на землю в медитационную позу и закрыла глаза, продолжая держать все чувства напряжёнными.
Не расслабляться. Даже если чувствуется его присутсвие, того, кто не ударит в спину. И с кем она так недостойно себя повела.
Закончив утреннюю медитацию, асассин встала и положила в рот щепотку Пряности.
-Не хотите попробовать? - предложила она.

0

71

-Нет, спасибо...сказал Хаген, подбрасывая клинок и ловя его другой рукой...что-то как-то не хочется...
И все равно у меня стойкая ассоциация этого с наркотиками...
Закончив разминку с клинком, ведьмак залез на толстый сук стоявшего неподалеку дерева и повис на нем вверх ногами.

0

72

Девушка пожала плечами, показывая своим видом - как хотите, мне больше достанется - и принялась подогревать на углях тухнущего костра остатки беличьего шашлыка, стараясь не обращать внимания на то, чем занимается её товарищ, попутно пытаясь разобраться в себе, благо после медитации мысли пришли в порядок.
Доигралась.
Пусть!
Плохо кончишь.
Я знаю.
Шашлык горит.

Едва не спалив остатки ужина, но тем не менее успев вовремя выдернуть его из раскалённых углей, девушка сказала:
-Завтрак готов.

0

73

Тело сорвалось с веток, но ведьмак успел в воздухе перевернуться и приземлился на полусогнутые ноги...
Подойдя к костру, Хаген взял небольшой кусочек и быстро его съел.
-Спасибо...сдержанно сказал он...
Подойдя к воде, ведьмак умылся и выпил немного воды, пополнив свою флягу.
-Ну что, когда выдвигаемся?

Отредактировано Хаген (2009-05-10 20:05:46)

0

74

Покончив с завтраком и закусив, как обычно, меланжей, асассин ответила на вопрос:
-Можно и сейчас, тем более что солнце уже высоко.
Пить она не стала.
Затоптав костёр - это не пустыня, лес может вспыхнуть, как трут, в мгновение ока - она на всякий случай проверила в одном из потайных карманов Гом Джаббар - отчего-то было чувство, что он в скором времени может понадобиться и сказала:
-Ну что, тронулись?

-----> Поляна Флокс

0

75

Хаген собрал свое снаряжение, которое отнюдь не радовало разнообразием, и пошел следом...
Хэх...знал бы какую песню - ей богу бы спел, хехе....впрочем, не, не стал бы...голоса ж нет...и слуха...
Сахир шла быстро, но Хаген не отставал, однако держался на некотором удалении....

-----> Поляна Флокс

Отредактировано Хаген (2009-05-10 20:09:05)

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Серебряные каскады