Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"


Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Сообщений 31 страница 60 из 268

31

- Иные? Никогда не слышала. Да и не мудрено, ты знаешь больше моего. Значит цель как всегда одна - власть и господство. Что ж, надо что-то делать. Только вот что? Если они такие могущественные, есть ли у нас шансы и вообще силы, что мы можем им противопоставить? Один как я полагаю, чуть не убил тебя в моем доме, что дальше? - Тиа нахмурилась. - Не нравится мне это. Хотелось бы знать противника в лицо, но боюсь, что это слишком опасное желание. Интересно было бы понять их природу, узнать чуть больше... Только от кого? Знает ли кто-нибудь в этом мире об Иных кроме Ирулан?.. Опять слишком много вопросов и ни одного ответа. Впрочем как всегда в моей жизни. Пора распутывать клубок загадок. Неспроста такая ситуация выпала именно нам. Но не сомневаюсь, что получется разобраться.
- Итак, с чего начнем, раз решили действовать?

0

32

-Я не знаю, кто причинил мне боль. Возожно, что и Иные. А может... Этого никто не может знать. Но они рвутся в этот мир, он им зачем-то нужен. Ты, наверное, слышала о ключевых мирах - так знай, что это полный бред, нет особо важных миров, они все подобны. Они все нужны. И в лицо ты их никогда не узнаешь - у них нет лиц. У них вообще нет ничего. Иные - это порядок. Они противоположны Хаосу. Девять пар Реальностей. Противоположных друг другу.
Архонт надеялась, что подруга её поймёт. Просто так трудно всё сразу объяснить... Этого бы не смог никто. Даже Джаред. Возможно, только Пеллитэ - у неё всегда хорошо получалось всё объяснять.
-А вот с чего начать я не знаю. Можно попробовать связаться с сильными мира сего, а можно.., - тут архонт задумалась.
Можно. Вполне можно. Только как на это отреагируют другие? Она не знала, не могла придумать ответ. Возможно, что никак - а могут и... Могут... Опять мыслит рубленными фразами. И как всегда не знает, как поступить и потому смотрит на подругу, надеясь, что она сможет сказать, как поступить. Именно она, ибо больше нет никого, кто мог бы подсказать решение.

Отредактировано Irulan (2009-03-18 18:42:13)

0

33

---->
Конрад, подвёл Габриэль к строению
-Мы попробуем поговорить с хозяйкой поместья, возможно у неё окажется лишняя мебель-
Крёз подмигнул вампирессе, всё ещё держа девушку за руку он громко постучал в дверь, правда оказалось что дверь открыта, поэтому он шагнул вперёд и позвал за собой Габриэль
-Пойдём, Габи-
Оказавшись в нутри вампир осмотрелся вокруг и громко произнёс
-Ирулан? Ты тут? Это Конрад Крёз!

0

34

----> Кладбище Ноферату

-А кто хозяйка данного поместья? - Габриэль озиралась по сторонам. Необычное место... Как я мало знаю этот мир...
-Может не стоить тревожить ее? Склеп и без кресла является хорошим убежищем...
Вампиресса не рискнула зайти внутрь и осталась ждать на улице, достав свой фламберг и оперевшись на него.

0

35

Тиа задумалась. А ведь действительно - что подумают те, кто всем здесь заправляет? Что же сделать? Она смотрит на меня, ждет ответа, а я путаюсь в своем сознании, стараясь найти выход. Что сказать? Что? Мысли ее оборвал внезапный стук и чей-то голос со стороны входной двери.
- Все так сложно, я даже не знаю, что тебе ответить. Ты кого-то ждешь? - Эльфийка с удивлением посмотрела на архонта. - Судя по этому месту, просто так в гости тебе никто не приходит. У тебя всегда дверь открыта? Посмотришь, кто это?

0

36

Архонт повернула голову. Конрад. Не один - подсказало внутреннее чувство. С кем? Это... Это не Файра. Это...
-Привет. Заходи. И подругу свою тоже пригласи, - архонт постаралась вложить в свои слова двойной смысл - где Файра? Променял её уже?
Она думала, что вампиры такие же верные, как Спайк. Ошиблась. Или просто нет достойной Сацуко, валькирии и удзигами? Возможно... Но так...
Мысли рубились в самом своём начале. Она привыкла. Тем более что так Иные не смогут прочувствовать. И не поймут, что она не с ними, что она...

0

37

Вампир кивнул в знак приветствия и сразу понял что примут их довольно холодно...
Наверное не стоит тревожить их с нашими проблемами
Но тем неменее вампир подошёл к Габриэль
-Пойдём? не будешь же ты стоять тут одна?-
Оставлять вампирессу одну, пусть и не надолго Крёзу решительно не хотелось...

0

38

Габриэль почувствовала, что прием будет не слишком радушным... Ох, плохая была это идея...
-Нет. Я постою тут... Мало ли...- Вампиресса покачала головой и слегка улыбнулась.
-Ты не беспокойся за меня, лучше иди... Негоже заставлять хозяев ждать.

0

39

-Габриэль?- ласково позвал её Крёз -Что то не так? Наверно и правда плохо заставлять хозяев ждать-
Особенно если хозяева не очень довольны нашим визитом...
-Я вернусь и мы снова будем в двоём, Габи-
Конрад скрылся в проходе двери и направился к Ирулан
-Ещё раз приветствую, моя подруга не захотела заходить сюда, так что на долго я вас не отвлеку...-
Затем вампир задумался над всей абсурдностью своего вопроса
-В общем мы обустраиваемся  в одном месте и у нас есть небольшие проблемы с мебелью-
Чёрт побери, как же глупо звучит
-Не будет ли у вас случаем лишнего кресла?-
Конрад ,все решат что ты окончательно рихнулся....

0

40

От такого известия у архонта в самом прямом смысле отвисла челюсть. Кресла? Разве он сам не видит, что они на полу сидят? Или думает, что им это по душе?
-Сами без мебели обходимся. Твоя подруга тоже вампир? Только не говори, что это ты её обратил. Я ведь сама недообращённая. Только оборотень, - зачем говорить? Может, чтобы Иные не поняли? - Хочу тебя спросить - тебе небезразлична судьба этого мира или как многим - наплевать? - этот вопрос много безумнее его просьб, но следующий ещё сумасшедшее. - Присоединишься к нам в этой авантюре?

0

41

Тиа оглядела появившегося гостя. Обращался он не к ней, поэтому вместо приветствия она слегка кивнула головой. Странная аура... Вампир? Быть может. Да, точно. Уж не за кровью ли пришел? Нет, я не верю ушам - он просит...кресло? Я слышала много удивительных вещей, но это поразила особенно. Хотя, чему я, собственно, удивляюсь? Эльфийка улыбнулась своим мыслям.

0

42

-Да- вампир утвердительно кивнул головой -Она вампир, но обратил её не я, случайно встретил её тут, когда собирался сделать то, что делают однажды все древнии вампиры - выйти в рассвет, её зовут Габриэль....
Затем Конрад выслушал предложение Ирулан, тяжело вздохнул и как следует обдумал свой ответ
-Мне не безразлична судьба этого мира, но я не могу оставить Габриэль одну, дожидатся меня, а возможно и не дождатся, я ведь правильно понимаю что авантюра будет небезопасной? Но одновременно с этим я не могу подвергать и её опасности...-
Вампир замолчал дожидаясь ответа...

0

43

-Опасной? - архонт усмехнулась. - Да ваша не-смерть вообще опасна. Хотя... Ты боишься, что она погибнет? Или боишься погибнуть сам? Жаль. Я думала, что ты.., - она не договорила - всё и так было ясно.
Их как было, так и останется двое. Им никто не поможет, кроме подсказок мыслеречью друзей. И не надо. Они выстоят против Иных. Пусть горлом хлещет от перенапряжения кровь, пусть идут кровавые сопли - так уже было. Проходили и не через такое. Те более это только Иные, не Пожиратели и не Нечто. Спавятся сами, без присутствия Джареда.

0

44

Конрад с трудом сдеражлся, когда его попытались упрекнуть в трусости
Да что же такое происходит?
Но голос его остался всё таким же ровным
-Я боюсь только за Габриэль... И не хочу чтобы она страдала...-
Конрад посмотрел в глаза Ирулан

0

45

Девушка молча наблюдала за происходящим и вертела свой кинжал. Да...Намечается что-то. Обстановка накаляется. Надо вмешаться.Алиас, прежде спокойно спящий, навострил уши и весь напрягся. Тиа отвлеклась от кинжала и погладила белую полосатую спину тигра. Тише, милый, все в порядке. Ничего не будет. Она обратилась к пришедшему.
- Скажите, любезный, если вам так дорог этот мир, почему вы отступаете? Защищая свою подругу, вы защищаете и себя? Признайтесь, вы так боитесь света... Но какая разница, когда и как умереть? Раньше, подставляя себя смертоносным лучам, или позже, будучи развееным в прах уже вместе с этим миром? после чего - хаос. При любом из вариантов вы проживете недолго. Что вы теряете? - Эльфийка ждала ответа, не прекращая вертеть в руках заговоренный кинжал. - Если вы спасете этот мир, вы сможите прожить с вашей спутницей дольше, разве не так?

0

46

Когда уйдут Иные - придёт Хаос...
Нет, что за бред! Но так говорил Эван. Навсикай уже проходил через это. Но это лучше, чем замена Познания на Пожирателей. Что едва не случилось тогда, давно...
Нет. Не то... Не то... Она...
Архонт вдруг почувствовала, что ещё немного - и она сорвётся. А в гневе она страшна. Ещё никто, будь он смертным или богом, не смел переходить ей дорогу, не понеся наказания. А Конрад... Сам виноват, что так...
А может... Может Иные и на него уже повлияли? Они умеют убеждать. Они вполне могли сделать так, чтобы всем была безразлична судьба этого мира - всем, кроме архонта. А Тиа с ней заодно только потому, что она здесь недавно, Иные на неё ещё не успели повлиять.
-Конрад, это твои мысли или они тебе кем-то подсказаны извне? Страх... Нам нечего бояться, кроме страха - так ведь, кажется, говорят? - и архонт посмотрела прямо в глаза вампира.

0

47

Эльфийка...всё ясно...
Конрад криво ухмыльнулся
-Не вам рассказывать мне о страхе, эльф-
Затем вампир вновь посмотрел в глаза архонта
-Я не знаю кто так говорит, я слышал другое трактование. Мы не ведаем страха, потому что мы сами есть страх. Издеваетесь? Я всегда знал что у вас всех такие как я не вызывают ничего кроме отвращения, нас не могут понять, нас не могут простить...-

0

48

---> Покои Верховной ведьмы

  - Ирулан? - Фиера тихонько позвала архонта, опершись плечом о дверной косяк. От длительного перехода и большой потери крови (рана снова открылась) лицо ведьмы залила бледность. Кожа стала похожа на алебастр: до того она была белой, холодной и матовой. - Все в порядке?
  Девушка огляела комнату, отметив наличие незнакомой ей девушки, конрада и его спутницы... Вампирша...

0

49

Он не понимает! Он не знает! Конечно, откуда ему знать про то, с чем столкнулось Мирозданье после окончания срока договора! И не надо... Он думает, что он отвратителен только потому, что не-мёртвый? Он не знает о Спайке, единственном за вечность Истинном вампире. Одном из немогих друзей архонта.
Ярость разом куда-то исчезла. Пусть его.
-Я не издеваюсь. Мне уже всё равно. Ты ничего не понимаешь. Это не... Не то... Всё не то.., - перед внутренним взором вдруг появилась эбонитово-чёрная стена Границы - и ещё более чёрная трещина в ней. Оттуда они и идут. Так что какая разница. Все эти мелкие проблемы, они...
Сумбур мыслей прервал приход Файры. Бледна - краше в домовину кладут, плечо окровавлено и из раны толчками выбивается кровь.
-Со мной-то всё  норме, но вот с тобой.., - а глаза говорили - зачем ты так, не мучай себя, пусть вампиры - это больно, да, так терять свою любовь, но ты ещё молода, у тебя всё впереди, пусть твоё сердце разбито, но надо пройти через это. Надо.

0

50

Да уж, в норме, как же... По тебе и видно, как у тебя все в норме...
  Улыбнувшись широко и радостно, Файра глазами объяснила, что все хорошо. Любви не было, лишь привязанность. Невозможно потерять то, что тебе никогда не принадлежало. Мы ведь сможем с ним дружить... Сможем?
  - Ты хорошо себя чувствуешь, Ирулан? Я знаю, что плохо выгляжу, но я же еще не умерла. И у меня есть новости для тебя, подруга. плохие новости. ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ. А вот способа их доставить больше не нашлось. Моя магия слишком слаба сейчас - сама понимаешь...
  Виновато улыбнувшись, Фиера тихонько произнесла:
- Я... Ты не поможешь мне? Боюсь, не дойду до тебя...

0

51

Подхватив падающую Файру, архонт усадила ведьму на пол к камину - когда же здесь появятся скамейки! - и, уже не обращая внимания на Конрада, свистнула в два пальца гарпию - та, естественно, не появилась - и попросила Тиа подогреть остывший цикорий. Подруга не заставила себя просить дважды и вот уже к губам Файры прижался стакан с горячим напитком.
И только после проделанного до архонта дошёл смысл слов Файры. Плохие новости? Это... Неужели... Перед глазами внезапно поплыло - а в голове едва не зазвучал голос Иного.

0

52

Конрад тихо развернулся и вышел из помещения
Всё таки таким как мы нету места среди них...им не понять...ничего не понять о нас...
Крёз вышел в ночь, глубоко вдохнул, печально улыбнулся Габриэль ждущей его у входа...
-Пойдём Габриэль, нам нечего тут делать...-
Настроение резко ухудшалось....Крёз взял вампирессу за руку и отправился  с ней прочь от особняка
----> Озеро Покоя

Отредактировано LemanRuss (2009-03-18 22:42:28)

0

53

Внимательно проследив за уходящим Конрадом, девушка пообещала себе найти их позже, когда ей станет получше. К ним )обоим) был серьезный разговор. никаких преследований, никакой мести, никаких обид. не было смысла строить обиженную и брошеную любовницу. Потом... Все потом...
  Сделав большой глоток, ведьма почувствовала, как обожгла горло горячая жидкость, как по пищеводу вниз скользнула жгучая волна, согревая и проясняя разум, снимая боль ровно настолько, насколько это было возможно...

0

54

Тиа подогрела напиток из цикория и протянула чашку пришедшей девушке. Что же с ней случилось? Не буду лезть с расспросами - это не мое дело. Надо попросить Ирулан, чтобы представила меня... Не хочется навязываться... Девушка сидела, погруженная в свои мысли, лишь изредка поглядывая на остальных. Белый тигр, почувствовавший, что ничего, что могло бы угрожать хозяйке, не происходит и устроился у ног. Эльфийка же молча кивнула архонту, намекая на то, чтобы ее представили.

0

55

-Файра, это Тиа, моя подруга. Тиа, это Файра, правительница этого мира, - опомнилась архонт.
Как получилось высокопарно - правительница этого мира. Но если оно так и есть? Тем более что Тиа всё равно хотела обратиться к сильным мира сего - и вот её желание исполнилось - сильная сама пришла.
И всё же... Что за вести? Хотелось задать этот вопрос, но язык словно прилип к нёбу. Слов не было. Говорили только разноцветные глаза и в них был полувопрос-полумольба - неужели поздно, неужели этому миру уже никак не помочь, неужели всё потеряно? Но Икер говорил, что... Но его здесь нет. Он мог... Нет, не ошибаться - Икер никогда не ошибается, но...
Фразы рубились, терялся смысл, оставался лишь вопрос - и надежда, что смогут справиться с этой напастью и победить.

0

56

- Тиа... Очень приятно... - Фиера наклонила голову, салютуя. Конечно, выглядело это даже более чем глупо: сидеть на полу у камина, говоря что-то вроде очень приятно познакомиться. Как-то терялся весь колорит фразы...
Обернувшись к Ирулан, ведьма поймала ее умоляющий, почти жалобный взгляд, и сама удивилась. Было вообще странно видеть подобные чувства в глаза архонта. Она выглядела такой сильной, просто железной... и почти непробиваемой...
- Знаешь, Ирулан, проблема с магией стала острее. Нет вопроса о том, стоит ли организовывать поход, начинать поиски и все такое... Это уже надо делать. Магия исчезла. Но Адалия-то сама по себе состоит из магии. Она исчезает... - увидев непонимание в глазах смотрящих на нее девушек, Файра попыталась объяснить. - Она исчезает по чуть-чуть, по мленьким кусочкам. Но это пока... Вряд ли кому-то из вас захочется посмотреть, как у дома исчезает стена, пол пропадает по частям и все в том же духе...

0

57

Вот оно что. Вот почему мир не рухнул сразу, не превратился в плавающие В эфире щепки. Хотя... Если это Талос, то... И Икер, как всегда, был прав. Жаль, что он не слышит. А может слышит? Разум архонта не закрыт защитой, она просто не умеет этого делать. И в любом случае - скрыть свои мысли от подобного Икеру - разве это возможно?
-Но ещё не всё потеряно. Если я не ошибаюсь, то Адалия - это лишь осколок когда-то существовавшего мира, разорванного войной между его обитателями много частей вечности назад. Она теряет свои куски, но есть ещё возможность всё восстановить. Если бы она изначально была монолитной, она бы острее переживала то, что с ней происходит. Мне уже приходилось бывать в гибнущих мирах и видеть, как это случается. Здесь процесс идёт иначе. Мир пытается сопротивляться, он хочет жить, он не хочет погибнуть, как скот на бойне. Он уже проходил через это и знает, насколь это больно, - архонт говорила, чувствуя, насколь же она старше, как она с лёгкостью оперирует понятиями из многосоттысячелетнего прошлого. Оставалось лишь надеяться, что её поймут правильно, не спишут на маразм или что-то подобное. - Мой друг, Икер, сомневаюсь, что ты слышала о нём, ему приходилось сталкиваться с подобным, он сказал, что раз мир не погиб до сих пор, то его ещё можно спасать. В книге Тиа мы нашли заклятье, способное создать артефакт на замену тому, что разрушен. Только надо спешить - на этот мир положили глаз существа из иной Реальности, их называют Иными, они несут, как сами считают, порядок. А Мирозданье беспорядочно. Иные уже давно проникали через Границу, но только сейчас они рвуться своей мощью.Если услышишь в голове убеждающий голос - а они умеют убеждать, если тебе будут обещать многое в обмен на услугу - это они. Не слушай их, иначе они погубят - не только тебя, но и весь этот мир. Они хотят именно этого.

0

58

Фиера расхохоталась, когда смысл последних слов Ирулан дошел до ее сознания:
  - О, поверь, в мире нет ничего такого, за что бы я согласилась предать свой мир. Знаешь, можно попробовать и такой вариант, но мы должны собрать всех, кто сейчас поблизости. Нужна сила каждого. В каждом из нас осталась лишь капля магии, но если мы объединим ее, все может получится...
  Какое-то время девушка помолчала, размышляя о том, как же собрать всех...
  - Нужно отправить кого-то, кто смог бы доставить послания всем. Калистоса просить бессмысленно, он почти весь сам магия. Нужно какое-то немагическое существо...
  Ведьма вопросительно взглянула на Ирулан, надеясь, что подруга сможет отыскать решение...

0

59

- И мне приятно...- Эльфийка учтиво склонила голову. Вот я и увидела хранительницу этого мира, как и хотела. Что теперь? Предложить план спасения? Чувствую себя так глупо...Кто я в этом мире? Всего лишь гость, странник, чей голос никто не будет слушать. Как тот вампир... Так что лучше я буду помалкивать. До поры до времени. Уважение надо заслужить. Хм...Она говорит про немагическое существо...
- А что, если...- начала было девушка, но внезапно замолчала, задумавшись.

0

60

Курьер... Она хочет сказать... Да, она сказала именно то, что хотела...
Бегать по миру? - Икер не заставил себя долго ждать. - У них даже передатчиков нет? Странно...
Это иной мир. Не во всех же.., - архонт была прервана другом:
Не во всех - твоя правда. Иное время, иная магия, иные люди и нелюди. И то, о чём прежде и не подозревали. Я бы посоветовал тебе воспользоваться мыслеречью.
Сомневаюсь, что ею здесь владеют на достойном уровне.
Ты хочешь сказать - как я? Не надо делать из меня полубога - я всё-таки был когда-то человеком. Пока не умер, - Икер усмехнулся. - А потом меня вернули, чтобы я передал сообщение Кривэлу. Я старался забыть о том, что было, старался считать его другом, но не получалось. Он когда-то сверг меня и увёл мою жену.
Даже так? Я этого не знала.
Это было в третью эпоху. Сейчас девятая. Последняя.
Последняя. В этом Икер прав. Число Рока никак не обойти. Девять пар Реальностей - так было задумано изначально. И так будет до той поры, пока Погибель не решит, что пришла пора - и тогда явится Творец и родится нечто. Возможно, Числом Рока станет десять - если тогда вообще будут какие-нибудь числа.
Можете в конце-концов разослать объявления, во многих мирах так поступают.
Это была идея. Вот только как? И архонт сказала вслух:
-Может это немного невежливо вот так, но Икер через меня слышит наш разговор и сделал такое предложение - разослать всем рукописные послания. Заодно мы и узнаем правду - кому небезразлична судьба этого мира, кто готов пролить за него свою кровь - и кто готов нас продать, купить и ещё раз продать, но уже дороже.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"