Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"


Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

- Рукописные послания - это понятно. Но как это возможно сделать? Разве что только почтовых голубей где-то раздобыть - иного пути я просто не вижу. Написать послания можно за один час, но разослать их... - девушка пожала плечами: - Мы все рассыпаны на огромной территории...
  Заметив, что Тиа собиралась высказаться, но вдруг замолчала, ведьма перевела на нее заинтересованный взгляд, как бы предлагая выразить свои мысли, поделиться идеями...

0

62

Запнувшись на полуслове, Тиа все же решила продолжить.
- Я хотела предложить свою помощь... Я сейчас выжата, мой магический резерв на нуле, а восстановить его довольно трудно, особенно сейчас. Быть может, я смогу добраться до остальных, а мой тигр доставит меня? Он целиком немагическое существо, ведь такое нам нужно? А голубей... Смодем ли мы их найти? Да и справятся ли птицы с такой задачей? Ведь их нужно сначала обучить... - девушка нахмурила брови, надеясь придумать еще что-нибудь.

0

63

Улыбнувшись девушке, Фиера ответила:
  - Дорогая, у нас всегда есть несколько десятков обученных голубей. Они обучены магией, причем обладают врожденным волшебством. Они вполне в состоянии отыскать тех, кого необходимо отыскать. Я бы не хотела утруждать тебя, раз уж ты понесла такие потери. Тебе необходимо отдохнуть. А мне пора заняться письмами...
  Файра поднялась и подала Ирулан пустой кубок...

0

64

Тиа пожала плечами:
- Я не знаю всего, касающегося Адалии, я сдесь сравнительно недавно и еще не успела толком понять ее. Но судьба этого мира мне небезразлична, мне просто некуда идти, ведь вернуться обратно - это просто погибнуть.  Да и терять мне нечего, кроме своей жизни. Да, наверное так. - Девушка грустно вздохнула. - Я буду готова помочь в любое время.

0

65

Решили. Они всё решили. Икер, спасибо тебе за совет. Ты не можешь появиться здесь во плоти, ты не можешь помочь иначе - но даже находясь в неведомой дали, где тебе выпал перерыв - даже там ты всегда готов помочь.
Ты же меня знаешь, - усмехнулась мыслеречь рождённого в Лоне.
Не так хорошо, как хотелось бы.
Она, как оказалось, знает его хуже, чем думала. Прежде ей казалось, что Икер - просто очень сильный колдун, да, он был прежде смертным, но смог обрести вечную жизнь и пока не будет выпита его душа он будет возрождаться, но не более того. Теперь же... Да, она знала, что он был за двумя Границами - больше, чем кто либо другой, исключая Джареда - но не знала, что он там видел. Теперь она знает. Она не знала, что было в третьей эпохе Лоне, почему король по крови вдруг оказался свергут и заменён чужаком, принадлежащим к иному народу, который до конца жизни - той жизни - говорил с акцентом. Но Икер никогда не питал к Артону вражды - на разила невозможно злиться, тем более что он один из Числа Рока. Он слил всё своё недовольство на Кривэла, слишком поверившего в пророчество одной девочки, ставшей в последствии его женой - и позже, много позже предавшей свой мир, продавшей его Пленным. И потому погибшей по заслугам. Предательство - единственный грех в Лоне и потому самый страшный.
Архонт тряхнула головой, выбрасывая ненужные именно в этот момент мысли - она подумает об этом позже - и постаралась вникнуть в беседу Файры и Тиа.
-Тиа, если тебе нужна компания - я всегда готова составить её тебе, тем более что этот мир я уже успела повидать и знаю, кто где живёт, - далее она повернулась к Файре. - Можешь пока побыть у меня - вижу, что вернуться домой ты не в состоянии. Надо бы спросить у Айдарры, где у нас есть письменные принадлежности, если, конечно, она соизволит появиться, - и на лице архонта появилось недвусмысленное выражение - пусть только попробует схалтурить - я ей потом покажу, где раки зимуют.

0

66

Как хорошо, что Ирулан мне помогает. - Я очень тебе благодарна за все, конечно я не откажусь от помощи. Мы уже не раз спасали друг другу жизнь, этого вполне достаточно, чтобы и сейчас рискнуть. Не думаю, что все откликнуться на призыв, но большинство долно согласиться. Это их мир, я буду очень удивлена, если абсолютно всем нет дела до его судьбы... Надеюсь, что у нас получится...

0

67

- Конечно же, я с удовольствием погощу у тебя, пока не стану более... мобильной, - Файра улыбнулась. - Я хочу ненадолго покинуть вас. Нужно найти Конрада, узнать, как у низ дела. Он защищен от солнечного света, но не его подруга. Возможно, удастся что-нибудь сделать. Я скоро вернусь - вы уж не теряйте. На этот раз никуда заворачивать не стану, поверь, Ирулан. А к моему возвращению как раз будут готовы письменные принадлежности...
  Кивнув погрустневшей Тиа, ведьма выскользнула из дома, придерживая все еще сочащуюся кровью рану. Синий огонек Джандараханда мерцал совсем близко, так, что она смогла даже ощутить его теплое ласковое прикосновение...

---> кладбище Ноферату

0

68

Файра ушла. Архонт проводила её взглядом и обратила глаза на Тиа. На неё всегда можно расчитывать. С ней хоть в разведку!
Тиа... Это, случаем, не та эльфийка, с которой мы познакомились лет пять, кажется, назад? - опять влез Икер.
Она самая. Она выросла.
Было бы очень странно, если бы этого не произошло. Помнится, что...
Не надо. Не надо, - прервала его архонт. - Это было давно. Она уже и не помнит об этом.
Но её понимала Джед.
Как ни удивительно.
Закончив беседу с Икером, архонт свистнула в два пальца, от чего тигр испуганно поднял голову и начал оглядываться. Гарпия всё-таки удостоила их своим присутсвием.
-Быстро, чтоб были готовы письменные принадлежности. И планшет! Я, конечно, понимаю, что сапог в бою надёжней, но было бы весьма не лишним обзавестись хоть какой-то мебелью.
-Будет вам планшет, - буркнула гарпия, хотя лично она сама предпочла бы именно сапог и отправилась выполнять поручение.
Отсутствовала она недолго - и вот уже тащила на своём горбу... Нет, не планшет - что-то наподобие школьной парты. Бедолага... И где она её откопала? Поставив парту возле камина - самое светлое место в помещении - Айдарра, бурча что-то нелестное себе под нос, удалилась, а подруги в ожидании Файры, не зная, чем себя занять, раскинули на столешнице карты, неведомым образом оказавшиеся в сумке, что архонт принесла из мира Тиа и стали играть в Блек Джек.

0

69

За игрой Тиа почти отвлеклась от своих мыслей, но, увидев несколько напряженную Ирулан, опять задумалась. А ведь Файра ранена... Как жаль, что я не могу ей ничем помочь... Ирулан постоянно общается мыслью... Интересно, что она слышит? Жаль, что я не могу так ни с кем связаться... Быть может, было бы полезно? Хотя нет, что есть, то есть. Алиас с интересом наблюдал за игрой. Кажется, он следил за ними внимательнее, чем была его хозяйка.
- Тысяча демонов! Я опять проиграла! Мне надо быть внимательнее при игре с тобой...Я никогда не освою карточные игры...

0

70

-Вспомни, что я тебе говорила - лучше недобор, чем перебор. Ты никогда не могла это уяснить. Вот у тебя сумма 18 - зачем ты берёшь ещё одну? У меня бы набралось только 16 или был бы перебор. Давай ещё раз по-новой, - прдложила архонт, радуясь, что они играют просто так, а не на что-то. Обычно она предпочитала деньги - или щелбаны, если с друзьями.

0

71

Тиа вздохнула. - А может еще чем-нибудь займемся? Я уже начинаю сомневаться в себе - не шибко люблю проигрывать. - Эльфийка улыбнулась. - Кстати, а не пора ли нам перекусить? Который час? Я уже вне времени и пространства. А ожидание меня убивает. Тигр устал наблюдать за игроками и устроился дремать у камина. Ему наскучили разговоры и он давно унесся в страну грез, свою, тигриную.

0

72

Архонт выглянула в окно. Давно стемнело, но ни её, никогда не спящую, ни Тиа это не заботило. Говорят, вредно есть после шести вечера - но так же и говорят - надо есть всё, что жуётся.
-Гарпия опять куда-то смылась, - констатировала архонт. - О! У нас ещё кролик остался? Не против?
Тиа была не против и потому подруги, не мудрствуя лукаво, поставили тарелку прямо в камин в надежде, что ничего не сгорит, а, напротив - разогреется. Их надеждам суждено было оправдаться и вскоре они уже жевали всё же не слишком хорошо прогретую крольчатину, запивая опять же разогретым магией Тиа цикорием.

0

73

Тиа наслаждалась кроликом:
- А гарпия недурно готовит. Или это не она? Очень вкусно. Не возражаешь, если я потом прилягу? Как ни крути, а силы надо восстанавливать. - эльфийка отставила тарелку и принялась за цикорий. - И посуду надо кому-то перемыть потом... Что-то я уже устала, наверное... И совсем не осознаю, что говорю. Я пожалуй спать...
Допив предложенный хозяйкой напиток, девушка нашла оставленную невдалеке подушку и легла рядом с камином. Разомлев от тепла, она вскоре уснула. Алиас устроился рядом и тихо урчал. Во сне Тиа плакала. Ей снилась ее родня, все события прошлых лет... Эльфийка ворочалась, разбудив даже своего спутника. Тигр озадаченно глянул на хозяйку, лизнул ее щеку. Девушка успокоилась. Надолго ли? Не знал никто.

0

74

Тиа задремала. Архонт некоторое время смотрела на неё, затем села на пол перед камином, упёрла подбородок в колени и задумалась, глядя на огонь.
Зачем она здесь? Почему судьба привела её именно сюда? Она не знала. Никто не сможет ответить на этот вопрос. Может быть потому, что идут Иные - и потому вместо привычной Лестницы она провалилась в портал? Вполне возможно. Но... Никто не ответит.
Вспомнилось прошлое. Для неё не такое уж и далёкое, но для кого-то это сродне вечности. И никто не знает, что такое - прожить эту самую вечность. Которая имеет обыкновение проходить очень быстро, как сказал один мудрец в одном очень далёком мире.
Прошлое... Что в нём было? Боль, горе, смерть, кровь - то, что составляло всю жизнь наёмника.  И каждый год переполнен ими. Иного она и не знала. Радостей было мало - до той поры, пока она не встретила Линнана, а после не познакомилась с его друзьями, с теми, за кого он был готов отдать и жизнь, и посмертие.
Тогда она выглядела иначе. Её волосы были чёрными, глаза цвета расплавленного серебра, кожа золотистой. И это была любовь с первого взгляда. А потом была Граница - и неподвластная ей Сила, что волной накрыла её тело - и если бы не Джаред, она бы погибла. И появилась эта двоякость в облике. От которой многих бросает в дрожь.
Глаза защипали злые слёзы. Они жгли не только щёки - они жгли душу, прожигали её насквозь. Хотелось вскочить, сделать что-нибудь, хоть просто ударить по стене кулаком - но архонт не двигалась. Она просто сидела, смотрела на пламя и думала. И плакала. Хорошо, что этого никто не видел. Тиа, пусть и беспокойно, продолжала спать, гарпии тоже не было видно. Но это даже к лучшему.
Отчего-то вспомнились слова, очень старые, только благодаря Джареду стал понятен их смысл - "Ты ждёшь в расколотом на щепки небе прибытия в пантеон. Что случится потом, подумай сейчас, спасай себя. Купить правду и продать ложь - последняя ошибка, прежде чем ты умрёшь, так что не забудь дышать сегодня. Сегодня последний день, так что попрощайся."
А ведь они применимы и к тому, что происходит здесь - молнией пронеслось в мозгу. Они ждут, в то вермя как мир превращается в щепки. Они думают о будущем и пытаются спасти себя. Вот только у кого купить правду и кому продавать ложь? И неужели это действительно последний день? Но она не хочет прощаться, она хочет жить и дальше - жить с Линнаном, как прежде. Как было до того, как...
Как... Грустно и тоскливо. И потому понятны эти слёзы, что подобно кислоте прожигают душу. Потому понятно всё.

+1

75

Измученная кошмарами, Тиа проснулась. Она просто внезапно открыла глаза. Алиас спал, положив голову на лапы и даже сопел. Девушка посмотрела на зверя, который в один момент стал котенком, и улыбнулась. Не поднимаясь, она осмотрела команату. Гарпии не было, наверное удалилась выполнять какое-то очередное поручение. Взгляд эльфийки остановился на Ирулан. Архонт сидела и... плакала? Не врут ли ей глаза? Нет, в блеске пламени камина Тиа ясно различала две дорожки слез, что стекали по щекам ее подруги. Всегда такая сильная, невозмутимая, непоколебимая и такая сломленная отчаянием сейчас. Что же время делает с нами? Оно скорее не лечит, а только копит наши страдания. Чтобы преувеличить потом. Ирулан едва держится. Сорвется ли она? Сейчас этого знать не дано. Даже Тиа - близкая подруга не могла. Душа и мысли архонта были скрыты от нее плотной завесой. И как ни странно, она разделяла это отчаяние. Боль сжимала сердце в тиски и давила все сильнее. С каждым мгновением. С каждой выплаканной слезой. Девушка вспомнила все, что ей снилось и ей стало еще хуже. Она хотела облегчить свое состояние и состояние Ирулан хоть как-то, но не знала, что сделать. Глаза наполнялись слезами. Эльфийка спешно смахнула их рукой. Только держаться. Даже не для себя и не для исчезающего мира. Для Ирулан. Ей сейчас это гораздо нужнее. Простая донельзя, банальная поддержка. Нужные слова. И ничего более. Тиа поднялась и подошла к подруге, положила холодные ладони ей на плечи, и, стараясь, чтобы голос не дрожал, сказала:
- Все будет хорошо, даже пускай никто из нас сейчас в это не верит.

+1

76

Всё будет хорошо... Слова эхом отозвались в мозгу. Всё должно быть хорошо, но становится только хуже и хуже. С каждым годом. С каждым днём. С каждым...
-Здесь может и будет хорошо - здесь, но не там. Не там, - архонт обратила лицо к потолку, словно ожидая увидеть за ним Междумирье - и тех, кто ныне хранит его.
Их немного. Как и тех, кому небезразлична судьба Адалии.
Ничего ещё не потеряно. Ты не можешь сдаться.
Кто это! Архонт к ужасу подруги вскочила на ноги, сдавливая голову руками.
Я знаю, кто ты! Уходи! Убирайся!
Ты знаешь, но не всё. Ты не можешь знать всего. И тот, кого ты называешь Икером, не может знать. Да, я из тех, кого вы называете Иными - но всё не так просто. Не мы нарушили покой и целостность этого мира - это сделали без нашего участия. Но нам интересно, как ты справишься с этим.
Не вы? Тогда кто же?
Силы этого мира сами губят его.
Сами? Что ты имеешь в виду?
Ты и так знаешь больше, чем тебе бы следовало знать.
Иной проговорился. Или же это входило в его планы? Архонт не знала. Но хотела бы узнать, в чём состоят планы Иных. Это могло бы пригодится Джареду и остальным. Только Иные этого не скажут. И останется лишь гадать.
-Я ошиблась, - вслух произнесла она, обращаясь к испуганной её поведением подруги. - Мы все ошиблись. Это не Иные губят мир - это он сам себя губит. Сам себя калечит и ведёт к гибели. Такое уже было. Да, было. Уже всё было. И не раз. В этой Реальности - и в том, что было до неё,
Архонт говорила, не слишком понимая, что её слова, возможно, кажутся для Тиа бредом. Но она не могла иначе. Слишком много лет она топчет землю миров. Слишком многое она видела. Слишком многое испытала.
-Но времени от этого не становится больше. Может день, а может и час - этого не может знать никто. Лишь сам мир знает, сколько ему ещё осталось. Но он не ответит. Воплощения редко отвечают. Если они вообще есть. А у этого мира нет Воплощения.

+1

77

Тиа удивленно и испуганно смотрела на подругу. Она прекрасно поняла ее слова. Но только еще больше удивлялась.
- Кто это был? Они это тебе сказали?? Тебе сейчас плохо?
О, боги, все только больше запутывается!
- Что дальше? Что будем делать? Если этот мир сам себя губит, мы ничего не можем сделать? Мы погибнем вместе с ним? Скажи мне, скажи, что это не так! - Девушка поняла, что теряет над собой контроль. Она просто легла на пол, зарылась лицом в подушку и просто разревелась. Она не верила, что все так быстро и нелепо кончится. Они бессильны. Не могу, не хочу, не поверю!

0

78

-Мы не погибнем. Есть возможность спастись. Но стоит ли? Тогда мы уподобимся предателям, а есть ли грех страшнее предательства?
Тиа била истерика. Архонт сама еле сдерживалась, чтобы не поддаться чувствам, не выплеснуть их на волю - чтобы остаться как можно более хладнокровной. Насколько это возможно.
Но возможно ли? После того, что известно, после всего...
-Мне сказали об этом Иные. Тот из них, что решил помочь мне. Не понимаю, зачем... Или так было нужно им?
Так было нужно им. Слова эхом отдались в разуме. Да, им нужно Было именно это. Сообщить Икеру или... Или не стоит? После... Когда она будет знать больше. Если ей позволят.
-Время уходит, а мы на месте. Надо что-то делать, - но вот что?
Ждать у моря погоды? Они и так ждут. Они ждут слшком долго в расколотом на щепки мире. Слишком...

0

79

Тиа опомнилась вытерла слезы.
- Прости, я поддалась порыву. Так нельзя. Держи себя в руках, держи! Тиа, ты всегда была сильнее! Ты дала обещание держаться, так храни его до конца, следуй ему! - Твердило ей сознание, но эльфийка лишь вздохнула и села на колени.
- Я так долго пыталась выжить, но для чего? Я почти нашла выход из своего положения, но столкнулась с еще более трудным. Выходит, я не такая сильная, какой стараюсь быть. Это видимость. - она опустила голову. - А время уходит сквозя пальцы...

+1

80

Время уходит как вода в песок...
Архонт подошла к окну и прижалась лбом к холодному стеклу, тут же запотевшему от дыхания. На улице стояла ночь, уже близящаяся к рассвету. Возможно, последняя ночь этого многострадального мира.
Как странно прозвучало - последняя ночь. И даже несколько пафосно. Неужели действительно последняя? Кто знает... И как всегда прозвучал ответ - никто. Никто.
Кроме тебя.
Что это? Это... Это не мыслеречь. Это она сама так сказала.
Она может знать? Но почему именно она? Неужели...
Ты знакома с Джаредом. Он учил тебя. Пусть ты смогла принять лишь малую часть - ты смотрела на него, ты училась у него. Ты знаешь то, чего не может знать больше никто. Им недоступно это знание. Им...
Так просто поверить в свою исключительность, что только она может быть спасительницей этого мира. Даже очень просто. Но... Это опять могут быть Иные, только выбравшие иную тактику. Они хитрые, не даром они смогли проникнуть за Границу ещё тогда, когда никто ничего не знал о Нечто. Но тогда они были слабы. В Мирозданье были лишь их Тени.
Но даже если это и они - они правы. Времени почти нет. И она чувствует это. Мир скоро начнёт корчится в агонии - чтобы погибнуть окончательно.

+1

81

Ирулан ушла к окну, Тиа вглядывалась в пламя камина. Сколько у нас еще времени? Опять этот вопрос...Он уже разъедает мои мысли. Девушка внезапно поняла, как она панически боится погибнуть. Глупо? Быть может. За свою короткую жизнь (а именно такой она и была, особенно по сравнению с жизнью подруги) эльфийка научилась терпеть любую боль, ее спокойствие почти стало непробиваемым. Но теперь... Она была в ужасе. Давно она не испытывала таких чувств. Сильных, ярких, сжигающих, как это пламя. Они обволакивали ее, впивались в сердце, которое просто не видыерживало напора и сжималось. Все сильнее. Слезы? Их больше не было. Можно было бы плакать, биться в истерике и дальше, только вот много ли с нее? Это бы ничего не изменило. Безысходность и отчаяние. И тишина. Как все будет? Как они погибнут? Быстро и без боли или долго, мучаясь и моля небо быстрее избавить их от всего? Да, опять слишком много вопросов и как всегда без ответа. Тиа вздохнула. Алиас, за такой короткий срок ставший ей близким, сел рядом. Девушка обняла тигра, это придало ей сил. Немного, но все же. Страх отступил на мгновение. Но оно длилось и эльфийка наслаждалась им.

Отредактировано Тиа (2009-03-22 10:58:52)

+1

82

Архонт оторвалась от стекла. Уже светает.
Но утро на этих проклятых болотах - не то, что утро в иных местах этого мира. Здесь всегда мрачно и жутко. Так же, как в Зачарованном Лесу.
Не так.
Ты же не видишь того, что вижу я.
Но я чувствую это.
Ты всегда...
Почти всегда, - прервал он её. - Я же не бог. Я человек. Во всяком случае был и хочу им оставаться, пока не наступит Конец.
Боюсь, что здесь он уже наступил.
Пока ещё нет. И не Конец - а лишь гибель.
Для этого мира не вижу разницы.
Конец нельзя предотвратить - как нельзя и отсрочить. Здесь же это возможно.
Я знаю, иначе бы не пыталась...
У вас утро. Последнее утро. Второго уже не будет. Оно пройдёт - наступит день, он перейдёт в ночь - в последнюю ночь. Я могу чувствовать сроки - и ты это знаешь.
Теперь я знаю, сколько нам отмеряно.
Архонт повернулась к успокоившейся подруге и выпалила:
-У нас меньше суток. Потом будет уже слишком поздно. Мы и так слишком долго тянули. Больше тянуть уже нельзя.

0

83

- Как? Неужели так скоро? - Тиа отвлеклась от своего полосатого спутника. - Что же нам делать? Ты сказала, что надежды нет... Или все-таки есть? Я всеми силами готова пожертвовать, чтобы остановить грядущее, но как? Если бы мы знали... - Девушка поднялась с пола. - Я готова. Ждать и правда больше нельзя. В путь?

0

84

В путь. Но куда держать этот самый путь? Архонт не знала. И кого спросить? Не Иных же!
Но... Вспомнилось, как говорили про какой-то храм. Вот только где он и как туда попасть. А если...
Это была уж поистине дикая мысль. Она не решит проблемы. Но поможет... Может да, а может и нет, но попробовать стоит.
-У меня есть идея. Я не знаю, где находится храм, где произошло уничтожение артефакта, хранящего Силу этого мира - он где-то в этом мире, я даже не могу протянуть к нему серебряную нить - но я могу, воспользовавшись методом сэабверов, попробовать перенести нас туда. Видок у нас будет ещё тот, - вспомнилось своё состояние после возвращения из мира Тиа. - Не боишься, что кровью харкать будешь?

0

85

- Боль я терпеть привыкла. Да и терять кроме своей жизни, тебя и Алиаса, мне тут нечего. Я снава повторяюсь. Но это ведь не страшно. Давай попробуем. - Тиа задумалась. - А у нас получится туда перенестись? Даже если нам хватит сил, останется ли немного на само спасение мира? И...Да, еще - мы пойдем вдвоем? И не будет ли кто-то против нашей идеи?

0

86

-Получится. Не впервой. Останутся ли силы? Я не знаю. Возможно, нам придётся драться сразу, как попадём туда. Можем воспользоваться силой крови, но хватит нас только на один бой. Хотя... Это же в этом мире, не придётся прорываться сквозь пласты Мирозданья. Может и не загнёмся там. Не знаю. Пока не попробуем - не поймём. Что касается последнего твоего вопроса.., - архонт задумалась.
Она не знала ответа на этот вопрос. На оба вопроса, слившихся в один. Возможно, что и будут. И зависть... Они - чужаки, вдруг... Как глупо... И бессмысленно... И всё же...
-Надо дождаться Файры, - наконец проговорила архонт. - Она здесь правит. Может быть она даже знает путь туда и не придётся пробивать его своей кровью. Надо подождать.
Если им это будет позволено.

0

87

Опять ждать? Как бы не стало поздно. - И с кем же мы там будем драться? С Иными? - Тиа вопросительно посмотрела на подругу. - Я конечно не сомневаюсь, шансы у нас есть, но... Ладно. Подождем еще. Лишь бы время было к нам благосклонно. Тогда пока вещи соберем, на всякий случай. - Девушка потянулась за своей сумкой, проверила наличие книг в ней, потом сунула за пояс любимый заговоренный кинжал. И, на последок, положила меч поближе, вдруг план будет утвержден.

0

88

Тиа готова драться хоть сию секунду. Только вот с кем? А если она права и там действительно будут поджидать Иные? Тогда...
-Нам нужно молиться, чтобы Иных там не было. Я не смогу продержаться против них и пары минут - настоль они чужды нашей Реальности. Но в этом-то и есть спасение - им тоже тяжело драться с нами. И потому они увещевают - а не режут глотки.
Время, время... Время.
Захотелось закричать - остановись, мгновенье, нам так тебя не хватает! Нам всегда не хватает мгновений.

0

89

- Значит, шанс устоять против них у нас хоть какой-то, но есть. Это несказанно радует. Только вот если ты не выстоишь и пары минут - сколько проживу я? Выйду из портала и рассыплюсь в прах, - эльфийка усмехнулась, - это будет быстрая и надеюсь безболезненная смерть. Наверное, я схожу с ума. Что я несу? Какая смерть? Да мы проживем, быть может, еще очень много тысяч лет. Ну что за мысли...

0

90

-Не рассыплешься - у них иная тактика.
Боги, что за разговоры! Они уже думают, как победить Иных и надеются, что смогут найти решение за те несколько часов - тогда как один лишь Джаред может сделать это.
-Но если бы они там были - тот тип этого бы не говорил. Не делал бы мне того предложения. Я уверена, что их там нет. Но мы можем их туда привести, - сказала и покачнулась.
Это было как удар молнии. Иные могут придти за ними вслед - и попытаться завладеть Силой этого мира. Чтобы уже отсюда, создав плацдарм, начать осуществлять свой план.
Неужели она его разгадала? Хотелось верить в это - но она может и ошибиться.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"