Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"


Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

Мрак перед глазами. И сама она висит в пустоте. И голос. Он звучит из ниоткуда - и одновременнно отовсюда.
-Вы выиграли битву - но вы проиграете войну. И всё окончится так, как должно.
-Кто ты? - прохрипела архонт.
-Скажи ему - это бесполезно. Время вышло. Время договора закончено. Иди.
И режущий глаза свет. Архонт резко села, продолжая харкать кровью. Всё же она не в том состоянии, чтобы так просто переносить всё подобное. И ещё этот голос? Кто это мог быть? Подумала и тут же поняла - сам Мрак, без своего слуги, говорил с ней. И она должна передать эту весть. Как будто Джаред сам этого не знает.
Стало смешно - но было слишком больно, чтобы смеяться. Она слишком вымоталась. И ведь уничтожение служащих Безымянным - ещё не конец.
-Это ещё не конец. Мы должны уничтожить алтарь, - с трудом поднимаясь на ноги сказала она своим потрёпанным друзьям. - Иначе вместо этих придут другие.
Поднялась - и тут же вновь опустилась на скользский от крови пол. Сил не было никаких. С чего бы это? Прежде её...
Прежде. Слишком много сил забирает дочь. Пора завязывать - нослишком много вокруг опасностей, слишком многие желают смерти ей и её друзьям.
-Я выдохлась. Но алтарь должен быть уничтожен. Я знаю, как, только бы добраться до него, - и тогда повторится то же, что было некогда в далёком мире Лоне, когда один парень, сам того не подозревая, повернул ход течения жизни мира, уничтожив алтарь Безумных богов.

0

182

Азриэлу было досадно, но приятно. Поцелуй Тиа действовал на него ободряюще, к тому же её  ручка согрела и вылечила разорваный бок.
-Ты думаешь они опасны?-спросил Азриэл подняв месиво бывшее человеком, отбросив его куда подальше. В обнимку с Тиа, он махнул рукой и с его ладони соскочила белая сфера, рассеявшая трупы и восстановившая помещение.
- Ты лучше приляг у камина. Гарпия принесёт тебе одеяло и позаботится о тебе. А мы пока сходим и уничтожим алтарь. Сходим же?- улыбнулся он Тиа.

0

183

- Конечно. - Улыбнулась она в ответ. - Только как мы уничтожим алтарь? Я не знаю, какая магия действует на него. Ирулан, что нужно делать? Как его уничтожить? - Обратилась эльфийка к подруге, ища у нее помощи. В конце-концов, она знала о ситуации больше, нежели кто-то еще и естественно в ее силах было если не пойти с ними, то объяснить и наметить план действий.

0

184

-Уничтожить алтарь не так трудно - его надо разрубить на части, - держась за друзей, поднялась-таки архонт на ноги. - На втором этаже есть спальня - дотащите меня? - против этого ни Тиа, ни Азриэл не были против и по дороге архонт продолжала объяснять. - Нужно оружие - злобное - оно должно пить кровь и радоваться этому. Тиа, твой кинжал как раз для этого подойдёт. Я не знаю, что там может быть - сами Безымянные не проснутся ни за что, но сколько у них приспешников в этом мире - этого не знает никто. Когда разрубите алтарь на куски, постарайтесь, чтобы они были как можно мельче, то лучше их оттащить как можно дальше друг от друга - или вовсе выбросить в разные миры - иначе они будут ползти друг у другу в попытке срастись. Это всё.
Её довели до спальни и архонт, чувствуя себя древней, как само Время, если не старше, села на край кровати.
-Идите. Ничего со мной не случиться. Из меня песок ещё не сыплется, - постаралась она приободрить своих друзей - вот только шука вышла крайне неудачной.

0

185

Доведя Ирулан до спальни выслушав её объяснение, Азриэл улыбнулся по поводу шутки о песке
-Как бы из меня он не посыпался-сказал он легонько похлопав девушке по плечу.
-Я тебя внизу подожду. Надо снаряжение собрать-обратился он к Тиа и вышел из комнаты.

Отредактировано Азриэл (2009-04-19 18:13:15)

0

186

- Хорошо. У меня как раз появились мысли, что сделать с осколками алтаря. - Сказала эльфийка и они довели Ирулан до ее спальни. - Отдыхай, мы вернемся.
Тиа кивнула на прощание и спустилась вниз. Алиас, о котором она успела ненадолго забыть, увлеченная уничтожением прислужников, лежал возле камина и дремал.
- Иди и присмотри за ней. Я на тебя рассчитываю. - Девушка проводила взглядом тигра и начала искать свой кинжал. Вскоре он занял свое привычное место за поясом. Меч отправился в ножны.
- Можем отправляться, я готова.

-----> Проклятые сады

Отредактировано Тиа (2009-04-19 18:27:02)

0

187

Спустившись, Азриэл нашёл свой меч у камина, где также лежала и его сумка.
-Какой насыщенный день. Давно такого не встречал и давно меня так не били-подумал он расматривая разорваный плащ.
Перекинув через плечо сумку и взяв катану в левую руку он обернулся к спустившейся Тиа
-Ну что ж. Пора закончить с этой главой. Ти ты готова?-и обняв её правой рукой направился к выходу.

-------> Проклятые сады

0

188

Друзья ушли. Приказав Айдарре принести горячий цикорий - и пусть не смеет ныть, ежели жить хочет - а остальным отдав распоряжение навести внизу порядок - пусть хоть языком, но чтоб никаких следов погрома! - архонт забралась с ногами на кровать и закрыла глаза. Было тихо и спокойно - так, как не было уже давно. Она уже сделала всё, что могла. Даже Джаред не смог бы заставить её сделать больше. Она просто устала. Она должна отдохнуть. Пора уступить дорогу тем, кто ещё не вымотался настолько, насколь она.
Это всё не так просто.
Этот мир не про вас, - даже злиться на Иных сил не было - как и желания.
Не всё так просто, - повторил Иной. - Нам нужен этот мир - и мы его получим. Он очень удобен - и ты уже сама это поняла. Недалеко до Навсикая.
Услышав это, архонт вздрогнула. Точно! Как она не подумала об этом?! Если погибнет тот мир - не будет штаба - и не будет места, где...
Стало страшно - настоль страшно, что недовольно заворочалась в животе Рисса. Если ещё и они, то...
Чем можно бороться с Иными? Быстро вспоминались уроки других - Хаос. Только эта Реальность противоположна педантичным Иным. Только её силой можно их победить.
Но не сейчас. Потом. Позже.
Наконец-то приплелась, ворча что-то себе под нос Айдарра, неся цикорий - и обнаружила, что её хозяйка заснула. Продолжая бухтеть, она поставила кружку на стол и удалилась вниз, где её брат и сестра старательно, стараясь не обращать внимания на боль в свежих, пусть и подлеченных магией ранах, наводили порядок.

0

189

Ирулан, ты как там? Алтарь и вместе с ним Безымянные больше не проблема. На пару десятков тысячелетий точно...
Мыслеречь Азриэла ворвалась в разум, изгоняя сон.
Всё кончено. И что теперь? Жить и ждать, пока родится Рисса. Но... Может это и глупо, но архонт не привыкла сидеть без дела и ждать. Хотелось действовать.
Она вскочила с кровати и потянулась до хруста в суставах. Заметила кружку с уже остывшим цикорием - сейчас он бы был совсем не лишним, ну да ладно, потерпит. В случае чего можно и в таверну сходить...
Да, в таверну. Опять какой-нибудь ненормальный привяжется. Везёт ей на всяких чудиков. А, пусть его!
Телепортатор активирован.

---------> "Чужемирец"

Отредактировано Irulan (2009-04-23 20:09:24)

0

190

=>Магический портал

Путешествие по небу пролетело незаметно, и как плавно троица взлетела, также плавно они и приземлились перед парадным входом в поместье.
-Прошу-галантно открыл он девушкам дверь, как будто он и не был вовсе одним из древнейших обитателей всего сущего.
Закрыв за собой дверь, он тут же отправился на кухню, закинув плащ на крючок в прихожей, а сумку он взяв с собой.
На кухне же, поставив меч в сторонке, Азриэл начал что-то творить вместе с гарпией...

0

191

----> Магический портал

Они вернулись домой. Как... Сколько же всего произошло? И чего это на неё накатило? Она не знала. И откуда чувство, что не всё так просто, что Иные их не оставят в покое, не смотря ни на что.
Архонт тяжело села на скамью - наконец-то, хоть есть на чём сидеть - и прислонилась спиной к стене. В окно - может в него витраж вставить? Это красиво - пробивался яркий солнечный свет. Теперь здесь всегда светло. Нету зла. Но есть много других дел.
-Как думаешь, - обратилась она к севшей рядом подруге, - что-то ещё может быть? Я так устала драться. Я же не машина. Как и ты. Как все мы.

0

192

Азриэл выглянул с кухни что-то жуя. В руках у него был здоровый нож и гладковычищеная картофелина, которую он находу кромсал на ровные тонкие ломтики, которые тут же улетали на кухню.
-Што-то будет. Но не сейшас-проговорил он, уплетая что-то-Пока есть время. Надо отдохнуть. Вот и расслабтесь. Ирулан, если не расслабишься, то я обижусь-добавил он задорно. Было видно что он настроен позитивно. И вот он опять скрылся на кухне...

Отредактировано Азриэл (2009-04-27 21:39:50)

0

193

----> Магический портал

- Даже не знаю, - ответила она Ирулан, - мне бы не хотелось снова хвататься за оружие. Тиа рассматривала проклятый кинжал. Сколько ты еще у нас отнимешь? Посмотрев на Азриэла, девушка добавила:
- Действительно, тебе надо отдохнуть. Уж кому сейчас и сражаться, то точно не нашему архонту. - Эльфийка улыбнулась. - А мы постараемся сделать все, что в наших силах.

0

194

Архонт расслабилась и закрыла глаза. Да, её друзья правы. Не сейчас. Потом. Как-нибудь.
А будет ли это потом?
Ты думаешь, что нет?
Думаю, что нет. Ты разве не чувствуешь? Или... Твоя дочь. Она мешает тебе видеть и чувствовать.
Так что..?
Иные. Они слишком близко и я не удивлюсь, если они разрушат-таки этот мир - и никто не поймёт, в чём причина.
И никак..?
Может что-то и может изменить, но что? Я не знаю. Никогда не сталкивался с подобным.
Но...
Никаких но. Мы ждём тебя. И твою дочь. Я выучу её - как учил всех прежде.
Икер... Если даже он ничего не может сказать - тогда кто? Только Джаред.
Всё, хватит печалиться. Даже если Икер и прав и осталось совсем немного - надо прожить это немного, полностью им наслаждаясь.
-Так где же наша еда? - от Азриэла не скрыть мыслеречи - ну и не надо. Пусть лишь он поймёт, что его подруга не собирается раскисать - но и драться она тоже не станет. Всё, хватит, навоевалась.

0

195

-А тебя никто и не заставляет-вдруг сказал Азриэл, появляясь из кухни. За ним, по воздуху, плыли блюда, а на них различные явства.
-Иные для меня не проблема. Как говорится, не надо делать из мухи слона. И на примере Безымяных, мы докозали что все имеют слабые стороны...-Азриэл жестом пригласил девушек за стол. Сам он сел рядом с Тиа
-Я слишком долго живу, чтобы боятся неизвестного. Может это покажется тебе хвастовством, но ты должна помнить, что я слов на ветер не бросаю. И если скажу одолею, значит так и будет, значит смогу... и мы сможем-увернно говорил он, мысленно руководя блюдами, которые плавно оседали на стол...

0

196

Тиа, глядя на Ирулан, сама загрустила. Пусть она и не умела читать мысли, как Азриэл - она хорошо понимала, что чувствует подруга, да и на лице ее были все эмоции. Присев, девушка подперла подбородок рукой и начала водить пальцем по столу. Говорить не хотелось, да и нечего ей было сказать. Она сама не понимала, что происходит - какая-то беспричинная тоска напала на эльфийку. Даже аппетит пропал, несмотря на обилие еды, приготовленной ангелом и гарпией. И что же со мной творится?... - единственная мысль Тиа на тот момент.

0

197

Азриэл без аппетита разглядывал приготовленные им самим блюда, заметив что Тиа загрустила, он повернулся к ней
-Ти, ну что ты?-Люцифер обнял её и упёрся лбом в её плечико
-Ну что такое...-ангел посмотрел в глаза любимой, надеясь найти ответ...

0

198

Тоска глотнула свободы, но когда ангел обнял Тиа, отступила, обиженно пискнула и забралась в дальние закаулки души девушки.
- Не знаю... - Эльфийка попыталась улыбнуться. - Пройдет, наверное. Сама не понимаю, что происходит... Просто... Нет, не могу объяснить, даже себе не могу. Так странно. Я просто устала, возможно. - Она придвинула тарелку к себе и попробовала поесть.

0

199

-Я.., - слова застревали в горле. - Возможно, после родов, а может и перед ними я буду вынуждена вас покинуть. Я вернусь, но позже, когда Риссу заберёт в обучение Икер. Он всегда так поступает. И всегда его ученики лишь немногим уступают ему самому, - зачем она говорит это? Зачем её друзьям знать такие подробности?
И всё же... Возможно, не стоило говорить это и портить и так не слишком радужное настроение своих друзей ещё больше? Но что сказано, то сказано.
И чтобы заглушить появившийся в горле комок, архонт накинулась на еду, вдруг почувствовав резкий голод. Наверное, это из-за Риссы. Беременные должны заботиться не только о себе, но и о тех, кого он хранят в себе.

0

200

Тиа повернулась к подруге.
- Как? И ты так спокойно отдашь Риссу? Вы хоть будете видеться? И... - Эльфийка замешкалась. - Тебя долго не будет? Как же мы тут без тебя будем? Все-таки это твой дом...
Жаль, что она нас покинет, пусть не надолго, я надеюсь, но все же... Да что сегодня со мной такое? - На девушку напали не самые веселые мысли. - Может, это предчувствие? Хотя...что за бред, быть того не может.

0

201

-Отдам. Так надо. Так положено. Икер лучше знает, как учить, а я не знаю. Я уже родилась со всеми знаниями, но моя дочь - не подобная мне, - архонт вздохнула.
Было тяжело на сердце - и на душе.
-Я не знаю, насколько долго. Не знаю. Не хочу уходить, но... Так надо, - повторила она, сдавив руками голову.
Так надо. Эти слова гулко отдались в мозгу. Как бы ни было тяжело - так надо и ничего уже не изменишь.

0

202

- Хорошо... - Тиа понимающе посмотрела на архонта. Но что-то ее сильно беспокоило. Она чувствовала магию, но не могла ничего понять из своих ощущений, как вдруг ее осенило.
- Ирулан, мы забыли одну вещь. Когда ты ушла с Совета, принц отдал часть сил в сферу, точнее ее осколок. А сам обратился в камень. И по-моему, его еще никто не вывел из этого состояния... Быть может Файра уже там, я хочу сходить удостовериться, может пойдем? Я никак не могла понять, что меня гложит. Он ведь тоже эльф, надо помочь... Ты со мной? - Эльфийка поднялась.

----------> Зал советов

Отредактировано Тиа (2009-05-03 18:51:33)

0

203

Принц? Какой принц? Архонт не помнила никакого принца. Или... Или это тот парень с крыльями? Возможно.
-Помочь? А чем мы можем ему помочь? Разве что... Он ведь эльф? - что ща глупая мысль! Ведь есть... И тем не менее... - Ну что тогда, отправляемся?
Телепортатор активирован.

----------> Зал советов

0

204

Азриэл вздрогнул. Ни Тиа, ни Ирулан не было. Еда так и лежала нетронутой.
-Что со мной произошло?-задался ангел вопросом
-И куда пропали они... Телепорт... А, вот они куда...-Азриэл встал из-за стола и махнул рукой. Белая сверкающая пыльца осела на пищу
-Чтобы не пропало...
Следующим жестом он открыл портал, выглядящий как белый туман, и отправился за Тиа.

----------> Зал советов

0

205

------> Зал Советов

Архонт вернулась домой. Как это странно звучит - домой... Разве это дом? У неё нет дома. Это место - лишь временное прибежище. Она знала это с самого начала и тем не менее позволила самообмануться.
Еда, которую приготовил Азриэл, стояла почти нетронутой. Похоже, кроме неё никто не ел. Чисто механически она взяла в руки тарелку, села возле горящего камина на пол и принялась жевать, не чувствуя вкуса.
Это всегда было горько, расставаться с тем, что уже стало родным. И никакие слова наподобие тех, что "так надо" и подобное, не могли переубедить её в этом. Это всегда будет тяжело, не смотря ни на что. Не смотря на то, что это было уже много раз прежде и будет повторяться ещё не раз и не два.
Но прежде не было такого, что должна была состояться свадьба её подруги, а сама она ждала ребёнка. Всё должно было случиться впервые и через всё надо пройти.
По щекам катились слёзы и архонт не спешила их вытирать. Ей надо выплакаться, прежде чем решиться на это и уйти. Возможно навсегда.

0

206

--------->Таверна  "Чужемирец"

Портал открылся посреди зала. Девушка взглянула на архонта - Ирулан плачет? Что случилось? Эльфийка направилась к подруге.
- Извини, что бросила тебя в зале Советов... Я не должна была так поступать, прости меня. Что случилось? - Тиа обняла ее за плечи, не зная, чем может помочь. И тигр, услышав голос хозяйки, прыжками спустился вниз по лестнице и сейчас терся о ноги девушки.

0

207

-Я ухожу. Возможно, навсегда. Так надо.
Горько было произносить эти слова, но она должна была сказать. Должна. Надо, чтобы подруга была в курсе происходящего.
-Я ухожу уже послезавтра. Я не успею побывать на твоей свадьбе. Мне очень жаль. Очень, - и вновь горькие слёзы покатились по шекам, капая в тарелку и добавляя солёности.

0

208

- Как? Неужели мы больше не увидимся? - Голос эльфийки начал дрожать. Девушка обняла архонта крепче. - Не плачь, не надо... Хотя нет, будет легче. Зная тебя... Не держи, не копи внутри, только хуже будет. Знаешь... Я подумала, я хочу наняться к принцу, быть может меня возьмут в гвардию или что-то подобное. Только Азриэл против, я это чувствую - спорить он не будет, но очень волнуется. И еще... Я видела родителей. - Тут Тиа замолчала.

0

209

-Может и увидимся. Я не знаю. И никто не знает. Даже Джаред, - было пусто и горько. - В охрану принца? А надо ли? Хотя... Поступай, как считаешь правильным, - а вот последняя фраза архонта насторожила. - Родителей? Когда? Ведь они... Ведь их больше нет.
Нет, не надо было об этом вообще спрашивать. И так грустно на душе, а тут ещё и это. Зачем бередить и её, и свою раны? Не стоит. И архонт предпочла сменить тему разговора.
-Пусть я и не успею увидеть, как у алтаря тебе наденут кольцо и ты станешь женой, но я хочу помчь тебе. Я видела много свадеб. Ты уже решила по какому обычаю будешь венчаться? Что наденешь?
Ей так хотелось посвятить свои последние часы пребывания помощи подруги в подготовке к столь важному и счастливому событию - и самой забыть о том, что её гложет.

0

210

- Азриэл провел меня к ним. Куда - не знаю, не знаю как назвать это место. Но я их видела и общалась с ними. Мне стало немного легче, но... Может быть и не стоило этого делать... Они были рады видеть меня, я тоже. - Девушка выдавила грустную улыбку. - Теперь о свадьбе. Я примерно знаю, что надеть, собираюсь посетить ателье, я видела его в деревне, когда искала тебя. Посмотрим, может что и подберу. А вот с коронацией сложнее, я собираюсь посетить свой дом, заклинание я перестрою и заберу свой парадный, еще с гвардии остался. - Тиа немного помолчала, потом продолжила:
- Я не помню, говорила ли тебе, кажется, нет. Так вот, пока ты здесь, этот секрет только между нами. Мой род королевских кровей, поэтому я так яро храню его историю в секрете. Когда начались кровные войны, я отказалась от титула, чтобы защищать родителей. Но мы просто не успели вовремя - нападавших было слишком много. Вот, что было на самом деле.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"