Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"


Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

Слушая подругу, архонт поймала себя на мысли, что... Возможно, это глупо, но всё же...
-Твой отец говорил мне об этом. Так что для меня это не новость. Скажи, какой смысл скрывать это? Глупо по-моему.
Сказала и поняла, что не стоило говорить. Это лишь слова. Сухие. Малозначащие. Пустые. Как малозначащим было теперь многое.
Она уже понимает, что этот мир отторгает её? Похоже на то. У этого осколка Талоса, тем не менее, есть Воплощение и оно понимает, что это создание уже не может здесь оставаться. Более того - оно гонит её. Даже раньше срока.
-Тогда может быть прогуляемся до ателье? - отбросив грустные мысли предложила архонт подруге. - Всё лучше, чем в четырёх стенах торчать. Только поешь вначале, а то будешь мерки снимать и платье мало окажется потом.

0

212

- А если бы я не скрыла, то что? Ненавижу это "Ваше высочество..." и понеслось... Лучше пусть все остается, как есть. От титула я давно отказалась, отец не настаивал. Кто знает, быть может я погибла тогда вместе с ними... Может так и должно было быть, а я просто не подчинилась своей судьбе? - Тиа вздохнула и приступила к трапезе.  Немного перекусив, она обратилась к подруге:
- Может пойдем? Кусок в горло не лезет, не могу больше.

------> Ателье «Серый шелк»

Отредактировано Тиа (2009-05-11 12:03:28)

0

213

-Думаю, надо оставить сообщения Азриэлу, так, на всякий случай, - так как писать нечем и не на чем, архонт взяла выпавший из камина кусок угля и накарябала на стене - почерк ужаснейший - "Мы отправились в ателье в деревне. Ищи нас там".
Телепортатор активирован.

-------> Ателье "Серый шёлк"

0

214

-------> Ателье "Серый шёлк"

Тиа вышла из портала у входа в поместье. Присела на крыльцо. Так... Теперь это все будет держаться на мне. Ну ладно. Надо что-то решать. Она поднялась и вошла внутрь. Алиас радостно побежал к хозяйке.
- Прости, милый, так долго нельзя было тебя оставлять, но мне приходится. Погоди еще немного. - Девушка уселась за стол с листком бумаги. Хорошо, что Азриэл восстановил поместье после погрома. Эльфийка начала переписывать заклятие, созданное для Ирулан, чтобы перенестись в свой мир. Ей нужно было забрать свои вещи. Она долго писала одно, зачеркивала, писала вновь... Несколько часов спустя Тиа закончила работу. Все это время тигр не отходил от нее.
- Я вернусь. Тебе, к сожалению, нельзя со мной. Жди. - Произнесенное заклятие перенесло ее в родной мир, в ее дом.

------ Другой мир -------

Эльфийка оглядела дом. Пусто и тихо. Следы побоища страшной ночи были здесь до сих пор. Девушка вздохнула и пошла вверх по лестнице. Осторожно поднимаясь, она не забывала, что ее могут ждать. И опасно все также... Толкнув дверь в одну из комнат, Тиа увидела незнакомца, копошащегося в бумагах. Молнией метнувшись к нему, она выхватила кинжал и приставила к горлу мужчины.
- Кто ты, что тебе здесь нужно? - Голосом, полным ярости произнесла девушка.
- Принцесса. Я знал, что вы вернетесь. Как родственнички? - Он явно издевался, но Тиа заломила ему руку. Противник вскрикнул. - Я хотел...Ааа, послушайте меня.
- Повторяю свой вопрос еще раз: что тебе здесь нужно? Этот дом заброшен.
- Сокровища. - Прохрипел незнакомиц. - Меня подослали.
- Какая жалость, но тебе нечего искать.
- Ошибаетесь. - Эльфийка не видела усмешки на лице и не успела что-либо понять, как мужчина одним движением свалил ее с ног и, прижав к полу, уколол ее в шею неизвестным предметом. Вспышка боли пронеслась по телу девушки.
- А вот теперь моя миссия выполнена. Вы умрете, пусть и не сразу. Прощайте. - Он ехидно усмехнулся и пошел прочь. Собрав все силы, Тиа метнула огненный шар ему в спину. Шпион загорелся и с дикими воплями понесся вниз. Послышался грохот, но вскоре все стихло. Девушка подобрала кинжал и поднялась. Ее шатало, но дело торопило. Ей нужен был не кабинет, куда она зашла, а ее комната. Дойдя до места, девушка распахнула створки шкафа - ее форма была на месте. Эльфийка сняла костюм и подошла к старинной картине, сняла ее. За ней располагался тайник со шкатулкой. Тиа взяла ее вместе с костюмом и открыла портал.

------- Адалия --------

Прибыв в поместье, девушка бросила вещи на пол и схватилась рукой за шею. Боль была дикая, выпивала силы. Застонав, эльфийка осела на колени. Алиас бросился к ней.
- Приведи кого-нибудь, быстрее. - Прошептала Тиа и тигр унесся за гарпиями. Глаза застилала пелена мрака. Вспомнив о том, что она может связаться с любимым она мысленно позвала: Азриэл... А дальше - черная пустота...

0

215

=>"Чужемирец"
На пол пути к топям, Ангел почуствовал странную боль разползшуюся по телу, начиная от шеи. Передёрнувшись он попытался найти Тиа в пространстве Адалии, но её не было...
Оставалось недалеко до Поместья, и тут он услышал Тиа мысленно зовущую его
-Азриэл...-ангел почуствовал её в поместье и камнем пав на землю, исчез в облаке портала.
Появившись прямо в доме, юноша глазами метался по комнате, пытаясь найти эльфийку. Она лежал на полу без сознания. Отбросив меч в сторону, он метнулся к возлюбленной. Из соесдней комнаты выбежали гарпии с Алиасом, который прильнул к хозяке, толкая её в плечо, но она не просыпалась. У юноши не было иной мысли, чем имя Тиа на устах.
Еле справлясь с дрожью, Азриэл взял Тиа на руки и закрыл глаза. Вспышка озарила комнату, Люцифер уже открыл глаза, ставшие серебряными. Его и эльфийку окутал белый дымчатый свет. Азриэл опустил взор на эльфийку, ища причину её состояния. Вот она, слегка красноватая точка на шее. Серафим вдруг поднялся в воздух вместе с Тиа, всё вдруг озарилось белым пламенем. Белые линии, как нити, обволокли шею девушки распростроняясь по карте сосудов. Ангел поцеловал эльфийку в шею и всё закончилось: Свет померк, предметы залетавшие по комнате вернулись на свои места. Азриэл всё ещё держа Тиа на руках, отнёс её на второй этаж. Положив там девушку на кровать, он сел на колени подле неё, держа её за руку и шепча молитву...

0

216

Темнота. Густая, обволакивающая, окружала со всех сторон. И боль. Она будто существовала вечно. Но внезапно она утихла. Злобно зашипела и отступила куда-то. Девушка слышала какие-то слова, но не могла их разобрать. Веки были слишком тяжелые, Тиа не могла двинуться. Спустя еще минуту, она четко различала речь любимого - он молился за нее, он пришел! Слегка пошевелив пальцами, что держали его руки, эльфийка все-таки смогла повернуться на голос и открыть глаза. Улыбнуться не было сил, хотя девушка всей душой желала это сделать.

0

217

Она очнулась!!! Первая радостная мысль пришедшая в голову ангела.
-Тсс-юноша дотронулся до щеки любимой, убрав локоны с её лица. Алиас тем временем покорно сидел возле кровати и когда Тиа очнулась, радостно подошёл к ней, полошив голову на край кровати
-...Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь-закончил он молитву и некий серый дух вышел из Тиа. Это хворь, напавшая на эльфийку, покинула её душу окончательно.
-Как ты?-тихо спросил Азриэл улыбнувшись ей, и поцеловав её ручку, которую ещё держал.

0

218

- Навестила дом, как видишь.  Я бы наверное и на смертном одре шутила... - Подумала эльфийка. - Меня ждали. Но с этим покончено. Больше я туда не вернусь. Сделала все, что хотела. Кровники... - Она попыталась приподняться на локтях, но сил не хватало. Тиа рыкнула, но опустилась на подушку.
- Интересно, что мне воткнули? - Размышляла Тиа вслух. - Во всяком случае, ничего ценного им не увидеть.

0

219

-Рановато об этом думать...-серьёзно сказал ангел...
Но улыбнувшись он ответил на последний вопрос -Некую иглу...И она была отравлена...Как же ты меня напугала... Что тебя потянуло туда? Могла бы меня предупредить или позвать с собой-Азриэл не сердился и говорил всё спокойным добродушным тоном.
Тут он осел на пол, оперевшись на тумбочку. Люцифер почуствовал какую-то усталость. Глубко вздохнув, он поднялся и сел на краешек кровати. Алиас обошёл его и уткнулся мордой в ладошку Тиа.

0

220

Девушка гладила тигра по голове. Потом все-таки нашла в себе силы и присела. Обняла Азриэла за талию, положила голову ему на плечо.
- Прости, прошу. Я не думала, что там меня еще кто-то может ждать. Столько времени прошло. Зачем пошла? Нужно было забрать некоторые вещи. Просто чтобы их не нашли. Да, я поступила неосмотрительно, но я далеко не маленькая девочка. Просто то, что случилось... Видимо, я уже не та. Раньше такого бы не случилось. Прости меня... - Тиа поцеловала любимого в щеку и вздохнула.
Уже не такая, как раньше... Что с тобой произошло, милая? Совсем расклеилась, когда надо собраться...

0

221

Ангел нежно улыбнулся, поцеловав девушку в лоб -Как я могу не простить тебя. Но впредь будь осторожней. Я не хочу ещё раз найти тебя в таком состоянии... -Азриэл обнял Тиа, погрузив лицо в её волосы-Что ж надеюсь это стоило того-юноша погладил тигра, который видимо немного недолюбливал Серафима или ревновал к хозяйке. Люцифер помнил, как тот прыгнул на него. Конечно большой угрозы не было, да и он охранял Тиа, но всё таки...

0

222

- Больше такого не повторится, я обещаю. - Прошептала она. Как хорошо... Как спокойно... Я бы всю жизнь просидела так. Лишь бы с ним. Тиа молчала. Да и что говорить? Она просто слушала дыхание ангела и свое. Тихо урчал Алиас, пока Азриэл гладил его. Она не видела - чувствовала. Видимо, тигр уже не так сильно реагировал на него. Этот факт порадовал девушку - случай в таверне очень сильно ее напугал и теперь оставалось лишь надеяться, что зверь примет Азриэла как хозяина.

0

223

Азриэл отклонился, чтобы взглянуть Тиа в глаза и улыбнутся. Наверно улыбаться он любил больше всего...
-Верю я тебе. Верю-произнёс он добродушно, вновь обняв её-Ну не будем о грустном. У тебя, у нас скоро праздник-Ангел сменил тему и продолжил-Эх, я бы застал тебя здесь раньше. Но я встретил давнего друга. Ангела. Полководец нашей армии. Бывший правда...-юноша вздохнул, было странно видеть, совсем юный телом, но глаза выдавали возраст и не морщинки выдававшей древность его-Его зовут Локки. Я пригласил его и его спутницу на нашу свадьбу. Ты не против? -спросил Азриэл поцеловав её в щёчку

0

224

- Конечно нет. - Тиа улыбнулась. - Ты можешь позвать всех, кого считаешь нужным. Тут я не могу тебе запрещать. Я позвала Алекто... Если ты ее конечно помнишь. Я бы позвала еще и Тауриэль... Но м ней я не виделась. Быть может на коронации пересечемся.
Эльфийка помолчала, собираясь с мыслями. То, что произошло в ее мире, очень беспокоило девушку. Ей нужны были тренировки, пусть теперь ей не придется воевать или сражаться с кем бы то ни было, но все же.
- Азриэл... Я подумала, я все-таки хочу наняться в охрану. Мне нужен опыт, чтобы не повторять ошибок, какие были в прошлом. Королевская гвардия отца меня многому научила. Ты видел, кто мои родители, надеюсь ты понимаешь, почему я отказалась от титула - я хотела защищать их. Любой ценой. Но у меня не получилось. Знает и Ирулан, но она покинула Адалию. Надеюсь, ты поймешь важность моего выбора... Я боюсь, что могу когда-либо стать твоим слабым местом. - Она вздохнула и закрыла глаза. Больно осознавать такое. Безумно, но другого решения она не видела.

0

225

-Конечно пересечётесь...Что? Ирулан ушла? Даже не попращавшись...-ангела не порадовало такое известие, но что случилось то случилось. Но было жалко что старый друг покинул его компанию...
Тем временнем за окном ещё стоял день, но чустваволось, что день то заканчивается.
Тиа опять заговорила об службе в охране, Азриэл не знал что ответить, но обдумав мгновенье нашёл, что сказать
-Я тебе не запрещаю. Но всё же... Я могу тебя тренировать-юноша опять улыбнулся-Опыт у меня большой и даже больше. Но передавать некому...Что скажешь?

0

226

- Да, ее Джаред позвал... Срочно. Она ушла из ателье, бросив на прощание всего пару фраз. Я даже проводить ее не успела. Теперь у меня есть только ты. Ближе больше никого. - Говорила она, не открывая глаз. - Что до тренировок.. Идея мне нравится, но я еще думаю. Просто мне не помешает хоть какая-то работа. Ладно, не будем об этом. Тиа прижалась к Азриэлу еще сильнее.

0

227

-А когда-то она была более...независима.-вздохнул Азриэл, сев поудобней и обняв Тиа за талию и положив голову ей на плечико
-Если тебе нужна именно работа, то почему именно охрана? Ты же можешь исцелять-юноша взял её лодошки и поцеловал их-И кто знает, какой дар ещё скрыт в тебе...-он снова опустил руки скресив пальцы у неё на животике
-Что ж. Мы вернёмся к этому позже. Но чтобы ты теперь не решишь, я поддержу тебя.

0

228

- Исцелять... Это проблемно. Дело в том, что полностью и действительно излечить я могу только близких мне. Это сила воли. На самом деле моя магия не такая сильная. - Тихо ответила девушка. - Посмотрим, что принесет время. И почему я вспомнила эту песню?.. Может быть она красивая? Да, наверное... Утопая в объятиях, эльфийка слушала внутренний голос, что пел до боли знакомую и печальную песню.

0

229

-Когда откроются в доме ставни,
Где все давно ожидают чуда,
Тогда и сбудется сон мой давний,
И я неслышно уйду отсюда.

-Напел мысленно Азриэл Тиа -Но тебя я не покину никогда
Так приятно было сидеть, разговаривать с ней, чуствовать её тепло. Алиас тем временем лёг на пол, наблюдая за парочкой.
-Я и её помогу тебе развить. Это относительно легче для меня-видно вскоре Тиа предстояли тренировки под надзором Азриэла

0

230

Тиа сдержалась - обычно эта песня вызывала у нее грусть и беспричинную тоску. Но сейчас ей было спокойно. Тихо и пусто вокруг. И они вдвоем. Полосатый зверь тоже был с ними, но предпочел отстраниться и наблюдать со стороны, как время застыло и, казалось, будто весь мир сейчас был в этой комнате.
- Ты знаешь эту песню? Но откуда? - Эльфийка даже подумала, что слова просто взяли у нее из памяти.

0

231

-Я много чего знаю. Иногда само вспоминается. Иногда воспоминание надо подтолкнуть. Иногда вообще не забываю-Азриэл глубоко вздохнул, ему было грустно иногда, когда он вспоминает про свой возраст, иногда он предпочёл бы хотя бы забывать прошлое, но у нго память устроена так, что он ничего не забывает. И в тоже время не является злопамятным.
-Эту песню я слышал в одном из эльфийских миров...

0

232

- Прости, наверное не нужно было спрашивать... - Девушка встревоженно посмотрела на ангела - она почувствовала его грусть. Ну вот, опять задели за живое. Есть ли у нас вообще хоть что-то, что не причинает боль?- Уж кому, как не ей знать, что такое воспоминания. Время лечит. Да, любые раны. Вопрос лишь в том, хотим ли мы сами лечиться? Наверное нет, раз вновь и вновь готовы страдать.

0

233

-Да нет, всё в порядке-улыбнулся он-Просто диву даюсь. Как долго прожил, почти всё знаю и всё повидал, а счастье нашёл своё только сейчас с тобой моя любимая-Азриэл чмокнул Тиа в щёчку-И я ни о чём не жалею. Ни о чём...Ведь пути мои привели к тебе, моё солнышко. Лучик моего восхода-Люцифер опять улыбнулся-Свет что я несу, в тебе...-уже подумал он.
А на улице неизменно темнело. Через несколько часов наступит вечер...

0

234

Тиа провела рукой по его щеке.
- Моя жизнь с твоей не сравнится... Но не думала, что кому-то удастся растопить ледышку моего сердца. - Эльфийка приподнялась, положила руки на плечи ангела, заглянула в его бездонные карие глаза. Столько силы было в них, столько знаний... Они как омут затягивали девушку. Тиа хотела что-то сказать, но не стала.

0

235

Юноша расцепил пальцы и провёл ладонью по её телу, остановив руку возле сердца Тиа. Сердечко равномерно, спокойно, билось-Свосем не холодное. Живое-он улыбнулся посмотрев в глаза эльфийки. Азриэл снова сомкнув пальцы, теперь на её спине и приятнув её, поцеловал Тиа в губы. Тем временем вечер покрыл своим сумраком земли Адалии. А топи наполнились звуками, уже ночных животных.

0

236

Вечер ностиг их. В комнате царил приятный полумрак.
- Это все потому, что ты рядом. - Тиа ответила на поцелуй любимого. - Не будь тебя рядом, оно бы уже не билось.
Эльфийка провела кончиками пальцев по его щеке, потом по волосам, но внезапно обернулась, услышав клацанье когтей по полу - Алиас вышел из комнаты и улегся в коридоре. Девушка же зажгла на ладони небольшой огонек, напоминающий пламя свечи и подвесила его в воздухе, наслаждаясь игрой теней на стенах и в глазах Азриэла.

0

237

-Похоже мы остались наедине-усмехнулся Азриэл, посмотрев в глаза Тиа и приблизившись к её лицу, затяжно поцеловал в губы. Отстранившись от неё, он положил руки на плечи эьфийки и нежным движением провёл по её рукам, взяв Тиа за руки и  поцеловав их-Я всегда буду рядом-прошептал он-Никогда не оставлю-ещё раз поцеловал-никогда не снимай его и я всегда приду к тебе, где бы ты ни находилась-указал он на подаренное колечко, которое являлось маячком и не только. В нём было скрыто много полезных свойств, но  они были не постоянны...

0

238

- Да, я знаю... - Тихо ответила эльфийка на все его вопросы. А разве еще нужно было что-то говорить? Девушка немного отстранилась, скинула сапоги и легла на кровать, положив голову на колени Азриэла.
- Я тебя никуда не отпущу. - Прошептала она прошептала она, глядя в глаза любимого. Ей как всегда было спокойно. Тиа потянулось рукой к его щеке.

0

239

Тиа положила голову на колени Ангела, а он нежными и ласковыми движениями гладил её тёмные волосы, которые раскинулись по одеялу. Азриэл улыбнулся на слова Тиа и взял её руку прижав к своей щеке-Я никуда не уйду-юноша вздохнул и поцеловал ручку эльфа, а затем наклонившись поцеловал её в губы. Тем временем вечер переходил в ночь, но это было уже незаметно...

0

240

--------> Проклятые сады

Асассин вошла в дом. Было пусто и тихо. Возможно, даже слишком пусто и тихо. Но в камине горел огонь.
-Заходи, - завела она Имолу внутрь.
Конь покорно зашёл и лёг на полу. Наконец-то его марафон закончился. И за что ему такая жизнь несчастливая?
-Есть кто дома? - голос асассина разнёсся по зданию.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"