Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"


Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

Тиа наслаждалась поцелуем любимого. Она многое бы отдала, чтобы время, проведенное с ним, длилось как можно дольше. Но судьба как всегда решила иначе. Странные шорохи с первого этажа заставили ее отвлечься и насторожиться.
- Кто-то проник в дом. Я посмотрю. Все будет в порядке. - Эльфийка быстро поднялась, надела сапожки и вышла на лестницу. Кинжал уже был наготове. Осмотрев гостиную, она увидела девушку, что была в Зале Советов.
-Есть кто дома?
- Это зависит от того, кого бы вы хотели увидеть. - С некой долей недовольства сказала Тиа. - Вы всегда без разрешения вторгаетесь в чужие дома?
Интересно, что ее привело сюда? В любом случае, для приличия можно было и постучать.

0

242

Значит, здесь есть-таки обитатели. Эльфийка - судя по её заострённым ушам.
-Дверь была не заперта, - асассин не стала пугать её оскалом вместо улыбки.
Она не ожидала.
Конечно не ожидала. Этого нельзя ожидать. Это уединённое место, здесь...
Заткнись.

Поспорив таким образом сама с собой, девушка не сводила глаз с эльфийки. Молода - даже по меркам смертных.
-Может быть познакомимся или будем продолжать играть в гляделки? - поглоти вас всех Шаи-Хулуд.

0

243

Тиа облокотилась на перила лестницы.
- Можно и познакомиться. Почему бы и нет? - Ответила эльфийка и стала медленно спускаться. - Я вас помню, вы были в зале Советов. Но кто вы?
Девушка смотрела на незваную гостью с недоверием. Что-то настораживало. Может она опасна. Если дверь не заперта, это не значит, что мы ждем гостей. И откуда во мне столько неприязни? Наверное потому, что Ирулан ушла... И теперь уже не хочется никого видеть, кроме Азриэла...

0

244

Она не рада мне, - все чувства эльфийки читались на её лице как в открытой книге. - У неё есть тот, кого она любит. Чего не будет у меня.
-Я вас тоже помню. Вы ведь тоже хотели поучаствовать в том, чтобы расколдовать крылатого принца, - а ей не позволили. - Моё имя Сахир, я из песчаного мира Арракис. Асассин, - она словно подчёркивала своё отличие от всех прочих - будто это могло затушить огонь под кожей.

0

245

Эльфийка остановилась. Просто из осторожности.
- Я знаю таких, как вы. Наемники, убивающие всех подряд. Из-за таких как вы погибла моя семья. Меня зовут Тиа. Да, вы правы. Я просто хотела помочь. Не более. Что привело вас сюда, Сахир? - Девушка продолжала изучать ее. Но без особого энтузиазма. Объяснить свое равнодушие она не могла даже себе.

0

246

-Привела меня дорога. Конь устал, а тут как раз ваш дом. В моём мире любой может зайти в жилище другого в сиетче и попроситься на ночлег. Впрочем, этот мир не похожь на Арракис. Вы говорите, что погибла ваша семья? У меня её никогда не было и потому я не могу сказать, что мне жаль, - хотелось оскалиться, но девушка сдержалась. - Я убивала многих и по заказу многих. И мне было всё равно, чем они провинились - я выполняла приказы.
И едва не стала машиной.
Так ведь не стала же.
Едва.

0

247

- Вам все равно, потому что ваших близких никогда не убивали. Я бы посмотрела на вас в такой момент. - Лицо Тиа не выражало никаких эмоций. Снова холод и ненависть к тем, кто подослал наемников покончить с ее родом. - Даже не представить, как это больно. Собственно, я не должна да и не хочу сейчас этим делиться. Я никогда в живых убийц не оставляла. В частности убийц моей семьи.

0

248

-Было ошибкой потревожить ваш покой, - голос опять стал механическим, неживым. - В таком случае, Тиа, я вынуждена с вами попрощаться. Не могу сказать, что было приятно завести знакомство.
Девушка дёрнула за узду Имолу и дала ему слизнуть с ладони меланжу. Наверняка конь думал при этом - и за что мне такие мучения?

0

249

Эльфийка закрыла глаза. Да что со мной такое... Я разрываюсь между ненавистью и ... чем? Она ничего мне не сделала, а я готова просто так разнести все поместье вместе с нами. Азриэл не простит мне такого. Держаться. Только держаться. Тиа сжала руку в кулак так сильно, что ногти впивались в кожу. Боль отрезвляет.
- Простите, я сорвалась, не нужно было. Останьтесь, уже поздно.

0

250

Она не хочет, - Бене Гессерит видела всё. - Не только слова, но и мысли...
-В Арракисе предпочитают путешествовать по ночам. Но, похоже, Имоле это непривычно, - она смотрела на упирающегося коня. Даже Пряность не помогала. - Если вы не против, то я, пожалуй, останусь, - в конце-концов дорога не убежит и завтра будет там же, где и вчера. Это не дюны, меняющиеся каждые несколько часов до неузнаваемости.

0

251

- Нет, не против. Комната для гостей на втором этаже в конце коридора. Вы проголодались? - Эльфийка сменила гнев на милость, решив, что все-таки нужно вести себя, как подобает хозяйке, пусть и временной. По крайней мере, Тиа надеялась, что временной и Ирулан вернется. А пока будь, что будет. Ко всему можно привыкнуть со временем.

0

252

-Я ела не так уж и давно. Кажется, утром, - да, это было ещё до того, как она едва не стала машиной. - А этот дом принадлежит вам? Что вынудило вас поселиться здесь? Стремление к одиночеству?
Зачем ты спрашиваешь? Или у тебя может возникнуть ещё один долг воды?
Ты знаешь, что он может быть только один и я уже дала клятву.

0

253

- Это дом моей подруги. Она оставила меня следить за ним. И я выполняю ее просьбу. К тому же у меня в этом мире больше пристанища нет. - Эльфийка пристально смотрела в глаза собеседнице. Зачем ей это? Хотя у любого может быть любопытство, это ведь не порок... Так что какая разница?

0

254

-Но у вас есть другое. У вас есть больше, чем у меня. Вы счастливы - я вижу это по вашим глазам. Мы с рождения лишены права на счастья, на чувства. Вас пугают мои слова?
Она стояла и смотрела на эльфийку. Зачем она говорит это ей? Вспомнились и откровения с Алекто. Как она вообще могла дойти до такого? Неужели всему виной чувства? Сильные чувства - длинный язык? Возможно. Она не знала.

0

255

- Нет, не пугают. Потому что кто чувствует счастье, спосибен ощутить и боль. И обычно ее бывает больше. Гораздо больше. Мы избавляемся от эмоций. Ничего не чувствовать гораздо проще. Но когда-нибудь это убьет нас. Поэтому я оставила минимум. После того, как моя семья погибла, я чуть не потеряла все, что во мне было. Но чувства вернулись. И вы наверняка поймете, благодаря кому.

0

256

-Боль - я не чувствовала её в душе с раннего детства. У нас это называется "доработка конструкции". Лишить всего лишнего. Лишить чувств. Лишить эмоций. Свести всё необходимое для жизни к минимуму. В планах на будущее - заменить скелет на металлический и кожу на бронированную. А после оставить лишь разум. Идеальный убийца, не находите? - в этом месте положено усмехнуться, но опять вышел бы лишь оскал. - И зачем я вам это говорю? Вы ненавидите таких, как я. Они причинили вам много страданий. Теперь я понимаю, что значит - испытывать душевные страдания. Если бы мы встретились всего несколько дней назад при таких же обстоятельствах - я не знаю, что бы я могла сделать. Но не теперь, - она присела на подоконник.
Не теперь.
Ты должна пытаться...
Я не хочу.
Ты слаба.
Я женщина. Это имела в виду Алекто.
Ты вначале асассин, а уже потом женщина.
Поглоти тебя Шаи-Хулуд!

-У вас было и есть всё, о чём можно только мечтать такой, как вы, - продолжила она говорить. - И вам есть к чему стремиться. У меня никогда не было ничего - а как только появилось - оно оказалось недоступно.
Она опять сказала лишнее. Ну и пусть. Значит, такова воля Шаи-Хулуд.

0

257

- Идеальный убийца? Вы станете машиной, не более. Даже не человеком. Вы лишитесь всего, даже последнего, что у вас осталось. - Тиа скрестила руки на груди. - Если бы я встретила вас раньше то поверьте, я бы тоже не стала медлить. Мы бы просто убили друг друга. Эльфийка неспешно прошлась по комнате. - И почему вы остановились? Хотя не отвечайте. В вас тоже что-то сломалось. Перестала работать привычная схема. Сбой, небольшой, повлекший такие изменения. Резкие, непривычные. Что вас изменило? Может любовь?

0

258

Услышав её слова, девушка только при помощи своей нечеловеческой выдержки сдержалась от того, чтобы не вздрогнуть.
Откуда она может знать? Она же не видела! Она никак не могла видеть этого! - мысли метались в голове, как солнечные зайчики от множества зеркал. Тут не могли помочь даже её способности ментата - но она и не спешила входить в режим.
-Может быть и не друг друга. Встречаются двое - выживает один - у нас так и только так. И да, вы правы - есть то, о чём вы сказали, - огонь под кожей не утихает, он лишь распаляется. - Лучше бы не было. Так было бы проще. А теперь я нарушила законы Школы и не смогу вернуться домой. Никогда мне не бывать на Арракисе. И если я о чём-то и сожалею, то именно об этом, - и о том, что отныне придётся добывать меланжу на чёрном рынке, а не получать её из бездонных запасов Школы.

0

259

- Есть вероятность, что и друг друга. Это вероятность мала, но всегда бывает ничтожный шанс. И не удивляйтесь, что я вас рассекретила - это легко понять. - Спокойно ответила девушка. - И заметить тоже. Не сожалейте. Сожалеть уже поздно. Даже если так получилось. Вам поможет лишь время. А вот что оно вам принесет, зависит теперь только от вас. Мы сами творим свою судьбу.

0

260

-Я фаталист. Наша судьба - то, что позволяет нам Шаи-Хулуд. И сейчас я буду думать - а правильно ли было оказаться в этом мире? Возможно, Шаи-Хулуд испытывал меня, а я не прошла испытание. Я ведь просто отбраковка, одна из многих, кто завалил Испытание и единственная, кто смог выжить там, куда нас отправили - днём, в пустыне, без дистикомбов. Только я смогла выжить. Остальные все остались в песках. Вы сказали, что легко заметили это - но как? Нас учат подмечать всё, малейшие детали, на которые никто больше не обратит внимания, кроме Бене Гессерит. Но чтобы понять, что кто-то испытывает эти чувства - нас этому не учили.

0

261

- А меня никто не учил. Это просто... видно. Я не знаю, как объяснить. Однажды кто-то мне сказал, что когда любишь - глаза светятся. Я до сих пор в это не верю, но со стороны видно, поверьте. Прекрасно видно. Даже аура меняется. Это не заметно, но ощутимо. И не нужно подмечать или стараться подметить.

0

262

-Меняется аура. А что это такое - аура? - опять она столкнулась с тем, чего не понимает, не помогает обучение. - Вы говорите то, чего я не понимаю. Как оказывается нас мало учат. Только убивать. Только для этого нас готовят. Я бы хотела быть просто человеком, хотела, чтобы меня отбраковали сразу же, а не проходить многочисленные испытания и отбраковку в пустыне, поглоти всё Шаи-Хулуд, - и в первую очередь меня.

0

263

- Аура - это особая оболочка, она не видна глазу. Это наши чувства, эмоции. У нее есть цвет. Про нее можно много рассказывать. Те, кто владеют магией вполне способны ее видеть или ощущать. - Тиа сочувственно взглянула на девушку. - Вы можете измениться. И стать обычным человеком. Это может каждый. Вот ваше главное испытание. Но если вы пройдете его, то будете чувствовать не только радость, помните об этом. Вас не отбракуют. Не зачем да и некому.

0

264

-я не смогу стать человеком. Уже не смогу. Даже тело не совсем человеческое. Только облочка. Я не могу даже плакать. И не могу улыбаться. И я не смогу без меланжи, - она показала коричневый порошок с сильным запахом корицы. - Благодаря ей мы живём до трёхсот стандартных лет. И если прекратить её приём - это будет ломка, хуже смерти, хоть она и синтезированная. Так что мой путь предрешён. В отличие от вас. У вас всё впереди, у вас много того, о чём должна мечтать каждая нормальная женщина, - этому её как раз учили - могло пригодится на задании, но всячески при этом вдалбливалось, что они - другие и должны с презрением относиться ко всему подобному.

0

265

- Хотели бы - стали. - Твердо ответила эльфийка, своим ответом перечеркивая сказанное. - Если вы и так нарушили законы, нарушайте дальше, в свою пользу. И не важно, что вы там принимаете. Единственного, чего вам правда недостает - это терпения и желания достичь цели. Убивать легко. Преодолеть желание убивать гораздо сложнее и вы знаете это.

0

266

-У меня перед тем... человеком долг воды - долг жизни и смерти. Если я дам ему обещание - я не смогу его нарушить, никогда, даже если не будет иного выхода, кроме убийства. Как думаете - стоит или не стоит мне его давать? - она смотрела на собеседницу, пытаясь угадать её мысли.

0

267

- Эээ, простите, что? - Эльфийка смутно представляла, что говорит ей Сахир. - Какое обещание? Не могли бы вы объяснить, я не понимаю. Она говорит о чем-то знакомом, но на непонятном языке. Вот только о чем? Тиа судорожно перебирала разные варианты, но на ум ничего не приходило. Она ожидала ответа.

0

268

-Обещание.., - девушка оборвала себя на полуслове - ощущения подсказали - тот, за кем она гоняется столько времени - он здесь, в этом мире. - Прошу прощения, мне пора, - она подняла недовольного Имолу и активировала амулет.

--------> Пирсы

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Хайаранские топи » Поместье "Осколок Зачарованного Леса"