Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Законы Адалии » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Предлагаю вниманию игроков тему, в которой мы можем все вместе придумывать и создавать сюжет. Предлагайте свои варианты, пишите свое мнение по поводу уже высказанных мыслей, голосуйте за понравившиеся идеи. Главное - помните: история Адалии - в ваших руках!!!

0

2

так они же на то и тузы, что бы держать их в тайне;)
в общем, предлагаю не флудить. пусть для начала все осознают произошедшее.

0

3

Мне недавно в голову пришло продолжение сюжета:
  По легендам существовал бог Атилис, который воровал магию у различных существ, а потом захватывал и уничтожал народы. Так он хотел добиться пустоты  волшебных миров и единоличной власти. Этот бог мог принимать абсолютно любую внешность - внешность волка, рыбы, птицы, дерева, цветка и т.д. Но больше всего Атилис любил водоёмы, поэтому часто он принмал облик рыбы, или ей подобных. Соответственно, и жил он в водоёмах - морях, озёрах и т.п. Там, где был этот бог, вообще не было магии. Чтобы изгнать этого бога, надо принести в жертву самое дорогое и любимое - человека, артефакт, какую-либо вещь... Так что дружно берём свои вещи и кидаем в озеро))
    Всё придумано чисто мной) Эдак часиков в 11 ночи во вторник))Берём сюжет или нет?

0

4

Сильвия Каллиста

Ничего не имею против такого сюжета)) Будет интересно))) Я тут человечек конечно новый, и я не прочь конечно выкинуть в водоемы самое дорогое что есть, но я лишь странник, и все вещи у меня не постоянные, и магия врожденная. Что же мне самой в ближайшее озеро прыгнуть?)))

О да, Mirime , я не понимаю, почему я не могу зайти в таверну? Я не могу вступить в разговор, я вообще делать ничего не могу, я не могу написать сообщение...

0

5

Сильвия Каллиста, у нас и так сейчас в мире магия ослаблена:

Элило написал(а):

По всей Адалии словно прокатилась волна такой тишины, что она казалась почти осязаемой. Когда наваждение ушло, все существа, умеющие чувствовать магию, вдруг поняли: что-то изменилось. Будто ушло что-то такое, к чему они настолько привыкли, что даже перестали замечать до той минуты, когда это что-то пропало. Как тиканье часов, к которому вы привыкли. А стрелки вдруг взяли и остановились. Те, кто прислушался к ощущениям внимательнее, могли точно сказать: в мире вдруг ослабла вся магия.

может, надо сначала с одной проблемой разобраться, а уже потом придумывать для магии новую угрозу?;) кроме того, в данном виде сюжет, который ты предложила, состоит в том, что бы все выкинули что-то для себя важное=) в чем суть-то? во что играть?=) сейчас мы дружно выкинем по одной ценной вещи, поплачем, ах, как нам было эту вещь жаль и сюжет закончится)

0

6

Элило
Насчёт артефактов, я знаю. Мы поговорили насчёт этого с Файрой. Я позже опубликую.

Насчёт сюжета - если есть идеи получше - пожалуйста выкладывайте. Просто никто ничего не делает. Такое ощущение что развитием сайта занимается только Файра, Арде ну и я немного.
Да и в конце концов можно же изменить окончание?

Mirime

Mirime написал(а):

может, надо сначала с одной проблемой разобраться, а уже потом придумывать для магии новую угрозу?

Ты наверное не поняла, но это развитие сюжета Элило. Продолжение этой темы.

В общем я жду идей если у кого то они есть. Нет? И что будем делать?

0

7

Сильвия Каллиста
Элило права. Нами все тщательно продумано, и от _ваших_ действий будет зависеть будущее Адалии.

0

8

Ардэ,Элило,
Ладно, хорошо. Я хотела просто помочь)Предложила свою версию. Знаете, я композитор, а нас учат отстаивать свою точку зрения) Вот такая я вот упрямая, поэтому и вцепилась в этот сюжет)Извините за беспокойство.

0

9

Я его показала Файре, а она сказала мне выложить его, чтобы модераторы посмотрели. Уж я не виновата.

0

10

Да никто тебя не винит=) просто мы объяснили, почему твой сюжет нельзя вписать в тот, что уже запущен. Но тебе никто не мешает, скажем, самой (как персонажу) поверить в свою версию, почему ушла магия из мира и попытаться это отыграть. И Лирда, например, можешь убедить в свой версии, да и вообще всех, кого встретишь)) Ведь ваши персонажи пока не знают, что произошло. И у них могут быть собственные мысли на тему случившегося и собственные предположения=) почему нет?=)

0

11

Mirime
Да, ты полностью права))
Пойду-ка я составлю список артефактов и способностей...

0

12

Что бы вы там не придумали, игра все равно будет интересной. Но мне кажется, что в Адалии маловато активных участников, для создания полноценной игры... И нужно глюк с таверной как-то решить. Я уже второй день там ничего не могу написать...

0

13

Элило написал(а):

А почему бы тебе тогда не продолжить где-нибудь еще? раз туда не можешь зайти?

Пойми, я совсем не против пойти куда-то еще, но таверна - одно из самых посещаемых мест, и там много возможностей для знакомства, так сказать) Где еще можно пообщаться так, как здесь. В библиотеке? Мне казалось, что там специальное разрешение положено от Файры-Фиеры. А раз уж она в Адалии главная, у нее дел невпроворот, нужно получить аудиенцию. Только вот как? У нее же самой? Можно подумать, к ней можно абсолютно свободно идти, как к подруге)))

0

14

Алекто внесла предложение, которое поможет хоть как-то подтолкнуть наш нынешний сюжет. Заключается оно в том, что в виду отсутствия магии Адалия начинает потихоньку растворяться, исчезать по кусочкам. И порой пропадают самые необходимые вещи в самых необходимых местах. Предлагаю всем поддержать такой поворот и отыгрывать это в своих постах.

0

15

Элило написал(а):

Хм... А как быть с вещами, не имеющими отношения к Адалии? В смысле, немагические, те, которые были сделаны в другом мире? Они же не относятся к местной магии вообще никак... Сразу скажу, что у меня такая вещь всего одна - арфа, подарок отца.

Не, распространяется именно на саму землю. Дома, стоящие на ней, горы, реки, камни, замки - все это может пропадать. не разрушаться, а именно пропадать. Будет восстановлена магия - все вернется на свои места. Ну, почти все. ТВои личные вещи не могут рпосто пропасть, если они не связаны непосредственно с Адалией.

Элило написал(а):

З.Ы. а голубь, прилетевший в неизвестные подземелья - это круто!))

:D  Так они ж волшебные. Куда послали - туда и летят =) Причем любыми способами и средствами =)

0

16

Файра-Фиера, так мы мир спасать будем или продолжим тянуть резину? А то лично мне уже просто надоело ждать, думаю, что и многим другим тоже.

0

17

Irulan
Так мы же уже вроде бы обсуждаем все возможности и перспективы...

0

18

Элило, если сюжет был уже продуман, то надо было его согласовать со всеми, а не ограничиваться не очень внятными сообщениями в постах. Всё, я предоставила тебе полную свободу действий. Делай, что хочешь, я умываю руки.

0

19

Элило, доводи. Я больше влезать в него не буду, я лучше свою сюжетную линию, задуманную ещё до твоей идеи с гибелью мира, продолжу. Так что делай, что хочешь.
И согласовывать ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ никто и не требовал - только в чём суть и с чем её едят.

0

20

Элило
Я помню, о чем мы договаривались - потому прошу довести сюжет, созданный тобой, до конца. До того конца, который ты хотела. И еще: никого ты здесь не напрягаешь.

0

21

Так как я пока решила отойти от основного сюжета, то собираюсь продолжить придуманное ранее. Суть состоит в том, что болота, на которых я живу, испортил Линнан и потому они похожи на Зачарованный Лес мира Навсикай - это уже было мною обыграно. Я собираюсь зачищать болота от всякой нечисти, как - пока не придумала, решу по обстоятельствам. Начну отыгрывать это не сразу, а пока подожду - может в основной сюжет ещё вернусь, видно будет.

0

22

Irulan
Повторяюсь: это не глобальный сюжет, а локальный. Кто хочет, можете присоединяться, НО.
Происходящее в другой точке мира вас тоже будет касаться. Подчеркиваю, в данный момент то, что вы отходите от основного сюжета не отменяет того, что магия ослаблена во всем мире, и вас это продолжит касаться.

0

23

Азриэл, могу предложить идею - в листке болот всё равно нет, но ты почуял там что-нибудь необычное, что - сам придумай, и решил заглянуть. А как уйти... Тебе дали задание - вот и выполняй - иди туда, не знаю куда, пардон за подобное :-D

0

24

Так, народ, внимательнее. Тема называется: Сюжет. Посему здесь только по сюжету, ок? Для решения игровых проблем, как то: идет Аз в болота или нет и как это будет осуществляться - существует тема За кулисами. Во флудилке, для тех, кто не помнит. И Флудить здесь не нужно - только по делу, ок?
  Иначе превращусь во вредного и злобного админа и буду делать замечания за флуд в неположенном месте. А за три замечания, как все знают, бан...

0

25

Файра-Фиера
Больше не буду :rain:
Ну так что там с сюжетом, пока большинство "за". Поэтому предлагаю вам наконец покинуть зал совета и на поиски кристалов :mybb:

0

26

Во время прохождения квеста в Хайаранских топях нам с Азриэлом и Тиа удалось понять, почему столь неожиданно стал гибнуть мир - уничтожение сферы пробудило дремавших Безымянных, которые уснули ещё до того, как в мире появилась жизнь. Проснувшись, они воспользовались своей мощью и Адалия стала гибнуть.
С помощью древних способов и предметно-рунной магии нам удалось заставить Безымянных заснуть. Мир гибнуть не перестал - но хотя бы удалось избавиться от этой опасности, которая могла погубить всё в один момент - а так как они неуязвимы ни для чего, ибо когда они появились, ничего и не было - то победить их было бы невозможно.

С этим покончено - будем придумывать дальше :writing:

Отредактировано Irulan (2009-04-05 18:05:21)

0

27

Мир всё-таки спасли от гибели не смотря ни на что. Есть предложения, что делать дальше?

0

28

Irulan
Я как всегда готова выслушать чужие идеи. Ну, и в принципе, готова выложить несколько своих. Предлагаю пока завести несколько неосновных сюжетов. Это было бы неплохим спасением. Пока что я пытаюсь продумать основной сюжет...

0

29

Просьба не флудить...

0

30

У нас сюжет хоть немного сдвинется? А то нас осталось только трое из целой армии бойцов и у нас уже фантазия на исходе. :flag:

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Законы Адалии » Сюжет