Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Законы Адалии » Способности и артефакты


Способности и артефакты

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Прошу отписаться здесь, какие способности и артефакты вы бы хотели иметь.
Если ваша анкета уже заполнена и вещи заявлены, просьба привести список на утверждение администрации.

0

2

Хотела спросить, можно ли быть счастливой обладательноцей "Бездонной сумки"? Очень полезная вещь, особенно в походах. И еще на этой сумке стоит магическая печать против износа и чужих рук. Тоже интересно, можно ли такое.

Насчет способностей. Обычно, когда я (то есть я - человек) отыгрываю Сайю, она имеет ровно одну способность - телепортация. Ну, я уверена, что вы знаете, о чем я. Демон исчезает в клубах дыма и появляется где-то еще. Поскольку в бою я ее, как правило, не использую, и нужна она только для путешествий, хотелось бы уточнить, могу ли я ее себе оставить.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 12:39:23)

0

3

Сайя Э'Лантер
Ты можешь быть счастливым обладателем "Бездонной сумки" =) Телепортация - это, так сказать, вложенная способность демонов, точно так же, как и умение менять внешность, поэтому, несомненно, никто не будет против, если ты оставишь ее и будешь ею пользоваться.

0

4

Сайя Э'Лантер
Все логично и разумно. Одобрямс)
З.Ы. Ну хоть кто-то отписался... остальные, видать, мои слова проигнорировали...

0

5

Способности идут от Богини Природы Миллики (Забытые Королевства) и довольно сильно ограничены в этом мире. Хороший боец-двумечник. Единственное, что осталось от способностей рейнджера, носящих более-менее магический характер, это умение ладить с животными, то есть почти магическое влечение оных к Асато. В мире ФР (ЗК) имеет некоторую склонность к лечению, здесь (на данный момент) способность не действует. Возможно, буду отыгрывать квест на ее восстановление.

Из артефактов - медальон, скрывающий крылья.

0

6

Asato
Неплохо, но можешь добавить еще какую-то магическую способность... Остальные все оставляем при тебе, т.к. ничего противоречащего правилам не найдено =)

0

7

Да, в общем, ничего и не нужно. Не положено) Единственное, ко всему этому прилагается полет, как неотъемлемая часть физического строения.

0

8

Asato
Ну, это уже само собой разумеющееся =) Было бы удивительно, если бы, имя крылья, ты не летал... Главное, залечивай их скорее. С удовольствием посмотрю на твой полет...  :stupor:

0

9

Мой персонаж мало того, что бессмертен, так ещё способен возродиться после гибели тела в прежнем облике. Артефактов нет, всё оружие зачаровывает сама на собственной крови.

0

10

Irulan написал(а):

всё оружие зачаровывает сама на собственной крови.

имхо, значит, это нужно заявить как отдельную способность и описать природу этой способности. и не просто заявить, а ещё и перечислить: какое оружие уже зачаровано, какими способностями оно обладает, а так же какие способности вообще персонаж может дать предметам. и каким предметам. ну и, разумеется, стоить помнить, что если захочется зачаровать что-то новенькое - отыгрыш в студию.

0

11

Кстати, касательно таких способностей, как полет и тр, будет создана отдельная тема. Сейчас очень устал, напишу завтра.... сегодня, в смысле, уже...

0

12

Насчёт оружия - при себе за каждым сапогом засапожник, пара кинжалов, складной блочный лук, парные мечи, один способен пить жизни, другой отравляет ядом кровь, всё зачаровано на крови при помощи некромантии, имеет способность не покидать своего создателя в бою, обычные только стрелы. Ирулан - технически продвинута, у неё с собой электронный телепортатор карманных размеров, имеется передатчик подпространственной связи, к которому есть несколько "жучков". Ирулан универсал, одинаково владеет всеми видами магии, но весьма средне, хотя лично для неё этого хватает.

Отредактировано Irulan (2009-01-31 12:59:27)

0

13

Irulan
Скромно, скромно... а вы в курсе, что чем больше разброс знаний, тем хуже вы владеете магией? Если вы знаете ВСЕ, вы не можете владеть ею даже на среднем уровне. Сознание не способно усвоить столько информации чисто физически.
Касательно техники. Ее здесь нет. В рамках Адалии она не работает, отключается, ибо это не логично. Здесь нет необходимых волн и т.п.

Мир фентезийный и технике здесь не место.

0

14

Ардэ
Насчёт магии - это мне прекрасно известно, так я же и написала, что весьма средне, тем более мне 500 тысячь лет. Если это так принципиально, то какие виды вообще существуют по вашему мнению? По-моему их не так много. Что касается техники - подпространственная связь это не радиоволны, это на ином уровне работает, но можно и изменить. Хотя Ирулан бывала и в мирах, подобных нашему реальному и могла там нахвататься подобных идей.

0

15

Теперь и моя очередь отписаться.
Владею даром общения  с животными и магией природы, как и все лесные эльфы.
Из оружия с собой два мифриловых меча, кинжал, волшебный лук и колчан с серебряными стрелами, которые никогда не кончаются. А еще имеется серебряный рог, с помощью которого могу в любую минуту вызвать золотого дракона.
Вот вроде и все.  :)

0

16

Дополню то, что писала раньше. В моей бездонной сумке покоится куча всякой полезной ерунды типо тряпочки с пентаграммой и усыпляющего порошка. Ничего особо сильно магического там нет, как и ничего очень опасного. Так что, надеюсь, полного списка от меня прямо сейчас не потребуют. Мое оружие - меч и кинжал - хоть и пахнут магией, ничем особенным от простых не отличаются. Они зачарованы от износа: не стареют, не царапаются, не ломаются даже при попытках их разрушить. Я отлично разбираюсь в магии, но колдовать не могу вообще. Совсем. Даже примитивная магическая стрела мне не подвластна. Зато волны магической силы ощущаю, пожалуй, гораздо лучше, нежели все остальные. Можно это сравнить с обострением слуха и осязания у слепого. Время научило хорошо от заклинаний уклоняться, концентрируя внутри тела свою энергию. Вот, пожалуй, и все. Хотя, еще могу сказать о своих крыльях. Возникают они по желанию. Имеют довольно специфический для демона вид - они белые и с перьями, хотя, не совсем птичьи. Летаю плохо, но вполне сносно планирую. Насчет телепортации - не могу применять ее бесконечно много. Меня хватает всего где-то на полусотню недалеких прыжков в месяц. Зато, если применять один раз в год (или даже много лет), могу прыгнуть неограниченно далеко.

0

17

ну давайте и я отпишусь что ли=)

артефактов нет, способностей нет=)

все что есть - шпага и кинжал, которыми персонаж владеет сносно, но ни разу не на мастерском уровне. ну что там ещё.. готовить умеет, зверушку какую-нибудь на обед себе раздобыть, передвигаться тихо, грим накладывать. ну и все, пожалуй=)))

0

18

Сайя Э'Лантер
Отлично, сразу оговорю, что артефактов должно быть не более 3. Это правило будет распространяться на всех. Остальные вещи - в неограниченном количестве
Mirime
Твое право =) Уважаю

0

19

Файра-Фиера, насколько я понимаю, артефактов не более трех с начала игры. В последствии это число может увеличиваться за счет артефактов из этого мира, верно? И артефактом считается любой магический предмет? Мои мечи - это артефакт? Я прочитала определение, и, с одной стороны, оно на них вполне применимо, а с другой... Очень жалко будет, если придется урезать содержимое сумки. Бездонная бутылка с выпивкой - тоже вещь полезная.  :insane:

0

20

Irulan
Против того, что могла нахвататься, никто и не спорит. Просто говорю, что техника в этом мире лишняя. Магия и технологии дружат плохо. Это как с бластерным/лазерным/плазменным пистолетом против меча. Уравновесить современный мир и мир фэнтези нереально сложно. В общем, я против техники. Жду слова Файры.

Элило
Твоя абилка хорошо описана в AD&D, это похоже способность класса бард (кому интересно, пусть почитают), так что, я считаю, она вполне реальна, если учесть отсутствие артефактов и сравнить с прочими запросами.

Тауриэль
Признаться честно, меня несколько напрягает вопрос с драконом. Драконы - это, насколько я помню, в этом мире - отдельная разумная раса.
Если он из другого мира, то дракону будет невероятно сложно постоянно летать между мирами по твоему зову, не находишь?
Если из этого - тогда объясни:
- откуда у тебя этот рог? (кто подарил и за что)
- почему дракон согласен являться? что для этого было сделано? не думаю, что за просто так. больно дорогой подарок, если честно.

Mirime
Более чем скромно, имхо.

Сайя Э'Лантер
Выпивка - не артефакт. А вот всякие магические шкатулки... Магические мечи - артефакты.

0

21

Так, давайте сразу уточним наличие артефактов. НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ. Для каждого игрока. Нашли, купили, украли, выпросили какой-то новый артефакт, а в наличии имеется уже 3 - придется избавиться от одного из них. Неважно, продадите вы их, подарите, спрячете и т.д. - его просто больше не должно быть у вас в обиходе.

0

22

Дабы не наглеть, отпишусь сам.

В данный момент имеется только меч Фуэго. О нем написано в моей биографии. Привожу здесь информацию повторно:
"И как у истинного воина у Ардэ был клинок, одаренный именем, ставший ему не просто оружием, но братом и другом.
Фуэго был замечательным клинком, он много познал и много пережил, всего на пару-тройку тысяч лет меньше, чем его хозяин. Несколько раз меч перековывался, ибо сталь не выдерживала нагрузок, ее грызло беспощадное время, такое безразличное к самому демону.  В итоге меч был выкован в последний, шестой раз на века, ибо металл скрепили магией, а также клинок наделили магическими свойствами. Сколько побед в битвах и дуэлях принес Фуэго своему хозяину. Этот меч был следующим после Терволины и Файры-Фиеры в списке того, что любил демон. Искусно вырезанная рукоять была сделана из кости какой-то давно вымершей твари, по лезвию шли витиеватые узоры, складывающиеся в руны какого-то странного языка. При попытках расспросить о том, что это за язык, Ардэ всегда отвечал лишь одно: это мертвый язык, на нем теперь никто и нигде не говорит. О значении надписи Высший также умалчивал.
В тайне шептались, что, когда меч воссоздавался последний раз, Арде заключил какой-то договор с высшими силами и подписал его кровью. Что письмена на клинке – язык тех самых высших созданий. По слухам, демон мог разговаривать со своим клинком, и чем сильнее становился Высший демон, тем могущественнее было оружие в его руках. В то время как в чужих руках Фуэго становился простой железкой, разве что красивой и защищенной от ржавчины и зазубрин."
Как факт, это просто меч, просто очень ценный для Высшего.
Больше артефактов нет.

Из способностей: врожденные телепортация и изменение внешности.

Касательно способностей, думаю разработать (или взять готовую) систему магии. Оттуда и будем плясать.

0

23

Ардэ
НУ и отлично, дорогой =) Как только я допишу все, что считаю нужным, о способностях и умениям разных рас - отпишу и свои свойства, действуя в рамках, установленных нашими правилами.

0

24

Так ответ первый: дракон с Астрального уровня (как пантера у Дзирта До”Урдена) и ему все равно в каком мире находится его хозяин.
Ответ второй: я получила его в подарок от Веркрама (короля Золотой  скалы). За то, что мы  с братьями, когда-то спасли его королевство.
Ответ третий: дракон добровольно помогает мне. Если бы он был против, я бы никогда в жизни не поработила его.

0

25

я предлагаю компромисс: пусть будет и рог, и дракон, но стоит заранее обговорить и его способности. я предлагаю вариант, что его магия (если у него таковая имеется), в этом мире работать по той или иной причине не может (ну, например, потому что он тратит свои силы на пребывание в этом мире, вне астрала). он может летать, давать хозяйке умные советы, знать что-то, чего не знает персонаж, стукнуть лапкой кого-нибудь, если понадобится хозяйку, например, защитить, но не более того. ну и логичными тогда будут ограничения на пребывание в этом мире (т.е. надо обговорить раз в какое количество времени его можно вызвать и сколько по времени он может здесь находиться).

имхо=)

0

26

Так, с моей техникой что делать? Переделать в магию или оставить как есть? И парные мечи считать за 1 или 2 предмета, даже если свойства у них разные? И ежели я наёмник, то как у меня может быть меньше 5 разных вида оружия?

0

27

Irulan
Думаю, пока обсуждать это не имеет смысла, если еще точно не решено, какие магические вещи мы будем считать артефактами, а какие просто останутся волшебными безделушками...

0

28

Irulan написал(а):

И ежели я наёмник, то как у меня может быть меньше 5 разных вида оружия?

очень запросто=) хоть один вид и тот не магический=) даже можно вообще без оружия))) поверь, твоя раса, способность воскресать, и то, что ты, прожив такую долгую жизнь и вообще будучи тем, кем ты себя заявила, являешься при этом наемником - все это даже по отдельности гораздо менее логично, чем быть наемником с количеством оружия меньше пяти=)))

0

29

Irulan
2 меча - это две вещи, имхо.
5 видов оружия таскать с собой нереально тяжело. Поверь как ролевику и человеку часто общающемуся с реконструкторами. Даже не то, чтобы тяжело, а дико неудобно. Оно все мешается и путается, когда и где не надо. Нормальный наемник изучает 1, ну накрайняк, 2 стиля боя. к примеру, бой одноручным мечом и стрельба из лука. заметьте бой одноручным мечом и двуручным - разные стили. требуют разных техник.

Прошу, запомните. Все знать и все помнить нереально!

0

30

Ардэ
Ага, но ты-то ведь знаешь ооооочень много... И стили и виды борьбы изучал разные... Просто тебе возраст позволяет знать больше, чем всем остальным. Где логика?

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Законы Адалии » Способности и артефакты