Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Непроходимые горы » Пик Кольмильо


Пик Кольмильо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s51.radikal.ru/i132/0905/ad/d51a490671b8.jpg
В самых безлюдных, диких и непроходимых горах есть места, полные великолепия и почти мистической красоты. Одним из таких мест является Кольмильо - пик, затерянный между бесчисленных скал и плато. У подножия его раскинулось озеро, именуемое Лагрима, которое может поспорить своей прозрачностью с брилиантом, чистотой - с самыми глубокими подземными источниками, а синевой с королевскими сапфирами.
Немногие аборигены знают об этом месте, что уж говорить о гостях из других миров?

0

2

----> Таверна "Пламенеющий Клинок"

В воздухе возникло зеркало портала, и Высший шагнул на самую вершину Кольмильо. Тут же беспощадный холодный ветер бросился терзать рукава черной рубахи и пытаться пробраться под плотную кожу безрукавки...

Демон приоткрыл глаза, слегка ежась под неустанными порывами. Он стоял здесь уже некоторое время... минуты, часы, дни? Как часто Ардэ забывался, утопая в собственных мыслях и воспоминания... Удивительно, что он все еще мог вести летоисчисление собственной жизни. Чего уж говорить о том, как шло его правление Мауросом?
Под ногами раскинулось небольшое озеро Лагрима. Красивое, аккуратное, оно было было окружено зеленью трав и деревьев. Прямо-таки оазис в пустыни. Очень давно Ардэ набрел на это место и с тех пор, когда на душе было неспокойно, демон приходил сюда и наслаждался завыванием ветра, плеском воды, пением птиц и прочими прелестями.
По мере того, как Высший спускался вниз, становилось все теплее. Казалось, он перешагнул какую-то границу и попал из зимы в весеннее ласковое тепло. Устроившись на большом валуне, наполовину утопающем в водах Лагрима, демон напряженно вслушался в сам воздух. Что-то странное творилось сейчас в мире. Ардэ буквально ощущал, как колышется магический фон вокруг... а сами магические частицы будто пришли в движение и в панике мечутся, увлекаемые прочь... Этим ощущениям не было объяснения. Опасения закрадывались в гордую душу... Неужели кто-то смог пробраться в легендарный Храм?
Утечка магии не то, чтобы сильно нервировала демона. Конечно, лишаться того, что стало привычным, неприятно и страшно, однако, Высший побывал во многих мирах, даже в тех, где магия просто не существовала... Сейчас больше всего нервировала беспомощность. Он знает, что есть такой Храм, он знает, что что-то стряслось... но просто не может туда попасть...
Взгляд золотистых гла устало пробежался по синеве Лагрима... Остается ждать...

0

3

---> Озеро Покоя

  Материализовавшись из ниоткуда, девушка сделала шаг вперед. Всего один шаг: и она тут же оказалась у самого края пропасти, озирая раскинувшееся внизу, у самого подножия пика озеро Лагрима.
  Сейчас, при вечернем освещении, когда солнце медленно заходит за горизонт, она сверкало по-особому, вода отражала всю синеву темнеющего медленно небосвода. Казалось, будто бы кусочек этого просторного небосклона откололся вдруг и упал.
  Приподняв голову, девушка подставила лицо неистовым порывам ветра, ласкающего нежную кожу, почти обжигая ее своим холодом, своей страстью и неистовством. Очередной порыв его откинул назад длинные волосы, отчего отдельные пряди заплясали вокруг головы, извиваясь, как змеи Горгоны. Тонкая шелковая рубашка прилипла к телу, обрисовывая каждый контур, каждую округлость.
  Прикрыв глаза, девушка думала... ни о чем. Она просто прогнала прочь мысли и стояла, не шевелясь. внутри было пусто, совсем пусто. И она вдруг почувствовала, что вполне готова бегать по острым горным пикам, как по лезвию ножа, не боясь за свою жизнь.
  Развернувшись, она хотела уже ступить на другой острый пик, расположенный чуть ниже вершины, но... внезапно ее ноги перестали ощущать опору. Словно скала испарилась из-под ее ног.
  Файра ощутила, что летит... нет, все-таки падает, падает куда-то вниз. Сильный удар бросил ее сознание в блаженную пустоту, не позволив телу ощутить раздирающую внутренности боль...

0

4

Сознание возвращалось медленно. Очень медленно. Синие глаза потерялись в синеве неба. Затылок ныл нещадно, и все тело безумно ломило. Во рту, казалось, была засуха, как в самой жаркой пустыне. И лишь металлический привкус крови остался на языке, как бы говоря: ты еще жива!
  Застонав, Фиера попыталась приподнять голову. Резкая боль заставила ее отказаться от этой в высшей мере безумной затеи. Коснувшись рукой затылка, ведьма провела рукой по волосам, слипшимся от крови. НА виске красовалась огромная ссадина, но кровь уже не сочилась.
  Опустив взгляд вниз, обшаривая окружающее пространство, девушка наткнулась взглядом на острый осколок скальной породы и застонала... Этот своего рода сталагмит оказался на ее пути к стремлению поскорее распластаться на камнях. Только вот тело ее было явно не готово к столкновению с его острой режущей кромкой.
  Вершина каменного резца теперь как раз возвышалась над ее левым плечом, скользкая от покрывшей ее крови. камень легко пробил нежную плоть, изорвав в клочья рубашку. Почему-то именно сейчас, несмотря на боль, Фиере стало грустно оттого, что рубашка была испорчена. Ведь это был подарок - подарок Ирулан и Сайи.
  Ведьма попыталась шевельнутся снова, проверяя, что еще может быть повреждено, сломано или оторвано. К счастью ее, ноги только ныли, да и позвоночник был явно цел. А уж некоторое количество синяков на нежной коже спины ее вообще не огорчили... Решившись наконец, девушка рывком села, одним движением сорвав свое плечо с каменного острия. Кровь хлынула рекой с новой силой, заливая остатки белого шелка. Зрелище было малоприятным, к тому же Файра снова почувстовала дурноту. Ее тошнило, голова кружилась...
  Кое-как поднявшись, девушка зажала правой рукой рану на плече, надеясь хоть так остановить вытекающую из тела вместе с кровью жизнь. Привалившись к стене, она снова окунулась в безмятежную и блаженную пустоту...

0

5

Сквозь сознание, затянутое мутной пеленой, пробился голубой мерцающий огонек, согревая своим теплом издалека. Джандараханд. словно бы хотел подбодрить свою хозяйку. И ведьма была благодарна ему за это: он наконец-то вывел ее из полумрака бессознательного состояния, вернув хоть какую-то способность осознавать происходящее, понимать, чувствовать...
  Девушка собрала всю силу, до которой сейчас смогла дотянуться своим помраченным от боли сознанием. Усталое тело отозвалось ломотой, каждый сустав буквально скрутило от таких истязаний, от того, как ее возможности таяли, силы утекали... Файра знала, что сделать прыжок к своему светящемуся спасителю будет более чем легко - он послужит ей маленьким маячком, путеводной звездой. Но она помнила так же, что сейчас Джандараханд у Конрада. А Конрад с девушкой, с вампиршей.
  Только не туда... Нет... Представив мысленно свои покои в Орлиной горе, ведьма, собравшись с мыслями и силами, попыталась перенестись туда, но лишь почувствовав, как тело растворяется, заметила перед собой далекий светящийся голубизной в темноте звездного неба огонек, поняла, что все-таки промахнулась. Переход состоится, но только к нему, больше ей с такой раной никуда не попасть...

---> Озеро Покоя

0

6

Асато не помнил, как оказался около сияющего синевой озера. Поглощенный странными видениями и впечатлениями, что наведали ему чудодейственные травы, скуренные вместе с Элило и Клаудом, авариэль, не парясь ступил под своды тоннелей, но... одного не учел эльф... Своршенно забыл он о своей страшной болезни, свойственной всем представителям его расы - клаустрофобии. Когда же сознание очистилось от туманного бреда, Сато понял, где он... Страх охватил его, обуял всем его существом. Сколько и куда эльф бежал, он не помнил, не помнил он и пути, что стелился под его ноги. Вырвавшись, наконец-то, из объятий тесных проходов, авариэль рухнул на берегу и окунул голову в воду. Сердце бешено колотилось от страха и продолжительного быстрого бега... Кровь пульсировала в висках. Не боялся молодой эльф ни смерти, ни боли, но с тем, что было у него в крови поделать ничего... Когда же Ас успокоился совершенно и смог поднять голову, то заметил фигуру, сидящую на побережье. Казалось, сие существо о чем-то напряженно думает. Было совершенно не ясно, заметил ли незнакомец вылетевшего буквально из скалы авариэля или же появления Асато осталось без внимания.

0

7

Ардэ с нескрываемым интересом наблюдал за буквально вылетевшим из каких-то кустов молодым человеком. Хотя нет, человеком его назвать было бы ошибочно, сомнений не возникало, что перед демоном был авариэль. Крылья за спиной были полупрозрачные и весьма потрепанные, судя по всему, их скрывала какая-то магия… но, как и вся магия в этом мире, сейчас она сильно ослабла.
- Ты в порядке? - приближаясь к эльфу, спросил Ардэ. – Судя по всему, твоим крыльям и мозгам весьма сильно досталось. Что произошло?
Крылатый эльф был весьма напуган… Вопрос был в том – чем?

0

8

Асато быстро оглянулся за спину... Его крылья были призрачными, но видимыми. Эльф вздохнул. Сила и уверенность исходила от демона... Что-то подсказывало авариэлю, что это именно демон... И не из слабых...
- Я в порядке... Просто не сумел справиться со своей клаустрофобией... а коридоры оказались подозрительно узкими и длинными... - Сато передернуло от воспоминаний давящих сводов. - Мое имя Асато, я авариэль.
Кажется, скрывать принадлежность к своей расе было глупо, потому эльф просто расслабился.
- А что касается крыльев... я просто попал в одну передрягу, в результате которых лишился своей гордости... - эльф снова покосился на свои исковерканный крылья и в отчаянии скрипнул зубами. - Может быть, вы знаете, что происходит?

0

9

При упоминании клаустрофобии Ардэ улыбнулся. Он знал, что авариэли были гордым народом, и с этим образом такой глупый страх ну никак не вязался.
- Меня зовут Ардэ. Я высший демон и правитель местного демонического сброда по совместительству, - представился Высший все с той же насмешливой улыбкой. - А вот о творящемся с магией я, так чувствую, должен спросить у тебя. Ты у поминал тоннели... Ладно, ладно, не смотри на меня так удивленно. Сдается мне, была уничтожена основа, подкрепляющая магию в Адалии... Если бы это не грозило уничтожением мира, я бы, наверное, оставил бы все, как есть. Надоело быть всесильным... Это вы, эльфы, да люди, живете жизнь подобно макам. Расцветаете на короткий срок, но цветете ярко и броско. А я за свои почти сорок тысяч уже такого повидал, что просто устал от этой кутерьмы. Не стало бы магии, не стало бы и магического долголетия...
Ардэ задумчиво посмотрел на воду, теребя в руках какой-то предмет.
- Надоело, - подвел он итог.

0

10

Высший демон... ну, кто бы сомневался... А вот дальнейшая информация вызвала у авариэля странные чувства- смесь страха и смущения...
- Эммм... - протянул Сато, подбирая слова.- Что-то было разрушено?.. А ты не знаешь?.. Короче, в горах был храм, что-то произошло и с пъедистала упала сфера и разбилась... - чем больше Асато говорил, тем больше он понимал, что сферабыла чем-то крайне важным. Постепенно голос его затихал и, наконец, авариэль совсем умолк, глядя на реакцию Ардэ. Почему-то эльф робел перед Высшим демоном. Лишенный гордости авариэлей, сейчас Ас чувствовал себя совсем не в своей тарелке.

0

11

- Кажется, я начинаю догадываться, что произошло... - понимающе протянул демон. - Ладно. Сейчас в дворце Целестия проходит собрание по этому поводу, не знаю, приходило ли тебе оповещение, но меня, наверное, там ждут.
Высший задумчиво изучил медальон Асато и легким движением руки переместил его с шеи эльфа себе в руку. Потрепанные, пожженные крылья выглядели плачевно.
- Ладно, - пробормотал Ардэ. - Я не могу восстановить медальон, а вот подлатать твои крылья в моих силах, так что позориться тебе не придется.
Не было ни слов, ни жестов, демон просто коснулся рукой сперва одного крыла, потом - второго, и на глазах те стали меняться. Трансформация, вызванная быстрым восстановлением, была весьма болезненной. Минуту спустя, черные крылья эльфа выглядели весьма прилично.
- Полет я тебе не обещаю, - устало вздохнув, сообщил Высший. - По крайней мере в ближайшее время, но восстановление тканей будет идти с завидной быстротой. А теперь осталось понять,смогу ли я во всем этом бардаке провесить портал до Целестия...
Легкий жест рукой и в воздухе повисло зеркало портала.
- Прошу, - и оба юноши исчезли в перламутровой глади.

----> Зал Советов

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Непроходимые горы » Пик Кольмильо