Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Призрачный грот


Призрачный грот

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://s56.radikal.ru/i154/0902/c9/5f14f947510a.jpg

  Крутые каменные ступени, истертые местами, вели куда-то вниз, в грот, который скорее можно было принять за достаточно вместительную пещеру.
  Пещера имела форму немного неправильного круга около 20 - 25 шагов в диаметре. Под самым сводом висели по кругу пять светящихся шариков, которые своим рассеянным светом заполняли все пространство, тем не менее оставляя некоторый полумрак. Их слабого света было слишком мало, чтобы осветить все вокруг.
  Где-то в глубине стоял большой сундук, массивная крышка которого была захлопнута. На стенах висело кое-какое оружие, на полу местами были навалены в огромном количестве яркие подушки и лежала парочка мягких ковров. Все это говорило лишь о том, что пещера была в некоторой степени обжита, но ничто не указывало на хозяина этой обители...

0

2

---> Серебряные каскады

  Фиера буквально слетела вниз по крутым ступеням, ощущая все неровности и трещины, стертости сквозь тонкую подошву промокших насквозь туфель. Промокшее насквозь платье липло к телу, вызывая неприятные ощущения. От холодных капель дождя, почти впитавшихся в ее кожу, девушке казалось, что она покрывается тонкой корочкой льда - до того она замерзла.
  Где-то в центре пещеры все еще был выложенный камнями очаг, заполненный сухими ветками. Изо всех сил надеясь, что магии хватит хотя бы на то, чтобы разжечь костер, Файра метнула сноп огня в сушняк. Через пару секунд заплясало пламя, дружелюбно распространяя вокруг себя живительное тепло...

0

3

---> Серебряные каскады

Конрад вбежал в пещеру следом за Файрой... ему как-то сразу не понравилось наличие оружия в таком месте... ведь неизвестно, кто был владельцем всего этого "хозяйства"... Затем он увидел, что Файра замёрзла...
Чёртов плащ, почему я оставил его в комнате... кожа не промокает...
Но кое-какие решения Конрад придумал. Он взял один из ковров лежащих на полу, подошёл к Файре и закутал её в него... Одновременно с этим пытаясь слегка обтереть её этим ковром... Получилось довольно неуклюже...

0

4

Подарив Конраду улыбку, Фиера закуталась в ковер поплотнее, ощущая, как она мгновенно намокает от пропитавшей платье воды. Она развернулась и подскочила к сундуку, отбросив крышку назад, отчего так глухо ударилась о каменную стену. Порывшись какое-то время в сундуке, девушка выудила наконец-то теплый плед, достала еще один - для Конрада - и кинула его вампиру.
  - Раздевайся, - она снова отвернулась к сундуку и позволила ковру соскользнуть с плеч на пол, туда же полетел серебряный пояс, а за ним и само платье. Фиера окинула взглядом лежащую на полу мокрую тряпку, бывшую когда-то любимым платьем, затем все же завернулась в плед, пригладив ладонями мокрые волосы. Повернулась к Конраду и шагнула поближе к нему и... огню, вытянув к пляшущему пламени ладони.
  - Ну что смотришь на меня? - поймав удивленный взгляд вампира, девушка усмехнулась: - Не съем я тебя, поверь. Раздевайся, или это сделаю я. Не хватало еще нам промерзнуть до костей. Одежду можем высушить у огня. И можешь не оглядываться так. Это мое место. И моего отца. Мы тут не раз коротали время. И оружие это тоже его...
  Она притянула к себе кипу подушек и уселась на них.

0

5

Дождь был холодным, как лед. Паслен, то и дело, отряхивался, чтобы не замерзнуть. Деревья не укрывали от дождя надежно, да и от дождя похолодела земля, и стало холодно как осенью.
Пегарог снова отряхнулся, и зафыркал.
- Знаю, что холодно, мой хороший. - одной рукой я плотнее закутывалась в плащ, а другой - ласково погладила по гриве белоснежного друга. - Мы найдем, где укрыться.
Я вела Паслена за поводья дальше. Погода была и впрямь, как осенью. Дождь, сыро, холодно, и лес, золото-изумрудный, как осенью. Птицы затихли, дождь громко пел. Под ногами хлюпала трава, напитанная водой, словно губка.
И вот, Алекто увидела пещеру.
- Сюда, Паслен, тут переждем.- ласково сказала она пегарогу. Тот охотно шел за своей хозяйкой, и даже шел быстрее ее.
Приблизившись, Алекто убедилась, что это вовсе не пещера, а грот. Истертые каменные ступени, вели куда-то вниз, а в гроте, она увидела свет огня, и услышала чьи -то голоса.
- Паслен, подожди здесь, я только спущусь и посмотрю, все ли хорошо. - с улыбкой сказала королева.
Пегарог утвердительно кивнул.
Алекто не спеша стала спускаться по крутой лестнице.
- Ау! - чуть слышно проговорила она, но ее голос тихим эхом раздался по гроту.

0

6

- Хорошо - Конрад медленно кивнул, расстёгивая рубашку, но тут по гроту раскатился чей-то голос... Конрад мгновенно напрягся, пытаясь определить, представляет ли вновь прибывший опасность для Файры...
Благо оружия тут на крайний случай хватит...

0

7

Фиера повернулась к ступеням, ведущим к выходу и вся напряглась, не сделав, тем не менее, попытки подняться. Кто-то пришел. Вот только вопрос: зачем. Погода на улице явно не располагала к прогулкам. Девушка все же подала голос, окликая говорящего:
  - Кто там? И что вам нужно? Да еще в такую погоду...

0

8

Девушка выглянула из-за угла. Мокрые волосы змейками вились по овалу ее лица. Она увидела двоих людей. Оба грелись у огня.
Прекрасно поняв, что они тут делают, и судя по изречениям девушки, ей чужое общество было абсолютно не кстати, она со словом "пардон" скрылась за углом, и пошла к выходу.
Паслен хотел войти, но Алекто потянула его за поволья на улицу, в дождь.
- Не здесь, мой хороший. Сюда нельзя.

0

9

Фиера вскочила и бросилась догонять девушку:
  - Стой. Тебе нельзя туда, ты вмиг простудишься... Если хочешь, я могу отправить вас в одну таверну. Через портал совсем быстро. Там найдется и конюшня для твоего друга и комната для тебя...
  Ведьме не хотелось просто так отпускать девушку, но и коня в грот не протащишь... А здесь, под дождем... Оставлять его бесчеловечно!

0

10

- Что Вы, что Вы, не стоит беспокоиться. - сразу возразила Алекто, треся мокрой головой. - Я не простужусь, он-то тем более. - слегка улыбнулась она. - Ради Богов, извините, не хотела вас беспокоить. Мы пойдем, порталы нам ни к чему, спасибо большое.

0

11

Капли дождя попали ведьме на лицо, и она тряхнула головой, чтобы избавиться от них. Девушка отказывалась от помощи... Что ж, оно и понятно: кто же в своем уме примет помощь от незнакомого человека...
  Но все же Файре не хотелось так просто отпускать девушку. Она стянула с плеч теплый плед и накрыла им девушку:
  - Возьми, тебе это пригодится, а я еще найду. Двигайся от этой пещеры и от каскадов прямо на север. Как только выедешь из леса, сразу же увидишь таверну. Она называется "Чужемирец". Там и ты, и твой спутник найдете приют на некоторое время, пока не закончится ливень.
  Откинув влажные волосы, упавшие на лицо и окутавшие все тело, девушка взглянула на чудесного коня и попыталась мысленно коснутся его сознания. И вдруг улыбнулась и рассмеялась от такого открытого дружелюбия. Обернувшись к девушке, Фиера указала на коня:
  - Твой друг просто очарователен, забирай его отсюда скорее, Алекто. Я найду вас попозже и посмотрю, как дела...
  Скользнув вниз по лестнице, Фиера вошла в пещеру и, тихо ступая по холодному полу, направилась в сторону сундука. Волосы осторожно колыхались в такт ее шагам...

0

12

Конрад молча наблюдал за беседой...
Похоже, никакой угрозы эта девушка не несёт....
Но тем не менее Крёз оставался наготове: ведь мало ли что может случится. Ему приходилось сталкиваться с таким, когда люди приходили к нему с широкой улыбкой на лице, заверяя, что они не хотят ему ничего плохого, а затем, когда он расслаблялся, пытались вонзить ему кинжал в спину. Даже вонзали. Наивные.
Файра вошла обратно в пещеру, плед, видимо, она отдала той девушке, поэтому Конрад подхватил свой, подошёл к ней и укутал девушку...

0

13

Ощутив теплое прикосновение мягкой ткани к коже, девушка вздрогнула. Приподняв голову вверх, она заглянула  в глаза Конрада. Какое-то время она вглядывалась в его глаза, пытаясь угадать его мысли, затем все же отошла от него и двинулась к сундуку. Порывшись в нем, она снова достала оттуда плед и кинула его вампиру.
  - Вот, держи. Можешь завернуться в него, - она окинула его с ног до головы оценивающим взглядом и протянула руку: - Давай мне одежду, я ее разложу, чтоб быстрее высохла...

0

14

Когда незнакомка укутывала Алекто в плед, она уже тогда почувствовала сильное эманирование при прикосновении ее рук. Это указывало на сильнейшую магию, которая была присуща этой женщине.
Алекто тоже эманировала, но это было чувствительно лишь людям, ибо их магия на Эидрене была самой слабой, а Алекто была очень молодой чародейкой, не смотря на сильную магию.
Тогда она поняла, что перед ней сейчас стояла могущественная волшебница, а ее внешность указывала на благородную кровь, возможно королевскую.
Алекто хотела спросить, как добраться до таверны, но незнакомка словно прочитала ее мысли, и все ей рассказала.
Королева поняла, что женщина в действительности читает мысли, только когда она назвала ее по имени.
Алекто хотела отблагодарить ее, но она сразу же  ушла в грот, сказав, что придет к ней.
- Спасибо! - крикнула она в грот.
Королева сняла с себя плед и укутала им Паслена. Она оседлала его, и направила его в таверну «Чужемирец». Паслен разбежался, распустил свои крылья, и взлетел.

-----> Таверна "Чужемирец"

0

15

Крёз взял плед и принялся неторопливо расстёгивать рубашку, затем он передал её Файре, а сам накинул на плечи плед, затем он стянул с себя штаны и тоже передал девушке...
На улице шумел дождь, в камине мерно горел огонь... Окружающая обстановка навевала на Конрада какое-то довольно странное настроение... Он взглянул в глаза Файры и улыбнулся ей...
Какая же она всё таки красивая....

Отредактировано LemanRuss (2009-02-16 21:28:17)

0

16

Фиера почувствовала на руке всю тяжесть промокшей одежды. подойдя поближе к огню, она начала раскладывать рубашку и брюки так, чтобы они побыстрее высохли. Туда же добавилось и платье.
  Затем девушка уселась поудобнее на подушках и взглянула на Конрада, приглашая присоединиться. Веселые искры летели в разные стороны, сопровождая исходящее от огня тепло. И было комфортно и уютно слушать шум дождя здесь, в тепле и полумраке пещеры. И сразу вспомнились детские годы, когда они с Ардэ частенько коротали тут дождливые вечера, вместе охотились или читали, или просто мечтали о чем-то...

0

17

Конрад сел рядом с девушкой, почти в плотную к ней. И уставился на пляшущее пламя... Пожалуй, ему было сейчас даже хорошо. Он любил ливни, было в них что-то притягательное для него... А ещё он любил грозы, гроза для него являлась олицетворением силы... Крёз продолжал погружаться в свои мысли, глядя на огонь горящий в камине...

0

18

Сидеть молча стало скучно, дождь мог затянуться не на один час. И проводить время в полной тишине как-то не сильно хотелось. Девушка приподнялась с подушек и шагнула к сундуку, надеясь найти что-нибудь интересное в его необъятных просторах.
  Было бы здорово вспомнить хоть что-то из того, что может здесь лежать. Когда же я была тут в последний раз?
  Выудив откуда-то из под груды всяких тряпок и книг лютню, Файра какое-то время разглядывала ее, словно не понимая, откуда она могла взяться ЗДЕСЬ...

0

19

Увидев лютню Крёз улыбнулся, будто вспоминая что-то, он встал и подошёл к Файре:
- Позволь -
Конрад взял у неё лютню и вернулся к прежнему месту у камина. Осмотрел инструмент с нескольких сторон и пару раз дёрнул каждую струну, слегка поморщившись, он принялся настраивать инструмент... Благо, много времени ему на это не понадобилось.
Затем он тяжело вздохнул
- Не суди строго, я долго не держал в руках такой инструмент... -
Как-то печально произнёс Конрад и принялся наигрывать какую-то мелодию, сперва еле слышно,  затем громче, и, наконец, мелодию стало возможно хорошо разобрать. Благодаря своему слуху вампир почти идеально попадал в ноты...
Он играл, глядя в пламя... Мелодия была довольно печальной и задевала какие-то непонятные нити в душе. От этого Конраду почему-то самому становилось дико грустно, правда, играть он не переставал, мелодия вызывала в нём странные воспоминания, напоминала о несбывшихся мечтах, о грустных и весёлых событиях его не жизни...

0

20

Зазвучала тихая музыка, тихая и пчельная, переворачивающая душу, полилась из-под пальцев Конрада. Опершись на край сундука, Фиера тихонько прислушивалась к мелодии, чувствуя, как она будоражит и переворачивает что-то внутри, пробуждая старые воспоминания о счастье, печальные воспоминания об ушедшей радости, загнанные в самые глубины мятежной души. Перед глазами девушки поплыли картины прошлого...
  Вот тот утес, поросший мягкой травой. Сверкающее вдалеке озеро: Глиммерглос. Саннива! Где это все? Куда исчезло? Инар... Его смех, его глаза, его голос, рассказывающий любимой о том, о чем они мечтали вместе. И боль, боль, боль... Теперь у нее было то, что они мечтали найти. Но нужно ли это было теперь, когда его больше нет? Она так и не смогла спасти его, как ни сильна была его любовь... Это все было так давно, вот уже 2000 лет назад. И прошло...
  Боль заполнила сердце, душу, все тело. Слезы потекли по щекам от непрошеных воспоминаний, и девушка никак не могла их остановить. Тихие слезы по исчезнувшей любви, по растоптанному счастью, тихие слезы боли от радостных воспоминаний...
  А музыка все лилась и лилась, неудержимым потоком наполняя пещеру вместе с теплом огня...

0

21

Печали, радости, тоска, одиночество, одиночество, одиночество....
Конрад последний раз ударил по струнам, и мелодия прекратилась... Он пару секунду смотрел на огонь, крепко сжимая лютню в руках, затем отложил ее в сторону и встал, поворачиваясь к Файре...
И он увидел, что девушка плачет... Он подошёл к ней, приобнял её одной рукой, а второй ласково вытер слёзы с её лица, затем немного печально улыбнулся ей, обнимая уже обоими руками...

0

22

Подняв голову, Фиера сквозь слезы улыбнулась, но улыбка вышла какой-то вымученной и горькой.
  - Спасибо... - ее шепот был еле слышен. Она благодарила за все: за помощь, за боль, за радость, за все воспоминания, которые в мгновение прошли стеной перед ее глазами.
  Девушка прижалась щекой к груди Конрада и закрыла глаза...

0

23

Конрад стоял обняв девушку... Он вслушивался в звук дождя, идущего на улице... вслушивался в биение сердца девушки...
-З наешь, Файра, я должен тебе сказать -
Он замолчал на мгновение
А, будь, что будет, я должен это сказать
- Файра, я - Крёз вновь замолчал, но потом решился и закончил фразу - Файра, я люблю тебя... -
Затем в пещере повисла тишина... Он не мог даже предположить, как девушка отреагирует на открытие им своих чувств к ней...
А дождь всё шёл и шёл...

0

24

Кровь стучала в висках, повторяя три простых слова: Я люблю тебя... я люблю тебя... Ведьма изо всех сил пыталась сконцентрироваться на произнесенный Конрадом словах, но это не удавалось; билась в голове упрямая мысль: А когда мне в последний раз говорили об этом? В прошлом веке? В позапрошлом?
  Как ни был дорог и близок вампир, все же Фиера еще не была готова ответить на его признание тем же. Но и просто оттолкнуть его она тоже не могла. Что-то связало их, что-то невидимое, и было это крепче веревки...
  Так и не найдя ответных слов, она подняла голову и коснулась губ Конрада поцелуем, надеясь хоть так найти ответ на терзающие ее вопросы...

0

25

На самом деле, Конрад не ожидал такого... Он думал, что его прогонят, как обычно, ведь он же вампир... А она вот так просто взяла и поцеловала его, уже второй раз за последние несколько дней. Крёз немного винил себя, что так поторопил события, раскрыв свои чувства, ведь они были так мало знакомы, а он за это время успел полюбить эту девушку...
Поэтому он ответил на поцелуй, и так же как и в прошлый раз это было просто великолепно.
А дождь всё шёл и шёл...
А он стоял и целовал её... И ему было очень хорошо. Конрад очень надеялся, что и Файре сейчас тоже...

0

26

И было уютно и хорошо, и тепло. Тепло душе. Конечно, как иначе: какое у вампиров еще может быть тепло? И все-таки с ним было... чудесно. Так же она ощущала себя в детстве, когда рядом были и отец, и мать. Это постоянное ощущение защиты. Казалось, что весь мир светел, чист и прекрасен, потому что тебя берегут и любят.
  Но нельзя вечно растягивать это чувство. Фиера отодвинулась от Конрада: и сразу ушло очарование. Снова лил дождь, и пещера, хоть и пронизанная теплом, выглядела все же заброшенной и одинокой, обжитой и забытой...
  Девушка медленно опустилась на колени перед огнем, уставившись в его пляшущие языки, слепящие своим светом...

0

27

И как и в прошлый раз всё внезапно кончилось... Конрад какое-то мгновение стоял на месте, а затем подошёл и сел рядом с девушкой, он улыбнулся ей...
- Файра, расскажи пожалуйста ещё про этот мир... Я же тут не так давно и почти ничего не знаю... -
И вновь получилось как-то неловко...

0

28

На какое-то время Фиера задумалась, пытаясь определиться с тем, что же все-таки хотел бы узнать Конрад. Затем все же отвела взгляд от пламени, обвела глазами пещеру, скользнув по стопкам книг, разбросанных у сундука, раздумывая, с чего же лучше начать. Повернувшись к вампиру, она заговорила:
  - Есть несколько разных легенд, никто не знает точно, какая из них верна. Большинство склоняется все же к мысли, что Адалия не была создана. Она была рождена. Мудрая всезнающая птица Симург, живущая где-то в пространстве миллионов вселенных, много тысячелетий назад снесла несколько яиц. И все они были разными, и каждое было особенно. И когда пришел срок, из яиц появились сотни разных миров. Адалия была заключена в серебряное яйцо. И в некотором смысле считается одним из самых красивых миров, жемчужиной! И каждый раз, когда появляется новый мир, это может означать лишь одно - Симург снесла новое яйцо.
  Помолчав какое-то время, собираясь с мыслями, она продолжила:
  - Адалия постепенно заселялась, как и сотни других миров. Сюда приходили разные народы, разные существа из других миров, они приносили с собой свои обычаи и традиции, своих богов. У нас, ведьм, есть несколько покровительниц. Геката дарит способностями юных ведьм при рождении. Кэрридуэн, кельтская богиня, покровительствует любой магии и волшебству, защищает своих последовательниц...

0

29

Конрад внимательно слушал, глядя на пляшущее в камине пламя...
- Интересная легенда... с таким я сталкиваюсь впервые...
Конрад замолчал, заглянув в глаза Файры, а затем переведя взгляд вновь на огонь
- В моём родном мире была монотеистическая религия... отсюда и организации в духе святой инквизиции и гонения на подобных мне... нас используют для выполнения "грязной работы", а затем избавляются от нас... -
Крёз печально усмехнулся...

0

30

Надо отправляться отсюда... Дождь может затянуться надолго: на ночь, на сутки, на неделю... Собрав всю свою волю в кулак, стиснув Кандалат в руке, Фиера призвала всю имевшуюся силу, чтобы вызвать фантом... Перед глазами возникла слегка уменьшенная копия Стража Адалии - Калистоса. Они были знакомы достаточно долго, чтобы он перестал протестовать в случае, если ведьма использовала его образ для гонца. Мысленно она передала ему послание для Корохара и Тауриэль, показав таверну "Чужемирец" и отправила фантом в Орлиную гору.
  Когда, сияя пламенеющими крыльями, фантом исчез, девушка повернулась к сидящему рядом вампиру:
  - Конрад, нам... - и осеклась, когда он повернул к ней свое лицо. Его глаза поймали ее взгляд, и Файра поняла, что не в силах отвести глаза, разорвать те ниточки, что протянулись между ними. Положив ладонь на щеку Конрада, ведьма прикоснулась большим пальцем к его губам, затем поцеловала.
  Пламя в очаге взвилось до самого свода пещеры и снова упало вниз, превратившись в один маленький едва заметный язычок, оставив лишь тлеющие угли, почти не дающие света. Плед соскользнул с плеч девушки, обнажив нежную кожу...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Призрачный грот