Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Дворец Целестия » Зал Советов


Зал Советов

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

http://s47.radikal.ru/i118/0905/bc/0ecac5178ce4.jpg

0

2

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Они были первыми. Больше никого. Пока. Или... Нет, это не правильно, конечно, ведь сейчас глуъхая ночь, они все обязательно придут! Это просто давняя привычка - приходить заранее, чтобы не заставлять других ждать. Зато сразу можно занять лучшие места.
-Куда проистроимся? - архонт оглядела высокий зал, освещённый светящимися камнями - чем-то они напоминали камни таэрров - народа, когда-то бежавшего из перекати-мира Лихоэн и осевшего в Лоне, где они продались Безумным богам, занялись некромантией самого низкого пошиба, приносили кровавые жертвы, питая тем самым камень своей мощи - и были уничтожены последней из шихтов, матерью Спайка. - Лично мне больше нравится поближе к выходу, - села она возле самой двери.

0

3

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Тиа оглядела зал.
- Тут очень красиво. - Восхищенно вздохнула эльфийка. - Где сядем? Да мне, собственно, без разницы. Но я сяду с тобой, ты единственная, кого я тут знаю. Не считая Файры, конечно... И двух эльфиек из таверны, когда я только тут появилась. Интересно, прибудут ли они?Девушка присела рядом с подругой и тоже ждала. Пунктуальность - вежливость королей, так говорили? Чувствуя, что ожидание продлится еще долго, она достала заговоренный кинжал и начала вертеть его в руках, спасаясь от скуки.

0

4

Таверна---->

Когда он вошел, зал уже не был пуст. Эктелион отвесил легкий поклон первоприходцам.
Хорошо хоть додумался одеть нормальную мантию, а не приперся в чем был.
Эктелион прошел через зал и, в ожидании новых гостей, принялся увлеченно рассматривать узор одной из колонн, хотя и знал его наизусть.

Отредактировано Ektelion (2009-03-28 16:00:13)

0

5

Вначале пришла незнакомая девушка - и почти сразу же ушла. Пусть её. Она вернётся. Как всегда.
Потом пришёл незнакомый парень. Судя по облику - крылатый эльф (и откуда, из какого мира он родом?). Поклонился - на что архонт улыбнулась ему как можно милее в надежде, что его не отпугнёт этакая необычная внешность. Похоже, отпугнула, ибо он отошёл в сторону и принялся изучать обстановку.
Как всегда.

0

6

Краем глаза эльфийка увидела, что в зал пришли двое - девушка ушла сразу. Странно... Вошедший юноша был...крылатым эльфом? В ее мире таких никогда не было. Тиа приветливо кивнула на поклон и даже отложила кинжал в сторону. Он же рассматривал зал. Девушка рассматривала его. Красив... Интересно, откуда он? Было бы очень интересно послушать. И о чем я только думаю?Эльфийка тряхнула головой, отгоняя мысли и продолжила возиться с кинжалом.

0

7

Девушка услышала звук шагов и вновь отлеклась от любимой "игрушки". Еще эльфийка? А представителей моей расы тут больше, чем я предполагала, гораздо больше. Она явно из богатой семьи. Это видно. Поглядим, что это за птица. К Тиа вернулось такое знакомое ощущение недоверия и потенциальной опасности. Опять... Только не сейчас... Мои мысли снова не дадут мне жить спокойно. Ну зачем? Стараясь не подавать вида, она кивнула в знак приветствия, немного приподняла бровь на произнесенную фразу. Великий Грайн? Никогда не слышала...Хотя чему я удивляюсь, я всего лишь странник в этом мире...

0

8

----> Каменный балкон

Алекто вошла в зал. Она знала, что она не первая, но и, слава Богам, не последняя. Она не опоздала. В зале она увидела знакомые лица - Тиа и Ирулан. К ним она и последовала. В зале еще был парень, которого она видела в таверне - крылатый эльф. Была еще одна эльфийка, но девушка видела ее впервые.
Подойдя к архонту и эльфийке, она сказала:
- Добрый вечер. Как поживаете? Как ты, Ирулан? - спросила она, помня, как ей было недавно плохо.

0

9

Ещё одно новое лицо. Смотрит, как на насекомое. Архонту стало не то, что неприятно - противно. Ещё никто не смел так на неё смотреть. Захотелось вскочить и что-то сделать - чтобы сразу поставить эту эльфийку на место. Но она не пошевелилась. Это недостойно её. Недостойно её возраста, её воспитания - и её рода занятий.
Вот она-то никогда не положит свою жизнь на то, на что положила сама архонт. Она бы не поняла этого... И ещё поминает какого-то бога. Грайн... Что-то знакомое... Нет, не вспомнить. Было бы гораздо смешнее, если бы она поминала не его, а Элтаи - о котором никто почти не знает.
А вот и Алекто. Королева - а ведёт себя совсем не по-королевски. По-простому.
-Всё отлично. Сегодня, - уж она-то должна была заметить, что архонт светится от счастья. - Только что-то пока нет высших мира сего. Ждём.

Отредактировано Irulan (2009-03-28 18:52:32)

0

10

Тиа поднялась с места.
- Алекто, рада видеть тебя! Как поживаешь? - Девушка улыбнулась. - Наконец-то знакомые лица! Эльфийка была довольна тем, что встретила ее. И еще раз отметила, как некоторые лица королевских кровей невосприимчивы к отрицательному действию власти на них. Открытая и добрая натура. И Тиа очень нравилось это. И радости своей она не скрывала.

Отредактировано Тиа (2009-03-28 18:55:29)

0

11

- Спасибо, Тиа. Прекрасно. - улыбнулась она в ответ, а затем подправила блестящее черное платье, и сетчастые нарукавники. - А это кто? - обратила она взгляд на незнакомую эльфийку. В ее синих глазах она увидела ценичность и холодность. Ей даже казалось, что она оценивает их. И это отталкивало от нее, делала ее неприятной.
Алекто положила одну руку на талию.

0

12

Тиа перевела взгляд на незнакомку. Затем обратилась к Алекто.
- Увы, я ее не знаю. Да и хочу ли? - Отметила она уже про себя. - Выясним, обязательно. Но сейчас мы жаждем далеко не этого. - Девушка вздохнула. - Какие-то новости есть? Поскорее бы собрались все... У нас слишком мало времени.

0

13

- Боюсь что нет, Тиа. - покачала она головой. - Знаю только, что беда Адалии пока не затронула соседние королевства. Ни Эидрен, ни Тортериум и ни Бринс.
Я сама бы хотела узнать что-то более, но к несчастью не в моих силах знать более. Тут я беспомощна.

0

14

-Не просто слишком мало - у нас нет времени вообще. У нас остались считанные часы. И почему у меня чувство, что никому, кроме тебя, меня и Тиа это не нужно, - она посмотрела на присутствующих - и в который уже раз отметила, что нет никого из правителей. Хоть самой отправляйся! Вот только в каком она прибудет туда состоянии?
Исчезавшая девушка принесла арфу и стала на ней наигрывать. Архонт вообще-то никогда не возражала против музыки - но не такой. Немного стыдно признаваться, но ей больше по душе была губная гармошка. Тем более на ней так хорошо играет Эван. А в Лоне вообще никакой музыки нет - все баллады а-капелло.
Неожиданно захотелось вскочить и выбежать отсюда прочь - туда, где события, а не сидеть и тупо ждать, когда же это всё закончится и не придут высшие мира сего.

Отредактировано Irulan (2009-03-28 20:52:43)

0

15

Прибыло еще несколько гостей, но заводить с ними знакомство Эктелион не спешил. Не потому, что они были ему не симпатичны, вовсе нет. Но его забавляли слегка удивленные взгляды - конечно, крылатых эльфов не так и много, а точнее и вовсе нет. Очевидно, среди пришедших были старые знакомые, у них завязался разговор, но эльф не прислушивался. Его внимание привлекла девушка с арфой в углу. Ее мелодия звучала странно, красиво, с ощущением чего-то неземного. Да и в самой девушке, похоже, текла кровь кого-то из рас-долгожителей. Разговоры и музыка принесли в зал какое-то движение и время стало пролетать незаметнее.

0

16

Тиа не слышала, что ей сказала Алекто - ее внимание привлекли чарующие звуки арфы. Играла девушка. Божественно...У нее дар... Эта мелодия, она уносит меня...Девушка тряхнула головой и наваждение исчезло. Готова поклясться, в этом есть какая-то магия. Но я ее не чувствую. Стоп. Это просто игра, просто музыка. Но какая же она красивая...
- Прости, Алекто, что? Я заслушалась музыкой. Что ты говорила?

0

17

- Не столь важно, Тиа. - покачала она головой.  - От моих слов никакого толку. Где же Файра. Мне казалось, что она должна была прибыть первой, как правительница.
Алекто конечно понимала, что возможно у нее были на то свои причины, чтоюы не явиться первой, но когда речь идет о безопасности... да что там безопасности - жизни и судьбы всего королевства. Ни одно дело, не должно быть важнее того.

Отредактировано Alekto (2009-03-28 20:53:07)

0

18

Сильвия быстро забежала в зал:
- Ой...Простите, что опоздала...Я была очень занята...Ещё раз простите...
Опустив голову, Каллиста огляделась и села в какой-то уголок.

0

19

-Начальство никогда не опаздывает - оно задерживается, - раздражение начало выплёскиваться наружу.
Архонт вскочила с места и начала мерять шагами помещение, металлические подошвы громко клацали. Это не могло не раздражать других, но ей уже было всё равно. Ещё немного - и она попросту взорвётся. Тем более что заклятье рассчитано и готово к использованию.
А может действительно - возможно, это слишком глупо, но она вполне может отправиться туда одна - и будь что будет. Линнан подарил ей силу - и она готова к битве. Даже с тварями иной Реальности.

0

20

- Здравствуй, Сильвия. Давно не виделись. - поприветствовала она дочь Файры. - Ты совсем не опоздала. Опозданием на Совет всегда считаеться тогда, когда ты приходишь позже владыки. - подбодрила она ее, ведь ей показалось, что Сильвия думает, что она совершила проступок.
А людей все прибавлялось, только не было самого главного - Верховной Ведьмы. Все ожидали только ее.
Раздражение Ирулан было тут неприемлемо, и тогда Алекто спокойным тоном добавила:
- Начальство не опаздывает, а приходит строго тогда, когда считают это нужным.

Отредактировано Alekto (2009-03-28 21:04:00)

0

21

---> Магический портал
 
  Войдя в огромный богато украшенный зал, ведьма огляделась. Похоже, собрался весь цвет Адалии. Приветственно кивнув всем знакомым, девушка гордо прошествовала к принцу. Присев в реверансе, она проговорила:
  - Прошу простить меня за опоздание, Ваше Высочество. А также прошу извинить меня за то, что назначила встречу именно в ваших владениях. Но дело на самом деле не терпит отлагательств...
  Обернувшись, она внимательным взглядом окинула весь зал...

0

22

Наконец-то пришла так, кого все так долго и с надеждой ждали - Файра. Вот только...
Архонт оборвала свою мыслю и тяжело опустилась на прежнее место. Конечно, её терпение подходило к концу - как остальные могут терпеть так долго? Возможно, они просто не понимают всей опасности ситуации, всего того, что может грозить. Они все ещё так молоды. В отличие от неё, видевшей почти вечность.
Кивнув в ответ, она обвела взглядом всех присутствующих. Захотелось открыть рот и выпалить, но предпочла промолчать. Она и так уже слишком явно выражала своё раздражение, не хватало ещё того, чтобы это продолжилось. И не хотелось портить себе настроение. Лучше она будет думать о Линнане и вспомнинать то, что было в ином мире этой ночью...

Отредактировано Irulan (2009-03-29 00:04:52)

0

23

Наконец в зал не вошла - вплыла Файра. Эктелион ответил на ее приветствие и сказал:
- Не за что извиняться. Я даже рад, что цвет Адалии собрался в моем замке. Итак, может начнем? Опоздавшим, если таковые будут, расскажем суть позже.

0

24

Тиа кивнула Алекто и увидела как в зал вошла Файра. Эльфийка склонила голову, приветствуя ее. Другие жители тоже прибывали. Ирулан тем временем не скрывала своих эмоций - она была чуть ли не в ярости. Мы слишком долго ждали...Я даже понимаю ее... Но думаю, совет скоро начнется. Девушка перестала играть на арфе. Как жаль, я могла бы слушать ее игру бесконечно...Тиа вздохнула и убрала кинжал за пояс.

0

25

- Думаю, ни для кого не секрет, что мы собрались здесь по одной очень важной причине. Полагаю, все уже успели заметить, что магия в этом мире почти перестала существовать. А так, как Адалия - полностью магическая земля, основанная на волшебстве и опирающаяся на него во всем, то она медленно, но уверенно разрушается. Исчезает по частям, кусочам. И так будет продолжатся до тех пор, пока не исчезнет она вся.
  Я бы очень хотела надеяться, что у нас в запасе есть еще неделя или две, но Ирулан, а ее словам несомненно можно доверять - она повидала побольше нас всех, утверждает, что у нас в запасе самое большее 2 дня. И за это время мы должны найти способ исправить положение.

  Оглядев всех собравшихся, девушка помолчала, переводя ду, а затем продолжила:
  - Мы считаем, что причиной могло явиться уничтожение особой сферы, сердца Адалии. Но твердо в этом никто не уверен. Есть ли у кого-нибудь какие-то соображения по этому поводу?

0

26

Вот оно что. Вот откуда это странное ощущение чего-то нового. Адалия исчезает..
- Сфера воостановлению не подлежит? Насколько мне известно, среди нас есть довольно сильные маги. Они пробовали что-то сделать?

+1

27

После некоторых раздумий Тиа все-таки решила подать голос, но не надеясь, что к ней прислушаются.
- Эм...Прошу прощения, но насколько мне известно, мы не знаем, как добраться до этой сферы и что нас ждет в этом месте... Молчала бы лучше, странница...Случай в доме Ирулан уже показал, что твое мнение тут не так уж много значит...

0

28

Алекто выслушала арфистку и негромко ответила:
- Простите, не знаю, как Вас зовут, но почему у Вас такая уверенность, что у нас больше времени, чем нам говорит об этом Ирулан. Чем быстрее, мы решим проблему, тем лучше. И будет лучше, если мы поспешим. Откуда нам знать, сколько нам отведено дней? Судьба так непредсказуема. Говорите, что Древние отвели на это больший срок? Знайте, такое чувство, что вы знали их лично, не поймите меня неправильно. А если уж у Вас в этом такая уверенность, что у нас неделя, то у меня складываеться впечитление, что вы видели гибель Сердца. Я правильно поняла Вас?

0

29

Она видела гибель сердца? Значит, она может показать дорогу туда... Если конечно захочет. Не опасно ли это?... Эльфийка обратилась к девушке:
- Сферу можно восстановить? И если да, то как? Что мы должны для этого сделать? Точнее, я немного не так ставлю вопрос, сначала нужно туда попасть...

0

30

- Видели? Тогда расскажите, что произошло? Что представляет из себя это Сердце? Можно ли его восстановить? И Вы уверены, что это чей - то злой умысел. Объясните нам все, Вы же свидетель этого... проишествия.
Алекто стала чувствовать себя как дома, как на своих Советах, но тем не менее, она держала себя в рамках гостя, просто очень любознательного

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Дворец Целестия » Зал Советов