Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Дворец Целестия » Зал Советов


Зал Советов

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

В зале все появлялись новые действующие лица. Никого из новоприбывших девушка не знала. Даже все мысли испарились. Сейчас она внимательно рассматривала юношу, появившегося из тумана... Он снял маску и открыл присутствующим лицо. Кажется, он никому здесь не знаком. Тиа кивнула гостю в знак приветствия. Он себя еще покажет, не сомневаюсь...

0

62

Народу в зале становилось все больше. Вот и Ардэ наконец-то появился, приведя с собой и Асато. Фиера даже подивилась, глядя на его довольно-таки потрепанный и измученный вид. Задумавшись на секунду, ответив машинально на поклон Азриэла и силясь понять, откуда ей может быть знакомом это имя, девушка все же пришла к выводу, что сейчас не лучший момент для решения проблем: тем более, что принц Целестии взял на себя все вопросы, связанные с этим. Тем не менее ведьма позволила себе распорядиться, чтобы слуги принесли письменные принадлежности для арфистки. Прямо перед Элило появился небольшой столик с кипой бумаг, чернильницей и пером.
  Бросив взгляд на Ардэ, девушка отправилась прочь из дворца, осознавая, что бросать все сейчас нехорошо, но понимая и свою ненужность. Что-то угнетало ее, не давая сосредоточиться на общей и единой главной для всех проблеме. Надеясь, что присутствие Высшего демона сыграет свою роль (под присмотром Ардэ мир точно не посмеет рухнуть, рассыпаться в прах - по крайней мере, она бы на его месте не посмела. Уж отец-то найдет способ заставить все снова процветать), девушка выскользнула в сад, где кое-как, на скорую руку открыла портал, ведущий вниз, на землю...

  ---> Алмазная долина

0

63

Новые члены совета прибыли в зал. Принц не знал их, но по виду одного из них догадался, кто это. Он кивнул в знак приветствия. А потом Файра ушла.. Что ж, она имела на это право, как и все остальные. Эктелион мысленно искренне пожелал ей поскорее набраться сил, так как немного ощущал ее состояние. Глядя на Элило, готовую записать все что ей извесно, он все же понимал, что осколков слишком много, а времени и желающих помочь может не хватить. Он сказал:
- У меня появилась одна идея. Думаю, смогу выиграть вам немного времени. - Он обратился к одному из новоприбывших. - Если я правильно понял кто вы - магия нашего мира в надежных руках. Единственная моя просьба: постарайтесь вовлечь ушедших с совета. Их помощь не будет лишней.
  О деле. Я сам есть существо частично из магии, и вряд ли смогу жить без нее. Я сейчас сделаю то, что может вам помочь, не потеряйте это время.

Эктелион подошел к арфистке и дотронулся к осколку. Она не успела отнять руку, а принц сконцентрировал все свои внутренние резервы на камне. Если бы его спросили что он сделал - вряд ли он мог бы дать понятный ответ. Но процесс пошел - и вот среди зала появилась каменная скульптура, будто вышедшая из-под резца гения-скульптора. В первое мгновение Эктелион ощещал боль, пронзившую тело, но потом наступила тишина и он отправился в высшие сферы. Последняя мысль проскочила в голове: Удачи. Верните магию. Верните меня. Удачи вам...

0

64

Азриэл печально проводил взглядом Верховную Ведьму, тихо выскользнувшую из зала. Бредя по библиотеке своей памяти, он искал книгу, которая ускальзала от него, как Фиера, покинувшая дворец. Что же было на самом деле? Задавался вопросом он.
Проводив ведьму до выхода, Люцифер перевёл взгляд на Эктелиона, догадываясь, что он делает.
-Хитрец-подумал Азриэл, наблюдая за исчезающим принцем-Покой...-думал юноша, рассматривая статую.
Пришелец подался назад, но не упал зависнув в сидячем положении. Скинув сумку с плеча, и положив свёрток рядом, он ещё раз обвёл аудиторию взглядом.
-Вижу дела у вас совсем плохи-указывая на скульптуру-Я могу помочь вам. Если вы захотите. Но для этого я должен знать, что произошло-громким, увереным и спокойным голосом произнёс он, привлекая внимание совета к себе. Сейчас его больше заинтересовала реакция демона, появившегося в зале вместе с авариэлем...

0

65

Азриэл, наблюдая за таким игнорированием, не выдержал. Подхватив сумку и свёрток, он подошёл к писцу и со словами-Позвольте-выхватил у неё лист. Быстро пробежав по нему глазами, Люцифер развернулся и направился к стене, которая от взмаха колдуна исчезла. Белый свет ворвался в зал, заставляя всех прищуриться.  И лишь Азриэлу он был не почём.
Развернувшись, он ещё раз рассмотрел присутствующих-До встречи Дамы и Господа. Люциан, ещё увидимся!-воскликнул он,козырнув двумя пальцами от виска. Сделав шаг назад Азриэл начал падать, но совершив переворот, он стрелой влетел в портал, созданный им только что.
Резкая боль пронзила всё существо Люцифера, она была на столько сильной, что гость из другого мира потерял сознание.
Исчезнувшая стена вернулась на место, и зал погрузился в полумрак. Лист с координатами кристаллов плавно опустился на хладный пол зала Советов.
=>Хайаранские топи

0

66

Наблюдать, как все расходятся, Тиа было в тягость. Собственно, в курс дела ее никто не посвящал. Я здесь без особой надобности, все и так решается... Раз так нужно привести ушедших, отправлюсь к Ирулан, тут и без меня разберутся. Девушка обратилась к Алекто:
- Я найду Ирулан, поговорю с ней, быть может, я смогу ее вернуть. Надеюсь, ты сможешь отыскать меня, если будут какие-то новости. Прощайте, господа! - Она поклонилась всем и вышла из зала.

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

0

67

Снова оказавшись в огромном роскошном зале, в который портал буквально с восторгом выплюнул девушку, Фиера огляделась: ряды присутствующих изрядно поредели. Куда-то пропал таинственный Азриэл, и почему-то ведьма с некоторым спокойствием и внутренней радостью подумала об этом. Исчезла Тиа. Ну, тут все было понятно: эльфийка каким-то образом оказалась связана с Ирулан, скорее всего, н поиски архонта она и отправилась. Неприятным известием оказалось обращение принца в камень. Вот уж что на самом деле огорчило ведьму. Мелочью казалось то обстоятельство, что с Эктелионом они почти не знакомы: принц почему-то казался девушке очень близким. Она была расположена к нему более, чем благосклонно. И вот: теперь он просто поделился своей силой, добавив им всем времени на поиски решения...
  Проскользнув по залу, ведьма остановилась у кресла своего отца, пристально глядя на Элило... Хотелось знать наверняка, какое же решение нашлось...
  - Я вернулась и готова взять на себя все-все-все... Позвольте так же представить вам своего... - девушка запнулась, но тут же продолжила, - моего близкого друга... - Файра обернулась, указывая рукой на подходящего Ворона...

0

68

Ворон с интересом оглядел зал и всех присутствующих в нем. Сдержанно поклонившись, он прошел вслед за Фиерой и встал неподалеку от нее, бросая изучающие взгляды на собравшихся. Задержав взгляд на статуе крылатого эльфа, вроде бы совершено неуместной в этом великолепном помещении, он спокойно и негромко произнес:
-Мое почтение Высокому совету. Позвольте представиться, мое имя Ворон. Я...  друг Файры-Фиеры и мне не безразлична судьба этого мира. Позвольте разделить с вами ответственность в разрешении сложившегося положения.

0

69

Ардэ молча наблюдал за действиями окружающих. От него не укрылась радость, с которой Элило поприветствовала его спутника-авариэля, и та холодность, которая была подарена ему самому.
"Обижается..", - подумал Высший, вытаскивая из внутреннего кармана небольшой осколок.
- Да, спешу вас порадовать, один осколок у меня. Также, по моим ощущениям, один из осколков в районе Целестии найден, подробностей не знаю.
"Интересно, кто этот парень? Откуда он меня знает?" - пронеслось в голове демона при взгляде на хамоватого юнца, исчезнувшего в портале. Кто-то уходил, кто-то приходил, и все-таки они все топтались на месте... Воспользовавшись удачным моментом, Ардэ перехватил листок и внимательно его изучил, хотя и так уже запомнил, что и где находится...
- А что тут решать? - скосил золотые глаза на незнакомца Высший. - Действовать надо.

0

70

И я рада тебя видеть, папочка. Настроение ведьмы снова понизилось на несколько делений ее десятибалльной шкалы. Фыркнув, она перевела взгляд на Ворона.
  - Ну так может уже пойдем искать? Хотя... - выглянув в окно на опустившуюся на землю ночь, в которой плавно плыли по воздуху белые хлопья, девушка передумала. - Давайте уж дождемся утра и будем организовывать группы. По два-три человека, не больше. Этого вполне должно хватить... И будем просматривать указанные территории. Найденное будем складывать в мешки или сундучки - потом перенесем в одно место. И дальше будет видно...
  Подойдя к статуе, она осторожно погладила каменную щеку: ей показалось, или она и вправду была теплой?
  - Ворон, нам тоже не помешает передохнуть, знаешь ли. Я бы хотела вернуться к себе. комната для тебя тоже найдется...
  Снова портал. И снова предыдущая история. Да нет, этот был еще более недружелюбным. Да и мутным каким-то, к тому же...

  ---> Орлиная гора

0

71

Ворон с интересом наблюдал, как публика делает озабоченный вид, и вроде не хочет его замечать. Пожав плечами и дивясь про себя, что вроде бы мир катится в пропасть, а тут не совет, а проходной двор какой-то... Ладно, видимо, давненько это действо продолжается, многие устали... Он бросил взгляд на Фиеру, которая почему-то ласково погладила по щеке статую.
- Хорошо, Файра, можно и отдохнуть. И он проследовал за девушкой в открывшийся с натугой портал.

0

72

Алекто просидела на Совете до конца. Хотя толку с того и не было. Приходили новые лица, все уже решили, как поступать, но... от нее уже не было толку. Потому она посто молча ушла. И никто даже не обратил внимание, на ее уход. Все погружены в свои проблемы.
Алекто шла за своим любимцем Пасленом.

---> Каменный балкон

0

73

---> Алмазная долина, Туманное озеро

  Фиера вышла из портала, снова в который раз поражаясь величию и красоте эльфийского дворца вообще и Зала Советов в частности. Невесомая и легкая красота всегда радовала глаз. Сейчас в зале было пусто. И лишь стоящая в центре фигура наводила на мысль о том, что кто-то здесь живет.
  Ведьма подошла к каменному изваянию, любуясь неземной, волшебной красотой принца. Тихо зашелестело платье, потянувшись следом за ней длинным шлейфом. Прикоснувшись к плечу, Файра ощутила под пальцами холодный камень. Казалось, что сила и жизнь, заключенные внутри этой оболочки, с каждой минутой, с каждой секундой утекают, испаряются…
  Обернувшись к вошедшим вслед за ней спутникам, она с грустью и отчаянием посмотрела на них:
  - Я не знаю, как снять чары. Он сам пожертвовал своей энергией, но как теперь вернуть его из этого зачарованного сна?

0

74

------)Туманное озеро
Всадница выскочила из портала. Они оказали в Эльфийском дворце, а точнее в Зале Советов. Девушка оглянулась. Она была здесь впервые. Тауриэль почувствовала себя здесь легко и свободно.
Да давно я не испытывала этого чувства. Совсем как на родине. От части да это же эльфийский дворец.
Красота и изящество этой зал напомнили ей родной дом. В глазах появилась грусть. Спрыгнув с коня, девушка подошла к Файре, которая стояла возле прекрасного юноши.
- Так это и есть принц? - с удивлением промолвила Тауриэль, снимая перчатки с рук.

0

75

------> Туманное озеро

Портал привёл их в залу с колоннами. Было пусто, шаги эхом отдавались под сводами.
Зал был огромен. Не так, конечно, как зал Школы, где могли одновременно собраться все ученики и их учителя.
Файра подошла к статуе... крылатого эльфа? Разве такие бывают?
Значит, это его надо расколдовывать? - цинизм всегда присущь сардаукарам, подготовка которых входила в обучение каждого асассина Школы. - Пожертвовал энергией? Ну-ну. И ради чего? Конечно, ради мира. Как всегда. И никто не знает, как его расколдовать.
-Я знаю пару способов, как снять заклятье, - произнесла асассин вслух.

0

76

Ворон снова оказался в величественном зале  с колоннами и статуей посередине. В голосе Файры сквозила боль и грусть. Друид подошел к статуе и почувствовал, что она не такая уж и холодная. В ней еще теплилась жизнь, правда, совсем еле-еле.
-Вообще-то я смог помочь, если бы принц превратился в дерево. Это было бы проще всего для меня. А вот с камнем я не работал никогда. Не помнишь, на нем было что-то, сделанное из дерева? Ну там, пуговица или еще что?- Ворон оглянулся на спутниц, как будто они могли что-то подсказать.

Отредактировано Amaty (2009-05-03 10:30:31)

0

77

Встретившись взглядом с зелеными глазами эльфийки, Фиера грустно кивнула.
  - Это и есть принц. Точнее, он внутри этой оболочки. Его жизненные силы просто скованы камнем, оплетены им, и с каждой секундой камень будет все глубже вгрызаться в живую плоть, вытягивая его силу и магию. В общем, так будет продолжаться вплоть до тех пор, пока от жизненной силы не останется ничего…
  Вскинув голову, ведьма в упор посмотрела на асассина. Странно, насколько я знаю, подобные люди обладают минимальной волшебной силой. Откуда же она может знать, как снимаются заклятия?
  - Пробуй. Все равно выбора у нас нет… - девушка в последний раз провела ладонью по каменному плечу и отошла, встала рядом с Вороном, внимательно наблюдая за каждым движением Сахир…

0

78

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Тиа вышла из портала и негромко сказала выходящей следом подруге:
- Я не ошиблась, оказывается, я умею доверять своей интуиции. - Девушка взглянула на каменное изваяние. Интересно, можно ли ему как-то помочь? Ого, и Файра здесь... И остальные, а это кто? Хм...Эльфийка посмотрела на незнакому девушку, затем на всех собравшихся. - Приветствую, господа! Мы не помешаем?

0

79

--------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Телепортатор перенёс их в указанное место без проблем. Тот самый зал, который архонт покинула не с самыми приятными воспоминаниями. И он был не пуст. Похоже, судьба принца, ставшего каменной статуей, небезразлична очень и очень многим. Были здесь и Тауриэль - эльфийка, с коей архонт познакомилась в этом мире раньше всех прочих, и Файра, и как всегда рядом был брат. А вот третью девушку архонт прежде не видела и отчего-то стало рядом с ней более чем не по себе.
-Доброго утра всей честной компании, - улыбнулась архонт. - Похоже. в прошлый раз из-за своего нетерпения я пропустила то, что никак нельзя было пропускать.

0

80

-Есть два известных мне способа, - начала говорить асассин, стараясь не обращать внимания на то, как недоверчивость и подозрение промелькнули на лице Файры.
Её остановил приход двух незнакомок. Эльфийки и странной девушки, как будто состоящей из двух разных половинок. Что им здесь нужно? Тоже пришли расколдовать принца?
Все хотят поживиться на этом деле, - в девушке говорил ментат. - Все надеются, что именно им удасться снять заклятье.
-Первый - это кровь, - как ни в чём не бывало продолжила она. - Обычный способ для некроманата. И второй - это поцелуй. Он может превратить камень в плоть, если не прошло слишком много времени.
Договорив, асассин внимательно посмотрела на окружавших её. И сразу отметила, что им более чем неприятно предложение об использовании крови, пусть они и старательно скрывали это. Они могли обмануть кого угодно - но не Бене Гессерит.

0

81

Взглянув еще раз на знакомого ей эльфа, Тауриэль отошла назад. Тем самым, уступая место асассину. В тот момент, когда девушка присела на одну из ступенек, открылся еще один портал. Из него вышла уже знакомая Тауриэль эльфийка по имени Тиа и  архонт Ирулан.
- Здравствуйте, - вежливо произнесла девушка и направила свой взгляд на Сахир.
Как только асассин произнесла слово «кровь» эльфийка невольно вспомнила те многочисленные бои, в которых она участвовала. Те жестокие битвы, в которых гибли ее друзья.
- Поцелуй? Да я тоже слышала о таком способе снятия чар, - Тауриэль посмотрела на остальных, - Может, попробуем сначала это? А в случае неудачи возможно найдется еще какой-нибудь способ.

0

82

- Приветствую. Вы ни капли не мешаете, мы еще ничего не делаем… - Фиера помахала рукой Тиа и Ирулан. Ирулан выглядела просто удивительно счастливой и довольной, это даже немного позабавило ведьму. Она была рада за архонта, на самом деле рада.
  - Поцелуй? Я слышала о другом варианте. Знаю точно, что поможет оживить обращенного в камень слеза единорога. Вот только где найти его, этого единорога. Раньше, несколько лет назад, единороги жили на горном плато Сиринитас, но потому внезапно куда-то исчезли. А вот про поцелуй… - Файра взглянула на Сахир. - Если честно, я слышала от мамы еще в далеком детстве сказку о спящей принцессе. Правда, она не была каменной, ну и все было совсем наоборот: принц целовал ее… если тебе хочется, Сахир, можешь попробовать любой из вариантов. Или даже оба: вряд ли кто-то будет против – лучших вариантов все равно нет…

0

83

Ворон внимательно прислушивался к разговорам дам. Он был единственным представителем мужской половины населения Адалии и поэтому чувствовал себя неловко в таком обществе. К тому же некромантию он не любил. Ну что же, пусть асассин попробует что-то сделать, может и получится. Он присмотрелся к архонт. Сестра была спокойна и совсем не воинственно настроена, что его порадовало.

0

84

--------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Белая туманность появилась за спиной эльфийки. Азриэл огляделся, он ещё помнил, как его встретили, точней сказат как его игнорировали. В этот раз он появился незаметно, выйдя из белого облака, Люцифер встал позади Тиа, и взяв её за руку, шепнул на ухо
-Любимая, извини, не знаю что со мной случилось...
Посмотрев на статую, и прислушавшись к обсуждению, ангел улыбнулся
-Думаю они и без меня его вытащат

0

85

Эльфийка почувствовала, что кто-то взял ее за руку и вздрогнула, но когда услышала до боли знакомый голос, немного успокоилась. Не оборачиваясь, она тихо ответила:
- Как ты меня напугал! У меня чуть сердце не остановилось... Странно, а чутье не сработало. Обычно я знаю, когда сзади кто-то подходит... Я разучилась держать спину под контролем, это может дорого мне обойтись в следующий раз, нужно впреть быть осторожнее.

0

86

Появился ещё один незнакомец. Все слетелись. Каждый поучаствовать хочет, чтобы потом сказать - Я был во время расколдовывания принца.
Похоже, одна кандидатура, эльфийка, отпала. На её лице промелькнуло что-то, похожее на сожаление, но вот она уже улыбнулась, сбрасывая с себя грусть, в глазах появилась радость от того, что пришёл её любимый. Кто ещё?
Никто не пошевелился. Все словно чего-то ждали. Файра не сводила задумчиво-ждущего взгляда с асассина.
Она хочет, чтобы первой была я? Но меня не учили. Меня учили убивать, не любить, - промелькнуло в голове девушки, пока она твёрдым, почти чеканным, шагом шла к окаменевшему принцу.
От камня веяло холодом и одновременно теплом. Живой камень. В Арракисе есть живые камни, но они никогда не были прежде существами из плоти и крови. Они прежде были пряными червями, пока их по ошибке не уничтожили. И тогда в Арракисе пропала Пряность.
Теперь надо его поцеловать. Знать бы, как это делается.
Девушка подумала так и прижалась губами к холодным губам статуи принца. Камень он и есть камень. Нужно время, чтобы он пришёл в норму. Если это ещё поможет. Но асассин постаралась вложить в свой поцелуй всё то немногое, что у неё было из тёплых чувств, что не было ликвидировано учением Школы. Что ещё могло остаться у асассина, прошедшего обучение способностей Бене Гессерит, сардаукаров и ментатов. Которые могли убивать, быть верными и преданными данному слову, но редко, почти никогда, не могли любить.

0

87

Боль. Острая, пробирающая каждую клетку тела боль пронзила тело каменного принца. Он будто начал просыпаться от своего каменного сна. Эктелион словно в тумане видел силуэты, но не смог бы никого узнать. Как бы он хотел крикнуть, что жив. И чтобы кто-то ударил по его каменной тюрьме, разбил ее и тем самым прекратил эту адскую боль!
  Но камень остался камнем внешне, хоть и пылал изнутри. Жизнь отчасти вернулась к принцу, но похоже, что для полноценного превращения была нужна более сильная магия. Так близко от цели и так далеко. Камень мысленно звал на помощь, зная, что его никто не может услышать...

0

88

Задумчиво потирая подбородок указательным пальцем, девушка пристально рассматривала Сахир, стоящую перед статуей. На какой-то миг ведьме вдруг показалось, что она ощутила всплеск силы. Но он исчез так же быстро и внезапно, как и появился…
  - Знаешь, Сахир, может, тебе не достает лишь магии? Возможно, большой прилив волшебных сил сможет сбить оковы…  - голос  девушки был очень тих и спокоен, когда она погладила рукой ладонь Ворона и выскользнула вперед.
  Резко и быстро подойдя к каменному изваянию, Фиера прижалась губами к холодному камню, ощущая в его глубине мощное биение волшебной силы, ищущей выхода из своей темницы. Бушующий ураган магии ревел под тонкой каменной оболочкой, рвался наружу, пытаясь разбудить окаменевшее тело от долгого сна… И ведьма изо всех сил попыталась помочь, мощными толчками вливая свою магию и энергию в камень до тех пор, пока он не потеплел под ее прикосновениями…
  Вот только достанет ли ее силы, чтобы разбить потеплевший камень…

0

89

-Прости. Не хотел тебя напугать-прошептал он ей на ухо-Не уж то ты думаешь я мог бы тебе навредить-улыбнулся он-Ты смысл моей жизни. Без тебя я не смогу жить-обнял он эльфийку, видимо ему было до фонариков, что там в зале творилось, хоть он и мог с лёгкостью им помочь, но он был поглощён Тиа-Как думаешь мне стоит им помогать? Я бы и сам всё сделал, но мне удобней когда меня призывают. Наверно привычка осталась, ну ты понимаешь-молитвы и тому подобное...-мысленно сказал он возлюбленой-Кстати, знай что ты можешь всегда со мной так общатся.Где бы мы не находились, на какое расстояние мы не были бы удалены друг от друга, я всегда услышу тебя. Правда мысли мои ты всё же не сможешь читать...

0

90

Еще один удар силы, новый всплеск боли. Жизнь. Она рвалась к принцу, растекалась по телу, тысячами иголок впиваясь в него, но наконец Эктелион ожил. Его каменный плен стал тонкой пленкой, слабой преградой к миру. Принц призвал всю свою волю и превозмогая боль пошевелил плечами. Камень как сухая глина рассыпался на сотни осколков по полу. Эктелион закричал от боли... и от радости избавления. И рухнул на колени. Попытался упереться руками, но мускулы еще не слушались и он растянулся посреди зала.
  Не слишком приличная поза для вельможи в кругу таких гостей. Но как же я рад их всех видеть!

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Дворец Целестия » Зал Советов