Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Дворец Целестия » Зал Советов


Зал Советов

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Напряжение всех магических сил ведьмы передалось Ворону. Он прикрыл глаза и мысленно передавал ведьме свою магию, надеясь, что хоть частичка ее поможет Файре преодолеть заклятье, которое наложил на себя Эльфийский принц. Друид мысленно рвался к ведьме, стараясь помочь ей пробудить к жизни холодный камень. Он почувствовал, как нагревается его перстень, передавая магические импульсы, поддерживающие Файру. Ворон ощутил, как постепенно теплеет каменная оболочка статуи, и вот, оживший принц обессиленно рухнул на колени. Ворон подбежал к слегка покачнувшейся от потери сил Верховной ведьме, и взяв ее за руку, просто вливал в нее свою жизненную энергию.
-Фай... Держись- прошептал он чуть слышно.-У вас все получилось..

0

92

Тиа стояла в объятьях Азриэла, глядя на усилия, что прикладывала Файра для спасения принца, но мысленно она была не в зале. Она слушала ангела и одновременно очень хотела помочь Файре, но не знала, что сделать.
- Похоже, что твоя помощь уже не понядобится. - Мысленно сказала она Азриэлу, смотря, как рушится хрупкий каменный плен и принц падает на пол от изнеможения. - Позволь, я хоть что-то сделаю, чтобы ему помочь. Осторожно освободившись от рук любимого, девушка подошла к принцу, приседая и помогая ему встать.
- Только не поднимайтесь резко, я постараюсь... - Тиа не договорила, поддерживая его за плечо, одновременно с этим мягко засветились ее ладони, эльфийка делилась силой, которая была утрачена за время обращения в камень.

0

93

Силы постепенно возвращались к Эктелиону. Он улыбнулся девушке, которая помогла ускорить его восстановление и поблагодарил ее. Наконец, опираясь на руку Тиа, он смог встать и осмотреться. Здесь были как знакомые ему лица, так и не очень, а одну девушку он раньше еще не встречал.
  - Раз вы все здесь, я полагаю миссия закончилась удачно? - он не скрывал свою радость. - Кого я могу поблагодарить за свое освобождение?
  Принц вопросительно взглянул на Файру, поддерживаемую друидом, которая выглядела самой усталой.

0

94

Путём целования булыжника, каменный плен принца разрушился и Тиа решила помочь ему...
-Конечно любимая-ответил он мысленно, отпуская её-Из чего бы сделать кольцо...-задался ангел вопросом, не имеющим ничего общего с происходящим в зале-Может из серебра? Или нет из чего-нибудь другого. А вместо камня светлая субстанция...-Люцифер что-то задумал и отойдя в тень ожидал Тиа. У него не было желания вмешиваться в происходящее. Поправив сумку и проверив меч на поясе, он стал пристально осматривать присутсвующих...

0

95

Две попытки, два разных способа - и вот камень, обволакивавший тело принца, разлетелся на мелкие осколки и сам он, подобно кулю с мукой, рухнул на пол.
Первым порывом архонта было подбежать к нему, помочь подняться, но недовольно заворочалась в животе Рисса, будто напоминая - мама, думай о себе, не о других, у тебя после будет много времени и она остановилась на полушаге.
Да, дочь права. Как прав и Икер. Она должна будет отдать её ему. Он воспитает её так же, как других - и ещё одним защитником Мирозданья будет больше. А что может дать ей мать? Ничего, кроме тяжёлой жизни и непонятно какого воспитания. Рисса с такой матерью даже не научится, как правильно останавливать тварей из иных Реальностей.

0

96

Дело закончено, - вот так сухо, как всегда, подумала асассин, глядя, как поднимается на ноги расколдованный принц. - Теперь и откланяться можно.
Обведя взглядом всех присутствующих, прочтя на их лицах все их мысли. Особенно её привлёк явившийся последним парень. Всё его лицо, каждая мышца и особенно глаза, которых он не сводил со своей эльфийки, всё выражало лишь одно - желание поскорей на ней жениться.
Их дело движется к свадьбе. Мне здесь делать больше нечего.
И не прощаясь (всё равно все слишком увлечены тем, как бы помочь принцу, угодить ему), девушка активировала амулет и исчезла в неизвестном направлении, без шумовых и световых эффектов.

---------> Священные камни

0

97

Тауриэль внимательно наблюдала за всем происходящим. Первая попытка оказалась провальной, а вторая завершилась успехом.
Наконец то его расколдовали. Похоже, с ним все в порядке моя помощь не требуется. Так как же теперь отсюда выбраться? Со мной же Вортекс. Девушка бросила взгляд на присутствующих. О Файра – Фиера наверняка может мне помочь.
Бесшумно подойдя к Верховной ведьме, Тауриэль вежливо попросила:
- Файра вы не могли бы мне открыть портал? Я не выберусь из дворца вместе с лошадью.

0

98

Слабо улыбнувшись принцу, Фиера попыталась встать прямо. Не сразу, но это ей все же удалось. Кандалат послушно, легкими толчками вливал в тело своей хозяйки теплую энергию, заполняя образовавшуюся внутри пустоту.
  Взглянув на подошедшую к ней Тауриэль, ведьма еще шире улыбнулась девушке, по-прежнему сжимая рукой ладонь Ворона. Чувствовать его поддержку было очень приятно. Почему-то она сразу же ощутила себе увереннее и сильнее.
  - Конечно, Тауриэль, мне это совсем не сложно… - взмахом руки Файра заставила воздух вскипеть и завибрировать.
  Открылся портал, совсем не похожий на другие. Он не мерцал и не переливался, он был абсолютно прозрачен, и лишь легкая дымка по краям указывала на его границы, едва заметные в воздухе. Указав на него рукой, девушка снова обернулась к эльфийке:
  - Вот, пожалуйста. Когда войдешь в него, просто подумай о том, куда хочешь попасть: дальше он все сделает сам. Вынесет, куда нужно, - наблюдая за тем, как Тауриэль ступает в портал, Фиера напоследок окликнула ее: - И еще, не выкай мне, смешно же… - ведьма весело подмигнула девушке на прощание…

0

99

- Прошу прощения дамы и господа, но мне необходимо вас покинуть. До свидания, - попрощалась эльфийка, - Принц желаю вам скорого выздоровления, - склоняя голову в поклоне.
Выслушав все наставления от Файры девушка ласково улыбнулась:
- Спасибо тебе за все. Если потребуется моя помощь, всегда обращайся.
Вскочив в седло, Тауриэль еще раз улыбнулась, и конь шагнул в портал. Оказавшись в портале, эльфийка ,как велела Файра, подумала о роще рядом с таверной «Чужемирец»
 
----------)Таверна "Чужемирец"

0

100

Азриэл задержал взгляд на Ирулан
-Она всё колеблется. Хм, может мне предложить свою помощь. Я конечно на учителя не особо похож, но всё таки, мне кажется лучше чтобы девочка осталась со своей матерью...Главное чтобы она согласилась-размышлял Ангел, переведя взгляд на других.
-Интересно. Она с этим конём всегда в помещение заходит-Ангел посмотрел на эльфийку скрывшуюся на коне в портале.
Обратив свой взор к Файре поддерживаемой Амати, Люц вспомнил, примерно также они и стояли, когда слушали его негласный приказ уйти, после того как он стёр им память.
-Хм, они не изменились. Жаль, придётся знакомится заново...
И наконец он заметил что девушка-ассассин исчезла
-А, ну да. Лёгкий магический всплеск. Она мастер своего дела...
Посмотрев на Тиа, он решил ускорить процесс и вышел к ней и принцу опирающемуся на её ручку.
-Принц. Когда же состоится коронация? Ибо я хочу попросить вас об одном одолжении...-теперь Азриэл повернулся к Тиа и встав на одно колено уверенно произнёс глядя ей в глаза.
-Ти, в одном мире есть обычай, когда пара хочет объденить свои жизни, мужчина предподносит подарок, говоря слова, которые уже произносились тысячи раз. И так...-Люцифер отвёл руку в сторону ладонью в верх. Между его пальцев засиял белый свет, сгруппировавшийся в маленький шарик, который начл принимать форму колечка. В следующий миг из груди юноши вылетели маленькие белые сферы, слившись, они присоединились к колечку в руке.
И вот, когда всё магические манипуляции были закончены Азриэл предподнёс свой подарок Тиа. Это было колечко из материала похожего на серебро, инкрустированное светящейся субстанцией, частью души Люцифера, преобразовавшейся в кристалл похожий на бриллиант. Когда же Азриэл открыл рот, чтобы сделать предложение, в зале появился незванный гость.
Юноша в брюках, босой и белой сорочке на распашку. Он медлено ступал по каменому полу хлопая в ладоши
-Азриэл, Азриэл, Азриэл... Неужели ты думал, что я пропущу такой знаменательный момент?-юноша вышел на свет и все присутсвующие увидели, что пришелец до чёртиков похож на Азриэла, как две капли воды. Кстати о чертях
-Позвольте представится. Азраил Люцифер. Можно просто, Чёрт-ухмыльнулся дьявол-О, прости. Ты хотел что-то сказать...-тут он чёрной тенью метнулся к Тиа, и оказавшись у неё за спиной ехидно добавил-Знаешь что это?-тут он повис ей на плечи, пытаясь дотянутся до колечка-Он свою душу вложил в него-двусмыслено ответил он на свой же вопрос-Ау. Продолжай Аз. Давай, говори наконец-то не тяни...-Люцифер умолк и Азриэл всё это время с пренебрежением наблюдавший за братцем продолжил
-Тиа, ты выйдешь за меня?-кратко произнёс он, но братец опять вмешался, не дав Тиа ответить
-Поздравляю дорогуша!-начал он целовать её в щёки, но Азриэл не выдержал и остранил его, чем тот воспользовался и теперь облокотился на ангела
-Прости. Видимо без него не обойтись...-виновато сказал Люцифер мысленно Тиа.
Азраил не выдержал
-Хватит про себя шептатся. Ты что же, не рад младшему братишке?-издевался Чёрт
Азриэлу осталось покорно ждать ответа Тиа, а выяснить отношения с братом он ещё успет...

Оффтоп. Азраил является Ангелом Смерти, а не правителем Преисподней. Ляп почти как в американском фильме. :O

0

101

Отстраненно пронаблюдав, как Файра выстраивает портал для эльфийки, и та покидает зал, Ворон вежливо поклонился ожившему принцу. Окинув взором помещение, друид заметил,  как  наемница исчезла без всяких эффектов.
-Мда... С этой девицей лучше держать ухо востро... И тут Ворон к великому изумлению заметил, как к влюбленному в эльфийку ангелу присоединился его братец, только совершенно не похожий своим поведением на Владыку Ада. Как бы то ни было, для Ворона важнейшим на данный конкретный момент было состояние его возлюбленной Файры, руку которой он не отпускал. Поэтому, он и обратился к ней вполголоса спросив:
-С тобой все в порядке, милая?

Отредактировано Amaty (2009-05-06 22:15:51)

0

102

Эльфийка стояла, поддерживая принца, когда к ним подошел Азриэл. А дальше все понеслось, будто в тумане, да так быстро, что девушка ничего не могла понять. Она просто растерялась. И слышала только голос любимого и того, кто звал себя его братом. Мысли проносились вихрем, Тиа тряхнула головой, сбрасывая наваждение.
- Тиа, ты выйдешь за меня? - Слова ангела привели ее в чувства. Тут его брат начал ее целовать. К чему весь этот цирк? - С какой-то горечью подумала она.
-Прости. Видимо без него не обойтись...
Так, теперь надо быстро что-то сказать. Только вот что? Ну все же смотрят, он же ждет твоего ответа, не молчи, милая, не молчи... - Секунды на ответ. Быстро, но обдуманно. Эльфийка вспомнила, как однажды ей пришлось принять решение, когда кровники убили ее отца. Отступать было некуда и девушка приняла командование. Прошлое, от которого она так отчаянно бежала, сейчас помогало ей. Тиа взглянула на принца, потом на Азриэла. Отдав принцу сил ровно столько, чтобы он смог обойтись без нее, она осторожно отпустила руку.
- Да... - негромко, но уверенно произнесла она, обнимая любимого.

0

103

Азраил улыбаясь отошёл, послав мысленное сообщение эльфийке -Не цирк, а радость за брата-но звучало это немного иронично. Азриэл с облегчением ответил на обьятие Тиа, целуя её в щёчку и затем взяв её ручку, одел кольцо на её пальчик. В этот момент у него перехватило дыхание, душевная связь с возлюбленой крепчала. Публика в зале замерла...

0

104

Впервые в жизни девушка плакала от счастья. Слезы приносили ей жуткую боль, потому что если и накатывало, то со всей остротой, какую она только могла вынести. Но Тиа держалась и терпела, а они жгли глаза. Но сейчас... Нет, сейчас все изменилось и эльфийка не чувствовала ничего. И пустоты, оставшиеся в душе после потери семьи, были заполнены. На ее пальце теперь сияло кольцо. Азриэл был счастлив, а она просто смотрела на него сквозь слезы и продолжала плакать, не зная, как остановиться. Счастье... А ведь оно по сути так просто... - Мелькнуло в мыслях.

0

105

Тёмные годы одиночества прекратились за пару дней, теперь у него появился смысл жизни, человек, точнее эльф ради которого он будет жить, которую он будет любить, и нести любое бремя, какое не пало бы ему на плечи. И даже присутсвие падшего брата не омрачняло момент, шутовство которого вдруг испарилось и Азраил теперь действительно был близнецом Азриэла, спокойным, выдержаным, истинным Люцифером. На этот промежуток времени они забыли о вражде. Они были просто братьями....
А Азриэл всё держал в обьятиях Тиа, радуясь вместе с ней...

0

106

- Все в порядке, все отлично. На самом деле… - девушка даже вытянула шею, чтобы не пропустить ни одного слова, ни одного движения из разыгрывающегося перед всеми спектакля.
  Она еще ни разу в жизни не видела, как делают предложение. Ну вот не довелось ей как-то… Поэтому ей было безумно любопытно охватить взглядом и разумом сразу все. Лишь появление Люцифера, истинного Люцифера, заставило Файру поморщиться.
  Замерев и затаив дыхание, ведьма смотрела, как Азриэл надевает кольцо на палец своей возлюбленной. Тиа сияла так, словно ей подарили целый мир. А может, так и было на самом деле? Не вдаваясь в длительные размышления, Фиера проскользнула вперед, потянув Ворона за собой: она как-то забыла о том, что он по-прежнему сжимает ее ладонь. Или это она держит его за руку?
- Ну что ж, поздравляю молодых с заключенной помолвкой, все тому свидетели… - сияющим от радости за Тиа взглядом девушка обвела зал и замерших в нем людей. – Могу лишь порадовать всех известием о том, что в ближайшее время нам всем доведется погулять на замечательном празднестве!

0

107

Радостное волнение Файры передалось Ворону. Много он видел на своем веку помолвок, но такое ему не приходилось наблюдать, чтобы обручались ангел и эльфийка. Причем ангел не из простых, вон как братец его радуется! И ведь действительно рад! И Тиа такая счастливая,  и Азриел сияет как солнце, готовый осветить всех своим светом первых дней творения. А больше всего он порадовался, что Файра благословила молодых с помолвкой, и ему почему-то вдруг взгрустнулось. Сколько веков он скитается по мирам, а женат не был, да и кому нужен лесной бродяга? Впрочем, он сразу отбросил грустные мысли и просто произнес, обращаясь к молодым :
- Пусть вас никогда не покидает чувство того, что вы нужны друг другу! при этом деликатно сжимая хрупкую ладошку Файры.

Отредактировано Amaty (2009-05-07 06:42:26)

0

108

Всё произошло так, как должно было произойти. Архонт вдруг поняла, что этого момента она ждала долго, очень долго. Возможно с того самого момента, как поняла, что её друзья любят друг друга. Так пусть же они будут счастливы в браке!
Как никогда не будет счастлива она. Линнан никогда не женится на ней. Это противоречит законам оборотней Джамджарума. Но зачем кому-то знать об этом? Он принял её, он назвал Риссу своей дочерью - этого достаточно.
Ещё пара дней. И... Все вокруг были счастливы, а архонту было отчего-то горько. Она одиночка по своей сути. Даже быть рядом с любимым ей нельзя, ей запрещено! И она знает, что этот запрет никак нельзя нарушить.
Тем не менее архонт нашла в себе силы улыбнуться, стараясь, чтобы никто не заметил её состояния, а заметить могли лишь двое - Азриэл и та странная, всё подмечающая девушка. Но её нет, а старый друг тактично не станет говорить при всех, он скажет это с глазу на глаз.

0

109

Эктелион смотрел на влюбленных. Он был искренне рад за них, но от этой радости не знал даже что сказать, только блаженная улыбка расплылась по его лицу. Его хватило только на:
  -Поздравляю. Пусть у вас все будет хорошо! - Он помолчал, но вспомнил слова Азриэла до предложения и обратился к тому, - О чем ты хотел попросить?

0

110

Тиа, увидев, что они с Азриэлом стали центром внимания, вытерла слезы и немного покраснела от смущения. Она не знала, что сказать, просто произнесла:
- Спасибо вам всем. - Голова ее кружилась. Девушка внезапно осознала, что чувствует себя нехорошо, припомнив, что в поместье почти не прикоснулась к еде. Нет, туда слишком далеко. Не хватит сил добраться. Немного поразмыслив, эльфийка мысленно обратилась к ангелу. - Я буду в таверне, голова кружится... Со мной все в порядке, мне просто нужно отдохнуть. Затем сказала всем находящимся в зале:
- Простите, но мне, к сожалению, придется вас покинуть. Не сомневаюсь, что мы еще встретимся.
Девушка направилась к выходу, стараясь, чтобы походка была твердой. Наконец, выйдя за дверь, Тиа неслышно произнесла заклинание переноса, с помощью которого отправляла Ирулан в другой мир. Эльфийка видоизменила его и теперь оно сработало для нее, перенесло ко входу таверны.

-------> Таверна "Чужемирец"

0

111

-Конечно любимая. Я скоро буду-ответил он ей, подержав её за руки и всё таки отпустив. Когда она скрылась за дверью, Азриэл уже эмипирически проследил за ней и вот Тиа скрылась в портале. Тем временем Азраил тоже собрался уйти -Теперь жди на свадьбе-и вот он хотел исчезнуть, как ангел остановил его взяв за руку повыше локтя посмотрев прямо в глаза-Даже не думай идти за ней-Люцифер же просто похлопал по плечу брата -Не сегодня...- и исчез, в зале стало легче дышать, по крайней мере другим людям.
Обернувшись к принцу, юноша сказал ему -Коронация не за горами. И я хотел бы провести свадьбу в этот день...Мы ещё успеем это обсудить-и развернувшись к людям, Азриэл слегка поклонился, и сказав -Что ж, я вас покидаю. Благодарю за всех- и белая сияющая дымка поглотила его.

-------> Таверна "Чужемирец"

0

112

Тиа и Азриэл ушли, было ощущение, что они сбежали, наверняка на них давила сама эта ситуация. Архонт не знала. Она не умела читать мысли.
Возможно, и ей тоже стоит уйти? Но куда? В поместье? И там она останется одна. Как всегда. Или остаться здесь? Возможно...
У тебя ещё два дня, - ворвалась в разум мыслеречь.
Почему два?
Не задавай глупых вопросов. Будто ты этого сама не знаешь. Ты всё прекрасно знаешь.
Да, она знает, и тем не менее...
Тебе следует поспешить.
-Прошу прощения, - в горле было сухо. - А когда состоится коронация?
И от этого ответа будет зависеть, успеет она поприсутствовать на свадьбе подруги или нет.

0

113

- Отлично, - сказал принц Азриэлю, - соединим эти два события.
Когда пара покинула зал, Эктелион призадумался. Не стоит тянуть с коронацией, королевство и так слишком долго было без официального главы. Вопрос архонта не застиг его врасплох, но ответ будто вылетел сам:
- Два дня! Полагаю, два дня будет достаточно на подготовку. - Эктелион замолчал, осмысливая сказанное. Что ж, два так два.. - Итак, разрешите откланяться, мне надо дать кое-какие распоряжения. - Принц поклонился и быстрыми шагами вышел из зала.

---> Летний сад

Отредактировано Ektelion (2009-05-12 23:07:23)

0

114

Два дня. У неё меньше полутора. Она не успеет. Не успеет побывать на свадьбе подруги.
-Прошу меня простить, - обратилась архонт к присутствующим, - но я вынуждена сообщить, что не смогу присутствовать ни на коронации, ни на свадьбе. Так надо.
И, не дожидаясь реакции на свои слова, архонт активировала телепортатор.

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

0

115

Проследив взглядом за исчезновением Ирулан, девушка вздохнула. Решив, наконец, взять бразды правления в свои руки, она решительно вздернула вверх подбородок:
  - Прошу всех принять посильное участие в организации двух этих величайших событий: коронации и свадьбы, - Фиера окинула взглядом всех, кто еще не успел смыться из дворца, обращаясь к каждому в частности и ко всем в общем. - Времени осталось не так уж много, а сделать нужно немало… Предлагаю всем, находящимся здесь, заняться обустройством помещений. А я, в свою очередь, постараюсь утрясти остальные проблемы. И в первую очередь посещу жениха и невесту…
  Развернувшись, бросив теплый взгляд на принца, девушка скользнула в портал, открытый тут же ею, надеясь, что Ворон последует за нею. Хотя… Если бы он решил заняться какими-то иными, своими делами, она вряд ли была бы против…

  ---> Алмазная долина

0

116

С радостным облегчением, что с Файрой все в порядке, Ворон позволил себе наконец отпустить ее руку. Прислушиваясь к разговорам присутствующих, он выяснил , что в нем не нуждаются, тем более, Верховная изъявила желание покинуть Зал. Он сначала хотел ее сопроводить, но потом подумал и решил не быть ей навязчивой обузой. Проводив взглядом Файру, пока она не растворилась в мерцании портала, он огляделся, и вежливо попрощавщись со всеми, вышел из зала, и найдя выход наружу, вышел, и взмахнув руками, обратился в птицу и взмыл в синеву неба.

----------Таверна "Чужемирец"

Отредактировано Amaty (2009-05-12 20:32:33)

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Дворец Целестия » Зал Советов