Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Магический портал


Магический портал

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://i051.radikal.ru/0811/dc/c067af67fd8e.jpg

Магический портал в самом центре Алмазной долины - высокие каменные ворота, за которыми - неизвестность. В арке ворот рябит и переливается, мерцает зеркальный воздух, искрится и сияет, тая за собой неизведанные просторы сотен миров. Лишь немногие знают, как правильно им пользоваться. много волшебных существ пришло в Адалию через этот портал, но также немало их отсюда исчезло...

0

2

В который раз убедившись, что предчувствие все же ее не обмануло, девушка уставилась на клочок выжженной земли. Она прекрасно помнила изумрудную зелень шелковой травы, которая всегда покрывала окружающее портал пространство, жизнерадостно встречавшую пришедший с его помощью в этот мир гостей. Ей стало вдруг неуютно от мысли о том существе, которое могло бы совершить подобное, но Фиера поспешно отогнала их и опустилась на колени.
Нежная кожа ее тонких пальцев коснулась почерневшей словно от адского огня земли, ощущая легкое тепло и что-то... недоброе. Затем ведьма ощутила, как силой наливается все тело, как магия горячей живой волной устремляется к кончикам пальцев, вливается, сверкая, в почву, впитывается, как свежая прохладная вода. На ее глазах обуглившийся участок оживал, сверкающая изумрудами росы трава медленно поднималась из ставшей снова плодородной земли, наливалась силой...
Девушка подняла глаза и взглянула на небо, начавшее уже темнеть. Солнце медленно опускалось за горизонт, позволяя сумеркам окутать окружающие зеленые просторы. Это было настолько умиротворяющим, что хотелось просто радоваться жизни, но Файра никак не могла избавиться от неприятного ощущения, стеснившего сердце и холодившего душу. В голове продолжала биться одна и та же мысль: Что-то не так... Что-то не так...

0

3

Насколько долго можно пребывать в состоянии смерти?  Где граница, перейдя которую, назад уже не вернуться?
Можно, если есть  в тебе некая доля разумного риска, узнать. А можно оставить эту информацию на закуску... Ибо узнает каждый.
Мысль эта промелькнула в голове молнией, быстро исчезнув... но только оставив после себя ожог некой «сетчатки», чтобы потом можно было вспомнить и вернуться к этому вопросу.
А сейчас... сейчас рассудок начинал постепенно мыслить привычными для человека формами. Не сразу, постепенно, все медленней и медленней, но Альвдис возвращалась в саму себя.
Темнота вокруг, свет вдалеке... он не приближался, он словно бы усиливался сам. Усиливался резко, скачками... Вскоре Альвдис не могла более терпеть – зажмурилась.
Удар босыми ступнями о мягкую землю отозвался во всем теле. Свет перестал выжигать глаза. Рейвен открыла глаза и огляделась. Да, она оказалась не у себя.
Трава вокруг радовала глаз природным, ярким, изумрудным  цветом. Яркая луна на небе вполне могла ослепить неподготовленный глаз.
Альвдис тряхнула головой... Она оказалась у самых ступеней портала, нагая и абсолютно не понимающая, что и как делать. Из-за ее спины стрелами вылетели вороны, ее вороны.
Торон и Валькер. Странно, вроде бы в их лапах не было ничего, но когда они вновь, сделав круг, залетели ей за спину, на плечи упал отчего-то тяжелый шелк. Альвдис взяла кусок ткани в руки... сразу поняв, что что-то в нем не так, она тщательным образом его осмотрела. Нашитые на шелк тяжелые в своей массе перья отливали синим, плащ был до пят Альвдис и вполне мог скрыть наготу...
Конечно, наряд странный. Но до некоторых пор, пока не будет нормальной одежды, и он сойдет.
Тщательно обернув им себя (благо ночь была теплая), девушка закрепила ткань на теле. Поглощенная этим важным занятием, она не замечала ничего вокруг.

0

4

Фиера медленно поднялась, внимательно наблюдая за молодой женщиной, накидывающей на плечи необыкновенную мантию. Промелькнуло что-то знакомое в ней, в ее лице. Несомненно, они уже виделись когда-то, но это было уже давно. Черные глаза, иссиня-черные волосы... Нет, она знала ее другой... Эта сила, опять эта сила... Всего 15 лет назад Файра встретилась с этим потоком всепоглощающей силы, странной и слишком большой для простого человека, а тем более для несмышленой девчонки. И все же она была, была с ней, с Рейвен. Вспомнились сразу все мелочи, сопровождавшие их встречу тогда. Файра все еще продолжала оглядывать женщину, оценивая ее: да, выросла, да, изменилась...
Наконец, Фиера сделала шаг по направлению к Рейвен, надеясь, что и из ее памяти не стерлись события пятнадцатилетней давности:
- Здравствуй, Рейвен! Вот видишь, как я и обещала, ты здесь... - ведьма открыто улыбнулась, в синих глазах появились радостные искорки дружелюбия, и протянула руку девушке...

0

5

Альвдис вздрогнула, резко повернула голову в сторону подходящей к ней незнакомки. Вороны, где-то в небе. Все каркали, не желали умолкать.
Кто она?
Что-то до ужаса знакомое было в походке, в интонации... В лице, в глазах девушки. Однако память отказывалась говорить, кто это. Агрессии в ее действиях не было, или Рейвен уже совсем не разбиралась в людях. Ну что же...
- Приветствую. Эм... Только скажи сначала, кто ты.
Голос ее был высок и холоден. Сейчас она вполне может  получить усмешку в лицо – но плевать. Давно уже плевать.

0

6

Ну вот... Надеждам не суждено было сбыться: она не помнила. Хотя, оно и немудрено, не два дня прошло. Надеясь, что память девушки все же проснется, не замечая холодности в ее тоне и льда в глазах, Файра подошла еще на шаг ближе, глядя прямо в черную бездну ее глаз.
- Неужели ты забыла меня? Помнишь, 15 лет назад? Скамейка у кабака? Ты была еще совсем юной девчушкой, но уже безумно смелой и любопытной... Помнишь лес? Я показала тебе то, что есть за пределами твоего мира. Ты ведь не поверила тогда... Но все же пришла сюда... Посмотри, - Файра повернулась, указала рукой на далекие горы, темнеющие в ночном сумраке, освещенные лишь бледным мерцающим светом убывающей луны. - Неужели ты не помнишь, что видела уже это все?
Ведьма снова обратила вопрошающий взгляд на Рейвен, затем, видя, что воспоминания не торопились, она подошла ближе и шепнула ей на ухо:
- Меня зовут Фиера...

0

7

Память возвращалась постепенно. Не были забыты основные знания – устройство общества, аксиомы, так же были целы все знания, полученные  усвоенные еще дома. Зато прошлое словно бы сквозь воду проглядывало. Что-то знакомое, узнаваемое в девушке было, но голова наотрез отказалась говорить, что.
Альвдис аккуратно шагнула навстречу Файре.
- Ну что же... если ты знаешь мое имя, то, скорее всего, просто это я чего-то не знаю. Будь добра, расскажи, где я.
Зла в ней не чувствуется. А своим инстинктам надо верить.

0

8

Изумрудная Гряда--->
Ардэ шагнул из портала привычно придерживая рукоять Фуэго. Одно легкое движение, и меч выскользнет из ножен, нанося удар. На всякий случай Высший все-таки прикрыл себя и свою спутницу заклинанием отвода глаз и застыл на краю поляны под тенью окружающих деревьев. Сильно тянуло использованной магией, а из недр земли под восстановленной магическим путем травой все еще исходил жар, будто тут пронесся огненный смерч... ну или грохнулся хороший огненный шар.
На поляне стояли трое. Ого, а местечко-то притягивает к себе людей. Две девушки и... кто-то в черной полной броне. Кошмар... днем в черном доспехе на солнце... Демон наигранно сочувственно вздохнул и озорно облизнулся, предчувствуя развлечение. Кстати в одной из девушек он безошибочно распознал свою любимую дочь. Что же, тем более удивительным и, возможно, приятным будет их появление. Высший скосил лукавые золотистые глаза на арфистку, следя за ее реакцией.

0

9

Как много действующих лиц...
Странный, более чем странный человек... или не человек? Мда, глаза у него горят точно не по-человечьи.
Ладно. Оставим этот вопрос на потом – ведь меч лег-таки в ножны...

А недалеко Рейвен заметила еще двух существ. Назвать их людьми язык не поворачивался – слишком разнились их сущности с ее...
Что же это... Я здесь – единственный человек?
Какая большая разница с ее миром... Прямо противоположность.
Хм... А воспоминания-то приходят. Мало, кусками, общими фразами – но приходят... Уже радует.
Вороны скрылись, взлетели очень-очень высоко. И хорошо – меньше вопросов.
Альвдис молча кивнула поздоровавшемуся  незнакомцу.

0

10

Ардэ с интересом и насмешкой наблюдал за диалогом арфистки и незнакомца. Пару раз, когда в том просыпались магические потоки, Высший напрягался, готовый контратаковать, прикрывая себя или же новую знакомую. Но, судя по всему, Элило и этот... Корохар... нашли общий язык, что не могло не радовать. Зачем еще враги, когда и так их хватает? Глаза демона посверкивали золотом, отражая сияние солнца, на лице играла приятная дружелюбная улыбка, а взгляд, посланный арфистке был добрым и ободряющим.
Дождавшись, наконец-то, паузы, Ардэ обратил взгляд на незнакомца в доспехе и представился:
- Мое имя Ардэ, - и снова он назвал имя, которое не говорил никому и ничего. Незачем им знать, кто он на самом деле. Ну, демон и демон... ну, сильный... нет же у него на лбу неоновой вывески: "Высший Демон".
И правда становилось жарковато, посему демон намного ослабил шнуровку на горловине кожанки. Элило же Высший добавил мысленно, указав глазами на Файру-Фиеру:
"Моя дочь", - в голосе слышались искренняя нежность и тепло.

0

11

---> Ведьминская библиотека
Девушка просто вылетела из портала, упав на мягкую траву. Рови села, голова немного кружилась, но это не помешало понять, что девушка оказалась в центре какого-то собрания, да и её спасительница была здесь. Девушка встала, отряхивая грязь с нового платья, и принялась внимательно разглядывать присутствующих. От одного из них по коже поползли мурашки, ещё бы в такой день быть в черном доспехе, да и всё равно он был страшным. Потом пара, девушка с огненно рыжими волосами, от которой просто таки веяло добротой, рядом стоял мужчина, не смотря на расстояние, Рови заметила, что у него такие же необычные глаза, как и у неё. Возле Файры стояла странная женщина, одетая в не менее странный наряд, взгляд снова упал на страшного рыцаря. От волнения девушка принялась теребить края юбки, желая найти хоть какой-то выход эмоциям.

0

12

Ардэ еле подавил желание расхохотаться, когда услышал вопросы обращенные ему со стороны Корохара.
- О, Боги! - Высший улыбался чуть ли не от уха до уха. - Убивать? Карать? Порабощать? Разрушать? Что за мелочные стремления? Я перерос эти ужасные развлечения и оставил все в прошлом. Сейчас мне милее бродить по миру и наслаждаться рассветами с прекрасными дамами. Можно и не только рассветами. Ну, в крайнем случае, можно размяться в поединке с достойным противником. Время идет, все мы стареем, меняются вкусы и предпочтения. Порабощать... - демон насмешливо фыркнул. - Гораздо большего можно добиться мирными способами, дружелюбием, улыбкой... и звонкой монетой.
Действующих лиц прибывало. Ардэ наблюдал за арфисткой и молодой девушкой. Помедлив несколько мгновений, Высший не торопясь подошел к появившейся из портала гостье и вежливо поцеловал ее руку.
- А вы здесь какими судьбами? - спросил он незнакомку, глаза его смеялись, искоса глянув на Элило, демон игриво ей подмигнул.

0

13

- Я просто прочитала книжку и оказалась здесь. – Честно ответила девушка, она со страхом смотрела на присутствующих, и от осознания своей беззащитности и неловкости становилось как-то не по себе. – Меня зовут Ровинна, можно просто Рови. – Тихо представилась она, с ужасом слыша, как предательски дрожит голос. Девушка сделала несколько глубоких вдохов, стараясь кое-как собраться с мыслями. Спокойствие только спокойствие. Они меня ещё не убили, да и Фиера рядом, думаю, она мне поможет. Рови нужно успокоиться. Что…? Мужчина с золотыми глазами поцеловал её руку, от чего на щеках вспыхнул румянец. Девушка пару раз удивленно моргнула и смущенно улыбнулась. – Простите, сир, кто вы? Просто у вас такие же глаза, как и меня…   

0

14

- Верно, - подтвердил демон слова арфистки. Потом обратился к Корохару. - Куда как приятнее, когда, скажем, женщины трепещут от страсти при одном звуке твоего имени, а мужчины уважительно преклоняют колени и клянутся в верности не от страха за свою шкуру, а из уважения... Когда тебя почитают богом не потому что ты можешь уничтожить город, мир одним взмахом, а потому что... хм... потому что ты им нравишься.
Высший довольно вздохнул.
- Войны... да, это иногда приятно и интересно... Особенно, когда ты молод и горяч, и кажется, что в венах не кровь, а сам огонь льется по телу. В скольких же я битвах побывал?.. уже и не вспомнить... обидно... - Ардэ потеребил рукоять меча, будто прося у него помощи. - Мечи, арбалеты, пушки, пулеметы и автоматы Калашникова...
Высший явно ударился в воспоминания, на совсем молодом лице засветилось почти детское выражение счастья.
- Кстати, а вот то облако похоже на тебя, Элило. Видишь, арфа в руках?

0

15

Ардэ всплыл из собственных мыслей. Этот "Повелитель Хаоса" казался ему забавным и до жути наивным. Как многого был лишен он, ограниченный отрицательными эмоциями и... чертами характера. Ну как вот так можно было обидеть девушку? Вроде бы, Высший спокойно наблюдал за происходящим, но на самом деле сила сворачивалась где-то внутри в тугой клубок, готовая вырваться наружу, приобретя форму заклинания, защитного или атакующего было бы решено в последний момент. Но нет, все обошлось. Демон посмотрел на арфистку и усмехнулся.
- Было, - подтвердил Высший, доставая бутылку прямо из воздуха. Оттуда же следом возникли бокалы по количеству присутствующих персон. Может быть, кто-то и не пьет, но это уже их дело, а его, Ардэ, дело - предложить. Продолжая улыбаться, демон создал на земле небольшое покрывальце типа скатерть и поместил там собственно вино, бокалы и некоторое количество снеди, которую можно было поименовать закуской. - Прошу, леди.
Помедлив мгновение, демон кивнул на импровизированный столик для пикника Корохару:
- Присоединишься?

0

16

О боги, сколько же народу сбежалось... Мысленно Фиера закатила глаза, попыталась собрать воедино разлетевшиеся мысли. Взгляд ее упал на хорошенькую девушку, которую с собой привел... ее отец. Час от часу не легче... Папа в своем репертуаре. Хотя не отметить явную красоту девушки она и не могла. Так же сложно было игнорировать ее дар. Фиера решила ничего не говорить... пока. Придется подождать момента, когда обо всем она сможет выспросить у Ардэ.
Ведьма, откинув упавшую на лицо гранатовую прядь, разглядывала мужчину в камзоле. Что-то в нем было такое, отчего в ее сознании, глубоко-глубоко, зашевелились какие-то образы и воспоминания, но девушке так и не удалось ухватить их за хвост. Корохар... когда-то где-то что-то она слышала. Это имя казалось смутно знакомым. Да и эти взгляды, которые он постоянно бросал на нее... Загнав эти мысли подальше, она задумалась, стоит ли попытаться вклиниться в идущий разговор, или все же будет лучше забыть обо всех окружающих и сосредоточиться на Альвдис...

0

17

Альвдис почувствовала себя крайне неуютно. Как и всегда на людях. Правда, внимания на нее вроде как почти уже и не обращали...
- Файра...
Хотелось уйти, упорхнуть, как птица. Куда - нибудь. Отсюда, от этого скопления странных существ.
- Я... ты покажешь мне эту местность? Этот мир?
Раз ты действительно меня знаешь... Пусть я тебя не помню - но отведи меня. Куда? Куда получится. Опасности от тебя не жду. Не вижу. Ежели она будет - ничего, прорвемся... Не впервой.
Как бы хотелось надеятся, что ее не будет... Ну, кто знает, кто знает.
Черные глаза смотрели из-под тонких бровей, волосы лежали на плечах и спине иссиня-черной волной. Хорошо хоть, плащ скрывал бледное поджарое тело. Иначе впору было бы умереть обратно.
- А там... расскажешь, что было?

0

18

Ведьма смотрела на Рейвен, стараясь не думать о том, что все-таки, несмотря на безумно короткое знакомство с ней, скучала по ней. Но сейчас перед ней была не та маленькая девчушка, переполненная силой, которую еще не могла толком использовать. Перед ней была женщина, опытная, сильная, умная и... опасная. Да, она опасна - ее сила не знает края и границ. Файра шагнула к Альвдис и протянула ей свою руку ладонью вверх: жест мира и добрых намерений:
Пойдем, я знаю место, созданное для тебя. Там много таких, как ты, и им нужна сильная рука, твоя рука...

0

19

Альвдис усмехнулась.
Снова высокие слова... снова? Кто-то уже говорил при ней так.. но кто? Из тех, кого она помнила - там таких не было...
Странно.
Протянута к тебе рука. Хм... сколько же у этого жеста значенией! И бедность (милостыня), и атака, и помощь... Бывают моменты, когда без руки не стать... Оставалось надеятся, что в данном случае эта тонкая загорелая рука несет помощь.
Только бы ненавязчивую... Не "что бы ты без меня делала"...
- Ну что же... Веди. Посмотрим, так ли все радостно и светло, как ты говоришь, ворожея...
Ноги, босые, но привыкшие к такому состоянию, приготовились ступать по свежей, влажной траве
И будь что будет.

0

20

Файра улыбнулась Рейвен, наблюдая за тем, как после долгих размышлений и споров с самой собой та все-таки решила принять эту... помощь, что ли. Ведьма шагнула вперед, проскользнула мимо Альвдис и летящей походкой направилась в сторону Вращающейся башни. Небо где-то вдалеке медленно светлело, тихо собирались плотные тучи и начал накрапывать мелкий дождик. Тонкое платье стало намокать, тежелеть от собирающейся в ткани воды, холодить нежную кожу, но ведьма словно не замечала этого: она всегда любила дождь. В отблесках далеких молний ее длинные повлажневшие волосы засияли, заискрились как-то по-новому: словно пламя плясало на тяжелых локонах.
  Большую часть своих мыслей девушка сосредоточила на странном и незнакомом Корохаре, который все же казался знакомым. Фиера не раз и не два слышала о нем и о его делах (подвигами эти дела назвать язык просто не поворачивался), но встречаться с ним все же еще не приходилось. Так что же мог забыть в этом светлом и чистом мире такой, как он?!
  Занятая своими мыслями, девушка не обратила внимания, следует ли Альвдис за ней, но полагала, что она не заставит себя ждать...

---> Гильдия магии и волшебства

0

21

Арде уже давно не слушал и не слышал, что творится вокруг. Он не заметил, как ушли девушка и его дочь, не видел ничего вокруг. Слова Корохара почему-то заставили задуматься о делах насущных, как то куча документов, которые нужно было прочитать, одобрить (или нет), подписать (или нет). Золотистые глаза его мерцали каким-то глубоким медовым светом... Столько дел, столько суеты... Как егму все это надоело...
Высший поднял голову и обвел взглядом окружающих. Вот так. И нет никого, считай...
- Прошу меня простить, - тихо проговорил демон, открывая портал. - Мне следует заняться делами. Мое почтение.
И с легким поклоном Арде скрылся в зеркале переноса.

--->Замок Высшего Демона в Мауросе

0

22

На дороге
Тауриэль как обычно возвращалась во дворец по лесной дороге. Вдруг перед ней открылся портал. От неожиданности девушка вздрогнула и натянула поводья. Сзади раздалось какое-то шуршание, Тауриэль повернулась и увидела мелькнувшую в кусты тень. И тут девушка заметила блеснувший в солнечных лучах наконечник стрелы, направленный в ее сторону. Пригнувшись к гриве  лошади, она бросилась в портал и через мгновение исчезла в его переливающихся зеркальных волнах.
На другой стороне портала
Портал засиял зеленым светом и спустя несколько секунд из него выскочила всадница на вороном коне. Она резко развернула своего скакуна и приготовилась встречать врага лицом к лицу.
Прошло несколько минут из портала никто не появлялся. тауриэль начала оглядываться по сторонам.Место в которое она попала было ей не знакомо. Тауриэль поскакала в сторону небольшой рощицы.

------) Ледяной ручей

Отредактировано Тауриэль (2009-01-27 22:37:21)

0

23

Обычно спуски в миры проходили по лестницам. Но не в этот раз. Странно... Но ничего, всяко бывает. Ну и что с того, что портал? Не впервой. Шагнула в надежде, что там без работы не останусь. Переход произошёл мнгновенно, только небольшое мельтешение в глазах.
Такое уже было. Да, точно, было. Только давно. Очень давно. Но это не тот мир. В том небо было сиреневым и земля зелёная, а сверху сияли три кроваво-красных солнца, как он назывался? Не помню. Не важно. А этот похожь на сотни и тысячи таких же. И чувствуется дыхание Силы. И надежда - может здесь можно будет заработать, а то что-то в последнее время клиенты жадные попадаются. Не даром же всё вокруг сверкает, будто алмазами усыпано. Не бедные, значит, здесь жители. Добрый знак! Иду на разведку!

---> Ледяной ручей

Отредактировано Irulan (2009-01-27 22:17:14)

0

24

---> Таверна "Пламенеющий клинок"
В ярких вспышках огня и струях сизого дыма недалеко от портала возникла демоница. Она осмотрела монументальное сооружение, ласково погладила огромные колонны, затем осмотрела место, где еще совсем недавно была большая компания.
Странно... Два крайне могущественных демона, оба в этом мире. Вот чье присутствие я почувствовала, пролетая мимо. Интересно, очень интересно... Оба они могут многое рассказать о своей жизни и моя копилка пополнится еще сотней историй. Сила у обоих велика, но она такая разная! Безумно интересно...
Вновь вспышка и демон исчез, словно был всего лишь иллюзией.
Таверна "Пламенеющий клинок" --->

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 16:34:43)

0

25

Из портала кубарем выкатилась девушка, но тут же ловко вскочила на ноги и настороженно огляделась.

Кажется, никого..

Вокруг было темно и очень влажно. А ещё неожиданно тепло. Девушка была одета в теплую куртку с меховой оторочкой. Одежда и волосы девушки были влажными от тающего снега.

Кажется, это и правда другой мир - подумала девушка удивленно - Зря я не верила старику. К тому же, так или иначе, я похоже все-таки спасена. Вот только что же мне теперь делать?

Девушка ещё раз оглядела окрестности. Никаких признаков жилья в округе в этой темноте не было видно.

Подождать утра здесь? Но что-то я не чувствую себя в безопасности рядом с этим порталом. Раз я смогла через него пройти, возможно, что сможет и кто-то ещё. Лучше пойду попытаюсь отыскать здесь людей. Надеюсь, старик был прав и в том, что этот мир обитаем. Вон там клубится туман, значит там есть вода, а где есть вода, там рано или поздно будут и люди. Пойду в ту сторону

---->  Туманное озеро

0

26

Миримэ задумчиво посмотрела на систему рычагов и кнопочек. Что-то не вызывают они у меня доверия. Но отступать теперь все равно некуда. Надеюсь, нас по крайней мере выкинет в какое-то безопасное место. Нда.. определённо в этом мире куда интереснее, чем дома
- Ну что, ни пуха нам ни пера! Неприятности так или иначе когда-нибудь нас найдут, почему бы нам не поискать их первыми? - С этими словами девушка взялась за руку Элило, протянула руку Асато и сделала шаг в Портал.

------> Куда-то туда же

0

27

Первое время Асато задумчиво изучал сие строение, если так можно сказать.
- Какое интересное творение... - пробормотал авариэль. - В своем мире я ничего подобного не видел.
Так как к действиям Элило ничего нельзя было прибавить, эльф молча наблюдал за ней. Так же молча он взял за руку Миримэ, направляясь в портал.
Ну ладно, хуже не будет, это точно...

----> куда-то за девушками

0

28

Твёрдым шагом из портала вышел Конрад....он не особо боялся проходя через него попасть под солнце. В конце концов это было бы довольно интересно, ощутить его действие на себе. Но ему не повезло. Был Вечер. По этому он поднял воротник своего кожаного плаща, глубоко втянул ноздрями воздух и огляделся по сторонам.
Интересно
Теперь он абсолютно не представлял куда направится и чем ему заняться в этом мире... По этому Конрад стоял и просто осматривал всё вокруг, в конце концов ночь только начинается и у него будет ещё достаточно времени чтобы найти убежище на день....Ещё раз взглянув по сторонам, Конрад двинулся в неизвестном ему направлении
Как знать куда приведёт эта дорога?
----> пошол в неизвестном направлении в поисках поселения

Отредактировано LemanRuss (2009-02-04 23:54:23)

0

29

Ночь подходила к концу, начинались сумерки. Эльфийка брела по лесу всё думая о ссоре с отцом. Она не знала куда идёт, ей просто хотелось побыть одной на едине со своими мыслями.
Ночь окончательно уступила свои права утренним сумеркам и на горизонте начали появлятся первые признаки восходящего солнца. Светлело, небо медленно начало наливаться красками. Наконец Азура подумала, что стоило бы возвращаться домой. Она огляделась по сторонам, местность показалась ей не знакомой. Да, это Ашенвальский лес, но в этих краях она никогда не была. Метрах в 150, на холме поросшим кустарником и редкими деревцами, Азура заметила пару разрушанных колон и небольшую арку. Наверно это древний храм богов. Если там есть служители или поломники, то они помогут мне. И она быстрым шагом начала подниматься на холм. Но поднявшись Азура увидела совершенно иную картину... это были Врата Демонов, или как их ещё называют Деманический портал. Такие врата били расположены по всему Азероту, они служили окном между этим миро и миром демонов. Но после Тртьей войны их всёже удалось немертво "запетатать". Вокруг врат крУгом были расположены колонны и арки. Самих же врат время похоже не коснулось, они лиш заросли кустарником и плющём.
Небо уже совсем окрасилось в огненные цвета и вот вот должно было появиться солнце. Девушка присела на мокрую от утренней росы траву и смотрела сквозь эти врата на горизонт, ожидая первых лучей. И зачем я толь опять начала с ним ругаться... Вот бы этот портал открылся и вынес меня к дому... Только она подумала об этом, как над горизонтом появилось сонце. Первые же его лучи яркой вспышкой пронзили Врата. Азура зажмурилась от яркого света и почувствола резкую конценраацию магии в воздухе. Когда она наконец смогла открыть глаза то поняла, что по какойто неизвестной причине Врада Демонов открылись. Эльфийка резко подскочила и направила в сторону портала натянутый лук. Серде её бешено колотилось, а в голове мелькали мысли... этого не может быть, они открылись... ну а какже наложенное заклятье?... неужели снова?... неужели они вернутся?... но мне никто не рассказывал как можно уничтожить демона... а если их будет много... прошло несколько минут мучительного ожидания, но из портала никто так и не появился. Волнения постепенно начали отпускать Азуру. И ей даже стало любопытно. Она подошла к порталу и начала вглядываться в него как в зеркало. Это не похоже на мир демонов... А може всётаки я попаду домой... а может куда ещё... ааа... ладно... всё равно заблудилась. Ну разве я никогда не мечтала о приключениях? Ну вот, пожалуйта, вот они передо мной! Азура поглубже вздохнула и шагнула через портал.
Выйдя с другой стороны магические врата моментально закрылись. Эдьфийка огляделась. Была глубокая ночь, на ясном небе красовалась луна, освещающая белым светом небольшую поляну на которой и находились магические врата. Хм... это не похоже на мой дом. На поляне не было ни единой души лиш стрекотали цыкады. Было тихо и спокойно. Азура заметила на траве свежие следы. Эльфы, а может ещё кто? Но во всяком случае надеюсь они настроены дружелюбно.
Девушка скрылась под мантией и расворилась в свете луны. Лишь лёгкий ветерок от её плаща пробежавший по траве, выдавал её жвижение.

---------------> в поисках какой нибудь дороги или поселения.

0

30

Ночь, бег, бесконечные дома мелькают, похожие один на другой. Оторваться. Выжить. Любой ценой. Дыхание сбилось, порядком уставшая от преследования, Тиа решила петлять. Просто затеряться между домов. А дальше - куда? Забежав за угол, девушка решила остановиться и передохнуть. В далеке сникли чьи-то голоса. Неужели повезло? Легкие горели. Мысли лихорадочно носились в голове. Если я не уйду сейчас, то просто погибну. Как и родители...Как весь мой род. Этого нельзя допустить. Надо двигаться дальше.
Пройдя еще пару кварталов, Тиа внезапно остановилась. А ведь где-то в городе есть портал... Что если? О, нет, это совершенно безумная идея! Я ведь не знаю, куда меня забросит. Хотя это и к лучшему. Миров много, меня не станут искать, мои кровники слишком глупы, чтобы лезть в портал и блуждать по измерениям. Решено. Надо его найти. Вспоминая город и множество легенд, эльфика отправилась на поиски. С каждой минутой идти становилось все труднее. Наконец она вышла на старую площадь и присела у фонтана, который не функционировал уже давно и своим видом больше напоминал небольшой колодец с мутноватой водой. Сил не было. Облака на небе расступились, позволив луне осветить окрестности. Почти обезумев от отчаяния, Тиа уже почти решила вернуться, как вдруг взгляд ее упал на почти видневшийся в воде символ... Неужели я нашла то, что хотела? Только как его оживить? Недолго думая, девушка достала кинжал и порезала ладонь. Затем залезла в фонтан и коснулась окровавленной рукой символа. Тот сначала тускло замерцал, а потом вспыхнул. Вслед за ним загорелись и другие, ослепив девушку. Закрыв глаза, Тиа поняла, что проваливается в никуда, а ее одежда намокает. После была темнота.
Эльфийка очнулась возле на траве возле большой каменной арки. Интересно, сколько времени прошло, пока я была без сознания? Потихоньку поднявшись и отряхнувшись, она огляделась. Руку пронзила боль и девушка вспомнила про порез. Недолго думая, она отрезала кинжалом ткань от блузы и перевязала рану. Теперь надо найти себе место, где заночевать... И она направилась осматривать новый мир.

-----------> На поиски живой души

Отредактировано Тиа (2009-03-10 21:11:31)

+1


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Магический портал