Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Ледяной ручей


Ледяной ручей

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s44.radikal.ru/i104/0811/ae/e6b0f35dfd18.jpg

Холодный ручей сверкающей лентой рассекает Алмазную долину, разделяет ее на две половинки. Свои бурные воды он несет до самой Палассы, сливаясь с прозрачными водами моря. Вода в ручье всегда прозрачна и обжигающе холодна. В окрестностях ручья всегда множество животных, которые ни капли не бояться людей, и одни из самых прекрасных пейзажей...

0

2

Файра медленно шла по мягкой зеленой траве, стелющейся под ногами. Очень скоро подол длинного серебристого платья промок от прохладной свежей росы. Луна ярко светила, заливая своим призрачным светом все вокруг. Девушка продолжала шагать вперед вдоль ручья, оглядываясь по сторонам. Вокруг, залитые тонким прозрачным, почти невесомым лунным светом, расстилались зеленые просторы долины. Сколько хватало глаз простирался темно-зеленый шелковый покров, кое-где разбавленный одиноко стоящими деревцами.
Глубоко вздохнув, Фиера откинула назад упавшие на лицо длинные волосы: сияющей гранатами волной они упали на спину, - и присела на лежащий около ручья камень. Мысли оставили девушку в покое, не утомляя ее своим присутствием. Несмотря на то, что окружающие томно спящие пейзажи располагали именно к размышлениям, ничего не шло на ум. Девушка просто продолжила сидеть, вслушиваясь в тишину лунной ночи, вдыхая свежевший в преддверии наступающего утра воздух...

0

3

Не смотря на тёплую погоду девушки бил озноб, ещё бы искупаться в ледяной воде и как только её угораздило ступить на тот скользкий камень. Вид был ужасным: слипшиеся грязные волосы, окончательно порванное платье, один рукав отсутствовал, а порванная юбка была чуть выше колен, на которых красовались синяки и царапины. На плече до сих пор остались глубокие борозды от когтей кошки, про остальные раны я лучше промолчу. За плечами была самодельная сумка, сделанная из юбки маминого платья, за поясом висел охотничий ножик. Ровинна с трудом смогла выбраться из ледяной воды и растянулась на траве. Девушка подняла глаза к небу, словно ребёнок она надеялась, что вот-вот её мать спуститься оттуда и поможет ей. По щекам девушки скатилась слеза. Она была совсем дна в этом мире, ещё никогда одиночество так не угнетало её. – Может отдаться этому течению, пусть она унесёт меня далеко отсюда, в иной мир… - Рови повернула голову и посмотрела на быстрые воды ручья, - нет, нужно продолжать сражаться.
Девушка села и осмотрелась, совсем недалеко от неё оказала очень красивая, как показалось Рови, женщина, очень похожая на её мать. Ровинна кое-как встала и, шатаясь, пошла к ней.
- Мама, это ты? – Промолвила она, подойдя совсем близко, в глазах резко потемнело, девушка  сделала ещё пару шагов и упала в обморок.

0

4

От созерцания окружающего мира Файру оторвало какое-то движение, которое она уловила уголком глаз. Повернув голову, девушка лишь успела увидеть, как к ее ногам упало изможденное тело. Вмиг ведьма вскочила с импровизированного сиденья и опустилась на колени, не обращая внимания, что подол платья вымок окончательно, холодная роса коснулась нежной кожи, и склонилась над телом.
Перед ней лежала совсем юная еще девушка. Луна едва освещала ее изможденное лицо, темные волосы слиплись от грязи так, что не представлялось возможным определить их цвет. когда-то явно стройная фигурка выглядела по-юношески угловатой, настолько худа была девушка. Бледное лицо ее было измождено. Мама, это ты? - пронеслись в голове Файры едва слышные слова подошедшей девушки. Фиера зажмурилась, тряхнула головой, пытаясь прогнать не прошенные мысли: эта девушка была, наверное, ровесницей ее дочери.
Сложив ладони вместе, ведьма зачерпнула ледяной воды из ручья и осторожно полила на лицо девушки...

0

5

Опять эта ледяная вода. Я, что опять тону? Нужно открыть глаза. О боги как это тяжело… - Ровинна слегка приоткрыла глаза и посмотрела на свою спасительницу. Как же она на неё похожа, но моя мать умерла… а может это ангел? Девушка несколько раз моргнула, а потом широко раскрыла свои золотые глаза и села. – Мама это ты?- вновь спросила она. Казалось что смерть рядом, тело онемело, от голода живот недовольно бурчал, и этот холод… Ровинна окончательно пришла в себя, хотя лучше от этого не стало, но зато она явно чувствовала, как бьется сердце. Девушка чихнула и поежилась от холода. – Ты ведь ангел? Ты пришла за мной? И мы будем вместе навсегда? – По её щекам вновь полились слёзы оставляя за собой светлые дорожки не запачканном лице, так хотелось обнять её и уже не отпустить никогда, и только слабость сдерживала её.

0

6

Девушка продолжала называть ее мамой, слезы катились по перепачканным щекам. Файра в легком оцепенении продолжала смотреть на девушку, растерянно думая, что же стоит сделать. Затем здравый смысл восторжествовал: ведьма провела ладонью с зажатым в ней Камнем Власти над лицом незнакомки, залечивая все ушибы и раны. Страшные раны на плече медленно затягивались, не оставляя даже следа на нежной коже. Фиера откинула с изможденного лица девушки прилипшие влажные волосы, продолжая всматриваться в нее. Рука, скользнувшая по волосам, внезапно наткнулась на небольшое препятствие. Ведьма подняла взгляд и удивленно распахнула глаза: просыпающееся солнце своими прозрачными еще лучами озарило небольшие рожки. Демон! Откуда она здесь? Почему так выглядит? Что же с ней произошло?
- Нет, я не твоя мама. И не ангел. Меня зовут Файра-Фиера. Я Верховная ведьма Орлиной горы. Кто ты? Откуда здесь?

0

7

Ровинна с удивлением следила за движениями женщины, раньше она уже видела, как мать заживляла её порезы и царапины, но что бы так. Когда спасительница раскрыла её тайну, на бледное лицо девушки покрылось густым румянцем, если бы было больше сил, она бы попыталась убежать, но даже ноги не сильно слушались её. Рови опустила голову, больше всего на свете она стыдилась своего демонического происхождения, а тут её так легко раскрыли. Слова спасительницы, глубоко пронизи сердце девушки.
- Простите. Вы очень на неё похожи. – Промямлила она. – Я Ровинна, простая неудачница. Я из другого мира, мама перед смертью отослала меня сюда. А у вас есть еда? – С надеждой в голосе спросила Рови. Значит, я ещё жива. Что же нужно поесть. А вдруг она возьмет меня к себе? Нет, это плохая идея. У неё явно есть семья, зачем ей такая попрошайка и неумеха как я?

0

8

Что-то было в этой девушке, что-то такое пронзительно трогательное, беспомощное: Фиера не смогла бы отказать ей в помощи сейчас, когда юная демонесса находилась в таком состоянии. Какое-то время ведьма молчала, глядя куда-то в сторону, размышляя, как же быть: еды с собой она не взяла, а до Орлиной горы Ровинна может и не дойти. Быстрый взгляд, брошенный на девушку, разрешил все сомнения Фиеры: она решительно встала и протянула руку лежащей на земле Ровинне:
- Пойдем, тебе нужно умыться, поесть и отдохнуть. Я отведу тебя к себе... - ведьма чуть помедлила, подбирая наиболее правильное слово, - к себе домой. Поднимайся, я помогу тебе дойти: можешь опереться на меня!

---> Орлиная гора

0

9

- Правда? А я вам не помешаю? – Рови широко улыбнулась и с благодарностью приняла руку. Девушка встала и слегка пошатываясь, пошла за спасительницей. Рови не сильно хотела надоедать с вопросами, но она так соскучилась по общению. – А вы живете одна? У вас есть дети? А что это за мир, вы первая кого я здесь встретила. – Рови прекрасно понимала, что задает уж слишком детские вопросы, но ведь именно детства её и лишила, её чертова магия. Боли уже окончательно прошла и единое, что мучило девушку это голод и легкое головокружение. «Неужели у меня будет дом? Теплая кровать и горячая ванна? Как же я по этому соскучилась. А если она ведет меня к инквизиторам? Нет, она ведь тоже владеет магией…»
--- Орлиная гора

0

10

Откуда-то =>

Асато казалось, что тело его охвачено пламенем, яростно вгрызающимся в торс, руки, ноги... Все мышцы нещадно ныли, взывая к милости небес и земли, моля о пощаде и покое. Но незримые палачи были беспощадны, продолжая терзать плоть беспомощного авариэля. Эльф застонал и с трудом приоткрыл глаза, но тут же болезненно зажмурился: свет отчаянно резал глаза. Несколько минут юноша продолжал лежать в полной неподвижности, крепко сжав зубы. Потом вновь рискнул слегка глянуть из-под век. На этот раз боль была менее значительная и даже терпимая. Слегка светящиеся синие глаза обшарили окружающую природу цепким внимательным взглядом. Асато лежал на берегу широкого ручья, под спиной стелилась трава, такая мягкая обычно, но сейчас кажущаяся жесткой и неприветливой. Небо постепенно темнело, видимо, медленно приближалась хозяйка тенелюбивых тварей - Ночь.
Медленно и неохотно боль отступала, и вскоре Ас даже решился на попытку принять сидячее положение. Выпустив длинные когти, боль вцепилась в спину авариэля, но эльф ее преодолел и со стоном оперся на отставленную назад руку. Только теперь сознание очистилось настолько, чтобы задуматься о том, что же произошло.

Бой кипел уже несколько часов. Несколько противников оттеснили сражающегося Асато в угол между городской стеной и стеной какого-то здания. Сверху мрачно темнел навес - не особенно полетаешь... Последнее, что видел Сато - это человека, подбежавшего со спин противников эльфа, вопрошающий взгляд союзника... собственный кивок. Потом - поднимающаяся волна, нахлынувший жар, невыносимое жжение... Авариэль был готов ощутить и удар спиной о кирпичную кладку, но как будто прошел сквозь нее... После этого сознание, хитро ухмыльнувшись, покинуло юношу...

Все эти воспоминания не доставили эльфу какой-то радости... Где же он тогда, если не погиб в том сражении?
Что-то щекотнуло его руку. Асато резко обернулся, вызвав новую волну боли и очередной стон сквозь сжатые зубы. Когда кровавая пелена наконец отступила, и зрение вновь стало подвластно эльфу, Ас увидел в паре метрах от себя что-то подозрительно напоминающее небольшого кота. На морде и в зеленых глазах зверя читалось искреннее любопытство.
- Глупый... - прошептал Асато и тут же закашлялся, а потом и загнулся от невыносимой боли. В горле пересохло и казалось, что сами связки опалены. Отдышавшись и оклемавшись, юноша упрямо пополз к ручью. Что-то подсказывало, что холодная вода должна была помочь.
С содраганием погрузив ноющие руки в ледяную воду, эльф припал к студеным потокам... Тело как будто наполнялось приятной прохладой... Он был измучен... Очень хотелось спать. Уже теряя сознание, юноша лег около самой воды, позволил ласковым языкам ручья лизать измученное тело.

Отредактировано Asato (2009-01-15 19:30:40)

+1

11

Асато приоткрыл глаза. Сложно было сказать, сколько прошло времени, но уже порядком стемнело. Какое-то время накрапывал мерзкий дождик, но вскоре перестал... Однако именно благодаря ему и прохладе источника тело слегка онемело и уже практически не болело, единственное, что порядком беспокоило, это состояние одежды. Да, теперь можно было подумать и о внешнем виде… Внезапно авариэль остановился, словно громом пораженный. О, Священные Небеса, как он забыл?! Кое-как стянув кольчугу и рубаху и оставшись по пояс голым, эльф несколько раздраженно стянул с шеи талисман. Осторожно разведя некогда прекрасные, а ныне ужасно изуродованные крылья, юноша содрогнулся и закусил нижнюю губу… Тонкая струйка крови соскользнула изо рта и побежала по подбородку. Крылья… его крылья… От них практически ничего не осталось. Перья сильно опалены, а кое-где и вовсе уничтожены. При взгляде на них начинало болеть сердце, а на глаза навернулись слезы… Что же это такое?.. Парень попытался сильным взмахом приподнять тело в воздух, но вспышка боли заставила голову закружиться, а авариэля - рухнуть на колени. Черт возьми… Больно, как же больно… Вся предыдущая боль, испытанная Асато, теперь казалась ничем по сравнению с этой. Болело не только тело, болела душа, сердце, стонала изуродованная гордость…
Так, Сато, успокойся… Выкрутишься, вылечишься… Где наша не пропадала! – попытался успокоить себя Ас. – А сейчас, перво-наперво, выстирать одежду и согреться… Ко всему прочему еще и простыть не хватало.
Сбор дров занял не так много времени. К счастью, в сражение Сато был втянут будучи только что из седла, посему некоторые предметы, которые свойственно носить с собой путешественнику, были при себе. Так на поясе обнаружилось огниво в непромокаемом мешочке, охотничий нож в ножнах. Вся амуниция тоже была на месте. Кольчуга, что была на теле, теперь лежала, аккуратно расстеленная на траве, хорошо, что этот металл не имел мерзкой привычки ржаветь. Мечи валялись неподалеку: улетая в портал, эльф так и не выпустил оружие из рук. Кинжалы в сапогах. Порядком досталось только луку. Он слегка отсырел, а часть стрел была поломана. Ладно, не беда. Тут же лежал небольшой походный рюкзак. В нем парень обнаружил немного походной еды, как то вяленое мясо и сухари, тубус с бумагой, письменные принадлежности и еще некоторые приятные мелочи. Например, аккуратно спрятанная в непромокаемый чехол флейта.
Несмотря на окружающую сырость, добыть огонь для умеющего человека оказалось не так то сложно. Разведя костер прямо на берегу ручья, Асато принялся просушивать отсыревшую одежду и разогревать ужин. Стоило поразмыслить, что делать дальше…
Место было совершенно незнакомым. Сколько ни путешествовал Сато по своему миру, такого нигде не встречал… Даже какого-то подобия. И ощущение было странное… Как-то не по себе. Зато Ас слышал от знакомого мага о множественности миров… что же, можно было предположить, что ему весьма повезло. Не везение ли, быть выкинутым куда-то в неизвестность, а не медленно прожаренным? Мысль снова переметнулась на крылья… Черт возьми… Эльф скрипнул зубами.
Пытаясь отвлечься, юноша выудил из  пояса расческу и принялся сушить вороные волосы. Пряди были сильно спутана и с трудом поддавались попыткам привести их в порядок.
Так протекло несколько часов. Одежда подсохла. Судя по состоянию окружающей природы, зверье было здесь совершенно непуганое. Неужели в мирах остались еще такие места? И вновь боль отразилась в сияющих синих глазах…
Кагетора… если бы ты был рядом…
Затушив костер, экипировавшись и собрав свои вещи, парень направился в неопределенном направлении, ибо конкретной цели у него попросту не было.

=> Туманное озеро

Отредактировано Asato (2009-01-16 22:27:01)

0

12

Первым на глаза попался ручей, рассекающий долину. Хотелось пить - и вода в нём оказалась обжигающе-ледяной. Хорошо, что архонты не болеют. Вокруг ни души. Странный мир - пришло в голову. Очень странный. И одновременно похожий на многие другие. Опять в голове путаница! Всё как обычно! Всё, на голодный желудок больше по Междумирью не шляемся!
Но что это? На самом краю сознания появилась весть - опасность! Кто-то приближается! Нет, не опасность, просто привычка, выработанная за тысячи лет. Кто-то из местных? Или тоже путник, как я? Сейчас разберёмся.
Резко обернулась, на всякий случай держа наготове метательную звёздочку - бережёного все прекрасно знают кто бережёт. И тут же расслабилась - нет, незнакомец не опасен, во всяком случае не для архонта.

0

13

Тауриэль погнала коня рысью, ей не хотелось мелькать на открытом пространстве. Как только она доскакала небольшого леса она пустила Вортекса шагом. Положив руку на эфэс меча, он напрвавилась на шум ручья, который был где то не далеко.
- Мой милый пить хочешь, - сказала она коню, - потерпи тут не далеко.

Отредактировано Корохар (2009-01-28 12:28:55)

0

14

А, это всадник. Точнее, всадница. Эльфийка? Да какая разница! Может она что знает об этом мире и его обитателях? Всё, не надо лишних церемоний. Метательная звёздочка вернулась на место.
-Кто ты? Ты враг или друг? - разноцветные глаза вперились в незнакомку. - Извини, что так обращаюсь, но мне уже много ангелов на вид встречалось, чьи души и сердца полны лишь одного - убить меня.

Отредактировано Irulan (2009-01-28 15:04:56)

0

15

- Здравствуй, - Тауриэль спрыгнула с коня и наклонила голову в знак приветствия, - Друг, если ты конечно не являешься моим недоброжелателем? Да времена сейчас опасные и предосторожность никому не помешает. Я Тауриэль лесная эльфийка.
Девушка опустпустила поводья и конь побрел к ручью.

0

16

Ирулан, архонт. Как я понимаю, ты здесь недавно? - протягиваю руку для рукопожатия. - Нет, я хоть и наёмник и врагов у меня много, но не я их завожу - скорее они становятся моими врагами, - широкая дружелюбная улыбка украсила жутковатое лицо, лишь глаза остались холодны. Как всегда.

0

17

- Да ты права, я здесь совсем недавно, - пожала руку девушке, - Мои недоброжелатели меня тоже сами находят. А ты здесь тоже недавно как я понимаю?

0

18

-Только что появилась. Как обычно - в поисках работы. Обычно меня наниматели находят, но бывает и иначе. В последнее время жадноваты они стали, подпространственной связью пользоваться накладно, вот и приходится из положения выходить. А помимо прочего я ещё и исследователь, - глаза оценивающе смотрят на эльфийку.
Да, с ней приятно иметь дело. Она не из тех, кто способен ударить в спину. И душа у неё чистая. Возможно, в этом мире лучше иметь компанию. Такое уже было. Товарищ не помешает.
-Как относишься к тому, чтобы объединить наши услилия? - голос дружелюбен, насколько это возможно при этакой-то внешности.

Отредактировано Корохар (2009-01-28 12:39:12)

0

19

- Согласна, - улыбнулась девушка, и все вокруг будто ожило от ее улыбки.

Отредактировано Элило (2009-01-28 15:24:45)

0

20

И не только всё - потеплело даже в жестоком сердце архонта. Да, чувства не обманули - она настоящая. Не как те многочисленные подделки, что в последнее время встречаются всё чаще. Значит, не перевелись ещё Истинные эльфы.
-Не знаешь, где здесь ближайшее поселение? Я чую, что здесь всё не так просто, как кажется, - а в голове мелькает - может быть именно здесь исполнится то самое пророчество, которое не даёт покоя уже добрых двести лет. Одно из условий уже выполнено, осталось лишь ждать, надеяться и верить.

                                Внимание, еще раз прошу перечитать правила: пост не менее трех строк. Это раз. Два, прямую речь выделяем жирным шрифтом, все мысли - курсивом, лишь действие пишут обычным шрифтом. Это касается всех!!!

Отредактировано Irulan (2009-01-28 15:02:55)

0

21

- Сожалению нет. Но мне кажется нам стоит найти таверну, там то точно кто нибудь да расскажет. - произнесла Тауриэль

Тауриэль, смотри замечание Файры-Фиеры выше, пункт №1 особенно внимательно!

0

22

В таверну так в таверну. Обычное место для обретения новых друзей - или врагов. Но там же можно разжиться и сведениями об этом мире. А может и встретить того, кому нужен наёмник?
Но стоит ли туда соваться? а то будет, как в прошлый раз?- мысль промелькнула и исчезла.
-Хорошо, встретимся в таверне,- архонт всегда её почует по одному лишь аромату алкоголя.
----->Таверна "Пламенеющий клинок"

Отредактировано Irulan (2009-01-28 21:44:43)

0

23

Тауриэль постучала по плечу и на него тут же села летучая мышка.
- Мой маленький друг узнай где здесь таверна, - произнесла мелодичным голосом девушка.
Услышав просьбу мышь тут же улетела. Тауриэльв скочила на коня и направилась по дороге.

-------------------------)Таверна "Пламенеющий клинок"

Отредактировано Тауриэль (2009-01-28 22:32:01)

0

24

---> Дом Леди Лантер

Демоница возникла изниоткуда рядом с ледяным ручьем, мелодично журчащим и несущем свои воды через прекрасные лес и луг... Сайя огляделась и ахнула от восхищения: пейзажи, окружающие ее, были одними из самых роскошных, что ей приводилось видеть за свою долгую жизнь.

Куда же меня занесло?
- Думала она, медленно прогуливаясь в неопределенном направлении вдоль берега ручья. - А, кажется вдали виднеется портал, теперь понятно. Совсем не в ту сторону выкинуло... Надо же, что творится с магией, даже и не телепортируешься толком... Ну что же, может оно и к лучшему...

Странница поправила ножны с другом-мечом за спиной - она предпочитала с ними никогда не расставаться, а затем уже более уверенно пошла вперед через прекрасный ночной лес, не придерживаясь определенного направления. То здесь то там она замечала диких животных, которые ее совершенно не боялись. Демонице удалось даже погладить прекрасного оленя - хозяина этих земель... На небе мерцали ночные светила - молодая луна и яркие, незнакомые звезды. Странница тихонько насвистывала и думала о далеком прошлом... Вдруг, поднявшись на вершину холма, со всех сторон окруженного гибкими осинами и березами, она увидела всего в миле пути небольшой домишко, в котором ярко и приветливо светились окна.

Неужели и здесь таверна? - В животе одобрительно заурчало. - Не мешало бы поужинать...

Демоница внимательно проверила свой внешний вид - все ли правильно, не выросли ли снова рожки, и резво побежала в сторону таверны.

---> Таверна "Чужемирец"

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-02-06 21:23:40)

0

25

---> Дом леди Лантер (Маурос)

Демоница и Каллиста возникли на берегу мелодично журчащего ручья столь же внезапно, сколь испарились в доме Сайи. Царила ночь, тяжелые черные громады туч тихо ползли по небу, еще сверкая где-то вдали искрами молнии, между ними проглядывало небо, сияющее мириадами звезд. Воздух пах сыростью и свежестью. Демоница устало села на влажную траву, не особо заботясь о шелковом платье. Да и что ему сделается? Подумаешь, намокнет немного... Демоница любила ночи, считая их волшебными. Ночи на природе всегда заставляли ее погрузиться в воспоминания о далеком, безвозвратно утерянном прошлом...

Сильвия, выглядевшая совершенно обессилевшей в подземелье, теперь немного оживилась. Она оглядывалась вокруг, с удовольствием вдыхая аромат ночи...

0

26

---> Дом леди Лантер

Едва девушка появилась, она сразу ощутила аромат свежести, аромат ночи... Сильвии стало намного лучше.
Через некоторое время тучи разошлись, и теперь во всю свою силу светила луна. Каллиста аккуратно пошла вдоль ручья в сторону какой-то рощи. Эта роща чем-то отличалась от других, она манила девушку к себе, шепча ветвями деревьев: "Иди сюда...Просто забудь обо всём...Отдайся свежести..."
Сильвия, словно зачарованная, медленно ступала по траве, которая минуту назад была голыми камнями. Природа словно окутывала Каллисту, расступаясь, и ведя её по своей таинственной дороге...

0

27

Демоница некоторое время дремала, лежа на траве... Очнулась она, о ужас, только к ночи следующего дня! Каково же было ее удивление, когда она поняла, что Сильвия давно ушла на прогулку...

Хех, - подумала Сайя, - возраст дает о себе знать. Я уже выпадаю из реальности на продолжительное время...

Демоница поднялась и пошла на поиски Сильвии вверх по течению к роще. Почему-то Сайе казалось, что юная ведьма ушла именно туда.

0

28

Сильвия шла к огромному дереву, ступая по мягкой и нежной траве. Подойдя к нему, девушка ощутила прилив силы, магии. Коснувшись рукой его коры, Каллиста ощутила странную привязанность и родственность к нему. В голове Сильвии прыгали такие мысли:
Неужели я ношу тело лесной эльфийки или дриады? Странно, ведь такое чувство должно быть связано с душой, а не с телом...
Прильнув к дереву, девушка закрыла глаза. Ей было хорошо и приятно, она забыла о всех своих мыслях и бедах... Немного задремав, Каллиста не увидела вышедшую на поляну Сайю.

0

29

Демоница довольно долго брела вдоль берега ручья, по небольшой роще. Вдруг, она вышла на обширную поляну, посреди которой росло огромное дерево. У этого дерева и обнаружилась Каллиста.

Хм, похоже она нашла "свое" древо. - улыбнулась демоница, вспоминая, как гуляла в далеком прошлом по загородному парку Ллортеса, столица государства демонов огня. Там росли Золотые дубы - деревья, каждое из которых было спутником одного из демонов.

Право, не знаю, стоит ли ее будить... - продолжала размышлять странница, подходя ближе к дереву и дремлющей ведьме.

0

30

Почувствовав чьё-то постороннее присутствие, девушка обернулась и увидела свою подругу. Таинственно улыбнувшись, Каллиста сказала:
- Ты чувствуешь силу? Сила природы... Она зовёт меня. Знаешь, такое ощущение, что природа это моё призвание. И всё-таки это очень загадочное место...
Задумавшись, девушка опустила взгляд на яркую зелёную траву. Заметив там какое-то движение, Сильвия присела на корточки. По высокой травинке ползла божья коровка. Казалось, она вот-вот упадёт. Каллиста бережно взяла насекомое на руку. Божья коровка несколько удивлённо разглядывала своё местонахождение, и затем подняла свои крохотные крылышки и улетела.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Ледяной ручей