Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Таверна "Чужемирец"


Таверна "Чужемирец"

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Небольшая, но очень приветливая таверна расположилась в Алмазной долине, поближе к Магическому порталу, дабы встречать всех путников. Здесь можно с легкостью найти приют, получить горячую еду и кров на ночь и завести знакомство с местными жителями...

0

2

Магический портал  ---->

Ангел кивнул любимой и прошел за стойку, где толстый трактирщик с плешивой головой скучающими движениями протирал от пыли посуду. По взгляду трактирщика Локки догадался, что встречать даже столь экзотических гостей ему уже давно здесь не в диковинку. Заказав комнату на двоих, дичь с овощами для себя и телятину с кровью для Ниакрис, а так же бутыль красного вина, ангел не обращая внимания на других посетителей, прошел за столик, который уже заняла Ниакрис. Пока кушанье готовилось, служанка принесла вино, которое тут же разлила по фужерам. Подняв кубок, Варлорд устало улыбнулся девушке.
- У меня хорошее предчувствие, - сказал он уверенным тоном. – Грегорийцы потеряли наш след, - вот здесь ангел лукавил, он был почти уверен что грегорийцы рано или поздно их отыщут. – Уверен мы наконец обретем здесь покой, свободу и счастье.
С этими словами Локки накрыл ладонь девушки своей.
- Давай поедим и пойдем в комнату. Нам нужно как следует отдохнуть, а уже завтра я раздобуду карту этих земель и мы сможем найти для нас уютное гнездышко, а так же надо подумать над тем как заработать. Того золота что у нас есть почти не осталось, а без монет местной чеканки эти торговцы дерут втридорога. Боюсь скоро мы останемся без средств к существованию.   

+1

3

Ангел посмотрел на любимую, как только она сказала о том что найдет выход от безденежья и увидел опасный блеск в ее глазах, он невольно вздрогнул. Он уже давно смерился с мыслью что в сердце Ниакрис нет места сочувствия, а в душе – свету. Да и сам Локки с тех пор как предал богов и свое войско, почувствовал как его сердце стало черным. Он больше не мог служить свету, но все же до сей поры убийство невинных, а тем более в меркантильных целях, не доставляло ему удовольствие и противилось той части его естества что еще оставалось ангелом света.
- Ниакрис, надеюсь ты не о том, о чем я подумал? Не нужно спешить, мы постараемся решить все наши проблемы... без лишних жертв - Локки знал  что убийство долгое время было профессия любимой, но он все еще не терял надежды избавить ее от этой привычки. Ведь единственное его желание было жить в мире и спокойствие с той, которую полюбил больше жизни.
Поздний ужин подходил к концу и ангел, утолив голод и жажду, почувствовал как сон просто валит его с ног. Да и Ниакрис выглядела очень уставшей, хотя и оставалась при этом самой прекрасной леди во всех мирах.
- Пойдем наверх? Нам нужно как следует выспаться и отдохнуть, впереди еще много дел. 

0

4

Локки неодобрительно покачал головой, думая о том что может натворить его возлюбленная. Но все же промолчал. Переубедить ее все равно не удастся, изменить тоже… он сам изменился ради нее, но никогда не требовал за это равносильную плату. Потому что он полюбил ее именно такой какой она была и изменить ее значило бы изменить себе, своей любви. Но все же он надеялся что Ниакрис хотя бы не убьет добрых мирных людей, а ограничится каким-нибудь негодяем. Но тут же подумал о том, что по совести нельзя позволять ей делать этого, он как мужчина должен сам заботиться о благосостоянии себя и своей возлюбленной.
Но что я умею?! Только сражаться и вести к победе. А мирное ремесло… Я ведь так и не научился жить на земле и единственно как могу добыть золото… только отобрать у более слабого. Но в этом мире такой закон, здесь всегда погибает слабый, а побеждает более сильный или хитрый. Правы ли боги, что создали такой мир?! Хотя и там не лучше… везде сплошной обман.
- Пойдем, - кивнул Варлорд и они вместе прошли по скрипучей лестнице в свою комнату – новую, пусть и скромную, но обитель.
В комнате они провели всю оставшуюся ночь до самого рассвета.

0

5

Магический портал  ---->

Открыв дверь,Эльдавассар вошел внутрь. Осмотрев первым делом художественное оформление помещения, он неодобрительно глянул на пыль на подоконниках...пройдя к стойке и улыбнувшись лучезарной улыбкой официантке, он подошел к трактирщику и заказал бокал самого лучшего вина,что могли ему предложить...взяв заказ, эльф сел в угол и продегустировал напиток....
-Пожалуй,не стоит говорить о качестве этого напитка при его хозяине,а то еще не ровен час,обидится... дипломатично подумал Эльдавассар...

0

6

----------)Зал Советов
Открылся портал, и из него выскочила эльфийка на вороном коне.
- О как раз там, где нужно, - весело проговорила Тауриэль, спрыгивая с коня.
Взяв коня за узды, девушка повела его к таверне.
А пофехтовать так и не удалось. Ладно, попробую это сделать завтра. Надеюсь, Азура меня не сильно потеряла.
Погруженная в свои мысли девушка не заметила,  как они добрались до конюшни.
- Милый друг ты наверно устал? - нежно спросила  эльфийка. Конь отрицательно помотал головой. Тауриэль прижалась к морде своего коня, нежно поглаживая шелковистую гриву, - Ну все отдыхай. До завтра.
Девушка вошла во двор таверны. На зеленой траве стоял небывалой красоты белоснежный конь.
- Какой красавец, - промолвила эльфийка, подходя ближе. Конь настороженно поднял голову, - Не бойся, я не причиню тебе вреда. Твой хозяин должно быть эльф? – девушка коснулась рукой коня, тот фыркнул, и эльфийка отскочила в сторону, - Ой ты какой.
Тауриэль толкнула дверь таверны и вошла внутрь. На ходе в зал представлялась такая картина : асассин держала свои мечи перед горлом у эльфа.
Мда чудесно начинается вечерок. Зато я теперь знаю чей красивый конь стоит во дворе.
Девушка прошла мимо и присела за столиком у окна, заказав себе еды.

0

7

Эльдавассар мягко поставил бокал на стол и повернулся к Ниакрис, слегка отстраняясь шеей от лезвия.
Он внимательно посмотрел ей в глаза и изрек:
-Прошу меня великодушно простить, но Вы помешали ходу моих мыслей и прервали мое одиночество, хотя, признаюсь, составили компанию...так почему бы Вам не убрать свои, без сомнения, острые клинки, присесть рядом и пояснить, в чем причина вашего недовольства моей скромной персоной...уж если Вы собрались меня убить, что, я думаю, является лишь недоразумением, то я имею право знать, за что...не так ли?
Эльф примиряюще улыбнулся...

0

8

Варлорд проснулся и не обнаружил рядом любимой, что его интуитивно встревожило. Первая мысль спросоня: Грегорийцы!!! С этими мыслями Локки вскочил на ноги и выхватил из ножен Кару Богов. Но тут пришел в себя и отер со лба выступившую испарину. Он не верил что нригорийцы могли настигнуть их столь скоро, к тому же знал, что Ниакрис часто просыпается  раньше и уходит по ведомым только ей делам. Ангел не знал где она в этих случаях пропадала, но  он доверял ей всецело и никогда не приставал с расспросами. Немного отдышавшись, он оделся и спустился вниз. Любимая была там и причем держала у горла незнакомого эльфа свои клинки. В дверях стояла еще одна эльфика. Лицо Локки враз стало суровым. Его зачарованный клинок в момент выпрыгнул из ножен, рукоять удобно легла в руку.
- Милая? – обратился ангел к любимой. – А что здесь происходит? Мы здесь всего день а ты уже обзавелась друзьями? Локки следил а каждым движением незнакомца, желая вовремя отреагировать на любую агрессию и во что бы то ни стало защитить Ниакрис.
- Господа, давайте не будем пороть горячку… Думаю всему найдется верное решение. 

0

9

-Мдааа...ведут себя, как те дети-Феаноринги, подумал Эльдавассар.
Он дотронулся до кольца на цепочке, закрыл глаза, и царапина пропала с шеи,как будто ее и не было...
-Гостя?...он горько усмехнулся...Да уж, приветствие, что надо...ну да ладно, я понимаю...нервы...да и не мое это дело, по большому счету...
Эльф откинулся на спинку сидения, перекрестив ноги и вновь принялся за подобие вина, держа руку возле своего клинка.
Хм....интересно, сегодня будет солнечно или дождливо?...задумался он....

0

10

Почувствовав сладкий вкус любимых губ, ангел в миг расслабился и меч сам собой лег в ножны.
- Доброе утро любимая, - улыбнулся Локки. – Займи пока свободный стол, позавтракаем, думаю эта милая эльфика не будет против если ты сядешь рядом. Свободных столов нет.
Поцеловав и обняв девушку, Локки прошел к столику эльфа.
- Доброе утро, - доброжелательно улыбнулся Варлорд. – Прошу простить если помешал… Надеюсь вы не затаили злобу на Ниакрис? Она порой столь вспыльчива… Я Локки, – ангел протянул эльфу ладонь. – Позвольте угостить вас? Думаю не стоит таить зло за этот инцидент. Я как раз собирался заказать завтрак, не желаете присоединиться? 

0

11

Несколько секунд эльф внимательно изучал пришельца...
-Пустое, почтенный Локки...я не злопамятен, в следующий раз постараюсь быть аккуратнее...
Пожал руку...
-Что ж, хоть мне и не особо желается трапезничать, я по крайней мере,составлю Вам компанию, если Ваша спутница не против...
Последовал за Локки
Я здесь ну очень недавно....что Вы можете мне сказать про эти земли?

0

12

- Я бы с удовольствием поведал об этих землях, но к сожалению сам прибыл лишь вчера вечером из другого мира и хотел, признаться, купить здесь карту чтобы иметь представление где мы. Думаю, Ниакрис не будет против, она не столь сурова как может показаться на первый взгляд, - словно извиняясь, пожал плечами Локки, проходя к трактирщику.
Новый знакомый ему положительно нравился, тем более что ангел понимал – заводи прежде друзей, а враги непременно найдутся сами.
- Что-нибудь легкое на завтрак и красного вина, - сказал он трактирщику, затем обернулся к новому знакомцу. – А вы что желаете?

0

13

Через несколько секунд принесли вино и салат. Наполнив свой бокал, эльфийка  посмотрела в окно. Тем временем к девушке и молодому человеку присоединился ангел. Эльфийка краем глаза наблюдала за происходящим. Как только подошел ангел, девушка немного утихла.
Похоже он ее возлюбленный. И он умеет хорошо смирить ее нрав. Ну, чудесно значит, удастся посидеть в тишине.
Отхлебнув вина, Тауриэль устремила свой взгляд в никуда и задумалась. Из размышлений ее вывела приближающаяся девушка, та самая, которая не так давно ругалась с эльфом.
Кивнув в ответ, эльфийка посмотрела на асассина.
- Угощайтесь, - предложила Тауриэль, указывая на бутылку с вином.

0

14

-Увы, лембас у них явно не найдется...хозяин, мне фруктов и повторить то...эмм...вино...
Эльдавассар повернулся к Локки...
-Что ж, уважаемый, прошу простить мне излишнее внимание, но мне следует сказать,что вы с Вашей подругой - весьма странная пара...
Эльф слегка смутился.

Отредактировано Эльдавассар (2009-05-06 02:01:42)

0

15

- Странная?! – рассмеялся Локки, отлично понимая что имеет ввиду эльф. – Очевидно вы хотели сказать экстравагантная…  да и история наша на первый взгляд может показаться несколько странной. Но это все в прошлом… Она – это все ради чего я живу, без нее не было бы меня, по крайней мере тем, кем я являюсь сейчас. Знаю, она порой излишне жестока, но я знаю – в глубине души она истинная леди, хоть и пытается это скрыть… просто она долгое время жила там, где выживали лишь самые жестокие и сильные.
Ангел проводил эльфа к столу где его ждали Ниакрис и эльфийская девушка.
- Леди, разрешите присоединиться? – с этими словами Варлорд любящей улыбкой посмотрел на Ниакрис, затем учтиво кинул незнакомой эльфийке. – Разрешите представиться – Локки, а как зовут вас, юная леди?

0

16

- Мое имя Тауриэль, - произнесла эльфийка и внимательно посмотрела на Ниакрис, - Рада знакомству. Отхлебнув из своего бокала вина, девушка выглянула в окно.
К столику подошли ангел и эльф.
- Да конечно, присоединяйтесь,  - указывая на свободные стулья, проговорила с улыбкой эльфийка, - Мое имя Тауриэль. А ваше имя сударь? – обратилась она к эльфу.

0

17

-Эльдавассар...сказал эльф,опустив глаза...
Он присел на один из свободных стульев и скрестил руки на груди.
Что-то Ниакрис явно недружелюбно настроена против меня...надо быть готовым ко всему..подумал эльф.

0

18

Солнце клонилось к закату, озаряя небосклон алыми переливами. Некоторое время назад Азура слышала на улице топот копыт. Наверно Тауриэль прибыла в таверну. Было время ужина и девушке очень хотелось есть. Надо спуститься вниз, поесть, да и встретить подругу.
Эльфийка быстро собралась и спустилась в зал таверны. Она подошла к барной стойке и заказала себе ужин. Затем обернулась в сторону столиков и уже было хотела поприветсвовать подругу... но каково было её удивление от увиденной картины. За столом сидела попивая вино Тауриэль, рядом сидел эльф... Ну ладно, это я ещё могу понять - эльфы всегда найдут общий язык. ...с ними же сидели два ангела. Парень с маской скрывающей часть лица и тёмными крыльями за спиной. Он довольно дружелюбно общался с эльфами. И с ним была роскошная девушка - тёмный ангел. Девушка молча сидела, то и дело стреляя взглядом в сторону эльфа. Обстановка показалась Азуре слегка напряжённой. Странная компания собралась с Тауриэль. Ну чтож, присоединюсь к ним.
Азура подошла к столику и поприветствовала всех.
- Вечер добрый! Тауриэль, могу ли я к вам присоединиться за ужином?
И не дожидаясь ответа подруги присела на свободный стул.

0

19

Увидев вновь подошедшую, Эльдавассар внимательно оглядел ее и кивнул в знак приветствия.
-Однако ж, чрезвычайно пестрая компания собирается...о Валар, кто же еще - балрог с мольбертом?...
Погрузившись в свои мысли, эльф отпил из бокала немного вина и достал из планшета лист бумаги с пером, после чего стал набрасывать местность вокруг...

0

20

- Приятно познакомится, - сказала Тауриэль и  одарила всех присутствующих очаровательной  улыбкой.
Увидев Азуру, направляющуюся к их столику девушка еще раз улыбнулась:
- Ну конечно можно. И ты еще спрашиваешь, - весело сказала эльфийка и добавила, указывая на бутылки с вином,  - Угощайся.

0

21

Варлорд обернулся к подошедшей эльфийке и приветливо кивнул. Но от его внимания не укрылось недовольство Ниакрис. Он отлично знал что любимая не терпит большие компании и не особо жалует незнакомцев, особенно эльфов. Меньше всего на свете ему бы хотелось ее расстраивать, и понимая, что обстановка в любой момент может накалиться, ангел решил оставить компанию эльфов, тем более что по всему было видно - им есть о чем поговорить. Едва притронувшись к угощению и лишь немного пригубив вино, Локки обратился к любимой:
- Ниакрис? Ты знаешь, я что-то не голоден, может прогуляемся? Такое чудесное утро. Давай я куплю у этого трактирщика карту и мы пойдем на свежий воздух? - с этими словами ангел взял руку любимой в свою ладонь и нежно поцеловал ее пальчики, затем игриво подмигнул и улыбнулся. - А может возьмем с собой вина?   

0

22

Абсолютно не обратив внимание на Ниакрис, Эльдавассар был погруженным в работу. Его хватило лишь на прощание с Локки.
-Было приятно пообщаться, надеюсь наши пути еще сойдутся, hantae, легкого пути...
И эльф продолжил чертить карту. Постепенно на листке появлялись очертания портала, тропинки, таверны и прочих объектов этой долины...

0

23

Эльфийка проводила взглядом выходящую из таверны пару, затем перевела взор на сидящего рядом эльфа. Мммм... чтоже он рисует? Несколько минут понаблюдав за быстрыми движениями пера в руке эльфа, Азура решила наконец познакомиться.
— А что вы рисуете? мягким любопытным голосом спросила девушка.
— Меня зовут Азура, я ночной эльф. и сверкнув серебристыми глазами протянула руку эльфу.

Отредактировано Азура (2009-05-06 22:42:45)

0

24

Эльф исподлобья посмотрел на девушку, несколько мгновений смотря в ее глаза, затем улыбнулся и привстал.
-Эльдавассар Тельпинтирион, к Вашим услугам. Я картограф, поэтому, как несложно догадаться, рисую карту этой местности...
Присев обратно он вежливо опустил глаза долу и стал делать небольшие пометки к нарисованной карте.

0

25

- До встречи Ниакрис. И ... и удачной прогулки, - сказала на прощание Тауриэль удаляющейся паре.
За столом остались одни эльфы. Девушка склонилась над своей тарелкой и, поковырялась вилкой в салате. Отодвинув прибор в сторону, она взглянула на подругу, которая пыталась завести разговор с эльфом.
- Извините, Эльдавассар это случайно не ваш красивый белоснежный конь стоит во дворе?

0

26

Хехе...две эльфийки, которые заводят со мной разговор...мило, ничего не скажешь...какие контрасты...
Поняв, что рисование отменяется, эльф отложил бумагу и посмотрел на Тауриэль.
-Да, это мой дэстриэ, Арнимрох, он немного дик, но добрый друг и верный товарищ...надеюсь, Вы к нему не прикасались?
Он улыбнулся.
Надо бы наводить мосты взаимопонимания с местным населением...
Скажите, Тауриэль, Вы давно в этом мире?

0

27

Щеки девушки слегка порозовели.
- Признаюсь честно, я хотела его погладить. Но, увы, он не позволил этого сделать. Что он верный товарищ я не сомневаюсь, - Тауриэль посмотрела эльфу в глаза.
Улыбнувшись, она ответила:
- Не так уж давно. Около двух, трех недель. А вы милорд?

0

28

-Хых...буквально только что...
Эльф также смотрел в глаза собеседнице...
-Прошу простить за нескромный вопрос...а чем же Вы все это время занимались, не могли бы Вы рассказать о каких-либо еще представителях нашего рода здесь?
Эльф слегка призадумался...
-И какая нынче здесь политическая обстановка? С виду здесь мирно...но мало ли....

0

29

- Помимо нас я встречала еще одну эльфийку по имени Тиа. Звучит смешно, но мы сидели в этой самой таверне. За все время, что здесь нахожусь, я познакомилась с представителями этого и иных миров, попавших сюда как же случайно, как и я. Насколько мне известно, в этом мире довольно мирно. Редко такое можно встретить. Я, конечно, могу сомневаться, но мне кажется это оттого, что королевская семья принадлежит эльфийской расе. Но это всего лишь мои доводы, - не спуская взгляда с Эльдавассара, произнесла Тауриэль.

0

30

-Ага...понятно....надо бы мне как-нибудь заехать в здешнюю столицу...
Эльф залпом допил остаток вина.
Можете показать дорогу, или хотя бы кратчайший путь до дворца владыки?

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Таверна "Чужемирец"