Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Таверна "Чужемирец"


Таверна "Чужемирец"

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

- Да конечно. Я несколько раз была во дворце. Если вы хотите ехать в замок, то лучше это сделать завтра. Не далее чем сегодня утром расколдовали принца, ему необходим отдых. Да и нам с вами он бы не помешал, а завтра на рассвете отправимся. Я с удовольствием отвезу вас туда, - мило сказала девушка.

0

32

-------> Зал Советов

Пространство поплыло, выпуская эльфийку из портала. Она улыбнулась до боли знакомому месту и вошла внутрь. О, Тауриэль и Азура тоже здесь... Рядом с эльфийками сидел незнакомый ей юноша. Похоже, он был занят, но все же поддерживал беседу. Ну что же, не буду им мешать. - Подумала Тиа и села за дальний столик, с которого и началось ее знакомство с этим миром. Любезный хозяин таверны с улыбкой направился к ней. Девушка попросила принести поесть и с нетерпением ждала заказа. Голова кружилась сильнее. Стараясь держаться, она подперла рукой подбородок. Наконец эльф вернулся и Тиа смогла приступить к трапезе. Нельзя себя так изматывать, одно дело война, другое - обычная жизнь.

0

33

Варлорд слегка склонил голову в знак прощания, еще раз оглядел всех присутствующих и пошел догонять возлюбленную. Вместе они оставили таверну и столик с эльфами и другими пребывающими гостями. Локки пока не знал, куда они пойдут, но он хотел побыть наедине с Ниакрис и исследовать этот новый, пока неведомый мир, который на первый взгляд казался весьма безопасным и дружелюбным, но ангел знал что первое впечатление почти всегда обманчиво и потому был готов встретить во всеоружии возможную опасность. К тому же нельзя было забывать и григоройцах, преследовавших их уже на протяжении сотни лет с одной целью - убить ангела за измену богам.
"А может стоить подумать о более подходящем и удобном жилище чем таверна, куда каждый вхож в любое время. Нужно найти убежище и организовать оборону. Чувствую скоро все решится,  предчувствие редко меня обманывает" С этими мыслями ангел покинул таверну.
- Милая, когда мы летели, я заметил озеро, направимся туда? - расправляя сложенные за спиной крылья сказал Локки.

Туманное озеро --->

0

34

-------> Зал Советов

Азриэл появился из белой дымки. Тут он посмотрел в небо, в котором два силуэта ангелов летели куда-то-Сколько лет сколько зим...Ещё пересечёмся...-и поправив ворот плаща, вошёл в таверну.
В таверне было людно, в одном уголку расместилась компания эльфов, одного он видел в зале советов-Тауриэль...Так кажется Файра назвала её-помимо троицы в зале так же был и другой люд...
Тут эльф-хозяин заведения с подносом прошёл куда-то. Проследив за ним взглядом, Азриэл нашёл Тиа, к столику которой трактирщик и нёс поднос с едой. Люцифер, махнув ей рукой,подошёл к ней  со словами -А вот и я-и поцеловал её. Сев напротив, он отстегнул катану в ножнах и приставил её к столику и сняв сумку, повесил её на спинку стула. Не смотря на то что в трактире было достаточно светло, можно было заметить некий ареол вокруг Азриэла...

0

35

Поев немного, Тиа почувствовала себя лучше. В этот момент появился Азриэл. Девушка отвлеклась от трапезы, глядя на ангела, севшего напротив.
- Хорошо, что ты пришел. - Сказала эльфийка, улыбаясь. - Сияешь... Она была искренне рада его видеть. Не в Зале, на виду у всех, а тут, в привычной и тихой обстановке, где не будешь привлекать внимание.

0

36

Азриэл посмотрел на руки и обомлел -Эм...Действительно...Давно погасло моё свечение...И вот...-по глазам было видно, что он искренне удивлён -Как бы крылья не появились или нимб...-подумал он, и вновь обратил свой взор к Тиа
-Как хорошо снова оказаться наедине...-он взял её ручку и поцеловал, сияние перешло на её кожу и через минуту погласло. От Азриэла так и веяло теплом и искренней добротой, не говоря уже о свечении.
-Я попросил принца о проведении свадьбы в день его коронцаии...О его решении я узнаю позже, но думаю он вряд ли откажется

0

37

- Не сомневаюсь. - Ответила девушка. - Знаешь... Я подумала... Принц сейчас слаб. Не нужна ли ему защита? Я бы не отказалась быть в числе его охраны. - Тиа вспомнила о своем звании капитана в числе отцовской гвардии. - Мне будет скучно сидеть без дела... Что скажешь? Или все-таки не стоит? - Эльфийка с интересом смотрела на любимого, ожидая его мнения. - Но это не сразу, сначала я хотела бы отдохнуть... Мы и так здорово настрадались...

0

38

-Королевская стража. Нет, это не для неё...Хотя она отлично сражается и в обиду себя не даст...-размышлял он смотря ей в глаза, но обдумав сказал в слух -Принц конечно слаб сейчас и я вместе с тобой мог бы его защищать, но думаю и без нас у него хватает стражи. И я жить не смогу если с тобой что-то случится...-юноша содрогнулся-Но я соглашусь с любым твоим решением-добавил он улыбнувшись.
-Странно, а ведь я ничего не знаю о её прошлом. Мне известно только то, что прошлое преследовало её до сих пор, что приносило ей только боль. Но это позже. Может она сама мне раскажет, я не буду заглядывать в её память...-вдруг подумал он

0

39

Волнуется... - Подумала эльфийка. - Наверное лучше оставить эту затею, не хочу, чтобы его беспокоило... Да, лучше не буду.
- Наверное ты прав. - Тиа вздохнула. - Просто... Не знаю, чем себя занять. А может и не стоит. - Немного помолчав, она продолжила. - А ведь ты обо мне практически ничего не знаешь... Даже странно как-то получилось. И женишься... - Девушка улыбнулась. - Тогда мне нужно хоть что-то о себе рассказать...

Отредактировано Тиа (2009-05-07 18:24:40)

0

40

Азриэл тепло улыбнулся -Занятие себе мы обязательно найдём. Не обязательно же надо связывать это со сражением...-Тиа как будто прочла его мысли, видимо связь крепчала и она невольно могла заглянуть в его сознание...
-Конечно женюсь...Если бы ты бы только видела мир, как я его вижу...-Азриэл нежно посмотрел на Тиа
-О тебе мне больше не нужно ничего знать, кроме того что я вижу. А я вижу чистую прекрасную душу...-глаза юноши немного посеребрели.
-К тому же, обо мне ты тоже не многое знаешь...-добавил он

0

41

Девушка немного смутилась.
- Чистую душу... Того, что я перенесла, не стереть из памяти и прошлого не исправить. Я достаточно пережила, и моя душа на самом деле не так уж и безгрешна, как кажется. Пусть все, что было и было заглажено тысячами добрых поступков. Прошлое не пускает. - Она коснулась кончиками пальцев висков. - А я скучаю... Скучаю по тем, кого больше никогда не увижу, даже не потому, что я не в своем мире. Их просто уже давно нет в живых. И моего счастья они не разделят...

0

42

Азриэл помрачнел от услышаного и склонив голову скрестил руки на затылке
-Я тысячи лет спасаю миры. Помогаю людям. И ничего не прошу взамен. И не смотря на это, моих усилий не хватает, чтобы предотвратить всё зло...Помочь всем...-тут он посмотрел в глаза Тиа -Может эта борьба бессмыслена...Зачем сражатся, если не можешь помочь самому любимому, что есть в этом мире...-тут его что-то осенило-Ти. Ты сможешь встретится с ушедшими...Только возьми меня за руки-Ангел протянул ей свои руки ладонями вверх

0

43

Тиа задумалась - а правильно ли то, что он предлагает? Нехорошо тревожить души умерших, так ее учили. Быть может, ее семья как раз-таки наблюдает за ней и осудит, если она согласится. Особенно отец. Он чтит порядки и обычаи. Девушка потянулась было, к его ладоням, но внезапно передумала.
- Прости... Я не могу этого сделать. Они не поймут и не простят. Это моя слабость, непозволительная слабость. - Она закрыла лицо руками и замолчала. Нет, как бы мне ни хотелось, нельзя. Слезами мертвых не поднять. Прости меня... Я бы с радостью приняла помощь...

0

44

-Нет-только и сказал Азриэл взяв её за руки. В мгновенье ока их окутал густой туман, который тут же начал постепенно редеть. Они стояли по колено в белой дымке, но вскоре лёгкий ветерок унёс туман и открыл им чудесный вид некой горы из которой в большое озеро обрушивался могучий водопад. У подножья горы расположились джунгли с пальмами и другими соответствующими растениями. На вершине горы виднелась крепость...
-Это не Царство Небесное. Кое-что другое-заметил Азриэл. Тут из дымки в стороне от ангела и Тиа появились силуэты.
-Вы думаете что прошлое не отпускает вас, но всё наоборот, вы не отпускаете прошлое, не давая душам обрести покой-тихо шептал Азриэл, но Тиа отчётливо слышала каждое слово...

0

45

В глазах девушки скопились слезы, но она держалась. Тиа понимала - все, что она сейчас слышит, правда и даже признавала это, но все же - она была не в силах отпустить воспоминания.
- Я готова отпустить это, прошу, давай уйдем, пусть им будет лучше... И... Я не смогу поговорить с ними. Даже, если это дозволено... Сердце защемило от боли, эльфийка прижалась к ангелу. Было больно. Очень. Как тогда, когда она потеряла их всех. Невыносимо.

0

46

-Тсс-Азриэл обнял Тиа прижавшуюся к нему. Вскоре силуэты вышли из тумана и им предстали пара: Высокий статный эльф с гордой величественной осанкой одетый в чёрный костюм расшитый серебряными линиями изображающий герб  королевства эльфиского одного из миров. Гербом являлась корона увечаная яркой звездой, которой следовали эльфы; По краям короны разместились два гордых стража, хранители рода эльфийского. Красивая корона увенчала голову короля. Волосы его были серебряные, это называется благородной сединой. Рядом с ним шла прекрасная эльфийка. Азриэл сразу узнал в ней черты Тиа. У королевы были красивые длинные волосы цвета ночи. Одета она была в свободное тёмно-синее платье, эльфийка всё-таки. Корона, хоть и поменьше, украшала её чело.
Король и королева шли держась за руки, беспечные, но лица их были опечалены чем-то. Заметив серафима они удивились, заметив Тиа, эльфы вздрогнули, но поняв что она не умерла, обрадовались и поспешили к своей дочери...

0

47

-Спасибо, Тауриэль...я, с радостью приму Вашу компанию и почту ее за честь своей персоне!
Эльф улыбнулся и кивнул.
-А сейчас, если Вы не против, ненадолго покину Вашу компанию и удалюсь по своему делу.
Эльдавассар встал и вышел из таверны.На улице было тепло и чуть ветренно...эльф подошел к своему коню и они вместе пошли к удаленной от таверны опушке леса. Там он снял с себя сюрко, плащ и рубашку, и начал ставшую уже традиционной в это время тренировку. Выписывая скоростные пируэты своим мечом, он совмещал их с акробатическими упражнениями.
Неважно где я, никогда не стоит забывать о том, что необходимо держать себя в хорошей форме...

0

48

Тиа обернулась.
- Отец... мама... - Прошептала она и бросилась навстречу. Слезы градом покатились из глаз, когда девушка обняла родителей. Сколько лет прошло с той ночи. Сколько боли. И они снова встретились.
- Простите меня, я... - Но ее прервал голос короля.
- Ты все сделала правильно, мы гордимся тобой. - Он прижал дочь к себе. - Мы все время следим за тобой. Ты достойно защищала честь семьи. И если бы ты не отказалась от титула, то по праву заняла бы мое место.
- Тогда я прошу вашего совета. - Девушка оглянулась на Азриэла.
- Милая, мы поддержим тебя в любом случае. - Ответила эльфийка. - Мы знаем, кто он и доверяем ему всецело. - Она провела рукой по волосам Тиа и улыбнулась. - А ведь ты уже совсем взрослая, решать тебе. Теперь иди, он ждет тебя.
Девушка кивнула, еще раз крепко обняла родных. Ей не хотелось покидать их снова, но так было нужно. Эльфийка подошла к Азриэлу, оглянулась на прощание. Родители были счастливы. Помахав рукой, они растворились в тумане.

0

49

-Прошлое остаётся в прошлом. Родители же будут всегда наблюдать за тобой-Азриэл обнял Тиа и они вернулись в трактир, в тот момент из которого они вышли. Эльф покинул компанию эльфиек и отправился куда-то. Тиа села на стул, было видно что чувства её смешались, и она просто задумчиво сидела. Азриэл, понимая её сел напротив, дав ей время обдумать увиденное. Взяв меч, он вытянул его на четверть из ножен. Юноша осмотрел камни близнецы, противоположные друг другу. Он помнил какой жестокой была его последняя битва с очередным Лордом Хаоса. Мир едва выдержал, к счастью схватка закончилась раньше и Азриэл успел залечить раны мира, правда где-то год пролежал без сознания после этого, в своей крепости-резиденции.

0

50

- Не за что милорд. Я с радостью провожу вас до дворца, - добродушно сказала эльфийка, - Да конечно. До скорой встречи.
Проводив Эльдавассара взглядом, Тауриэль посмотрела на подругу.
- Ну, соня, как спалось? Ты извини, но я не могла тебя утром дольше ждать. Я и так просидела тут целый час.

0

51

Закончив тренировку стрельбой из лука, эльф оделся и собрался...
-Надо не терять времени, я и так здесь уж долго...
Эльдавассар воспользовался своей способностью телепатии и обратился к Тауриэль...
-Как насчет устроить скачки на наших конях, я тут увидел Вашего рысака...скажите направление в замок..я дождусь Вас...и...начнем...?
Старые забавы...Эльдавассар улыбнулся воспоминаниям....

0

52

Все смешалось в один миг. Тиа опустилась на стул. Азриэл сидел напротив. Ты поступила правильно, ты защищала честь семьи... - Вспомнила девушка слова отца. Да... Защищала ее ценой ваших жизней... Она посмотрела на ангела, он тоже думал о чем-то, но его мысли были ей недоступны.
- Извини, мне нужно отдохнуть. - Еле слышно произнесла эльфийка и поднялась из-за стола, порадовавшись, что оставила меч в поместье, дабы не таскать с собой. Кинжал всегда был более надежным помощником. Тиа взяла у хозяина таверны ключ от комнаты, поднялась наверх и открыла дверь. Войдя, девушка устало опустилась на кровать и свернулась калачиком, как в детстве. Некоторое время она рассматривала шрам на ладони, а потом и сама не заметила, как заснула.

0

53

Азриэл отвлёкся от своих дум и улыбнувшись Тиа сказал -Я понимаю. Конечно иди...-когда эльфийка ушла, он ещё посидел немного, но вернув меч в ножны поднялся и пошёл к ней, захватив и свою сумку. Тихо войдя в комнату, Люцифер закрыл дверь на ключ, который торчал из замка и прошёл к Тиа. Став на колени, он прошептал оберегательную молитву, и закончив, юноша поцеловал спящую в лоб, убрав с её лица сползший локон и накрыв одеялом. Спи спокойно лювовь моя-подумал он и положив сумку и меч около стула на пол, сел скрестив ноги и начав медетериовать с открытыми глазами. Его сознание плавно переместилось в мир грёз, где он частенько оттачивал свою магию и другие свои навыки...

0

54

Болтая с подругой, эльфийка выглянула в окно. На улице начало уже наступил вечер. Попрощавщись с подругой и расплатившись за ужин, девушка поднялась к себе.
Мда надо привести себя в порядок, а то вид с дороги оставляет желать лучшего.
Быстро скинув с себя пыльную одежду, Тауриэль отправилась в ванную. Минут через пятнадцать она уже практически была готова. Поправив рубашку и потуже затянув корсет, эльфийка взглянула в зеркало.
- Ну, в полнее не дурно. Так, где мои сапоги? А вот они.
Собравшись, Тауриэль спустилась вниз посмотреть, не пришел ли Эльдавассар.
Эльф сидел в таверне, и, как поняла девушка, ожидал ее.
- Одну минуту милорд я только возьму лук, - улыбаясь, проговорила эльфийка.
Забежав к себе в комнату, девушка за голенище засунула кинжал, а за спину повесила колчан со стрелами и лук. Схватив перчатки и плащ, Тауриэль спустилась вниз.
- Ммм, заманчивое предложение, - выходя, сказала девушка. Наступала ночь.Надев, перчатки, эльфийка позвала коня. Вортекс тут же прискакал на зов хозяйки. Погладив его, она  легко вскочила в седло.
- Ну что, поехали?

0

55

Стоя возле своего коня, Эльдавассар надевал перчатки...
-Прошу Вас, вы первая...
Всадница сорвалась с места и быстро скрылась за горизонтом.
Эльф легко прыгнул на спину коня и промолвил:
-Noro lim, Arnimroch!
И белый дэстриэ сорвался с места, в скором времени почти нагнав черного коня...

0

56

- Вортекс нам дали фору, - смеясь, прошептала эльфийка на ухо лошади. Обернувшись, девушка увидела вдалеке белого коня, выделявшегося в темноте. - Вперед, вперед мой хороший.
Конь, подбадриваемый Тауриэль, помчался быстрее. Хорошее эльфийское зрение помогло разглядеть впереди на дороге поваленное деревцо.
- Вортекс осторожно преграда, - предупредила девушка, конь заржал в ответ. Бесшумно  перескочив, он помчался дальше. Сливаясь с черной мглой ночи.

0

57

Выносливый дэстриэ скакал хоть не со скоростью ветра, однако обладал очень высокой выносливостью.
Также конь чувствовал дорогу, и его всаднику было позволительно оглядываться по сторонам, запоминая особенности местности для будущего составления карты...
-Держись у них на хвосте, но не обгоняй! С улыбкой шепнул коню Эльдавассар.

0

58

Свежий летний ветер развивал каштановые волосы эльфийки. Девушка посмотрела назад, Эльдавассар был довольно далеко, но все же Тауриэль не сомневалась в его способностях.
Свернув на обочину, туда, где изумрудная трава приглушала топот копыт, девушка, чуть сбавив скорость коня, нежно спросила верного друга:
- Ну что ты не устал? Нет, ну и славно не так уж и далеко осталось до дворца.
Выскочив снова на дорогу, конь помчался дальше, разрезая ночной воздух.

0

59

Тиа открыла глаза: Азриэл был рядом. Поняв, что он медитирует и мысли любимого сейчас где-то далеко, девушка аккуратно встала с кровати, она нашла лист бумаги. Думаю так он меня найдет, а я пока отправлюсь в поместье, Ирулан, должно быть, уже вернулась. Да и Алиас всеми брошеный... Эльфийка с помощью заклятия вывела на бумаге небольшой текст, а сама спустилась вниз и расплатилась с хозяином. Выйдя из таверны, девушка открыла портал в поместье.

-------> Поместье "Осколок зачарованного леса"

0

60

Конь сильно ускорился и почти нагнал всадницу...скача уж почти вблизи, Эльдавассар воскликнул:
-Ну что, долго еще до нашей цели?
Плащ всадника развевался на встречном ветру, звезда, вышитая на плаще, сверкала серебром...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Таверна "Чужемирец"