Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Таверна "Чужемирец"


Таверна "Чужемирец"

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Тауриэль повернула голову и, улыбнувшись, сказала:
- Уже практически приехали. Вон он впереди в воздухе.
Шепнув, что-то на ухо лошади, эльфийка поскакала быстрее. Ведь скачка была еще не окончена.

--------)Летний сад

0

62

Увидев отрывающуюся всадницу, эльф шепнул коню.
-Ну вот так и держись...
Эльдавассар увидел вдали въезд в сад...

--------)Летний сад

+1

63

---------> Зал советов

Пролетев над чудесной долиной, Ворон почувствовал, что проголодался, и вспомнил, что где-то недалеко была таверна. Он проследил взглядом за двумя фигурками, скачущими на лошадях в отрыве друг от друга, окинул взглядом окрестности и заметил знакомые очертания когда-то посещенной им таверны. Резко снизившись, он ударился о землю и приняв человеческий облик, вступил в гостеприимное помещение, где витали ароматы кухни.
Пройдя к дальнему столику, он заказал себе вина и мяса и мирно стал поглощать пищу, раздумывая, что делать дальше.

Отредактировано Amaty (2009-05-13 06:59:45)

0

64

----> Туманное озеро

Варлорд и Ниакрис прибыли обратно в таверну и вошли в двери со сложенными крыльями и держась за руки. И сразу прошли к стойке. Варлорд заказа еды, вина и купил карту на старом пожелтевшем пергаменте. Заняв свободный столик, ангелы принялись за еду и внимательно изучали карту.
- Где мы можем найти свой дом? - задался вопросом Локки. - В подземелье демонов думаю нам делать нечего, хотя ты и жила долго в подземном мире Корохара, но для меня... Ты знаешь я до сих пор ночами вижу тот каменный мешок где меня продержали несколько лет... Может нейтральные земли? Или земли эльфов, кентавров? Как думаешь мы сможем ужиться среди эльфов? Думаю если ты будешь их убивать почем зря, нас оттуда попросят. Что скажешь, любимая?   

0

65

Азриэл очнулся. Когда он осознал, что витает над полом, успел мягко приземлится.
-Мои мысли всегда с тобой моя любовь...-подумал он, вставая с пола. Подойдя к тумбочке он нашёл листочек на котором аккуратным почерком было написано, что искать Тиа нужно в поместье. Выглянув в окно он заметил как потускнело солнце
-Скоро вечер...
Перекинув сумку через плечо и взяв меч в правую руку, он вышел из комнаты, предусмотрительно забрав ключ, дабы вернуть его трактирщику.
Спустившись он увидел, тех кого он ожидал увидеть, но не так скоро...

0

66

Мирно поглощая пищу и пребывая в мечтательном расположении духа, Ворон не сразу заметил, как в зале появились новые для него персонажи. Пара Темных ангелов обоего пола сидели  за столом невдалеке, негромко переговариваясь между собой и разглядывая пожелтевший от времени пергамент, видимо, карту здешних мест. Со стороны лестницы, ведущей в покои послышались негромкие шаги. Приглядевшись, Ворон узнал в юноше ангела из Зала совета эльфийского дворца.
-Таак.. Любопытное совпадение. Мне как всегда везет на конфликты.-Друид с интересом метнул взгляд на темную парочку, заметив, как насторожился Азриел.

Отредактировано Amaty (2009-05-13 07:17:17)

0

67

Тёмный Ангел смотрел на Азриэла не узнавая
-Неужели я так изменился-подумал он, отдавая ключ трактирщику, который весь напрягся, боясь как бы не вышло ссоры или ещё хуже драки.
-Хотя я проподал на долгие три столетия. Меня могли и забыть-Люцифер уверенным шагом подошёл к ангелам.
-Приветствую-увидев как Локки рефлексивно положил руку на рукоять меча, готовый защищать спутницу, спокойно произнёс
-Я не враг тебе. Убери меч, Локки воин света-и сам приставил меч к столу, вдруг юноша заметил, что Ангел больше не светлый
-Долго же меня не было...Что произошло...-
Амати тем временем наблюдал за происходящим...

0

68

- Азриэл Люцифер, - едва узнав старого знакомца медленно с подозрением проговорил Локки, глядя на ангела все еще держа ладонь у меча. - Я уже давно не воин света, войска, что я вел в бой против тьмы давно уничтожены, так что я ныне и не полководец. Все мы меняемся и порой не в лучшую сторону. Но теперь меня не интересуют войны света и тьмы, я свободен от служения богам или демонам. Здравствуй, ты тоже я вижу изменился... Не ожидал тебя вновь увидеть после стольких лет. 
"А он как здесь оказался? - промелькнуло в голове Варлорда. - Интересно, ему известны истинные причины того, что мои крылья ныне черны, а боги моего мира ведут охоту за мной, послав по нашему следу грегорийцев во главе убийцы Кроноса. А может он пришел сюда за нашими головами?!"
- Милая, - повернулся ангел к Ниакрис. - Познакомься мой старый приятель и бывший собрат по оружию святой Азриэл. Что привело тебя в этот мир, Азриэл?

0

69

-Как же так...-Азриэл осмотрел Локки. Видение смутное предстало юноше, грех предательства лежал на душе Ангела.
-Прискорбно мне слышать это-Азриэл покачал головой -Слишком долго меня не было...-но собравшись сказал
-Каждый выбирает свой путь, если таков твой, я не буду тебе мешать. Но попытатся вернуть к свету должен буду я...-Люцифер задумался-Зачем? Он свободен... И влюблён...Хм, не в этом ли была причина...
Азриэл тем временем лёгким поклоном попривествовал спутницу бывшего полководца -Я был освобождён от уз с небом и воли Божей... Теперь странствую по мирам, помогая чем могу. И вот, волей случая попал сюда... А какое провидение привело тебя и твою спутницу сюда, в Адалию?

0

70

- А ты не знаешь? - с сомнением посмотрел Локки в глаза Азриэла. - Скрываюсь от кары всемогущих... - ангел горько усмехнулся и залпом осушил бокал с вином. - Мы уже давно пытаемся найти себе дом, чтобы просто жить. Долго скитались по мирам и вот скитания привели нас в этот мир. Присаживайся, будто спохватившись, указал Варлорд на свободный стул. - В ногах правды нет. Давай выпьем и если не сложно, поведай нам об этом мире. Мы как раз решали в какой области обосноваться, карту вот купили даже.
Все еще опасаясь того, что Азриэл прибыл в Адалию по его душу, Локки не спускал с него глаз, следя за каждым движением, готовый в любой момент выхватить из ножен меч и отразить возможную атаку.

0

71

Убедившись, что все не так плохо, как ему сперва показалось и ангелы настроены довольно мирно, Ворон потерял интерес к происходящему за соседним столом. Ему почему-то вспомнилось, что Азриел - новоиспеченный жених, которому еще предстоит свадьба. Поэтому, если он в здравом уме, не будет нарываться на неприятности. Закончив трапезу, Ворон расплатился с трактирщиком, и кинув прощальный взгляд на троицу, чуть заметно кивнул Светлому и вышел из таверны. Просто полетать.

--------- Старые развалины замка

0

72

-Нет не знаю. Я на некоторый период выпал из времени и пространства...-произнёс Азриэл присаживаясь за стол, и заметив что ангел следит за каждым его движением, старался двигатся плавнее без резких движений. Он не хотел, чтобы старый друг вдруг напал на него.
-Сомневаюсь что Боги сами решили за вами бегать. Кто послан за вами? Может я смогу помочь...-Азриэл взял бокал принесённый трактирщиком.
Обернувшись к карте, он впервые увидел некоторые названия, но вспомнив некоторые черты земель, над которыми он пролетал, определить что к чему было не сложно.
-Мир весьма спокойный, бывает что случится что-то невероятное. Но усилием местных жителей всё вновь устривается. Недавно, когда я только прибыл, магия мира умирала на глазах, но справились... Помимо обычного люда здесь проживают более экстраординарные личности и не только... Если хотите обосноватся подальше от цивилизации, то хайнарские топи подойдут вам. После зачистки от нежити там стало тихо и вас никто не побеспокоит-Азриэл кратко описал мир, некоторые события и место где могли бы поселится скрывающиеся...
Спутница Локки видимо не знала его, чем видимо была огорчена, наверное ей хотелось встретить кого-то знакомого и она раслабвшись стала рассматривать его. В какой-то момент у неё на лице появилось выражение, которое он видел всегда, когда заговаривал о обращении к свету.
-Хм, а я ведь знаю её. Когда я ещё участвовал в боях, среди воинов ходили слухи о ассассине...-тут он добавил в слух -Ниакрис, не так ли?

0

73

За окном вечерело. И Азура решила прогуляться. Девушка подошла к хозяину таверны и купила у него карту. Эльфийка поблагодарила хозяина и вышла из таверны. Она развернула карту... Так посмотрим, какие у них тут достопримечательности?
Оставшись довольной и убрав карту, Азура отправилась в путь.

------------> Эльфийская роща

0

74

Варлорд выслушал рассказ Азриэла. "Похоже, старый друг все же не враг нам, хотя столько воды утекло" - подумал Варлорд, расслабившись.
- Спасибо за совет, мы подумаем насчет топей, хотя ты же понимаешь - нежить не особо пугает меня, особенно с этим, - Локки похлопал ножны меча полководца светлого войска "Кара Богов". - Но топи... может быть не самое подходящее место для... Знаешь я все еще душой тянусь к свету и предпочел бы жить среди.. людей или эльфов...- Локки на минуту замолчал. - Кто преследует? Помнишь касту ангелов-мстителей, грегорийцев? Те, которыми я раньше правил насылая потопы на землю или смерчи, кислотные дожди... и другие напасти. Палачи богов. А управляет ими мой бывший преемник Кронос, ангел-повелитель времени. Время для него не имеет значения и он не жалеет его чтобы найти нас и отомстить за... это неважно. Главное мы уже вторую сотню лет в бегах! Но я больше бегать не намерен. Как только Кронос с грегорийцами настигнут нас здесь - я приму бой и если надо - погибну, что вполне вероятно, потому как с грегорийцами по части уничтожения тех кто прогневал богов нет равных как ты знаешь. 

Кто будет в моих постах умничать - того я уволю лично - один раз предупреждаю! и не путаем реал, мифологию и тд с нашим придуманным миром!!! это так... к сведению.

0

75

-Помощь никогда не бывает лишней-ответил он ей, как будто читая её мысли, когда она заговорила о переменах Азриэл улыбнулся -Почему бы не поменять и цвет крыльев.
Обернувшись к Локки он сказал улыбнувшись -Разумеется-подумав секунду-Тогда равнины, лес или деревня, ближе некуда-когда полководец упомянул ангелов и Кроноса Азриэл помрачнел, он вспомнил как однажды встретил их, наверное они преследовали Локки и Ниакрис, но тогда они напали на него
-Фанатики...Я встречал их. Не самый удачны был для меня момент...-юноша замолк-Месть, да ещё в течение двух столетий. Это не похоже на Небо. Что случилось пока я путешествовал?
-Если они прибудут сюда. Можете на меня рассчитывать-но вспомнив о Тиа и предстоящей свадьбе Азриэл повеселел-Но пока их здесь нет, хочу позвать вас на торжество. Коронация принца и моя свадьба...

0

76

- Не самый удачный момент? - рассмеялся Локки. - Что ж ты отличный воин, раз одолел грегорийцев, Азриэл! Хотя... я не сомневаюсь что так и было, помнишь как мы с тобой гоняли демонов в свое время? Причем высших демонов! - Вспоминая былые приключения Локки рассмеялся еще больше. Он только сейчас осознал как соскучился по старому другу, о котором уже успел позабыть, но с которым связаны многие воспоминания далекого прошлого. - Эх,  было время...
Варлорд печально улыбнулся и залпом осушил очередной бокал. Теперь он больше не чувствовал в Азриэле потенциально врага как еще минуту назад. Ангел осознал что Азриэл Люцифер не способен на лицемерие и если бы хотел его убить, то уже бы сделал это.
- О! Торжество? - Локки дружелюбно улыбнулся. - Поздравляю Азриэл, - ангел с чувством пожал руку старому другу. - Ниакрис не против, так что мы непременно придем, не уверен что на коронацию, но на твою свадьбу обязательно! рад что ты нашел свое счастье в этих безумных мирах где властвует только сила и боль. Как видишь я тоже нашел свою любовь и счастлив как никогда... осталось лишь сразиться за свое счастье... Хотя знаешь, быть может, а даже скорее я не достоин счастья за то что совершил... не спрашивай пока что именно, но... тем не мение я могу лишь одно - драться! и я буду драться и если ты нам поможешь в трудный час... что ж, у тебя не будет благодарнее друга, поверь. Хотелось бы познакомиться с твоей избранницей!           

0

77

Жест Ниакрис не ускользнул от Люцифера, но он не стал ничего говорить ей обернувшись к Локки
-Они дрожали только услышав наши имена-рассмеялся Азриэл, тут он хлопнул по плечу старого друга сказав-Было время и не то ещё будет. Чувствую нас ждут великие времена. Истории наши ещё не окончены и в летописи свои мы впишем не мало славных дат-Люцифер осушил свой бокал.
Адалия, странный мир-здесь он нашёл старых друзей, любовь и долю жизни. Хоть и много воды утекло и столького он не знает о жизни друзей, прошедшей с тех пор, кода они разошлись по своим путям, но главное что они есть и одиночество покинуло его и жизнь смысл обрела вновь, чем обычное скитанье по мирам и бесконечная борьба со злом.
Локки сказал, что может только драться
-А любить?-лукаво спросил ангел-Ты же любишь, и это очень важно. Что до твоего свершения, которого ты видимо стыдишься. Что ж, вернутся в прошлое позволено не каждому. Да и вряд ли ты бы захотел...И я сказал раз, сказал второй и в третий раз скажу, что помогу вам в беде коли она не минует нас. И в трудный час вы можете расчитывать на мою помощь-поставив бокал Азриэл закончил-С избранницей моей ты познакомишься, если не до, так на торжестве самом

0

78

- Что ж, благодарю на добром слове старый друг, - улыбнулся Локки Азриэлу. - Надеюсь все же впереди поменьше крови прольется, и будет больше торжеств, как то на которое ты позвал нас с Ниакрис. - ангел почувствовал как на его душе вдруг стало тепло. В последние годы он отчаянно пытался забыть прошлое, которое неминуемо его настигало в мыслях, снах и шедших по пятам григорийцев. Но вот он встретил Азриэла и вдруг вспомнил что в прошлом было не только плохое, но и много светлого, например - старые друзья, с которыми не виделся уже не одну сотню лет. - Жду с нетерпением встречи с твоей избранницей.Согласен - любовь очень важна, даже больше того нет во всех мирах ничего важнее... но... она далеко не всегда спасает, а порой губит жизни, и уже унесла в небо и или ад сотни достойных.
Локки замолчал, на его челе вновь появилась мрачная тень. Он осушил очередной бокал.
Ощутив на губах сладкий поцелуй Ниакрис, Локки повеселел и взбодрился.
- Хорошо любимая, но не уходи надолго, я буду ждать тебя здесь, - ангел с любовью посмотрел вслед удаляющейся девушки. Он знал что она вполне способна позаботиться о себе даже в незнакомой местности, а григорийцы не могли настигнуть их так рано, потому Локки был спокоен за любимую. Единственное о чем стоило переживать - это как бы она сама ничего не натворила, да не прибила мимоходом кого-нибудь, за кого могли бы отомстить местные жители.

0

79

-Ты же знаешь, что войны можно остановить словом...-Азриэл задумался перебирая эпизоды прошлого, но бросил это занятие, когда Ниакрис встала из-за стола
-Взаимно-сказал он кивнув слегка наклонив голову, секунду проследив за удаляющимся ангелом, перевёл взгляд на Локки и увидев его взгляд полный любви, затосковал по Тиа, он не мог без неё, ведь он связал себя с ней нерушимими узами, став ей в некотором роде ангелом-хранителем, к тому же она занимала главное место в его сердце.

0

80

- Остановить словом? - невольно рассмеялся Локки. - Знаешь, я тоже когда-то в это верил, как и во все то что мы верили. Но... Жизнь оказалась гораздо сложней наших идеалов. И ты можешь меня считать предателем, но теперь у меня иные ценности и я знаю, в этом как и в других мирах значима лишь сила, и тот прав кто сильней! Я думаю ты с этим не согласишься, но жизнь заставила меня понять эту пусть и грубую жесткую, но верную истину.
Выпивая со старым приятелем, Локки все же ни на минуту не покидали мысли о Ниакрис. Он с нетерпением ждал любимой, потому как без нее не видел смысла своего существования, а каждое мгновение, проведенное с ней считал благословением пусть не богов, но высших сил, собирая воспоминания, словно самоцветы в шкатулку.

0

81

Светало, птицы пробуждались ото сна, наполняя тишину рассвета ссвоим дивным пением. В трактир по одному, группами заходили крестьяне жившие неподалёку и торговцы путешествующие меж миров, продавая разное барахло.
Азриэл поставил бокал со словами -Мы ещё вернёмся к этому разговору. А сейчас прошу простить, но мне пора. До встречи мой старый друг-юноша поклонился Локки встав из-за стола.
-Всё, пора к Тиа-взяв меч и поправив сумку он вышел из трактира, уже поднялось солнце. Воздух был чист и свеж, дышалось на удивление легко, особенно после зала трактира, наполненого парами алкоголя. Юноша чуть согнул колени и оттолкнулся от земли. Воспарив на трактиром, он оглянулся себе за спину и не увидев крыльев грустно улыбнулся.
=>Хайаранские топи

0

82

-----> Портал
Ксиль легко проскользнула в приоткрытую дверь таверны и сразу направилась к барной стойке.
- Привет!-Мило улыбнулась она- Надеюсь здесь принимают золото? Вот и отлично! Мне чего нибудь поесть и выпить.
Расплатившись с трактирщиком, девушка обернулась к залу:
- Господа и дамы! А кто здесь у нас местный?

Отредактировано Ксиль (2009-05-17 19:08:08)

0

83

- До встречи, друг! - улыбнулся ангел Азриэлю. "надо же, хоть в каком-то из миров мне попался старый друг, я уже забыл что это значит выпить в приятной мужской компании, вспомнив старые времена, которые были и добрыми! Странно а где это моя любимая запропастилась?! Как бы не случилось чего! Хотя... я просто скучаю, боги, проклянувшие меня, если б вы знали как я по ней всегда скучаю когда ее нет рядом!"
Локки посмотрел на вошедшую девушку. "А кто здесь местный?! - задался вопросом ангел. - Да наверно один трактирщик! Но и тот немногословен"
Допивая вино, ангел ждал Ниакрис. Он чувствовал что любимая рядом и должна вот-вот вернуться.

0

84

-Хм... Понятно... Ну может мне кто нибудь объяснит, где мы хотя бы находимся?
Ксиль несколько неуверенно оглядела окружающих её существ. На лицах читалось то безразличие, то откровенная насмешка. Молчат.
Ну и ладно. Без них разберёмся.
Девушка снова обернулась к трактирщику, безучастно протирающему бокалы, с целью заказать комнату на ночлег.

0

85

Варлорд увидел свою Ниакрис.
"Ну наконец-то" - с облегчением вздохнул он.
- Милая, - позвал он, - раз уж ты там, прихвати у трактирщика бутылочку вина, а то тут все закончилось!
"Интересно, а кто эта незнакомка?"
- Девушка, вы в мире под названием Адалия, - обратился он к незнакомке. - проходите сюда, я расскажу вам, что мы успели выяснить.

0

86

- Ну хоть один адекватный... хм... ангел?- Несколько удивлённо закнчила Ксиль, нахально разглядывая окликнувшего её незнакомца. Перед ней стоял красивый мужчина, часть правильного лица его скрывала маска. Но больше всего внимания привлекали шикарные тёмные крылья.
- Меня зовут Ксиль. - Девушка широко улыбнулась и протянула руку для рукопожатия.
К мужчине подошла стройная брюнетка в чёрном и с такими же, только казалось чуть более пушистыми крыльями. Оценивающе оглядела Ксиль.
Мда... Эффектная парочка...
-А я смотрю, ты решил тут справки давать. -улыбнулась брюнетка.
-Вы что то имеете против?- Невинно поинтересовалась Ксиль.

Если пишешь чужую речь, то её надо писать подчёркнутым шрифтом

О том, что необходимо обязательно подчёркивать, в правилах не написано. Но лучше всего чужие слова не повторять вообще.

Отредактировано Ксиль (2009-05-18 11:57:09)

+1

87

-------> Портал

Констар приближался к таверне и думал кого он там найдет. А вдруг на меня сразу накинуться разбойники, а я слаб. Или здесь я найду свою сестру или друзей!? Все думал и думал Констар. Но когда он вошел за дверь, он увидел ухоженную таверну. А я думал! подумал Констар. Он сел за столик в углу.
- Подавальщик! -подавальщик сразу прибежал.
- Что вам угодно? -спросил подавальщик.
- Так мне вина. Бутылку! -сказал Констар и высыпал золотые монеты.
- Этого хватит? -спросил Констар, подавальщик схватил монету и стал разглядывать орла на нем.
- Да золотые, золотые! -с улыбкой сказал Констар, подавальщик взял пару монет, а остальные оставил на столе. Потом вскоре принес бутылку вина и поставил на стол.

Отредактировано Констар (2009-05-18 17:04:24)

0

88

- Меня зовут Локки, но многие зовут Варлордом, - ангел пожал руку девушке и дружелюбно улыбнулся.
Ниакрис как и ожидал ангел неодобрительно посмотрела на незнакомку и Локки чувствовал, что может начаться драка. Тяжко вздохнув, он повернулся к Ниакрис:
- Милая не стоит так встречать гостей этого мира, помни мы и сами здесь гости, но мы вдвоем, а эта девушка совсем одна. ТЫ же знаешь как тяжело одному в незнакомом быть может враждебном мире. Нас стоит объединятся, а не воевать, у меня такое предчувствие что скоро нам всем придется обнажить клинки и вступить в схатку в могущественными силами. И нам потребуется тогда помощь друг друга, каждого жителя этого мира.   

0

89

Ну надо же... Какие мы нервные...
Ксиль чуть прищурилась в сторону недружелюбной красотки, оценивающе скользнула взглядом по рукоятям мечей.
Пожалуй этот Локки - единственное что её останавливает...  Она что, ревнует? Глупости... Эх - как хочется сказать гадость... Но пожалуй не стоит затевать драку в первый же день, тем более когда мне предложили помощь...
- Приятно познакомится, Локки. Спасибо хм... за сочувствие. Всё в порядке. Я всего-лишь хотела узнать, где здесь можно купить карту и уточнить пару нюансов.

0

90

---> Алмазная долина, Развалины

   С силой захлопнув за собой дверь, ведьма прошествовала в зал. Девушка просто кожей чувствовала, что Ворон где-то рядом, следует за ней, но было уже все равно. Если он намерен отчитывать ее, словно отец нашкодившее дитя, то лучше сегодня побыть подальше от него…
   Взмахом руки Файра удалила со своего платья всю пыль и грязь, отчего алый бархат засиял в свете свечей. Устало опустившись на ближайший стул, девушка уставилась на свои руки. Какое-то гнетущее чувство поселилось внутри, давило и жгло. Возможно, сказывалась и изрядная доля волнения в преддверие коронации и свадьбы: очередные торжества, снова усталость…
   Взмахнув рукой, девушка устало подождала, пока трактирщик принесет вино и фрукты: ее вкусы он знал, как никто другой. Файра положила на стол пару золотых. Это было значительно больше, чем стоил ее заказ, но она не привыкла мелочиться. Да и уважение к этому месту просто заставляло ее платить больше, чем положено..

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Таверна "Чужемирец"