Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Оффтопп » Поболталка № 2


Поболталка № 2

Сообщений 1 страница 30 из 884

1

В той уже 1000 сообщений, так что начинаем новую тему.

0

2

??? Странно. Надо будет настройки поменять, наверное...

0

3

Почему ссылки не вставляются? Ни просто копированием, ни как положено? Непорядок.

0

4

Сахир
Непорядок. Проверю все еще раз, честное слово...

0

5

А у меня все работает. Ссылки суються.

0

6

Alekto
Интересно, от чего это может зависеть? Я просмотрела настройки - все на месте, все правильно - никто ничего не менял и не терял...

0

7

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная_Дюны
Иным способом не вставляются ссылки. Это для тех, кто пытается понять, кто такие сардаукары и прочие непонятные из моих постов. Там всё написано.

0

8

Всем добрый вечер!

0

9

Добрый-добрый... Как дела, как настроеньице?

0

10

Файра-Фиера, настроение отличное!

0

11

Сахир
Это просто здорово =) у меня тоже хорошее настроение, насколько это вообще возможно, зная, что мне всю ночь чертить предстоит =)

0

12

Файра-Фиера, помнится, я ночью курсовую делала. Это был кошмар  %-) Ничего, сдала на 5

0

13

Я тута [взломанный сайт]

0

14

Сахир
Пф, мне не привыкать =) Это не первый мой курсовой-то =)

0

15

Файра-Фиера, а у меня их всего три было, да ещё пара рефератов плюс диплом и преддиплом. Правда, это не черчение

0

16

Сахир
А у меня и черчение, и рисование, и пояснительная записка, мать их всех так-то и так-то...

0

17

Файра-Фиера, сразу видно - ты очник. Заочникам всё намного проще.

0

18

Сахир
Понимаешь, в чем фишка. Я еще не встречала в жизни учебного заведения, где бы на архитектора-дизайнера интерьера учили заочно  [взломанный сайт]

0

19

Файра-Фиера, да сейчас даже на медиков не то, что заочно, но и дистанционно учат, сестра двоюродная выясняла.

0

20

У кого сегодня выходной день или только нам так крупно повезло?

0

21

Ночной дозор!! Всем выйти из сумрака [взломанный сайт]

0

22

Азриэл, спасибо, мне по штату положено скрываться в тени :mybb:

0

23

Сахир ну а я как ходячий фонарик)) от меня в тени не скроешься [взломанный сайт]  Так что прошу к костру ассассин, пока закрою глаза на твои грешки [взломанный сайт]

0

24

Азриэл, а у сардаукаров Падишах-Имератор все грехи автоматически снимает. Мы же священные воины  :writing:

0

25

Сахир
Мне бы подробней о них узнать, дабы расценить насколько они праведные)) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

26

Азриэл, ссылка в 7 сообщении на википедию, там краткую инфу про всё и найдёшь. Нужна полная - читай Дюну Френка Герберта.

0

27

Сахир
что-то я про этих каров ничего не нашёл, поэтому выпытаю по игре)))

0

28

Азриэл, из википедии:
Сардаукары или имперские сардаукары — солдаты элитной гвардии Падишах-Императоров Коррино из вселенной Дюны.

Сардаукары были фанатично преданы Падишах-Императорам Дома Коррино — Великого Дома, управлявшего всей известной вселенной до и во время событий, описываемых в романе Дюна. До того, как Пауль Атрейдес организовал фременов на Арракисе, сардаукары являлись самой мощной военной организацией в Империи, наводящей на всех страх.

Сардаукары были той силой, благодаря которой Дом Коррино удерживал трон, поэтому в процессе службы сардаукары могли достигать весьма высокого социального статуса.

С раннего возраста сардаукары тренировались на планете Салуза Секундус, родовой планете Дома Коррино, ставшей после атомной бомбардировки «планетой-тюрьмой» Императоров Коррино.

Сардаукары были организованы в легионы, каждый из которых состоял из 10 бригад, общее количество солдат в легионе - 30000. До событий на Арракисе один легион мог восстановить порядок на любой планете, посмевшей вызвать гнев Императора.

Происхождение сардукаров долгое время оставалось тайной. Имперская пропаганда заявляла, что сардукары набираются из обычных солдат-рекрутов и всего лишь подготовленны значительно лучше солдат других Великих Домов. Эта версия принималась остальными, поскольку, видимо, никто не мог предложить более убедительной. Тайна сардукаров ревностно охранялась. Когда барон Владимир Харконнен заявил представителю Императора, что хочет сделать Арракис планетой-тюрьмой, намекнув, что его вдохновляет пример Салузы Секундус, это весьма обеспокоило доверенного посланника, посвященного в эту тайну.

Военная эффективность сардукаров основывалась не столько на выучке, несомненно очень высокой, сколько на психологической подготовке. Общавшиеся с сардукарами (особенно с высшими офицерами), отмечали их внутреннюю самоуверенность, рационализм и жесткость, переходящую в жестокость. Любой сардукар всегда внутренне был готов как к своей смерти, так и к убийству окружающих. Кроме того, играла роль фанатичная преданность Императору, основанная на особенностях воспитания. Тем, кто выжил на Салузе Секундус и был рекрутирован, внушалась мысль, что они избранные, лучшие представители человечества, особая каста. Император же являлся одновременно своего рода божеством, благодетелем и лучшим из лучших, входящим и возглавляющим эту касту. Император Шаддам любил появляться на людях в шлеме генерала-бурсега (высшее звание в корпусе сардаукаров) - это подкрепляло преданность войск и напоминало остальным, кто и почему является истинным повелителем.

Столкнувшись с фрименами при нападении на Арракис, сардукары испытали смесь шока, уважения, страха и ревности. Впервые они, "сверхлюди", встретили противника, не уступавшего и даже превосходившего их. Причин этого превосходства несколько, но главное было в фундаментальном отличии психологии. Любой сардукар в основе своей оставался индивидуалистом, избранным. Фримен же не мыслил себя без племени, был равным среди равных. Сардукар воевал, утверждая свое преводсходство, Фримен же дрался, защищая свой род, свое племя. Там где сардукар мог колебаться, выбирая между несомненной смертью с потенциальной пользой и отступлением, фримен, не колеблясь выбирал смерть, если считал, что это может принести пользу племени.

После поражения Императора на Арракисе, сардукары так и не оправились окончательно. Их "насилие ради превосходства" столкнулось с более эффективным (и как ни странно, более гуманным) "насилием ради общего блага" фрименов.

0

29

Сахир всё с вами ясно. То что ваши грехи ваш император списывает, то это только на бумажках...

0

30

Выкладываю продолжение:

Бене Гессерит (англ. Bene Gesserit) — социальная, религиозная и политическая организация во вселенной Дюны (серии научно-фантастических романов Фрэнка Герберта). Тайное женское сообщество, разум и тело членов которого (сестёр) особым образом тренируются с целью обретения специальных навыков (неосведомлённые считают это магией). За скрытность и магические способности многие называют их ведьмами.

Адепты обучаются в Материнской Школе на Валлахе IX. Местоположение штаб-квартиры Бене Гессерит, более известной как капитул, неизвестно. Следуя своим принципам, орден лоялен только по отношению к самому себе. Порой, однако, сёстры демонстрируют лояльность и в отношении других социальных или политических групп, если это требуется для достижения глобальных целей общины.

Бене Гессерит начинали обучение своих послушников с самого раннего детства, а некоторых и с рождения. Чем раньше ребёнок станет послушником — тем больше вероятности, что впоследствии она станет Преподобной Матерью. Орден обучал и более взрослых людей, однако только если они были чрезвычайно способными (напр. принц Коррино — Фарад’н) или уже обладали хотя бы простейшими навыками.

Ментат — вымышленная профессия из вселенной Дюны (серии научно-фантастических романов Ф. Герберта), люди с аналитическими и познавательными способностями компьютеров.

Ментаты появились в мире, описываемом в романах Герберта, после Батлерианского Джихада — войны против искусственного интеллекта, по результатам которой во всей вселенной было официально запрещено создавать «думающие машины». Ментаты же были созданы для выполнения тех функций, которые ранее поручались компьютерам.

Однако ментаты — это не просто живые калькуляторы. Они также способны производить в уме быстрый и эффективный анализ любых объёмов данных и на основании этого формулировать краткие и эффективные советы. К их помощи часто прибегают императоры и лидеры Домов (по вопросам управления своими владениями), а также военачальники (для решения стратегических задач).

Навыки ментата могут быть как собственно профессией, так и одной из дисциплин в дополнение к другим параметрам обучения. Например, гхола Дункана Айдахо был обучен в качестве ментата и философа Дзэнсунни, а потом также стал главным оружейником дворца при Муад’Дибе и даже женился на его сестре — Алии Атрейдес — в период её правления. Однако чаще всего, в силу высоких аналитических способностей, дополнительной профессией ментатов является разведка и контрразведка, что видно на примере Суфира Хавата — в его ведении находились предотвращение покушений на членов, и убийства противников Дома Атрейдесов.

Айдахо является примером модифицированного ментата, созданного учёными Бене Тлейлаксу. Ещё одно их творение — личный советник барона Владимира Харконнена Питер де Врийе, который кроме всего прочего был садистом и пытал заключённых по поручению барона.

С помощью сока сафо способности ментата могут быть значительно увеличены на непродолжительное время. При его употреблении на губах у ментата появляются пятна — единственный внешний признак этого эффекта.

Создание первого ментата описывается в Битве за Коррин. Лидер машин по имени Омниус считал людей всего лишь животными, однако его оппонент — робот Эрасмус — пытается доказать, что человек не безнадёжен. Омниус выбрал девятилетнего мальчика, которого он посчитал самым растрёпанным и диким среди всех людей, и предложил Эрасмусу доказать свою теорию на нём. После длительных тренировок, сначала пряником, затем кнутом, Гильберт Албанс (так мальчика назвал его учитель — Эрасмус) сумел достичь такого же уровня, как и «думающие машины» и стал таким образом первым ментатом. Параллельно между мальчиком и Эрасмусом развивается некая эмоциональная связь (Гильберт считает робота своим отцом), которая приводит к тому, что сначала Эрасмус без ведома Омниуса провел операцию по продлению жизни мальчика, а затем, с целью спасения своего ученика, обрекает расу машин на поражение в войне, разрушив изнутри их защитную систему во время нападения людей.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Оффтопп » Поболталка № 2