Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Оффтопп » Поболталка № 2


Поболталка № 2

Сообщений 31 страница 60 из 884

31

Азриэл, а этих индульгенций вполне достаточно

0

32

Сахир  не после смерти [взломанный сайт]

0

33

Азриэл, что касается смерти, мы ещё посмотрим, в Арракисе нет посмертия. В случае чего мой материал используют для создания гхолы.

Гхола (англ. ghola) — клон, искусственное существо, которое выращивается в аксолотль-чане из генетического материала, полученного из клеток умершего существа в вымышленной вселенной Дюны, созданной Фрэнком Гербертом. Монополией на этот технологический процесс поначалу обладали Тлейлаксу, но в поздних книгах Герберта этой технологией пользуются и Бене Гессерит.

1-я гхола в серии книг — Хейт из «Мессии Дюны» — является перерождением Дункана Айдахо. Позднее гхол научились выращивать всего из нескольких клеток, как в случае с последующими гхолами Айдахо, которых потом предоставили Лето II в «Боге-Императоре Дюны».

Тлейлаксуанцы контролировали свои создания, вводя их в гипноз с помощью особого предопределённого звука (зачастую это был гудящий или свистящий шум).

До событий «Мессии Дюны» гхолы были лишь физическими копиями без памяти своих первоначальных воплощений. Гхола Хейта была запрограммирована тлейлаксуанцами для того чтобы убить Пола Атрейдеса под постгипнотическим указанием. Вопреки ожиданиям тлейлаксуанцев покушение не удалось, поскольку стресс от попытки убить кого-то, кому гхола была глубоко предана в предыдущей жизни, ломает интеллектуальный барьер между сознанием гхолы и жизненной памятью её первоначального воплощения. Хейту возвращается память некогда жившего Айдахо, и он становится перевоплощением последнего.

Это открытие имеет огромное значение для Мастеров Тлейлаксу, которые впоследствии используют технологии аксолотль-чанов и восстановления памяти, чтобы обрести бессмертность. Каждый Мастер воссоздаётся после своей смерти и ему возвращают память. Таким образом, он накапливает знания и опыт многих поколений, что позволяет ему делать планы на долгие тысячелетия.

В «Боге-Императоре Дюны» для Лето II раз за разом воссоздают гхолы постоянного спутника Айдахо, возвращая ему память первоначального Айдахо (но не память его предыдущих гхол). В этом романе гхолы Айдахо являются совершенными перевоплощениями, полученными всего из «нескольких клеток», и создаются в течение всего 1-2 лет.

В «Еретиках Дюны» Бене Гессерит становятся владельцем гхол Дункана Айдахо. Интересно, что когда он восстанавливает свою память, она касается всех его перевоплощений, включая даже тех гхол, клетки которых более недоступны. Это предполагает некие сверхъестественные силы, которые никак не объясняются в романах.

Гхола военного гения Майлза Тега, первоначально убитого в «Еретиках Дюны», рождается в «Капитуле Дюны» по приказу его дочери Дарви Одраде, предводительницы Бене Гессерит. Его первоначальная память возвращается к нему после сексуального штампования (импринтинга).

0

34

Сахир посмертие есть, с плотью могут делать что угодно, но душа вот что главное

0

35

Азриэл, сразу видно - Дюну ты не читал. А что касается души... Вначале умереть надо, там посмотрим.

0

36

Сахир конечно не читал, это сразу понято было, ещё когда про каров спросил)))

0

37

Я ушёл. Доброй ночи отстающимся=)

0

38

Азриэл, прочитай - не оторвёшься, если фантастику, конечно, любишь.
И тебе доброй ночи!

0

39

Сахир
Хочешь деловое предложение? Открой в Фан-клубах тему о книгах Дюна. все, кто заинтересуется, будут писать там же. Там сможешь хоть рассказать все, что знаешь, хоть выложить все книги =) И вообще, давайте уже делиться интересами, блин... Столько книг выпускается новых, фильмов мультиков и т.д. Вот и давайте делиться информацией, впечатлениями, а то темы вообще пустуют...

0

40

Файра-Фиера, тема создана, инициатива, так сказать, проявлена. Надеюсь, плод моих стараний окажется интересен и полезен в дальнейшем. :writing:

0

41

Сахир
Видно, что ты не читала мою анкету... У меня всегда спокойное лицо...

0

42

Азриэл, Бене Гессерит способны на самом спокойном и расслабленном лице прочесть всё, уловить малейшие нюансы, так что если для всех и даже самого тебя лицо и кажется спокойным, то для Бене Гессерит оно выражает все чувства.

0

43

Сахир
Я же не человек, и слишком древний чтобы мне что-то казалось, особенно если это касается меня любимого))

0

44

Азриэл, теперь ты будешь цепляться к тому, что кто-то оказался слишком наблюдательным? В Школе учили читать выражения лиц и людей, и богов, не говоря уже о всех остальных, в том числе и ангелов. Обучение длится 20 лет.

0

45

Сахир тогда ладно :cool:

0

46

Азриэл, если бы было не так, стала бы я это писать?

0

47

Сахир ты не описывала всех подробностей так что вот я и спросил))

0

48

Азриэл, все подробности слишком долго. Вышел бы пост на пару страниц. Кто такое читать будет?
А свадьба у вас когда?

0

49

Сахир когда надо, тогда и будет [взломанный сайт]

0

50

Азриэл, смотри, ещё невеста устанет ждать и сбежит. Ты ей хоть цветы дарил, серенады пел?

0

51

Сахир
Цветы не успел, а вот серенады спел [взломанный сайт]

0

52

Сахир,Азриэл

Добрый вечер) Кто тут от кого убегать собрался?)))  [взломанный сайт]

0

53

ТиаВсё в порядке))) [взломанный сайт]

0

54

Азриэл
Точно? Ну ладно, поверю на слово)) [взломанный сайт]

0

55

Тиа [взломанный сайт]  ))))Я угараю над смайлом "Ф бабруйск животное"

0

56

Азриэл
[взломанный сайт]  - Я сейчас заплачу((( Жалко(((

0

57

Тиа  [взломанный сайт]

0

58

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

59

Азриэл
[взломанный сайт]  Приюти кошака)))

0

60

Тиа [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Оффтопп » Поболталка № 2