Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Фан-клубы » Культовые фильмы


Культовые фильмы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эту идею предложила Файра и мне она показалась заманчивой. В этой теме может отписываться каждый желающий.

Начну с самого культого фильма всех времён и народов - "Унесённые ветром".
Страница в кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/456/
Почему он самый культовый? Может потому, что фильму в этом году исполняется уже 70 лет, а он по прежнему смотрится так, будто снят лишь вчера. Пусть уже нет в живых ни одного из создателей этой картины - но её, в отличие от того же "Титаника" будут смотреть всегда. И, как и прежде, будут сопереживать главной героине Скарлетт О`Хара и верить в то, что в будущем она всё же встретит Ретта Батлера и будет с ним счастлива, поняв, что ей нужен только он и никто другой.
Было написано множество приквелов и сиквелов, снято продолжение - мини-сериал "Скарлетт", но ни одной из книг, не говоря уже о фильме, не удалось достичь такого успеха, какой выпал на долю "Унесённым ветром".

0

2

Думаю, те, кто пришел к нам с Дрима, и так знают мое мнение по поводу одного из многих культовых фильмов прошлого столетия. "Ворон" И никто не сможет переубедить меня в обратном. Отличный сюжет, прекрасная история любви и смерти, а за всем этим - бессмертие чистых душ и вечность... И прекрасная фраза "The Rain Can't Be Forever..." преследует меня по жизни день за днем... Поддержите меня, ведь это правда.
  Кстати, чисто в поддержку моего любимого фильма:снятые после первого фильма еще 4 версии-продолжения "Ворона" кажутся лишь жалким подобием, пародией на самый первый, оказавшийся истинным шедевром. И ни один из снятых позднее фильмов так и не снискал такой популярности, как первый. Да взять хотя бы роскошное гитарное соло на крыше... (Кстати, желающие всегда могут прослушать это соло на нашей страничке В Контакте, называется Inferno)

Найду в себе смелость вставить ссылку на этот фильм в Кинопоиске и постер.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12362/

0

3

Давным-давно в одной очень далёкой галактике бушевали...
Звёздные войны

Кто не знает эту ставшую легендарной фразу? И никто никогда не задумывался - как же так, если это было так давно, то почему действие разворачивается в будущем? Все просто смотрели и восхищались мудрыми и смелыми джедаями, прекрасными принцессами и ненавидели злобных и жестоких ситхов во главе с их циничным и безжалостным Императором.
Пересказывать сюжет слишком долго, да и зачем? Он прекрасно известен всем. И кто-то, как я, больше любит старые эпизоды, кому-то по душе больше новые, но тем не менее этот фильм из той категории, которые будут смотреться и через сто лет и по-прежнему будут находить своего зрителя.

Ссылки на кинопоиск.
Эпизод 1
Эпизод 2
Эпизод 3
Эпизод 4
Эпизод 5
Эпизод 6

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Фан-клубы » Культовые фильмы