Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Старые развалины замка


Старые развалины замка

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

http://s40.radikal.ru/i088/0811/de/e18b2ac74a79.jpg

0

2

----> Склеп
Конрад мягко ступал по траве, держа за руку Габриэль и ведя за собой. Руины замка выглядели завораживающе, в свете восходящей луны... На улице было и правда великолепно, в воздухе ощущался прошедший не так давно дождь.
-Я думаю мы можем поохотится здесь, Габи...как тебе это место?-

0

3

----> Склеп

Габриэль остановилась и закрыла глаза, подставив лицо лунному свету. Полная луна ярко освещала все вокруг и капли росы сияли по всюду : создавалось впечатление нереальности этого пейзажа, словно это был сон.
-Знаешь, это очень красивое место... И здесь давно никого не было. Мы можем спокойно поохотится. Ты ощущаешь где-нибудь присутствие добычи? - Проговорила вампиресса не открывая глаз. Ей так не хотелось отворачиваться от лунного света... Он словно давал сил, впитываясь каждой частицей тела...

0

4

Конрад улыбаясь смотрел на девушку
-Габриэль....ты очень красивая...
Проговорил Крёз понимая что его слова пришлись абсолютно не в тему вопроса...
Но я ведь ещё ни разу не говорил ей этого...а сейчас такое подходящее время и такое красивое место
Правда Крёз тут же решил вернутся к вопросу
-Я чуствую, что в тут обитает много мелких зверей, и даже птицы...

0

5

- Спасибо... Мне такого еще не говорили... - Габриэль повернулась к Конраду смущенная. Все-таки приятно слышать такое... Особенно учитывая то, что мое лицо обезображено шрамом.
- Я тоже чувствую мелких животных... Но мне кажется, что для нас это не серьезная пища. Нужно что-нибудь побольше... - Вампиресса прислушалась к своим ощущениям. - Но такого тут вроде нет. Хотя...

0

6

Конрад подошёл к девушке, беря её за руку
-В крайнем случае придётся довольствоваться и мелкой добычей, что ты хотела сказать?-
Крёз осматривался вокруг пытаясь понять кого почуяла девушка, правда ничего крупнее мелких зверьков он не мог почуствовать
Мда Конрад...твои навыки начинают затупляться....но их нельзя терять совсем...

0

7

Габриэль одной рукой взяла руку Конрада, а другой указала на заросли возле самых развалин, тихо сказа при этом:
- Там есть что-то большое. Я это чувствую... Но если мои чувства меня обманывают, то тогда придется питаться мелкими животными. Но ничего... Бывало и хуже!
Она натянула капюшон, поправила на спине меч и неслышным шагом двинулась к кустарнику. Роса быстро обсыпала одежду, но вампиресса не чувствовала неудобств: ею овладел охотничий азарт.

0

8

Конрад двинулся за девушкой, обходя кусты немного стороной, теперь и  он чувствовал присутствие зверя
Странно что ты не почувствовал его раньше, Конрад, притупление ощущение это не очень хорошо...
Опережая Габриэль он неслышимо приблизился  к зарослям, всмотрелся в них
неожиданно...
Конрад резко выбросил руку вперёд, хватая кого то в кустах, и так же резко вернул её назад, держа за шкирку вырывающийся клубок шерсти. Зверёк очень напоминал барсука. Конрад повернулся к Габриэль и указал на зверька, слегка улыбнувшись
-Вот кто там скрывался...-

0

9

Габриэль сдула прядь волос, упавшую ей на лицо, и улыбнувшись посмотрела на зверька. Какой он необычный, вижу такого в первый раз. Чего только интересного нет по всем мирам...
- Теперь понятно, кто там прятался... Это не знакомый мне зверь, но он достаточно крупный.
Затем вампиресса осторожно взяла зверька за мордочку и посмотрела ему в глаза. Проникнув ему в разум, она приказала ему успокоится и перестать кусаться.
Тише маленькое создание, ты ничего не почувствуешь... Я обещаю, что ты тихо заснешь и все.

0

10

Вампир передал Габриэль зверька и стал наблюдать за её действиями
Смотрим ему в глаза, пытаясь успокоить, внушает что с ним ничего страшного не произойдёт и что тот просто "заснёт"...
Он прекрасно знал, что девушка сейчас делала, он и сам ни раз проделывал это...

0

11

Габриэль взяла зверька, последний раз взглянула ему в замутненные глаза и вонзила в него свои клыки. В горло полилась горячая кровь и по телу словно прошел ток. Кожа вампирессы потеплела, лицо приобрело почти человеческий цвет, а чувства обострились во много раз.
И все-таки мне необходимо было поесть... Как хорошо... Жаль,что это всего лишь зверь,а не...  Ой, надо ведь оставить часть крови Конраду! 
С трудом оторвавшись, Габриэль протянула тельце зверька Конраду.
- Держи... Я оставила еще много крови...

0

12

-Хорошо-
Конрад слегка кивнул принимая из рук Габриэль ещё живое тело зверька и вонзая в него клыки. Вампир ощутил как в рот потекла кровь, она отличалась по вкусу от крови человека, но тем не менее делала своё дело. Силы прибавлялись, чувства обострялись, реакция становилась такой же безупречной как и была.
Я прожил столько, что не нуждаюсь в крови, но её эффект всё такой же как и многие столетия назад...
И как обычно Конрад закончил свою трапезу перед последним ударом сердца животного
Самое главное не пить кровь после того, как остановится сердце...так меня учили...

0

13

- Еще поохотимся? Или как? Я -то не очень нуждаюсь в пище, но может ты голоден? - Габриэль опустилась на траву и вновь подставила лицо лунному свету.
Обостренными чувствами она теперь по новому ощущала окружающий мир. Каждая капля росы казалась целым радужным миром, а звезды стали гораздо ярче...
Такая чудесная ночь... Как хотелось бы, чтоб она не кончалась...

0

14

Конрад положил уже мёртвое тело обратно в кусты и подошёл к Габриэль, кладя обе руки ей на плечи
-Нет, Габи, я уже давно не испытавю нужды в крови, она подпитывает, но у меня нет необходимости в ней...-
Он осмотрелся вокруг, понимая в каком же они красивом месте оказались...и особенно оно было прекрасно из за того что рядом сейчас была Габриэль...
-Прекрасная ночь....-

0

15

-Да, эта ночь прекрасна... Дождь как-будто отмыл все вокруг. Или мне только кажется?
Габриэль почувствовала у себя на плечах руки Конрада и прислонилась к нему, вновь подставив лицо луне и закрыв глаза.
Как хорошо, когда он рядом... Все тревоги и кошмары уходят прочь...

0

16

-Да...-
Конрад на секунду замолчал, а затем как то задумчиво продолжил
-Дождь очищает...Мне так кажется....-
Девушка прижалась к нему а он сделал несколько ласковых движений руками
-Знаешь, Габи...мне так хорошо и спокойно когда ты рядом...-

0

17

- Правда? Мне тоже очень хорошо с тобой... Я рада, что встретила в этом мире тебя. - Вампиресса открыла глаза, посмотрела на Конрада и заулыбалась.
Она вся была обсыпана капельками росы, но ничто не могло испортить ей хорошего настроения.
Внезапно из далека донесся вой...

0

18

-Конечно правда, моя Габи...-
Ласково сказал Конрад
-Я тоже рад что встретил тебя и не позволю ни кому и ничему нас разлучить...-
Затем вампир услышал в далеке вой и слегка насторожился... правдо его источник был довольно далеко от них

0

19

- Пусть только попробует кто-нибудь или что-нибудь нас разлучить... Я ни перед чем не остановлюсь. - Тихо прошипела Габриэль, сжав рукоятку фламберга.
- Подожди... Ты слышал? Что это за вой? Он похож на тот, что был на кладбище!
Девушка напряглась, вслушиваясь в темноту, но вой прекратился столь же внезапно, как и начался. На развалины вновь опустилась мертвая тишина...

0

20

-Не волнуйся Габи...чтобы это не было я смогу с этим справится...-
Конрад успокаивающе провёл рукой по плечу вампирессы
-Если тебя волнует этот вой, мы можем вернутся домой...
Не бойся ничего моя дорогая....я рядом...

0

21

- Я не волнуюсь... Просто мало ли, я не люблю все странное и подозрительное, жизнь научила. - Габриэль вздохнула и расслабила напряженные мышцы.
- Но возвращаться домой я не хочу. Слишком хороша эта ночь, что бы проводить ее в склепе. Может лучше пойдем еще куда-нибудь? Тут есть какие-нибудь красивые места? Мне бы хотелось побольше всего увидеть в этом мире...

0

22

---> Орлиная гора, покои Верховной ведьмы

  Вырвавшись в долину, Фиера, продолжая кипеть праведным гневом (собственный гнев ведь всегда праведный), понеслась к развалинам, надеясь укрыться там. когда она была маленькой, они часто служили убежищем, когда ей казалось, что она обижена несправедливо. А так казалось всегда.
  Жаль было лишь одного - не было силы, магии. Иначе от руин уже давно осталось пепелище... Найдя, наконец, свое любимое заветное местечко, девушка скрылась за высокой стеной, усевшись на широкий плоский камень. Были еще какие-то каменные изваяние вокруг него, что делало сей постамент похожим на кресло. Небольшой навес, очевидно, оставшийся от крыши, закрывал свою подопечную от снега, стена спасала от ветра. И девушка, ощущая покой и одиночество, всхлипнула, обхватив колени руками. Спрятав лицо в зеленой ткани, припорошенной снегом, она вздохнула и погрузилась в глубокие размышления о судьбах мира и себя самой...

0

23

---> Орлиная гора, покои Верховной ведьмы

Ворон, спустившись в долину, все же не стал торопиться искать заведение, где можно было наесться чего-нибудьь вкусненького. Он решил прогуляться по живописным местам, осмотреть достопримечательности. Обычно виды безмятежной природы возвращали ему душевный покой и равновесие. А еще лучше, если взлететь над этими красотами и озирать с высоты своего полета. Он так и поступил. Подпрыгнув, он обратился птицей и взмыл в небо, только ветер засвистел в перьях. Сделав круг над долиной, заметил живописные руины, озаренные восходящим солнцем. Заинтересовавшись, он решил приблизиться к ним и обследовать их на предмет остатков магии. Ворон снизился и присев на обломок стены, разглядывал это загадочное сооружение.

Отредактировано Amaty (2009-04-05 22:13:14)

0

24

Ощутив чье-то постороннее присутствие, девушка подняла голову от колен. И снова тяжело вздохнула.
  Преследует он меня, что ли...
  Похоже, избавиться от гневающегося на нее Ворона не удастся уже никогда. Он был единственным мужчиной, который, излив на нее свой гнев и доведя до крайней точки кипения, имел наглость преследовать и дальше. Размышляя о том, что же в таком случае ждет их в будущем, Фиера пришла к мысли, что скоро сама начнет требовать у богов прекращения ее бессмертной жизни. Она изо всех сил пыталась понять, в чем была ее ошибка. Но обнаружить таковой не смогла.
  Со вздохом опустив голову вниз, она заметила какое-то сияние недалеко от своего камня. Опустив ноги вниз, она прошла по свежему снежку и наклонилась. Когда она разогнулась, в ее руках посверкивал довольно крупный осколок, сияющий и великолепный. Неровные сколотые края навевали мысли о том, что этот кусочек наверняка является частью чего-то большого и великолепного.
  Сфера! Это же кусочек Сердца! Нужно сейчас же унести его к Элило!
  В голову не заглянула мысль о том, что если бы ни ссора с Вороном, ее бы здесь не было сейчас. И она не нашла бы осколок. А потом он, возможно, оказался бы погребен под толстым слоем снега...

0

25

По-птичьи оглядев все, что попало в поле зрения, Ворон вспорхнул повыше, на остатки когда-то величественной стены. Ничего интересного не усмотрев, он хотел было взлететь, но тут почувствовал на грани осязаемости малюсенький магический всплеск. Встрепенувшись, он перелетел поближе к жалким остаткам былого навеса. Именно оттуда ему почудился тонкий лучик магического импульса. Возбужденно каркнув, он слетел прямо на землю,слегка покрытую свежим снегом, и оставляя крестообразные следы на пушистом снежном ковре, важно прошествовал к ... Файре? Это и вправду была она. Птах вытянул шею и разглядывая девушку, как будто в первый раз ее  увидел, заметил в руке у нее магический осколок чего-то древнего...

0

26

Внимательно разглядывая подходящего все ближе Ворона, девушка размышляла, чего же можно от него сейчас ожидать... Судя по их прощанию: ничего хорошего. Да и смотрел он на осколок, зажатый в ее израненной, залитой кровью ладони, как-то не так.
  Машинально укрыв осколок Сердца в складках платья, девушка отступила на шаг назад, продолжая глазами сверлить друида. Что-то неуловимо изменилось в нем. А может, в ней самой. Но все было не так, как три сотни лет назад в безвестном отраженном мире, каких тысячи во вселенной...

0

27

Ворон вспомнил, что собирался позавтракать и уже хотел вспорхнуть и улететь к таверне, но увидев, как жалко выглядит вся изобиженная Файра, решил смягчиться. Он никогда не держал ни на кого зла и быстро отходил от любой вспышки гнева. Правда, почему другим казалось, что он гневается, он никак не мог понять. Обычно он высказывался в спокойном тоне. -Ладно, надо бы и подругу накормить.. Он вспорхнул, и ударившись оземь, принял человеческий облик. Осторожно приблизившись к Файре, он попытался взять ее за пораненную руку...

0

28

Ощутив боль от прикосновения, девушка попыталась высвободить руку. После длительного пыхтения и нового недовольства ведьма все решилась попросить:
  - Отпусти, Ворон, пожалуйста. Мне нужно в деревню. В таверне остановилась Элило, я должна унести осколок ей. Если тебе хочется - можешь пойти туда же. Но... - девушка перевела взгляд на свое запястье, - ... но все же отпусти меня. Не думаю, что мне грозит потеряться здесь...
  Иными словами, это означало примерно следующее: Ты можешь злиться на меня сколько угодно, но не вздумай снова изливать свое раздражение на меня!

0

29

Ворон мягко взял Файру за кисть руки, которую она так неосмотрительно порезала об осколки разбитого зеркала. И не обращая внимания на ее не совсем приязненые слова, прошептал несколько непонятных для нее слов. С некоторым усилием, но порезы на ладошке Файры стали постепенно затягиваться и через несколько мгновений не осталось ни следа от былых ран. Теперь Ворон с чистой совестью отпустил руку Файры.
- Хорошо, я думаю, не буду тебе в тягость, если пойду с тобой вместе? Впрочем, если я так уж тебе неприятен, могу идти отдельно... Или совсем не идти.- Ворон вопросительно заглянул в синие глаза Файры.

0

30

Выдохнув, девушка задумалась. Может, на самом деле все не так уж плохо... Они просто не поняли друг друга - такое ведь тоже бывает. Но раньше такого не случалось. И происшедшее между ними явно можно было считать очень важной информацией для размышлений: поразмыслить было над чем. Подняв глаза на Ворона, Файра потерла ладонью висок:
  - Ты мне не неприятен. И я не буду против, если ты пойдешь со мной к Элило. Просто... просто я не знаю, почему все получается так, как получается...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Старые развалины замка