Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Старые развалины замка


Старые развалины замка

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Ворон облегченно вздохнул.
- Хорошо, Фай, пойдем. Ты говоришь, надо в таверну? Заодно и позавтракаем. А кто такая Элило? И почему именно ей надо отдать осколок? Ворон ласково улыбнулся Файре. Он осторожно взял девушку под руку, надеясь, что она не будет сильно возмущаться.
- Веди меня, дорогая, боюсь заблудиться без тебя. - Он снова улыбнулся.

0

32

Улыбнувшись в ответ, Файра покрепче вцепилась в кожаный рукав рубашки друида. Затем направилась прямо по снежной целине вперед. Обходя все камни, валявшиеся под ногами, и крепко сжимая осколок свободной рукой, ведьма принялась объяснять:
  - Элило - та самая девушка из Зала Советов. Она полукровка. ее мать была нимфой. отец вроде бы человек. Она - бард, странствует вместе со своей арфой по мирам и по всему свету. А осколок мы несем ей по той простой причине, что у нее лежат все остальные части Сердца, которые уже найдены. Конечно, они еще не все, но все же...

---> Деревня Мейлинвар

0

33

-Все-таки странно, вроде верховная Ведьма тут ты, да и отец твой тоже вроде не последний чел..- Ворон поперхнулся,-демон. А однако ж, всем заправляет арфистка.. Ты не находишь? Я конечно, не в курсе всех событий, но кажется мне это странным.Я нисколько не хочу никого обижать, но все это навевает на мысль, что с управлением здесь не все в порядке... Все пущено на самотек, не так ли?Ворон пытливо глянул в лицо Файре.

0

34

------> Поляна Флокс

Они всю дорогу шли молча. Лес закончился и невдалеке виднелись развалины. Старинные.
-Передохнём? - предложила асассин товарищу, чувствуя себя не совсем в своей тарелке из-за того, что так произошло с драконом - и чего это на неё накатило?

0

35

------> Поляна Флокс

Хаген вовсе не устал, но все же присел возле крупного каменного блока...
-Вы, случайно не знаете, что это за развалины?
Ведьмак достал один из своих клинков - стальной эспадон, и стал его точить...хотя клинок в этом особо не нуждался....

0

36

-Сама бы не отказалась это узнать.
Девушка стянула сапоги и стала массировать уставшие от ходьбы ступни. Она привыкла ходить по песку - не по лесу, где постоянно торчали корни, так и норовившие подвернуться под ноги. В это не могла помочь даже подготовка.
-В Арракисе нет замков. У нас все живут в сиетчах - это наподобие подземных деревень.
Закончив массаж, она с облегчением вытянула ноги и посмотрела на Хагена.
-Как насчёт того, чтобы исследовать развалины? Мне рассказывали, что здесь может быть много чего интересного, что нам может пригодиться, - предложила она.

0

37

-Что ж, вполне разумная мысль...пожалуй, я поведу,  у меня все ж какой-никакой опыт хождения в развалинах есть...
Хаген приготовился к бою на всякий случай, осмотрел эликсиры, проверил крепеж ремней.
-Я готов, пошли?
Ведьмак перехватил свой двуручный меч и опустил его на плечо.

0

38

Девушка натянула ботфорты - надо бы на размер больше купить, а то жать начинают - и на всякий случай зажала в пальцах метательную, насыщенную смертоносным ядом звёздочку. Она не чувствовала опасности - но чувства могут быть и обманчивы, особенно после того, что случилось.
Как будто не знаешь, что!
Не знаю. Но ничего хорошего.

-Идёмте. Вы впереди. Я прикрываю. Не бойтесь, это, - она взглядом указала на звёздочку, - для того, что там может быть, - не для вас.

0

39

-Это неэффективно...если кинете - я услышу это по звуку, которому оно издает...
Ведьмаки традиционно не любили никакое метательное оружие...
Хаген, проходя мимо разрушенных сводов, заметил среди полуобвалившихся стен узкий, как расчелина в скалах, вход, ведущий внутрь главного помещения...
Амулет ведьмака завибрировал...Хаген насторожился...

0

40

---> Магический портал

  Волчица летела вперед, с радостью подставляя свою голову ветру, треплющему длинную густую шерсть. Впереди маячили старые развалины одного из многих древних замков. Она помнила крепость, когда-то возвышавшуюся на этом месте. Тогда сама она еще была ребенком, лишь год прошел со смерти Терволины. И именно это место стало той отдушиной, которой не хватало ей. Сюда она убегала просто посидеть и помечтать. Хотя о чем может мечтать ведьма? Наверное, о несбыточном…
  Ветер принес со стороны развалин человеческий запах. Один из них был смутно знаком. В сознании вспыхнула мысль: Сахир! Еще один запах, напоминающий человеческий, терпкий, сильный, мужской.
  Перейдя на осторожный шаг, Огненная ступала мягкими подушечками лап по короткой травке совершенно бесшумно, перетекая алым ручейком. Вот и показались стоящие перед развалинами люди. Они явно куда-то собирались. Во всеоружии… Как на войну прямо…
  Выпустив сверток из зубов, Огненная произнесла:
  - Приветствую… - голос с непривычки, неприспособленности звериного горла к человеческой речи, гортанный, глубокий, совсем не женственный…

0

41

Что за..!!! Да поглоти это всё Шаи-Хулуд! - пронеслось в голове у асассина, стоило ей увидеть, как появилась волчица - та самая, что позже превратилась в Файру.
Мгновенно появились те же чувства, что давеча по отношению к девушке-дракону. Нет, надо терпеть. Дыхательное упражнение. Теперь она в норме. Спокойно, тебя же учили, а ты ведёшь себя как... Как непонятно что, поглоти тебя Шаи-Хулуд!
-Привет и вам, Файра, - и вновь привычный оскал вместо улыбки.
Нет, она не собиралась драться, иначе в руке была бы не звёздочка, а Гом Джаббар. Тем более, что эта женщина - ей не враг. И они вместе участвовали в одном деле. Но всё равно странное, незнакомое чувсвто не уходило. Эх, знать бы ещё, что это такое.

0

42

Клинок сверкнул и рассек воздух - ведьмак защитился им в стойке...
Враг! Или не враг...ведьмак был готов ко всему.
Да что такое, здесь каждый второй чтоль - оборотень?Мдаа...интересно...ну хоть амулет работает...и это радует...
-Здравствуйте.Сдержанно сказал Хаген...

0

43

- Надеюсь, не помешаю вам? – от Огненной не укрылось движение мужчины…
  Ну что за привычка: чуть что – хватаемся за меч. Или что это там у него? Пора завязывать с этим. Однажды я дождусь: и меня просто разрежут на кусочки. И не будет больше Верховной ведьмы…
  Оставив свои невеселые размышления, волчица склонила голову, готовясь к обращению. Вихрь огня снова закружился вокруг тела волчицы. Языки пламени выплясывали какой-то дикий, первобытный танец, слизывая шкуру с плеч. Через мгновение не осталось следа от боли, исчезла волчица.
  Файра выпрямилась, не стесняясь своего обнаженного тела, окинула Сахир и ее спутника спокойным мирным  взглядом. Нагнувшись, ведьма подобрала лежавший на траве сверток и, расправив его, облачилась в свое роскошное длинное платье. Бархат живо заиграл яркими красками на солнечном свету, обрисовывая контуры стройного тела, расстилая длинный шлейф по земле…

0

44

Файра перевоплотилась в человека и асассин с не скрываемым стыдом смотрела на её обнажённое тело. Это же неприлично! Всего лишь однажды один человек посмел увидеть её обнажённой - и тут же лишился головы.
Она хороша собой, - промелькнула в мозгу мысль. - Но она не человек, - тут же вторила ей другая.
Она не человек.
-Надеюсь, что не помешаете, - девушка предпочла убрать оскал с лица, пусть лучше оно будет бесстрастной маской, жили лишь глаза - и разум ментата, уже просчитывавший все возможные причины её появления здесь.
И ни один не подходил к ситуации.
Она глянула на Хагена, пытаясь прочесть по его лицу о чём он думает и увидела то же, что и всегда - недоверие и подозрение.
-Что вы делаете здесь - и где ваш друг Ворон? - решила она взять быка за рога и не тянуть время приглядками и прикидыванием.

0

45

Ведьмак предпочел убрать клинок и не смотреть в сторону обнаженной волшебницы.
Хм....мощно...бесстыдная колдунья, айяйяй...с улыбкой подумал он...
Он решил пока молчать, ибо предпочитал не влезать в разговоры, если был не в теме оного...

0

46

- Ну, поскольку все разошлись куда-то, я тоже решила, что нет смысла оставаться в Целестии. Скажем так, я здесь гуляю. А сюда пришла, потому что это мое место. Мое любимое место с самого детства, вот уже… - девушка задумалась, вычисляя время, прошедшее с того дня, когда детство ее закончилось, - … около 2000 лет. В общем-то, нет ничего удивительного в том, что я оказалась здесь. Ты же со своим спутником тоже здесь. А Ворон остался во дворце, а может быть, занимается где-то своими делами.
  Окинув мужчину оценивающим взглядом, Файра лучезарно улыбнулась и сказала, снова обращаясь к Сахир:
  - Может быть, представишь меня своему… другу?

0

47

Перехватив её взгляд, девушка моментально ощутила, что ей это не очень нравится. Почему-то захотелось, чтобы Файра была не одна.
Что с тобой происходит!
Не знаю. Спросить бы надо.

Вслух же она сказала, стараясь не показывать вдруг возникшей неприязни:
-Две тысячи лет? Долго же вы живёте, - а ведь я много моложе. - Мы здесь по дороге оказались. Это хозяйка здешнего мира Файра-Фиера, - чёрные глаза обратились на Хагена - захочет - сам представится, её не учили выполнять обязанности глашатая.

0

48

-Эмм....эээ...что ж, очень...эээ...приятно познакомиться, милсдарыня Файра-Фиера...
Хм...эти колдуньи никогда не выглядят на свой возраст...к счастью...
Ведьмак посмотрел Файре в глаза.

0

49

Глядя в серые глаза мужчины, девушка гадала, что же он пытается увидеть в ней, что пытается узнать. Она сомневалась, что он умел читать в душах, и все же от такого взгляда было сложно укрыться. Ведьма вопросительно приподняла бровь, ожидая, когда он назовет свое имя. Уже одно то, что он до сих пор не представился, было вопиющим фактом невежества.
  - Верховная ведьма, если точнее. Можно просто Фиера. Или Файра. Можно сразу на ты. Здесь не слишком церемонятся в общении. Этикет соблюдается только в высшем обществе и на светских раутах…
  Ощущая рядом с собой нарастающее напряжение, Файра перевела взгляд на Сахир. Ей показалось, или в асассине и вправду проснулась женщина, причем зверски ревнивая? Нет, не показалось. Что ж, придется мирится с такой горючей смесью…
  - Ну, чуть больше уже, чем каких-то две тысячи, - девушка даже улыбнулась при мысли о том, какой старой она должна казаться Сахир. – Это не слишком долго, если равняться на возраст моего отца, поверь, демоны живут гораздо дольше…

0

50

Демоны. Так она ещё и демон?
Ты ей не нравишься.
Я никому не должна нравиться.
А это тогда что такое?
А я почём знаю?

Прекратив этот очередной спор, асассин, не сводя глаз с Файры - всё же её впитанная неприязнь, если не сказать больше к оборотням давала о себе знать - и только при помощи своей нечеловеческой выдержки не давая волю чувствам, произнесла:
-Прошу прощения, но меня учили всегда говорить всем "вы", - и тем самым она дала понять, что большей близости между ними нет, во всяком случае пока.

0

51

Услышав тон Сахир, ведьмак подумал:
-Дамы, явно не в ладах...хм....интересно...
-Послушайте, милсдарыня Файра, мы тут собираемся исследовать эту пещеру...он указал на расщелину в камне..
-Может, Вы желаете составить нам компанию???
В таком-то виде, хехе...улыбнувшись про себя, подумал Хаген...

0

52

Я могу и раздеться, если ТАКОЙ вид тебя устроит больше…
  Мне кажется, или я в самом деле слышу его мысли? В отличие от его имени… Мда, избытком воспитания мы явно не страдаем…
  - С удовольствием составлю вам компанию, молодой человек. Если Сахир не будет против…
  А Сахир это вряд ли устроит, она уже выглядит так, словно готова перегрызть мне горло и съесть мое лицо. Какая милая, в сущности, девушка, не способная контролировать себя… Милейшая компания, остается лишь надеяться, что из подземелий я выберусь живой и целой. Более-менее…
  Файра даже усмехнулась про себя, полагая, что понимает причину такой неприязни девушки к себе. К ее вящему сожалению: девушка явно была достаточно интересна. Ведьма решительно направилась к расщелине…

   ---> Катакомбы

0

53

Конечно против!
Интересно, с чего вдруг? Решила вспомнить о своём одиночестве?
Заткнись!

-Я чую, что там опасно, - голос звучал несколько хрипло. - А лишняя помощь не помешает.
Как же, помощь... Так, спокойно, держись, не надо никого убивать, даже если этого хочется - потом проблем не оберёшься.
Пропустив Файру вперёд, асассин сказала Хагену:
-Я буду прикрывать. Вы не против?

--------> Катакомбы под развалинами замка

0

54

-Против...я пойду вперед...я в некотором смысле покрепче Вас, если что, приму первый удар на себя, плюс, я хорошо вижу в темноте и уж точно первым почувствую опасность или ловушку.
Не собираясь слушать возражений, Хаген пошел внутрь, намереваясь обогнать ведьму....

---> Катакомбы

0

55

--------> Таверна "Чужемирец"

Пролетая над чудесной долиной, Ворон вспомнил про излюбленное место Файры - старинные развалины. Вспомнив события, которые предшествовали его первому знакомству с ними, он решил обследовать их более тщательно, поскольку был уверен, что  руины хранят некую тайну. Он ощущал как топорщатся его перья, когда он пролетал над ними. Немного поразмыслив и осмотревшись, Ворон решился снизиться и изучить развалины поближе, а потом и вовсе приземлился и стал бродить пешком, внимательно влядываясь в окружавшее его нагромождение камней.

0

56

---------> Алтарь Друидов

После не очень долгого пути гном наконец набрёл на старые развалины замка.
- Оппа... никак люди здесь когдато жили. А может ещё кто. разглядывая замок проговорил гном.
Над руинами промелькнул чёрный силуэт большой птицы. Значит не такое уж это и безжизненное место. Подойдя ближе, Торин заметил на траве свежие звериные следы, которые внезапно переходили в человеческие. Вот-так даа... ну и аборигены тут. Неужто анимаг.
Любопытство взяло своё и гном зашёл в замок, точнее говоря в то что осталось от замка. На пыльном усыпаном каменными осколками полу виднелись следы уже троих. Один из них явно тот анимаг. Подумал гном. Где-то в дальнем зале послышались тихие шаги. Торим быстро интуитивно принял боевую пизицию и начал медленно продвигаться в строну шороха. В конце коридора за полу разрушенной аркой дверного проёма стоял человек в чёрной одежде, он явно был погружён в свои мысли и не представлял большой опасности. Гном опустил топор. При попытке подойти ближе ему пришлось перелезать через пласт обвалившейся стены, который с грохотом под ним рассыпался. Гном свалилися на пол, а звон ударившегося об мраморный пол топора мелодично раскатился по всему замку.

Ставь название локации и исправляй в ворде ошибки - у тебя их очень много

0

57

Грохот обвалившейся стены и раздавшийся оглушительный звон отвлекли Ворона от созерцания живописных руин. Быстро оглянувшись он обнаружил невдалеке на пыльном крошеве барахтавшегося дворфа с немалым топором, который, видимо, и издал такой пронзительный звон.
-Интересно, он здесь живет, что ли? Вроде Файра ни словом не намекнула о горном народце.- Убедившись, что широкоплечий коротышка в кольчуге, цветом напоминавшую темное золото, опасности не представляет, Ворон учтиво поклонился.
-Приветствую, уважаемый!-обратился он к гному, выражая своим видом почтение к воину, носящему такие массивные доспехи, помимо топора и увесистого щита. Но тут чело его несколько омрачилось. Он почувствовал, что за ними наблюдают. Магическое чутье еще никогда его не подводило. Он пока не мог определить, кто именно заинтересовался ими, но и опасности не ощущал.

0

58

Дварф отряхиваясь и кашляя от пыли поднялся с пола. Вот так да... как неуклюже получилось. Не думал что наделаю столько шума. Всю пыль поднял. Убирая топор за спину подумал Торин.
- Добрый вечер, добрый вечер! сказал гном разглядывая получше незнакомца. И после небольшой паузы добавил.
- Я не местный и подумал что мог бы у вас спросить дорогу до ближайшего селения.

0

59

-Боюсь, ничем не смогу помочь вам, уважаемый,-Ворон развел руками, извиняяясь. -Я сам только недавно попал в этот мир. Кроме таверны да ... -тут он решил не распространяться про покои Верховной, -пожалуй, еще дворца , где я был пролетом, и особо не задержался не знаю никаких мест. А вы, я полагаю, издалека?- Ворон учтиво улыбнулся.

Отредактировано Amaty (2009-05-14 21:20:23)

0

60

- Дааа... из далека, да и сам не понимаю, как сюда попал. Загадочно произнёс гном.
- Почту за честь, если Вы мне укажите путь к таверне... Вы сказали слово пролётом, мне не послышалось? Вы тоже анимаг? Торин вопросительно посмотрел на незнакомца. Неужто он та большая птица, что я видел над развалинами.
- У входа в замок я видел следы двоих и одного анимага-зверя. Возможно, они больше знают об этих краях. проговорил Торин не замечая того, как бы констатируя факты.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Старые развалины замка