Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Оффтопп » Свой профиль, чужой профиль


Свой профиль, чужой профиль

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю рассказать друг другу о своём персонаже, как вы его придумали и откуда всё взято, чтобы в дальнейшем не возникали вновь вопросы наподобие тех, что уже были.

1. Ник - откуда взято имя и по возможности что оно означает.
2. Раса - почему именно эта раса из превеликого множества других
3. Аватар - почему именно такой и, если известно, кто автор, называем его.
4. Статус - то же самое.
5. Подпись - аналогично.

0

2

Начну, естественно, с себя.

1. Сахир - имя придумывала целый день, ничего в голову не лезло, но вспомнилось, что есть гоночная трасса в Бахрейне Сахир. Решила, что это имя подойдёт как нельзя лучше и никаких проблем с авторскими правами.  :blush:
2. Человек, мутировавший вследствии обучения. Нестандартно, но и не слишком дико и необычно.
3. Фрагмент одной из картин Луиса Ройо. Искала именно такого типа девушку, эта подошла как нельзя лучше.
4. Думаю, такой статус как нельзя лучше подходит асассину-некроманту.
5. Эта пословица, естественно, из книг о Дюне. Просто она в душу запала.

0

3

Ну я тоже, пожалуй, расскажу.

1. Тиа - да простит меня Алексей Юрьевич Пехов, но имя взяла из его книги. Так зовут мою любимую героиню - Тиа ал'Ланкарра.
2. Почему эльф... Пожалуй, этого не знаю и я сама. Чем-то они меня привлекают.
3. Аватарку подбирала долго. Из множества разнообразных картинок выбрала свою. Просто иногда бывает так, что чувствуешь - да, это твое. Автор, к сожалению, мне неизвестен.
4. Статус выпал в тесте. В оригинале эта фраза пишется на латыни - Esse quam videri.
5. Подпись - фрагмент из песни Константина Никольского. Подобран под состояние души, но сейчас затрудняюсь сказать, почему поставила. В дальнейшем собираюсь дополнить.

0

4

1. Ник - Алекто. Это любимое имя моей лучшей подруги, которой я посвятила первую часть моей книги, трилогии "Алекто".
2. Раса - чародейка. По сути Алекто по сюжету была простой девушкой, пока не попала в королевство Эидрен во время кораблекрушения. Чародейкой она стала, как бы глупо не звучало, случайно. Как раз незнание того, что будет, дало ей возможность получить волшебные кристаллы, и с ними, получить магическую силу. Я ее сделала человеком, потому что по сути, это самая слабая раса. В книге я хотела показать, что даже слабый человек, но с сильной волей способен на многое.
3. Аватар - Ну, это единственная картинка, которая полностью соответствует описанию моей героини. Я не помню имени художника, но это портрет Моники Белучи.
4. Статус - Королева Эидрена. Статус соответствует тому, кем она стала по сюжету в конце первой книги.
5. Подпись - это фраза, которую я соченила сама, но она соответствует истине, которая была проверена многими веками, как в жизни так и в книгах.

Отредактировано Alekto (2009-05-07 16:50:41)

0

5

1.Имя - Азриэл Люцифер. Взял имя из трилогии "Тёмные начала" Ф.Пулмана, тот герой с моим ничего общего не имеет, кроме имени, к тому же у меня фамилия другая. Сама комбинация появилась позже, когда я начал писать свою историю...
2.Раса - Ангел Серафим. Не знаю почему, но именно ангел с высшим чином. Может тщеславие или что-то вроде того, не мне судить...
3.Помоему удачно подошёл, но если найду что-то другое, то поменяю. Автор неизвестен.
4.Статус это перевод фамилии Люцифер - Светоносец или Несущий Свет, кому как нравится.
5.Слова Роршака, героя фильма Хранители. Для меня это то, как бы поступил мой персонаж, если бы он стал тёмным.

0

6

1. Тауриэль. Брала из словаря с эльфийскими именами. Переводится как Дочь Леса.
2. Лесной эльф. Все расы заслуживают должного внимания и уважения, но эльфы меня привлекают больше всех.
3. Аватра выбирала очень долго. Нашла то, что полностью подходит под описание моего персонажа. Автора, увы, не знаю.
4. Жизнь прекрасна) Вполне подходит лесному эльфу.
5. Отрывок одной из песен в трилогии Властелин Колец Джона Р. Р. Толкиена.

0

7

Ну что ж, наверное, и я могу рассказать свою историю, серенькую и коротенькую,, как мышка без хвоста...
   1. Файра-Фиера - имя, созданное мною лишь для меня. Думаю, большинство из вас и так знает об этом. Я очень долго не могла подобрать имя, при том, что изначально решила, что буду именно ведьмой... На самом деле, это составное имя создано из двух разных имен. На языке эсперанто именно мое имя означает примерно-верно "Гордое пламя". Думаю, далее объяснения не требуются...  :jumping:
   2. Ведьма. Ну что с меня взять. Меня и по жизни так называли не раз. так смысл что-то менять. Не знаю, почему именно, но привлекает меня именно такая ипостась. Я привыкла думать о том, что ведьма - это абсолютно свободная и самодостаточная девушка. И мне это подходит.

   3. Аватар Инны Кирьяновой. Выбрался легко и быстро, без лишних размышлений. Я взглянула на него один раз и поняла: это то самое, что нужно - лучшего не найти. Такое впечатление, словно рисовалось по моему описанию, хотя, конечно же, это совсем не так...

   4. "Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой..." Прекрасное изречение прекрасного человека - Эпиктета. Мне не хотелось писать банальности или бессмыслицу. Поэтому я перерыла не один сайт с афоризмами, пока не обнаружила веселую и интересную прогу-сборник. Там я нашла то, что лучше всего характеризует мою жизнь и жизнь многих других людей.

   5. Подпись - стихотворение одного чудесного поэта с ником Эсвет. "Ведьма" стала отражением моей души и сущности. И скажите теперь мне, что я не права и мне это не идет...  :flirt:

0

8

1. Ник - Шао. Изначально это имя и придумала сама. Что-то похожее я слышала в каком-то мультфильме, но там была Жао, а я изменила на Шао. Шаолин. Я добавила -лин, потому что мне в книге показалось, что имя Шао черезчур короткое, и соответствует более ласковому прозвищу. Шани я прочитала у Сапковского) Там была медсестра Шани) Ну это вполне подходит образу, так как Шани у меня ассоциируеться с Shine - светиться, а соответственно со Светом и добром. Леди-дракон - две сущности в одном теле, но Леди- я взяла из фильма "Леди-ястреб".
2. Раса - белый дракон. Ну во-первых, мне просто нравяться драконы. Во-вторых, образ белого дракона у меня возник, когда я прочитала легенду о созвездии Драко. Белый дракон там фигурировал. Но потом прочитав роман Сапковского "Ведьмак", я узнала, что драконы могут принемать человеческий облик. На образ Шао меня вдохновила картинка белой Шайи. Но со временем, образ изменился до нынешнего аватара, правда тут волосы короче. Моя подруга говорит, что я якобы украла образ Шао из игры Дримфол, только этот образ я придумала задолго до того, как я увидела Леди Белый Дракон в самой игре. Ну и что что волосы белые и дринные, как у той героини? Длинные волосы - это роскошь, которая доступна не всем, хотя волосы растут у всех, а белые... а какие волосы могут быть у белого дракона?
3. Аватар - он как нельзя лучше подходит образу.
4. Статус - ну, я вообще-то хочу его поменять)) но... Первоначально я написала Отшельник, потому что леди-дракон - одиночка, и не слишком с людьми сходиться, впрочем как и люди с ней.
5. Подпись - девиз по жизни) нет ничего невозможного, и никогда никогда не будет.

0

9

1. Это мой ник в реальной жизни, я также решил назвать им своего ролевого перса. Взято из исторических хроник Скандинавии, так звали одного из конунгов...
2. Человек ведьмак - из произведений Сапковского.
3. Это просто моя фотка...)))) Но в образе...)
4. Да хрен его знает...))))
5. Ну это мегастильная фраза одного из моих любимейших книжных героев...))))

0

10

1. Ник - просто найден на просторах инета, возможно это производная от имени скандинавского (если не ошибаюсь) бога Тора, бога грома и молнии.
2. Раса - дварф или дворф (в разной литературе по разному, поэтому ошибкой не считается), он же гном (разные народы по разному называли этих "карликов"). Персонаж взят не из какойнибудь игры, а просто из мифов и легенд. Очень необычная раса, "редкая" и незаюзанная. Довольно яркий перс.
3. Аватар - из всех найденных изображений гномов/дварфов это было самое красивое и колоритное.
4. Статус - гномы лучшие кузнецы, поэтому статус соответствующий.
5. Подпись - думаю эта поговорка как нельзя лучше соответсвует образу трудолюбивого кузнеца.

Отредактировано Торин (2009-05-14 14:27:48)

0

11

Ник:
Сирин - одна из птицедев небесного сада Ирия. Так назывался рай у древних славян. Темная птица, она была посланницей подземных богов Озема и Сумерлы. У Сирин прекрасный голос, услышав который смертный забывал обо всем от блаженства, а после не мог жить без голоса птицедевы. Чаще всего, такие поканчивали жизнь самоубийством. Этим она и отличаеся от светлой Алконост, также прекрасно певшей - последняя не причиняла людям никакого зла. Сирин - самая любимая из птицедев, поэтому я ее и выбрала.
Раса:
Волкодлаки - из той же славянской мифологии. Самые интересные для меня персонажи.
Аватар:
Нарисован Викторией Фрэнсис. Очень подходит к образу волкодлака.
Статус:
Сирин - тайшинка-недоучка. Символом этого клана был Волк. Самих же тайшинов считали оборотнями. Кстати, взят этот клан из произведений А. Коробейщикова. Считалось, что у тайшинов две стороны: Черный волк и Белый волк, которые должны быть уравновешены друг другом.
Подпись:
Группа "Мельница". Потрясающие песни, очень подходящие персонажу.

0

12

1. Ник - дэвил, ну не знаю, наверное отражение моего характера... Люблю писать его большими буквами по анг. мне свой ник кажется ярким и заметным.
2. Раса - дьяволица, ну... скорее из за ника.
3. Аватар - на самом деле мой любимый аватар: два светящихся белых глаза и белые зубы на черном фоне(на дриме), но так как размер его всего лишь 100х100, решила подобрать другой, долго не выбирала заглянула в свои папки на компе и нашла этот, только пришлось тётьку стирать через фотошоп. Автор мне не известен.
4. Статус - этот статус у меня из -за одного друга с дрима, у него на аватаре нарисован "голод" (с рекламы йогурта) на его майке написанно: аццкая сотона, и он подшучивал, типа рекламирую тебя, давай плати мне.
5. Подпись - долго искала стих в инете, который бы обьяснял почему я дьявол, именно строчка: я буду дьяволом в душе...  подошла

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Оффтопп » Свой профиль, чужой профиль