Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Законы Адалии » За кулисами


За кулисами

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Открываю данную тему как аналог предыдущего Закулисья. Здесь, как и в прежней теме, игроки могут выяснять игровые отношения, но вне игры. Сюда же все вопросы по поводу карт и много другого.
  Вот, кстати, и карта, которая, очень на это надеюсь, поможет вам лучше ориентировать в землях Адалии. Это несколько схематический набросок. В дальнейшем я планирую сделать более подробные карты некоторых участков Адалии. ниже будут приведены подробные описания, откуда и куда можно попасть, и какие примерно расстояния разделяют разные пункты назначения...

http://s44.radikal.ru/i103/0905/af/c969479a1e54.jpg

0

2

А за коим тогда, в самом первом посте Катакомб было написанно что тут есть многочисленые ответвления. Получается что обвал произошёт до этих ответвлений! Пишите в таком случае акуратнее про обвалы, ибо получается что для остальных эта локация становится не доступна. Спустился, потоптался на порожке и вышел.

Все ответвления тупиковые. Попрошу все выяснения перенести в ПС
Приношу свои извинения, если всё это кого-либо оскорбило. Авторы квеста просят не держать зла.

А теперь внимательно все прочитали то, что напишу я. Оффтопы в игровой зоне без игрового поста КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены. И Хаген, и Торин получают по замечанию. В список заносить не стану, но все же, на будущее, внимательнее читайте правила... И все это будет перенесено в тему За кулисами.

0

3

Есть несколько новых предложений.
А. Что более конкретно делать с артефактами? Варлорд предлагал, что новые артефакты можно получить только пройдя его квесты, но проходить их только ради того, чтобы найти какое-нибудь магическое кольцо - а не слишком ли это? Может быть оставить тот вариант, чтобы участник, создав свой квест и пройдя его, смог что-либо найти по дороге, как это часто делается в книгах и фильмах. И ещё - каково максимальное количество артефактов может быть у участника? Может быть оставим это на рассмотрение каждого, но только в том случае, если он не пожелает иметь амулет, способный зажигать и гасить звёзды, а если у него будет пара колец, одно исцеляет от болезней, а другое заживляет раны и ещё несколько подобных мелочей - это никому не повредит, а самому участнику не придётся чуть что искать способ излечения и тащиться к ближайшему костоправу.
В. И надо что-то решить с деньгами. Конечно, приятно осознавать, что у каждого в кармане неограниченное количество средств, но это уже становится неинтересно. Тогда зачем вообще надо было отображать, какие деньги в ходу и что сколько стоит? Не стоит ли учитывать, у кого сколько денег? Может я и придираюсь, но или надо вводить пластиковые карты, или это как-то фиксировать, а то выглядит слишком неестественно, что герой таскает с собой в карманах несколько тысячь золотых монет.

+2

4

Сахир написал(а):

каково максимальное количество артефактов может быть у участника?

Я где-то здесь читал что три Т.е. в соответстувющей теме про арты, в самом начале

Отредактировано Азриэл (2009-05-18 19:23:43)

0

5

Народ, вам не кажется, что с этим зацикливанием на количестве артефактов и что считать артефактом, а что нет, мы повторяем ошибки прежней администрации?

0

6

Она собственно не менялась)) Но вообщем, вскоре у нас будут дома в которых мы будем хранить свои побрякушки тп.  Так что я согласен с Ниакрис

0

7

Сахир написал(а):

А. Что более конкретно делать с артефактами? Варлорд предлагал, что новые артефакты можно получить только пройдя его квесты, но проходить их только ради того, чтобы найти какое-нибудь магическое кольцо - а не слишком ли это? Может быть оставить тот вариант, чтобы участник, создав свой квест и пройдя его, смог что-либо найти по дороге, как это часто делается в книгах и фильмах. И ещё - каково максимальное количество артефактов может быть у участника? Может быть оставим это на рассмотрение каждого, но только в том случае, если он не пожелает иметь амулет, способный зажигать и гасить звёзды, а если у него будет пара колец, одно исцеляет от болезней, а другое заживляет раны и ещё несколько подобных мелочей - это никому не повредит, а самому участнику не придётся чуть что искать способ излечения и тащиться к ближайшему костоправу.

По поводу количества артефактов администрация в свое время уже все решила. Одному персонажу разрешено иметь при себе не более 5 артефактов. При этом единовременно он может использовать лишь 3 из них. Все артефакты должны быть отписаны и описаны в соответствующей теме. Это значит, что артефакт можно найти где угодно и когда угодно (но не стоит злоупотреблять этим разрешением). Найденный артефакт тут же должен быть зарегистрирован в теме "Способности и артефакты". Если количество ваших артефактов превышает 5, то вы будете обязаны избавиться от излишних артефактов (подарить, потерять, выбросить, уничтожить - ваше дело) либо добрая администрация сделает это за вас. Для этого у нас существует Магический дозор в лице Ворона.
Квесты Варлорда - отдельная тема для обсуждений. Артефакты либо остаются при игроке, либо продаются на рынке артефактов - об этом спрашивать следует у самого создателя квестов...

Сахир написал(а):

И надо что-то решить с деньгами. Конечно, приятно осознавать, что у каждого в кармане неограниченное количество средств, но это уже становится неинтересно. Тогда зачем вообще надо было отображать, какие деньги в ходу и что сколько стоит? Не стоит ли учитывать, у кого сколько денег? Может я и придираюсь, но или надо вводить пластиковые карты, или это как-то фиксировать, а то выглядит слишком неестественно, что герой таскает с собой в карманах несколько тысячь золотых монет.

А вот подобное рассуждение весьма и весьма к месту. И я, в свою очередь, готова выслушать предложения и идеи. Естественно, что владельцы локаций с сокровищницами (типа принцев, королей, царей и цариц, Оракула, Верховной ведьмы и прочих властьимущих) имеют под рукой эти самые сокровищницы. Но... есть одно но. Естественно, следует ограничить и их возможности в использовании денег. Не нужно ими сорить: мы все это знаем....

0

8

Niakrees
Собственные или не собственные, но предел-то есть тоже всему, не правда ли? При неумелом и неумном распоряжении средствами, последние вполне могут закончится. от этого не защищен никто. И уж короли тем более...

0

9

Ещё предложение - надо бы создать место, хотя бы в том же Мейлинваре, где можно было бы покупать и продавать вещи, по умолчанию рынок. А то получается, что народ постоянно ходит в одном и том же, у него может затупиться оружие и всё прочее. И если с одеждой чуть проще - есть ателье, то вот всё остальное не помешало бы и чтобы не создавать много локаций типа Кузница и прочее, достаточно создать одну, или же будем пользоваться локацией У входа в таверну, где как бы будет этот самый рынок и находиться.

0

10

Аха, а обслуживать этот рынок будут статисты? Неплохо б смотрящего назначить над рынком и вообще всем этим сервисом.Кстати тут можно и налогом обложить в пользу правления, вот казна и пополнится отчасти.

Отредактировано Amaty (2009-05-18 22:37:42)

0

11

Да и цены в соответсвующей теме доделать бы не помешало, а то %-) Где обещанная 2 месяца назад полная таблица? А воз и ныне там? :tomato:

0

12

Сахир вот и посодействуй в создании таблимцы, и сразу введи НДС

0

13

Amaty, я серьёзно, а ты... Тогда продолжим это дело пускать на самотёк, но тогда уже -  :tomato:

0

14

Сахир не флуди, а давай конкретные предложения

0

15

Вообще предлагается каждому вновь прибывшему открывать типа счета , на котором определенная начальная сумма. Если он пришел с деньгами, пусть задекларирует их и заплатит налог в размере ну допустим 5%. А потом отслеживать все траты и приобретения. И еще можно зарабатывать деньги, проходя определенные локации и делая какие-то общественно-полезные дела.

Отредактировано Amaty (2009-05-18 22:58:55)

0

16

Amaty, оно и было сделано. Что касается таблицы с ценами, то судя по тому, что было написано в соответсвующей теме Рынок, она была готова 2 месяца назад, но пока её никто не удосужился выложить, хотя активисты на это были. Что касается обслуживания - все торговцы абстрактные, а по поводу потраченных денег, пусть каждый ведёт учёт сам для себя, понадеемся на честность игроков. Ну если уж не верится в подобное - пусть каждый отписывается в теме Рынок, что, сколько и почём купил и сколько у него осталось средств из заявленных изначально.
Так же по поводу появления новых - игрок может найти клад, ему могут заплатить за выполненную работу и это можно отписать в посте. Не, лично я против декларации - это уже грабёж.

Отредактировано Сахир (2009-05-18 23:04:19)

0

17

А тогда такой вопрос возникает, ежели есть магия, то что мешает наколдовать энное количество монет? Неплохо было бы в этом мире запретить использование магии в таких вот целях. То есть деньги можно только либо заработать, либо откопать, либо отобрать и т.п.

0

18

Мда, господа-товарищи. Идей у вас воз и маленькая тележка. Тема с ценами есть. В ближайшее время постараюсь закончить таблицу - там немного осталось. А вот по поводу Рынка - создавайте в деревне такую тему - кто ж запрещает. Это раз. Два - естественно, нужен смотрящий-следящий за товарооборотом. Ну и, естественно, за оборотом денежных средств. Система налогообложения - не мое: посему, пусть этим займется человек знающий. В теме о магии я добавлю пунктик по поводу запрета на использование магии для создания денежных средств. НУ и тема Кошелек тоже имеет свои плюсы и минусы. Вопрос только, в какую именно локацию мы эту тему определим?

0

19

Файра-Фиера, как мне кажется, всё это следует перенести из Оффтопа в Законы, в том числе и тему Рынок, а то не знающему её очень трудно найти.
Что касается такой игровой локации, как рынок, то не проще ли будет использовать под это дело локацию У входа в таверну? И это не потому, что её уже использовали я и мой спутник - просто если как следует подумать, эта локация сама по себе получается лишней и постоянно будет пустовать, как это уже было прежде. Да и то, что рынок раскинулся вблизи таверны - это вполне нормально для поселений.

0

20

Сахир
Хорошо, все сделаю, все исправлю...

0

21

Файра-Фиера, насчёт переписи что будем делать? Прошла одна неделя. Народ был, но не отметился никак. Сомневаюсь, что он будет дальше в игре участие принимать. Выждем ещё одну неделю или закроем это?

Отредактировано Сахир (2009-05-20 19:34:26)

0

22

Сахир
Выждем еще неделю, последнюю, для тех, кто зарегился, но пока так и не написал анкету. Ну, я в свою очередь попинаю некоторых, дабы не расслаблялись сильно...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Законы Адалии » За кулисами