Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Гильдия магии и волшебства » Магическая библиотека


Магическая библиотека

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Сайя внезапно почувствовала,как слегка задрожала земля. Затем, за стенами библиотеки раздался дикий грохот, послышалось эхо падающих камней. Демоница резким, но аккуратными движением отложила книгу, затем стала растворяться в воздухе, телепортируясь к источнику шума, одновременно она выхватила из ножен, всегда покоящихся за спиной, изящный тонкий меч. Очутившись снаружи она в недоумении уставилось на огромное механическое чудо, появившееся явно из иного мира. Из удивительного механизма вывалился слегка дымящийся Йертудзирру.
- Йорик?! Ты... Что это, архонт меня порви?! - Кивнула демоница в сорону чуда демонской технологии, одновременно убирая меч в ножны и внутренне расслабляясь.
- О, госпожа, это новая модель телепортера, позволяет мгновенно перепрыгнуть через пятдесят восемь миров, - улыбнулся гигант, кланяясь страннице.
- Давай сразу к делу, Йорик. Вряд ли бы ты использовал эту... машину, если бы все было спокойно, - в голове у Сайи вертелась сотня самых плохих мыслей, которые только можно себе вообразить. Когда повелитель демонов природы и чистой энергии внезапно возникает, чтобы поговорить с ней, значит случилось что-то экстраординарное.
- Да, миледи. Я потерял его.
- Что? - Сайя не поняла, о чем говорит могучий демон, но внезапно... - Хекая?! Не может быть!!! - В гневе воскликнула она, кончики ее воло покраснели, а глаза опасно засветились. Но она не собиралась обращать ярость на могучего демона, стоящего напротив нее. Она злилась на жестокого наемника, что ускользнул...
- Да, госпожа. Мои люди доложили, что он получил работу в одном довольно примитивном мире, я отыскал его там и следил, как вы и просили, но... внезапно этот тип скрылся в неизвестном направлении, его след пропал, - демон виновато пожал плечами.
- Это значит, что он близко. Возможно, он все-таки решился... - пробормотала, остывая, демоница. Затем, внезвапно, она вновь разъярилась и, поблагодарив Йертудзирру и отправив его домой (что вызвало огромное количество дыма, шума и стало причиной нескольких терснувших в стене библиотеки камней), мгоновенно исчезла.

---> Таверна "Пламенеющий Клинок"

0

32

Адри заглянула в дверь библиотеки и осмотрелась. Никого, пусто. Ряды стеллажей, кипы томов... Не сказать, чтобы здесь было все разложено по полочкам, но с Библиотекой Хаоса сравнилось бы это место вряд ли. Адри рассмеялась, вспомнив вопль, сотрясший тот замок: "Кто навел порядок в моей библиотеке Хаоса?!". Ох, и повеселились они тогда...
Возможно, полуэльфийка, питавшая вполне обосногванную слабость к книгам, задержалась бы здесь подольше, но надо было найти Джеленеф...
"Если бы кто-то не застрял в коридоре, с восторгом изучая конструкцию башни, то застал бы ее..." - проворчал внимательно принюхивающийся Солво.
- В смысле?! Она была тут?!
"Да, не так давно. Но из-за тебя мы ее упустили, и теперь черт поймет, где ее искать..."
- Ладно, не бузи. Найдем, никуда не денемся... Как бы отсюда выбраться?.. - Адри взяла первую попавшуюся книгу. - География Адалии... О, как удачно...
Девушка некоторое время перелистывала страницы, потом удовлетворенно кивнула и, сопроводив сложный набор звуков легким жестом, заставила реальность как будто раздвинуться, открыв зловещий пустой провал.
- Идем...
"Я похож на психа, который идет неизвестно куда?"
- Да...

=> Беседка в Летнем Саду.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Гильдия магии и волшебства » Магическая библиотека