Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Гильдия магии и волшебства » Магическая библиотека


Магическая библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s40.radikal.ru/i089/0811/3e/8277dc423582.jpg

  Это место - одно из самых старых во всей Адалии. Огромный зал, заставленный массивными высокими стеллажами, заполненными тяжелыми фолиантами. Стеллажи поставлены так, что напоминают больше лабиринт. Все эти книги, а их здесь сотни, тысячи, хранят в себе великие знания. Среди книг по магическому искусству здесь можно встретить книги по истории, даже ветхие свитки можно отыскать кое-где, если, конечно, хорошо поискать.
  Каменный кое-где пробили растения и деревья, укутав некоторую часть серого холодного камня зеленой травой и корнями. Высокий купол, разбитый готическими окнами на отдельные сегменты, накрывает этот зал, пропуская в него весь свет, какой только может туда попасть. Кое-где расставлены стулья, столы, кресла и коротенькие диванчики-оттоманки. В воздухе витает запах старины и власти, запах тисненой кожи и пожелтевших страниц.
  Справа от входа расположен огромный камин, под стать всему библиотечному залу. перед камином стоят в беспорядке несколько кресел и маленький столик. Здесь всегда полыхает яркое пламя. Конечно, довольно странно, что в библиотеке есть камин: огонь всегда лишь иссушает влагу, делая страницы книг ветхими и ломкими до хруста. Но этот огонь совершенно особенный, иной, волшебный. Он согревает в холодные дни, а в жару от него веет прохладой (да, эдакий магический кондиционер).

0

2

Из-за плотных свинцовых туч, полностью скрывших небосклон, в библиотеке Гильдии было сумрачно. Девушка легким движением кисти зажгла свечи в тяжелых канделябрах: лабиринт высоких массивных стеллажей, заполненных тяжелыми фолиантами магических и исторических книг, осветился неверным светом пляшущих огоньков. Файра скользнула в глубокое кресло и, нимало не заботясь о том, что кто-то может войти в огромный зал, приподняла мокрый подол своего светло-голубого платья и положила свои стройные ноги на ближайший столик, подставив светлую кожу теплу огня, горящего в огромном камине. Мокрая ткань липла к телу. Скоро легкий пар начал подниматься от платья, извиваясь тонкими пляшущими струйками.
  Файра откинула тяжелые волосы за спину, положила голову на спинку кресла и прикрыла глаза, дожидаясь, когда Альвдис наконец-то войдет...

0

3

Услышав негромкое покашливание и уловив движение магии в воздухе, совсем рядом, Фиера распахнула глаза, встретив зеленоглазый взгляд Корохара, как стальной клинок. Подавив желание немедленно убрать ноги со стола и прикрыть их подсыхающим подолом длинного платья, девушка продолжала удерживать его взгляд. Что-то шевельнулось в зеленой глубине, но она предпочла не разбираться в том, что могло ей там привидеться и что могло быть там на самом деле. Она ощущала совсем близко его силу, такую мощную, такую манящую...
  - Корохар... - медленно произнесла Файра, задумчиво накручивая гранатовую прядь, упавшую на лоб. Путешествуя по мирам, она не раз слышала рассказы о могущественном демоне, покорившем своей силой народы и земли. Перед ним падали на колени самые могущественные, самые смелые сжимались в комок, когда его взгляд падал на них, женщины стремились попасть в его постель, одновременно страшась того, что ждало их после. Что же могло привести этого жестокого и своенравного тирана в мирные земли Адалии??? - Корохар... Наслышаны о тебе... Что же привело тебя в этот мир? Что ты ищешь здесь?
  Внезапно перед ее глазами мелькнуло страшное видение разоренных земель, которые были усеяны сотнями, тысячами трупов мужчин, женщин, детей; всюду вьется дым пожаров. Все сгинуло так же быстро, как и появилось. Это видение - то немногое, что удалось ей вытянуть из головы очевидца завоевательных походов Корохара. Синие глаза, сверкнув в полутьме, отразили колышущееся пламя огня в камине, скользнули по фигуре демона от кончиков пальцев ног до самой макушки, задержавшись лишь ненадолго на бедре. Когда она снова заговорила, ее голос уже звучал тише, но вместе с тем гораздо жестче:
  - Как я вижу, с тобой нет легендарного Этилорта... - ведьма снова поймала взгляд зеленый глаз Корохара. - Так что же привело тебя сюда, милорд? Как ты попал сюда?

0

4

Файра слегка опешила от подобных излияний Корохара. Хотя было в его тоне что-то такое, из-за чего ей хотелось поверить во все, что он только сказал, она не была склонна доверять ему. Слишком уж страшным было то, что рассказывали о нем... Встречались... Он был в другом обличье... Странно, но я не припомню ничего подобного. Да и мало ли с кем я когда-то встречалась... Девушка продолжала разглядывать его. Пожалуй, в чем-то он прав: сейчас она видела перед собой не могущественного демона, которого многие считали равным богам, а просто мужчину. Высокий, крепкий и очень привлекательный. Лишь в зеленых глазах его порой сверкало дикое желание разрушений и уничтожений.
  Внезапно Фиера подумала о том, что стоило бы занять какое-то иное положение, более соответствующее ее статусу. Она наконец-то спустила ноги со стола и встала, свободный подол в мгновение укрыл ее ноги мягкими складками. Но Корохар по-прежнему оставался слишком высоким, чтобы она смогла оказаться с ним наравне. Подняв голову вверх, она устремила взгляд в сверкающую зеленую глубину глаз демона:
  - Не думай, что убедил меня, милорд. И не надейся, этот мир не так легко заполучить. Будь ты дважды великим демоном, трижды Лордом Хаоса и четырежды властелином трех миров... Знай, здесь найдутся достойные противники и тебе, и твоему бесподобному мечу. Возможно, я не сильнее тебя, но уж и не слабее, во всяком случае! Не думай, я не угрожаю, это было всего лишь предупреждение, - ведьма замолчала, размышляя, не сказала ли чего лишнего, но сказанного, к сожалению, уже не вернешь. Она решилась спросить:
  - Ты сказал, что мы уже встречались однажды... Когда и где? Почему я не могу этого вспомнить?

0

5

Файра выслушала эту исповедь и прикрыла глаза. Варлорд... Да быть этого не могло, как могла она не узнать в этом мужчине того знакомца. А ведь вампир ей тогда понравился. Мысли с бешеной скоростью понеслись в голове, но она распахнула глаза и бесстрашно взглянула в зеленые глаза демона:
  - Ну так и ты не угрожай мне! - девушка вздернула подбородок. - Знала бы я тогда, с кем разговариваю, сто раз подумала бы, прежде чем рассказывать об Адалии. Можешь оставаться здесь, жить здесь, как заблагорассудится. Только учти: я буду за тобой приглядывать...
  Фиера отвернулась и подошла к камину, протянула вперед руки, согревая внезапно озябшие тонкие пальцы. Затем все же бросила быстрый взгляд из-под ресниц на Корохара:
  - А насчет того, чтобы стереть меня с земли... Я бессмертна, тут ты просто бессилен!
  Остынь, - сама себе попыталась приказать ведьма, и в который раз с трудом смогла себе же подчиниться. Она медленно опустилась в кресло, с силой сжав подлокотники, и указала рукой на пустующее:
  - Ладно, прости меня. Ты на самом деле мало похож на существо, которое уже сейчас начнет все крушить. Расскажи мне о себе. Вряд ли ты пришел сюда просто так...

0

6

Пришел за помощью, - подумалось ведьме. Странно, конечно, было слышать подобные слова от демона, по силе равного Высшим. Но он это сказал - можно поставить дополнительный плюс к имеющимся уже за одно только это. Выдохнув, Фиера обратила на него взгляд:
  - И чего же ты хочешь от меня? Чем я смогу помочь?
  Девушка подняла вверх руки и громко хлопнула в ладоши. В ту же секунду на столике появилось блюдо с фруктами, хрустальный графин, полный тягуче-красного вина и два бокала. Неведомая сила подняла графин вверх, и бокалы наполнились почти до краев. Поймав недоумевающий взгляд Корохара, девушка улыбнулась, отчего в ее глазах сверкнули радостные огненные искорки:
  - Не спрашивай - это просто слуги. Их никто никогда не видел, но они всегда выполняют поручения. Делают то, о чем ты думал в момент хлопка. Может, это невидимки, а может и еще что... Они всегда были здесь, и всегда будут. У меня тоже такие слуги. Угощайся, - она кивнула на бокал.

0

7

Корохар замолчал, но еще какое-то время Файра не произносила ни слова, обдумывая услышанное. Затем она взяла тонкостенный бокал и сделала маленький глоток. Что-то было в словах демона, что-то, что когда-то было с ней. Это роднило их, только вот свою пустоту она заполнила сама, а он просил помощи у нее. Когда-то давно она потеряла любимого, Инара, и долгое время тоска занимала все ее существо, не проходила, не уменьшалась. Пустота терзает душу. Она знала это по себе. И отказать сейчас в помощи тому, кто пытается заполнить ее, не могла.
  Конечно, проще всего для нее сейчас было просто отказаться и уйти. Был ли смысл привязывать к себе какое-то существо. 15 лет назад она зареклась общаться с демонами, исключением являлся лишь ее отец, Ардэ. Так был ли смысл сейчас нарушать свое обещание??? Тем не менее, ведьма подняла глаза на Корохара и тихонько прошептала:
  - Я постараюсь помочь тебе...

0

8

Файра взяла с блюда краснобокое крупное яблоко и начала медленно перекатывать его из руки в руку. Слова Корохара о рассветных красках Адалии затронули какие-то струны ее души, спрятанные где-то далеко, во тьме. У нее были уже рассветы и закаты... И каждый раз это было что-то новое. Все зависит лишь от того, кто рядом с тобой. Девушка задумалась, а хотелось ли ей вообще встречать рассвет с демоном. Да и было ли у нее для этого время???
  Тихонько вздохнув, она укусила яблоко и улыбнулась Корохару:
  - Ладно, уговорил, будет тебе и рассвет, и закат, и на ночное озеро в полнолуние посмотрим, если захочешь... Иногда даже позволю себе посидеть с тобой и вином у камина. Но не все сразу... - она игриво подмигнула демону. - Есть еще и дела. Нужно дождаться Альвдис - я обещала ей.

0

9

Фиера молча смотрела на его фигуру, темнеющую на фоне сверкающего зыбкого портала. Самым простым и правильным было бы отпустить его, позволить уйти. Но что-то в этом простом варианте не устраивало девушку. Она была из тех, кто не ищет легких путей и презирает простоту. Поэтому ведьма легко выскользнула из мягких обволакивающих объятий кресла и в мгновение ока оказалась рядом с демоном.
  Файра почти с нежностью накрыла своей тонкой прохладной ручкой руку Корохара и заглянула в зеленые глаза:
  - Останься, не уходи, побудь еще немного. Мы можем просто посидеть и помолчать. Я не хочу сейчас оставаться одна...

0

10

Украдкой улыбнувшись, Фиера снова скользнула в кресло. Она полагала, что уговорить демона остаться для нее будет пусть и не очень просто, но все же возможно. Его поспешное согласие приятно удивило ее: к чарам прибегать все же не пришлось. Оставалось только придумать, о чем еще поговорить в ожидание Альвдис. И куда только она могла пропасть так надолго?..
  Снова взглянув в глаза Корохара девушка пленительно улыбнулась ему, надеясь, что хотя бы он найдет какой-то выход из немного напряженной ситуации...

0

11

- Ты иди... - Альвдись расправила складки плаща, появляясь в комнате.
Незачем Файре сейчас терять время. Пришелец был куда опаснее молодой колдуньи, и Рейвен это понимала. Не дело... пусть новая знакомая идет с ним... А у Альвдис будет время приспособится к миру, к его магии... Какие-то маленькие детальки меняли все в ее заклинаниях - векторы, движения, звуки... И с ходу расшифровать это было нельзя. Искусство Альвдис - сильно привязанная на энергетику мира магия. Без нее, без своеобразного договора, -  никуда. Признаваться в этом не хотелось, да.
- Я подожду здесь. Подожду столько, сколько надо будет.
Надо воронов впустить... Куда же я теперь  без них?
Альвдис моргнула, подмигнула Файре и прошла в глубь комнаты, к креслу.

0

12

Фиера понимала, что Альвдис сейчас необходимо время, чтобы освоиться на новом месте, необходимо побыть одной, чтобы как-то попривыкнуть к тому, что теперь ее окружает. Самой же ведьме хотелось немного прогуляться. Наверное, не стоило тащить с собой Корохара: у него вполне могли быть собственные планы, а она и так уже достаточно задержала его.
  - Хорошо, - сказала девушка, обращаясь к Рейвен. - Зови меня, если я понадоблюсь. Я буду где-нибудь недалеко.
  - Корохар... - Файра устремила свои синие глаза на демона. - Надеюсь, мы еще увидимся, милорд...
  Кивнув обоим, она шагнула к выходу. Проходя под аркой, она размышляла лишь о том, что стоило сделать. Наверное, не мешало бы найти Ровинну: где она сейчас может быть. Совсем одна в незнакомом мире... И нужно повидаться с отцом. как же я по нему соскучилась!!!

---> в неизвестном направлении

0

13

---> Лавовое озеро

Так вот где у них хранилище знаний!!! Я не ошиблась, отыскав Гильдию магов. При них всегда содержат хорошие библиотеки... Интересно, очень интересно, просто восхитительно!!!

Вошедшая в библиотеку всего пару секунд назад, Сайя уже успела закопаться в первых попавшихся фолиантах, с нескрываемым восторгом изучая их.

- Потрясающе... Шикарно... Восхитительно... Невероятно... - слышался постоянно ее приглушенный шепот.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 17:30:29)

0

14

В бибиотеку вошла Сильвия, и сразу скрылась за стеллажами с чёрной магией.
     Магия..магия..Как найти потерянного человека?..Возможно ли попасть в Потусторонний Мир с правом возвращения?..
  Каллиста услышала какой-то шум. Последовав к его источнику она увидела девушку в груде свитков и фолиантов.
     Кто это? Что она здесь делает? О..кажется это демон..
- Здравствуй. А ты...кто? - спросила она незнакомку.

0

15

Кто-то пришел... - проскользнула мимолетная мысль, незамеченная за чтением интереснейшей книги о природе ифритов.

Кто-то пришел! - мысль заявила о себе более настойчиво и отвлекла демоницу на долю секунды.

Эй, сюда кто-то пришел и, между прочим, с тобой поздоровался!!! - трезвонило в голове. Это заставило Сайю поднять глаза на девушку, что ее окликнула.

Магия, черная, демон, кто ты... - Сайя усилием воли перекрыла поток чужих, очень живых и неконтролируемых мыслей, пронесшихся мимо.

- Здравствуй, - приветливо улыбнулась она, отложив книгу и вставая с пола. Демоница отряхнула с себя многовековую книжную пыль и чихнула, - о, прости мне это, - вновь улыбнулась она. - Я Сайя, мирная путешественница, - демоница слегка поклонилась, - а теперь позволь узнать, кто ты?

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 17:58:37)

0

16

Я - Леди Сильвия, для близких - Каллиста, -  девушка тоже улыбнулась. - Дочь верховной ведьмы Файры - Фиеры. Ты что-то здесь искала? Я тебе могу помочь, ведь я буквально выросла здесь.
                  Хм, а она неплохой человек по характеру...Эх, Тиаро нету...Вот кто моя лучшая подруга...
                  Новый водоворот мыслей унёс её по течению...Девушка невольно задумалась.
                  Да, кстати, а где Тиаро? Надеюсь, чёрная магия мне поможет её найти...

0

17

- Я не ослышалась? Файра? - демоница на секунду оказалась пораженной, казалось, до глубины души. - Ах, нет, прости, помогать мне необязательно. Я просто проглядываю книги, которые попадаются мне под руку. А тебе, Каллиста (можно я буду так обращаться к тебе?), судя по всему нужна помощь... Тебя что-то беспокоит, юная госпожа?

Ее точно что-то волнует, нечто ей очень близкое. Я чувствую, как магия внутри нее беспокойно колышется, к тому же от этой юной леди пахнет тревогой. Возможно, я напрасно спросила и она не захочет мне рассказывать...

Сайя аккуратно разложила все книги по местам, внимательно осмотрев место, гда она их читала, чтобы прийти сюда в дальнейшем и продолжить изучение фолиантов.

0

18

- Не ослышалась, Файра - Фиера. Называй меня как угодно. - Девушка улыбнулась ещё шире, и сразу нахмурилась. - Я ищу людей...некоторые были мне дороги, некоторые были врагами..
    Сильвия вспомнила кольцо. И его мощь, и его силу, и его недостатки и плюсы.   
    От неё исходит энергия...Позитивная энергия...Слишком много магии. Она сильная..ведь она демон. Она может мне помочь..но я боюсь впутывать её в это...она может умереть...

0

19

Демоница улыбнулась, почувствовав изменение в колебаниях силы у девушки.

Хороший человек, она многое знает и многое может, но пока ей не хватает опыта. Она волнуется за близких - это очень хорошо и приятно...
Хм, если Файра - это та, о ком я думаю, то стоило бы встретиться с ней... Этот мир начинает мне нравиться все больше и больше! Очень интересный, поразительный... Таких мало осталось после войны...

- Я правда могу помочь тебе, не магией, нет... Колдовать я не могу... Но советом точно. Да и мои познания в магической сфере тебе тоже могут пригодиться, когда-то я неплохо использовала их. - Демоница улыбнулась теперь одними губами, ее глаза стали немного затуманенными, золотистые искорки в них угасли. Она усилием воли закрыла свои мысли, перекрыла каналы силы, идущие от нее и начала вспоминать давно утраченные навыки, которые никогда не сможет вернуть.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 18:39:49)

0

20

- Скажи, ты пробовала когда - нибудь воскрешать людей? И возможно ли такое? Как найти человека, не зная его местоположения? Знаешь, когда-то я оказалась в прошлом. Я ещё толком не поняла, как это произошло. Можно это сделать ещё раз?
      Каллиста выжидательно посмотрела на девушку.
    О, нет, я её завалила глупыми вопросами...Думать надо, когда говоришь...Но у кого мне спрашивать? Мама меня не поймёт, да и её надо будет знать, чего я хочу...Только Сайя мне сможет помочь...

0

21

- Воскрешать людей? Сама я этого не делала, но стала свидетельницей чего-то подобного воскрешению. Это подобно путешествию во времени, - вновь просияв начала демоница, - надо вернуть тело и душу человека во время, когда он быде еще жив, а потом спроецировать это на настоящее... Сложно, я понимаю... Увы, не знаю ни одного создания, кроме Богов, кто бы так мог делать. - Демоница на секунду задумалась, уперев руки в бока, - найти человека мне, например, просто. Я телепортируюсь в Междумирье и отыскиваю его по запаху силы. Раньше это всегда срабатывало, правда только на хорошо знакомых мне мирах и на знакомых мне созданиях.

Демоница ненадолго замолчала, медленно переходя от одного стеллажа с книгами к другому. Она тяжелым, глубоким взглядом глядела то на книги, то на юную ведьму, стоящую перед ней.

- Попасть в прошлое... Не знаю. Сама я не умею переходить из одного времени в другое, меня переносила Вечерняя Заря, Богиня многих известных мне миров. Но здесь она, увы, не властна. Возможно, в вашем мире существуют какие-то артефакты, позволяющие совершать подобные переходы, или создания, имеющие такие способности.

Лицо демоницы стало более серьезным и встревоженным. Она внимательно, пронизывающим до костей взглядом посмотрела на Каллисту.

У нее потерялся друг, или подруга, ясно. Она человек, что ценит близких больше, нежели себя, удивительно. Не знаю, смогу ли и правда помочь ей...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 18:51:03)

0

22

- А если это обычный человек, не маг, асассин, то его реально найти? Или если это демон?
  Она, кажется, немало знает о магии...
 
     У девушки в руках появилась книга. С удивлением на неё посмотрев, она прочитала название - "Некромантия и ритуалы. Часть 3. Подарочное издание. Перевод с демоно - эльфийского языка А. Моурис." Пролистав несколько страниц, она увидела, как из книги выполз живой скорпион. Быстро сориентировавшись, она скинула его на пол и беспощадно сожгла заклинанием.
   
     Уф...Ещё бы секунда, и Сайе пришлось бы оживлять меня...А ну да, я же демон...
        Сайя  мне может помочь..Тем более она демон. Я думаю, мы с ней сдружимся.

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-01-28 19:04:30)

0

23

Демоница продолжала крайне внимательно рассматривать Каллисту, будто пытаясь увидеть что-то внутри нее. От столь пристального взгляда девушке сделалось не по себе.

- О, прости, юная госпожа, я задумалась. Отвечая на твой вопрос могу сказать, что демона я найду легко, где бы он ни был. Все демоны отмечены особыми знаками, такова их природа. Простого человека тоже можно найти, зная его запах. В каждом есть сила, но все по-разному используют ее.

Сайя потянулась и подошла к девушке немного ближе, интересуюясь книгой, что та держала в руках.

Некромантия... Демоница тихо засмеялась и процитировала эпиграф этой книги наизусть, на оригинальном языке, затем она стала припоминать вслух отрывки некоторых заклинаний, позволяющих оживить мертвую плоть и материю. Закончив, она засмеялась гроко и искренне.

- Некромантия не оживляет мертвых, никогда. Эта магия позволяет вдохнуть в материю лишь подобие жизни, причем это подобие может выглядеть почти как истина, но... Увы, это не поможет твоему другу.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 19:12:01)

0

24

Подруге...Я потеряла подругу...Но мне важнее найти демона...Он украл моё кольцо. Оно очень важно для меня. Я в любом случае его найду. И когда мы встретимся, выживет только один. Я или он. Но я прочешу все миры. И найду его. Он будет уничтожен. Извини, у меня истерика уже начинается. Ты слышала когда - нибудь о демоне, чьё имя Хекай?
    Когда я найду его, он будет уничтожен...А если я его не найду то он сам ко мне придёт! Кажется, я увлеклась...Спокойно, Каллиста, спокойно. Чёрт, только не это!..
Я..извини..
       
        Сильвия почувствовала ужасную боль по всему телу. Было такое ощущение, словно внутри неё разгорался огонь. Внутри себя она слышала тысячи воплей. У Каллисты закружилась голова. Девушка в изнеможении закричала и потеряла сознание. Перед этим она помнила удивлённое лицо демоницы и стеллажи...книги...свитки...

0

25

Хекай? Да, слышала... Наемник, вор, убийца. При этом богатый и влиятельный. Собирает различные артефакты. Его знают и боятся во многих мирах. Если бы я встретилась с ним, он бы был уже мертв, ибо столько зла творить нельзя...

Так думала Сайя, поднимая юную ведьму с пола и вынося ее на свежий воздух, прочь от древней пыли.

Куда бы отправиться? Здесь не самое людное место. Как я понимаю, ведьмы живут на Орлиной горе... Наверное, стоит лететь туда. Хм, далековато будет, с таким грузом, а телепортироваться - тоже тяжела мне, особенно теперь...

Сколько злости в этой юной девушке, сколько ненависти... Они граничат с тревогой... И, великие огненные Духи, какой всплеск неистовой силы я почувствовала!!! Теперь я считаю себя обязанной ей помочь...

Пока демоница размышляла, Каллиста пришла в себя...

0

26

Э...Я пожалуй сама пойду...У меня такое бывает...иногда...Меня прокляли..Кстати не исключено, что это сделал Хекай. Давай пойдём в другое место?

         Девушка провела рукой по лицу. Книга по некромантии лежала на полу. Знак, изображённый на её обложке, начал светиться. Сильвия взяла книгу и отнесла в самый дальний угол библиотеки.
    Странно было то, что именно сейчас....Хотя почему странно? Люди умеют бить неожиданностью...Кажется, это магия Вуду... Или магия демона? Надо будет рассказать об этом Файре - Фиере...Или посмотреть в ведьмовской библиотеке.
- Что тебя привело в эти края? И как ты сюда попала?

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-01-28 19:52:24)

0

27

Да, библиотека - не лучшее место для разговоров, - улыбнулась Сайя. - Можно пойти в какую-нибудь уютную таверну, или что-то подобное. Их тут должно быть немало.

Прокляли... Как это примитивно, и как это в его стиле. Я многих встречала, проклятых... И все они плохо кончали... Но ей я помогу, я верю в это...

В этот мир меня привела жажда новых знаний, как и во все прочие миры... Я странница, летописец и историк, ученый и исследователь... Иных дел и развлечений у меня нет, юная госпожа, - Сайя тихо засмеялась над собой.

Болтлива я стала, старею... Или одиночество вновь дает о себе знать...

Демоница немного попрыгала на одном месте, разминая спину и ноги, а затем расправила чудесные крылья, подставив их под лучи заходящего солнца...

0

28

- Предлагаю пойти в таверну "Пламенеющий Клинок". Уверена, ты там уже была. Там самые низкие цены на всё, да и  еда приличная, - радостно улыбнулась девушка. Казалось, сейчас не она, лежала без сознания, а всю жизнь была яркой и позитивной.
Я уверена, мы с ней сдружимся...Хотя бы потому что мы уже знакомы. Как же мне не хочется думать о Хекае!
     
      Девушка проверила наличие кинжалов в сапогах и метательных ножиков в рукаве. Всё как будто было в порядке.
  Не нравится мне это..слишком спокойно. Ну не бывает же так...
   
    ---> Таверна "Пламенеющий Клинок"

0

29

Да, таверна воистину замечательная, я там решила обосноваться, пока не подыщу другого жилья. - Обрадовалась такому решению ведьмы Сайя.

Проверяет экипировку, значит влонуется. Боится того, что сейчас слишком спокойно. Зря боится. Когда где-то появляется Леди Э'Лантер, там надолго становится спокойно... По крайней мере все отъявленные головорезы, прославленные в Междумирье, меня остерегаются...

---> Таверна "Пламенеющий Клинок"

0

30

Таверна "Пламенеющий Клинок" --->

Демоница возникла в библиотеке так же внезапно, как исчезла в таверне. Сейчас не были нужны представления в виде искр, сизого дыма и мелодичных потрескиваний. Сайя печально улыбнулась, осознавая, сколько же подобных сегодняшней глупостей совершила за невероятно долгую жизнь.

Облик демоницы стал медленно возвращаться к исходному. Она понимала, что многим он казался странным, неесественным, даже уродливым. Но это был ее истинный облик. Она такой родилась и такой когда-нибудь покинет жизнь...

Пытаясь прогнать недобрые мысли, она безошибочно отыскала то место, откуда ушла относительно недавно. Откопав среди остальных ту самую книгу о природе ифритов, странница погрузилась в увлекательное чтение...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-30 14:26:00)

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Гильдия магии и волшебства » Магическая библиотека