Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Габриэль увидав, что ее рука лежит в руке Конрада, смутилась и попыталась ее убрать. Но тут ей упал на глаза капюшон и она случайно смахнула свой бокал. Раздался звон и бокал разлетелся мелкими осколками по полу.
-Ой! Что же я наделала! Сейчас прибегут....  А я  точно могу спрашивать? А то у меня есть вопрос... Точнее не вопрос, а идея.

0

32

Крёз выпустил ладонь Габриэль из своей, правда реакция подвела его и подхватить бокал он не успел...
Иногда судьбы подобны стеклу, неловкое действие  и чья то судьба разлетается в милиарды, милиарды осколков...
Почему глядя на разбитый бокал пришли такие мысли он не понял...
-Да конечно- как то задумчиво проговорил Конрад -Если смогу отвечу на твой вопрос...И выслушаю твоё предложение...

0

33

- Тебе не кажется,что для обычных людей мы выглядим странновато... Поэтому чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, предлагаю уйти от сюда в более безопасное место. А то мало ли... У меня слишком много врагов...- Габриэль сидела и грустно смотрела на хрустальные осколки,которые слегка блестели...
Одно движение руки, а сколько от него зависит...
Вдруг она тихо встала и полезла в карман,дабы достать последний свиток телепортации. После прочтения заклинания открылся портал, а свиток рассыпался пеплом,исчерпав свою силу.
-Ты идешь? Или останешься тут?- Габриэль обернулась и посмотрела на новоприобретенного друга, а потом шагнула в портал,сказав на последок :
- На всякий случай я оставляю портал недолгое время открытым...

  ----> Озеро Покоя

0

34

Можешь не боятся своих врагов, пока я рядом...
Подумал Конрад но ничего не сказал по этому поводу..
-Да, я думаю не стоит привлекать излишнего внимания-
вампир встал со стула, бегло осмотрел помещение таверны
-Да, я пойду с тобой-
Крёз шагнул за Габриэль в портал...
  ----> Озеро Покоя

Отредактировано LemanRuss (2009-03-10 21:10:49)

0

35

---->У входа в таверну

Алекто зашла в таверну. Она сразу ощутила разницу между этой таверной, и таверной "Чужемирец". В этом месте не ощущалась магия эльфов, а бональная человечность духа этой таверны.
Тавена пустовала. Был лишь один посититель - эльф, но королева не стала его тревожить. Хозяин был у стойки, и девушка незамедлительно поспешила к ниму.
- Добрый вечер, сударыня, здравствуйте. Чего-нибудь желаете? - приветливо встретил он ее.
- И вы не болейте, сударь. - улыбнулась в ответ она. - Да нет, спасибо я не голодна. Я лишь хотела узнать у вас кое-что.
- Я Вас слушаю.
- Домик. Двухэтажный, по-соседству. Он Ваш?
- Мой.
- в глазах трактирщика заиграла какая-то искорка. И этот взгляд Алекто знала хорошо. Трактирщик похоже понял, что она хотела. - Да, домик продаеться. Купил себе больше, да новее. Он в пригодном состоянии. Право стоить он Вам будет не мало.
- Сколько?
- Ну, учитывая, что дом в пригодном состоянии, и раньше там была мастерская, да и мебель... 20 золотых.
Алекто знала, что трактирщик назвал более высокую цену, но решила не торговаться, иначе он поймет, что у нее есть много больше золотых. Потому...
- Я покупаю. - окончательно заявила она, отвернулась, достала из мешочка 20 золотых монет, и положила их на стойку. - Покупаю. Ну что, оттдавайте мне дарственное на дом.
Трактирщик был явно поражен. Похоже, дом продаеться достаточно долгое время,а тут так быстро его купили. Хозяин ушел, и вернулся уже с пергаментом - право на собственность землей и имуществом, и перо с чернильницей.
Алекто взяла перо, и расписалась. Контракт заключен. Имущество теперь ее.
- Благодарю. - сказала она, сворачивая пергамент.
- Вас благодарю, госпожа.
С гордым видом, королева вышла из таверны, и направилась в свой дом.

----> Ателье "Серый шелк"

0

36

Юнец вбежал в зал и, окинув его взглядом, направился к единственному посетителю. Тот молча перевел взгляд с пустого стакана на посетителя. Парнишка, немного смутившись, протянул свиток и сказал:
- Здравствуйте, Ваше Величество. Это Вам.
- Спасибо.

Парнишка слегка поклонился и вышел из таверны. Эльф развернул пергамент. Это было приглашение на совет, и, судя по тексту, дело важное. Эктелион попрощался с радушным хозяином, вышел во двор.. Легкий толчок - и вот уже ветер обдувает лицо, а таверна становится все меньше и меньше.

----> Зал Советов

0

37

---> Алмазная долина, руины

  Ворон, как всегда, задал вопрос с подковыркой, посему ведьма приготовилась объяснять самые простые вещи этого мира:
  - Здесь и сейчас уже не так важно, кто руководит и чем. Элило предложила лучшее решение. Именно у нее остальные осколки. И, как я подозреваю, лишь она одна имеет более-менее полное представление о том, как собрать воедино Сердце. Потому, если она скажет, что для этого нужно встать на голову и квакать, - мы все встанем на голову и заквакаем...
  Войдя в таверну, Фиера огляделась. Элило нигде не было, но вполне возможно, это говорило лишь о том, что она сейчас может спать наверху. Будить арфистку повода не было, а потому ведьма уселась за пустующий столик и подозвала трактирщика, заказав себе вино, а Ворону обильный и сытный завтрак.

0

38

Заметив, как в зале появилась арфистка, ведьма приподнялась со своего места и, взглянув на Ворона, прошла к ней. Усевшись напротив, Фиера вытащила осколок и протянула Элило через весь стол. Свет заиграл на прозрачных гранях и сколах.
  - Вот. Мы нашли его в долине. Может быть, там и еще есть. Но под снегом их разыскать не представляется возможным, как мне кажется...
  Файра вопросительно взглянула на девушку. Наверняка должен быть какой-то способ отыскать все осколки, как хорошо бы скрыты они ни были...

0

39

--------> Водопад Ниобы

Подруги появились в общей зале таверны. И сразу же архонт заметила знакомые лица - Файра, девушка, видевшая, как разбилась сфера и... Этого человека она здесь никак не ожидала увидеть. Сколько лет прошло с тех пор, как они виделись? Она не помнила. Много. Очень много.
-Добрый вечер честной компании, - сказала она и со счастливой улыбкой обратилась уже к Ворону. - Не думала тебя встретить здесь, брат.
Пусть не родной, пусть названный - но брат. Единственный за все бесчисленные тысячи лет.

0

40

Ворон не спеша поглощал свой завтрак, беседуя с Файрой. И почти не обратил внимания, как в зал спустилась девушка с арфой. Зато Файра оживилась и почти сразу направилась к ней. Ворону осталось только наблюдать за ними, но желания этим заняться почему-то не было. Слишком все было обыденно.Оглядев зал, Ворон обратил внимание на только что пришедших двух девушек. Одна была молодая, можно сказать юная эльфийка, а вот другая... эту девушку он уже встречал в своем долгом путешествии по мирам.
-Ирулан? Приветствую тебя, сестра! -Он встал из-за стола и подойдя к архонт, по-братски обнял ее за плечи. -Как ты? Какими судьбами? Как давно мы с тобой не виделись...А кто твоя юная спутница?-И Ворон вежливо поклонился эльфийке.

0

41

-То же самое я хотела спросить у тебя. Это Тиа, моя подруга, - они сели за стол. - У меня всё более чем отлично. Не смотря на то, что здесь творится.
Сказать или нет? Нет, пока не стоит - зачем портить впечатление от встречи? Тем более что он всегда неодобрительно отзывался о её связи с оборотнем.
-А сам-то ты как? Что произошло за прошедшее с нашей последней встречи время? Я помню, как потеряла тебя в одном из миров и так и не получилось отыскать. Я тогда думала, что ты погиб - ведь война и всё такое, а ты отнюдь не неуязвим.

0

42

--------> Водопад Ниобы
Тиа вошла следом за подругой. Алиас шел рядом. Таверна не пустовала: здесь была уже знакомая девушке Файра, арфистка, что она видела в зале Советов, тоже была тут, и человек, которого эльфийка не знала. Он поднялся из-за стола и обнял Ирулан. Это ее брат? Она никогда не рассказывала...Впрочем, это сейчас не важно.
- Приветствую. - Тиа кивнула и села вместе с ними. Тигр устроился подле хозяйки. Девушка молча осматривала зал таверны. Она чувствовала себя здесь лишней. Да и архонту нужно было поговорить. Интересно, где сейчас Азриэл?...Может розыскать его? Кажется, я догадываюсь, где он может быть, там, где собираются не здешние...
- Прошу меня простить. Ирулан, я пойду еще пройдусь, вам есть о чем поговорить и без меня. Встретимся позже.
Эльфийка неспеша вышла из таверны.

-------->Таверна "Чужемирец"

0

43

-Ты же знаешь меня, я на месте не сидел никогда, вот и сюда попал чисто случайно. И не поверишь, как удачно я зашел. Вот только, как обычно, перед моим приходом здесь, как и почти во всех предыдущих мирах разразился некий катаклизм, Я это почуял, как только попал в этот мир.-Ворон всматривался в разноцветные глаза названной сестры, стараясь прочитать в них хотя бы часть тех переживаний, которые пришлись на долю Ирулан.
-Ты ведь знаешь, сестра, про мои способности избегать опасностей всяких войн, хотя приключений на свою зад..-  тут Ворон поперхнулся,- голову обрел немало. Кстати, в одном из миров мне посчастливилось обрести, опять же не без приключений, несравненную Файру,-друид тепло посмотрел на Верховную ведьму, которая в это время беседовала с арфисткой.
-А ты как? Все воюешь? -Он с тревогой оглядывал архонт,- Или уже отошла от ратных дел? Хотя, чувствую, что недавно ты сцепилась с чем-то недобрым.. это на тебя так похоже... не можешь пройти мимо..

0

44

-Похоже, теперь придётся отойти от ратных дел, - архонт усмехнулась, вспоминая былое. - Я ведь ребёнка жду. Удивлён? Всё-таки я женщина. А недоброго на моём пути всегда было много - имею дурную привычку притягивать к себе всё плохое, что только попадается на пути. Только вчера в Хайранаских топях - я там как раз живу, можешь заходить, если что - с Тиа и одним старым другом избавили этот мир от Безымянных - погрузили их в сон, из которого их вывело разбитие этого артефакта, - тут она бросила быстрый взгляд на Файру, - и они попытались уничтожить этот мир. Мир по-прежнему гибнет, но его агония замедлилась. А как ты познакомился с Файрой? - решила она перевести разговор на другую тему.

0

45

-Правда? Ждешь малыша? Я рад за тебя, Ирулан.- Ворон тепло обнял девушку. -Честно, никогда бы не подумал, что ты захочешь при своей боевой жизни завести маленького.- У Ворона на языке вертелся вопрос про отца ребенка, но он благоразумно промолчал. Если захочет, Ирулан сама скажет.
-Спрашиваешь, как я познакомился с Файрой? О, это романтичная история, уходящая в глубь веков,- Ворон добродушно усмехнулся. -Я  имел счастье избавить ее от мук сожжения на костре.. -Ворон сразу стал серьезным, -зато обрел сердечные муки, и, знаешь, нисколько не жалею об этом. Может, присядем?- Ворон спохватился, что они так и стоят посреди зала.

0

46

-С удовольствием, - как всё таки хорошо, когда есть тот, на кого можно положиться, кто поймёт. Ворон всегда хорошо понимал свою названную сестру. - Я тоже не жалею о том, что случилось. Ни тогда, когда я встретила Линнана - ну и что с того, что он мне не пара - ни сейчас. Это ведь его ребёнок, его дочь, - тут внезапно захотелось расплакаться - как когда-то, почувствовать себя маленькой девочкой, уткнуться брату в грудь и дать волю слезам.
Она так часто плачет последнее время. Совсем расклеилась. Возможно, это из-за того, что слишком много событий произошло в последнее время - и хороших, как встречи со старыми знакомыми, свидание с любимым, так и плохих - гибель мира и так вымотавшее её сражение с Безымянными.
-Что-то я совсем расклеилась, - смахнула она с ресниц набежавшую слезу. - Наверное, я просто устала. Ты решил присоединится к Файре и остальным в поиске осколков? - ей хотелось, чтобы он как можно дольше не уходил в неизвестность - ведь они так долго не виделись.

0

47

Ворон с тревогой смотрел на сестру. Да, в таком расклеенном состоянии ему не доводилось ее видеть. Возможно, виной тому малышка, вынашиваемая под сердцем. -Линнан.. Ну что же, пусть будет  Линнан. Любви, как говорят, не прикажешь.
-Ирулан, тебе надо успокоиться и отдохнуть от битв за мир во всем мире. Этого просто невозможно добиться, поскольку без войн и гибели многих невозможен прогресс и движение вперед. Всегда побеждает сильнейший на данном этапе становления мира. Потом приходит кто-то еще более сильнейший, и все начинается по новой. Да, я думаю принять участие в поисках осколков, хотя не уверен, что это приведет к чему-то хорошему.

0

48

-Не уверен? А многие тут считают, что иного выхода нет. А мне всегда говорили, что из любого безвыходного положения есть по меньшей мере два выхода, - хотя, возможно, к этому делу это не относится. - А мне ясно дали понять, что моя помощь им не нужна. Теперь это для меня даже к лучшему, а иначе пришлось бы выполнять обещания. Хорошо, что с меня его так и не взяли, иначе пришлось бы умереть, а выполнить - таковы мои принципы, как ты помнишь.
Архонт бросила взгляд на Файру - как ей повезло, что в такой тяжёлый для неё, да и для всего мира час она встретила не кого-нибудь, а её брата. На него всегда можно положиться, в любой ситуации.
-Но кто бы не победил в итоге, - вернулась она к сказанным им ранее словам, -всё равно всему рано или поздно придёт конец. Только этого никто не желает понимать. Как придёт он и всем нашим бедам.

0

49

-Ну зачем такой пессимизм? Всему есть конец, главное, не думать про него раньше времени, ты еще такая молодая,-Ворон нежно посмотрел на сестру. - по поводу того, что твоя помощь не потребовалась.. Видишь ли,  этот мир целиком зависит от магии, и вернуть ее могут только жители этого мира, как плоть от плоти его. Поэтому так настороженно тут относятся к чужакам. И они в чем-то правы. Правда, я не уверен, что это поможет справиться с бедой, если  так отталкивать предложения помощи. Ну да ладно, это их проблемы, я просто хочу понять суть и помочь Файре.

0

50

-Это не пессимизм - это реальность. Если бы ты знал то же, что знаю я, то... Впрочем, не будем о грустном, - она улыбнулась. - Может быть ты и прав и они не захотели принять мою помощь потому, что я почти не разбираюсь в магии. Но я умею драться - и я знаю, кто положил глаз на этот мир. Это Иные, так их называют во многих мирах. Они пришли из-за Границы - и они очень сильны, не только своей мощью, но и своим убеждением. Они могут убедить кого угодно в чём угодно. Я не знаю, верят в это или нет, но они есть, пусть даже только я знаю о них, только я слышала их голоса. Но может их слышали многие, только не поняли, кто это, насколь они опасны, - архонт задумчиво повертела в руках кружку с напитком из шиповника и отхлебнула. - Я бы сама хотела помочь - пусть не с поиском и восстановлением сферы - но хотя бы избавиться от Иных. Только я умею бороться с ними. И я буду очень счастлива, если они решат-таки передумать и не делать из этого мира плацдарм, как они всегда поступали прежде.

0

51

-А может ты преувеличиваешь аппетиты, как ты говоришь, Иных? Может они, как простые и честные санитары Междумирья, находят миры, обреченные на гибель? И просто избавляют соседние реальности от эпидемии распада?-Ворон положил свою ладонь на руку Ирулан.
-Хорошо, не будем о грустном. Я уверен, что магия вернется в этот мир, но для этого кто-то из его жителей должен поступиться своим нынешним положением и, возможно, своим существом как личности, обернувшись источником магии, стать всем для этого мира, его основой. Мы с тобой, как ни крути, все-таки чужие здесь. Мир нас не отторгает, но относится к нам с недоверием. Впрочем, о чем я говорю, ты сама прекрасно знаешь об этом, не так ли?-Ворон погладил Ирулан по руке.- Тебе надо просто жить, ты уже навоевалась за свою долгую жизнь, подумай о маленькой,-он чуть улыбнулся, глядя в разноцветные глаза архонт.

0

52

Возможно...
-Возможно, что ты прав, - отчего-то на душе стало грустно - словно случилось что-то, что-то непоправимое.
Нет, не непоправимое...
В сознание ворвался вой - нечеловеческий вой тварейи из иной Реальности. Этот мир им больше не достанется, никогда. В чём причина? Подумала и тут же поняла - это свершилось. Нет Безымянных - и восстановлена магия. Теперь внутренних опасностей быть не может - только враги извне способны терзать плоть этого мира.
-Да, мне стоит взять тайм-аут, как говорят в одном далёком мире фанаты игры алчио. Так как насчёт приглашения в моё поместье? Навестишь меня там? Файра, я тебя тоже приглашаю - думаю, то, что произошло, - правительница мира не могла не почувствовать произошедшего, - следует отметить.

0

53

-Разумеется, Ирулан, я приду к тебе в гости, как только смогу. Мне нужно уладить кое-какие дела с Файрой.- Ворон вопросительно посмотрел на Верховную ведьму, которая вроде бы закончила разговор с арфисткой и та покинула пределы таверны.
-Тебе действительно следует взять, как ты говоришь, тайм-аут, причем на длительное время,- Ворон ободряюще улыбнулся архонт, положив свою ладонь на ее руку.

0

54

-Ты же знаешь, как у архонтов это быстро происходит, оглянуться не успеешь, как у тебя будет племянница, - архонт глянула на Файру и поднялась. - Прошу меня извинить. Уже светает. Пожалуй, мне стоит вернуться домой - надо удостовериться, что гарпии добрались без приключений, а то мне совершенно не улыбается их из каталажки вытаскивать.
Сделала слишком резкое движение - и почувствовала в животе толчок. У её народа беременность протекает очень быстро. Надо сообщить Линнану и как можно скорее.
Поцеловав на прощание брата в щёку и улыбнувшись Файре, архонт активировала телепортатор и переместилась.

---------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

0

55

Вопросительно приподняв изогнутую бровь, девушка ответила на взгляд Ворона точно таким же взглядом. Элило уже давно ушла, и теперь ведьма вполне явственно ощутила, как волшебство наконец-то наполняет ее тело. Ворон разговаривал с Ирулан. откуда они знали друг друга, Фиера не знала, о чем был разговор, понятия не имела тоже. Но решила не мешать этому достаточно доверительному общению...
  Едва архонт покинула таверну, как девушка встала и, сделав несколько шагов по залу, уселась напротив друида, вглядываясь в его карие глаза...

0

56

Тепло попрощавшись с названной сестрой и проводив ее глазами, Ворон не услышал, как к его столу подсела Файра.
-Это сестренка моя названная, давненько мы с ней не виделись, даже больше, чем я с тобой. Воительница страшная, никак не может без того, чтоб не побежать спасать гибнущие миры. -Ворон заглянул в синие глаза ведьмы.
- Фай.. Что нам дальше делать? Я чувствую, магия мира возвратилась. Теперь не нужно куда-то бежать и спасать его...

0

57

Не нужно… Стало как-то грустно…
Взглянув на Ворона, Фиера задумчиво ответила:
  - Не нужно. Конечно, не нужно. Нужно теперь проверить, везде ли вернулась магия. И стоит поискать что-то еще, поинтереснее. Уверена, что ты не будешь против маленького приключения… - ведьма загадочно улыбнулась, глядя друиду в глаза.
  Уж кто-кто, а она-то знала наверняка, что Ворон не откажется от какого-нибудь увеселения подобного рода. Стоило только вспомнить их знакомство, чтобы точно увериться в таком исходе. Фиера улыбнулась своим воспоминаниям: что и говорить, юность вышла более, чем бурной…

0

58

-Насколько я тебя знаю, ты снова хочешь ввязаться в какую-нибудь авантюру, не так ли?- Ворон вглядывался в синие глаза Файры, которые буквально рассыпали лукавые искры.
-Или, все-таки, ты более-менее остепенилась, все же Верховная ведьма, как-никак?.. -Он мягко улыбнулся, глядя в ставшее таким милым лицо подруги.

0

59

И почему же ты так уверен в том, что прошедшие 300 лет что-то изменили??? Конечно же, я все так же авантюристка…
- Ну что ты, дорогой, какие там авантюры… Так… Кое-что по мелочам… - хитро взглянув на Ворона, девушка решила подразнить его. – Мы могли бы навестить моего папулю. Думаю, вам было бы интересно пообщаться между собой.
  Перегнувшись через стол, девушка наклонилась к самому уху Ворона, позволяя, тем не менее, разглядеть ложбинку между ее грудей, мелькнувшую в вырезе платья:
  - А еще я до безумия хочу… обратиться. Очень хочу побегать в образе Огненной, если честно!

0

60

- Я тебя очень даже понимаю,- улыбнулся Ворон.- Сам предпочитаю летать, а не сбивать сапоги по пыльным дорогам. А вот интересно, как твой папуля к этому знакомству отнесется? -Ну вообще? Он же жутко занятой, правда узнать бы, чем..-Ворон влюбленными глазами посмотрел на Файру, наклонившуюся к нему через стол, вернее на то, что открылось ему в вырезе платья.
-Да и о чем мы с ним можем побеседовать? Сравни,кто он и где я?- В его глазах играли озорные искры.

0