Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

http://s42.radikal.ru/i098/0811/21/1d8b1a73e48c.jpg

0

2

Ардэ задумчиво потягивал красное вино, сидя неподалеку от входа в таверну. Коричневая рубаха с красивой вышивкой, удобные штаны, кожанка, сапоги до колен, через спинку стула перекинут дорожный плащ. За спиной к стене прислонен двуручный меч, тщательно спрятанный в ножнах. Для чего пугать мирных жителей? Просто воин, просто отдыхает с дороги....
Честно говоря, ему попросту надоело торчать целыми днями в подземельях Мауроса... Голова трещала от обилия дел и проблем. Захотелось вспомнить былые годы, отдохнуть, расслабиться, выпить... послушать хорошую музыку, наконец.
Кстати, на счет хорошей музыки... ноги занесли Высшего в эту таверну совершенно случайно. Когда-то демон провел тут немало приятных вечеров и по старой памяти решил заглянуть. И в этот раз таверна порадовала постоянного в прошлом посетителя. Здесь выступала молодая девушка-бард, вооруженная арфой. Да-да, именно вооруженная, потому что в ее руках инструмент превращался в грозное оружие, обладающее поразительной силой. Он не ранило плоть, но терзало душу.
Демон вообще любил музыку. Хорошую музыку. Сам играл на множестве инструментов, но играть и слушать - две разные вещи. Струны пели под пальцами незнакомки и ласкали слух причудливыми мелодиями, что-то подсказывало Ардэ, что песни были собственного сочинения.
Особенно ему понравилась та мелодия, которую незнакомка сыграла в предыдущий вечер. Хотелось ее услышать вновь... Помедлив еще несколько минут, демон поднялся со своего места и не торопясь двинулся к девушке.

0

3

Поймав взгляд незнакомки, демон приветливо и вежливо улыбнулся.
- Нет, мы не знакомы. По крайней мере, мне так кажется... Позвольте представиться. Мое имя Ардэ, - что-то дернуло Высшего представиться своим настоящим именем. Хотя именно это имя знало весьма немного народу и было мало шансов засветиться. - Мне очень понравилось ваше творчество. Особенно та мелодия, которую вы вчера играли предпоследней. Позвольте поинтересоваться, вы сами сочиняете?
Демон остановился напротив, взаимно изучая незнакомку. Девушка была приятна на вид, что Высший не мог не отметить при первом же на нее взгляде.
- Хотел бы вас попросить сыграть ее еще раз... - и, чуть помедлив, Ардэ улыбнулся. - Конечно, я заплачу.

0

4

- Хорошо, никаких проблем, - легко согласился демон. - Я на секунду вас... тебя?.. покину.
Отойдя к своему предыдущему месту, он забрал вещи и оружие и вернулся к Элило. После чего жестом позвал официантку и, пока она разбиралась с предыдущим заказом и подходила, свободно устроился на стуле.
- Может быть, чего-нибудь покрепче, чем чай? - ободряющая дружелюбная улыбка сияла на губах демона. Глаза светились солнечным теплом.
Как же он истосковался по простому общению... без лизоблюдства и подхалимничества! Простое дружеское общение... без напряжения и обязательств.

0

5

Ардэ весело и радостно рассмеялся в ответ на слова арфистки.
- Меня всегда поражала женская интуиция. Не пали меня, - демон игриво подмигнул. - Боюсь, возражать вам... тебе... нету смысла. Да, слышал я немало, но я не мог слышать то, что еще толком не родилось... или родилось совсем недавно. Есть у тебя что-нибудь новенькое?
К этому времени как раз подошла официантка.
- Ну-с... заказывай, Элило. А мне, пожалуйста, еще бутылочку вина "Кровь Демона", - виноватый взгляд золотистых глаз задержался на глазах девушки. - Ну, что поделать... чтобы опьянеть, мне нужно выпить очень немало...

0

6

Демон молчал. Мелодия увела его в какие-то свои думы... Свет глаз поблек и стал желтоватым. Пряди длинных русых волос рассыпались по лицу, но это как будто не беспокоило Высшего. Наконец в глазах Ардэ появилась осмысленность. Высший поймал взгляд девушки и слабо улыбнулся. Незаметно для остальных во вспышке пламени в руках демона возник крупный пион необычного красно-оранжевого оттенка.
- Глубоко... Цепляет... - тихо сказал Высший, протягивая цветок арфистке. Слова казались глупыми и незначительными. Как можно выразить словами эмоции? Все равно изображение получается сухим... как будто набросок на листе простым карандашом. Ни света... ни тени... одни линии.
Принесли чай и вино. Ардэ молчал, глядя куда-то на столешницу, будто нашел на ней что-то интересное.

0

7

Вокруг шумели голоса, за столом около противоположной стены сидела хорошо выпившая компания, периодически оттуда слышали нелицеприятные вопли, вызывающие неуважение в глазах хозяина таверны... да и некоторых посетителей, Ардэ в том числе. Но компания не буянила и исправно платила за выпивку, так что выгонять повода не было.
- Да, это неплохая идея, - снова улыбнувшись, согласился Высший. - Прости меня, просто нахлынули воспоминания. Предлагаю выпить за встречу и знакомство.
Демон поднял бокал с вином, рассматривая через алую жидкость новую знакомую.
- Если не секрет, расскажи мне, что потомок нимф забыл в городе, среди людей, куда держишь путь? - голос демона был тихим, так что услышать его могла только Элило. И как бы оправдываясь, добавил. - Чистое любопытство.

0

8

- А чем тебе не по нраву мой полет? - рассмеялся демон, смакуя вино. - Засиделся я. Всю жизнь мотался, а последние годы погрузился в дела... и, знаешь... не мое это. Мне это так надоело... Бумаги, договоры... Ни нормального общения, ничего...
По лицу было видно, что демон что-то пытается припомнить...
- Томас... Томас, Томас... - шептал он себе под нос. - Что-то знакомое... немало хороших менестрелей я встречал на своем веку... Знаешь, вполне возможно, что мы были даже с ним знакомы... Я всегда любил хорошую музыку и вряд ли прошел бы мимо опытного и достойного уважения музыканта... - от помолчал. - Вспомню я свое прошлое... и кажусь себе таким старым, хоть и не чувствую тяжести лет за спиной. Да и в глазах у меня вряд ли можно разглядеть многовековую мудрость, - Высший игриво подмигнул арфистке. - Я, кстати, тоже немного играю. Много на чем, но предпочитаю рояль...
Видимо Ардэ смутился и замолчал, ловя взглядом отсветы огней в излюбленном напитке.

0

9

Ардэ улыбнулся. Черт возьми, ну как же он забыл, что роялей в этом мире не существует?
- Рояль - это музыкальный инструмент. Занешь... на подобие органа или клавесина... если будет возможность, я тебе покажу, что это такое. У меня в замке есть один... - демон допил вино и наполнил бокал по-новой. - Значит, так. Светает... Очень красивое зрелище, особенно, если найти нужный наблюдательный пункт... Сколько я видел этих рассветов и не перестаю ими наслаждаться... хотя, наверно, пора бы и устать...
Высший явно о чем-то призадумался.
- Есть желание встретить новый день как-нибудь по-особенному?

0

10

Ардэ отставил бокал и наигранно активно замахал руками:
- Что ты, что ты! Я уж не знаю, о чем ты подумала, но я никогда никого ни к чему не принуждаю! Я просто хотел предложить тебе встретить новый день где-нибудь в красивом месте! - демон улыбался извиняющейся улыбкой, понимая, что сморозил глупость. - Можно просто посидеть, выпить... эммм, ну, я выпью... Поболтать о том о сем. Ты сама спросила про путешествие, вот и... я подумал, что ты не откажешься...

0

11

Ардэ весело рассмеялся:
- Уважаемая, я столько девушек повидал на своем веку, что вам меня не удивить своей нравственностью. Я прекрасно вижу кто вы, и что у вас за характер, - золотые глаза демона озорно искрились, тон был наигранно официальный и уважительный. - А теперь идем, а то пропустим всю красоту. И так засиделись.
Высший поднялся с места, пристроил за спиной меч и, перекинув плащ через плечо, сделал пригласительный жест Элило к выходу из таверны.
Выйдя на улицу, он зашел за угол какой-то постройки и, поставив отводящий глаза щит, открыл портал. Мерцающее серебристое зеркало волновалось, будто озерная гладь. За ней виднелось что-то зеленое и заманчивое.

-> Изумрудная гряда

0

12

Летний сад----->

Полуэльф вошел в зал. На его удивление там никого не было. Он взял стакан вина у трактирщика и сел за стол у стены, решив немного подождать.

0

13

Фигура в темном плаще тихо зашла в зал. Это была Габриэль, которая только-что вернулась из своих странствий. Она заказала себе бокал холодного вина и устроилась в дальнем углу,размышляя о своем пути. Сколько же я уже прошла... Когда это все кончиться? Вечные дороги и миры где меня не ждут.... Но это место мне нравиться. Надо бы здесь остаться подольше и отдохнуть. Натянув капюшон подальше на лицо,она тихонько задремала,сжимая во сне рукоятку фламберга.

0

14

----> Дом леди Лантер
После продолжительно блуждания и скрывания в тени (Крёз помнил предостережение Файры)  вампир забрёл в какую то Таверну, как обычно тихо возник в дверном проёме и направился в самый её тёмный угол... На пол пути Конрад заметил что это место было занято... Занято девушкой с очень бледной кожей, которая судя по всему сейчас дремала...
Бледная кожа? это может означать то что я думаю?
Конрад замедлил шаг присматриваясь к незнакомке...
Да, точно...вампир...ошибки быть не может...вот только что это может означать? что тут может делать вампир?
Крёз подошёл к столу, осмотрел необычное оружие девушки, лицо её было закрыто капюшоном, поэтому он не мог рассмотреть её как следует... Затем Конрад сел за столик и модулируя голос так, чтобы только незнакомка слышала его произнёс
-Не кажется ли вам, что таким как мы не следует вот так погружаться в сон в малоизвестных местах? мало ли кого тут можно встретить..И извините за то что потревожил вас...-
Конрад улыбнулся демонстрируя клыки, чтобы у девушки не осталось со мнений о том кто он такой..

+1

15

Почувствовав чье-то приближение,Габриэль проснулась,но не подала виду и осталась сидеть с полуприкрытыми глазами.
Хорошо,что я натянула капюшон пониже и никто не видет,что я сплю....Безопасность превыше всего! Но кто это может быть?Неужели опять враг?
Но увидав бледную кожу незнакомца и его клыки,я отбросила сомнения и поняла,что передо мной вампир! Неужели? После стольких лет странствий я увидела собрата?!
-Вы меня нисколько не потревожили... Я давно вас заметила. А мой сон - это лишь небольшой отдых перед новыми странствиями....
Габриэль откинула капюшон,что бы получше рассмотреть незнакомца.

0

16

-Странствиями? и какова же их цель?-
Конрад смотрел прямо в глаза девушки...
А ведь она красивая...очень даже красивая...
-Ах, да...я забыл представится..Меня зовут Конрад Крёз-
он вновь улыбнулся
-Но можно просто Конрад...-

0

17

-Цель моих странствий? Ее не существует... Я просто странница. Ищу свой дом,которого нет,друзей,которые забыли и семью,которой не было...
Габриэль тоже посмотрела в глаза Конраду. Интересно,что же он думает....
-Кстати, меня зовут Габриэль... Для друзей Габи.- Грустно улыбнулась я.

0

18

-Габриэль...- как то задумчиво проговорил Крёз -Красивое имя...приятно познакомится...-
Конрад на секунду задумался...смотря куда то в пустоту
-Ну а здесь вы надолго?-
Надеюсь что на долго...так трудно встретить кого то похожего на тебя...

0

19

-Мне тоже очень приятно.- Еще дружелюбней улыбнулась Габриэль,с любопытством разглядывая собеседника. -Да,я планирую остаться здесь надолго и побродить по новым местам. А вы здесь живете или тоже являетесь странником? Просто не каждый день я встречаю таких как я...- понизив голос, сказала она.
Интересно он сможет мне помочь или нет... И можно ли ему доверять?

0

20

Конрад вновь перевёл взгляд на глаза девушки, дружелюбно улыбнулся...
-Скорее всего тоже странник...ты не находишь что таким как мы трудно долго оставаться на одном месте? Ведь люди с неприязнью относятся к нам..от сюда множество проблем...
Конрад замолчал
-Я рад что встретил кого то, такого же как я...

0

21

Габриэль опустила глаза и тяжело вздохнула...
-Странник? Это радует!- вновь взглянула на Конрада она. -Мне ли не знать как тяжело вампиру оставаться на одном мечте... Всю жизнь меня гонят или пытаются убить...Мне очень приятно после многих лет одиночества встретить собрата. Поможешь ли ты мне освоиться здесь?

0

22

-Для меня это будет честью, Габриэль -
Конрад слегка подмигнул вампирессе...
-Вот только одна проблема...как следует обжиться, может оно и к лучшему, я и сам тут не успел..
Крёз продолжал смотреть в её глаза, они чем то завораживали его...
Красивые глаза...

Отредактировано LemanRuss (2009-03-09 23:05:57)

0

23

Габриэль слегка смутилась,но не подала виду. Интересно,почему он так на меня смотрит? Странно...Неужели мой шрам... Нет,вряд ли...
- Благодарю за помощь. Но почему ты еще не успел здесь обжиться?
Вампиресса слегка потянулась и снова надела капюшон...

0

24

Конрад потупил взгляд
Дурная привычка всматриваться слишком пристально в своих собеседников...
-Я думаю это связанно с тем, что я до конца не могу доверять не таким как мы...слишком часто я попадался на такие вещи...-
Конрад как то печально улыбнулся...
-Габриэль, я бы хотел побольше узнать о тебе...-

0

25

Габриэль задумчиво посмотрела на собеседника из под капюшона и улыбнулась...
-Понимаю... Я столько лет уже никому не доверяю. Слишком опасно для нас стало жить. -Вздохнула она и отогнала непрошенные воспоминания. - А что бы ты хотел узнать про меня? Мне,например,тоже интересно узнать тебя получше.
Ой..Что-то я наглею... Спрашиваю такие личные вещи.

0

26

-Ну...- Конрад задумался на секунду
-Расскажи мне о твоих странствиях... И можешь спрашивать меня обо всём что тебе захочется...я с удовольствием тебе отвечу на любой твой вопрос...
Крёз замолчал ожидая ответа девушки...

0

27

-Мои странствия...В них нет ничего интересного.  Я бегу сама от себя, от своих воспоминаний... Ищу таких-же как и я... Иногда принимаю участие в сражениях. Во общем ничего интересного. -Габриэль тихонько вытерла слезу,предательски катившуюся по щеке и продолжила говорить.
-Путешествую по разным мирам,много повидала... А ты? Где странствуешь? И видел ли еще других вампиров?

0

28

Крёз заметил слезу скатившуюся по щеке Габриэль...на душе у него самого стало как то очень грустно...Конрад на секунду замолчал, а затем положил свою ладонь на ладонь вампирессы, лежавшую на столе...
-Не стоит грустить из за прошлого, его не вернёшь и уже, к сожалению не исправишь... Я пришол сюда из своего мира...там я был наёмником и брался за любую работу стараясь оправдать, нет...оправдать это не то слово...показать что мы можем не только пить кровь...но видимо это был не совсем подходящий путь.-

Вампир вновь замолчал как будто что либо вспоминая...
-Я встречал вампиров в своём мире...двоих...могущественных... и каждый из них забирал у меня что то дорогое мне...-
Крёз замолчал, вспоминая те далёкие события...

0

29

Габриэль сжала ладонь Конрада и ответила:
-Благодарю, но не надо меня утешать... Это мои проблемы и мне не хотелось бы тебе надоедать ими. - Вампиресса подняла глаза на собеседника и улыбнулась.
-Лучше не будем вспоминать прошлое. Вижу у тебя оно тоже было трагичным...Извини,что спросила. Я не знала...
Ну вот.. Как всегда ляпнула не подумавши и расстроила его. Надо быть внимательней, а то отвыкла уже от общества.

0

30

Конрад держал в своей руке руку Габриэль
-Ты ни сколько не надоедаешь, я ведь сам спрашивал у тебя..
Затем девушка извинилась перед ним за свой вопрос, Конрад улыбнулся её
-Не за что извинятся, я ведь сам сказал что можешь спрашивать всё что захочешь, эти события в далёком прошлом...так что я повторяю, что можешь спрашивать всё что захочешь...-

0