Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

- Он всего лишь мужчина, когда дело касается женщин, и всего лишь отец, когда дело касается меня… Если ты приходишь к нему со мной, то ваше общение будет сводиться к одному – равенству. Он не сноб какой-нибудь… - Фиера расхохоталась, глядя на округлившиеся глаза Ворона, явно поймавшего любимую волну.
- Ворон? Ворон… Ты меня слушаешь? Я хочу на волю, хочу бегать, охотиться… Пойдем?

0

62

-Как ты, все-таки, любишь своего отца,-Ворону было весело.У него вообще почему-то было игривое настроение.  Вероятно, потому, что ощущал прилив сил от неожиданно вернувшейся магии, и от того, что не пришлось спасать этот мир. Он в душе своей все-таки был лентяй.
- Пойдем, дорогая, полетаем, мне тоже надо размять старые крылья- Ворон усмехнулся и встал из-за стола.

0

63

- Конечно люблю. Это же мой отец. Он со мной уже не одно тысячелетие, как же можно его не любить…
  Фиера расхохоталась, услышав фразу Ворона: ага, как же… Старые крылья… С этим можно было поспорить. И она вполне готова была сделать это. А вот насчет того, чтобы полетать. .. Возможно, Ворон и полетает. Сама Файра тоже вполне могла бы обратиться во что-то летающее, но она не хотела. Ее истинная сущность, сущность ее зверя, была все же иной. Волчица – вот ее я!
  - Ладно, Тэм, ты летаешь, а я уж лучше побегаю… Айда наперегонки…

0

64

-Ну, что ж, бегать так бегать. А я полетаю. Каждому свое. Ну а наперегонки со мной бежать не советую, все же на крыльях быстрей передвигаться, чем на свох дво... хм, вернее четырех.-Ворон весело подмигнул ведьме и встал из-за стола.
- Ну, Фай, веди в свои охотничьи угодья!

0

65

-----> У входа в таверну

Архонт и Ирквин вошли в таверну. Амати и Файра о чём-то увлечённо беседовали и даже не заметили их. Откуда чувство, что это не к добру? Примета? Или... Или шестое чувство.
-Пройдёмте, - Ирквин провёл свою спутницу и не отсававшего от неё ни на шаг Алиаса в подсобку. - Не удивляйтесь - я здесь работаю, так что мы спокойно можем поговорить.
Они вошли в помещение, судя по запаху некогда это была кладовая, зачем-то заброшенная. А сейчас... Архонт пыталась понять, для чего она используется и не могла - чувства отказывали ей.
-Здесь нам никто не помешает, - мужчина сел на старый ящик.
-Вы хотели рассказать мне о вашем друге.
-Лартон... За ним бегали почти все девушки округи и он пользовался этим. Просиживал дни и ночи в "Чужемирце" в поисках подходящей дурочки - пока пару недель назад не заявился ко мне и не заявил, что втрескался по уши. Я спрашивал его, какая она. Он мне описал её. Почему вы сразу не сказали? Второй такой не найти во всей Адалии. Это ведь вы. И у вас его сабли.
-Ну и что? - архонт внутренне напряглась и почувствовала, как насторожился и тигр.
-Вы разговаривали с ним, я в курсе. И он вас разозлил. А потом вы заявляетесь с его саблями. Вы думаете, я дурак? Вы его убили. Почему?
-Я замужем и он оскорбил меня своим непристойным предложением, - не стала отнакиваться архонт.
-У вас нет мужа. Вас никогда не видели в обществе мужчины. Вы одна - так сказали ваши гарпии-пьяницы.
-Они не знают про меня ничего.
-Зато знаю я. Вы думаете, что можете просто так убить моего друга и остаться в стороне? Вы ошибаетесь.
Откуда у смертного человека такая реакция? И откуда в его руках вдруг появился металлический прут? Алиас успел среагировать прежде, чем он успел было занести своё оружие - но... С мяуканьем тигр рухнул на пол не в силах пошевелиться - заклятье связало его крепче верёвки. Но и заклинатель выдохся - похоже, он не предполагал, что потребуется два, иначе запасся бы ещё одним.
-Одно движение - и я проткну вашу киску, - прут занесён прямо над тигром. - Оружие на пол. Быстро!
Двухклинковый меч полетел со звоном на пол. Ирквин отпиннул его подальше и, продолжая держать своё примитивное, но оттого не кажущееся менее грозным оружие над беспомощным Алиасом, приблизился к замершей архонту. Она понимала - одно её подозрительное движение - и тигру конец. Нет! И не потому, что он был другом её подруги - убить беспомощное бессловесное животное - это... Это просто мерзско.
Она не пошевелилась даже тогда, когда свободная левая рука Ирквина рванула завязки на её жилете. Отвлечь его, успокоить... Пальцы уже нащупали за пазухой найденную в обиталище Безымянных проволоку. Вот она и пригодилась.
Прут на полу, жадные руки рванули её штаны вниз - и через секунду. кажущаясятакой неопасной проволока обвилась вокруг его шеи. Архонт не произнесла ни слова - они не нужны, она просто развернула свою жертву - и металл перерезал горло. Человек захрипел, забулькал, горячая кровь заструилась из раны, а проволока продолжала всё глубже впиваться в его плоть. Сердце ещё бъётся, перекачивает кровь - а голова держится на одном лишь позвоночнике. Чтобы довершить дело, архонт придавила ногой ещё трепыхающееся тело - и отделённая голова покатилась по полу.
Архонт некоторое время стояла, тупо сомтря на то, что сделала - а через минуту к горлу подкатила тошнота - и её вырвало прямо на ещё не остывший окровавленный труп. С чего вдруг? Она никогда прежде... Её никогда не страшил вид крови, она убивала сотнями - и никогда не испытывала приступа дурноты.
И лишь проблевавшись и поднимаясь с четверенек поняла - Рисса. Это из-за дочери, что она носит под сердцем. Она слишком ослабла из-за этого, она уже не та машина смерти, что прежде. Пора менять стиль своей жизни. Хотя бы временно.
Освободить Алиаса от пут оказалось нетрудно - простенькое заклятье. Бросив последний взгляд на то, что некогда было Ирквином, она подобрала меч и поспешила к выходу.
И остановилась на полпути. Нет, так нельзя - найдут тело, вознинут подозрения. Надо убрать его. И она так и не выяснила до конца, что же это было - нет, это не просто любовь одного полуэльфа - это что-то другое. И рассказать ей об этом может лишь голова - та самая, кою она так безжалостно отрезала.
Спрятав голову в какой-то мешок, она быстро сложила тело в ящик - и вскоре он весело запылал. Хорошо, что пол глинобитный - промелькнуло в голове. Закончив и перебросившись взглядом с Алиасом - он всё прерасно понял - архонт поспешила прочь из таверны.
Куда теперь? Где можно безнаказанно заняться некромантей, чтобы узнать всю правду? Только на кладбище.

--------> Склеп

Отредактировано Irulan (2009-04-18 18:19:51)

0

66

---------> Таверна "Чужемирец"

Азриэл аккуратно опустил Тиа на землю.
- Восхитительно! - Девушка поцеловала ангела. - Но не будем. Я чувствую, она была здесь. - Эльфийка быстрым шагом направилась в таверну. Чувствуя ауру подруги, она гляделась. Хозяин был на кухне, поэтому Тиа не упустив момент, зашла в кладовую. Здесь было темно и эльфийка выпустила из ладони лепесток света. То, что открылось ее взору, у любого вызвало тошноту - лужи крови на полу и жуткий запах гари - то, от чего он исходил, некогда было сундуком или ящиком.
- Да что же тут произошло? - Девушка закашлялась и вышла к Ангелу. Теперь ясно, куда могла подеваться Ирулан.
- Я знаю, где Ирулан. Нам нужно на кладбище. Это может показаться странным, но доверься мне.

--------> Склеп

Отредактировано Тиа (2009-04-18 18:50:11)

0

67

Опустив эльфийку на землю, Азриэл получил поцелуй и улыбнувшись проследовал в таверну, куду успела забежать Тиа. Зайдя в трактир, он заметил Файру и того кого не ожидал увидеть
-Амати. Чёрт, не ожидал тебя увидеть-но времени для встречи со старым другом не было, ибо Тиа вышла из кладовой, было видно что её тошнило, но она держалась, да и он вспомнил что стёр им память.
-Ясно. Полетели-серьёзным тоном сказал он, метнув белую сферу в комнату, очищая её от результата страшного деяния.

--------> Склеп

0

68

Фиера поднялась со своего места и гордо прошествовала к выходу.
  - Сначала мы просто пройдем до долины, ладно? У меня там есть место, куда можно одежду спрятать. Сомневаюсь, что тебе хочется потом разыскивать свое одеяние, разбросанное ветром по всей долине и ближайшим окрестностям, правда?
  Хитровато улыбаясь, ведьма выскользнула в приоткрытую для нее вороном дверь…

  ---> Алмазная долина

0

69

Ворон усмехнулся в душе.- Вообще-то мне без надобности одежду снимать, это часть моего образа..
-Хорошо, веди меня по окрестностям, по дороге что-нибудь расскажешь интересненького про местные достопримечательности.- Ворон хитровато прищурился, поглядывая на Файру. Для него она сама являлась самой интересной достопримечательностью

--------Алмазная долина

Отредактировано Amaty (2009-04-24 21:53:39)

0

70

------>У входа в таверну

Хаген зашел в таверну. Подойдя к тавернщику, он сказал:
-Хозяин, мне и вон той девушке какой-нибудь еды и выпивки..все равно какой, лишь бы поживее...и еще - мне, пожалуйста, небольших бутыльков, типа такого-ведьмак показал свой бутыль с экстрактом - ...и какую-нибудь емкость...и побольше воды...
Ведьмак пошел к своему столику, оставив у тавернщика 2 блестящие золотые монетки....

0

71

-------> У входа в таверну

Пока Хаген договаривался с хозяином, асассин села подальше от входа и вытянула ноги.
А здесь мило.
Как будто ты знаешь, как должно быть.
Верно, не знаю.

Заказ принесли быстро. Глиняные блюда и тарелки, расписанные глазурью, от которых поднимался парок.
Путники принялись за еду. Девушка в жизни не пробовала ничего подобного - но даже и сюда она не забыла насыпать меланжи, подумав попутно - и на сколько же её ещё хватит?
Закончив с едой, она спросила Хагена:
-И что теперь?

0

72

Хаген лишь пожал плечами...
После еды ему принесли оборудование для алхимии...сев у камина, он достал сумку с загодя собранными ингридиентами и стал их смешивать в нужных пропорциях...постепенно бутыли заполнялись новыми экстрактами...варил другие....это все заняло у него около 3 часов....

0

73

После еды девушка поднялась, сопровождаемя служанкой, наверх. Хаген снял для них две комнаты. Зайдя в одну, она с облегчением обнаружила в ней нормальную кровать. Быстро выпроводив настырную служанку за дверь, она скинула одежду, закуталась в простыню и стала извлекать из потайных карманов всё своё богатейшее вооружение - униформу стоило починить.
Заняло это у неё более чем достаточно времени, сколько, она не могла сказать. Её ощущение подводит её? Не должно. Но она терпеть не могла выполнять монотонную работу, это всегда выводило её из себя.
Что ж, вроде ничего не осталось. Теперь принимся за починку. Кожа с пропиткой поддавалась с трудом, приходилось предварительно прокалывать одним из своих орудий, пользуясь им вместо шила. И как из такого материала можно было вообще что-то создать, помимо чего-то грубого и неудобного? Но то была одежда Арракиса.
Закончив кое-как, девушка стряхнула засохшую кровь, что благодаря пропитке сходила легко и повесила на спинку кровати, а сама, в простыне, подобно жительницам некоторых миров, где не знают сшитой одежды, улеглась на широкий подоконник и стала наблюдать за тем, что происходит снаружи.

0

74

Подозвав к себе юношу, который прислуживал в таверне, ведьмак отправил его к плотнику, чтоб купить специальный сундучок, дав на расходы пару серебряных монет.
Через некоторое время Хагену принесли его заказ...со всем своим скрабом он пошел в свою комнату, где долго перебирал бутыльки и раскладывал их в сундучок...
После чего сел медитировать....

0

75

Девушка наблюдала за улицей и думала.
Теперь надо решить, где искать меланжу. Кто может мне её продать. Разве что на чёрном рынке поспрашивать. И денег нет. Но... Брошка? Она стоит безумно дорого. Вполне возможно, что её хватит на несколько грамм. Хорошо, что в последнее время грязные тлейлаксианцы понизили цены.
Быстро одевшись, она активировала амулет телепортации и исчезла из комнаты.
Вернулась она менее чем через полчаса, немного вымотанная разговором, но довольная. Брошь оказалась дороже, чем она могла предположить в своих самых наивных мечтах. За этот кусочек золота она смогла приобрести почти целую унцию меланжи. Её ей хватит надолго.
И что теперь? Как жить дальше? Как сказать, что любит? Как признаться в этом? Если только спросить у кого-нибудь? У того, кого не знает о них ничего, у того, кто будет беспристрастен.
Девушка, приняв это решение, вышла из таверны.

---------> Ателье «Серый шелк»

0

76

---------> Ателье «Серый шелк»

Девушки вошли в общую залу таверны. Справившись о Хагене и узнав, что он не спускался, асассин спросила свою новую знакомую:
-Возможно, это невежливо, но - вы сможете заплатить за себя сами? - сама она есть не собиралась, лишь заказала чашку кофе, в который намеревалась добавить меланжу.

0

77

---------> Ателье «Серый шелк»

Алекто зашла в таверну. Запах еды защекотал ей нос и она почувствовала, насколько проголодалась, даже желудок болел уже. Сев за столик, Алекто заказала мясо ягненка, овощи, сыр, хлеб и кубок вина - есть охота было. Заказ принесли быстро. Она ела сдержано, хотя хотелось всего и сразу.
- Говорите, должны быть равны? А вы уверены, что ваши чувства сейчас равны, чтобы высказываться? - спросила королева.

Отредактировано Alekto (2009-05-19 20:54:46)

0

78

-Возможно, нет. Впервые в жизни моя подготовка оказалась ненужной. Никогда она не подводила меня - и вот, пожалуйста. Хотя... Я уже послала всё к Шаи-Хулуд и не жалею об этом.
Почему я откровенничаю с ней? Глупо. Очень глупо. Хотя... Нельзя же всех воспринимать как врагов, - прихлёбывая кофе с меланжей думала асассин.

0

79

- Ну, раз ваша подготовка лишает вас светлых чувств, то действительно, пусть все катиться куда подальше. - она съела кусочек сыра, запила его вином. - Вы об этом никогда не пожалеете, я уверяю. Ну, незнать не стыдно, стыдно не хотеть знать. Обращайтесь. Помогу чем смогу. Кстати, вас чувство заставило прийти и откровенничать с незнакомым человеком? - чародейка принялась есть нежное мясо ягненка, по всем правилам этикета - вилка, ножик, салфетка на коленях.

Отредактировано Alekto (2009-05-19 21:09:12)

0

80

-Сама не знаю, - асассин продолжала прихлёбывать кофе.
Действительно, почему? Почему из всех возможных мест она выбрала именно это ателье, почему не захотела поговорить об этом с кем-нибудь другим? Она и сама не знала ответ на этот вопрос.
-Алекто, - она решила перейти к намеченным ранее действиям, - скажите, а чем мужчины занимаются с женщинами, чтобы появились дети?

0

81

Последний вопрос обескуражил Алекто. Несчастная даже подавилась. Хлопнув по столу она откашлялась, пришла в норму.
- Ты и этого не знаешь? Мама дорогая, неужели ты не знаешь, откуда появилась ты? - королева была в шоке. - Вам и этого не рассказывают? Я понимаю, что вам возможно этого не положено делать, как монахам, но неужели ты сама никогда не чувствовала желания?

Отредактировано Alekto (2009-05-19 21:19:32)

0

82

-Никогда. Это называется у нас "доработка конструкции". Удалить всё, что мешает, подавить все желания плоти, если бы они могли, они бы и все чувства удалили. Мы должны быть машинами - нерассуждающими, хладнокровными. Возможно, когда-нибудь асассины Арракиса и станут такими, какими нас хотят видеть. Нам не рассказывают ничего, что может помешать нам. Только то, что может помочь. Нас учат убивать - и нам этого вполне хватает. Мы не годны больше ни на что. Только прерывать жизни, - она допила кофе и посмотрела на Алекто.

0

83

- Яяяясноо... - протянула она. - Ну, я вам расскажу в таком случае, но только наедине. Поймите меня правильно, о сексе я могу говорить спокойно, но! - вокруг нас люди, на вид вы взрослая, и объяснять такую тему, которую уже знают десятилетние дети взрослой девушке - незнакомые люди, мягко говоря, подумают что вы или умственно отсталая, или у вас амнезия. Скорее первое.

0

84

Хаген вышел из состояния медитации...и чувствовал себя хорошо...
Ему стало скучно и он решил опуститься вниз и выпить стаканчик-другой спиртного...засунув за спину клинки, он закрыл дверь и спустился по лестнице...
В зале он увидел Сахир с неизвестной ему девушкой...подходя к ним, он махнул рукой хозяину таверны, давая знак принести выпивку и, кивнув девушкам, сел рядом...

0

85

-Понимаю.
Да, вокруг действительно слишком много людей. А телепатия... Нет, не с незнакомым человеком.
-Всё равно благодарю вас, - асассин поднялась на ноги. - Теперь я начинаю понимать, чего нас лишают, поглоти их Шаи-Хулуд! Хотя.., - она оборвала себя - появился Хаген - и сразу всколыхнулся огонь под кожей.

0

86

Алекто обратила внимание на присевшего молодого человека. Воин. Расмотрев его, Алекто не удивилась, что Сахир влюбилась в такого, правда, этот был не совсем в ее вкусе, но у него в общем была приятная внешность. Алекто кивнула в знак приветствия, потом перевела взгляд на Сахир. Взглядом она посматривала на мужчину, затем на нее, в глазах был вопрос: Он? - для уверенности. Алекто заметила напряжение Сахир, но не стала ее успокаивать и что либо говорить, чтобы не привлекать внимания.

Отредактировано Alekto (2009-05-19 21:41:39)

0

87

Принесли выпивку...Хаген взял увесистую кружку и уселся поудобнее...
Явно говорили обо мне...как объяснить их переглядывания и заинтересованность...да и подслушивать нехорошо...но уж так вышло...
Хаген погрузился в свои мысли, выпивая из кружки и с равнодушным взглядом смотря перед собой....

0

88

Что ты теперь будешь делать?
То же, что и раньше. Поглоти меня Шаи-Хулуд - и зачем я столько наговорила?

Если бы чёрная кровь могла вызвать румянец, то девушка вспыхнула бы, как маков цвет. Было уже стыдно за свой столь бестактный вопрос.
Так, спокойно. Пара дыхательных упражнений. Теперь она в норме. На лице Алекто читается вопрос - и чёрные глаза асассина ответили - да, это он. Но заметила она и другое - и впервые не почувстовала того, что её новая знакомая назвала ревностью - возможно потому, что в её глазах не было интереса - лишь любопытство.
-Это Алекто, - представила она Хагену свою собеседницу. - Владелица местного ателье.

0

89

Алекто кивнула мужчине в знак приветствия. Чтобы не вызывать у Сахир ревности, она не подала ему руку не для поцелуя, не для рукопожатия. Просто - нейтральный кивок. Поняв, что пока говорить не о чем, она снова стала потихоньку есть, переодически бросая взгляд на Сахир, следя за ее реакцией и самочувствием.

0

90

-Хаген...ведьмак...
Он так же, не торопясь, продолжал пить...
Хм...и чего это я сюда приперся? А, ладно...подумаешь...беззаботно мыслил ведьмак...Там скучно, в конце-концов, когда еще так посидишь в компании?...

0