Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Было как-то странно. Не так, как в подземельях. Было легче. И проще.
Ты думаешь, что тебе легче? Ты теряешь себя всё больше и больше!
Я знаю. Я этого хочу.
Ты губишь себя.
Я уже себя погубила.

Принесли ещё одну кружку кофе. Асассин, как обычно, размешала Пряность - в воздухе сильно запахло корицей.
Повисло молчание, которое пока никто не спешил нарушить.

0

92

- Ведьмак? Простите, не поняла. Это профессия? - Алекто раньше не сталкивалась с ведьмаками. В ее королевстве монстров убивал тот, кто владеет оружием, и все, а на драконов были драконоборцы. Алекто сама порой была на охоте за ламиями и тролями.

0

93

-Надо себе табличку сделать...Мрачно подумал Хаген...
-Ведьмак...так в нашем мире называют специально выведенных мутантов для борьбы с монстрами...беззастенчиво начал Хаген...-Мы значительно отличаемся от обычного человека...собственно, вот...

0

94

Хаген рассказал о своём роде занятий и асассин - в который уже раз - поймала себя на мысли - его учили убивать монстров, меня - людей.
Зачем его - понятно, но зачем кому-то нужна армия профессиональных асассинов? На этот вопрос никто и никогда не смог найти ответа.
-Алекто, я вас не спросила, - оторвалась от кружки девушка. - Вы сами давно здесь? У вас своё дело и прочее...

0

95

- Я здесь пару недель уже как, почти месяц. Честно говоря, я потеряла счет времени. А открылась я совсем недавно. Я с самого начала хотела ателье открыть. Успела немного освоиться, если вы про это.
Алекто доела обед, принялась неспеша попивать вино. Компания была вполне приятной.

0

96

-Вот, кстати, про ателье...у Вас можно заказать новую кожаную куртку...моя вот уже совсем старой стала...
Надо пользоваться тем, что есть какие-то деньги...
Ведьмак выпил свою кружку и подал знак повторить заказ...

0

97

Да и мне бы не помешало что-нибудь помимо униформы, - промелькнуло в голове асассина.
Хотя...
Она оборвала эту мысль.
За окном начало темнеть и народу становилось всё больше. Как всегда. Скоро появится какой-нибудь задира, который объявит, что это его место и не миновать драки. Что будет потом? Да как всегда. Такое уже было. Дежа вю.
Девушка продолжала сидеть - и одновременно её здесь не было. Где она была? В каком из миров блуждали её мысли? Она не знала.
Режим ментата вывел её из небольшого ступора.
-Простите, кажется я потеряла нить разговора, - здесь она должна была мило улыбнуться, но опять-таки предпочла не пугать никого своим оскалом.

0

98

Алекто кивнула.
- Хорошо, сошью. Заходите в удобное для вас время. Или отдайте куртку, я сниму с нее мерки. - королева допила вино. Из кармана она вытащила деньги, дала трактирщику один золотой, попросила еще вина.
Сахир о чем-то задумалась, но потом пришла в себя. Алекто улыбнулась, приложив прохладный кубок к щеке.

0

99

-Спасибо, как-нибудь возможно зайду...
Хаген задумчиво посмотрел в кружку...она была наполовину пустая...или полная...в общем, неважно...
-Что-то с моим приходом разговор замер...может, мне следует уйти?

0

100

-Пожалуй, это мне стоит уйти, - асассин со стуком поставила пустую кружку на стол. - Ещё и все свои метательные приспособления по карманам раскладывать.
Уходя, она бросила взгляд на Хагена - каждый мог бы понять его по-разному, но в данный момент он выражал - поглоти меня Шаи-Хулуд, да что же это со мной происходит!

+1

101

Алекто цикнула языком, покачала головой.
Ситуация хуже, чем я думала, а точнее - серьезнее.
- Хаген, я конечно извиняюсь, но почему вы себя мутантом называете? По вас такого не скажешь. - она снова посмотрела на него, убедившись, что чего-то такого, вроде третьей руки, на нем нет. - Можите не отвечать, извините меня. Так... Куртку дадите, или потом?

0

102

-И все же я зайду как-нибудь...Ведьмак попытался улыбнуться....
-Мутант, потому что нас с младенчества растят в одном специализированном замке...мы проходим так называемые мутации...мутации глаз, тела, и вообще, всего организма...мы перестаем быть людьми...но взамен получаем невероятную мощь...мы в разы сильнее и ловчее обычного человека...ну в общем...для простого человека мы - мутанты...

0

103

- А... - понимающе кивнула она. - Пытались усовершенствовать человека, а получили свое. Ясно. - кивнула она, выпив немного вина. - У нас, слава Богам, таким не занимаються. Ни у кого мозгов пока не хватило до такого. Боги, вас же просто мучают. Звери. - жалости она к ведьмаку не испытывала, ее даже не поражало, что он говорит об этом с такой легкостью. - А ты хотел бы снова быть таким, как родился сначала? Человеком?

0

104

-Нет...моя мутация удалась...понимаете...у нас из семерых претендентов едва выживает хотя бы один...и я бы не хотел быть, как простые люди...все же мои способности придали мне независимость...Ведьмак немного помолчал...
-Да я и не знаю...как им быть..по сути, никогда человеком я и не был...

0

105

- Понятно... вздохнула она. - А как же ваши родители?
Алекто немного помрачнела, понимая, что задала некоррекный вопрос, но ее буквально распирало от того, что его забрали от родителей, или родители умерли. Сама была матерью, сама переживала за сына.
- Простите...

0

106

-Хохо..ничего...Опять подобие улыбки...Я даже не подозреваю и не имею ни малейшего представления о том, кто мои родители...
Хаген немного посуровел...если бы не мое ведьмачество, то я бы был вероятно, сиротой...часто будущих ведьмаков находят без родителей...так что ничего определенного здесь я сказать не могу...

0

107

Асассин поднялась наверх, в свою комнату. На душе отчего-то было пусто и тоскливо. Даже слишком тоскливо. Хотелось рыдать - но слёз не было.
Вспомнилось то, что рассказывали про "доработку конструкции". То немногое, что дозволялось знать асассинам. Что доктора Сукк оперировали девочек, лишая их всего, что только может помешать быть просто женщиной - а не машиной. В том числе и слёз.
Поглоти меня Шаи-Хулуд! - мысль почти выла.
И это пламя под кожей...

0

108

Алекто слегка кивнула.
Он даже не знает, какого счастья он лишился, а самое ужасное, что он и об этом не жалеет. Оно и понятно, ему наверное родителей заменял какой-нибудь суровый учитель, а он бы не позволил называть его отцом, и он тоже не относился к ним, как к детям. Выходит - рожден был уже взрослым.
Алекто осмотрелась. Поситителей было все меньше. Она бы могла сейчас разведать у него о Сахир, но он бы сразу понял, что они сейчас его как раз и обсуждали.
- Так вы, Хаген, тут в поисках работы для вас, или же вас вызвали в Адалию? - поддержала она разговор.

0

109

-Я здесь ныне в состоянии свободного плавания...а в Адалии я оказался случайно...если Вам понадобится клинок, то я к Вашим услугам...за определенную плату...и еще...разумных существ не убиваю...
В голове Хагена родилась мысль...
-Скажите...а здесь сложно ли открыть свое дело?

0

110

Алекто усмехнулась.
- Спасибо конечно, но я могу сама справиться, без вашего клинка. И за бесплатно. А что касаеться дел,а то... даже не знаю. По-моему, тут бьют гадов все, кто может. Тут есть кладбище, там зомби под ногами просто ползают, а их там во всю семнадцатилетняя девченка бьет. - она вспомнила Сильвию. впервые со времени Совета. - В вашем деле, вам просто нужно оказаться в нужное время, в нужный час.

0

111

Ну да...семнадцатилетняя амазонка...с сарказмом подумал Ведьмак...
-Что ж...может, и наведаюсь на какое кладбище...но я имел в виду, как здесь насчет открытия своего дела вроде...эмм...Вашего..то есть, купить помещение...и все такое...

0

112

- Ну, свой дом я нашла случайно, трактирщик на удивление дешево его отдал. А так... В деревне ничего подобного не видала. Разве что своими руками строить. - ухмыльнулась она. - Ну в принципе, это же только одна деревня. Адалия большая. Может есть где-то еще...

Отредактировано Alekto (2009-05-19 23:48:30)

0

113

Хаген несколько секунд сидел в задумчивости...
-Хмм....что ж..спасибо большое за совет...Вы еще здесь задержитесь? А то я бы хотел урегулировать вопрос с курткой...пройдемся до Вашего Ателье? Заодно и поговорим...
Ведьмак бросил монету в кружку и встал...

----->Ателье «Серый шелк»

0

114

- Что ж, идем. - Алекто кинула пару серебрянников на стол для трактирщика. Сама же поправила ремень, пригладила волосы, и направилась к выходу. Оглянувшись на лестницу, она ожидала, что Сахир все же спуститься, но видимо она глубоко погрузилась в свои мысли, или чем-то там занята.

----->Ателье «Серый шелк»

0

115

Асассин увидела в окно, что они уходят. Что ж, значит так было угодно Шаи-Хулуд.
Он слишком хорошь. И он не для неё.
Она вдруг поняла - нет, не из-за того, что так получилось - просто совершенно неожиданно пришло это понимание - что все её мысли были просто чушью. Кто она такая? Просто отбраковка. Отбраковка. Потому и терзают её все эти глупые ощущения.
Ты поняла это слишком поздно.
Лучше поздно, чем никогда.
Всё равно слишком поздно. Ты не сможешь вернуться обратно. Ты отвергла Школу и её заветы.
Я знаю. Значит, так было угодно Шаи-Хулуд.
Он испытывал тебя. А ты не выдержала.
Теперь это не имеет никакого значения.
Это всегда будет иметь значение. Огромное значение.
Пусть. Он не узнает об этом. Мои чувства будут тайной для него. Если он и узнает, то не от меня. Поглоти меня Шаи-Хулуд.

Она приняла решение. Сердце будет продолжать обливаться кровавыми слезами, возможно со временем это и пройдёт - всё проходит, ничто не вечно - но пока придётся надеяться лишь на свою подготовку. Ей сможет помочь лишь режим ментата. Придётся входить в него как можно чаще, чтобы сдерживаться.
Он должен думать, что только долг воды - и ничего больше. И он будет так думать.
Приняв это решение - даже если она потом будет готова проклясть себя за него - но всё равно будет знать, что оно было верным - девушка принялась рассовывать по тайным карманам всё своё метательное вооружение.

0

116

-----> Ателье «Серый шелк»

Хаген, зайдя в таверну, сразу же поднялся в свою комнату...он приляг на кровать и сон сомкнул над ним свои объятья...
Он редко видел сны...по крайней мере, не всегда их запоминал...однако, с тех пор, как он оказался в Адалии, эта традиция стала нарушаться...
И сейчас он видел сон - он, безоружный, прикован к стене...рядом какие-то существа, готовящие пыточные инструменты...одно из этих существ подходит к нему...но тут он просыпается...

0

117

Начало вечереть. Девушка как раз закончила раскладывать своё вооружение.
Заходящее солнце окрашивало небо в кроваво-красный цвет. Как это непохоже на закаты в Арракисе. Здесь всё иначе.
Асассин спустилась вниз, осведомилась у хозяина, что Хаген уже вернулся и вышла наружу.
Что теперь с тобой будет?
Не знаю.
Ты так и будешь держать это в себе?
Я всего лишь отбраковка.
И потому ты будешь так себя мучить?
Я не мучаю.
А что ты тогда делаешь?
Не знаю. Заткнись.

Споры, споры. Бесконечные споры. Они никогда не прекращаются. Они всегда идут в голове. Они раскалывают мозг на части. И это будет вечно - пока она не умрёт. Примерно через три сотни лет - если будет вдоволь находить Пряность.
Продолжая спорить со своим вторым "я" асассин не спеша пошла по деревенской улице.

---------> Фруктовый сад

0

118

-------> Фруктовый сад

Асассин на негнущихся ногах прошла в таверну и устало плюхнулась на ближайшее место. В душе было мерзко - и пусто. То, что едва не произошло, выпило её почти досуха. И надо было решить, что делать дальше.
Как жить? Она не знала. Но как-то надо.
А если..? - мысль пришла неожиданно - и тут же возникла необходимость с кем-нибудь поговорить.
Но она не знает никого, кроме Хагена и Алекто. Если только с ней? Она женщина, она должна понять. Если сможет.
Асассин вскочила и, продолжая ощущать себя не совсем живой, вышла из таверны.

-------> Ателье "Серый шёлк"

0

119

Ведьмак лежал в кровати с открытыми глазами, рассматривая деревянный потолок...и непрестанно думая...о чем?...он и сам не знал...просто разные мысли и воспоминания...
Наконец, он сел на край кровати и обхватил голову руками...
Хватит...
Он встал и оделся, собрал свое снаряжение и спустился вниз...зайдя в конюшню, он оседлал коня, погрузил на него свое снаряжение, после чего вывел на улицу, и , запрыгнув на спину, выехал из деревни...

----> Таверна "Чужемирец"

0

120

-------> Ателье "Серый шёлк"

Вернувшись, асассин осведомилась у хозяина о Хагене.
-Он уехал буквально с час назад, госпожа.
-Он не просил что-нибудь передать мне?
-Нет.
Что ж, нет так нет. Так даже лучше.
-За комнаты уплачено вперёд, - добавил хозяин.
Значит, её здесь уже ничто не держит.
Она отправилась в конюшню, вскочила на Имолу - с уздой, но без седла - и покинула деревню. Куда она ехала? Куда приведёт дорога. А вела она на запад.

------>Изумрудная гряда

0