Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » У входа в таверну


У входа в таверну

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s61.radikal.ru/i174/0811/dd/99befb50bb32.jpg

0

2

----->Таверна "Чужемирец"

Алекто летала на Паслене, пока не почувствовала, что пегарог начал уставать. К счастью, под ними, на высоте птичьего полета, виднелась деревышка. С высоты она казалась разноцветной и веселой. Королева дала команду своему спутнику, и тот описывая круги, начал спускаться.
Приземлился он недалеко от таверны.
Девушка спрыгнула с седла, и опвела Паслена дальше. По дороге она обратила внимание, что по соседству с таверной есть небольшой двухэтажный домик, который выглядил не слишком опрятно. Неплохое местечко... - подумала Алекто. - нужно спросить у хозяина, чей этот дом. Возможно мне удасться его купить.
Королева оставила пегарога в загоне у таверны. А сама вошла туда.

-----> Таверна

0

3

-------> Таверна "Чужемирец"

Поспрашивав крестьян об Ирквине, архонт нашла его у входа в таверну. Им оказался высокий статный мужчина лет сорока, довольно привлекательный на вид.
-Лартон? Да, мы с ним дружим, а что?
-У меня есть принадлежащие ему сабли.
-Сабли? - мужчина побледнел. - Неужели... Неужели он погиб?
-Возможно, я не знаю, - архонт старалась, чтобы её голос не дрожал. - Так кому я могу отдать его сабли?
-Можете и мне. А вы очень милы. Я не женат - не составите ли вы мне компанию?
Архонт едва сдержалась, чтобы тупо на него не вытаращиться - да что это такое, спятили что ли все местные мужики? То они на неё внимания не обращают, а то...
-Я замужем.
-Жаль, - он вздохнул. - Мой друг мечтал о женитьбе, даже планы строил - после одной встречи. Совсем голову потерял от одной девушки. Она на болотах живёт, хотя что она там нашла - это же такое гиблое место!
-А каким он был, ваш друг? - зачем она спрашивает? Отдать сабли и идти домой - но продолжает не отпускать чувство, что дело здесь не в простой любви.
-Он... Думаю, это не разговор для улицы, - он огляделся по сторонам. - Не зайдём ли мы в таверну, чтобы меньше свидетелей.
Архонту показалось это более чем подозрительным. Странно... В случае чего - она может постоять за себя, да и Алиас её защитит, если совсем туго станет.
-С удовольствием, - она постаралась улыбнуться как можно дружелюбнее, но на душе было тревожно.

-----------> Таверна

0

4

------> Роща Дриад

-Деревня Мейлинвар, - прочитала асассин на указателе - в Школе учили распознавть любой язык любого мира. - Надеюсь, здесь на нас не будут набрасыватьс аки на врагов народа? - никогда она не любида подоюные места. Это не сиетч.
Риторический вопрос.
-Мне вот сапоги обновить надо бы. А вам?

0

5

------> Роща Дриад

Мдааа..пасторальные пейзажи....
Хаген окинул взглядом исподлобья деревню...Что ж...ладно уж, сойдет...бывало и хуже...
-Мне нужен лошадник, кузнец, какой-никакой колдун...швея...в общем много работы...здесь такой сервис могут предоставить?

0

6

-Думаю да, - асассин уже заметила лавку сапожника. - Пойду сапоги обновлю, надеюсь не ограбят, - и на сколько можеь потянуть найденная брошь? Эх, надо было и деньгами разжиться. - Хотите купить себе лошадь? Мне бы тоже не помешала. Не присмотрите?
Она оставила Хагена и направилась в лавку.
После недолгих переговоров сапожник, подивившись столь варварскому обращению с хорошими сапогами, забрал их, предложив взамен другие, попроще, но зато не потребовав ни единого медяка.
Неплохо получилось
Как бы они не развалились через пару дней.
Будем надеяться, что нет.

Она вернулась на площадь ожидать Хагена.

0

7

В кои-то веки кошелек Хагена радовал своим весом...
Что ж...пробежимся по этой дыре....
Прежде всего надо было зайти и отдать свое оружие в починку...кузница, благо, была недалеко...отдав в починку свои клинки, Хаген пошел дальше...
Далее, ведьмак посетил портного и зашил у него свою одежду, и прикупил комплект ниток с иголкой...
Следующим был человек, хотя-бы немного владевший магией...он определил, что на кукри было наложено заклинание огненного урона...с кольцом же он не справился, предложив найти мага покомпетентнее...
Затем, ведьмак пошел в конюшню и купил двух коней - черного скакуна для себя и гнедого - для Сахир...

Заглянув на обратном пути к кузнецу, ведьмак подошел к таверне, где его ожидала спутница...

0

8

Хаген обернулся быстро. Но он же знает, что да как, ему не пришлось битый час объясняться с сапожником, пытаясь объяснить, что надо и для каких целей - напомнила она себе.
За время его отсутсвия девушка успела наведаться к ювелиру, который, едва увидев брошку, постарался сделать вид, что это малоценная вещь, но Бене Гессерит не проведёшь. По его глазам прекрасно было видно, что у него не хватит всех его денег, чтобы расплатиться. Что ж, поищем кого побогаче.
Услышав, что второй конь предназначается ей, она в первое мгновение опешила. за какие такие заслуги? Затем всё же сумела выговорить:
-Спасибо. Мне никогда никто не делал таких подарков. Точнее, мне вообще никто никогда ничего не дарил, - она чувствовала себя, как на своём первом испытании, после которого становилось ясно, выйдет из неё толк, или её можно отпраить обратно, охранять сиетч от обитателей пустыни.

0

9

-Так будем двигаться быстрее...правда и головной боли с ними больше....
Хаген привязал своего коня к стойлу возле входа.
-Надо бы зайти внутрь, у меня есть еще одно дело внутри...

------> Таверна

Отредактировано Хаген (2009-05-18 23:11:49)

0

10

В таверну так в таверну. Асассин была не против. Тем более что и поесть нормальной, а не походной еды не помешало, как и отдохнуть под крышей, а не на открытом воздухе.
-Идёмте, - она в последнее мгновение сдержалась, чтобы не оскалиться - хотя хотелось улыбнуться.

------> Таверна

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » У входа в таверну