Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » Фруктовый сад


Фруктовый сад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i004.radikal.ru/0811/0c/cefa437f1e1a.jpg

0

2

--------> Таверна

Девушка остановилась. Вокруг деревья. Это лес? В пределах границы деревни? Нет. Это не просто лес. Как же это называется? Память подсказала - это называется садом. Что ж, пусть будет так.
Асассин остановилась и присела под деревом. Спор в голове не прекращался ни на мгновение.
Ты должна была покончить с этим сразу!
В любом случае уже поздно.
Ты знаешь, как ты можешь вернуть утраченное.
Но... А как же...
Это только слова. Шаи-Хулуд простит тебя, если ты вернёшься.
Я... Я не могу!
Ты должна!

Ты должна. Эти слова эхом отозвались в душе девушки. Ты должна. Ты должна.
Она как заведённая сидела и повторяла их вслух, раскачиваясь взад-вепрёд:
-Ты должна, ты должна, ты должна. Ты. Должна. Что. Я. Должна.
Фразы рубились на отдельные слова. Боль в сердце утихала. Оставалась лишь пустота. И металлический привкус во рту. Словно ей снова вживляют ту штуку, из-за которой она больше не может издавать никаких других звуков, кроме речи, хрипов и стонов. А лицо... Кожа словно бы натянулась - как тогда, когда доктор Сукк проделал что-то с её лицом - и исчезла мимика.
Ты. Помнишь. Что. Тогда. Было. Ты. Никогда. Не. Сможешь. Забыть. Это
Отдельные слова, не выстраивающиеся в цельную фразу, перекатывались в мозгу. И эта пустота... Она просто переполняет её. И продолжает биться в разуме приказ - тот приказ, что ей отдали, когда отбраковывали:
-Если ты не сможешь убить её - ты умрёшь.
-Я. Не. Умерла. Я. Выжила, - вслух проговорила девушка, обратив к темнеющему небу глаза - два провала в Ничто, белок потемнел в несколько секунд.
Теперь она понимала, чего хотели добиться те, кто создал Школу, каких они хотели видеть асассинов. Не люди - машины для убийств. И она одна из этих машин. Теперь она стала такой, какой должна.
Она не просто отбраковка. Она - новый вид. Взять слабого, заставить его испытывать чувства - а после отнять - и остаётся лишь одно - стать машиной. И не рассуждать над выполнением приказов. Она и прежде не рассуждала - но теперь ей просто незачем рассуждать. Она не будет беречь свою жзнь. Ещё бы скелет заменить на металлический - и тогда перед ней никто не сможет устоять.
Девушка поднялась на ноги. Движения были неживыми. Механическими. Она уже отказывалсь понимать, что с ней происходит. Зачем думать, если разум нужен лишь для просчитывания вариантов для наилучшего выполнения приказа?
Стой!
Что. Это. Или. Кто. Это.
Стой! Ты - человек!
Я. Уже. Не. Человек.
Ты всё ещё человек. И ты не можешь стать такой!
Возможно.
Не можешь! И не должна!
И резонансом с мыслями - в унисон этому голосу в разуме заколотилось сердце, заколотилось бешено. И вновь запылал этот огонь под кожей, коей назвали "любовью". Она всё-таки человек. Она не машина, запрограмированная на убийства - она человек!
И она чувствует.
-Поглоти меня Шаи-Хулуд, - то, что держало, что едва не поглотило её, отпустило. Вновь тело и разум дейстовали согласованно - и она уже не мыслила отдельными безсвязными словами. Она снова стала прежней - насколько смогла ею стать.
И гораздо легче стало ощущать то, что глодало душу. Она сможет пройти через это. Сможет.
Она отправилась обратно.

-------------> Таверна

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Деревня Мейлинвар » Фруктовый сад