Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Кладбище Ноферату » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s55.radikal.ru/i149/0811/e3/22b84bba69bc.jpg

0

2

» Ведьминская библиотека
 
       Выйдя из портала, девушка осмотрелась. Сильвия нисколько не испугалась, потому что она здесь хотела быть.
Одиночество - это моя стихия...Ну кому я нужна?...Все парни уже нашли своих девушек...А чем я хуже? Я сама во всём виновата. Почему я такая заучка? Неужели настолько плохо изучать магию?
Таковыми были мысли Каллисты, бродящей среди надгробий. Задумавшись, девушка почему-то остановилась перед одним надгробием. Чувствуя, что она не может сдвинутся с места, Сильвия начала паниковать, но потом взяла себя в руки.
Я тут стою, а значит это судьба... Улыбнувшись нелепости этой фразы, Каллиста коснулась рукой надгробия. Оно было обычное. Но что-то было не так. Чувствуя, что земля под ногами Сильвии заколебалась, девушка до сих пор не могла сойти с места, а потому просто упала. Наконец-то Каллиста почувствовала, что может двигаться. Но вот из-под земли, вылазило что-то, похоже на человека... Да, Сильвия предугадала свои мысли. Это было зомби - энерговампир(выпивает энергию при касании). Зомби тянулось к девушке, которая, беспомощно отползая от врага, думала что делать. Магию разрушения и огня использовать было нельзя - большой риск разбудить остальных зомби. А они там точно были. Надо попытаться достать ножи, как девушка и поступила. Быстро встав и отбежав девушка оба кинжала метнула в зомби - один в голову, второй в сердце. Ножи попали чётко в цель. Сильвия подошла к очень мёртвому зомби(хотя куда уж мертвее-то)  и, вытащив ножи, осмотрела его. Если бы его увидел какой нибудь обычный человек, его бы стошнило. Но Каллиста уже привыкла...И не такое видела. Пнув ногой уже бесполезный труп, Сильвия пошла дальше, жалея о том, что небольшие приключения и опасность кончились так быстро.

+1

3

------> Таверна "Чужемирец"

- Вот так попали… - медленно произнесла девушка, расстегивая слова, когда увидела ворота кладбища.
Паслен медленно шел вперед, он ничего не боялся, со своей хозяйкой он уже многое повидал, потому темные кладбища ему были абсолютно не страшны.
Алекто пристально рассматривала кладбища за воротами. Она никогда ничего подобного не видела. Она, конечно, видела кладбища в своем мире, но даже те меркли, по сравнению с ужасающим кладбищем Адалии. На Эидрене не было кладбищ. Люди, и другие существа, умирали крайне редко своей смертью, потому особого места мертвым не предназначали. Их придавали земле, но в лесах, на их родине. Столь была их религия на Эидрене. Исключением были усыпальницы королевских особ. 
- Ну, Паслен, - тихо сказала  Алекто. – Посмотрим, как в Адалии обращаются с мертвыми.
Пегарог тихонько фыркнул, и тряхнул гривой. Алекто не пришлось вести его. Он сам пошел туда, куда ему велела идти его хозяйка. Они переступили через ворота кладбища.
Было холодно, туманно и сыро. Надгробия были серыми и старыми, деревья мертвыми.  На могилах не единого цветка. Одиночество… было уделом этого кладбища. Здесь мертвые действительно могли обрести покой. Тишина мертвая… или как бы сказали в человеческом мире – гробовая…
Паслен шел тихо, медленно и уныло, словно стараясь не нарушить сон мертвых. Под копытами хлюпала грязь, которая образовалась после дождя. В сером тумане его белоснежная расцветка и седая грива отражали как зеркало мельчайший свет, от чего он словно светился.
Алекто тоже молчала, будто при минуте молчания, когда почитали память умерших…

Отредактировано Alekto (2009-02-17 18:56:22)

0

4

Девушка медленно ходила по кладбищу. Прислонившись к воротам, она задумалась о магическом строении мира. Краем глаза заметив движущуюся тень, Сильвия негромко вскрикнула и отскочила от ворот. Она сразу же увидела девушку с несколько странным существом - полуединорогом полупегасом.
- Э...Здравствуйте. Любите ночные п-прогулки п-по тихим местам? - спросила Каллиста, успокоившись, но от шока ещё немного заикаясь. - А это, кгхм...несколько странное существо, кто это? - девушка указала на полуединорога полупегаса. - Знаете ли, здесь опасны прогулки. Вот только что наткнулась на свежего зомби 1228 года...Повесился на дереве, росшем около церкви. Потому и зомби. Я вам ещё не надоела? Кстати, меня зовут Сильвия, - наконец-то Каллиста улыбнулась незнакомке.

0

5

Тишину гробовую прервал голос.
Алекто обернулась на него. Это была девушка. Алекто сразу заметила то, что ее неожиданное появление ее слегка напугало. И она очень быстро говорила, но королева к такому темпу привыкла, выслушала и поняла ее. Рассказ о "свежем зомби" в душе ее слегка насмешил, хотя его стоило и пожалеть.
- Очень приятно, Сильвия. А я - Алекто. - она спрыгнула с седла. Юбка слегка подлетела во время прыжка, и оголила ее ноги, но Алекто быстро поправила юбку, и подтянула пояс. - А это Паслен, пегарог. - улыбнулась она.
Паслен опустил голову, словно поклонился в знак приветствия девушке.
- Ночные прогулки? То ли ночь, то ли уже день. - снова улыбнулась она. - Я не местная, просто осваиваюсь, не знала, что тут так опасно, мне никакие зомби пока не встречались.
Алекто услышала хруст ветки. Она мгновенно взялась за ручку меча, и обернулась. Но оказалось, что это с мертвого куста слетел ворон.
Королева снова обернулась к девушке.
- И раз, уж тут так опасно, могу я спросить, что ты тогда здесь делаешь?

Отредактировано Alekto (2009-02-17 22:55:22)

0

6

Девушка размяла пальцы.
- Ночные, дневные...Здесь настолько темно, что и не различить. Видите, какие тучи на небе, - довольно улыбнулась Сильвия. Она любила дождь. Свежий дождь. - Я здесь гуляю. Я одинокий человек по своей природе...Хотя, возможно, и нет, просто у меня всегда было мало друзей...Ну да это не так уж и  важно. Просто здесь я могу отвлечься от своих проблем и могу остаться наедине со своими мыслями. К тому же, это место меня почему-то притягивает и успокаивает, несмотря на свою опасность.
По кустам пробежал лёгкий и рассеянный ветерок, который словно успокаивая, прошептал "Останься здесь...Спокойствие это жизнь вечности..."  Убрав мешавшие волосы с лица, Каллиста погладила пегарога.

0

7

Пегарог дал себя погладить, и даже уткнулся носом ей в живот, аккуратно, чтобы не пронзить ее серебристым рогом.
Алекто выслушала Сильвию. Ей сразу вспомнилось собственное детство. Друзей нет... искала уединения... с книгами, с сказками... Где всегда хорошо, и добро всегда побеждало. А в реальной жизни все было так скучно и неуютно, что Алекто всегда казалось, что она не приспособлена к жизни в этом мире.
Судьба преподнесла ей огромный подарок, отправив ее на Эидрен, где она реализовалась, где у нее появилось много друзей, где добро побеждало...
- Понятно. - охнула королева.- Я тебя прекрасно понимаю. Была в такой же ситуации, как и ты.

Отредактировано Alekto (2009-02-17 23:28:44)

0

8

Королева решила сменить тему. Она понимала это состояние одиночества, и лучшим лекарством от него было общение на другие темы, которые могли бы развеселить собеседника.
Алекто поправила капюшон, чтобы не намокала кудрявая челка.
- Да, точно и не поймешь, какое время суток. - вздохнула она. - А ты, Сильвия, я так поняла, местная? Может уйдем отсюда, куда-нибудь, поболтаем, а? - подмигнула она. - Расскажешь о себе, об Адалии, что тут у вас интересного происходит, мм?

0

9

- Да, я здесь местная...Почти, - девушка улыбнулась, глядя на небо.
- Я не против поболтать, но сразу предупреждаю, что я человек не очень болтливый. Из меня не выйдет хорошего собеседника, уж слишком я занудлива. В другое место? Я в принципе не против, но здесь я чувствую сильнее. К тому же шанс встретить кого-нибудь здесь меньше, чем в таверне. А куда бы вы хотели пойти? В уютное место? Может в таверну? Хотя, если честно, мне туда не хочется, - Сильвия виновато посмотрела на Алекто.

0

10

Девушка пожала плечами.
- Не знаю, мне лично все равно, ибо я нигде не была, кроме, как в таверне и гроте. Потому, выбор я предоставляю тебе. Где ты обычно любишь быть, кроме этого кладбища?
Алекто тоже взглянула на небо. Дождь шел и шел, и просвета в сером небе не было. Навеивало на тоску, хотелось снова оказаться у камина в таверне "Чужемирец", и поболтать в этой приятной и уютной обстановке. Но Сильвия не хотела туда идти...
Болтлива? В какой-то степени это и плюс. Алекто не любила людей (и не совсем людей), которые, не прекращая, трещали, как сороки. Занудна? - подумала про себя королева. - Это легко рассеивается, если другие видят, что с тобой хотят общаться люди, которых отнюдь не назовешь занудами...
- Так, что скажешь, Сильвия? Может ты передумаешь на счет таверны? Сходим все-таки?

Отредактировано Alekto (2009-02-19 19:01:40)

0

11

- Разве ты не любишь дождь? - удивлённо вскинула брови Сильвия. - Как приятно ощущать эту свежесть, эти капли... - Каллиста закружилась. - Хочется лететь выше к небу...Ты не чувствуешь? Жалко, что мы разные. Мне так хотелось бы найти того, кто бы меня понимал...
Остановившись, девушка снова посмотрела на небо. Не обращая внимания на капли, она вбирала в себя всё, что было в этом дожде - грусть, силу, знания, магию, ветер, запах, воздух....
- В таверну можно попасть через портал. Ну и конечно же, можно пешим ходом. Лично я не против немного прогуляться, а потом открыть портал. Но всё зависит от вас..тебя?.. - Сильвия улыбнулась.

0

12

- А как же Паслен? - улыбнулась она, погладив его по гриве. - Ему тоже хочиться размяться. Может полетим, а, Сильвия, что скажешь? Дождь я люблю, грозу тоже, но предпочитаю наслаждаться им в тепле и уюте, у камина, в своем за... доме. - нервоно хихикнула она. Она не хотела никому пока говорить, что она королева, а сейчас, она чуть не проболталась про свой замок.

0

13

- Полететь? Мы же на нём не поместимся. Да и...На земле я чувствую себя гораздо лучше. Как насчёт прогуляться в лесу?
Девушка усмехнулась про себя. Но снаружи напустила на себя серьёзный вид.
- Ты путешественница?

0

14

-Почему же не поместимся? Он троих на себе вести может. И ты же хотела взлететь, все выше и выше. Вот и сбудется твоя мечта. - улыбнулась она. - Отвечаю на твой вопрос - я путешественница. - твердо заявила она. Это было и впрямь так, но Сильвия что-то заподозрила...

Пост должен быть не менее 3 строк
Я помню)

Отредактировано Alekto (2009-02-20 16:25:19)

0

15

- Путешественница говоришь? И дралась, значит? - Сильвия ехидно прищурилась. Алекто её забавляла.
  Она совершенна не похожа на путешественницу. И кого она думает провести? В платье, с пега...пегарогом, безоружная? Надо будет как нибудь её проверить.
- Странно, я думала что путешественники должны знать, куда они идут...Я в том плане, что ты в платье и без оружия. Ах, у тебя меч..., - Каллиста разочарованно надула губы. - Так всё таки почему в платье? Неужели ты настолько важная персона?

0

16

- Я сюда ехала с конкретной целью. - спокойно ответила Алекто. - Я знаю дорогу к своей цели, а остальные дороги мне неведомы.
И почему ты решила, что если уж я надела юбку, то это значит, что я важная персона? В юбке мне удобнее, штаны стесняют мне движение - такая уж я.- пожала она плечами, словно удивляясь самой себе.
Она взглянула на небо. Совершенно не заметно, в пылу разговора, закончился дождь. На небе было много радуг. Солнце было на закате. Вечереет...

0

17

- Ну...Слишком уж ты нарядная...Ммм...И что это за цель, если не секрет?
Что это я на неё накинулась с вопросами...Так нельзя...
Ожидая ответа, Сильвия задумалась и повернулась спиной к собеседнице. В следующую секунду невесть откуда взявшийся скелет с мечом набросился на Алекто.

0

18

Алекто среагировала молниеносно на приближающуюся к ней сзади опасность. Она взялась за ручку своего меча. Резко повернувшись, она отразила удар меча, который был направлен ей в голову. Парируя удары один за другим,  клинки, пересекаясь, раздавали звенящий и холодный скрежет металла.
Дождавшись, пока скелет снова замахнется на нее, она ловко вывернулась и сама приготовилась к удару, а когда он на долю секунды задержался, мгновенно рубанула из декстера, да так сильно и мощно, что скелет разрубило надвое, и рассыпался груду костей. Для полной уверенности, королева проткнула острием меча его череп.
Кто знает, а вдруг снова соберется? Я уже эти некромантские штучки знаю...
А потом, словно ничего и не было, Алекто спрятала меч в ножны.
- Это не секрет, Сильвия. - даже не запыхаясь, сказала она. - Но ты об этом узнаешь позже. А сейчас, я бы хотела вернуться в таверну. Дело близиться к ночи. Если хочешь, можешь пойти со мной. Ты в порядке?

Отредактировано Alekto (2009-02-20 22:56:07)

0

19

- Я? В полном порядке. Это был мой скелет, - Сильвия улыбнулась. - Слишком долго убиваешь. А если на дюжину таких? Штук десять выдержишь? Кстати с черепом ты это зря. Всё равно не поможет. Хоть ты в песочек его измельчи, всё равно не поможет. Уж я то знаю - давно практикую...Сначала было страшно и даже жутко, а потом привыкла..
Змея - браслет поползла по руке Каллисты направляясь к шее хозяйки.
- Ну что же, отправляемся в таверну?

0

20

- Твой скелет? Ты что, его на меня натравила? - ей ужасно не понравилось поведение Сильвии.
И что же это было? Шалость? Хотела меня проверить? На что? Да еще и оценивает мои боевые навыки? Ничего себе! Если она так со своими новыми знакомыми всегда выкидывает что-то подобное, то мне уже не удивительно то, что из нее никудышный собеседник. Она, наверное, думает, что причина именно в этом, а не в ее шалостях.
Слишком уж я нарядная. Какая разница, в чем я хожу, черт побери?

- Поехали. - сказала она, надеясь только на то, что Сильвия просто неудачно пошутила.

+1

21

- В нашем мире слишком много опасности, и если не быть к ней готовой, то можно прощаться с жизнью. Если я слишком грубая для тебя, то уж извини. Я не хочу быть мямлей, и стараюсь сразу показать отношение у человеку. К тому же я не люблю когда из себя изображают важных людей и ставят себя выше других. Тебя бы не убил мой скелет. Он был ослабленный. Да не об этом даже речь... Ну что, я открываю портал?
Натравила...натравила...Некрасивое слово и слишком режет душу...Пусть думает что хочет. Она не видела такой опасности...Кладбище всего лишь начало. Плюс если учесть то, что магия слабеет... Заметно, что Алекто из другого мира. Ладно, не буду над ней издеваться. Пусть делает как знает. Строит из себя умняшку...Вот пусть продолжает. А я отойду в сторонку и посмотрю что с ней будет...

0

22

- Открывай портал. - выдохнула она. - Знаешь, Сильвия, не нужно меня ни к чему готовить. В своей стране я достаточно увидала кошмаров. У нас недавно была война с некромантами. Таких уродов, - она указала пальцем на кости скелета. - Я перерезала достаточно, чтобы уже быть готовой ко всему. Не нужно меня ничему учить. Извиняешься, что ты грубая? Заметь, но я этого не говорила. Зато ты практически открыто сказала мне, что я выскочка. Что ж, тогда уж и ты меня извини. Я просто защищала себя, и не терплю проверочки, которые показывают прямое недоверие к человеку. Не хочешь быть мямлей - не надо. Это хорошо, что ты не хочешь быть такой. Показываешь отношение к человеку? И что же ты пыталась мне сказать, когда направляла ослабленного зомби с оружием прямо на меня?

Отредактировано Alekto (2009-02-21 15:19:30)

0

23

- Не зомби, а скелета. На нашем пути могло встретится всё что угодно, а если бы я тогда отвернулась а ты не смогла защитится? Я хочу знать, с кем имею дело. Я не говорила что ты выскочка. И повторяю, скелет бы тебя не убил. Для тебя его урон - прикосновение. Оружие? Ха, эта ржавчина? - Сильвия пнула ржавую и тупую железку. - То же самое, что убить человека, кинув в него тряпку. Ладно, тебе не понять. Открываю портал. Кстати, в какую таверну-то?

0

24

- Я остановилась в таверне "Чужемирец". - ответила девушка. Она хотела ответить Сильвии на ее слова, но она не хотела ссориться с ней. Лишь сказала одно: - Клинок быть тряпкой просто не может. Даже тупой меч, если правильно его использовать, может убить. А потом добавила: - И что же с этой проверкой? Ты теперь знаешь, с кем имеешь дело? - она не старалась показать свою величиственность, ей просто было интересно, к каким выводам пришла Сильвия в отношении ее.
Это будет интересно... - про себя улыбнулась она.
Но с ее слов, королева поняла нечто другое, потому то она ей и не ответила. Сильвия просто хотела казаться сильной, а скелет она направила только потому, что надеялась на то, что Алекто неумело обращается с оружием, и тогда она попросит у Сильвии помощи. Но этого не произошло. Сильвия знает, что поступила не правильно, а теперь просто не хочет признавать свою ошибку.

Отредактировано Alekto (2009-02-21 15:38:00)

0

25

- Куда уж скелету повара правильно использовать клинок? Не смеши меня... Дерёшься ты не плохо, но и не в совершенстве владеешь мечом. Похоже, у тебя были дела поважнее учёбы обращения с оружием... У тебя слишком много секретов, и за полдня невозможно узнать какой человек в своей жизни... Ты понимаешь, о чём я?

Сильвия открыла портал и вошла в него.

Таверна "Чужемирец"

+1

26

Алекто в ответ просто пожала плечами. Откуда ей было знать, чей это скелет. А вдруг разбойника? Неумело обращаюсь с мечом? Конечно, драться приходиться не часто, но серьезно. Горных чудовищ убивать можно было легко, там требовались минимальные навыки боя. А вот некроманты... Там больше полагаться надо было на навыки использования магии.
Алекто потянула пегарога за уздья, и ступила в портал.
Ненавижу порталы...

---->Таверна "Чужемирец"

Отредактировано Alekto (2009-02-21 16:02:13)

0

27

--->Покои Верховной ведьмы
Конрад вошёл на кладбище
Хорошее место для окончания пути длинною в столетия...
Вампир ходил между могилами и думал, обо всём что было, о тех кого он любил, о тех кого он потерял, о тех кого у него отняли...Вампир облюбовал место между несколькими могилами, сел на скамейку там расположенную, тяжело вздохнул
В ожидании рассвета...
Немного посидев конрад встал, достал из ножен гладиус и принялся вспоминать уроки фехтования, выпад вперёд, уклонение, обман, блокировка, отскок, зохд за спину противника, резким движением удар под коленку, и перерезание противнику горла
Всего этого могло и не быть, тогда столетия назад, так дар это или проклятие? Ведь я живу без света дня, во мраке бесконечной ночи, и нет надежды у меня...
Мысли понесли  его в далёкое прошлое к тем событиям которые он уже не мог вернуть, воспоминания были через чур яркими и по щеке Конрада скатилась слеза, в первые за многие года, но Крёз не обратил на это внимания....
Затем вампир тяжело опусти на лавочку...
Лихорадит душу...
Вампир случайно нащупал гексаграмму, достал её и стал рассматривать, подумал о вампирессе...
Интересно, посещали ли когда нибудь Габриэль такие же мысли?
В ожидании рассвета...

0

28

Уже совсем стемнело, а значит с каждым часов приближался тот час когда темнота уступит место зараждающемуся дню и вместе с ним и закончится время Крёза... Он сидел всё ещё в своих воспоминаниях о прошлом, сидел в одиночестве, как обычно и крепко сжимал в руке гексаграмму...
В ожидании рассвета...доживая свою последнюю ночь... хотя как это можно назвать жизнью?
Неожиданно гексаграмма в руке Конрада стала тёплой...гораздо более тёплой... Конрад на секунду отвлёкся от своих мысле
Габриэль говорила что я смогу с помошью этого артефакта найти её...означает ли это что...
Неестественным движением вампир встал со скамейки и принялся бродить по кладбищу, гексаграмма в его руке то теплела то холодела и очень скоро вампир установил некоторую зависимость... и последовал в том направлении где предмет становился наиболее горячим...
----> Камень Памяти

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Кладбище Ноферату » Главные ворота