Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Кладбище Ноферату » Озеро Покоя


Озеро Покоя

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s40.radikal.ru/i090/0811/39/7335aa1d7f32.jpg

0

2

На берегу озера открылся портал и из него тихо вышла Габриэль. Она удивленно осматривалась вокруг,не понимая как ее сюда занесло...
Ооо.. А здесь красиво и нет никого. В самый раз! Девушка-вампир пошла исследовать новую местность ,иногда оглядываясь на портал,который мерцал в далеке....Интересно Конрад придет или нет...  Хотя зачем ему такая неловкая спутница,которая привлекает к себе внимание... Опять я остаюсь одна...
Загрустив, Габриэль села на берег озера, положила рядом меч и задумалась...

0

3

Конрад шагнул из портала, осматривая местность...Увидел Габриэль и почти неслышимо последовал за ней...Он увидел что она села на берегу озера и о чём то задумалась...
Интересно....
Крёз подошёл к вампирессе и опустился рядом на траву, улыбнулся ей
-А тут красиво, не правда ли?-

0

4

Габриэль вздрогнула и повернув голову,увидела Конрада. Он все же пришел! Значит я могу общаться с себе подобными....
-Да здесь очень красиво... Только я не понимаю как меня сюда занесло!- Она вздохнула и откинула с головы капюшон,подставив лицо ледяному ветру... Постепенно ее волосы растрепались во все стороны и устлали даже землю вокруг.
-Как я люблю такие красивые места! Тишина,покой и лишь ветер нарушает безмолвие...А ты не знаешь,как называется это озеро? - Габриэль повернулась к Конраду и улыбнулась.

0

5

-Где то я слышал что это место называется Озером Покоя, вот только где и от кого я не помню...
Крёз вновь улыбнулся
-Жаль на небе нет полной луны и множества звёзд...было бы здорово-
Конрад как то тяжело вздохнул...

0

6

---> Дом леди Лантер

  Фиера тихо и незаметно появилась, без шума, без искр, даже портала не было. Она хотела было обнять Конрада, но остановилась, заметив сидящую рядом с ним девушку. Вампир! Она тоже вампир!!!
  Сердце пропустило один удар, еще один, глухо стукнуло, неритмично. Боль разлилась где-то внутри, глубоко, и стало холодно и пусто. Девушка сидела, обернувшись к нему и улыбалась. А он говорил ей про звезды. Про те самые звезды, которые когда-то показывала ему она, Фиера...
  Красивая юная девушка. Она такая же, как и он. Не-живая. У них много общего... Стоило ли думать о том, что он навсегда останется рядом со мной. У нас разные жизни, мы живем в разных мирах. И мне нет места в его жизни...
  С горечью подумав об этом, девушка прикрыла глаза, пытаясь справиться с дыханием, отгоняя непрошеные видения: пещера, вспыхивающая временами зола, огненные блики, подушки, разбросанные по полу, тепло, покой и единство.
Порой отчаяние дает силы, которых нет. Вытянув всю магию, что была в теле, собрав ее, ведьма снова растворилась в воздухе, так же тихо и незаметно, рассыпавшись пылью...

---> ходить по краю

0

7

-Озеро Покоя? Красивое название....Покой... Да,именно покой царит здесь....- Габриэль не моргая сидела и смотрела на водную гладь и туман,клубившийся над ней.
-А вот в полнолуние эта местность наверно становиться неверояно красивой... Яркая луна, туман, звезды и тишина... Хотела бы я остаться тут подольше.
Девушка посмотрела на небо и,сделав не сложные вычисления,сказала:
-А ведь скоро полнолуние!

0

8

Конраду на короткое время показалось что они не одни (или за ними и правда кто то наблюдал)
Чёрт, а я совсем без оружия, правда меня обучали и безоружному бою, благодаря некоторым особенностям не-жизни мы можем сражаться и голыми руками...
Это чуство было довольно не приятным, но закончилось так же внезапно как и началось...
-Да...оно должно быть очень скоро-
почему то вампиру стало как то грустно
-Габриэль, а ты никогда не жалеешь что не можешь больше видеть рассветы? что можешь жить только во мраке вечной ночи?-

0

9

-Да, я жалею об этом... Ведь меня сделали вампиром без моей на то воли...-Габриэль сидела сгорбившись и опустив голову. - Иногда я даже стою жду рассвета,чтобы попытаться взглянуть на него... Но ничего не получается, слишком сильная боль от солнечных лучей...
Вдруг Габриэль дернулась и резко выпрямилась, чутко прислушиваясь. Ее рука потянулась к фламбергу...
-Что это за странные звуки?! Кто-то здесь есть,тебе не кажется?-Тихо сказала вампиресса своему спутнику.

0

10

Крёз печально улыбнулся
-Я и сам стал таким не по своей воле...стечение обстоятельств... оказался не там не в то время... По этому понимаю что зря задал этот вопрос...извини что напомнил тебе об этом-
Конрад придвинулся к Габриэль чуть ближе и улыбнулся ей...
Я и сам точно так же желею о том что не могу видеть восход солнца...но я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Затем Габриэль напряглась, ощутив то, что Конрад ощутил чуть ранее...
-Я бы сказал тут кто то был...но его тут уже нету... чувства меня не подводят...

Отредактировано LemanRuss (2009-03-11 22:42:31)

0

11

-Ничего, все нормально.... Я спокойно могу об этом вспоминать. Иногда я была даже благодарна тому,кто меня сделал вампиром...-Глядя куда-то в пустоту,сказала Габриэль. И сколько я его проклинала, за этот дар... За вечное изгнание,за вечные странствия, за вечную боль...
-Ты точно уверен, что здесь никого нет? Возможно это были мои преследователи... Неужели они нашли меня.. Тогда мне нужно уходить!-Вампиресса встала и начала заплетать волосы в косу,при этом оглядываясь по сторонам. Закончив заплетаться, она убрала за спину меч,подошла к Конраду и вложила в его руку только-что снятый с шеи талисман в виде гексаграммы.
-Вот,держи. Это на тот случай, если нужно будет меня найти. Я ухожу дабы тебя не подвергать опасности. До встречи...-Габриэль последний раз взглянула на своего спутника, быстро натянула капюшон и растворилась в тумане.

  ------> Неизвестно куда

Отредактировано Габриэль (2009-03-12 05:12:48)

0

12

Крёз вновь остался один...
И вот так всегда....стоит только встретить кого то понимающего и похожего на тебя, он тут же считает что ему нужно тебя покинуть...
Вампир смотрел на оставленную Габриэль гексограмму...и думал почему то о ней...
А во круг сгущались сумерки...
Жалко что она ушла...я бы хотел побыть с ней ещё...

Отредактировано LemanRuss (2009-03-12 10:34:03)

0

13

---> Пик Кольмильо

  Сила осторожно поставила ее на землю, насколько это было возможно с тем количеством магии, которое она могла использовать, выкачивая энергию из ведьмы. Файра не удержалась на ногах и рухнула на землю, закрыв глаза, с трудом хватая ртом воздух. Она была выжата до основания. Теперь в ближайшие несколько часов и речи быть о магии - силы прибывали с огромным трудом. Впав в блаженное забытье, девушка даже не обратила внимания на то место, в котором оказалось. А зря...
  Озеро Покоя на кладбище Ноферату. При ее состоянии и виде - она попала точно по адресу: в гроб и краше кладут...

0

14

Мне очень больно видеть свет, мне лучше в полной темноте, я очень много много лет мечтаю только о покое... мне нет места среди живых...
У Крёза опять появилось ощущение что он тут не один... оглянулся по сторонам и увидел лежащую Файру, молча покачал головой
К чему всё это?
Вампир подошёл к девушке, молча поднял её и направился в
-----> Покои Верховной ведьмы

0

15

---->Поместье "Осколок Зачарованного Леса"
Крёз привёл за собой Габриэль, почему именно в это место он не знал. Вампир подошёл к берегу озера, уселся и мрачно уставился на его спокойные воды.
И как я мог быть таким глупым и поверить в то что и правда смогу стать частью этого мира? Для всех их я лишь убийца из ночи, вампир, кровопийца, бессердечный и бесчувственный... так может и стоит стать таким? вспомнить всё чему меня учили? Стать таким как все меня видят. Они насмехались надо мной обвиняя меня в трусости
Конрад невольно сжал рукоять гладиуса
Мне нет места среди них. И тебе, Крёз надо было это понять сразу...
Вампир расслабил руку, продолжая не мигая смотреть на воду...

0

16

---->Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

Габриэль всю дорогу до озера шла подавленная. Мда.. Прием был не из лучших... Почему именно мне приходят в голову дурацкие идеи, почему из-за меня должен страдать Конрад... Я изгой и всегда им буду... Незачем мне портить всем жизнь.... По щеке тихо скатилась слеза, но девушка быстро вытерла ее и попыталась взять себя в руки, благо окружающий пейзаж этому способствовал. Не зря это озеро названо Озером Покоя.
Когда она увидела, что вампир сидит,задумавшись о чем-то тяжелом и неприятном; то подошло и тихо села позади, обняв его. Вампиресса сейчас как никто иной понимала, как ему тяжело... И ей нужно было успокоить его, унять тот пожар, что бушевал внутри...

0

17

Конрад ощутил прикосновение Габриэль, которое вывело его из этих мыслей , он поверунлся к девушке, так чтобы не разрывать её объятий
-Прости что так получилось...мне стоило предвидеть такой поворот событий.-
Крёз слегка улыбнулся вампирессе пытаясь подбодрить её
И спасибо что ты сейчас рядом...

0

18

Вампиресса подняла грустное лицо и попыталась улыбнуться, но получилось плохо, лицо как-будто свело судорогой...
-Это ты меня прости... Вечно мне в голову приходят плохие идеи... Я похоже отвыкаю от, того что я изгой...
И вновь по щеке скатилась предательская слеза...

0

19

-Эййй, Габи- голос Крёза вновь звучал нежно, он обнял вампирессу и ладонью стёр слезу
-не надо так говорить про себя, идея была вполне нормальная, просто возможно мы выбрали не то место для её реализации-
Конрад поплотнее прижался к Габриэль, пытаясь прогнать возникшие у девушки настроение
-Не грусти, пожалуйста, я же рядом...-

0

20

- Нет, идея и вправду была бредовая... - Габриэль немного ухмыльнулась и продолжила, - Да и место для реализации было неудачным... Постараюсь не грустить по пустякам.
Девушка прижалась к Конраду, пытаясь успокоится. А ведь странно.. Почему же все были такими нервными? Неужели в этом мире что-то происходит..
-Ммм... Конрад, а можно задать один вопрос?

0

21

Конрад медленно кивнул, провёл по рукой по волосам девушки
-Конечно, Габриэль, ты можешь спрашивать всё что тебе захочется...-
вампир продолжал говорить с ней ласково, потому что ему так хотелось с ней говорить...

0

22

Габриэль слегка прикрыла глаза и спросила:
-Что происходит в этом мире? Почему все такие нервные? Я и сама чувствую, что что-то не так...- Она прикоснулась рукой к земле и нахмурилась, но продолжила говорить, - Происходят вещи непонятные мне и это пугает даже меня...

0

23

Вампир на секунду задумался...
-Всё началось с того что в этом мире стала пропадать магия...-
секунда молчания, Конрад будто что то вспоминал
-Но как я понял из последнего разговора, теперь уже всему миру угрожает уничтожение... Ирулан собирается как то помешать этому, и предлагала нам присоедениться к ней...
и вновь тишина
-Вот только я побоялся подвергать тебя опасности...-

0

24

-Ох... А я то думала что же так тяжело творить чары! - Габриэль резко дернулась и открыла глаза. - Уничтожение всего мира... Я видела такое уже, но очень очень давно. Знаешь,  это очень страшно и я еле успела спастись...
Пустой мертвый мир, без магии, без жизни... Нет, не хочу это вспоминать...
-Надеюсь Ирулан справится... Я чувствую, что она это сможет сделать. А мне без разницы жить ли или умирать... Как решит моя коварная старуха-судьба.

0

25

Конрад покачал головой
Наверное и Габриэль посчитает что мне стоило согласится на эту авантюру
Вампир посмотрел в глаза девушки
-Вот только мне не всё равно, Габи...я не хочу тебя терять...-

0

26

- И я не хочу тебя терять... Если Ирулан не справится, то я приду на помощь, но сейчас я предпочту не вмешиваться...
Габриэль потянулась и прикоснулась к лицу вампира, ей было приятно ощущать его рядом.
Если совсем не получится спасти этот мир, то у меня есть крайнее средство - мой амулет, гексаграмма... Пусть я и могу отдать слишком много сил при открытии портала в другой мир, но зато будет шанс спастись...

0

27

Конрад ощутил прикосновение Габриэль и улыбнулся девушке, он слегка сжал её ладонь... Его успокаивало её присутствие. И ему нравились её прикосновения...
-Вот только ты ведь знаешь, что одну тебя я никуда не отпущу...-
Теперь уже Крёз провёл ладонью по лицу Габриэль...

Отредактировано LemanRuss (2009-03-19 22:57:51)

0

28

Вампиресса слегка улыбнулась и укоризненно посмотрела на Конрада.
-Ты ведь тоже знаешь, что я одна, без тебя, никуда не уйду... Да и мой амулет у тебя.
Габриэль, почувствовав прикосновение, крепче обняла вампира и перевела глаза на водную гладь, которая тихо плескалась под светом полной луны.

0

29

Конрад улыбнулся вампирессе
-Конечно знаю, моя дорогая...-
прошептал он крепче обнимая девушку...
Ты же знаешь что я не допушу чтобы мы расстались...

0

30

-Смотри, а ведь сегодня полнолуние! И все звезды видно...-Габриэль вздохнула и посмотрела на небо усыпанное звездами.
Сегодня это озеро кажется еще более красивым... Все-таки мне не хочется, что бы этот мир погибал.
-А ведь когда мы были тут в прошлый раз такого не было. Все скрывал туман, да и луна не была такой яркой...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Кладбище Ноферату » Озеро Покоя