Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склеп

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

http://s44.radikal.ru/i106/0811/ac/8ee0b9b87e90.jpg

0

2

--->Камень Памяти
После некоторого блужданию по кладбищу Конрад и Габриэль вышли к склепу, насколько мог судить Крёз он был пустым и в нём никогда никто не был похоронен
Бредовая идея...Габриэль посчитает меня психом...
они подошли ко входу
-думаю укрыться в склепе была не самая лучшая идея, Габи-

0

3

--->Камень Памяти

-Почему же? Мне кажется это вполне хорошая идея!- Габриэль удивленно посмотрела на Конрада. - Где же еще можно спрятаться от солнца на кладбище... Или у тебя еще есть идеи?
Вампиресса заинтересовалась склепом и пошла его осматривать. Необычно... Такое смешение стилей и такой большой размер... Для кого он был построен? Ведь это должен был быть не простой человек... Туман обвивал ее фигуру и подножие склепа, создавалось странное впечатление будто это части одной разбитой композиции....

0

4

Крёз слегка улыбнулся
-Тогда пойдём посмотрим что внутри, мне кажется там никого никогда не хоронили...-
Конрад с лёгкостью открыл двери ведущие в склеп и стал дожидаться Габриэль
В этой обстановке она кажется такой необычно, такой загадачной, такой прекрасной...

0

5

-Пошли.- Девушка улыбнулась и легко взбежала по ступенькам. Оказавшись рядом с Конрадом она удивленно на него посмотрела и спросила :
-Но как это так никого не хоронили? Для кого же он был построен? Необычное место это кладбище... Даже не пойму, как меня могло сюда закинуть.
Габриэль немного нахмурилась, но тут же ее лицо разгладилось... Она увидела знакомые символы,которые уже почти никто не знает, за исключением самых древних жителей этого мира. Проведя по ним рукой, она спокойно зашла в склеп.

Отредактировано Габриэль (2009-03-13 21:10:44)

0

6

Конрад шагнул в склеп за вампирессой, а затем закрыл в него двери
пусть всё будет так как было
Он не боялся что они останутся в темноте, их зрение вполне позволяло им видеть обстановку. Помещение оказалось небольшим, сразу с двух сторон от входа стояли два саркофага, Конрад подошёл к каждому из них и заглянул внутрь
Пусто, как и думал...вот только странный размер, через чур большие для человека...Но в любом случае тут уже давно никого не было, а значит опасности для Габи нет...
Прямо на против входа стоял внушающего вида алтарь, а возле гробов несколько подсвечников...
А свечи на месте...
Вампир не долго думая зажог несколько свечей, это создало какую то странную, но довольно уютную обстановку в склепе...С удивлением Крёз отметил что в одном углу стоял сто и три стула...
Интересно зачем?
Затем Конрад пдошёл к Габриэль
-Габи- позвал он девушку  -Ну, что ты думаешь об этом месте?-

Отредактировано LemanRuss (2009-03-13 23:23:14)

0

7

Габриэль стояла и удивленно осматривала обстановку склепа. Услышав как Конрад позвал ее по имени, она вздрогнула и обернулась.
-Этот склеп как и это кладбище кажутся мне странными... Особенно склеп. У него такая необычная обстановка, да и саркофаги сделаны не для людей...-Задумавшись, сказала она. -Но опасности я не чувствую... Меня лишь преследует какое-то странное ощущение...
Вампиресса покачала головой, как бы отгоняя наваждение, и пошла ложить свой дорожный плащ,который она только что сняла и отряхнула.

0

8

-Расскажи мне что ты ощущаешь...-
Конрад любовался движениями девушки
Близится рассвет, хорошо что мы нашли где укрыться...
В вампире это место вызывало какие то странные ощущения, смесь спокойства и глубокой печали, вот только о чём он не понимал..Правда присутствие рядом Габриэль заметно успокаивало эти ощущения...

0

9

-Что я чувствую...-Габриэль задумчиво закусила губу и спустя некоторое время ответила :
-Я даже не могу толком понять, что это за ощущения...Их много... Это и вековая печаль, и отчаяние, и холодная ярость. Это все напоминает мои чувства во времена скитаний.
Сказав все это, вампиресса села на пол и согнула ноги. Лицо ее приобрело печальное выражение...
Проклятые воспоминания... Они всегда будут преследовать меня, всегда... До тех пор пока меня не убьют или мне не надоест существовать...

0

10

Не стоило об этом спрашивать...
Конрад вновь повинил себя в излишнем любопытстве... затем он подошёл к Габриэль, сел рядом и обнял вампирессу
-Не грусти...- Крёз на секунду замолча...
-И прости что спрашиваю много лишнего, Габи-

0

11

-Да нет, все нормально... Не нужно извинятся, я никогда не смогу избавиться от этих воспоминаний... Они всегда преследуют меня. -Девушка улыбнулась Конраду и пододвинулась к нему поближе. Тихо потрескивали свечи,с кладбища доносились странные звуки... Все это создавало необычную атмосферу покоя...
Покой... Неужели я поняла, что это такое... После стольких тысячелетий...

0

12

-Габи, я сделю всё что бы ты забыла всё нехорошее-
Конрад прошептал эти слова Габриэль на ухо, и придвинулся к ней совсем в плотную, продолжая держать её в объятиях
Сделаю для этого всё что в моих силах
И Крёз был почему то очень уверен что сможет и в правду сделать это для неё... Откуда была такая уверенность он не знал... Но ему было сейчас очень хорошо, после стольких столетий одиночества он наконец встретил родственную для себя душу...

0

13

-Правда? Надеюсь ты сможешь это сделать...-Габриэль обняла Конрада и положила голову ему на плечо. Когда она закрыла глаза, ей вспомнилось далекое детство. Она еще была нормальным человеком: до трагических событий оставалось несколько лет... И все было также наполнено покоем и счастьем, как и сейчас.
Я тоже помогу забыть все твои горести, Конрад... Ты единственный, кто понимает меня... Ты такой же как и я - вампир...

0

14

-Я сделаю для этого всё что в моих  силах-
Крёз помог вампирессе устроится поудобнее
-Пока я буду рядом тебе нечего опасатся-
Добавил вампир, ему было приятно понимать что Габриэль сейчас должно быть очень хорошо...
Я даже не знаю кого благодарить за то что встретил тебя, моя вампиресса...

0

15

-А я совершенно ничего не боюсь, особенно когда ты рядом.-Габриэль заулыбалась, не открывая глаз.
Но нет, все-таки есть еще один страх.. потерять тебя...
-А можно задать один вопрос? Мне просто очень интересно...-Вампиресса грустно вздохнула и немного смутилась от своей наглости.
Внезапно по склепу пронесся порыв ветра и загасил свечи.

0

16

-Конечно-
Конрад ответил одновременно с тем когда потухли свечи, секунда на то что бы  глаза перестроились к темноте  и вампир продолжил
-Ты можешь спрашивать всё что тебе захочется-
Да и как я могу не ответить тебе?
Конрад улыбнулся, ощущая дыхание Габриэль и её присутствие рядом с ним...

0

17

Габриэль не хотелось сидеть без освещения,хоть она и была вампиром. Поэтому она засветила у себя в руке небольшой синий огонек и тут же спросила :
-А ты помнишь свое детство? Каким оно было? Извини, если что...-Девушка открыла глаза и внимательно посмотрела на Конрада.
Детство.. Какие же воспоминания у тебя о нем остались...

0

18

Конрад уставился в одну точку вспоминая...
Детство... Побои отца... моя собственная беспомощность перед ним, было ли оно?
-Оно было тяжёлым, насколько я могу помнить и не уверен что его можно назвать детством... Отец был военным в отставке, насколько я могу помнить, он много пил и постоянно избивал меня и мать...тогда я ничего не мог с этим поделать... Такая вот история, Габи-
Вампир встал, решив зажечь свечи заново, на это не потребовалось много времени и вскоре он вновь сел и обнял вампирессу...

0

19

-Прости... Я не знала, что тебе тяжело будет вспоминать...- У Габриэль страдальчески исказилось лицо.
И зачем я спросила... Лишь умею неприятности всем доставлять...
Вампиресса провела рукой по лицу Конрада и улыбнулась,глядя ему в глаза.

0

20

Конрад улыбнулся девушке в ответ
-Не зачто извинятся, к тем болию это был лишь пролог к моим дальнейшим ночным кошмарам-
Вампиру были приятны прикосновения Габриэль и он не удержался и нежно провёл по её лицу своей рукой...
Я бы больше всего не хотел тебя потерять, Габи...

0

21

-Почему пролог к ночным кошмарам? К тебе тоже во сне возвращаются самые неприятные моменты твоей жизни?- Габриэль понимающе посмотрела на Конрада.
И когда он прикоснулся к ее лицу, девушка закрыла глаза и вздохнув, сказала:
-Я не позволю кошмарам мучить тебя! Я буду охранять твой сон...
Никто и ничто не сможет причинить тебе вред или какую-нибудь неприятность... Никогда...

0

22

Для меня никто никогда не хотел сделать такого...
Конрад продолжал смотреть девушке в глаза
-Спасибо, Габриэль...- на секунду вампир замолчал -Мне никогда такого не говорили...-
Хотя мне будет достаточно того что ты будешь просто рядом

0

23

-Не за что!-Вампиресса заулыбалась и ее глаза вспыхнули радостным синим светом.
- Я ведь тоже хочу сделать тебе что-нибудь хорошее.. Пусть даже это будет такая мелочь, как спокойный сон...
Я всегда буду с тобой, пока ты сам не скажешь,что бы я исчезла из твоей жизни...
Габриэль высвободила одну руку, запустила ее в волосы Конрада и начала перебирать пряди и играть ими.

0

24

Конрад улыбнулся ей, на душе почему то было очень легко
-Я всегда буду рядом с тобой, Габриэль- вампир замолчал что то просчитывай -Вот только уже почти наступил рассвет и мне кажется нам придётся занять саркофаги...Так будет безопаснее на случай того, что если сюда кто нибудь решит заглянуть...-
А я не хочу вот так по глупому тебя потерять...

0

25

-Рассвет... Да я его чувствую...-Задумчиво сказала Габриэль.
-Там наверно уже видно край солнца... Как бы я хотела его увидеть! Сколько тысячелетий уже прошло с тех пор как я видела последний рассвет...
Она слегка поморщилась отгоняя ненужные воспоминания, которые бы обязательно испортили бы ей настроение. Вампиресса последний раз провела рукой по волосам Конрада, встала и неслышно направилась к одному из саркофагов. Убрав с него свой фламберг и плащ, девушка попыталась открыть крышку. Но она что-то не поддавалась...
Да что же это такое! Почему саркофаг не открывается? Странно....

0

26

Конраду не хотелось прерывать момент но безопасность была важнее... Он отправился к саркофагу, снял с себя плащ и всё оружие, кроме гладиуса, затем он увидел что у Габриэль возникли проблемы... Вампир поспешил на помощь девушки
-Сейчас светает, а чем ближе рассвет тем мы слабее, тем более ты наверное давно... не отдыхала- Конрад попытался сдвинуть крышку и с удивлением понял что она не сдвигается , вампир удивлённо поднял бровь и теперь уже прикладывая силу сдвинул крышку...
Пусто...как я и думал, но почему так тяжело пошла крышка?

0

27

-Возможно... Но на старых вампиров со временем рассвет перестает так сильно действовать... -Габриэль нахмурилась и, подойдя к к саркофагу поближе, прикоснулась к нему пальцами.
Ничего подозрительного я не чувствую... Кроме одного... Этот саркофаг древнее меня,наверно, будет....
-Благодарю за помощь! А то ковырялась бы тут целый день... -Вампиресса усмехнулась и не удержавшись поцеловала Конрада.

0

28

Конрад ответил на поцелуй, опять приобнимая девушку
Так не хочется оставлять её одну
-Не побоишься ложится в него одна?- Крёз кивком указал на саркофаг -Всё таки неизвестное место...
Что за мысли Крёз?

0

29

-Не знаю... Место-то странное...- Девушка покосилась на саркофаг, а потом снова посмотрела в глаза вампиру.
- Мне не хотелось бы расставаться с тобой... Тем-более я пообещала охранять твой сон.
Вампиресса поняла замысел Конрада и в глазах у нее заплясали веселые искорки.

0

30

-Думаю даже если сюда кто то и про никнет один из саркофагов они найдут пустым
Конрад одой ногой ступил в саркофаг, затем подал руку Габриэль помогая забраться и улечься ей, затем отстегнул ножны с гладиусом и положил их внутрь, так чтобы они одновременно и не мешались но и были под рукой... Затем он и сам лёг внутрь, небольшое усилие и они с Габриэль остались в темноте, крышка плотно закрылась не позволяя солнечному свету и кому либо их потревожить...

0