Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Поляна Флокс


Поляна Флокс

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://s51.radikal.ru/i132/0811/7a/93bf9449f248.jpg

0

2

Шао летела в облике дракона. Солнце скрылось за горизонтом, стало темнеть. И тут она увидела чистую поляну. Удачное место, чтобы переночевать в облике дракона. - подумала она, и стала снижаться. Надеясь, что все же поблизости никого нет, она уютно разместилась на траве под деревом, свернувшись калачиком, она так и заснула. Облик дракона был для безопасности - чтобы дикие звери не трогали. А людей не было - пугать некого.
Так под деревом, словно ручной зверек, спала белая драконесса Шаолин.

0

3

Утро. Солнечные лучи отражались от белоснежной чешуи спящей драконессы, которая мирно спала на траве под деревом. Поза точно копировала собаку, дежащую на спине- так же свешаны лапы, так же подвернута голова. Шаолин спала сладко. При выдыже из ноздрей вырывались маленькие струйки пламени, как от спичек.

0

4

-------> Серебряные каскады

Двое людей вышли на покрытую цветами поляну. Казалось бы опасности нет, но... Что это? Под деревом лежал, поблёскивая чешуёй на утреннем солнце, белый дракон.
Мгновенно пальцы проникли в потайной карман за Гом Джаббар - только он и мог причинить вред этому существу, даже метательные звёздочки отскочили бы от чешуи.
Напасть или нет? Убить мы успеем всегда, - подумала и поймала себя на том, что как же легко это у неё вырвалось - "мы".
-Что будем делать? - вслух обратилась она к Хагену, продолжая сжимать между пальцев иглу Гом Джаббар.

0

5

-------> Серебряные каскады

Неожиданно представившееся зрелище - дракон - чрезвычайно потрясло Хагена. Но как обычно, он пришел в себя и на вид ничуть не изменился.
Оружия доставать он не стал - если что - он всегда бы успел это сделать...
-Нуу..было бы невежливо будить спящего дракона...может, пройдем дальше?

Отредактировано Хаген (2009-05-10 21:26:19)

0

6

Вот наконец настал тот момент, когда пора проснуться. Драконесса перевернулась на живот, встала, вытянула лапы, потянулась до хруста в суставах, зевнула, широко разинув пасть и с рыком. Захлопнув челюсти, она стала оглядываться в поисках дерева с плодами, но вместо этого увидела людей на полянке.

Отредактировано Шао (2009-05-10 21:35:39)

0

7

Девушка прежде не видела драконов вживую, только на иллюстрациях и голограммах и к подозрению и тревоги примешивалось любопытство. Тем более она прекрасно знала о том, что некоторые из таких созданий обладают разумом и голосом и даже способны менять облик.
Тем не менее она не выпускала из пальцев смертоносный Гом Джаббар - кто знает, на что способно это существо. Тем более, что пустить в ход своё оружие она всегда успеет.
-Как вы думаете, он разумен? - спросила она Хагена. - Ты умеешь говорить? - на всякий случай воспользовавшись Голосом и вложив в него "непричинение вреда" спросила асассин дракона.

0

8

На лице драконессы заиграла улыбка, но она не стала оголять зубы.
- Уберите оружие, оно вам ни к чему. - дружелюбно и вслух проговорила она. Осмотревшись, она все же увидела желаемое дерево с плодами и спокойным шагом пошла к нему, мимо этих людей и довольно близко.
Подойдя к яблочному дереву, драконесса принялась обрывать маленькие яблочки и есть их, словно семечки.

0

9

Хехе...шагающий дракон - забавное зрелище...
Хаген внимательно наблюдал за драконом и его действиями...
-Надо же, говорящий дракон...в нашем мире драконы не умеют говорить...хотя и разумны...тихо как бы про себя пробормотал ведьмак....

0

10

Шао отвлеклась от трапезы, повернула голову, вытянула шею, чтобы рассмотреть их. Так так... оружия у них конечно... много... а ну ка, ну ка... О! Ведьмак. - заметила она медальон. - То то увешены железом. Странно, что меня на лекарства уже не решил пустить.
- У вас проблемы? - спросила она.

0

11

Ага, как же, ни к чему. Вначале заговорит зубы, а потом нападёт, - в девушке говорила осторожность сардаукара.
Она, продолжая держать наготове свою смертоносную иглу, обратилась к дракону:
-Почему мы, - опять "мы"! - должны верить тебе?
Вторым глазом асассин смотрела на Хагена и словно спрашивала - может быть нам лучше всё же уйти? Не нравится мне всё это.
И какая-то тревога колола область сердца, будто должно случиться нечто непоправимое, рядом с чем не стоит даже отсупничество от Школы.

0

12

Хаген сложил руки на груди и внимательно наблюдал за драконом.
-У нас вроде никаких особых проблем не имеется...
Он немного подумал и добавил...
-А у Вас?

0

13

Шао с удивлением посмотрела на иглу, а потом отвернулась.
- Ну, нет так нет. - буркнула она, продолжая завтракать. - Конечно, кто будет верить говорящей рептилии? И почему у вас такие плохие ассоциации с нами? В конце концов, агрессивные только красные драконы. - ворчала драконесса.. - Можете попробовать меня заколоть, только я буду защищаться, имейте в виду. Лично у меня, проблем нет, ведьмак, спасибо за беспокойство.

Отредактировано Шао (2009-05-10 22:06:45)

0

14

Она знает, кто он? Интересно, как догадалась? - тревога не уходила.
-Лично я прежде не встречала ни красных, ни белых, ни зелёных, - вслух сказала девушка. - А вы правда летать умеете?
Если она ест яблоки, то вряд ли она будет пытаться закусить нами, - решив так, она спрятала Гом Джаббар.
-Ещё одна странная встреча, не находите? - обратилась она к Хагену. - Как будто так должно было быть.

0

15

- Хе. - хихикнула Шао. - Конечно умею. Драконы все летать умеют. Кроме Норверских - они на столько громоздкие, что поднять себя в небо не могут.
Она закончила с яблоками и полностью развернулась к ним.

0

16

-Хммм...да...возможно...сказал Хаген, решив уже ничему не удивляться.
На мне нигде не написано, что я ведьмак...странно...
Подумав, что он достаточно находился, Хаген присел в медитативную позу...

0

17

-Везёт мне на странные встречи, - пробормотала девушка и только после этого заметила, что говорит сама с собой вслух.
Что-то не сходилось. Она включила свою способность ментата, надеясь, что это ей поможет. Так и есть. А не было ли это подстроено? Вот только кем? Ради чего? не лучше ли драпать отсюда как можно быстрее?
Бросив более пристальный взгляд на Хагена - он выглядит спокойным, но так ли это? - она спросила его, используя Голос, чтобы слышал только он:
-Лучше нам покинуть это место, пока чего не вышло, - потом добавила уже громче. - А мне говорили, что есть вид драконов бескрылый.

0

18

-Как я понимаю, вид дракона зависит от мира к миру...
Обратившись к дракону:
-Прошу прощения за немного нескромный...эээ...вопрос...а Вы откуда, собственно?????

0

19

- Я из королевства Тарфо-Мортен. Но это вам вряд ли о чем-то скажет. Оно за морем, далеко. Бескрылые? Есть такие, но они летают тоже. Для полета крылья не обязательны, кто как приспособлен. - она взглянула на солнце, потом снова посмотрела на них.

0

20

Это не то, чем кажется, - продолжал твердить ментат. - Это всё не так, - и этому нельзя было не верить.
Она уже была готова уйти, бежать из возможной ловушки, но... Вдруг поняла, что не может и потому просто села рядом с Хагеном - не тот случай, мало ли что.
-Что-то здесь фальшиво, не находите? - обратилась она Голосом к нему. - Как будто наши глаза пытаются обмануть.

0

21

Хаген вздрогнул от этой способности спутницы, до сих пор он к этому не мог привыкнуть...
-У меня амулет аж разошелся...не опасность, нет...магия...сказал он тихо...да, здесь сильная магия..
Ведьмак задумался....магия исходила от дракона, но никаких видимых магических вещей на нем не было...

0

22

Драконесса внимательно наблюдала за ними. Их переглядки были полны подозрений, и Шао показалось, что это именно из-за нее.
Не доверяют значит. - обиделась она. - Ну ладно, ваше дело.
- Что ж, если у вас нет проблем, то вы не будете против, если я вас покину? - спросила она.

0

23

Дракон обиделась, это было видно и по её взгляду - странные какие-то глаза - и по тому, как встопорщились чешуйки у неё на лице. Было даже как-то странно, что у подобного существа есть чувства. И тем не менее это не могло тронуть асассина, её подозрения в том, что что-то здесь не чисто, только усилились. Она не отвечала, лишь продолжала сидеть возле Хагена и смотреть чёрными глазами на дракона.

0

24

Хммм...дело, как говорится, Ваше..если нет желания с нами общаться - не надо...
Ведьмак косо глянул на Сахир.
Но если же хотите остаться, то объясните, что это за источник сильной магии....

0

25

- Источник магии? Ну, я сама ее излучаю. Так, погодите, а чего это мы общаемся только на "вы" и на "ты", а имен не знаем. Я - Митродоритиана, как хотите, так и сокращайте. А вы? - она непроизвольно хлопнула хвостом по земле.
Все-таки расставаться не очень хотят - это хорошо.

0

26

Магию она излучает. Но это не всё, - ментат продолжал выполнять свою работу.
-Моё имя Сахир, - пусть ходят слухи, что драконы могут создавать заклятья на имена - это только слухи. - А теперь ответте мне, - решила она идти напролом. - Вы не совсем то, чем кажетесь.
И словно ища поддержки, она обернулась к Хагену, глаза говорили - думаешь, я права или ошибаюсь?

0

27

Митродоритиана...хмм...черт, почему у драконов такие дооолгие и занудные имена, что язык сломаешь....?
-Хаген...и я соглашусь со своей спутницей...я где-то читал, что в нашем мире драконы могут менять свою форму...или люди..или эльфы..в общем, я запутался, но тем не менее...

0

28

- Вам это так интересно? Ну ладно, только чтобы успокоить вам душу. Да, умею обращаться в человека, но сущность дракона - моя настоящая, я не анимаг, дальше вам знать вовсе не обязательно, на ваш вопрос я все же ответила. А почему вас это так интересует?

0

29

Драконесса ответила, но это не развеяло подозрений асассина. Отчего это существо внушает ей это? Будто несёт некую опасность? Она не знала. Это ей не могли подсказать даже её способности - лишь меланжа. Но не принимать же её сейчас!
-Слова, слова. Наговорить можно всё, что угодно. Доказательства. Даже я не могу понять, что вы из себя представляете. И с трудом определяю, что вы не врёте - но и не говорите всей правды.

0

30

Ну это многое объясняет...с облегчением подумал ведьмак.
-Так будет значительно проще общаться...
Хаген заметил невдалеке знакомый цветок и подошел, чтоб его сорвать..сделав это, он собрал несколько подобных и сложил в свою сумку...
-А Вы не могли бы показать свой человеческий облик? Если не затруднит, конечно...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Поляна Флокс