Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Священные камни


Священные камни

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s59.radikal.ru/i165/0811/ef/8dc16c554442.jpg

0

2

На поляне из ниоткуда появилось тело человека. В правой руке был зажат полуторный меч, левая судорожно сжимала рану на груди, из которой сочилась кровь. Пошатнувшись, он упал на спину. Клинок за спиной больно впился в тело плашмя... Некоторое время человек лежал, тяжело дыша. Постепенно кровь перестала литься и человек слегка поднялся, опираясь на свой клинок...
- Какого черта, что это произошло!? Где виверна!?...где я??? - Хаген заметил, что местность вокруг ему вовсе незнакома. - Хреново,черт!
-Это была отличная новая куртка...была...ну ладно, хрен с ней,зашью.
На лице Хагена появилась горькая ухмылка....
-Так,это недоразумение еще зарастет, а сейчас надо думать о спасении...дьявол, я вообще в какой части света?!?!
Солнце стояло в зените, день был теплым. Хаген собрал хворосту, и развел костер кусочками кремня, как раз лежавшими в кошелье.
Сев у костра он снял с себя верхнюю одежду, оставшись в одних штанах. Клинки лежали рядом. Хаген приложил к довольно внушительной ране какой-то лист.
-Ну эта что-то уж совсем глубокая...старею, черт побери...

Хаген окинул взглядом полянку, на которой он сидел...
-Черт,и куда ж пойти-то?...ладно, подумаю потом...
Ведьмак встал,надел ремни с клинками и пошел искать воду...в трех минутах ходьбы он нашел небольшой ручеек,где смыл с себя кровь и утолил жажду.
Вернувшись к костру, он сел и начал медитировать.
Если хочешь что-то дописать в той же локации, используй редактировать, а не пости.

Отредактировано Хаген (2009-05-05 00:12:10)

+1

3

------> Зал Советов

Это был лес. После каменного дворца дышалось здесь необычайно легко. Девушка вздохнула полной грудью, с радостью отмечая ни малейшего признака песка, который тем не менее чувствовался в зале и огляделась вокруг.
Сразу в поле её зрения попали какие-то камни, в которых сразу чувствовалась странная энергетика. Когда-то здесь жили друиды, приносившие своим богам дары из фруктов и мёда и боги их всегда были благосклонны к тем, кто в них верил. Теперь же нравы изменились.
Девушка подошла к ближайшему камню, села возле него, прислонилась спиной к холодной шершавой поверхности и закрыла глаза. Если умения сардаукара и ментата весьма трудно подрастерять, то подготовка Бене Гессерит требовала постоянных тренировок. Она не медитировала уже два дня. Пора наверстать упущенное.
Тело расслаблено, но чувства обострены. Никто не подкрадётся незаметно. Никогда не садись спиной к двери - первая заповедь, которую вдалбливают в Школе. И никогда не держи разум расслабленным - говорит другая заповедь. Пусть мышцы отдохнут, всё остальное готово в любой момент сорваться и вступить в бой или разговор - всё зависит от обстоятельств.

0

4

Тем временем Хаген закончил медетацию и ему взбрело в голову побродить по окрестностям.
Закинув клинки за спину,он пошел в случайную сторону...постепенно лес стал редеть и в итоге Хаген вышел на поляну, усыпанную разной формы камнями.
-Кромлех, вроде, значит здесь должны быть друиды...Хаген мигом вспомнил об Ивовых бабах, в которых, как говорил простой люд, друиды сжигали нарушителей своих владений...
И тут ведьмак увидел неизвестную ему девушку с мечом. Руки рефлекторно потянулись к эспадону, Хаген мгновенно встал в боевую стойку,выставив лезвие вперед.
-Эххх...нервы - подумал он...

0

5

Способности ментата моментально дали о себе знать. Девушка, не открывая глаз, вскочила, между пальцев блеснула метательная звёздочка, покрытая парализующим ядом. И только после этого соизволила открыть глаза.
Незнакомый (впрочем, в этом мире почти все были незнакомыми) мужчина лет тридцати. Готов к бою - это говорила его поза, его сверкавший на солнце меч. И не хочет сражаться просто так, не убийца - это говорили лицо и сособенно глаза. Не убийца. Звёздочка исчезла в складках одежды. Пока.
-Здравствуйте, - сказала она, показывая пустые ладони и думая одновременно:
А не применить ли к нему Голос? Нет, не стоит.
-Моё имя Сахир, - а глаза продолжали неотрывно смотреть в зрачки незнакомца, пытаясь предугадать его действия.

0

6

Несколько мгновений Хаген был напряжен, как струна...
-Это же метательная хренотень, надо быть осторожнее, подумал он, однако опустил клинок.
-Прошу прощения,что потревожил Ваш покой, милсдарыня, я тут в некотором роде..эээ...заблудился...не подскажите,как пройти до ближайшего поселка?
По моему ты опять куда-то влип, подал знать о себе внутренний голос...

0

7

-Сама бы хотела это знать, - а в голове совсем уже некстати:
А он ничего. Умеет себя держать как положено. Сразу чувствуется Школа.
Нет, не Школа - просто школа.
-Если бы мы встретились в Арракисе, то.., - она не договорила, но чёрные глаза ответили - вам бы пришлось несладко. - Но этот мир называется Адалия. Тоже недавно здесь? Как я поняла? Бене Гессерит. Не слышали о них? - конечно нет, откуда? - Вы не представились. Или вы тоже подвержены глупым предрассудкам относительно Истинных имён?
Я привыкла знать имя тех, с кем общаюсь. Даже если через пять минут расстанусь навеки.

0

8

Хаген нахмурился.
-Другой мир?!?!Говорила же мне мама,не шляйся по другим мирам...
-Стоп,старик,ты никогда ж не знал свою мать!, не вовремя проявил себя внутренний голос.
-...Адалия?Твою ж м...эээ..прошу прощения, просто я наверное не с той ноги сегодня встал...
-Выполз из стога,ты хотел сказать...услужливо добавил внутренний голос.
-Я здесь уже несколько часов...ииии...эмммм....немного ошарашен от этой мысли...и все же не соблаговолите показать,как выйти в какое-то подобие здешней цивилизации, если она есть здесь вообще...
Хаген окинул взглядом окрестности.
-Кстати,я Хаген,и предрассудков за собой не наблюдал...

0

9

-Я сама не знаю здешних дорог, сама здесь совсем недавно. И как выйти не знаю, предпочитаю телепортацию, - а внутренний голос всё не умолкает:
Теперь я буду с ним тут стоять и беседы разводить? Да, буду! - тут же ответила она сама себе.
-Единственное, что я могу вам предложить, это услуги своего амулета телепортации. Не против? А то, чую, иным способом нам дороги никогда не найти.
Я хочу его телепортировать? Да, хочу. Не бросать же здесь. Тем более он ранен, - уже чутьё некроманта подсказало о недавно пролившейся крови. Его крови.
-Вы ранены? - зачем она спрашивает? Не проще ли оставить всё как есть? Нет, не проще.

0

10

-Вы очень милы, но, знаете, как-то я не доверяю телепортации...
Ты просто боишься... не успокаивался внутренний голос...
...кхм...а у Вас, часом, карты нет?
Попытался улыбнуться..не получилось...вернее получилось, не не улыбнуться. как обычно, ухмылка...
-Хмм...ранен? Ну это, пожалуй, издержки профессии...да, есть чуть-чуть, но это мелочи...

0

11

Он мне не верит, - промелькнула в голове мысль. - Конечно, с чего бы незнакомцу верить мне. А сама я много кому доверяю, вот так, с первого взгляда? И чего я с ним лясы точу? Лучший враг - мёртвый враг. Хотя... Он мне пока не враг. Именно что пока.
Думая, девушка продолжала изучать лицо и пылающие на нём глаза незнакомца. Они видели много боли - вдруг дошло до неё. Возможно, не меньше, чем видели её собственные. И отчего-то до неё вдруг дошло, что она не хочет его убивать. Нет, такое было далеко не впервые в жизни - и прежде ей не хотелось прерывать жизнь другого разумного существа. Но такое было редко. И всегда это было потому, что этот кто-то вполне мог потом понадобиться. Чувства никогда её прежде не обманывали. Значит, и это такой же случай.
-Нет, карты нету, - она попыталась улыбнуться, но мышцы лица, непривычные к подобному, отказывались слушаться и вышла обычная гримаса, похожая на оскал. - Но мы можем попробовать выйти так, на своих двоих. Я умею чуять жильё, - как хорошая лошадь, - меня учили подобному. Правда, не знаю, сколько времени нам на это понадобится. Надеюсь, вы не будете против моей компании?
Теперь ещё и это! Так надо! - тут же заставила она заткнуться внутренний тревожный голос.

0

12

-Ладно, думаю ничего плохого из этого не выйдет...
Хаген перебросил клинок за спину.
-Хех, если она вновь достанет эти метательные звезды, то хоть амулет меня предупредит...
-Я тут недалеко развел костер и там лежит моя одежда, если Вы не против,мы пройдемся туда...ну или я сам туда схожу...негоже разгуливать здесь топлесс, так сказать...-сказал Хаген с очередной недоулыбкой...

0

13

-Я предпочту подождать вас здесь.
Провожая его взглядом, девушка вдруг поймала себя на мысли, что это очень странно для воспитанницы Школы - встретиться с незнакомым мужчиной и вот так спокойно беседовать с ним. Такие случаи были известны, о них рассказывали, едва девочка начинала понимать, что к чему в Школе - и ни одна из них не думала, что попытается повторить поступки тех недостойных, чьих имён уже не помнит никто, они забыты и прокляты.
Так неужели я тоже буду проклятой? Ещё всё можно изменить. Это только начало. Он пока нужен мне. А когда не станет нужен - тогда я решу, что с ним сделать. Не раньше. Как меня учили, - так думала асассин, ожидая своего неожиданного спутника и ощущая, как от голода бурчит желудок.
Она не ела уже пару дней, не ела нормальной еды, а на синтетической Пряности долго не протянешь. Это уже не та Пряность, что была когда-то, теперь она способна лишь продлевать жизнь. Или после соответсвующей обработки "дорабатывать конструкцию" человеческого тела и окрашивать кровь в чёрный цвет.
Надо немедленно найти что-нибудь съедобное, иначе она потеряет силы. Её учили, что съедобно в лесу, а что касается ядов - чёрная кровь даёт полный иммунитет к ним, не даром асассины Школы никогда не пользовались ядоискателями - ни в помещениях, ни портативными.

0

14

Хаген неспешным шагом добрался до своей стоянки.
Костер уже догорал. Ведьмак подошел к нему и забросал землей. Отряхнувшись и вымыв руки в том же ручейке, он взял в руки верхнюю одежду.
-Черт,некрасиво...надо бы все же это зашить...а, черт с ним, не на парад иду....
Надев одежду, он тихим неслышным шагом побрел обратно.
Подходя к кругу камней он подумал -И что же это за странная девушка делает в этом не менне странном месте?Надо как-нибудь поинтересоваться...потом...

0

15

Хаген вернулся. Девушка скользнула по нему взглядом и спросила совсем уж некстати:
-У вас нет ничего съестного? Умираю с голоду.
И только сказав, поняла, что следовало бы промолчать. Она позволила себе эту слабость! Разве её не учили тому, что плоть слаба, зато крепок дух?
Чушь какая! Да скорее умереть, чем принять пищу.., - она оборвала свою мысль и поднялась на ноги.
-Ладно, думаю, поесть мы успеем позже. Никто от пары дней поста ещё не помирал, - хотя есть от этих слов не расхотелось. - Ну что, пошли? Туда! - чувства её ещё ни разу в жизни не обманывали, не могла подвести и сейчас.

0

16

-Ну, если это требуется, могу поймать что-нибудь, и сразу же зажарить,хехе...Очередная кривая улыбка...
-Что ж,ведите...
Вот это да, это деловой подход к проблеме, но что-то она худая какая-то, ей бы поесть, девука все ж...Хаген, а вообще-то ты сам с утра не ел...

0

17

-Это было бы неплохо. Я ещё могу предложить вам Пряность. Голода не утоляет, но поддерживает тело в работоспособном...
Она не договорила. Мгновение - и из ладони вылетел веер покрытых смертоносным ядом звёздочек. Вот только врагу оказался нипочём ни яд, ни сами звёздочки. Это было ни живоё, ни даже не-мёртвое существо. На них двигался призрак, этакий лоскут тумана, похожий на драный клок, сорванный верхушкой сосны с низко плывшей тучи.
Подготовка, даже не смотря на усталость и голод, оказалась на высоте - мгновение  -и чернёный клинок покинул ножны за спиной, готовый нести смерть всем и даже призракам.

0

18

-АРРРРРРРРРРРРР!!!!!
Вынув из-за спины серебряный меч, Хаген сделал кувырок через правое плечо,за которым еще мгновение назад была рукоять.
Маневр закончился стойкой на одном колене, после чего тело ведьмака распрямилось в стремительном прыжке вперед с выставленным лезвием вперед. Однако нематериальный призрак растворился  и вновь возник немного поодаль.
Хаген впечатался плечом в дерево.
-Но все же это было хотя бы эффектно...подумал он.
Из лежащего состояния ведьмак соорудил жест "знака Игнии"...

0

19

Видя, как её товарищ - а может пока просто знакомый? - неудачно атаковал призрака, девушка замахнулась на белёсую субстанцию. Чернёный клинок вонзился в призрака - и слух резанул замогильный хохот. По щеке что-то скользнуло, что-то холодное, как лёд.
Потеряв равновесие, девушка упала на землю, меч вывернулся из вмиг окоченевших пальцев и отлетел на пару метров. Она рванулась было за ним, стараясь не обращать внимания на боль в ушибленном колене, стараясь не замечать, как по лицу  течёт что-то тёплое и липкое. Кровь. Её кровь. Её чёрная кровь.
Заревев, словно раненый зверь, асассин вскочила на ноги, кровь из раны сорвалась с пальцев и тяжёлые, густые как нефть капли полетели в призрака. Она некромант. И не знает иных заклятий, кроме как на своей крови.

0

20

Огненные искры, срывающиеся с рук Хагена, потоками потекли в сторону призрака...
Призрачное создание остановилось, пораженное двумя заклинаниями, ее бесформенная голова повернулась в сторону ведьмака, чтоб увидеть его новый прыжок в свою сторону, и...меч ведьмака разрубил фигуру напополам, лишая нежить малейших связей с этим миром...издав глубокий и душераздирающий визг, существо просто исчезло...
Хаген встал и отряхнулся...

0

21

Призрачное создание исчезло.
Девушка, вытирая с лица чёрную кровь, потянулась за мечом - и едва не потеряла равновесие, уже вторично. Она устала? Да отродясь не было такого, чтобы она уставала! Срочно нужно принять дозу Пряности.
От которой сразу же запершило в горле, а на глаза навернулись слёзы. так было всегда. Ничего, сейчас она оправится и всё будет, как прежде...
Но вместо этого перед глазами всё поплыло и девушка едва не упала, в последний момент ухватившись за ветку дерева. Кровь из раны уже не текла - регенерация всегда залечивала раны очень быстро. Но не придавала сил.
Зачем? Что это? Так не должно быть?
Наверное, всё таки голод дал о себе знать. Голод и жажда.
И девушка провалилась во тьму забвения.

0

22

Внимательно наблюдая за действиями девушки, Хаген был поражен цветом ее крови.
Но оправившись от замешательства подбежал и подхватил падающее тело, затем уложил на землю.
Посмотрев в зрачки, он убедился, что они не закатились...
Что бы это могло быть...хмм..обморок...слабость...аха...она хотела есть...мдааа...сколько ж она не ела, интересно?...
Он заметил невдалеке под камнями грибы...
Хмм...что-то знакомое, надеюсь, они здесь не ядовитые...
Насадив их на палку, он, отдалив их от себя, обжег огненным потоком...
-Эмм...эээ...может, в себя придете...ка бы кушать подано...
Он снял с пояса флягу со спиртным...

0

23

Девушка постепенно приходила в сознание. Хотелось вырваться из этого плена мрака - и одновременно нет. Отчего-то хорошо было лежать так, спокойно...
Это недостойно Бене Гессерит!
Девушка распахнула глаза и близко, совсем близко увидела лицо Хагена.
Что!!!
Она резко села и с трудом сдержала стон. Боль не желала отпускать её, она продолжала сжимать её в своих железных объятьях. Как и мучивший её голод.
Товарищ протянул ей ветку с поджареными грибами. Намётаный глаз сразу определил, что это сморчки.
-Благодарю, - она с улыбкой-оскалом приняла пищу.
Пальцы случайно коснулись его руки. Впервые в жизни она вот так касалась кого-то. И этот кто-то дотрагивался до неё. И всё ещё жив. Она нарушала запрет Школы. Пусть.
Так не должно быть! Что скажет Преподобная Мать! - ворвался в разум вопль внутреннего голоса. И тут же ответ. - Заткнись. Она не узнает, - но голос не унимался, - Ты знаешь, что должно быть! - да, она знала и тем не менее. - Заткнись! Так надо.
И глядя прямо в глаза Хагену, читая в них только желание помочь, приняла флягу, нарушая тем самым ещё один запрет - не пить спиртного.

0

24

-Да, прошу прощения, у меня во фляге выпивка не крепленая, я ее тут основательно разбавил водой, так что вот...
Хаген отстранился и присел рядом.
-Вам более ничего не требуется? Может, что-нибудь еще? В пределах разумного, само собой...
Коряво улыбнулся.

0

25

-Нет, всё в порядке.
Что со мной? Меня этому не учили! Я всегда работала одна, никогда в паре! Так не лучше ли... Нет, я не могу так, я ему обязана!
Девушка хлебнула из фляги - и под кожей разлился огонь. Что это? Так бывает? она не знала. Всё было в новинку. Не смотря на двадцать лет обучения и десять лет работы она ощущала то, чему нигде и никогда не учат. И сейчас смотрела в лицо, в глаза товарища.
Сколько нам ещё придётся пробыть вместе, прежде чем мы выберемся из этой чащи?
Ответа не было.
Опираясь о руку Хагена, девушка поднялась на ноги.
-Думаю, можно и в путь, - она глянула на небо, набухшее сыростью. - Ожидается дождь. В моём родном мире никогда не бывает дождей. Он покрыт пустыней. А ваш?

0

26

-Вы уверены, что в порядке? Хотя...я видел, как Ваша рана быстро затянулась...я понимаю...регенерация...но...Ваш цвет крови?....
Хаген слегка смутился и посмотрел на небо.
-Эххх, люблю дожди...говорите Ваш мир - пустыня? Невероятно...хотя чего только не бывает....нуу...мой мир на вид такой же, как этот, ведь я вначале и не понял, что попал куда-то не туда...

0

27

-Цвет крови, - не то усмешка, не то оскал исказила губы девушки. - В моём родном мире Арракис это называется - "доработка конструкции". Мы едим очень много синтезированной Пряности и она меняет нашу кровь, делает нас имунными к ядам, болезням и прочему. Мы даже живём дольше всех обычных людей. Да, со мной всё в порядке.
Нет, ты не в порядке. Ты не понимаешь, что с тобой происходит. Ты не желаешь этого понять!
-Да, Арракис покрыт песками уже много десятков тысячь лет. Что было раньше - не помнит ни одна хроника. И когда-то в этих песках водились Черви, производящие Пряность. Теперь она только синтезированная. Не та. Но и привыкания она не вызывает.
Она ещё раз посмотрела на небо.
Надо уйти отсюда. Кто знает, на что способно это место, кроме как вызвать призрака, который вполне мог здорово нас потрепать.
Если бы мы не работали в паре. Чему никто не учил.

0

28

-Хм...интересно...
Доработка конструкции...модификации...мутации...совсем, как я...видимо, не только в моем мире есть потребность в таких мутантах...подумал Хаген.
-Ладно, ведите...поговорим по дороге...
Хаген шел молча, поглядывая по сторонам....

0

29

Он такой же, как я. Урод, - пронеслось в голове девушки.
С чего она это взяла? Прочла на его лице, в его глазах? Возможно. Она не знала ответ на свой риторический вопрос. И тем не менее знала, что её мысли верны.
-Нам сюда, - нутром почуяла она нужное направление.
Нам. Как странно... Всегда было - мне.
Ты ещё успеешь, ещё есть время... Заткнись!
Странные камни удалялись всё дальше и дальше и только когда они почти совсем скрылись из виду, девушка задала совсем неожиданный для неё вопрос:
-У вас есть семья, родственники? - она спрашивала, уже чувствуя ответ.

0

30

-Очень хорошо...я иду за Вами...
И все же, интересно, куда мы идем...если была такая встреча, что что ж будет дальше...ладно...будем решать проблемы по мере их поступления...
-Моя семья - это мой наставник и такие же, как я...мутанты, созданные убивать всякую нечисть...что уж сказать...даже родителей своих я не знаю...уверен, что крепче всего не узы родственные, а те, кто связаны дружбой, хотя это совсем другая тема...
Хаген вспомнил своих коллег...наставник Родэгера, друзей-ведьмаков Маурига, Вессемира, Галахэда.
Интересно, где они,живы ли, все ли с ними в порядке?...
Ведьмак тяжело ступал по лужицам от небольшого дождя...

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Священные камни