Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Священные камни


Священные камни

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Услышав слова Хагена, девушка поймала себя на мысли, что повторила прежнее:
Он такой же как я.
Оба не знали своих родителей. Оба изменены неведомыми им силами во имя какой-то цели. Но вот какой? Ради чего им пришлось пережить то, что было?
Асассин вспомнила обряд, вспомнила вкус Пряности во рту, много Пряности, вся еда была не просто щедро сдобрена Пряностью - она состояла только из Пряности и так несколько месяцев. А потом её вызвала к себе Преподобная Мать и девочка (сколько прошло лет? Двадцать пять? Больше?) ощутила возле своей шеи Гом Джаббар. Она должна была вынести это испытание - или умереть. Бывали те, что умирали. Она оказалась не из таких. Она выжила и её кровь изменилась.
Девушка отогнала воспоминания - из всего обучения она в подробностях помнила лишь этот момент, всё остальное слилось в однообразное смешение лиц, образов и действий и обратилась к своему спутнику:
-Вы убиваете нечисть. Вас учили это делать. Меня учили убивать всё, что потребуется. И везде. Хотя я и предпочитаю работать там, где мало народа. Ненавижу толпу. Она мешает думать.
Здесь нет толпы. Здесь вы одни. Так чего же ты ждёшь! Чего! Действуй! - почти взвыло то, что в неё впечатали обучением и ответ не отличался от предыдущих. - Заткнись!

0

32

-Толпа? Этот сброд орущих кметов, ведущих себя неадекватно и готовых убить ради красивого лозунга?...ну да...
Хаген перепрыгнул корягу, лежащую через дорогу...
-Я всего лишь простой наемник...наемник с принципами, в отличие от Вас я не убиваю людей...хотя, признаться, многие этого заслуживают...и не мне это решать...да, я создан для убийства нечисти, мешающей людям...
И у тебя нет чувств...не забывай об этом...люди считают так...не разочаровывай их...Всплыли в голове слова наставника...
-Что ж, куда мы пойдем дальше? Когда привал? Мы сегодня пережили тяжелый день...

0

33

Привал.
Мысль тупо отозвалалась в мозгу.
Да, мне... Нам нужен привал.
Вслух же девушка сказала другое:
-Я убиваю только тех, кто должен умереть. Кому предназначено умереть от моей руки. Вы верите в предназначение? Мы, Бене Гессерит, - как легко она произнесла это, - тысячелетиями проводим в жизнь программу. Я не могу рассказать вам о ней. Это секрет. Я знаю лишь часть этой программы и она заключается лишь в одном - выполнять приказы, убивать кого требуется и оставлять в живых других, чтобы.., - она оборвала себя, осознав, что едва не сболтнула лишнее.
Кожи коснулась водяная пыль. Где-то неподалёку текла река. Более того, там были водопады. Водопады... Каких не может узнать Арракис.
-Думаю, мы уже недалеко от спокойного места. Там нам нечего опасаться, - кроме самих себя. - Вы не против?

--------> Серебряные каскады

0

34

-Ну, секрет - так секрет...Равнодушно пожал плечами Хаген...
-Хмм...предназначение? Не существует никакого предназначения...единственное, что предназначено всем - это смерть...каждый - сам кузнец своей судьбы, все, что он делает, отражается на его судьбе.

-О, водопады...

--------> Серебряные каскады

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Наранжи - Золотой лес » Священные камни