Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Туманное озеро


Туманное озеро

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Здесь раскинулось прекрасное озеро, окутанное дымкой тумана. Его алмазная, ледяная, спокойная гладь изредка поблескивает от теплых и нежных лучей солнца. Обычно здесь царит тишина, и лишь пение птичек и шелест листьев нарушают ее. Подле берега, раскинулась чудесное дерево, что зовется Тюльпановым.  Сюда часто приходят те, для кого не раскрыт смысл жизни, ведь это на вид красивое, но печальное и грустное место обладает необыкновенной силой и часто внушает многим, ради чего стоит жить. Бывает даже, сидишь под раскидистыми ветвями дерева, на тебя нахлынут светлые добрые воспоминания, и ты как будто очнешься от забытья, природа вдохнет в тебя жизнь, твое восприятие мира значительно измениться и ты поймешь все то, чего не понимал раньше...

0

2

Ледяной ручей =>

Было больно… Ноги держали не особенно хорошо, но все-таки авариэль упрямо плелся в неизвестную сторону. Предположив, что по течению ручья могут жить люди, Асато продолжил идти вдоль него в надежде найти хоть кого-нибудь. Болело тело, болело душа и сердце… Чем можно заняться, бесцельно идя по темному лесу, сопровождаемый лишь тихим журчанием ручья да любопытными взглядами ночных животных… Можно думать, вспоминать, рассуждать… Наверное, он, Сато, никогда не избавится от этой тянущей пустоты в душе, от этой боли…

Кагетора… Такого преданного друга не было больше ни в одном из миров… красивый зеленоглазый тигр… Зверь, чья преданность граничила с безумием, бросавшийся на мечи и под град стрел ради своего хозяина и друга… Чувствовать эту незримую нить, связывающую следопыта и его пушистого последователя, ощущать тепло его мыслей, знать, чувствовать, что ты не один… Не осталось ничего… Только пустота и отчаяние, тоска и бесконечное одиночество…

Асато помотал головой, отгоняя наваждение. Ему казалось, что вот сейчас его руки коснется мягкая шерсть… шершавый теплый язык коснется руки…  Забудь, Асато! Пора было бы и успокоиться… столько времени прошло… но нет, Каге навсегда поселился в его, Аса мыслях… Эльф печально посмотрел на бегущую воду… и тут неожиданно осознал, что вышел к обширному водному пространству. Судя по всему, это было озеро. Даже не смотря на опустившуюся ночь, легкая туманная дымка окутывала берега…
Черт… - прошипел про себя эльф. – Надо все-таки остановиться на ночлег. Я еще не достаточно здоров и порядком устал… Подумать только, в былые времена я бы прошел раз в десять больше без малейших усилий…
И снова привычные действия: сбор дров, разведение костра… спать толком не хотелось, потому авариэль просто устроился поудобнее и, потягивая найденный в рюкзаке эль, стал рассматривать спокойную гладь озера.

Отредактировано Asato (2009-01-16 23:21:29)

0

3

Сато обернулся в сторону приближающейся незнакомки, в отблесках костра сверкнула пара мечей, тут же перекочевавшая с колен в руки юноши. Судя по тому, как скривилось его лицо, искаженное гримасой боли, резкое и быстрое движение далось ему с трудом. Ну, еще бы, быть несколько раз проколотым разного рода оружием, а потом еще и медленно поджариться в волне магического жара... Мысль об изуродованных крыльях снова резанула сознание... Не время... Осмотрев незнакомку пристальным взглядом, Асато облегченно опустился на свое прежнее место.
- Ничего страшного... - голос тихий, спокойный... и неимоверно уставший. - Редкая зверюшка... феникс?
Авариэль отрешенным взглядом наблюдал за сидящим посреди костра птицем. Он слишком устал, чтобы волноваться из-за этой незнакомки. Судя по всему, она не несла с собою угрозы, значит, нервничать не стоило.
- Мое имя Асато, да, я здесь... случайно...
О своих ранениях эльф говорить не хотел. Наверное, говорила врожденная гордость.

0

4

Авариэль снова покосился на незнакомку... нет, уже не незнакомку... Элило. Из-под челки сверкнули синим глаза. Даже в темноте из цвет был четким и ярким. Зрачок будто бы растворялся в радужке, представляя  собою более затемненный ее участок. Смотрелось странно, непривычно, но красиво. Поправив выбившуюся из-за заостренного уха прядь волос, Асато с легкой благодарной улыбкой принял флягу из рук девушки. Осторожно поднеся напиток к лицу, он внимательно принюхался:
- Редкий травяной сбор... даже незнакомый, я бы сказал... - тихо проговорил эльф и слегка отхлебнул. - Никогда не доводилось такого пробовать. Некоторые составляющие знакомы... но большую часть я не узнаю... Видимо, растения этого мира...
Последняя фраза была добавлена уже совсем тихо, как бы в сторону, себе под нос. Будто юноша не то, чтобы боялся об этом сказать незнакомке, но несколько опасался - точно.
- Оставайся, если есть желание, - немного приходя в себя, улыбнулся Сато. - Правда, я не особенно оптимистичный собеседник... Поэтому заранее прошу простить...
Авариэль посмотрел на озеро:
- Красивое место. Таинственное. Там, у ручья, животные совсем непуганые... Честно говоря, я был искренне удивлен, - Асато вновь перевел взгляд на девушку. При мысли о животных, блеск в глазах следопыта слегка погас, будто подернулся пеленой легкой тоски. Правда лишь на мгновение. Уже секунду спустя, эльф вновь улыбнулся. Кажется, он чувствовал себя довольно неуверенно.
Физическое состояние подводило Аса, он чувствовал сильную слабость не смотря на напиток, так вежливо врученный Элило. Незнакомая девушка беспокоилась о его состоянии... Это было приятно, но гордость все-таки брала свое... Хорошо, его тело было скрыто одеждой и броней, которая, кстати, доставляла некоторое неудобство из-за сильно обожженной кожи. Вот, что значит - магия. Одежда не пострадала, зато плоть... и крылья... На лице отразилась вспышка гнева и боли...
Возьми себя в руки, эльф, - одернул себя юноша. - Подумай, какое ты производишь впечатление на девушку! А время ли для гордости, авариэль?..
Несколько неуверенная улыбка снова тронула губы Асато. Челка настойчиво упала на лоб, сделав эту улыбку еще и какой-то виноватой.

0

5

То и дело Сато окунался в воспоминания. Последнее время ему только и оставалось, что блуждать где-то в собственных мыслей. Так много произошло за последнее время, с тех пор, как он связался с Орденом…
Орден… Там Асато нашел свой дом или, по крайней мере, убежище… Впервые за долгое время странствий он нашел место, где чувствовал себя более-менее уютно и спокойно. Это было место, где можно было отсидеться, отдохнуть, купить необходимые вещи… Но членство в Ордене обязывало, само собой. Приходилось нередко бывать мальчиком на побегушках, что, в прочем, не сильно беспокоило самого Аса при его любви к путешествиям. В результате одной из таких вылазок Асато потерял самое ценное, что приобрел он за 71 год своей бродячей жизни – спутника, дар самой Миллики, рыжего тигра Кагетору. Между этим существом и следопытом есть некий ментальный канал, тонкая ниточка, связывающая их на любом расстоянии, кроме как расстояния равного расстоянию между мирами…
Прошло уже почти три года с тех пор, но боль в сердце авариэля так и не утихла… Но потерять друга, даже больше, чем друга... так… так глупо… Чувство вины затопило Асато, в носу предательски защипало, когда-то поломанная переносица заныла, боль мерзкой змеей поползла ко лбу и вискам…
- Сложно сказать, откуда я... Как можно дать описание тому, что кажется тебе совершенно обыденным? Свободные города, дряхлые монархии, грозные теократии, реки и моря в качестве главных дорог, горные шахты, девственные леса... В общем, я думаю, миров, подобных моему - не один десяток, а, скорее всего, - сотни, - авариэль помолчал, обдумывая дальнейшие слова. - Сам я свою жизнь посвятил попыткам понять Природу, помочь ей, слушать слова Миллики и следовать им... А что касается моего состояния... со мной будет все в порядке. И не такое переживали... Хотя мне иногда кажется, что лучше бы я погиб... Но это другая история.
Эльф осторожно поменял позу, стараясь не нервировать мышцы и обожженную кожу как можно меньше.
- А ты? Ты бард? - больше утверждение, чем вопрос, сопровождаемый любопытным взглядом.

Отредактировано Asato (2009-01-18 22:07:25)

0

6

- Смысл жизни? А имеет ли смысл о нем задумываться, его искать? Если мы зачем-то топчем эту землю, то это необходимо для чего-то. В мире всегда есть существа, которым ты нужен и необходим, - что-то зашуршало неподалеку от ноги эльфа. Асато аккуратно наклонился в ту сторону, что скрывалась в его собственной тени и выудил из травы... маленького рысенка, "незаметно" подкравшегося к следопыту. Зверь был явно еще совсем молодой. - И все-таки, здесь поразительные звери... Первый раз вижу, чтобы они так спокойно давались в руки...
Юноша некоторое время упоенно гладил мягкую рыжую шерстку, зверек даже заурчал от удовольствия... Но как эта шерсть напоминала шерсть Кагеторы в его кошачьей молодости... С легкой грустинкой в глазах эльф приподнялся с места и мягко пересадил зверя на колени Элило, конечно, так, чтобы не навредить ни арфе, ни ее хозяйке.
- Музыку и я люблю. Хоть она ине играет такую глобальную роль в моей жизни. В моей жизни огромную роль имеют вот эти пушистые создания, - кивок в сторону рысенка. Асато прошелся вокруг костра, рассматривая языки пламени. - Хотя, наверно, я бы посмотрел на это дерево. Оно должно быть очень старым, раз ходят такие поверья. И наверняка весьма внушительным. Рядом с таким деревом, наверно, ощущаешь себя юнцом, вот и понимаешь, что жизнь-то не зря течет и что впереди огромное количество несовершенных дел...
И вновь сознание Сато затянуло в водоворот воспоминаний...

Тигр, не отрываясь, смотрел в глаза своего друга…
- Не плачь, - коснулась сознания мысль зверя. – А главное – не оставайся один. Обещай…
- Обещаю…

Он обещал, и он обязан был исполнить обещание... Но как хотелось шагнуть следом за своим другом... Хотелось тогда, хотелось в течении трех лет... и хотелось до сих пор...

Отредактировано Asato (2009-01-18 23:21:09)

0

7

- Ну, все-таки мир - это понятие огромное и... эээ... как бы так сказать... множественное. А дерево - вот оно, красивое, ветвистое, могучее... - Асато улыбнулся, наблюдая за рысенком. - Ты ему понравилась. Тебе и выбирать ему имя. Животные нечасто остаются вот так с людьми... наверное, в тебе есть что-то особенное. Хотя, наверное, если бы меня почесывала за ухом такая девушка, и я был бы не против. В тебе явно есть что-то... только вот я никак не могу уловить, какого рода это что-то. Знаешь, если бы я был у себя, я бы сказал, что ты отмечена Миллики, я ее уже упоминал, это богиня Природы в моем мире. Но нет, здесь что-то иное... Прости, мои мысли сбивчивы в связи с последними событиями...
Авариэль напряженно повел плечами и поморщился, когда пусть и легкая, кольчуга проехалась по плечам и спине.
- С твоего позволения... несколько беспокоят эти пятнадцать килограмм... - эльф поднялся и осторожно стянул с себя броню, оставшись в одной рубахе. - Может быть ты знаешь какие-нибудь травы, чтобы сварить бальзам от ожогов? Меня тут намедни припекло немного... Будь я в Королевствах, я бы сам справился, но увы... Да и раны бы неплохо чем-нибудь обработать... Их, конечно, прижгло, но все же...
Сейчас имело смысл утихомирить гордость ради собственного здоровья, чем Асато старательно и занимался.

0

8

Асато довольно и вполне натурально мурлыкнул в ответ на действие девушки и, не смотря на все произошедшее ранее, позволил себе весело рассмеяться.
- Ну, если уж меня просит раздеться девушка, неужели я смогу отказать? - наигранно удивился парень, стягивая рубаху. С Элило было как-то очень свободно, как будто они не первый год знакомы.
Сказать, что эльф был сильно обожжен - значит ничего не сказать. Кожа была практически равномерно покрасневшая, кое-где ожоги уже покрылись потемневшей корочкой. Помимо ожогов виднелось рассечение на правой руке, колотое ранение чуть ниже левой ключицы, такое же ранение под ребрами на левом боку и рана от стрелы на ноге, в бедренной ее части. Судя по всему, наконечник стрелы был все еще не вытащен. Было видно, что повреждения были уже наспех обработаны, но из серии "лишь бы не стало хуже".
- Погоди немного... А то будет неудобно. Только не пугайся... - видя готовность девушки, притормозил ее Асато. Потом медленно стянул с себя медальон, открывая взору барда крылья. Сильно пожженные, заляпанные кровью, но все такие же большие и красивые. - Кажется... одно крыло... сломано... не трогай, тут обычными средствами не поможешь... только магия... и та не сразу...
В процессе последних слов Сато попробовал еще раз распахнуть крылья, и снова скривился от боли, закусив нижнюю губу:
- Точно сломано, - несколько виноватая и измученная улыбка заиграла на губах авариэля. - Ну-с, я полностью в твоей власти...

0

9

Файра медленно подходила к озеру. Она давно уже не была здесь, хотя когда-то очень любила это место. Но, что весьма странно, место уже было занято. Слыша голоса, девушка остановилась за густыми кустами, скрывающими озеро от посторонних взглядов. Отодвинув ветку, покрытую мягкими сверкающими листочками, она стала разглядывать говорящих. Девушку она узнала сразу: Элило. Не так давно она увидела уже ее у портала, и сопровождал Элило ее же отец, Ардэ. Невысокая, стройная, она сразу привлекала внимание своими изумрудными глазами и роскошными рыжеватыми волосами.
  Рядом с Элило Фиера увидела молодого человека. Она не знала его, было в нем что-то необычное, словно он не от этого мира. Черные волосы, синие глаза, светлая кожа, словно изнутри сияющая серебром - он был просто божественно красив... И эти необычные крылья... Следующим, что привлекло внимание ведьмы, были раны и ожоги, покрывавшие тело юноши. Элило как раз склонилась, чтобы смазать их чем-то. Вряд ли это было бы способно избавить его от ожогов, но облегчение это все же могло бы принести.
  Решительно шагнув вперед из-под сени скрывавших ее кустов, Фиера, откинув со лба волосы, произнесла:
  - Элило, попробуй под бинты положить зверобой. Или намажь его медом. Это поможет его ранам быстрее затянуться...

0

10

Асато отреагировал почти мгновенно. То ли перенервничал сильно в последнее время, то ли сказалась военная подготовка, то ли что-то еще... Мгновенно медальон оказался надет на шею, заставив крылья будто раствориться в воздухе, а мечи сверкнули в руках авариэля. При этом все движения были очень быстрыми и точными, Сато умудрился очень профессионально вывернуться из рук Элило и, наплевав на раны, повернулся лицом к предполагаемому противнику. Все это случилось еще до того, как смысл сказанного незнакомкой, а так же ощущение, что та знакома с бардессой, дошел до сознания Аса. И снова обошлось. Это была всего лишь красивая девушка.
Интересно, это особенность этого мира - красивые дамы... Или это мне так везет? - убирая в сторону клинки и возвращаясь на место, в руки полунимфе, подумал Асато. Медальон, однако же, не снял. Крылья были его гордостью, чуть ли не тем, что эльф любил в своей внешности больше всего, но сейчас находились в ужасном состоянии и это немало угнетало юношу. Многие его сородичи считали, что крылья - признак их превосходства над другими не-летающими расами... Глупые самовлюбленные существа. Путешествия же по разным странам научили юношу, что такое сильное отличие часто не вовремя бросается в глаза, вызывая пересуды, споры, ненужный интерес... Поэтому одним знакомым магом был придуман амулет. Он не просто скрывал крылья, делая их невидимыми, но ощутимыми. Нет, он как будто убирал их в подпространство, то есть вовсе из данного мира.
- Нет, Элило, - ответил на вопрос девушки Сато. - Моя раса в Королевствах называется - авариэль, или иначе - крылатый эльф. Правда, сдается мне, я не имею с ними ничего общего кроме внешности...
А еще закралось ощущение, что новоприбывшая особа не просто кто-то-там... Она вела себя уверенно и гордо... Наверное, стоило быть повнимательнее... Понимая, что от него ждут объяснений, авариэль продолжил:
- Я попал сюда прямо из сражения... которое, по ходу дела, мы проигрывали... Каким образом - совершенно не ясно. Точно помню, что собирался пожертвовать своей жизнью ради уничтожения нескольких противников сразу, среди которых был и их командующий... Меня откинуло волной магического взрыва... по моим расчетам, я должен был удариться об стену здания, но пришел в себя я здесь... вернее, около ручья..., - Асато прикрыл глаза, перед внутренним взором снова вставали события не столь давние.

0

11

Едва не расхохотавшись от устроенного ею переполоха, Фиера все же приветственно склонила голову, глядя на Элило и ее... друга. От нее не укрылась поспешность и профессионализм, с которыми молодой человек схватился за оружие, вскочил и скрыл свои крылья. Девушка сделала вид, что не заметила подобных ухищрений. Подойдя к Элило, она протянула ей несколько листьев зверобоя, сорванных там же, за кустами:
- Вот, возьми, он растет тут почти повсюду. Жаль только, что мед я вам предложить не могу: к моему вящему сожалению и возмущению ульи под кустами не валяются...
  Конечно, Файре ничего не стоило залечить все раны юноши несколькими прикосновениями, но стоило ли это делать. Он выглядел достаточно крепким и слишком... гордым, чтобы принять ее помощь. Снова обратив взгляд к Элило, она улыбнулась и проговорила:
  - Не представишь мне своего друга?

0

12

Асато напряженно поглядывал на прибывшую незнакомку... "Верховная ведьма"? Он не ослышатся? Видимо, она действительно занимала какой-то высокий пост... Что же... С кем не бывает? Сам Сато никогда не рвался к вершинам власти и не стремился кем-то командовать. Власть - это не только слабо ограниченные возможности, но и высокая ответственность, которую, надо признать, авариэль несколько недолюбливал. Он мог взять на себя ответственность за, скажем, любимого человека (ну, или нечеловека), или за кого-то из своих родственником и друзей... но за чужих... упасите. Также он нес ответственность за Кагетору... пусть будет пухом ему земля... но, видимо, бремя оказалось слишком тяжелым...
Помятуя, что он только что был представлен, юноша вежливо поклонился:
- Рад знакомству, леди...
Честно говоря, фраза была, скорее, данью вежливости... от девушки буквально тянуло магией, которую следопыт недолюбливал. Его способности исходили от самой Природы и Миллики. Сейчас они были сильно ослаблены за счет отсутствия здесь его Богини... магией лечения Ас не мог пользоваться вовсе. Единственное, что осталось - некая притягательность для животных, чувство, позволяющее с легкостью распутывать звериные следы, погладить самого страшного хищника, ну и так далее... Это даже была не столько магия, сколько уже особенность личности, характера. Как будто нити природы вплелись в самую суть авариэля, сделав его единым целым с огромным диким миром.
- Сильван. Красивое имя, - эльф сверкнул синевой глаз, улыбаясь барду. - Красивое имя для красивого зверя красивой девушки.
Тело теперь не жгло, но кожа продолжала противно ныть.
Когда начнет чесаться и облезать, будет совсем кошмар, -  с тоской подумал Асато.

Отредактировано Asato (2009-01-24 20:43:19)

0

13

Ведьма окинула взглядом спящего рысенка. пожалуй, он был единственным существом здесь, кто не испытывал неловкости перед ней. Девушку немного покоробило такое официальное обращение арфистки. Даже ученицы не называли ее на Вы, ну, если только самые молоденькие. Да и "Высшей" ее называли тоже редко, миледи - вот и все. Хотя сама она предпочитала имя, пусть это и выглядело порой слишком фамильярно.
  - Называй меня просто Фиера, нам ни к чему этот официальный тон, - улыбаясь, сказала она Элило.
  Затем, повернувшись к Асато, окинула его пытливым взглядом:
  - Ты тоже можешь называть меня просто по имени, - прищурившись, она снова обвела его с ног до головы еще более внимательным взглядом: - Авариэль? Довольно необычное для этих мест существо... Насколько я помню, за последние два столетия ни один авариэль не появлялся в Адалии. Позволишь ли мне спросить, откуда ты здесь?

0

14

Эльф явно несколько удивился.
- Я как раз рассказывал Элило, откуда я тут, когда вы так неожиданно составили нам компанию, - тон был спокойным и несколько извиняющимся. Больше всего Асато не любил ставить кого-то в неловкое положение. - Проще говоря, я тут случайно... магия, чтоб ее...
Хоть Сато и был довольно крепким, но, видимо, усиленная регенерация, которую требовало от организма исстрадавшееся тело сильно выматывала и буквально высасывала последние соки из организма. Авариэль напряженно потер рукой лоб и сквозь зубы зашипел, коснувшись случайно одной из ссадин.

0

15

Улыбнувшись Элило, Файра радостно произнесла:
  - Это, по сути, такие мелочи. Кто в наше время соблюдает этикет... - повернувшись к Асато, она продолжила: - С удовольствием послушаю вашу историю, мне безумно любопытно, как сюда попал представитель такого известного во всех мирах народа!!! Не возражаете, если я присяду?
  Не дожидаясь ответа, девушка опустилась на траву, обхватив руками колени и уставилась в глаза Асато...

0

16

Ведьма ни капли не обиделась на довольно грубое высказывание арфистки. Она привыкла к оскорблениям... И никакие камни, брошенные в ее огород, уже не волновали ее. Не удостоив девушку ответом, Файра молча встала и двинулась прочь...
  Она уже давно ощущала присутствие знакомой и родной силы где-то совсем рядом... Это могло означать лишь одно: Она наконец-то вернулась, моя малышка! Нужно отыскать ее как можно скорее Все ускоряя шаг, она направилась на север, словно бы стрелка ее внутреннего компаса сама направляла ее в сторону силы...

---> Маурос

0

17

Асато недоуменно-усталым взглядом проводил Высшую ведьму и благодарно улыбнулся Элило.
- Я сейчас же последую твоему совету и примеру Сильвана. Я и правда очень устал и у меня все болит, начиная от тела и заканчивая душой, - авариэль слабо улыбнулся, подтягивая к себе свой походный плащ и осторожно укутываясь в него... И все-таки после ухода незнакомки в душе остался неприятный осадок и чувство вины... Но эльф ничего не мог с собой поделать, настолько не любил он магию... То есть именно вот такую магию, идущую из ниоткуда... то ли дело, когда ею тебя награждает природа или твой Бог...
А что он мог рассказать ведьме? Все, что он знал и понимал, он ужа рассказал. Сражение, магический удар, перенос... Остальное... что остальное? Прошло? Многое из былого он вряд ли сможет хоть кому-нибудь открыть...
Укутываясь в плащ, подбитый  изнутри мехом, эльф вновь вспомнил о Кагеторе... когда-то они вот так засыпали бок о бок у костра...
И снова, как напоминание, в висках застучали слова, навсегда запавшие в душу:
- Не плачь. А главное – не оставайся один. Обещай…
- Обещаю…

0

18

- Везде. Я думаю, они такие везде. Мне везло в моем мире, я ни разу не сталкивался с кем-то по истине могущественным... тихо существовал, оставляя позади сотни километров дорог и не очень... - говорилось вяло и как-то несвязно. Мелодия арфы расслабляла и вскоре сознание ускользнуло от эльфа. Он даже не успел подумать о том, что стоило бы выставить охрану...
Но впереди была уйма дел... Надо было вылечить крылья, выбраться из этого мира, вернуться в Королевства. А надо ли оно ему? Чего есть там такого, что он не найдет здесь? Там у него не было ни друзей, ни родины - ничего... То же самое ничто и здесь. Разве что в его мире не было вот такой доброжелательно арфистки....

Стрела воткнулась в ствол дерева за спиной противника…
- Я бы не стал так поступать, - тихо и спокойно проговорил Асато, прищурив синие глаза.
Человек напряженно поднял руки, показывая, что они пусты. Было приказано усмирить поднявшийся бунт… Усмирить, но с минимум крови. Кажется, повезло. Ропот вокруг постепенно стихал, старейшина сдался, хотя в глазах его и поблескивала неприкрытая ненависть.
- Я передам Ордену ваши слова, - все так же невозмутимо продолжил юноша. – А сейчас позвольте откланяться…
Гордо повернувшись спиной, Сато двинулся к своему коню. Он был напряжен и даже ждал удара в спину, позади он слышал тихие шаги зеленоглазого друга… А потом… Боль будто ворвалась в сознание изнутри, далее Ас помнил все как будто в замедленном действии, как в тумане… Он повернулся назад, чтобы увидеть, как верный Каге, из бока которого торчит стрела, медленно оседает. Рана казалась пустяковой, но сердце шепнуло юноше, что хорошего окончания не будет…. Мгновенно обезумевший взгляд синих глаз выудил того, кто посмел…
Человек еще не успел опустить лук, когда эльф оказался рядом. Волнистое лезвие меча порвало кожу брони и нещадно рассекло плоть, забирая самое ценное – жизнь. Несколько людей бросились на защиту своего, но слегли рядом.
- Стоять! – раздался одновременно вопль старейшины, но было поздно…

Когда Асато пришел в себя, на поляне, где происходило это действо, было безлюдно, лишь лежало около десятка трупов… Авариэль подошел к телу друга и рухнул рядом на колени, он не сдерживал слез. Да и не мог. Кагетора был еще жив… Рана была не смертельная, был смертелен яд, нанесенный на наконечник… Смертельный яд практически мгновенного действия… Надо было только дождаться, пока он смешается с кровью… А это уже произошло. Тигр, не отрываясь, смотрел в глаза своего друга…
Не плачь, - коснулась сознания мысль зверя. – А главное – не оставайся один. Обещай…

Асато резко сел. Дыхание участилось, сердце бешено колотилось в груди, по щекам скользили хрустальные капельки слез. Быстро смахнув их с лица, авариэль сжал виски ладонями.
Опять, опять этот сон. Опять эти воспоминания начали его терзать... Почему? Потому что он за три года так и не выполнил обещание, данное Кагеторе?
Однако был один большой плюс - тело заметно окрепло после должного ухода и крепкого сна.

Отредактировано Asato (2009-01-29 13:48:30)

0

19

----> Магический портал

Ага, я слышу чьи-то голоса. Так и знала, что у воды можно будет найти людей. Надеюсь, они не будут настроены враждебно. Попробую с ними поговорить. Думаю образ наивной девочки наиболее подойдет в данной ситуации и успокоит их. А то мало ли кто у них обычно по лесам ночью шляется и за кого они могут меня случайно принять..

Из леса, не скрывая своего присутствия, выходит рыжеволосая девушка, перекинув через плечо теплую меховую куртку. Смущенно улыбаясь девушка произносит:

- Доброго времени суток, господа. Прошу прощения за своё вторжение, но мне необходима ваша помощь. Видите ли, я попала сюда через портал.. произошло это почти случайно. И теперь мне очень хотелось бы знать, что это за мир, в котором я оказалась? Дело в том, что буквально пару часов назад я и в существование других миров-то не верила, и теперь я совершенно не представляю что мне делать=)

0

20

Немного придя в себя, Асато поднял голову. Рядом раздался незнакомый женский голос. Не сумев подавить улыбку, эльф прокомментировал, знаком сообщив барду, что расскажет о причинах столь странного пробуждения позже:
- Элило, вот ты говоришь, что на вас сыпятся иномирцы... А на меня вот последние сутки сыпятся красивые девушки... Это уже патология какая-то, - авариэль улыбался. Очередная незнакомка не несла никакой опасности. Более того, видимо, она даже не очень подозревала, где находится и что тут делает. Как и он сам. Это располагало. - Это не я привел зверя, он сам пришел.
Что-то подсказывало, что предстоит приятный прием пищи в хорошей компании, и даже навеянные сном воспоминания не должны были омрачить его.
- А знаете, девушки, мне стыдно. Этот зверь обставил меня и выполнил работу, которую должен был сделать я. Позор на мои седины! - при том, что волосы Сато были подобны цветом воронову крылу, слова звучали весьма комично. Да и если учесть его возраст... - Как вас зовут, юная леди? Мое имя Асато, я здесь также случайно, а это, как вы уже наверняка поняли, Элило. Нашего смелого охотника отныне именуют Сильваном. Извините, имени феникса я не припомню.
С этими словами юноша принялся заниматься костром. По уверенности движений можно было уличить в Асе существо искушенное в путешествиях и занимающееся этим не первый год. Тело покорно повиновалось, изредка отзываясь занудным нытьем, но как факт боли не было, что уже немало радовало авариэля.

0

21

- Простите, что не представилась сразу, меня зовут Миримэ. С удовольствием приму ваше приглашение позавтракать! - с улыбкой ответила девушка.

Кажется, они очень дружелюбные, мне определенно повезло, что я с ними встретилась

Миримэ с любопытством покосилась на огненно-рыжую птицу.

- Неужели это и правда феникс? Я никогда не видела таких у себя дома, только слышала о них легенды, в которые, по правде говоря, не особенно верила. Впрочем, после того как я прошла через портал, ни одна легенда уже не кажется мне такой уж невероятной. Похоже, здесь мне придется привыкать к необычным вещам - Девушка усмехнулась и присела возле костра. - Кстати, у меня найдутся приправы для нашего завтрака. Запасов еды мне захватить с собой, увы, не удалось, но вот без набора приправ в дорожной сумке я никогда не выхожу из дома. Главная вещь в пути - это возможность приготовить себе вкусную еду - подмигнула Миримэ.

Отредактировано Mirime (2009-01-30 00:20:30)

+1

22

- О, это долгая и запутанная история.. - сказала задумчиво Мириме. - Попробую рассказать её в общих чертах. Вот уже много лет я пытаюсь найти одного человека. Не раз я думала, что, быть может, его уже нет в живых, или что он и вовсе никогда не существовал. Но время от времени я получала косвенные доказательства того, что это не так. Он был жив, но по всему выходило, что он и сам был в беде. В поисках информации о нем я все больше увязала в различных авантюрах. Юности свойственно нарываться на приключения - девушка саркастически усмехнулась - Сами понимаете, информация - вещь дорогостоящая. И не всегда её или средства на её покупку можно достать... мм.. порядочным путем. Случалось, я перебегала дорогу некоторым людям, стащив у них из-под носа ценные сведения, но как правило, мне удавалось выйти сухой из воды. Однако, буквально неделю назад мой путь привел меня в город, в библиотеке которого, как мне удалось выяснить, я могла найти нечто важное, но, увы, засекреченное для простых людей. И вот тут меня угораздило перейти дорогу очень влиятельной персоне... Мне повезло, помимо врагов я нашла в городе и одного весьма интересного человека. Это был владелец книжной лавки. Впрочем, подозреваю, он был не тем, за кого себя выдавал. Этот человек рассказал мне много всего интересного и почему-то стал мне помогать. Когда меня нашли люди той самой "влиятельной персоны", это он помог мне сбежать. Рассказал о множественности миров и указал путь к порталу. Так я и оказалась здесь... - девушка замолчала на некоторое время.

- Старик из книжной лавки предположил, что здесь я смогу найти то, что ищу. Но я сомневаюсь, что нужный мне человек находится в этом мире. Боюсь, что теперь мои шансы найти его стали ещё меньше.. - Миримэ снова сдалала паузу - Впрочем, мне есть, что ещё поискать... - шепотом добавила она, обращаясь больше к самой себе, чем к собеседникам.

0

23

Асато внимательно слушал рассказ Миримэ, не забывая заниматься своим делом. Разделанная тушка кролика в процессе рассказа тщательно прожаривалась на углях и легком пламени, сдобренная предложенными специями.
- Как забавно, порталы, расставленные в самых непредсказуемых местах, нередко спасают жизни... Я здесь тоже случайно, из самого пекла боя, так сказать... - юноша повел плечами и досадливо поморщился, растревожив пару ожогов. - Знаешь, Миримэ, мне кажется что-то странное творится в этом мире. Если верить словам Элило, последнее время все больше и больше иномирцев попадает сюда. Может быть, здесь есть и тот человек, которого ты ищешь.
Вскоре завтрак был готов. Сато покопался в своей походной сумке и вытащил оттуда флягу.
- Могу предложить немного вина за знакомство. К сожалению, это все, что есть. Надо будет пополнить запасы в какой-нибудь таверне... надеюсь, здесь можно будет расплатиться золотом на вес... Кстати, Элило, а где здесь ближайший постоялый двор? Судя по всему, места довольно дикие и незаселенные...

0

24

- А как портал работает? Разве он не ведет в какое-то фиксированное место? Как я поняла, портал в нашем мире ведет только сюда. Честного говоря, я была бы не прочь отдохнуть денек другой в какой-нибудь таверне. Прежде чем двигаться дальше на поиски, мне хотелось бы успеть привыкнуть к этому миру, узнать о нем побольше: о его обитателях, о возможных опасностях, да и о географии мира тоже - Только сейчас Миримэ ощутила как сильно утомила её погоня и как ей хотелось бы как следует выспаться и привести себя в порядок.

0

25

- Риск - благородное дело! Я не прочь попытаться, вдруг повезет. И потом, возможно, мы сможем разобраться как работают порталы, это было бы полезно - Миримэ задорно улыбнулась - Ну что, в путь?

Помогая собирать вещи девушка думала о том, что пока для неё в новом мире все складывалось не так уж и плохо. В душе проснулся азарт и предчувствие приключений, а такие чувства ещё никогда не обманывали Миримэ. Что ж, посмотрим, что ждет меня впереди - Подумала она и снова улыбнулась.

0

26

- Ну, где я только не был и чего только не творил, поэтому занятия всякими авантюрами для меня привычны, - помогая девушкам и экипируясь, проговорил Асато. - Все-таки, это наиболее быстрый способ попасть куда-то еще... надежнее, конечно, пешком, если знать, куда идешь. В нашем случае отсутствия конкретной цели - портал - оптимальный выход.
Когда костер был потушен, место стоянки тщательно убрано и все готовы, аваоиэль вопросительно посмотрел на Элило:
- Ты здесь у нас самая местная, - эльф озорно улыбался. - Веди!

---> Магический портал

0

27

- Думаю, что смогу найти дорогу обратно к порталу, хотя и не ручаюсь за это, потому что шла сюда ночью. Но, надеюсь не заблудимся. По крайней мере, пока мы, кажется, идем в нужную сторону - Задумчиво сказала девушка, почесав в затылке, взяла свои вещи и двинулась вслед за Элило в сторону деревьев.

----> Магический портал

0

28

---> Таверна в деревне

  Кругом все сверкало и сияло в лунном свете. Убывающая луна давала не так уж и много света, но все же он был – и это было очень радостно. Вдохнув полной грудью теплый еще воздух, ведьма скинула с себя платье, уложив его под ближайший камень. Под серой гладкой поверхностью скрывалась небольшая ямка, в которую она зачастую и складывала одежду перед тем, как обратится.
  Обернувшись, Фиера смерила взглядом Ворона, но говорить ничего не стала. Мерцающий огненный вихрь уже закружил ее стройное тело, превращая ее совершенно в другое существо. Суставы словно бы ломались, боль пронзала все ее существо. Тонкая нежная кожа начала расползаться, словно шкура, сбрасываемая змеей. И под нею показалась длинная густая шерсть, огненно пылающая в неверном лунном свете. Волчица на плече радостно оскалилась, сверкнули ее синие глаза, когда шерсть пробила рисунок на плече…
  Вихрь исчез, не задев ни одной травинки, словно и не было его. Но на земле стояла уже не красивая девушка, а гибкая изящная волчица, смотрящая на Ворона своими синими, совершенно не звериными глазами…

0

29

Ворон с болью душевной наблюдал за превращением Файры. Для него все обращение напоминало яркую вспышку, и ничего более. Как будто природа предохраняла его от боли, отключая сознание на время трансформации, только сильный жар ощущался некоторое время, хотя во время полета, он быстро остывал при встречном потоке набегавшего воздуха. Он резко подпрыгнул и ударившись оземь, стремительно взмыл ввысь, превратившись в черного как ночь ворона неестественных размеров. Он приземлился, и по-птичьи, боком разглядывал стоящую перед ним волчицу с синими глазами. Он весело каркнул, и взмыл в небо, приглашая Файру пробежаться наперегонки.

0

30

Вскинув голову, тряхнув роскошной мягкой гривой, отливающей в полутьме ярой медью, Огненная сорвалась с места и бросилась вперед. Огибая озеро, она то и дело посматривала на темное небо. Ее волчьи глаза с легкостью угадывали парящего в бархатной синеве ворона. Он летел высоко, временами снижаясь и почти касаясь кончиком крыла земли…

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Туманное озеро