Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Туманное озеро


Туманное озеро

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Ворон то воспарял ввысь, то снижался в плавном скольжении по воздуху, почти касаясь земли, и слегка задевая крылом огненно-рыжую волчицу, как бы поддразнивая ее и подталкивая пробежаться еще быстрей. Понятно, что это была просто милая птичья шутка, ибо невозможно сравнить стремительность птичьего полета и резвость звериного бега. И Ворон не очень усердствовал в скорости, он кружил над резвящейся в волчьем облике Файрой и сам испытывал неописуемый восторг от полета в свободном пространстве, где только он и ветер, поддерживающий его в парении над прекрасной долиной мира Адалии.

0

32

----------)Таверна "Чужемирец"
Девушка проехала так около получаса. Всю дорогу она чуть слышно напевала мелодичную песню на своем языке. Вдалеке показалось озеро. Тауриэль решила провести свою тренировку на его берегу.
- Как раз и тебе будет, где отдохнуть Вортекс, - сказала эльфийка своему коню, - Помнишь не далеко от дворца дяди, было чудесное озеро. Мы часто бывали там, - на лице девушки появилась грустная улыбка, как только она вспомнила про свою родину и своих близких .

0

33

Фиера, оторвавшись наконец от созерцания плавного и стремителнього полета Ворона по светлеющему небосклону на фоне встающего солнца, вдруг остановилась, как вкопанная. Своим звериным чутьем она ясно чуяла чье-то приближение. Прижав уши к голове, она склонила голову на бок, ожидая наконец узреть скачущего на коне всадника… или всадницу…
  В сушности, без разницы, какого пола будет хозяин скакуна. Имеет значение лишь одно обстаятельство: окажется он врагом или другом…

0

34

Плавно паря над долиной и выписывая круги над резвящейся Файрой, Ворон заметил вдалеке приближающегося всадника, но виду не подавал, ожидая, когда он прискачет ближе. Взмыв повыше, он окинул взором долину. Кроме единственного наездника в обозримой близости никого больше не наблюдалось. Подлетев чуть ближе, Ворон разглядел эльфийку, скачущую к озеру, и почувствовал, как встревожилась внизу волчица.

Отредактировано Amaty (2009-04-26 23:35:49)

0

35

Хорошее эльфийское зрение помогло девушки заранее разглядеть парящего в воздухе ворона и волчицу стоявшую на земле. При виде приближающейся всадницы, волчица встревожилась.
- Дружба между волчицей и вороном интересное сочетание. Ну, что-то здесь все равно не так. Хотя все возможно, - тихо произнесла Тауриэль и, пришпорив коня, помчалась к берегу озера.

0

36

Ворон с высот взирал на приближающуюся эльфийку, и ему почему-то стало грустно, какое-то предчувствие беды свалилось на него. Он чуть не свалился в штопор, но вовремя выпрямил полет и продолжал планировать в направлении эльфийки, не оставляя без внимания и Файру.

0

37

Эльфийка подняла глаза на небо и увидела летящего на нее ворона.
- Вортек похоже нас уже встречают. Интересно эта птичка друг или враг? Вот сейчас мы это и узнаем.
Девушка пустила коня шагом. Одна рука была скрыта плащом, и это дало ей возможность положить ее на эфес одной из сабель, и никто этого не заметил.
Это лишь для крайнего случая, мало ли что,- мысленно успокоила девушка саму себя.

0

38

Ворон плавно снизился и пролетел почти перед лицом конной эльфийки. Вглядываясь в движения девушки, он заметил некоторую скованность и неуверенность. Ворон отлетел чуть подальше по ходу коня эльфийки, и ударившись оземь,принял человеческий облик. Прямо глядя перед собой, он стал  ожидать приближающуюся наездницу.

0

39

-----> Летний сад

Девушка появилась на берегу странного озера. В чём странность? Она призвала всё своё умение асассина, чтобы определить, что только странное, не опасное.
Она к своему удивлению обнаружила. что не одна здесь. Девушка верхом. Эльфийка. И стоящий неподалёку человек. Но человек ли? На всякий случай подобравшись, причём этого не заметил ни один из не прошедших Школу, девушка направилась прямо к нему лёгкой скользящей походкой. Не забывала она и про эльфийку. Сразу почувствовала острый запах готового к бою железа. Если только она посмеет обнажить его - отравленная метательная звёздочка без мучений остановит её.
-Добрый вечер, - обратилась она прямо к мужчине и сразу определила, что перед ней не человек, прочла это по малейшим признакам его внешности и по крови, которую с лёгкостью распознает любой некромант.

0

40

-Добрый.-Ворон подобрался при виде появляющейся из ниоткуда девушки в черном. Кинув взгляд на эльфийку, он обнаружил, что ее и след простыл.Как будто это был мираж. -Чем обязан?- обратился он к наемнице, без труда распознав ее по одежде и мечу за спиной.-Вы только что пришли в этот мир? Кого-то ищете?-Ворон был готов ко всему, поэтому настороженность не покидала его.

0

41

Его вопрос застал девушку в расплох, но уже через секунду она, как всегда, справилась со своими эмоциями. Первое, оно же и последнее правило асассина - никогда не показывай никому своих чувств. Иначе смерть.
-Да, только что, - осторожно начала она отвечать. - Я ищу врага. Он когда-то оскорбил меня. Вендетта.
Спросить его? Нет. Не надо. Не доверяй первому встречному, даже если он кажется достойным доверия.
-А вы сами здешний? - только теперь она позволила себе немного расслабиться, поняв, что опасности он не представляет.

0

42

-Нет, я нездешний, я попал в этот мир недавно, и скорей всего скоро его покину.- Ворон с неуловимой тоской оглядел окрестности, не чувствуя присутствия Файры. Да и эта девица в черном вызывала тревогу. Ему хотелось прямо сейчас взмыть в небо и исчезнуть из этого обманувшего его мира. Он устал чувствовать себя в дураках и спасать всевозможные миры, которые совершенно не нуждались в его услугах.

0

43

Девушка почувствовала, как её собеседник напрягся и ощутила его тоску. Он что-то потерял, здесь, в этом мире. Потерял и не может обрести. И потому, это сразу бросалось в глаза асассину, он хочет всё бросить, он готов сделать это хоть прямо сейчас. Но...
Он вполне мог бы стать хорошим воином. Если бы захотел. Но он избрал другой путь. А меня не спрашивали.
-Покинете? Разве он так плох? По мне так нет. Полный жизни. Полный воды, - она указала на озеро. - В моём мире мало воды. Он засыпан песками.

0

44

- А в моем мире в основном леса.-Ворон мимолетно улыбнулся, вспомнив родные места.
-Как давно я там не был.
.. И вообще, нужно вернуться к истокам, видимо час пробил, пора возвращаться туда, откуда пришел. Из праха вышли, в прах возвернемся...
-Полный жизни мир нужен живым, а я уже стою над краем вечности.- Ворон печально вздохнул.

0

45

Живым. Как просто он это сказал. Как будто он уже не считает себя живым.
Девушка прислушалась к своим ощущениям. В нём много сил, но годы... Он стар, он очень стар. Он намного старше её самой. И эти глаза. Они многое видели. А сам он испытал ещё больше.
-Когда я в первый раз попала в другой мир, меня удивило, как много там воды. Что её хватает даже на то, чтобы шли дожди из воды. У нас дожди только из песка. Мы можем передвигаться лишь ночами - солнце жжёт нас. Нас считают самыми лучшими воинами окрестных миров, но кто увидит прошедших Школу, то понимают, что.., - она оборвала себя.
Она сказала лишнее. Этот мир слишком её расслабил.

0

46

Как же вы живете там без воды? Без нее невозможно существование.-Голос Ворона был глуховат, как будто он выдавливал  из себя слова. Да и собеседница внушала уважение уж тем, что выжила в таких чудовищных условиях. Но и жесткости ей не занимать. Ассасин... -Ворон припомнил один из многочисленных миров, где встречался с этими прирожденными убийцами.
-Все-таки не зря вы сюда пришли-Ворон устало взглянул девушке в глаза.

0

47

-Нас спасают дистикомбы. Это сложно объяснить. Они перерабатывают наш пот и прочие выделения в воду. Только благодаря дистикомбам мы можем жить и совершать прогулки вдали от наших подземных сиетчей.
Девушка говорила и внимательно смотрела на собеседника. Каждое малозаметное движение говорило о многом. Школа учила многому - в том числе и приёмам Бене Гессерит распознавать всё. И теперь она видела больше, чем кто-либо. Ей казалось, что она давно знает его и что, странное дело, ему можно доверять.
-Не зря пришла, говорите? А что здесь творится? - она не ощущала опасности. Во всяком случае пока.

0

48

Ворон пролетел почти перед лицом эльфийки. Птица отлетела дальше и, ударившись оземь, приняла человеческий облик. От неожиданного поворота событий Тауриэль остановила Вортекса. Молодой человек, который пару мгновений назад был Вороном, явно ожидал, когда к нему подъедет всадница.
- Ну и что будем делать? – спросила девушка у коня. Вортек заржал в ответ, - Надеюсь, он друг.
Тут к Ворону подошла девушка и о чем-то с ним заговорила. По выражению мужчины можно было понять, что видел он ее впервые.
- О вот и еще гостья. Вперед Вортек узнаем, что тут за дела.
Встав на дыбы, конь с места взял галопом и в мгновении ока оказался возле мужчины и девушки.
- Добрый вам день господа, - вежливо произнесла Тауриэль.

0

49

Подъехала замешкавшаяся эльфийка. Руки убраны от эыесов сабель. Это хорошо. Теперь в ней говорил ментат.
-Добрый, - девушка продолжала внимательно следить за обоими сразу.
Она неопасна. Это видно по дрожанию губ. Она волнуется и пытается скрыть это. Успешно - этого не заметил бы никто, кроме асассина Школы.
-Думаю, нам пора представиться. Надеюсь, здесь нет предрассудков, связанных с Истинными именами? Моё имя Сахир, - имя прошелестело как песок в пустыне.

0

50

-Добрый,- Ворон взглянул на подъехавшую эльфийку.
-Хороший конь,-одобрительно кивнул он.-И умный, по глазам видно. Мое имя Ворон, я издалека. Пока не знаю, стоит тут задержаться или все-таки отправиться в свой давно позабытый мир, где и закончить свой жизненный путь.-Он грустно повел очами на обеих девушек.

0

51

Огненная рванулась вперед, ощутив новый незнакомый запах, расползающийся вокруг волнами опасности. Буквально подлетев к Ворону аки птица, она ощутила знакомую боль обращения. Почему-то возвращаться в человеческое тело всегда было сложнее и болезненнее. Наверное, все оттого лишь, что в зверином теле она чувствовала себя более свободной.
Шкура сползала с плеч клочками, устилая огненным покровом землю, пока девушка наконец не выпрямилась. Своими синими глазами, в которых еще плясали искры звериной радости и счастья, она оглядела двух девушек. Эльфийка – Тауриэль, была ей знакома уже… давно. А вот вторую, в черном, она не знала. И от нее веяло опасностью и смертью. И не одной смертью, а многими. Ну что ж, не привыкать, тут и не такие личности встречаются…
- Прошу простить меня, что как всегда опоздала. Покой и нега меня явно расхолаживают – я становлюсь ленивой и неповоротливой, - кивнув головой эльфийке, она наградила ее сияющей улыбкой: Фиеру ни капли не смущало то обстоятельство, что она стоит перед знакомыми и незнакомыми ей людьми без единого клочка одежды. – Приветствую, Тауриэль. Что погнало тебя сюда? – несмотря на вопрос, заданный эльфийке, глаза ведьмы настороженно рассматривали незнакомку в черном.
Шагнув поближе к друиду, она взяла его под руку, как бы заявляя свои права на него.

0

52

Услышав до боли знакомый мягкий топот лап волчицы, Ворон оглянулся и его грусть моментально испарилась. -Фай... Он с тревогой проследил за ее превращением и когда она кинулась к нему, буквально схватив его под руку, как будто боясь, что его сейчас заберут отсюда, резко сорвал с себя плащ и накинул на обнаженное тело девушки, буквально укутав ее.
-Ты куда пропала, милая? -Теплый тон, с которым были произнесены эти слова, давал ясно понять, что у друида особые отношения с этой девушкой. Одновременно он искоса поглядывал на незнакомок, чтобы в случае чего защитить свою ненаглядную Фай. Но не увидев опасности, Ворон слегка расслабился, с нежностью вглядываясь в изумительно синие очи ведьмы.

0

53

Оборотень? - асассин не любила оборотней, хотя убивать их было много легче, чем людей.
Лицо... Открытое. Доверительное. И опасное. Она опасна. Лучше не злить её. Неужели тоже изучала приёмы ментатов? Нет. Она никогда не бывала в Арракисе. Возможно, что-то похожее - но не приёмы Школы.
-Доброй... ночи, - она глянула на небо.
Она боится, - то, как она прильнула к Ворону, говорило о многом. - Она боится, что я уведу его. Пустые страхи. В моём сердце нет места любви - меня этому не учили. Меня учили убивать.
-Моё имя Сахир. Я из песчаного мира Арракис, - далее она повернулась уже к Ворону, - Вы сказали, что здесь какие-то беды. Куда ни приду, везде что-то случается, - это было обращено уже ко всем, губы дрогнули в улыбке, но не было в ней ни расположения, ни доброты, только холодный расчёт.

0

54

Губы ведьмы тронула мягкая улыбка:
  - Ох, Ворон, прости, просто я сегодня слишком медлительна и нетороплива. Наверное, старею… Ты уж прости меня.
  Поплотнее укутавшись в тяжелый плащ друида, она снова взглянула на Сахир. Странное имя для странной девушки… Что может делать здесь асассин? Я точно помню, что существует Остров Серого Сокола, но, насколько я знаю, Орден асассинов уже давно не появлялся в этих местах. Ох, неспроста она оказалась тут…
  Улыбаясь еще более холодной, чем у Сахир, улыбкой, Фиера молча разглядывала ее. Что-то в девушке продолжало настораживать. И она не могла определить, что именно. Не холод в ее глазах, не дыхание смерти, шлейфом тянущееся за ней по земле… Но что же…
  - Мое имя – Файра-Фиера, Верховная ведьма Орлиной горы. Часто меня называют еще правительницей и хранительницей Адалии. Но это уже на усмотрение каждого… Что же забыл асассин в наших землях?
  И я ни капли не боюсь тебя, не думай! – ведьма постаралась вещать достаточно громко, чтобы Сахир могла услышать ее мысли, облеченные в образы…

0

55

Асассин слегка склонилась в поклоне "статус собеседника неизвестен", хотя эта женщина и назвала ей своё имя и титул.
Ведьма? Все ведьмы, что я встречала, были старыми и сморщенными, за исключением тех, которые купались в воде тела, - совсем некстати подумала девушка.
-Я ищу одного... типа. Он посмел обмануть меня и за это заслуживает смерти, - на мгновение чёрные глаза вспыхнули, лицо же осталось ровным, словно маска. - Возможно, мой враг прячется в этом мире. Он умеет прятаться.

0

56

-Ну что ты, какая старость,-Ворон нежно взял Файру за изящную прохладную от ночной свежести ладошку.
-Какие наши годы?-Он улыбнулся ей мимолетной улыбкой и обратился к ассасин:
-А так всегда бывает, мы появляемся тогда, когда мы нужны, но только не все хотят это понимать, поскольку не знают к добру или к худу мы явились в этот мир. И он строго посмотрел на Сахир и Тауриэль

0

57

Эльфийка спрыгнула с коня и кивнула головой в знак приветствия.
- Мое имя Тауриэль, - представилась девушка, - Спасибо, Вортек отличный конь.
До девушки донеслись звуки приближающегося животного. Она обернулась и увидела Волчицу, которая неслась к ним. Как только зверь оказался рядом, он начал превращаться в человека. Через мгновение передними стояла уже знакомая Тауриэль Файра-Фиера.
А я и не знала что Файра оборотень.
- Здравствуй, - эльфийка улыбнулась в ответ, - Да вот решила потренироваться на берегу озера. Давно мы не виделись с тобой. Как ты поживаешь?

0

58

Улыбнувшись Тауриэль, Фиера легонько пожала ладонь Ворона:
  - Спасибо, неплохо. Конечно, в моем возрасте все уже не так легко, как в молодости, но пока не жалуюсь. Знаешь, мы как раз собираемся в Целестию. Как ты помнишь, принц все еще заключен в камень. Было бы неплохо вернуть его в мир живых… - обернувшись к асассину, ведьма поинтересовалась: - Ты пойдешь с нами или твои поиски настолько срочное дело, что нельзя терять ни минуты?
  Ворона спрашивать смысла не имело, почему-то Файра была твердо убеждена, что он не отойдет от нее ни на шаг.
  Под рукой ведьмы партал распахнулся, гостеприимно и радостно сверкая и переливаясь. Легкая рябь проходила по его сияющей поверхности…

0

59

-Принц? В камень? - опыт Школы тут оказался бессилен. - Это кто же так постарался? - вопрос был риторическим и задан в соответсвующем тоне, чтобы никто не подумал, что он требует ответа. - Моё дело может потерпеть - мой враг бессмертен. У меня много времени. Пожалуй, я с вами, - губы тронула улыбка, многие приняли бы её за оскал.
По велению Файры появился портал. Куда он ведёт? На всякий случай асассин подобралась, хотя внешне оставалась спокойна, как всегда. И шагнула вслед за всеми, готовая ко всему.

-------> Зал Советов

0

60

- Ну да, что-то припоминаю...- Перед глазами Ворона промелькнул зал совета, где все жались по своим углам, припомнилась арфистка, которая ему не понравилась с первого взгляда. И статуя крылатого эльфа, возле которой переминалась Файра.
-Да, а ты так и будешь щеголять в моем плаще?- По-моему, твои приближенные не поймут... -Друид сделал жест рукой, и на ведьме оказалось одно из лучших ее платьев. Что поделаешь, магия вернулась, и его перстень снова наполнился силой. Сбросив плащ с плеч ведьмы, Ворон накинул его на себя и шагнул к порталу.

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Алмазная долина » Туманное озеро