Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"


Таверна "Пламенеющий Клинок"

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Одна из самых известных таверн Мауроса, славящаяся своими низкими ценами, хорошим обслуживанием и вкусными едой и выпивкой. Здесь можно отдохнуть, выпить и поесть, остановиться на ночлег или побаловать себя женскими лаской и вниманием.

0

2

Дверь таверны распахнулась и в ней появилось довольно странное создание. Демон. Да, о таких демонах рассказывают в сказках. Демон у которого есть рога и длинный мощный хвост... Демон, который не скрывает своей сущности. Явно пришелец из другого, далекого и неизвестного, мира, странник держался уверенно и смело, будто привык рисковать и не боялся недоверчивых взглядов.
Вошедший оказался довольно молодой на вид девушкой, одетой в легкие рубашку и штаны. За спиной у нее красовался роскошный меч, возможно волшебный, на бедре - столь же шикарный кинжал. В руках демоница держала белую кожаную сумку со странной печатью на ней, имеющей вид пентаграммы. Вошдешая приветливо улыбнулась трактирщику, осмотрела полупустое помещение, слабо освещенное немногими факелами, висящими на стенах и неспеша подошла к барной стойке, мягко пружиня на кошачьих лапах. Она заказала кружку доброго эля, подивившись низкой цене, а затем расспросила, можно ли здесь снять комнату, как много демонов проживает в Мауросе, каков их нрав, как относятся к чужакам и путешественникам. Получив утешительные ответы, путница улыбнулась еще шире и заказала немного поесть. Немного - в демонском понимании этого, разумеется. Баранина на ребрышках, тушеные овощи, два довольно больших салата, еще пинта эля и десерт - ягодный торт. Проглотив все это практически в одно мгновение, она заказала небольшую комнатушку, куда вскоре удалилась.

---> Алмазная долина

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 13:41:17)

0

3

Алмазная долина --->

В комнате послышались мелодичные потрескивания и пощелкивания, через минуту оттуда вышла демоница.

Славно отдохнула. И славно пролетелась. Портал великолепен, да и новость о том, что в этом далеком мире два могучих демона, меня очень радует... Столько интересного можно будет у них узнать... Надо бы пройтись по вотчине местных сородичей. Интересно, как они тут устроились... Судя по всему это государство должно очень напоминать страну Огня в моем родном мире... Лавовые реки, вулканы, огненные озера... Смертоносная, завораживающая красота...

Сайя спустилась по лестнице в главное помещение таверны, которое, как и днем, было слабо освещено факелами. Вечерело, и она решила пройтись по улице...

---> Лавовое озеро

0

4

---> Магическая библиотека

  В таверну вошли две девушки и сели за самый дальний и тёмный столик.

       А здесь уютно...Странно..Я не такая, как мама...Я хорошо чувствую себя среди демонов. Почему так?

- Как там, в других мирах? Там есть такие как я? Какие там люди, существа? - поинтересовалась девушка. - И какая там природа? Я не была в других мирах, только в человеческом. Если тебе не трудно, то расскажи. Просто интересно, - улыбнулась Сильвия.

0

5

---> Магическая библиотека

Вновь приглушенный свет факелов, а за окном почти стемнело... Сайя вздохнула, садясь за столик, и позвала официантку. Она заказала бутылку доброго вина ("Кровь дракона" - довольно говорящее название...)и попросила принести два бокала.

- Другие миры... - пробормотала демоница, настраиваясь на долгие рассказы... - Иные миры все очень разные. Я могу рассказать тебе про мой родной мир - Мир Стихий, где все духи обретают тело, соответствующее их природе... В этом мире есть и демоны, самые разные, и люди, и эльфы. Последние там жестоки и бескрылы. Люди живут по две сотни лет и ворожат гораздо лучше, чем дриады, а демоны... О них можно рассказывать вечно. Это родной для того мира народ, они живут везде и имеют самые разные облики. - Демоница, ловко орудуя когтями, откупорила бутылку с вином и разлила алую с золотистыми бликами жидкость по бокалам, от вина пошел дурманящий аромат... - Существует четыре основных государства у демонов - огня, воды, воздуха и земли. За морями таятся демоны энергии и природы, которых все прочие опасаются, в лесах - демоны растений и животных, в воде - подводных скал и волн... Природа того мира очень сходна с природой твоего. Страна Огня поразительно похожа на Маурос, только надземный.
Демоница умолкла и отпила вина, вспоминая времена, когда она жила в стране Огня. Самые счастливые годы в ее жизни...
- Есть один мир, в котором живут только люди из говорящих тварей. Все они там верят, что при рождении каждого касается то или иное высшее существо: дракон, феникс, мировой кит, луна, летучая рыба... и многие еще... В зависимости от того, укто тебя коснулся и насколько сильно, ты получаешь дар. Если дракон - магию огня, если луна - дар целителя... Странный мир, прекрасный. Листья деревьев там светятся по ночам, Солнце сияет серебристым светом, а три Луны делают ночь похожей на день...
Сайя окончательно погрузилась в воспоминания. Ее взор затуманился и она практически не слышала происходящего вокруг...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 20:47:53)

0

6

- Красиво..Увидеть бы всё это...А тебе нравится наш мир? Эй, Сайя!

    Она меня не слышит...Наверное, соскучилась по родному краю...Ей есть, что вспомнить. Интересно было бы побывать в том мире...

   Каллиста отпила глоток к вина. Оно обожгло ей горло, но вкус был почему-то знакомый. Кровь дракона...Девушка вспомнила ритуал.
И зачем я тогда поранила Мирея? Ну кому мешал этот маленький дракончик?..Какая же я была глупая...Сколько ошибок натворила...

   За окном окончательно утвердилась тьма. Мирное потрескивание факелов, не яркий свет факелов наводили мирную атмосферу. Кто-то играл на гитаре красивую мелодию. Сильвия стряхнула с себя сонные объятия Морфея.

0

7

Сайя смутно слыщала вопрос Каллисты и промямлила в ответ нечто вроде "да, очень, он мне интересен". Она вспоминала многое. То, как путешествовала с темным эльфом по лесам мира Стихий (хороший он был, понимающий). То, как познакомилась с драконом Небесный гром, что был в теле Белого Лотоса (великая женщина, воин, маг, предводитель она была... она стала всем для своего народа, идолом, на нее равнялись все последующие поколения). Вспоминала даже времена, когда была еще совсем юной и ее учили телепортироваться... она каждый раз врезалась носом в стену и учитель трепал ее за это за уши... Сайя тихо засмеялась, отхлебнув еще вина... Доброе вино, согревает душу...

- Если хочешь, я как-нибудь возьму тебя с собой в путешествие, юная госпожа, - так внезапно сказала Сайя, что Каллиста подпрыгнула на стуле от неожиданности.

0

8

------->Ледяной ручей
Вот и таверна. Мрачновато, но как раз то, что надо душе путника. Особенно такого, как архонт. Кинув пару монет подавальщице, она села за стол напротив Тауриэль, разноцветные глаза внимательно смотрели за всем, что происходит вокруг. Неплохая здесь собралась компания, разношёрстная. Так даже интереснее - мало ли кто из них окажется полезен в дальнейшем.
-Ты когда-нибудь бывала в таких местах?- вопрос сорвался с губ совершенно неожиданно, архонт сама удивилась ему.
Конечно она бывала! Но на вид она такая невинная, не то, что мытая во всех щёлоках архонт.

0

9

------->Ледяной ручей
- Да приходилось бывать и не в таких местах, - Тауриэль слегка улыбнулась, - Да и ты я вижу бывала в подобном месте.

Не забывайте пожалуйста выделять прямую речь жирным и в посту должно быть не меньше трех строк

Отредактировано Тауриэль (2009-01-28 22:30:37)

0

10

-Не в первый раз. И были, и пили, и... Много чего другого,- незачем ей знать, что было в прошлом. Интересно, а здесь такие развлечения есть? Судя по атмосфере, должны быть. Эх, и что за мысли приходят в голову!
Наконец, принесли еду. Эль, что-то ещё весьма неприглядное на вид, но ничего, едали и не такое.
-Чем ты обычно занимаешься, подруга? Кроме как по мирам путешествовать?

0

11

Конечно, я буду не против.Но только не сейчас...слишком много дел...
   Девушка отогнала от головы неприятные мысли. Найти кольцо сейчас было самым важным для девушки.
- А какое ты предпочитаешь оружие? Я например люблю пользоваться магией. Люблю также удобные клинки, холодное оружие...А ты? И вообще, ты магией пользуешься?
    Скорее бы найти Хекая...Я так хочу увидеть другие миры...

+1

12

Демоница по-прежнему лениво потягивало хорошее вино. Обращаясь к спутнице:
- Я вообще недолюбливаю оружие. Но если это необходимо, то сражаюсь мечом и кинжалом. Магию я не использую в принципе, утратила способность... Но знаю тысячи заклинаний самых разных. Довольно неплохо разбираюсь в видах магии, в ее возможностях. Кроме того, чувствую магию во всем, в чем она есть - она показала на роскошные, пахнущие волшебством клинки и улыбнулась.

Внезапно, Сайя заинтересованно принюхалась.

- Прошу меня простить, юная госпожа...

Что за чудесный, знакомый аромат витает здесь? Готова поспорить на собственные рога, что здесь сидит архонт! И не просто архонт, а тот, с кем я пересекалась раньше!!! Что за дивный мир? Он собирает в себе самых удивительных и волшебных созданий...

Сайя отодвинулась от стола, тряхнув головой и прогоняя ненужные сейчас воспоминания о прошлом. Она оглядела таверну и заметила новоприбывших - двоих, сидящих поотдаль. Одна из них имела странную внешность - черно-белые волосы и разноцветные глаза. Судя по ауре - наемница...

Ирулан? Каким ветром эту вояку занесло сюда? В этот волшебный и благополучный край?

Демоница потянулась и уверенным, никуда не спешащим шагом направилась к столику, за которым заметила знакомую. Вино она прихватила с собой.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 22:19:48)

0

13

Ба! Кто это! Тысячу лет не виделись! Странно, что не заметила сразу, Ну да ладно, ежели Сайя решила стать невидимкой - даже архонту не углядеть её.
Демоница подошла и, как всегда, пристроилась рядом, в её руке было... Вино? Всё лучше эля. Хотя если б был кроваво-слёзно-текиловый коктейльчик... И почему его нигде не готовят?
-Ну давай, рассказывай, какими судьбами тебя занесло в этот мир? Я-то как обычно - работу ищу. Познакомься - Тауриэль, эльф. Надеюсь, ты как и прежде ничего против эльфов не имеешь?
Архонт говорила, а перед внутренним взором вставали видения из далёкого прошлого, навеянные появлением старой знакомой. Когда она была ещё счастлива и сердце было цело. А потом появился он - и всё. Телесные утехи не дают успокоение страдающей душе и кровоточащему сердцу.
Всё, хватит о грустном. Так, что там говорит Сайя?

Отредактировано Irulan (2009-01-28 22:23:27)

+1

14

Наклонила голову в знак приветствия.
Похлопала по плечу и на него взобралась маленький друг Тауриэль. Она взяла со стола яблоко и отрезала от него маленький кусочек. Это лакомство она отдала летучей мыши.
- Ешь мой хороший, ешь, - прошептала она питомцу.

Отредактировано Тауриэль (2009-01-28 22:38:30)

0

15

Демоница весело и искренне засмеялась, увидев старую подругу. Она жестами подозвала Каллисту, приглашая присоединиться к растущей кампании. Эдель демоница вежливо кивнула, представившись:

- Сайя Э'Лантер, простой путник, безумно рада знакомству!

- У меня-то все как всегда замечательно, я прилетела за новыми историями, - глотнув вина сказала демоница, - а ты работу ищешь... Пока что мне показалось, что этот мир спокоен и благополучен, потому меня удивило, что ты здесь, - вновь засмеялась Сайя, - против эльфов никогда ничего не имела и, надеюсь, мое мнение о них не испортится, - странница вновь приветливо кивнула Эдель.

0

16

К группе людей подошла девушка лет 17 и вежливо поклонилась:

- Разрешите присоединиться к вашей компании. Я Леди Сильвия. Люблю скрытность, скорость и ловкость. Могу быть асассином, могу быть магом. Примете в свою компанию?

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-01-28 22:32:23)

0

17

-Сама не ожидала сюда попасть. Так, как обычно, случайно. Ты...- в горле застрял комок. Стоит или не стоит ей напоминать об этом? Но если не она, то кто же может знать? Она в курсе, она видела, она... Она была одной из тех, кто понял. - Ты так и не встречала Линнана? С тех пор, как мы... расстались?
Как же не хочется бередить старую рану, но... Сердце требует и всё так же вспыхивает огонь под кожей. А ведь как печально тогда всё закончилось - он ушёл навсегда. Но может и не навсегда? Может есть ещё шанс? Вновь встретить этого красавца, вновь... Но захочет ли он после случившегося иметь с ней дело? Хотя прошла добрых тысяча лет...

0

18

- О, юная госпожа, присоединайтесь! - радостно воскликнула сияющая Сайя, пододвигаясь, чтобы дать место Каллисте.

Демоница на секунду задумалась, вновь вливая в горло добрый глоток вина. Ее снова стали одолевать мучительные воспоминания о прошлом, когда Ирулан упомянула это имя... но она отбросила их, радуясь неожиданной встече.

- Нет, я не видела его. Но немного слышала. Боюсь, что сейчас не лучшее время для того, чтобы вспоминать боль, не правда ли?

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 22:41:19)

0

19

-Приятно познакомиться, Леди Сильвия. Моё имя Ирулан, я из мира, о котором вы вряд ли когда-либо слышали. Ассассин, говорите? А работки для меня у вас не найдётся? - раз есть ассассин, то могут пригодится и навыки архонта. Интересно, сколько платят? Хотя при теперешнем состоянии дел даже любой грош цениться так же, как прежде ценилась гора золота. Жаднеют нанешние наниматели.

0

20

- Сайя, ради всего святого, не называй меня больше так. А то обижусь, - девушка улыбнулась. - Запомни, просто Каллиста и всё.
     Привычный вкус вина теперь почему - то изменился.
  - Кажется, на улице дождь начался, - задумчиво произнесла Сильвия.

0

21

-Возможно, что ты права... Не знаю... Всё, не будем о грустном, - улыбка вновь появилась на лице архонта, но глаза, холодные, как всегда, остались печальны. - Давай, рассказывай, где тебя носило всё это время? Я как обычно - то там, то здесь. Миров становится всё больше, ты заметила? Раньше от Границы до Границы можно было промчаться, а сейчас... А как тебе последняя новость? Только не говори, что ты не слышала! - архонт имела в виду недавно прошедший среди путешественников по Междумирью слух о якобы появившемся каком-то властелине, который грозится подмять под себя все миры. Чуш какая! Если б она заслуживала внимания, разве архонт сидела бы здесь, спокойно попивая вино и болтая со старой и новой знакомой?

0

22

- Ирулан, мне тоже очень приятно. Понимаете, я стараюсь сама выполнять свои проблемы...Не люблю, знаете ли, людей на верную смерть подставлять. Когда угрожает опасность мне, тогда и моим близким...Зачем же тогда делать проблему ещё глубже? Извините, конечно... Я найду для вас работу, если вы уж так хотите... С моими - то связями.. - девушка снова улыбнулась.

     С моими то связями...И если учесть что я дочь Файры - Фиеры..Но хотя...Кто бы мне разыскал Хекая?..Даже не знаю..Может, попросить?..Или не стоит?..
   Таковы были мысли Сильвии, смотрящей в окно.

- Девушки, извините, но я вас покидаю...Уж так пристал ко мне Морфей. Удачи. Надеюсь, ещё увидимся, - попрощалась Каллиста.

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-01-28 22:55:29)

0

23

- Хорошо, Каллиста, я буду называть тебя отныне только по имени, - засмеялась Сайя, - буду рада как-нибудь вновь повстречать тебя.

- О, друг мой, меня мотало по самым различным мирам. Некоторые из них оказались теплы и благополучны, в некоторых был пронизывающий до костей мороз, а кое-где царил зной, больший нежели в Аду!!! Ты же понимаешь, о чем я? - многозначительно усмехнулась демоница, подмигнув архонту. - Эта последняя новость... Знаешь, я много где слышала об этом. Во многих мирах по-настоящему волнуются. Мне кажется, нам стоит остерегаться этого слуха, он не может оказаться очередным хитрым обманом...

Сайя нахмурилась, на ее губах появилась немного дьявольская усмешка, но это странное и жутковатое состояние, когда от демоницы хочется держаться на почтительном расстоянии, быстро прошло, и она вновь радстно засмеялась.

- О, Боги, какое время!!! Боюсь, мне надо отлучиться, друзья мои, простите...

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-28 22:58:05)

0

24

-На смерть? - неуязвимая архонт могла лишь усмехнуться. - Нет, убить меня почти невозможно. Но раз нет, то... - нет? Или всё-таки да? Каждое Нет лишь приближает Да - разве не этому учили? Тем более она упомянула про связи... - Что ж, тогда не буду навязываться, - таковыми были слова, но глаза, лицо - всё выражало многотысячелетнюю уверенность, что не всё так просто в этом мире и работки для наёмника ой как много.

-Уже? Сайя, ты как всегда - сбегаешь, как мимолётное видение. Неужели ты торопишься? Какая досада! Ну ничего, у нас ещё много времени впереди, ежели, конечно, ты не собираешься испариться из этого мира на следующий же день, - губы дрогнули в усмешке при воспоминании о подобном случае.

Как всегда. Все покинули. Так бывало и раньше. Архонт всегда один. Даже тогда, когда рядом был Линнан... Но этот оборотень покинул её. Кто виноват? Он обозвал её уродиной - и это после стольких проведённых вместе лет! Если верить случайно подслушанному разговору, он нашёл другую... Но не хотелось этому верить!
Пройтись что ли? Или... Глаза заприметили скромно сидящего в углу красавца-демона. Попробовать познакомиться или не стоит? Нет, дама не должна себя так вести! Инициативу должен проявлять мужчина. Хорошо, подождём, ежели заметит - заведём новое знакомство, а ежели нет... Пойдём на разведку?

Отредактировано Irulan (2009-01-29 14:04:29)

0

25

Сайя усмехнулась, почувствовав недобрые мысли своих знакомых... Наемники, убийцы... Разве не с такими она всегда сражалась? Разве не такие же, как они, забиваются в темные углы, только услышав: "Леди Лантер вновь оказала нам честь, посетив наш мир..." Нет. Эти люди сильно отличаются от остальных убийц. У них есть собственные проблемы, страсти, переживания. Они искренни, зачастую ранимы и более беззащитны, нежели маленькие дети. Последние слова Каллисты и обычное хладнокровие давно и хорошо знакомого архонта окончательно убедили демоницу в том, что мир этот отнюдь не благополучен.
Целый остов, населенный ассасинами...  Да, я слышала про него, много слышала. Ирулан найдет здесь работу, вдоволь ей будет жестокости и кровопролития, чтобы потешить зачерствевшее сердце...
Так думала Сайя, уходя прочь от своих друзей, поднимаясь в комнату и запирая ее на ключ изнутри. Она мимолетно посмотрела на свое отражение в зеркале, провела рукой по красивым, желто-черным волосам...
Наверное, такова черта всех архонтов или их близких родственников. Двухцветные волосы. Интересная особенность. Знаю я одного волшебника-ученого, который захотел бы этим заняться...
Сайя открыла свою походную сумку и извлекла из нее большую шкатулку, сплошь испещренную магическими символами (по всем законами природы шкатулка ну ни как не могла поместиться там). Раскрыв ее, она достала кусочек легкой материи, который слегка светился. Демоница подула на него и он разлетелся по комнате, разбрасывая искры и полыхая огнем... Комната оказалась покрыта магическими рунами, а на полу нарисовалась очень красивая и замысловатая пентаграмма. Сайя приглушенно засмеялась и села на колени недалеко от самых крайних символов.
- Йорик, я знаю, ты слышишь меня... - прошептала демоница, - Отзовись!
Ничего не произошло. Странница нахмурилась и мрачно оглядела волшебные символы. Все было верно.
- Йертудзирру, друг мой, не люблю я таких шуток, ты знаешь! - Воскликнула она, - Появись!
В центре пентаграммы, в вспышках золотистого и синего пламени, появился демон. Страшный демон из ночного кошмара... Огромные, витые рога (не то что аккуратные изящные рожки Сайи), когти на руках, могучие широкие плечи, суровое лицо, словно высеченное из камня... Демон имел темную, почти черную кожу и яркие на ее фоне, золотые волосы. Вся кожа его и даже рога были покрыты магическими символами, светящимися в мраке полупустой комнаты.
- Здравствуй, Йорик, - приветливо улыбнулась Сайя.
- О, моя госпожа, - расплылся в радостной ухмылке гигант, - что интересного на этот раз?
- Есть у меня к тебе одна просьба... Нет, две просьбы. Во-первых. Поговори с Волшебником Айлидзином, его должна заинтересовать проблема двухцветности волос архонтов.
- Разумеется, госпожа, - радостно ответил демон, внимательно разглядывая странницу.
- И еще. Мне надо знать, где сейчас проживает Хекай. Или где он работает, все равно. Главное, что бы я могла его найти в любой момент. Только проследи за ним так, чтобы он этого не заметил. Все ясно? - Сайя сидела, сурово нахмурив брови, а ее глаза поблескивали в темноте дьявольским красным светом. Но злобой от нее не веяло. Только нескрываемым интересом и тревогой.
- Все будет в точности исполнено, - серьезно сказал демон и мгновенно исчез. Никаких вспышек или лишнего шума... Он получил задание и теперь не остановится, пока не выполнит его.
Да, Йертудзирру всегда отличался великолепной исполнительностью... и верностью идеалам благородного дома, в котором он рожден. Увы, далеко не во всех мирах остались демоны, подобные ему...
Сайя вздохнула и поглядела в окно, где на небе загорались звезды. Демоница тяжело встала и собрала ткань, на которой были нарисованы магические символы. Наведя порядок, она потянулась и легла на жесткую кровать. Мимо пробежал таракан. Большой, подземный, абсолютно черный... Таких никогда не было в стране Огня, так похожей на Маурос. Почувствовав изменения в мировом балансе магии, Сайя то ли принюхалась, то ли прислушалась...
Надо будет поговорить с местным владыкой, неплохо бы поселиться в этой стране. Да и хотелось бы приобрести себе здесь дом поприличнее. Возможно, это его силу я почувствовала только что...
Сайя вновь сосредоточилась, настраиваясь на волны магии, медленно и плавно текущие по этому далекому и прекрасному миру...
Спать... Надо как следует поспать... Давно я уже не смыкала глаз, чтобы как следует отдохнуть...
И странница провалилась в тревожный, поверхностный сон, который не обещал ей столь необходимого отдыха... Как ни один сон, что был у нее за последние много тысяч лет...

0

26

Замок ------->

Сияющий овал, напоминающий зеркало, возник в дальнем углу таверны, и из него вышел высокий русоволосый демон с золотистыми глазами. Черная рубаха, кожаная безрукавка поверх нее, темные штаны из плотной ткани,  кожаные сапоги до колен, а спиной - ножны с двуручным мечом.
Осмотревшись по сторонам, Ардэ приметил свободный столик, снял меч, по привычке прислонил его к стене и уселся на стул в ожидании, пока к нему подойдет официантка. Внимательный взгляд обежал всех присутствующих.
Хм, я здесь никого не знаю, видимо, снова гости...
Вскоре принесли заказ. Жареная целиком курица и несколько бутылок вина. Рассчитавшись, демон принялся за трапезу. Хоть он и был правителем всего Мауроса, но предпочитал вести себя как можно более просто. Ведь деньги были не такой уж и проблемой... говорят, что если денег много, то их берегут особенно тщательно... Высшего это никак не касалось.
Надо бы найти Элило... мы расстались довольно странно и, кажется, я поступил не по-джентльменски. Наверное, стоит пригласить ее на ужин или что-то вроде того... а еще я обещал ей показать рояль...

0

27

Девушка снова зашла в таверну. Мысли о Хекае не покидали её. Сегодняшний день был слишком напряжённым. Приступ, кольцо, Сайя. Ничего не укладывалось в голове девушки.Подозвав официантку, она заказала бутылку вина " Слеза ангела " и блюдо " Свежий мертвец ,закопавшийся 501 лет назад".
     

    Странно...такая большая библиотека, и там об этом ничего нету.....Завтра пойду в ведьмовскую библиотеку...Как я устала..Интересно, где сейчас Сайа?

  Калиста не спеша начала кушать. По выражению её лица невозможно было прочесть, о чём она думает.

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-01-29 19:50:33)

0

28

Тауриэль отвлеклась от своей летучей мышки и посмотрела на молодого человека, который подешел к ним. Ее внутреннее я сразу распазнало в нем демона. Девушка наклонила голову в знак приветствия и отвернулась от новопришедшего.
- Скорее всего ваше мнение не изменится, - лучезарно улыбнулась Сайя Э'Лантер, - и надеюсь мое мнение о том, что не все демоны жестоки тоже.

Отредактировано Тауриэль (2009-01-29 19:39:39)

0

29

О! Ещё один красавчик! Поздоровался? Какой вежливый. Впервые за последние столетия кто-то назвал архонта леди. Как он себя назвал? Лорд Хаоса? Что ж, бывали мы там, премиленькое местечко. Раз тот красавчик что-то внимания не желает обращать, может быть этот...
Глаза немедленно стрельнули в его сторону, в то время как изо рта вырвались слова:
-Привет и тебе, Лорд Хаоса Корохар, я Ирулан, архонт. Не слышал о таких, как я? - рука протянулась для рукопожатия.

0

30

Сайя лениво и неохотно открыла глаза...
- Что, архонт меня порви, там внизу творится? - Пробормотала она, массируя виски и пытаясь усилием воли перекрыть неистовые потоки едва сдерживаемой чужой силы.
Демоница кряхтя поднялась с кровати и в ужасе обнаружила, что опять продремала совсем недолго.
Когда же закончится эта бессонница? Мне надо отдохнуть, очень надо, но не выходит... Слишком много проблем вокруг, слишком много тревоги...
Сайя скептически осмотрела себя с ног до головы и решила, что выглядит вполне пристойно для усталого путника, снявшего комнату в таверне. Она явственно ощущала присутствие Ирулан и своей новой знакомой - Каллисты. Еще Сайю изумило то, что оба демона, которых она чуяла раньше, также здесь.
Йорик должен будет закочить дела только дня через два-три, так что пока можно расслабиться.
Перекинув через правое плечо ремень для меча, Сайя проверила ножны и само лезвие.
- Как всегда идеально. Хорошо, что он зачарован от износа, - промурлыкала себе под нос странница.
Отперев комнату, и снова закрыв ее, но уже снаружи, она стала медленно и лениво спусткаться с лестницы в основное помещение. У входа в него демоница остановилась и медленно осмотрелась.
Два демона. Один сидит в стороне, практически не обращая внимание на остальных... Спокойный, уравновешенный, явно лидер. А у него недурной вкус, в плане выпивки! Хорошее вино... А вот и второй. Беседует с моими товарищами. Да... У этого аура тирана, жестокого и беспощадного воителя... Не тот ли это Лорд Хаоса, о котором я слыхивала сотню лет назад?
Сайя потянулась и шумно зевнула, нарочито привлекая к себе внимание. Затем она неспешно направилась в сторону Ирулан и ее спутников.

Проходя мимо столика с обедающей Каллисто, Сайя ненадолго задержалась и вежливо кивнула, пожелав приятного аппетита.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-29 20:09:16)

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"