Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"


Таверна "Пламенеющий Клинок"

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

-О, Сайя! Присаживайся! Познакомься - Корохар, правда душка? - и как всегда ответит, что архонт вечно тянется к каким-то мрачным типам. Та же история, что и с Линнаном. Нет, пусть не думает, этот в сердце не вторгнется, не будет нового позора.

0

32

Девушка обвела всех собравшихся добрым взглядом. Они все очень милые. У каждого из них свои тайны, я чувствую это лучше как никто другой. Мне кажется я жучая в этой компании. Не пройтись ли мне до конюшни?

0

33

Сайя туманным взором оглядела Корохара. Она сосредоточила внимание на том, чтобы не выдать своей сущности, а потому силы практически не излучала. Любой человек, волшебник или чародей сейчас бы решил, что она обычный незаурядный демон, которых в Междумирье предостаточно...
- Приветствую могучий господин! Я Леди Лантер, рада знакомству, - поклонилась демону странница.
С такими надо быть настороже. Хотя, он не производит впечатления очень опасного... Необузданная сила, да ее у него в избытке... Ярости тоже много, но он ее сдерживает, это хорошо... Возможно, не так уж он и плох...
Демоница, плавно покачивая кончиком хвоста из стороны в сторону, села за стол прамо напротив Ирулан. Она вновь оглядела всех присутствующих в таверне. Ее медленный и внимательный взгляд сперва ненадолго остановился на Каллисте, которая ей улыбнулась, а затем на одиноком демоне, сидящем вдалеке.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-29 21:14:39)

0

34

Войдя в таверну, Файра опешила от увиденного: компания здесь сидела довольно разношерстная... Но среди всех она выделила в первую очередь свою юную дочь и Ардэ, своего отца... Поскольку Ардэ сейчас в упор не видел своей дочери, предавшись каким-то своим фантазиям и размышлениям, девушка быстрым размашистым шагом проскользнула к столу и остановилась за спиной Каллисты, уставившись в ее черноволосую макушку. Затем, не давая ей времени опомниться, начала строгим голосом:
  - Сильвия Каллиста!!! (уже одно то, что ведьма назвала свою дочь полным именем, означало, что атмосфера начала накаляться!!!) Скажи мне пожалуйста: что! ты! здесь! делаешь?! Почему вместо того, чтобы сразу же прийти к матери, ты сидишь в таверне и пьешь... а кстати, что ты пьешь? - Фиера подозрительно заглянула в кружку и потянула носом запах божественного вина, затем она снова вперила взгляд своих сверкающих гневом синих глаз в тонкое личико дочери: - Я жду ответа и объяснений!
  Затем, обведя взглядом собравшихся за столом... существ, она обворожительно улыбнулась, приоткрыв ряд белоснежных остреньких зубов, и почти пропела мелодичным голосом:
  - Приветствую всех и... приношу свои извинения...

+1

35

Девушка от неожиданности подпрыгнула на стуле.
- Ой, мам, привет. А что тебе не нравится? Мои друзья? Таверна? Вино? Еда? - Сильвия рассмеялась. - Ты садись. Мам, знакомься, это Сайа, моя подруга, - девушка представила демоницу.
- Сайа, это моя мама, верховная ведьма Файра - Фиера.  -  Калиста улыбнулась ещё шире. -  Так вот мам, ну что такого, что я тут сижу? Тут хорошая для меня атмосфера. Тут мои друзья. И вообще почему Арде тут сидит, а мне нельзя? Потому что он взрослый человек? А мне уже 17 лет, и я тоже хочу по - своему жить. Или я должна до своей старости сидеть в замке? Я имею право на личную жизнь? - Девушка почти кричала, но вовремя перешла на спокойный тон. - И вообще, мам. Я ведь не должна каждому встречному орать на ухо что я дочь верховной ведьмы Файры - Фиеры и жить как принцесса?

0

36

В таверну вошла женщина, от которой сразу веяло величием, один её гордый вид, её властный взгляд говорили - она здесь хозяйка. Не только таверны - вообще всего этого мира. Неплохо - возможно, это знакомство окажется весьма полезным...
Архонт, продолжая держать в поле зрения всех присутствующих, поднялась с места и своей кошачьей походкой подошла к незнакомке.
-Доброго времени суток, уважаемая. Моё имя Ирулан, я архонт. Я недавно в вашем мире. Прибыла в поисках работы. Не найдётся ли у вас для меня чего-нибудь? - а не решит ли она, что эта странная на вид женищина совсем выжила из ума? А, пусть! Одним безумцем больше - одним меньше - разницы нет.

0

37

Сайя внимательно посмотрела на вошедшую ведьму и расплылась в широкой улыбке от уха до уха. Она вежливо подождала, пока Каллиста их не представит, затем поднялась со стула и подошла немного ближе.
Значит это правда она! Какая радость!!!
Демоница обхватила ведьму могучими руками и крепко обняла, воскликнув:
- Файра, как же я рада тебя видеть!!!

0

38

Тяжело вздохнув от упрямства дочери, Файра посчитала до десяти и грациозно опустилась на скамью рядом с дочерью. Пожалуй, характер все же мой... Тот же юношеский максимализм, когда нужно все и сразу! Отогнав приятные воспоминания о своем детстве и юности, ведьма взглянула на дочь с теплотой:
  - Просто я давно не видела тебя, солнышко, и надеялась, что сначала ты встретишься со мной. Да и не ожидала увидеть тебя в такой компании... А про дедушку... Да, он взрослый, только совсем не человек, не забывай об этом. Да и ты... - договорить девушка уже не успела, так как сильные руки Сайи стиснули ее в медвежьем объятии так, что она почти готова была услышать хруст своих ломающихся костей. С трудом отбившись от демонессы, Фиера радостно улыбнулась ей:
  - Я тоже скучала по тебе, Сайя, но уж никак не ожидала увидеть тебя здесь!!! Откуда же ты?
  Фиера так же приветственно и радушно улыбнулась Ирулан:
  - Такие дела при всем народе не обсуждаются, почему бы нам не встретится где-нибудь вдвоем?

0

39

Сильвия улыбнулась:
- Мам, ну ты же меня знаешь. Я как здесь появилась, я сразу в библиотеку пошла. О, вы знакомы друг с другом?
   
  Девушка удивлённо вскинула бровь. Что - то начало в ней меняться. Профиль носа стал другим, уши стали заострённые. Минут пять Каллиста продолжала менять свой облик, пока не остановилась на том, что был раньше.

0

40

Встреча наедине? Почему бы и нет. Тем более, что и Сайя её знает. Значит, с ней можно иметь дело.
-Не имею ничего против разговора наедине, - а жёлтый глаз почему-то смотрел вовсе не на хозяйку - он был обращён в прошлое, в далёкое прошлое, о котором новая знакомая если и слышала, то обрывочные легенды.
С чего вдруг вспомнилась похожая на неё женщина в подобной таверне? Может с того, что в тот раз архонту действительно хорошо заплатили? Или потому, что архонт встретила того, кто долгие столетия был спутником? Ну и что с того, что это была лишь мантикора? Может и здесь архонт обретёт новых друзей, кто всегда прикроет спину - и кто поможет наконец залечить сердечную рану, что кровоточит уже тысячу лет и не даёт покоя ни днём, ни ночью.

Отредактировано Irulan (2009-01-29 22:17:37)

0

41

Фиера закатила глаза, глядя на перемены в облике дочери: пожалуй, за 17 лет так ничего и не изменилось. Внешность она меняла... часто, если не сказать, постоянно.
  - Конечно мы знаем друг друга. У нас была... эээээ... бурная молодость... - ведьма многозначительно улыбнулась и подмигнула Сайе.

+1

42

Сайя отпустила кряхтящую ведьму на волю и снова расплылась в улыбке. Она поймала удивленный взгляд Каллисто и громко, душевно засмеялась.

- Да, мы волей судеб были закинуты когда-то в один мир, где и познакомились. А после тоже пару раз пересекались, - демоница в ответ подмигнула Файре и снова расхохоталась. Ее смех был похож на эльфийский - такой же звонкий, светлый, и такую же беззаботную радость дарил окружающим.

Демоница кончила смеяться и взяла себя в руки.

- Я... Хех. Как всегда, странствую в поисках историй, ты же знаешь мои увлечения, - демоница посмотрела на не менее довольную, чем она сама, верховную ведьму, - Этот мир удивляет меня. Он прекрасен и... В нем собираются самые удивительные создания из всех, кого я когда-либо встречала. Так что я тут надолго, - подмигнула Файре странница и вновь, как всегда внезапно, погрузилась в размышления.

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-29 22:24:45)

0

43

От подобного обещания Сайи Файра мысленно застонала: уж она-то знала, с какой легкостью демонесса способна перевернуть весь мир с ног на голову, а потом еще раз обратно... О боги, только бы все было спокойно и тихо... Хотя сама ведьма прекрасно понимала, что ее мольбам и мечтам не суждено сбыться ни в коем разе...
- Только не как тогда, помнишь? Ты разнесла полгорода... А когда убегала от разъяренных жителей, снесла оставшуюся часть... - она многозначительно взглянула на Сайю. Затем, повернувшись к Ирулан, предложила:
  - Навести меня в Орлиной горе, и я попробую подыскать для тебя что-то подходящее...

+1

44

Услышав, как Файра вспоминает общее прошлое, Сайя немного смутилась. Ведь это было безумно давно, да и в те времена ведьму закинуло случайно, при проходе через портал... Это было за десятки тысяч лет до того, как Файра родилась, далекое для нее прошлое...

- Ну, уважаемая... Я разнесла пол города только потому, что если бы я его этого не сделала, было бы хуже. Я тебе объясняла... Хотя ты мне не веришь до сих пор, как я вижу, - ухмыльнулась демоница, - да и к тому же тогда я еще могла колдовать... А теперь способности пропали окончательно. Так что я тихий и мирный странник, собиратель легенд и сказаний из самых различных миров...

И зачем она про это вспоминает? Файра всегда считала меня причиной беспокойств в различных мирах... Возможно, она еще слишком юна, чтобы понять: там где появляется Леди Лантер уже неспокойно. Она приходит лишь затем, чтобы навести порядок...

0

45

Файра могла поклясться, что точно знает, о чем сейчас размышляла демонесса. И была уверена, что мысли ее были заполнены отнюдь не радостью встречи. Да, порой она считала, что порядок надо наводить именно ПОСЛЕ появления Сайи, хотя та могла считать и иначе. Но все же ведьма продолжала относиться к подруге с большой долей нежности и любви, несмотря на то, что иногда считала, что демонесса все же не права. Надеясь сгладить резкость своих слов, Фиера накрыла своей рукой ладонь Сайи:
  - Ну, не дуйся на меня, Саечка! Я верю тебе, конечно же верю, как иначе... Ты для меня самая лучшая и дорогая, независимо от того, разрушила ты полгорода или полмира!

0

46

Орлиная гора? Надо будет заглянуть, но сперва... Не прогуляться ли, сколько можно сиднем сидеть в таверне и заливать свою печаль алкоголем? Тем более что что-то внимания не обращают возможные кавалеры. Испугались столь дикой внешности? Возможно...
Ну что ж, отываемся от сиденья ивыйдем проветриться. Тем более что по дороге сюда на глаза попался замок, довольно симпатичный, пусть и выглядящий как обиталище всех демонов Мирозданья. Может там кто встретится? Не может такое быть, чтоб у него не было хозяина! Но на всякий случай оставим здесь "жучок" - мало ли что, вдруг кому-то срочно захочется её увидеть...
Архонт поднялась с места и едва не свалилась - сколько можно пить, действительно? Скоро все парами ходить будут... Всё, к выходу, на свежий воздух!
------> Замок

0

47

Демоница вновь рассмеялась.
- Не припомню что-то, чтобы мой гнев сокрушал целые миры, - ехидно ухмылялась она, - но государства... Было дело, не спорю... Но так дьявольски давно это было, что мои старые кости начинают забывать те славные деньки, - Сайя потянулясь и довольно крякнула. Она проводила все тем же туманным взглядом Ирулан.
Да, она права. Не плохо бы уже и прогуляться... И размяться тоже бы хорошо, устроить игровой бой с кем-нибудь, попрактиковаться в магических движениях, так похожих на боевые искусства... Да и в мои лета надо бы остепениться уже... Склоко можно скитаться и поддерживать мир повсюду. Йертудзирру и его подчиненные вполне в состоянии обойтись без советов Леди Лантер... Хотя, кажется, когда в таверне собирается дружная компания, мои мысли всегда направляются в это русло... Эх, старушка...
Сайя скосила взгляд на Корохара, мрачно сидящего в углу.
Лорд Хаоса... Да, знаю я про него. Покоритель многих миров, разрушитель чужих жизней, деспот... Но тут он явно в мирных целях. Неужели почти все демоны такие? Бурная, дьявольски страшная молодость, а потом спокойствие и сожаление о прошлом?
Затем, вновь глянув мимолетом на красавца демона, сидящего в гордом одиночестве, Сайя опять заговорила.
- Файра, не могла бы ты мне подсказать, где устроиться на работу летописцу, великолепно разбирающемуся в магии (но исключительно теоретику), и заодно неплохому вояке? Я, конечно, имею немалое состояние... Но надо купить дом и иметь хорошее, устойчивое положение в обществе, если собираешься где-то жить...
Демоница оборвала речь, будто чего-то не договаривая, а затем плавно стала менять внешность. Ее глаза несклоко мгновений сверкали алым огнем, но потом угасли, а у демоницы пропали аккуратные рожки, хвост и ноги сделались человеческими.
- Так я больше похожа на демона вашего мира, верно ведь? - виновато улыбнулась она, резко сменив тему разговора, и задумалась о том, что неплохо бы потом купить второй дом еще и на поверхности, где-нибудь в горах, поближе к солнцу.

0

48

Наконец, подкрепившись и выпив приличное количество любимого вина, Ардэ заскучал... Взгляд его лениво цепанул странную демонессу, эльфийку, молодую девушку, дочь... хм, а что здесь делает Файра? Поднявшись из-за стола, Высший прошествовал к столу и с легким поклоном поприветствовал собравшихся, потом тепло обнял дочь:
- Доброго времени суток, леди. Очень рад видеть вас в моих подземельях, - очаровательная улыбка. Вот так вот. Скромно и со вкусом. выходка была бахвальская и совершенно мальчишеская, но Ардэ буквально распирало от желания напакостничать. - Какими судьбами?
Место за столом рядом с эльфийкой оказалось свободно и демон не приминул его занять, одарив ее сверкающим взглядом золотых глаз. Заказав еще вина и некоторой закуски, Высший с интересом рассматривал незнакомок.
Столько дам... в одном месте... и что-то кажется мне, что многовато среди них иномирцев... что-то творится с Гранью меж мирами... Так... а это что? Кто-то влез в мой замок?! Тааааак... - Ардэ чувствовал себя оскорбленным.

0

49

Тауриэль все же чувствовала себя здесь лишней. Она взяла со стола кубок с вином и сделала глоток. Напиток был великолепен, но все же не сравнить с теми винами и элем, который готовили эльфы и дворфы.
Она почувствовала на себе взгляд демона, который не так давно подходил к ним, и подняла на него свои изумрудные глаза. Посмотрев на демона, она увидела в его глазах  много ненависти. Да не все демоны могут быть дружелюбными. Этот явно не такой. Тут ее размышления прервал еще один демон, который подошел к ним.
- Здравствуй, - промолвила она Ардэ, который присаживался рядом с ней.

0

50

Ардэ резко поднялся из-за стола. Он стерпел движение магических нитей где-то у себя за спиной, наглую усмешку, но чтобы у него вот так из-под носа увели (в прямом смысле!) девушку.... этого Высший стерпеть не мог.
- Кто ты такой, чтобы вот так вести себя? - громыхнул демон. Его глаза приобрели желтоватый звериный оттенок, черты лица заострились. Пинком отодвинув стул, Ардэ широкими шагами пошел в Корохару. Этого наглеца он уже видел около портала... тогда Высший был - само добродушие. Но теперь... Здесь! Это были его владения и терпеть хамство всяких иномирцев демон не собирался. - Леди дала согласие идти с тобой? если ты не заметил, мы разговаривали.
Может быть, "разговаривали" - громко сказано, но диалог только начинался.
Ардэ кипел от плохо скрываемой ярости. Сперва кто-то влез в его замок, теперь кто-то увел его собеседницу... Куда катится этот мир?!

Офф: Вынужден покинуть вас. Реал зовет. Прошу особо не гоните сюжет, не хочу, чтобы персонаж в итоге стоял столбом, пока девушка выкручивается.

+1

51

Последнее что Тауриэль успела увидеть, это когда  Корохар оказался возле нее. Затем пустота и вот она сидит за его столом. Девушка посмотрела на него недоумевающим взглядом. Она поняла, как оказалась рядом с демоном, девушка не понимала лишь одного за чем.
- Здравствуй, - произнесла она.
Но тут же раздался жуткий грохот, и эльфийка повернулась на шум. Она увидела бушевавшие ненавистью глаза Ардэ.

0

52

Демоница окончательно приняла человеческий облик, сменился даже цвет кожи - на слегка золотистый, однако черты лица и цвет глаз остались прежними. Странница никогда не любила выглядеть неестественно, она меняла облик только ради того, чтобы сделать приятно окружающим.
"Моих подземельях"... Значит он все-таки Владыка этого края. Очень интересно... - подумала Сайя о словах, которые произнес только что подошедший к ним демон.

Сайя внутренне напряглась, почувствовав, как Корохар готовит заклинание, но затем мгновенно остыла, когда он не стал его применять. Ее немного смутило происходящее, но это обещало оказаться довольно забавным. Хотя бои между могущественными демонами врядли могут доставить удовольствие окружающим... Магия демонов отличается особой разрушительной силой, да и применяется она, когда в душе демона бушует пожар ярости и ненависти...
Похоже Тауриэль отнеслась ко всему спокойно, значит ничего плохого не произошло... Но Высший очень резко отреагировал на действия Лорда Хаоса... Как бы из этого не приключилось беды... Сайя даже подумала о том, что случится, попытайся она предотвратить этот спор, но она решила даже не подниматься со свего места, лишь расплылась в хитрой улыбке. Прищурив один глаз, она резко освободила потоки своей силы, отчего по спине пробежали мурашки.
Помнится, Ирулан всегда ругала меня, когда я таким образом обращала на себя внимание. Она говорила, что от этого у нее начинает кружиться голова и в висках бешено пульсирует несильная, но жгучая боль... Никогда нельзя предсказать, кто и как среагирует на внезапно возникшую магию. Хотя, наверное мне не стоило этого делать. По статусу оба противника равны, я тут вообще иноземец...

Пожалуй, пойду, немного проветрюсь. Зато теперь не нужно ни о чем беспокоиться, можно расслабиться и просто отдыхать, покуда есть возможность.

Сайя молча встала, поклонилась окружающим и не без усмешки промурлыкала.
- Прошу меня простить господа, не сочтите за оскорбление, но я вас покину, - Сайя мгновенно растворилась в воздухе, не дожидаясь реакции, которая обещала быть очень неоднозначной.

------> Магическая библиотека

офф, для Корохара. Я, конечно, все понимаю, но: Сайя не может колдовать, не применяет магию!!! То, что она сделала не является заклинанием, его нельзя отбросить. Она высвободила силу, которая у демонов определяется происхождением, возрастом и опытом. Слабым подобное "обращение" не может показаться даже богу... Для восприимчивых к магии и ее проявлениям созданий подобное действие сравнимо, порой, со взорвавшейся рядом шумовой гранатой. Я не хочу сказать, что Сайя мегакрутая, нет, это совсем не так, но и не заметить того, что рядом был просто демон, а потом внезапно стал демон, котором черт знает сколько лет, тоже нельзя. По-моему. во всяком случае. Разрешение этой проблемы остается, разумеется, за вами, уважаемый Корохар.

офф для Сайи ОК. Леди Лантер я подумаю над этим и изменю пост, но если бы вы прочитали биографию Корохара то поняли кто он и что его не так просто "ошеломить" любыми видами магии или не магией а как вы выразились "обращением". К сожалению на данном этапе он эгоистичен, импульсивен и крайне жесток. Все другие для него просто, извините, муравьи - так он воспринимает окружающих на данном этапе. Но он пришел в мир Адалии чтобы изменить себя и свое отношение к другим и будем надеется что постепенно у него это получится, хотя пока загадывать сложно. С уважением Корохар.

Так, народ, для выяснения отношений в духе "Кто что может, кто что не может" есть отдельная тема "За кулисами". Вам туда! И ничего здесь флудить. - Элило

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2009-01-30 15:38:33)

0

53

-------> Замок
Телепортатор, как обычно, не подвёл. Что здесь? Отсутствовала всего-ничего и уже! Оба красавчика сцепились из-за Тауриэль. А архонт чем хуже? Конечно, она красивая, не то что это создание, к тому же любящее выпить.
Чью сторону принять? Посмотрим по обстоятельствам. Или...
Корохар увёл Тауриэль у Ардэ - значит встанем на сторону наиболее пострадавшего.
-Эй, уважаемый, пардон, что я вломилась в ваш замок, вам помощь не нужна? Что порушить или кого прирезать? - одно из двух - или посчитает совсем сумасшедшей, или примет помощь.

0

54

Войдя в таверну, Лирд увидел, как двое  демонов готовятся к схватке. Он и раньше знал, что демоны не могут сдерживать свои эмоции точно также как и люди. Но в этот раз чувствовалось что-то особенное. Лирда не привлекает простая схватка без надлежащих на-то причин. Он решил встать в уголке и посмотреть, что же будет дальше, неужели у демонов мозгов не хватит, чтобы это уладить без бойни.

0

55

О боги... Фиера мысленно застонала. Она привыкла ко многому, в том числе, к различным выходкам своего отца. Но чтобы он вот так, с ходу, готов был наброситься на другого демона, пусть и слегка зарвавшегося... это было в новинку. Поднявшись со своей скамьи, она кивнула Сайе:
  - Я сейчас вернусь, дорогая, место летописцу найдется всегда и везде...
  Затем она шагнула в сторону беснующихся демонов, намереваясь разнять их и осадить. Встав между ними, она раскинула руки, показав и Ардэ, и Корохару ладони. В мгновение ока все тело наполнила сила, воздух слегка заискрился, приподнимая тяжелые гранатовые локоны, словно ветром.
  - А ну-ка сели оба! Нашли время и место! Правила и законы Адалии запрещают всякого рода поединки и состязания в общественных местах. И уж тем более на чужой территории! - ведьма гневно сверкнула синими глазами на Корохара, затем повернула голову к Ардэ: - Ну а ты! Папа, как ты можешь? Тебе ли не знать, что он не имеет права бросать тебе вызов, а ты не можешь его принять здесь! Ну как малые дети! - она по очереди награждала демонов гневными взглядами. - Обоим стоять на месте, не то заморожу!

0

56

Ну вот! А так хотелось подраться! Как она его назвала? Папа? Этот красавчик - её отец? Ооо!! Разноцветные глаза моментально вспыхнули. Нет, архонт вовсе не собиралась увиваться за ним, как последняя идиотка, но всё же... Интересно, а согласиться ли он выпить на брутершафт? Нет, что за мысли! Хватит о них! Вместо этого надо придерживаться первоначального плана - а не думать не головой, а непонятно чем! Но может всё же...
И только архонт собралась с премилой улыбкой подойти к нему, как... Как появилась Сайя и, не объясняя ничего, схватила за руку и потащила неведомо куда. Хорошо хоть "жучок" на месте остался...
------->Подземное озеро Сатурно

Отредактировано Irulan (2009-01-30 22:49:31)

0

57

---> Магическая библиотека

Посреди комнаты вспыхнул огонь, раскидав несколько столов и пару посетителей, затем появился сияющий сизый дым и мелодичные потрескивания. В них возникла изниоткуда Сайя со сверкающими бешеным гневом красными глазами, оскалившаяся и с покрасневшими волосами. Ее хвост бешено бил из стороны в сторону. Она в один прыжок подскочила к Ирулан и, схватив ее за руку, испарилась вместе с ней в новых клубах дыма и языках пламени.

Подземное озеро Сатурно --->

0

58

Ардэ мрачно сверкнул глазами на дочь.
- Мала еще, на меня руку поднимать, - огрызнулся демон, однако пыл сбавил. Вспыльчивость - одна из его весьма непривлекательных черт. После чего повернулся к Корохару. - А ты... запомни, Король червей, ты здесь - никто. И будешь ничем, пока не научишься ценить мнение других. Если что-то не нравится, милости прошу или проваливать из Мауроса, а лучше - Адалии, или сдохнуть от моего Фуэго.
С этими словами Ардэ поставил раскиданные столы и стулья на места, поправил выбившиеся волосы и повесил на спину ножны с мечом. После чего, без шума и пыли открыл портал и растворился в его зеркальной глади. Было бестолку портить нервы, хоть жизнь и вечная, но не казенная...
Надо попросить придворных магов повесить какое-нибудь заклинание, ограничивающее применение магии в населенных пунктах Мауроса, а то так и пострадать может кто-нибудь, - уже попав в холодное ничто переноса подумал Высший.

---->  куда-то

0

59

Тауриэль наблюдала за всем этим со своего места. С самого начла этого конфликта она так и не поднималась со стула. Девушка была поражена происходящим.
Два могучих демона ругаются из-за нее, из-за Тауриэль, лесной эльфийки? Да мне уже приходилась видеть, как сражаются демоны за меня, но тогда это была какая то битва и дрались за право ее убить, но кончилось тем, что поубивали друг друга. Эти мысли не укладывались у нее в голове.
Но тут послышался голос Корохара. Он предлагал продолжить знакомство? Да мы с ним вроде и не пытались познакомиться.
- Тауриэль - лесная эльфийка, - мило проговорила девушка, - Но боюсь, я откажу в вашей просьбе продолжить знакомство. Как нибудь в другой раз, - она чарующей улыбнулась и направилась к своему изначальному месту, схватила свой плащ, попрощалась со всеми присутствующими и вышла на улицу.
Вскочив на своего коня, она взяла с места рысью.

--------------)Беседка в Летнем саду

Отредактировано Тауриэль (2009-02-02 22:32:48)

0

60

------->Подземная река Иэрэни

Странное дело - таверна была практически пуста, когда в ней телепортировались две побитые жизнью подруги. Ни эльфийки, ни красавца Ардэ. Даже как-то тоскливо могло бы стать, если бы уже не было тошно.
-Присаживайся, - кивнула архонт на место возле стола, сама устало плюхаясь напротив.
Совсем как в старые добрые времена. Когда всё было проще и вообще...

Отредактировано Irulan (2009-01-31 22:24:31)

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"