Волшебный мир Адалии

Объявление

Регистрация на данной странице закрыта. Форум можно найти по новому адресу: www.ethernaladalia.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"


Таверна "Пламенеющий Клинок"

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Молчание затягивалось, и Фиере показалось на какой-то миг, что Валхалиус не хочет отвечать на этот вопрос. И тут ее взгляд упал на проскользнувшего мимо молодого человека. Да, определенно, мне везет: меня окружают одни лишь красавцы... Что-то было в нем, этом мрачном мужчине, необычное, таинственное. Странно было уже то, что в такую теплую погоду он одет в сплошь кожаную одежду, да еще и черного цвета. Хотя, сомнений не было, к его внешности она подходила прекрасно. Длинные черные волосы, светлая кожа и... когда ведьма поймала его взгляд, ей вдруг подумалось, что еще никогда в жизни она не видела столь ярких зеленых глаз...

0

92

Конрад продолжал всматриваться в окружающую его обстановку, когда почувствовал на себе чей то взгляд...Прежде чем он увидел смотрящего на него он по привычке напрягся всем телом ожидая атаки... Но ничего такого не последовало, а источником взгляда была довольно симпотичная
даже довольно привлекательная
девушка, Конрад поймал её взгляд и улыбнулся, обнажая клыки, затем жестом пригласил к своему столу....

0

93

Обнажив в своей улыбке длинные белые клыки, довольно недвусмысленно указывающие на его наклонности и привычки, молодой человек жестом пригласил ее поближе к себе. Недолго думая, Файра встала из-за стола, прихватив свою кружку с вином, и отправилась к мужчине. Не теряя контакта с его сверкающими зелеными глазами, девушка уселась на скамью напротив...

0

94

Медленно кивнув, Конрад заговорил
-Я здесь не столь давно и почти ничего не знаю об этом мире....может быть вы расскажете мне что нибудь о нём и.. - Конрад на секунду замолчал всматриваясь в глаза девушки - и о себе, вы ведь, как я вижу, очень интересная личность...
Голос Крёза звучал приглушённо и как то немного неестественно, но девушка должна была его полностью понять... Кстати это была ещё одна интересная особенность после обращения его в вампира...он мог полностью управлять своим голосом и по различному модулировать его...

0

95

Интересная личность... Ага, как же... Знал бы ты, с кем сейчас говоришь, вполне возможно, говорил иначе...
  Тяжело вздохнув, Фиера сделала глоток вина, затем громко хлопнула в ладоши: перед вампиром в тот же миг появилась большая кружка, заполненная до краев мерцающим гранатово-красным вином. Девушка подняла взгляд с кружки на ее владельца и улыбнулась:
  - Меня зовут Файра-Фиера. Можно просто Фиера. А этот мир... это Адалия. Прекрасная земля с прекрасными жителями, - проигнорировав его желание узнать побольше о ней самой, ведьма прищурилась и спросила: - Ты ведь вампир, да? Ты точно не из этих мест, здесь со времен сотворения мира не было вампиров. Ты пришел сюда зачем-то или просто так?

0

96

-Да вы правы...я прибыл сюда через некий портал. Для чего? Я пока и сам затрудняюсь ответить на этот вопрос... возможно мне стало просто скучно в моём мире...-
Затем он взял предложенную ему кружку... в принципе он не нуждался в пище или вине, так же его нельзя было и отравить чем либо подмешанным в пищу или вино... Но тем неменее оказываясь в людных местах он старался вести себя как обычный смертный, ел, пил...если это требовалось, то делал вид что опьянён..
-Ах да...я же забыл представится...меня зовут Конрад...Конрад Крёз...-

Отредактировано LemanRuss (2009-02-05 12:51:24)

0

97

-------> Проклятые сады

А вот и Файра. Разговаривает с каким-то незнакомцем. Довольно симпатичен. Для вампира. Ничего, среди них тоже хорошие попадаются, не все они кровососущие упыри. Интересно, как она отнесётся к просьбе архонта? Не решит ли, что та окончательно спятила? А, будь что будет!
-Файра, можно тебя на два слова? - архонт обратилась прямиком к хозяйке. - Только не думай, что у меня совсем крыша поехала. Я тут присмотрела себе одно местечко для жилья, как раз мне по душе пришлось. Хайранские топи называется, - и, глядя, как удивлённо вытянулось лицо Файры, архонт уже пожалела о своём столь странном выборе места жительства.

Отредактировано Irulan (2009-02-05 18:57:44)

0

98

Фиера подняла глаза на Ирулан, пытаясь сделать вид, что ничего необычного та не сказала. Хотя в состоянии легкого шока это и было трудновато... О боги, да там же лет 200 уже никто не живет... Глотнув вина, девушка все же заговорила:
  - Эээ, конечно, Ирулан, ты вполне можешь поселиться там. Хотя... это может быть сопряжено с некоторой опасностью: места-то совсем дикие. Ты всегда можешь обзавестись своим собственным домом либо занять имеющийся. Есть там один такой... заброшенный.
  Повернувшись к вампиру, ведьма с трудом проговорила:
  - Конрад, я... Мне очень приятно... Познакомься, это Ирулан. Она архонт. Ирулан, это Конрад, вампир, - обернувшись к демонессе, представила она...

0

99

Всё интереснее и интереснее
Конрад наблюдал за реакцией во время диалога.. потом заговорил
-Да мне тоже приятно познакомится...вот только хотелось бы узнать....эти ваши топи, что с ними не так?-
Конрад скрестил руки на груди и вопросительно посмотрел на обоих девушек...
загадки и опасности, чёрт побери, мне тут начинает нравится...

0

100

Услышав подобный ответ, архонт расплылась в широкой улыбке. И чего такого страшного в тех топях? Ну пусть мрачновато, пусть скелеты там бродют - выживем! Тем более что и вампир этот тоже топями заинтересовался... Может это поможет завести более близкое знакомство?
-О, спасибо! Столь приятной новости я не слышала уже лет двести! - полагодарив хозяйку, архонт повернулась к вампиру. - Приятно познакомиться, Конрад. Вы не думайте, против вампиров я ничего не имею, у меня были друзья среди вампиров. Точнее один друг. Истинный вампир. И оборотень тоже, - произнесла и с облегчением заметила, что обошлось без ставшего за тысячу лет привычным вздоха. - А что не то с топями... Понятия не име. Мне там понравилось. И с каждой минутой те места мне нравятся всё больше и больше. Особенно после того, как там уже имеется один дом.
Надо бы на него взглянуть. Может и ему ремонт необходим, а может и нет. Всяко бывает.

0

101

Мда... вот и выкручивайся теперь...
  - Ну... Дело не в том, что это какое-то страшное место, просто оно... странное, - тщательно подбирая слова, Файра начала рассказывать о том, что длительное время старались скрыть все Высшие мира сего. - Когда-то (по крайней мере, так говорят хроники и все исторические записи) там был дивный сад. Не знаю уж, что там случилось, меня тогда еще и в планах родителей не было, но это место за один день потеряло весь свой свет, все свое очарование и прелесть. С тех пор ход путникам туда заказан: живыми возвращаются немногие. Демоны часто бывают там, ведьмы тоже заходят. Там теперь растут самые ядовитые растения, водятся самые кровожадные страшные звери. Да и сами топи очень коварны. Я уж не говорю о том, какие тайны скрывает сам особняк...
  Девушка замолчала, и над столом повисло тягостное молчание

0

102

Конрад достал один из своих ножей и принялся кончиком его чистить ногти (ещё одно действие позаимствованное у смертных)
-Как я погляжу это довольно занятное место и туда возможно стоит прогуляться...посмотреть чем оно может потягаться с Ночным Охотником...
Конрад улыбнулся в очередной раз обнажая клыки, ему определённо всё интереснее и интереснее становилось этот мир...
Хотя в его мире были тоже загадочные места и таинственные замки...В том то и дело что были...Во многом к отправке их в прошлое приложил руку сам Конрад.

0

103

Интересно было бы посмотреть на него в этих садах...
  Мелькнула вдруг шальная мысль, а не отвести ли туда вампира, пусть позабавиться, если любопытно...
  - Если ты хочешь, мы можем отправится туда... Полночь недалеко, может быть, там ждет что-то интересное, - ведьма улыбнулась. - Да и Ирулан составим компанию, чтобы ей не скучно было...

0

104

Дом с привидениями? Это весьма занимательно. Ничего, и не с таким встречались!
-Пожалуй, я пока вас оставлю, следует осмотреться в доме, -улыбка украсила жутковатое лицо архонта. - Но знайте, вы, Конрад, будете всегда моим желанным гостем, - разноцветные глаза говорили куда больше слов - они обещали и глуп тот, кто не поймёт этого обещания. - Как и вы, Файра. Двери моего дома всегда открыты для вас.
Моего дома. Сколько тысяч лет ни к чему не мог быть применён этот эпитет? Не вспомнить. Кажется, последним миром была Айалла? Или Корхед? Не важно. Главное, что он есть сейчас. И как можно скорее следует его проверить. И прирезать ту нежить, что могла осмелиться пересечь его порог без разрешения новой хозяйки!

-----> Заброшеный дом

Отредактировано Irulan (2009-02-05 22:13:24)

0

105

Конрад спрятал свой нож и встал с места...
И зачем я это делаю?
- Что ж думаю нам и правда стоит составить Ирулан компанию, не оставлять же всё веселье ей одной?-
Чёрт возьми, я себя не узнаю....где же твоя концентрация и хладнокровие Конрад?
После этого он замолчал и пристально посмотрел на Фиеру...

0

106

Отодвинув от себя полупустую кружку, ведьма встала и отошла от стала. Мысленно проговаривая все слова заклинания, Файра стиснула зажатый в левой руке Кандалат, правой провела по воздуху перед собой. Открывшийся портал мягко сотряс окружающий воздух, покрылся легкой рябью, мерцая. Что-то не так... Порталы всегда были четкими и ясными, но этот почему-то имел слегка размытые контуры, словно кто-то или что-то мешало ему существовать.
  На мгновение Фиере показалось, что ее магии не хватает, чтобы удержать это переливающееся окно, но портал тут же стал четче: в нем отразился темный мрачный сад, кое-где скрытый проплывающими клочками тумана. Девушка обернулась к вампиру и протянула ему свободную руку:
  - Конрад, пойдем скорее, вряд ли портал будет долго открыт...
  И тут же шагнула в сверкающее окно...

---> Проклятые сады

0

107

Конрад заметил беспокойство на счёт портала, но не подал на это никакого внимания. Ему было абсолютно всё равно, будет он мёрт окончательно или будет дальше не жив...По этому с улыбкой не предвещающей ничего хорошего "недоброжелателям" ,которых он может встретить по другую сторону портала, он шагнул в него. По путно успевая проверять своё оружие, на случай если что то сразу пойдёт не так..
Замечательное начало...Ночь только начинается и уже обещает быть весёлой...

---> Проклятые сады

Отредактировано LemanRuss (2009-02-06 10:50:10)

0

108

---> Проклятые сады.

Зайдя в таверну, девушка почувствовала что что-то не так. Оглянувшись по сторонам, она не обнаружила ничего странного. Утешив себя мыслью, что не надо придумывать себе проблемы, Сильвия села в самый дальний столик. Заказав себе бокал вина, Каллиста открыла книгу, которая вдруг появилась у неё в руках. Углубившись в чтение, девушка даже не заметила как принесли её заказ. Вспомнив, что она в таверне, девушка закрыла книгу, которая сразу исчезла, и Сильвия принялась за трапезу. Всё было спокойно и не предвещало ничего нехорошего.

Справившись с едой, девушка быстро вышла из таверны.

-----> Покои Верховной ведьмы

Отредактировано Сильвия Каллиста (2009-02-08 12:35:13)

0

109

-------> Проклятые сады

Это была таверна. Та самая таверна в подземном мире. После которой на неё накатила тоска, чуть реку нефтяную не подожгла... Как же, если подумать, это было давно!
Архонт тупо огляделась по сторонам и села на свободное место. Тут же подбежала юркая подавальщица.
-Чего изволите?
Чего? Глупый вопрос. Выпить бы, но... Нельзя. Пока следует забыть об алкоголе.
-Кружку цикория, пожалуйста.
-Цикория? А в прошлый раз, помниться, вы.., - архонт бросила на неё быстрый взгляд и подавальщица осеклась. - Хорошо. Что-нибудь ещё?
-Нет, спасибо.
В ожидании того, как ей принесут заказ, она стала разглядывать соседей. Здесь собралась весьма разношёрстная компания. Было довольно шумно и накурено. Странно... Здешние обитатели курят? В прошлый раз она этого не заметила. Да и неважно - лишь бы пассивное курение не повредило малышке.
Подавальщица принесла заказ и удалилась. Какой-то демон шлёпнул её по заднице и она наигранно-протестующе взвизгнула. Здесь так же, как и везде, как во всех заведениях подобного рода.
-Не помешаю? - за стол архонта сел весьма привлекательный мужчина.
-Нет, - архонт продолжала пить цикорий и прислушиваться, как внутри неё шевелиться жизнь.
-Вы такая прелестная молодая леди, - начал незнакомец, - а я так одинок.
Дальше он мог бы и не продолжать - архонт уже всё поняла. Так у них, посетителей подобных точек общепита, и бывает - охмурить какую-нибудь девицу - чтобы затащить её в постель.
-Ничем не могу помочь. Или мне познакомить вас с моим мужем?
-У вас нет мужа, - вдруг проявил незнакомец подозрительную осведомлённость. - Вы одна, живёте в доме на болотах, который все приличные за лигу стороной обходят. У вас даже друзей нет!
-Кто вам это сказал? - прошипела архонт.
-Гарпию нетрудно напоить, а потом она уже всё разболтает. У вас была одна подруга, но она уехала. И теперь вы одна. Одному трудно выжить в мире - в нашем мире.
-Вы всё сказали? - архонт со стуком отставила пустую кружку и поднялась на ноги. - А теперь я требую сатисфакции за нанесённое мне оскорбление - эти гарпии не знают обо мне ничего. У меня есть друзья и у меня есть муж, пусть он и далеко.
-Вам? Сатисфакцию? Вы что, хотите со мной драться?
-Именно это я и имела в виду. Назначайте время и место.
-Ликейский лес, Призрачная роща. Через два часа. Без свидетелей.
-Договорились.
Архонт проводила его глазами. Как это странно... Что только что произошло? Она не могла понять. Но что бы это ни было, это случилось и поздно что либо менять. Ей требуется встретиться с этим типом - и доказать, что с ней шутить ни в коем случае было нельзя.
Архонт бросила пробегавшей подавальщице, всё так же довольно взвизгивающей от шлепков посетителей, плату за цикорий и быстрым шагом вышла из таверны.

--------> Призрачная роща

Отредактировано Irulan (2009-04-13 22:54:37)

0

110

-------> Поместье "Осколок Зачарованного Леса"

За время её остутствия ничего не изменилось. Кроме - она пришла уже не просто посидеть и подумать о жизни - она пришла задать вопросы и получить на них ответы.
Архонт сразу подошла к барной стойке и, не вдаваясь в лишние подробности, ткнула бармену под нос сабли и спросила:
-Кто тот, кто ими владел?
Бармен испуганно глянул на оружие и сказал:
-Они принадлежали Лартону. Я не знаю, кто он такой. Он прежде редко заглядывал к нам, лишь в последнее врмя зачастил. Попробуйте поспрашивать о нём в другой таверне "Чужемирец" - он как раз там постоянный клиент, там о нём вам могут что-нибудь сказать.
-Благодарю, - архонт уже хотела было телепортироваться - но её остановил незнакомый мужчина:
-Постой, красавица, не спеши. Откуда у тебя сабли Лартона?
-Неважно. Он был твоим другом?
-Не сказать, чтобы другом, но да, мы, бывало, вместе выпивали. Так откуда?
-От него самого, откуда же ещё.
-Чтобы Лартон - и отдал своё оружие? да быть такого не может!
-Может - если он уже труп. если хочешь, можешь попробовать отомстить за него - я к твоим услугам.
-Нет, красавица, мне он никто. А вот у него на сердце тоска была - влюбился, не знаю уж в кого. А чем он тебе-то не угодил? Вроде с дамами он всегда обходительным был.
-Это тебя не касается. Прощай.
Архонт вышла из таверны и остановилась у входа. История не только не прояснилась - она стала ещё запутаннее. Ладно, отправимся в "Чужемирца", там попробуем разобраться, что к чему.

------> Таверна "Чужемирец"

0


Вы здесь » Волшебный мир Адалии » Маурос - темные подземелья » Таверна "Пламенеющий Клинок"